[Mods] S.T.A.L.K.E.R. Упавшая звезда: Честь наемника [RePack/Mod/1.1] 2013

Тема закрыта
 

kplayer

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 213


kplayer · 19-Май-13 23:24 (10 лет 11 месяцев назад, ред. 16-Июл-13 20:41)

S.T.A.L.K.E.R. Упавшая звезда: Честь наемника (2013)
Название игры: S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
Год выпуска: 2013
Автор/Разработчик: zaurus' crew
Тип раздачи: Mods
Версия программы: 1.1
Требуемая версия игры: 1.0004
Язык интерфейса: русский
Требуемый язык игры: русский
Описание: Летом 2012 года группа Поиск, при поддержке сталкеров и военных, смогла уничтожить появившуюся в Зоне группировку Апокалипсис. С базы Апокалипсиса был вывезен на Армейские склады грузовик, в кузове которого находился непонятного рода контейнер. И вдруг через месяц, в сентябре, центр Зоны оказался накрыт колпаком силового поля неизвестной природы. Около пятисот сталкеров и военных - в полной изоляции от остального мира...
В июне 2013 года профессиональный наемник по имени Джей-Джей получает контракт на поиск в Зоне грузовика с таинственным контейнером в кузове.
Основные особенности мода:
- Новый сюжет;
- Представлено более 80-и основных квестов;
- Около 100-а дополнительных квестов;
- В игре представлено 36 локаций, все локации задействованы по сюжету.
- 5 вариантов финала.
Обсуждение проэкта: http://forum.zaurus.su/viewtopic.php?p=1028&f=10#p1028
Особенности релиза
Вшиты:
• Патч 1.1
• Адаптация текстур 16х9
• Прицельные сетки (только для разрешения 1600х900)
• Сетки прицелов для мониторов 16х10 (от Mirage)
• Альтернативная погода на Сортировке. Установка по желанию, для любых разрешений монитора
• Crack NoDVD v1.0004, не удаляется деинсталлятором мода
ВАЖНО!: Установка включает в себя папку bin, в которой лежит лицензионный движок со снятым ограничением на использование оперативной памяти (необходимо для прохождения "Болот" на полной динамике и с максимальными настройками - при Win x64, 4Gb RAM (доступных). После установки потребуется оригинальный диск S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, при отсутствии диска установите NoDVD-crack (предлогается к установке) и играйте, установив в игровых опциях средние, или низкие установки качества, статичное освещение, разрешение по умолчанию.
- ВНИМАНИЕ! Перед установкой, при наличии в каталоге с игрой папки 'gamedata' (др.мод) инсталлятор автоматически удалит её.
- Пользовательская папка игровых сохранений и индивидуальной конфигурации оригинальной игры (Общие документы\STALKER-SHOC) не используется, для мода подобная папка (STALKER-DFS) будет создана непосредственно в каталоге игры, при удалении мода деинсталлятором первоначальный путь будет восстановлен.
- Для корректного удаления модификации используйте только деинсталлятор (Панель управления Windows)
Скриншоты установки
Скриншоты
[Профиль]  [ЛС] 

Ученик_77

VIP (Заслуженный)

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 5291

Ученик_77 · 20-Май-13 00:22 (спустя 58 мин.)

kplayer
Приветствую.
Скажите, пожалуйста, от этого https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4408812 у вас какие отличия будут ?
[Профиль]  [ЛС] 

kplayer

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 213


kplayer · 20-Май-13 13:40 (спустя 13 часов, ред. 20-Май-13 19:56)

Ученик_77 писал(а):
59370043kplayer
Приветствую.
Скажите, пожалуйста, от этого https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4408812 у вас какие отличия будут ?
Наверное - всё то-же (см. 'особенности релиза:'), только не в виде отдельных ссылок для скачивания, а уже вшито в инсталл (не в архив/ SFX-архив)
[Профиль]  [ЛС] 

Pavel_61

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 377


Pavel_61 · 29-Май-13 16:29 (спустя 9 дней)

kplayer, Ваш вариант инсталятора НАПРОЧЬ убивает лицензию (галку NoDVD не ставил!) - лицензионный диск не распознается, выходит сообщение:
"Вставлен не тот диск. Пожайлуста вставьте оригинальный "Borsch" CD/DVD диск. ..." !?
Если востановить папку \Bin - игра идет нормально
[Профиль]  [ЛС] 

kplayer

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 213


kplayer · 29-Май-13 19:42 (спустя 3 часа, ред. 02-Июн-13 15:38)

Pavel_61 писал(а):
59498344kplayer, Ваш вариант инсталятора НАПРОЧЬ убивает лицензию (галку NoDVD не ставил!) - лицензионный диск не распознается, выходит сообщение:
"Вставлен не тот диск. Пожайлуста вставьте оригинальный "Borsch" CD/DVD диск. ..." !?
Если востановить папку \Bin - игра идет нормально
Могу ошибаться - видимо ваш оригинал зарегистрирован лицензионным номером (вводили?, проверьте в реестре)
[Профиль]  [ЛС] 

