Каминский В.В. - Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой.[2013, PDF, RUS]

Ответить
 

Dark_Ambient

Top Seed 09* 10240r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 15898

Dark_Ambient · 01-Фев-13 09:08 (11 лет 4 месяца назад)

Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой.
Год: 2013
Автор: Каминский В.В.
Жанр: монография, военная история
Издательство: Уфа
ISBN: 978-5-9903041-7-8
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 162
Описание:
Эта книга необычна. Она не рассказывает о «великих географических» открытиях, Биноме Ньютона или «происхождении Вселенной». Настоящий очерк повествует о «тайнах» «рождения и жития» «мертвых душ», но
не в поэме великого Н. В. Гоголя, а в «творческой лаборатории» нашего с Вами современника – одного из самых «плодовитых» [псевдо]историков Российской Федерации, «ведущего специалиста» по истории русской
Гражданской войны 1918-1922 гг.», «кандидата исторических наук» (?) А.В. Ганина. Имя сего мужа, «молодого, да раннего», должно быть занесено в книгу рекордов Гиннеса. Читатель спросит: «Почему?» Ответ очень
прост. Дело в том, что в своем «уникально-фундаментальном» «пухлом фолианте» (который по неведомой причине назван «справочными материалами»?) г-н Ганин среди 1,538 специалистов Генштаба Красной Армии (?) «поселил» 606 «мертвых душ» и привидений (чур меня, чур! Свят, свят, свят…), якобы учившихся в Николаевской Академии Генерального Штаба, а затем, якобы, служивших в Красной Армии. Студенты исторических
факультетов и аспиранты кафедр истории – все те, кто уже выбрал или
намерен выбрать служение музе Клио делом всей своей жизни, очень Вас
прошу: не занимайтесь научно-исследовательской работой так, как это де-
лает «ведущий специалист» А. В. Ганин! Пожалейте историческую науку.
Примеры страниц
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

les_79

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 951

les_79 · 02-Фев-13 21:02 (спустя 1 день 11 часов)

Цитата:
Эта книга необычна
Судя по описанию, так и есть.
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 02-Фев-13 23:38 (спустя 2 часа 36 мин., ред. 02-Фев-13 23:38)

Ну так почитайте (если есть желание, конечно) - она и по содержанию НЕ ОБЫЧНА, ибо рассказывает о том, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ИСТОРИЧ. НАУКЕ. Да и по стилю, надеюсь, не очень трудночитаемая. "Лялька" в АБСОЛЮТНО СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ - чтобы все желающие могли ознакомиться. Милости просим...
Цитата:
Жанр: монография, военная история
Прошу прощения, но жанр указан совершенно неправильно! ЭТО НЕ МОНОГРАФИЯ - это ГРОТЕСК, ПАРОДИЯ, САТИРА. Монография у того же автора (Каминского В.В.) тоже имеется, только... оная пока свободно не выставляется
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 03-Фев-13 15:33 (спустя 15 часов, ред. 03-Фев-13 15:33)

Цитата:
Топик был перенесен из форума Военная история в форум Разное
Да? Ну и ладно. Тем более, я все равно ее в этой "Военной Истории" теперь найти не могу. А ведь сам выставлял... Ничего страшного: где стоит, там пусть и стоит. Хотя это НЕ МОНОГРАФИЯ - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Ладно, не в этом суть - главное, чтобы народ познакомился поближе со своими "героями"
[Профиль]  [ЛС] 

Sheff1982

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 46


Sheff1982 · 27-Фев-13 23:51 (спустя 24 дня)

