[Хирургия] Бржозовский А.Г. - Частная хирургия [1950, PDF, RUS]

Страницы:  1
Ответить
 

D@vidoff

Top Seed 03* 160r

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

D@vidoff · 10-Авг-15 23:08 (8 лет 10 месяцев назад, ред. 11-Авг-15 12:33)

Частная хирургия
Год выпуска: 1950 г.
Автор: Бржозовский А.Г.
Жанр: Учебник
Специальность/раздел медицины: Хирургия
Издательство: Медгиз, Москва
ISBN: не присвоен
Язык мед-книги : Русский
Количество страниц: 728
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Описание:
Настоящий учебник частной хирургии представляет значительно переработанный и исправленный "Курс частной хирургии", изданный в 1948 г. Добавлено описание некоторых заболеваний, как, например, флегмона желудка, бруцеллез позвоночника, грыжи межпозвоночных хрящей, мочевые свищи и пр. Глава о переломах заново написана доц. С. Н. Любомудровым. Многие отделы подвергались коренной переработке (зоб, заболевания грудных желез, злокачественные опухоли толстых кишок, остеодистрофии, остеохондропатии и пр.). Некоторые рисунки во втором издании заменены. Приняты во внимание указания рецензентов и участников конференции госпитальной хирургической клиники I ММИ, посвященной разбору моего учебника.
Переработка книги произведена на основе решений исторической сессии Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени Ленина в августе 1948 г., на которой полностью была разоблачена идеалистическая и реакционная сущность вейсманизма-морганизма. Вопросы наследственности и конституции пересмотрены под углом зрения мичуринской биологии. Учебник переработан также на основе постановления научной сессии Академии наук СССР и Академии медицинских наук СССР, посвященной проблемам физиологического учения академика И. П. Павлова.
Русская медицина, и, в частности, хирургия, в противоположность зарубежной, развивалась своим самобытным путем. Во многих отношениях она давно уже начала играть ведущую роль. Достаточно вспомнить имена Пирогова, Склифосовского, Дьяконова, Боброва, Бурденко, Спасокукоцкого, Герцена, Турнера, Вредена, Джавелидзе, Мыша, Ситенко и др. Однако только после Великой Октябрьской социалистической революции, благодаря руководству и историческим указаниям ЦК ВКП(б), быстро последовало развитие самостоятельной советской науки. В настоящее время подведены и подводятся поистине блестящие итоги советской медицины и, в частности, хирургии, достигнутые ранее и особенно во время Великой Отечественной войны. Советскую медицину, в том числе и хирургию, развивающуюся на основе великого учения Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина в исключительно благоприятных условиях, в ближайшем времени ждет блестящее будущее.
Профессор Куйбышевского медицинского института
А. Бржозовский
Доп. информация
В книге отсутствует часть страниц, а именно:
с 593 по 600 и с 655 по 662,
так как они были вырваны....

Если у Вас есть эта книга, то буду благодарен, если Вы отсканируете недостающие страницы и пришлете мне - я их добавлю=)
И, еще, это сжатая версия книги (144dpi), а у меня есть НЕ сжатая версия (весит она 1,07 ГБ) (600dpi), если нужна - обращайтесь в ЛС.
Отсканировал и обработал: D@vidoff
Оглавление
Примеры страниц
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error