Pavel_61

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 377


Pavel_61 · 31-Май-13 01:02 (спустя 1 день 5 часов)

kplayer, не в том направлении мыслите...
Попробуем так:
- Если я НЕ ставил галку "...NoDVD...", зачем Ваш инсталятор "калечит" файлы в папке \bin?
[Профиль]  [ЛС] 

kplayer

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 213


kplayer · 31-Май-13 12:57 (спустя 11 часов, ред. 31-Май-13 12:57)

Pavel_61, читаем абзац в «Особенности релиза:»
Цитата:
«ВАЖНО!: Установка включает в себя папку bin, в которой лежит лицензионный движок со снятым ... »
- эта папка от автора мода, файл XR_3DA.exe тоже присутствует.
* При удалении мода штатным деинсталлятором (через Панель управления) Ваши оригинальные файлы в папке bin восстанавливаются.
[Профиль]  [ЛС] 

zhv-oleg

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 3


zhv-oleg · 02-Июн-13 02:28 (спустя 1 день 13 часов)

что делать??? "Вставлен не тот диск. Пожайлуста вставьте оригинальный "Borsch" CD/DVD диск.
[Профиль]  [ЛС] 

kplayer

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 213


kplayer · 02-Июн-13 14:39 (спустя 12 часов, ред. 03-Июн-13 20:25)

Торрент перезалит 2.06.2013. Модифицированные файлы папки bin от автора мода - больше не ставятся по умолчанию, только выборочно, из-за проблем с загрузкой игры.
[Профиль]  [ЛС] 

Pavel_61

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 377


Pavel_61 · 02-Июн-13 18:00 (спустя 3 часа)

kplayer, "запарки" не у пользователей, а у Вас (о чем я и намекнул в своем предыдущем посте).
- Умение признавать свои ошибки, удел сильных...
[Профиль]  [ЛС] 

kplayer

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 213


kplayer · 02-Июн-13 21:05 (спустя 3 часа, ред. 02-Июн-13 21:05)

Pavel_61 писал(а):
59517748kplayer, не в том направлении мыслите...
Попробуем так:
- Если я НЕ ставил галку "...NoDVD...", зачем Ваш инсталятор "калечит" файлы в папке \bin?
Pavel_61, читаем ещё раз!:
kplayer писал(а):
59521391Pavel_61, читаем абзац в «Особенности релиза:»
Цитата:
«ВАЖНО!: Установка включает в себя папку bin, в которой лежит лицензионный движок со снятым ... »
- эта папка от автора мода, файл XR_3DA.exe тоже присутствует.
* При удалении мода штатным деинсталлятором (через Панель управления) Ваши оригинальные файлы в папке bin восстанавливаются.
А не для Вас-ли перезалил? Работает с DVD и с «NoDVD» (с выше упомянутой папкой bin), авторские предостережения (не гарантии) я обязан изложить.
[Профиль]  [ЛС] 

Pavel_61

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 377


Pavel_61 · 02-Июн-13 23:59 (спустя 2 часа 54 мин., ред. 05-Июн-13 23:29)

kplayer писал(а):
...А не для Вас-ли перезалил? Работает с DVD и с «NoDVD» (с выше упомянутой папкой bin), авторские предостережения (не гарантии) я обязан изложить.
- А мне ЭТО было нужно?
В первом посте я сразу написал: "Если восстановить папку \Bin - игра идет нормально ".
- Я (возможно по наивности) посчитал, что ЭТО нужно Вам.
-- 6 июня --
Мод прошел - спасибо за раздачу!
Было всего три вылета: два при переходе с локации на локацию (длительная непрерывная игра - "засорение" памяти - нехватка памяти), а вот третий вылет при попытке войти с Радара в Биолабораторию в костюме СЕВА:
скрытый текст
FATAL ERROR
[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : prof_trust_1
Избавился от него следующим образом:
в файле \gamedata\scripts\bind_stalker.script закоментировл 10 строк (поставил в начале каждой строки два знака "тире") со следующими порядковыми номерами 378-382 и 397-40.
Мод стабилен, сюжет (хотя и антисталкерский) захватывает - чуть бы его уплотнить, добавить динамики и мотивации для ГГ и был бы ЛУЧШИЙ сюжетный мод на ТЧ.
[Профиль]  [ЛС] 

propermetalbike

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 3


propermetalbike · 15-Июн-13 17:47 (спустя 12 дней)

Игра СУПЕР оч понравилась! Прошёл полностью от начала до конца сюжет супер))) игра идёт и без вылетов и глюков. Единственное что пришлось смотреть прохождение, а то не всегда понятно что делать и куда идти, но это я по невнимательности наверное.
[Профиль]  [ЛС] 