А еще автор рассылает всем письмишки такого содержания:
Так, господа хорошие - предупреждаю сразу: ХАМСТВО в мой адрес от кого бы то ни было из Вас будет сразу публиковаться и тиражироваться с точным указанием имени НАХАМИВШЕГО МНЕ по всем уголкам Сети и прежде всего - на моем ЖЖ, куда, кстати всех, желающих адекватно общаться на тему служебного статуса Корпуса Генштаба РККА 1918-1939 гг., приглашаю. Особо забавные Ваши ответы тоже будут публиковаться, ну... или учитываться, по крайней мере... на будущее... Ибо я ничего не забываю и ничего не прощаю НИКОМУ. Но и добро стараюсь помнить и отвечать тем же...
Мой ЖЖ тут: http://vikarii.livejournal.com
Можно также обсудить высылаемый очерк на форуме "Сокол", вот тут:
http://sokol.zbord.ru/viewtopic.php?t=513&postdays=0&postorder=asc&start=60
Очерк этот отправляю исключительно сугубо для информации. Ибо страна должна знать своих героев в лицо!
Опять же избавляю Вас, уважаемые господа, от лишних трудов - гуглить, искать, качать и пр. Все уже готово - осталось только открыть и прочитать и ... получить удовольствие. Ежели кому не нравится - можно не "кушать", вольному - воля. Только, я повторюсь, хамить мне не советую - очень дорого это обойдется... И это не угроза, а просто... для информации. Опять же скажу, что открыт для всякого адекватного общения.
Ловите!
С уважением,
д-р Каминский В. В.
Как же ему неймется. Мне про "проклятого" Ганина уже штук 5 пришло. Пиарит себя везде где только можно. И где нельзя тоже. Яркий представитель худших качеств своего народа
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 01-Мар-13 09:49 (спустя 1 день 9 часов, ред. 01-Мар-13 09:49)

Цитата:
Как же ему неймется.
Не, не неймется.
Цитата:
Мне про "проклятого" Ганина уже штук 5 пришло.
Ну, это - явный перебор. Выражаем по этому поводу наше Вам "пардон"
Цитата:
Пиарит себя везде где только можно. И где нельзя тоже.
А вот это уже мое, сугубо личное дело - где мне самого себя пиарить...
И то сказать - я же не Ганин - это на него работает целая шайка-кодла бесплатных (или - платных?) пиарщиков-подхалимов и ж***лизов, вплоть до певцов-историков. А я - один. И как-нибудь уж сам за себя решу, где и как мне себя пиарить
Цитата:
Яркий представитель худших качеств своего народа
"Да хоть как назовите - только в печку не кладите"
Главное, чтобы как можно большая часть читающего по-русски населения познакомилась с моим очерком - а все остальное имеет не очень большое значение.
ну раз автора "зацепили" (и как же этому Каминскому "неймется" - вот же "негодяй какой" - покусился на почти "святое" - на "российскую научную знаменитость"! ), тады займемся прямым цитированием указанного выше очерка - дабы народу понятней было о чем идет речь.
Некоторые выдержки из очерка В. В. Каминского:
"Справочники действительно бывают разными. За минувшие 10-12 лет вышел ряд серьезных историко-биографических трудов, авторы которых внесли немалый вклад в персональное
изучение русского военного сословия вообще и выпускников АГШ – в частности. С этими авторами можно соглашаться или спорить, но их нельзя не воспринимать всерьез. Но, как говорится, «в семье не без урода», ибо бывают еще незадачливые авторы, которые умудряются максимально запутать и без того сложное дело научного поиска. Именно к таким «горе-ученым» относится молодой канд. ист. наук А.В. Ганин.
Он необычайно «плодовит»: как из «рога изобилия» сыплются из Ганина заметки, статьи и даже книги. С легкой руки ведущих сетевой энциклопедии «Ученые России» он был причислен (непонятно, правда – за что?) к числу «выдающихся ученых и специалистов России». А электронное издание «Чекист.RU» поспешило объявить Ганина «одним из ведущих специалистов по истории Гражданской войны в России». Нашему «герою»
по плечу любая тема из области общей проблематики «Русская гражданская война 1918-1922 гг.»: военное производство Советской России, стратегия «белых» на Восточном фронте, проблема заложничества и арестов «генштабистов» чекистами, становление советской военной разведки, проблемы окраин бывшей Российской империи (в т.ч. и такой сложнейшей темы, как настроения офицеров на Украине) и даже «анекдоты» из серии «Василий Иваныч». В общем, «наш пострел везде поспел…», позабыв старую пословицу: «за двумя зайцами погонишься…» А за сколькими зайцами погнался Ганин? Со счета можно сбиться. Следует объявить конкурс для молодых исследователей: «Напиши больше Ганина». Победитель получает посмертную премию или пожизненное бесплатное лечение в больнице Кащенко (бывшей «Канатчиковой даче»).
При всем обилии печатной продукции «ведущего специалиста», настораживает одна важная деталь, сводящая на «нет» все его «исследовательские потуги» – пренебрежение к научно-справочному аппарату (НСА), которое превосходит самое смелое воображение: в иных статьях Ганина количество фрагментов текста, лишенных ссылок на источники, «зашкаливает» за несколько десятков. После более вдумчивого ознакомления с
«трудами» «выдающегося ученого» невольно приходишь к выводу о том, что в книге рекордов Гиннеса должна быть открыта новая глава – «Несуразица в творениях современных [псевдо]историков», и тогда «труды» Ганина займут там ведущее место."
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 5-6
Sheff1982 писал(а):
58112748Яркий представитель худших качеств своего народа
Нэ, худших качеств Вы еще покамест не видали - и не дай Вам Бог испытать их на своей шкуре. Мало не покажется...
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 02-Мар-13 23:23 (спустя 1 день 13 часов)

