[App Store] GIF Brewery 2.2

Страницы:  1
Ответить
 

lunyovdenis

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 950

lunyovdenis · 07-Июл-13 22:43 (11 лет 2 месяца назад, ред. 07-Июл-13 22:55)

GIF Brewery


Год выпуска: 2012
Версия: 2.2
Разработчик: Hello, Resolven
Платформа: Intel only
Язык интерфейса: английский
Таблетка: не требуется
Системные требования: OS X 10.6.8 или более поздняя версия


GIF Brewery конвертирует видео в GIF-файлы. Вам больше не нужно возиться с кадрами из фильмов и Adobe Photoshop. Пусть GIF Brewery всю грязную работу делает за Вас.
Особенности:
[*]Конвертирование видео в маленькие GIF файлы.
[*]Изменение размера и обрезка видео для вашего GIF.
[*]Возможность добавить титры и наложить изображение в формате GIF.
[*]Создание GIF-файлов с желаемым FPS (вручную установить число и задержку кадров).
[*]Изменение количества повторов для вашей GIF.
[*]Сохранение настроек для последующего изменения!
[*]Поддержка OS X 10.6 Snow Leopard, 10.7 Lion, 10.8 Mountain Lion.


Скриншоты
Скриншоты окна About

Раздача будет обновляться по мере выхода новых версий
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

WedasX

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 219


WedasX · 08-Июл-13 22:43 (спустя 23 часа)

А почему [App Store], а не [Mac App Store]? От того, что мы находимся в разделе Apple Macintosh, Mac App Store автоматически не может быть сокращён просто до App Store, имеющего отношение только к iOS.
[Профиль]  [ЛС] 

lunyovdenis

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 950

lunyovdenis · 08-Июл-13 22:49 (спустя 6 мин.)

WedasX писал(а):
60023581Mac App Store автоматически не может быть сокращён просто до App Store
почему? Apple сокращает
[Профиль]  [ЛС] 

WedasX

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 219


WedasX · 09-Июл-13 00:54 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 09-Июл-13 00:54)

olenyev писал(а):
60023671почему? Apple сокращает
Только в среде OS X, что объяснимо. На сайте, в пресс-релизах и документации – (The) Mac App Store во избежание путаницы и разночтений.
Странно, что на рутрекере при его стремлении к некоему перфекционизму, так спустя рукава решён этот вопрос. Хотя раздел Apple здесь в руках свитчеров эпохи интелмаков, поэтому несильно удивлён Я сам повёлся на [App Store] – увидев это, первая мысль была: "Какого икса здесь делает приложение для iOS?"
Предположим, создали раздачу с названием "[App Store] Twitteriffic 4.5" – уже некоторая путаница, ведь он есть и для OS X и для iOS. Не шибко то и толково.
P.S. Не принимайте всё на личный счёт) Я понимаю, что не вы это здесь придумали. Просто думаю, что в этом вопросе я больше прав, чем не прав. Если хоть немного согласны, перенаправьте этот вопрос, кому следует, пожалуйста)
[Профиль]  [ЛС] 

Vio_Let

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 124

Vio_Let · 09-Июл-13 07:59 (спустя 7 часов)

WedasX писал(а):
60024395Хотя раздел Apple здесь в руках свитчеров эпохи интелмаков, поэтому несильно удивлён
Забавные причинно-следственные связи, конечно.
Но вообще вы правы, [MAS] было бы достаточно. А вообще, зачем эти теги? Что они дают и почему их нужно использовать?
[Профиль]  [ЛС] 

WedasX

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 219


WedasX · 09-Июл-13 11:36 (спустя 3 часа, ред. 09-Июл-13 11:46)