Atanamirx

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 5


Atanamirx · 25-Июн-13 15:31 (спустя 9 дней)

Ребят помогите,перед тем как найти риппли на радаре в лаборатории Х10 беру костюм Сева,там где бюрер в комнате, тут же вылетает(((что сделать?
[Профиль]  [ЛС] 

Pavel_61

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 377


Pavel_61 · 26-Июн-13 01:07 (спустя 9 часов)

Atanamirx писал(а):
59850302Ребят помогите,перед тем как найти риппли на радаре в лаборатории Х10 беру костюм Сева,там где бюрер в комнате, тут же вылетает(((что сделать?
Это БАГ мода.
Идя по сюжету подобный вылет получишь еще ТРИЖДЫ (как минимум): при входе первый раз в биолабораторию (в костюме СЕВА или УЗ), при взятии тайника на Радаре (долговский костюм УЗ), при входе второй раз в биолабораторию (в костюме СЕВА или УЗ).
Избежать этих вылетов можно если в файле \gamedata\scripts\bind_stalker.script закомментировать 10 строк (поставить в начале каждой строки два знака "тире") со следующими порядковыми номерами 378-382 и 397-40.
Я уже писал об этом (на два поста выше), но не привел все случаи вылетов...
[Профиль]  [ЛС] 

enxe1a

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

enxe1a · 27-Июн-13 17:11 (спустя 1 день 16 часов)

Помогите , не могу взять посылку номер 6 ( эта которая в вагое депо на свалке ) . Ее просто нет в рюкзаке , что делать , посоветуйте ? Заново играть не буду , не вытерплю столько беготни ...
[Профиль]  [ЛС] 

Pavel_61

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 377


Pavel_61 · 30-Июн-13 21:20 (спустя 3 дня)

enxe1a
Варианты:
1. Загрузись с сейва до захода на локацию.
2. Выйди с локации и зайди снова.
3. Попроси сейв с этой посылкой (-могу, но только на ящик, а не через файлообменники).
4. Разархивируй базу и поковыряйся в кодах.
5. Забей на задание...
[Профиль]  [ЛС] 

ga-ev3

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 33


ga-ev3 · 10-Июл-13 18:08 (спустя 9 дней)

Не работает переход в Госпиталь из Лиманска по тонелю (с Греком, квест - "Арсенал наёмников")
[Профиль]  [ЛС] 

burko777

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 41


burko777 · 06-Сен-13 16:45 (спустя 1 месяц 26 дней)

Ребят, подскажите, что за баг - в бункере управления еще при разговоре с долгом (первый заход, после взрыва грузовика) набирается критический уровень радиации, пройти невозможно совершенно. На видео прохождения у народа такого нет, в бункере только в некоторых местах очаги радиации. А тут - сплошняком, везде. До перехода в саркофаг добегаю на трех аптечах, даже вынести успеваю всех у двери, но у них ни антирадов, ни артов, ни аптечек.
[Профиль]  [ЛС] 

megabrat

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


megabrat · 12-Сен-13 21:17 (спустя 6 дней)

Вылет при переходе на болота. Пол часа пытался разобраться в причинах, плюнул, снес. Наворотов куча но как всегда толком до ума не доведено.
[Профиль]  [ЛС] 

robotron1373

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


robotron1373 · 05-Окт-13 23:22 (спустя 23 дня)

Доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями о моде.
Прошёл мод дважды,на разных машинах;причём машины разные по классу.
1-я проц- intel core duo 2,8
видео-NV GF9700-512 mb
память-3гб ddr2
ОС-Win7 sp1
2-я проц-Atlon64 3000+
видео-NV GF8600-256mb
память-2гб ddr400
ОС-WinXP sp3
Вылетов не было,за исключением вылетов по переполнению памяти,после 3-х,4-х
часов непрерывной игры на 2-й конфигурации.стабильность мода - отличная ,
мод больше квестовый,нежели хардкорный и маловато динамики,
аномалий и монстров(на буферах зверей не видел,играл на мастере)
(ИМХО-моё мнение),и страдает некой линейностью.Пример:
получив задание убить Рипли,иду на Радар ко входу в Х8-в ящике на входе
у меня лежит комбез УЗ-в лабе Рипли нет,далее АС-БАР к Хьюго на свалку,
но на переходе на свалку ГГ мочит снайпер которого никак не смог найти
пошел к Степанову на АТП после решил проверить Рипли не заходя в БАР,её нет
в лабе...заходим в БАР видим разборку Рипли,Рипли снова в лабе нет... идём к Хьюго
не трогая Синоптика - Рипли нет на месте...выполняем квест Синоптика - Рипли
-слава богу-на месте(ИМХО-по Солянковски не пройдёшь).Есть ещё несколько подобных
моментов.Лаг с телепортом из госпиталя:с первого раза не хочет ни в какую,хоть танцуй,
хоть песни пой...перезашёл-и с пол пинка открылся портал.
Мод интересен,но на любителя,а течнически не высшем уровне,работает аки швейцарские часы!
[Профиль]  [ЛС] 