Да, Каминский известный идиот
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 03-Мар-13 00:12 (спустя 48 мин., ред. 03-Мар-13 00:12)

Цитата:
Да, Каминский известный идиот
Браво-браво-браво!!! Ваши словесные "испражнения" только лишний раз доказывают мои правоту - значит ОЧЕРК мой, вот этот вот самый:
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013.
БЫЛ НАПИСАН НЕ ЗРЯ. Ну, давайте еще обзовите Каминского как-нибудь?!
[Профиль]  [ЛС] 

Sheff1982

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 46


Sheff1982 · 03-Мар-13 01:14 (спустя 1 час 2 мин.)

Цитата:
Нэ, худших качеств Вы еще покамест не видали - и не дай Вам Бог испытать их на своей шкуре. Мало не покажется...
О, Угрозы! Моя забился под стол и дрожит.
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 03-Мар-13 13:02 (спустя 11 часов, ред. 03-Мар-13 13:02)

Нэ, опять не угадали - никаких угроз. Просто так - констатация факта... Так что вылезайте из-под стола
А это - Вы... прошу прощения за дублирование рассылок - там много адресов очень. Иногда получается путаница. Но в этих рассылках виноват не д-р Каминский, а исключительно только форум 1914 года - разрешили бы мне поставить там очерк на анонс - так и не было бы никаких рассылок. Но мой анонс сразу стерли - потому теперь этот очерк получит каждый, у кого есть адрес. Кстати, получаю массу писем с благодарностью. Но повторюсь, рассылки - это вынужденная мера. Не терплю, когда мне начинают затыкать рот - демократия у нас вроде как...
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 05-Мар-13 12:04 (спустя 1 день 23 часа)

Весеннее обострение в самом разгаре;)
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 06-Мар-13 01:32 (спустя 13 часов, ред. 06-Мар-13 09:05)