Vio_Let писал(а):
60026032Забавные причинно-следственные связи, конечно.
Для самих свитчеров причинно-следственные связи вряд ли будут понятны.
офтоп
Эпохой свитчерства называется время перехода маков с PowerPC на Intel, когда народ просто валом повалил с виндовса на маки. Собственно именно в это время особенно россияне начали узнавать об маках, о которых до этого и слыхом не слыхивали. Вот с той пары бывалые макинтошники немного свысока относятся к свитчерам, которые принесли с собой портированные или новые корявые, уродливые программы низкого качества (весь macupdate.com и тогдашний versiontracker.com завалили), новые порядки на торрент-трекеры (это когда 700-мегабайтная раздача запаковывается в .rar, затем ещё раз запаковывается с разбитием уже на 7 раров, и подобная запаковка могла производится многократно(!), а при распаковке получался гемморой из семи образовавшихся папок, внутри которых снова были папки, содержимое которых надо было вручную собрать вместе, ведь в то время не было удобных инструментов по работе с чуждым для мака раром; или когда оригинальный образ перепаковывался для того, чтобы втюхать туда свою подпись или свою пиратскую картинку, при этом свитчера не совершенно не смущало иногда значительное увеличение объёма файлов), появление программ для изменения внешнего вида с твиками, появление виндовс-кряков для мак-программ (omg), и многое-многое другое. Мой шеф (с 89-го года макинтошник) в то время вообще хватался за голову, наблюдая за этим виндовс-стайл-трэшем. В общем, кто видел это время, тот поймёт. На маки пришли люди с несколько иным пониманием, что такое хорошо, удобно, красиво, а что такое плохо. В общем, смута.
Я, честно говоря, не хочу, чтобы вы оценивали эти впечатления. Вы свысока, а-ля третейский судья, прокомментировали, а я объяснил, причём не для дальнейших холиваров. Просто имхо.
Vio_Let писал(а):
60026032А вообще, зачем эти теги? Что они дают и почему их нужно использовать?
Согласен с вопросом. С таким же успехом можно ставить и другие малополезные тэги, например [UB] [Leopard] [SN] [32-bit] и прочую информацию, которая далеко вторична и практически не может повлиять на решение, качать раздачу или нет. Излишняя информативность. Это не киношный раздел, где тэги решают всё.
[Профиль]  [ЛС] 

Vio_Let

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 124

Vio_Let · 09-Июл-13 11:44 (спустя 8 мин., ред. 09-Июл-13 11:44)

скрытый текст
WedasX писал(а):
60027575Вы (как всегда) свысока прокомментировали
Да ну вы бросьте. Я просто на рутрекер прихожу только потроллить да холивар подогреть; так то я на инмаке обитаю. Так что ничего личного, постараюсь умерить свой тон
По теме: мне не очень нравится весь этот неприкрытый снобизм, вроде «у меня уже была однокнопочная мышь, когда ты только начинал писать отчёты в своём ворде». Те, кто так говорит (или просто думает про себя), ну никак не могут быть названы «гуру» или там «бывалыми» в маках. Эти люди просто дураки.
Насчёт же тех, кто ничего не понимает — их везде хватает, и на маках в том числе (достаточно почитать любую темы хотя бы здесь, на рутрекере). Но это особый класс людей, что про них говорить. Либо ничего, либо пытаться объяснять им, что хорошо, а что плохо. Лично я стараюсь делать именно последнее — коммьюнити же одно, нужно помогать друг другу.
Цитата:
(это когда 700-мегабайтная раздача запаковывается в .rar, затем ещё раз запаковывается с разбитием уже на 7 раров
Я думаю, что это просто совпало с изменениями правил оформления релизов на Сцене — там всё и по сей день делается именно так. Просто до сегодняшних релизёров (которые, увы, не знают мест, откуда можно получить самый свежий софт) он доходит уже «перепакованный» в нормальный вид.
Про смену копирайтов/логотипов при релизе — думаю, это в первую очередь зависит от самого человека: даже RG Apple, которая только и делает, что качает раздачи с камней и (если больше «нигде» нет) с инмака и меняет логотипы на свои — даже в ней есть люди, которым не плевать на то, благодаря чьему труду был выложен этот кряк в сеть.
Так что дело не в том, свитчер человек или нет, хакинтош у него или нативник, дело в нём самом.
[Профиль]  [ЛС] 