Сахалярка

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 36


Сахалярка · 11-Ноя-13 15:23 (спустя 1 месяц 5 дней)

Что делать если при установке игры нужно установить доп.файл , в котором нужны два ключа разблокировки?
[Профиль]  [ЛС] 

Вован14

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


Вован14 · 29-Ноя-13 16:31 (спустя 18 дней)

Сахалярка писал(а):
61673823Что делать если при установке игры нужно установить доп.файл , в котором нужны два ключа разблокировки?
Такая же фигня!!!Кто-то скажет что сделать моно???
[Профиль]  [ЛС] 

hadid2010

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


hadid2010 · 30-Ноя-13 18:05 (спустя 1 день 1 час)

Ребят, скиньте на ящик сохранение в начале Лиманска, застрял в середине города без патронов и аптечек. ashotk91@yandex.ru
[Профиль]  [ЛС] 

STALLKERRON

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


STALLKERRON · 14-Дек-13 16:22 (спустя 13 дней)

какие именно строки он у меня не пронумерованны... и ничего подобного я там не нашел...
Pavel_61 писал(а):
59556887
kplayer писал(а):
...А не для Вас-ли перезалил? Работает с DVD и с «NoDVD» (с выше упомянутой папкой bin), авторские предостережения (не гарантии) я обязан изложить.
- А мне ЭТО было нужно?
В первом посте я сразу написал: "Если восстановить папку \Bin - игра идет нормально ".
- Я (возможно по наивности) посчитал, что ЭТО нужно Вам.
-- 6 июня --
Мод прошел - спасибо за раздачу!
Было всего три вылета: два при переходе с локации на локацию (длительная непрерывная игра - "засорение" памяти - нехватка памяти), а вот третий вылет при попытке войти с Радара в Биолабораторию в костюме СЕВА:
скрытый текст
FATAL ERROR
[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : prof_trust_1
Избавился от него следующим образом:
в файле \gamedata\scripts\bind_stalker.script закоментировл 10 строк (поставил в начале каждой строки два знака "тире") со следующими порядковыми номерами 378-382 и 397-40.
Мод стабилен, сюжет (хотя и антисталкерский) захватывает - чуть бы его уплотнить, добавить динамики и мотивации для ГГ и был бы ЛУЧШИЙ сюжетный мод на ТЧ.
[Профиль]  [ЛС] 

Pavel_61

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 377


Pavel_61 · 15-Дек-13 23:55 (спустя 1 день 7 часов)

STALLKERRON - большинство текстовых редакторов показывают номер текущей (активной строки)...
[Профиль]  [ЛС] 

loriortiz

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


loriortiz · 17-Дек-13 10:47 (спустя 1 день 10 часов)

Вообще то надо было хоть скрин дать а надj строки ( от 397 до 401 а не 397-40. ) исправлять ....для кого такие очепятки )))ту же одни сталкеры ..)))) в общем вот скрин как пологается

редактор можете взять от тотал командер там есть номерация строк
[Профиль]  [ЛС] 

Pavel_61

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 377


Pavel_61 · 18-Дек-13 16:26 (спустя 1 день 5 часов)

loriortiz - учитывая специфику самой игры и "сыроватость" большинства модов, Сталкер не может (не должен) быть ЛУЗЕРОМ!
[Профиль]  [ЛС] 

TpaBbI4

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 6


TpaBbI4 · 06-Янв-14 15:04 (спустя 18 дней)

Ребят,дошел до бункера в ЧАЭС после расстрела грузовика, с радиацией проблема.
Умираешь прямо при разговоре с полковником Панцером.
Не помогает ничего..При заходе на локацию щелкает счетчик.
Переустановка не спасла...
Есть может у кого сейв в бункере?
В конфиге править значение радиации-как пишут на форумах-нереально,т.к. папки Gamedata нет ..
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

x_КаРаВаЙ_x

Стаж: 14 лет

Сообщений: 247

x_КаРаВаЙ_x · 05-Фев-14 01:55 (спустя 29 дней)

loriortiz и Pavel_61
Спасибо за подсказку и инструкцию, всё помогло. Тоже имел место вылет при переходе в X8 к доктору Рипли.
Ещё вопрос такой, судя по названию scientific outfit и dolg scientific outfit правке поддалось что-то из снаряжения (в конкретном случае видимо Сева и Защитный костюм Долга). Так вот, это в дальнейшем в игре никак плохо не скажется?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error