кабарука писал(а):
58203092Весеннее обострение в самом разгаре;)
Правда? ну так лечитесь - может еще не все у вас потеряно. Я уверен, что вас еще можно вылечить
Как только перестанете лизать ж***пу "ведущему специалисту", маститейшему из маститых, ученейшему из ученых, прости Хосподи, Ганину А. В. - так сразу и вылечитесь
А вот биография "ведущего специалиста" - исправленная и дополненная:
Андре́й Владисла́вович Ганин (родился 7 октября 1981 в Москве) — — российский [псевдо]историк, лгун и врун и активный гонитель "отсебятины", выдающийся "творец" "мертвых душ" в Корпусе Генштаба РККА. Иными словами, такой же ученый, как свинья - балерина Автор более 180 [псевдо]научных публикаций по различным проблемам военной истории России конца XIX — начала ХХ века.
Корпус офицеров Генерального штаба в годы Гражданской войны 1917—1922 гг.: Справочные материалы. М.: Русский путь, 2009? 2010? 2011?. — 896 с. В этом "пухлом фолианте" - из 2764 персон (а почему 10,000? Почему не муллион?)- ссылки на источники даны только на 693 - ОСТАЛЬНЫЕ ДАНЫ БЕЗ НСА. К "справочнику" страшно прикоснуться - он населен "мертвыми душами и привидениями". "Как выпрыгнут, как выскочат - пойдут летать клочки по заколулочкам". Страшно - аж жуть...
http://www.rudata.ru/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%2C_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1...0%B2%D0%B8%D1%87
Ура, ура "ведущему творцу мертвечины"!
Некоторые выдержки из очерка д-ра В. В. Каминского:
"...как говорится, «в семье не без урода», ибо бывают еще незадачливые авторы, которые умудряются максимально запутать и без того сложное дело научного поиска. Именно к таким «горе-ученым» относится молодой канд. ист. наук А.В. Ганин. Он необычайно «плодовит»: как из «рога изобилия» сыплются из Ганина заметки, статьи и даже книги".
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 5
"При всем обилии печатной продукции «ведущего специалиста», настораживает одна важная деталь, сводящая на «нет» все его «исследовательские потуги» – пренебрежение к научно-справочному аппарату (НСА), которое превосходит самое смелое воображение: в иных статьях Ганина количество фрагментов текста, лишенных ссылок на источники, «зашкаливает» за несколько десятков.8 После более вдумчивого ознакомления с «трудами» «выдающегося ученого» невольно приходишь к выводу о том, что в книге рекордов Гиннеса должна быть открыта новая глава – «Несуразица в творениях современных [псевдо]историков», и тогда «труды» Ганина займут там ведущее место."
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 6
"В 2011 г. российскую историографию постигло большое «счастье»: в исполнении Ганина в свет вышли т.н. «справочные материалы», причем, срок издания непонятно для чего был их автором фальсифицирован.11 Новое «творение» Ганина во всех отношениях, кроме научного, должно быть признано «монументальным»: оно насчитывает 895 страниц, весит 3 кг. и, таким образом, вполне может быть использовано для самообороны. Не
случайно же канд. ист. наук и по совместительству певец В. Леонидов назвал «справочник» Ганина «пухлым фолиантом»."
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 7
[Профиль]  [ЛС] 

Sheff1982

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 46


Sheff1982 · 06-Мар-13 18:44 (спустя 17 часов)

кабарука писал(а):
58203092Весеннее обострение в самом разгаре;)
Не обращайте внимания. Человек вон себя цитирует в подтверждение своих же слов и пишет о себе в третьем лице. "Шизофрения, как и было сказано"
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 06-Мар-13 20:37 (спустя 1 час 53 мин., ред. 07-Мар-13 10:50)

Sheff1982
Цитата:
"Шизофрения, как и было сказано"

Кем сказано? Вы проводили персональное-виртуальное обследование что ли? Ну, конечно, когда оппоненту по существу возразить не могут - его объявляют сумасшедшим! Очень простой и дешевый трюк.
Цитата:
Человек вон себя цитирует в подтверждение своих же слов
А кого мне цитировать - если тут выставлен мой очерк? Может быть Вас?
Цитата:
пишет о себе в третьем лице.
А вот это уже, миль пардон, как хочу так сам себя и величаю - мое сугубо личное право
Главное, чтобы народ читал мой очерк - и народу ваша кодла лизоблюдов, подхалимов и ж***лизов, суетящихся вокруг "маститого автора пухлого фолианта", рот не закроет и читать не запретит Вот так вот -
Вот еще малость цитат из очерка:
Цитата:
Дело в том, что в «общем списке справочника» Ганина из всех представленных там 2764 персон (почему не 10 000 или – миллион?), которые по утверждению Ганина, якобы обучались в АГШ (?), самыми минимальными указаниями на служебно-трудовую занятость (пусть даже и не военной), наделены только
168 чел., или – 6,08 %
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 7-8
Цитата:
Но и в этих 168 случаях персональные указания на служебную занятость благополучно «тонут» среди произвольно набросанных цифр и аббревиатур. Во всех остальных случаях (2596 персон) вместо выявления
сроков замещения реальных должностей в различных воинских формированиях, автор «справочника» просто «наклеил», куда ни попадя, аббревиатуры «ВСЮР», «НРА ДВР», «РККА», «СЗА».15 Складывается впечатление, что Ганин вместо того, чтобы как следует изучать источниковедение, усиленно штудировал «азбуку Морзе»! Какое же это «качество» и как таким «справочным материалам» можно «доверять»?
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 8
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 08-Мар-13 19:35 (спустя 1 день 22 часа)

