[чешский] Zdeněk Svěrák - Po strništi bos (Po strnisti bos) / Зденек Сверак - По жнивью босиком (Босиком по стерне) [2013, EPUB+DOC, CZE]

Страницы:  1
Ответить
 

krepelka

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 141

krepelka · 16-Дек-18 16:26 (5 лет 9 месяцев назад, ред. 17-Дек-18 18:48)

Po strništi bos (Po strnisti bos) / По жнивью босиком (Босиком по стерне)
Автор: Zdeněk Svěrák / Зденек Сверак
Категория: Povídky / Роман в рассказах
Язык книги: Чешский
Издатель: Fragment
Год выпуска: 2013
ISBN: 978-80-253-1820-1
Формат: EPUB
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Кол-во страниц: 57 (в книжном варианте 96)
Описание: «По жнивью босиком» — книга состоит из цикла авторских рассказов Зденека Сверака. Действие происходит в конце Второй мировой войны. Автор возвращается в эпоху своего детства, чтобы поведать нам историю городского мальчика, которого родители из-за начавшейся войны увезли в деревню. В компании деревенских детей герой переживает маленькие победы над собственными страхами с не меньшим волнением и радостью, чем последующие празднования большой Победы.
Сам автор поясняет: «Это не хроника моего детства или нашей семьи. Я хотел, чтобы книга получилась художественной. Ведь авторы художественной литературы не просто вспоминают то, что видели и слышали, они ещё придумывают и фантазируют для того, чтобы их повествование стоило читательского внимания. В своей книге я рассказываю о том, как маленького мальчика увезли из города в деревню, и как это изменило его душу. Это обо мне и не обо мне одновременно. Моя книга словно мозаика, в которой некоторые камушки природные, а некоторые — обработаны человеком. Но какие из них какие, Вам знать не нужно».
В 2017 году по книге был снят одноимённый фильм.
Зденек Сверак — чешский актёр, драматург, юморист и сценарист. Автор сценария и исполнитель главной роли в фильме "Коля", автор сценария многих знаменитых чехословацких комедий ("Вычисленное счастье", "Деревенька моя центральная" и т.д.), "отец" популярного вымышленного чешского супергероя Яры Цимрмана.
Po strništi bos — kniha obsahuje cyklus autorských povídek Zdeňka Svěráka. Svěrák se vrací do jedné etapy svého dětství a vypráví zážitky malého městského kluka, přesazeného za války na venkov. Drobná vítězství nad vlastním strachem v partě venkovských dětí jsou zde prožívaná se stejnou intenzitou a radostí, jako následné oslavy nastoleného míru.
Autor vysvětluje: "Není to kronika mého dětství ani naší rodiny, chtěl jsem, aby to byla krásná literatura. Autoři takové literatury nejen vzpomínají na to, co viděli a slyšeli, ale také si vymýšlejí a fantazírují, aby jejich příběh stál za řeč. V knížce vyprávím o tom, jak byl malý kluk přesazen z města na venkov a co to udělalo s jeho duší. Jsem to já a nejsem to já. Je to mozaika, v níž jsou některé kamínky pravé a jiné přidané. Ale vy byste neměli poznat, který je který."
Доп. информация: Книга «По жнивью босиком» в формате аудиокниги (исполняет сам автор)
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

KOMANDIR1111

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1495

KOMANDIR1111 · 16-Дек-18 23:08 (спустя 6 часов)

Скриншоты для этих форматов необязательны.
Просьба оставить только epub
[Профиль]  [ЛС] 

krepelka

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 141

krepelka · 19-Дек-18 20:36 (спустя 2 дня 21 час, ред. 19-Дек-18 20:36)

Скрины удалил, перезалил торрент-файл. Проверьте, пожалуйста.
UPD: Спасибо!
KOMANDIR1111 писал(а):
76511558Скриншоты для этих форматов необязательны.
Просьба оставить только epub
[Профиль]  [ЛС] 

krepelka

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 141

krepelka · 01-Мар-19 16:37 (спустя 2 месяца 9 дней, ред. 30-Сен-21 17:44)

Поддержу!
list_id писал(а):
82032040Дорогие друзья!
Приглашаю Вас принять участие в сборе средств на чешскую комедию Официант, поживее! / Vrchní, prchni! (1980)
Уважаемый krepelka уже сделал перевод сериала про «Шефа» (5 серий) и многих других чешских комедий, мультсериала «Мальчик с плаката» (13 серий).
Раздачи на Рутрекере
Ещё раздачи на Рутрекере
В планах – сделать гораздо больше.
Но для этого нужна ваша помощь! Все собранные средства пойдут на заказ многоголосой студийной озвучки для релизов на Рутрекере!
Не проходите мимо, записывайтесь на участие в проекте!
[Профиль]  [ЛС] 

list_id

Краудфандинг

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1637

list_id · 25-Сен-21 16:52 (спустя 2 года 6 месяцев)

Дорогие друзья!
Приглашаю Вас принять участие в сборе средств на чешскую комедию Официант, поживее! / Vrchní, prchni! (1980)
Уважаемый krepelka уже сделал перевод сериала про «Шефа» (5 серий) и многих других чешских комедий, мультсериала «Мальчик с плаката» (13 серий).
Раздачи на Рутрекере
Ещё раздачи на Рутрекере
В планах – сделать гораздо больше.
Но для этого нужна ваша помощь! Все собранные средства пойдут на заказ многоголосой студийной озвучки для релизов на Рутрекере!
Не проходите мимо, записывайтесь на участие в проекте!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error