WedasX

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 219


WedasX · 09-Июл-13 12:45 (спустя 1 час 1 мин., ред. 09-Июл-13 12:45)

Vio_Let
скрытый текст
Согласен почти с каждым словом. Лично я за прогресс, не ностальгирую по старым технологиям и не ворчу про то, что "PPC круче интела". И я осознаЮ, что понятие "свитчеры" весьма условное. Просто база пользователей макинтоша за их счёт многократно увеличилась, в том числе и, как вы выразились, дураков тоже. Потому их приход стал очень заметным, отсюда и тумаки летят в их сторону. При этом, по умолчанию, отношусь к любому "старичку", как к заведомо умному человеку. Шансов, что этот человек окажется глупым, практически нет. В этой предвзятости и есть мой снобизм.
Про разбитые рары: сам до сих пор на них наталкиваюсь (всё реже), но не понимаю, почему авторы раздач (не релизеры) не соизволят подавать всё в удобном виде. Хотя некоторые из них просто сами не имеют маков, но очень хотят с нами поделиться.
Про копирайты в самую точку попали. Года четыре назад я не выдержал и начал спорить с одним "перерелизером", который бесцеремонно выкинул авторство настоящей релиз-группы, вложившей свой труд, и заменил их "подпись" своей картинкой весом (внимание, барабанная дробь) 20 мегабайт. При этом, он честно признался, что их группа не научилась создавать сжатые образы с кастомным видом (при их открытии), из-за чего раздача увеличилась в размере на 50 мегабайт. Подозреваю, что подобное продолжается и поныне. И никак на это нельзя повлиять. Старпёру не нужно объяснять, что это бестолково и неправильно, а свитчер этого искренне не понимает. Обращения в "высшие инстанции" трекера бесполезны, ведь там… виндовс-пользователи, для которых подобный трэш абсолютно нормален. Снова снобизм? Пожалуй, да.
Кстати, рекомендую закруглиться с критикой. Тут у них есть хитрый пунктик по затыканию "инакомыслящих") Если найду, то я вам скину в личку диалог с тем релизером – там, помню, были очень забавные контрдоводы)
[Профиль]  [ЛС] 

Vio_Let

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 124

Vio_Let · 09-Июл-13 13:26 (спустя 40 мин., ред. 09-Июл-13 13:26)

WedasX
скрытый текст
Да что там, я сам с завидной регулярностью вступаю с ними в диалог и мало чего полезного из него выношу.
Ну а по поводу банов за инакомыслие: пусть банят, коли им угодно. Думаю, без меня тут релизов свежего софта станет несколько меньше, вот и все последствия.
И раз уж меня всё равно забанят, то приглашаю вас на inmac — специализированный трекер Apple-тематики (если вас там ещё нет). У нас много печенек и мы сами ломаем софт, так что эксклюзивные новинки у нас первыми появляются.
(^^,)
[Профиль]  [ЛС] 

lunyovdenis

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 950

lunyovdenis · 09-Июл-13 13:30 (спустя 4 мин., ред. 09-Июл-13 13:30)

WedasX писал(а):
60024395Если хоть немного согласны, перенаправьте этот вопрос, кому следует, пожалуйста)
окей, поговорю с модером
[Профиль]  [ЛС] 

WedasX

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 219


WedasX · 09-Июл-13 13:45 (спустя 15 мин., ред. 09-Июл-13 13:47)

Vio_Let
Спасибо за приглашение. Приду поглазеть)
olenyev
Благодарю)
[Профиль]  [ЛС] 

Lyurika

Стаж: 16 лет

Сообщений: 231

Lyurika · 13-Апр-17 15:27 (спустя 3 года 9 месяцев)

Странная проблемам у гифок появилась.
Раньше анимация была зациклена, теперь останавливается, а не начинается занова(((
[Профиль]  [ЛС] 

Kiprik Lofitovic

Стаж: 2 года 5 месяцев

Сообщений: 3


Kiprik Lofitovic · 26-Июн-22 20:36 (спустя 5 лет 2 месяца)

can you please seed?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error