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться
[Профиль]  [ЛС] 

BIZON5799

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 12


BIZON5799 · 09-Мар-13 12:08 (спустя 16 часов)

>>"Мне про "проклятого" Ганина уже штук 5 пришло... Яркий представитель худших качеств своего народаДа? А есть еще некто Борис Соколов! Он выступая на ТВ поведал, что он один-единственный (остальные ВСЕ ангажировано лгут) знает ПРАВИЛЬНУЮ цифр потерь РККА в Великой отечественной войне и ляпнул такую цифру, что видавший виду телеведущий ошалело поинтересовался: "Откуда у Вас такие данные?".
Не моргнув глазом г-н Соколов Б. изрек: "Я взял потери ОДНОЙ дивизии за ОДИН день, умножил на количество дивизий в РККА, а потом умножил на количество дней войны..."
Класс!!! или не класс?
В момент этого "шедеврального" выступления он был КАНДИДАТОМ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК!!!
А давеча смотрю (у Караулова, кажется) а г-н Б.Соколов уже ДОКТОР ФИЛОСОФСКИХ наук.
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 09-Мар-13 23:16 (спустя 11 часов, ред. 10-Мар-13 08:56)

Цитата:
А есть еще некто Борис Соколов!
Цитата:
Класс!!! или не класс?
Более чем... Знаем-знаем. У меня в ЖЗЛ некоторые его (Б. Соколова) "шедевры" попали - теперь жалею, что купил: клюнул на имена - Буденный, Тухачевский... Буденного прочитал - потом долго плевался, ибо баламуть полнейшая. Тухачевского теперь даже трогать боюсь - и куда теперь это девать? Обратно книги, тем более подержанные, не принимают - те времена давно канули в лету. А эту книгу Б. Соколова про Буденного уделал как Бог черепаху аспирант из Питера М. Белов - он как раз диссертацию по Буденному пишет. А в моем очерке - в самом конце есть его отзыв на мою рецензию на "пухлый фолиант" г-на Ганина А. В.
Что ж поделать - много их Ганиных-Соколовых-Рыбасов развелось сегодня - цензуры - то нет... вот и марают бумагу все кому не лень...
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 14-Мар-13 01:36 (спустя 4 дня, ред. 14-Мар-13 01:36)

Еще парочка выдержек из анонсируемого тут очерка:
"...Нашему «герою» по плечу любая тема из области общей проблематики «Русская гражданская война 1918-1922 гг.»: военное производство Советской России, стратегия «белых» на Восточном фронте, проблема заложничества и арестов «генштабистов» чекистами, становление советской военной разведки, проблемы окраин бывшей Российской империи (в т.ч. и такой сложнейшей темы, как настроения офицеров на Украине) и даже «анекдоты» из серии «Василий Иваныч».7 В общем, «наш пострел везде поспел…», позабыв старую пословицу: «за двумя зайцами погонишься…» А за сколькими зайцами погнался Ганин? Со счета можно сбиться. Следует объявить конкурс для молодых исследователей: «Напиши больше Ганина». Победитель получает посмертную премию или пожизненное бесплатное лечение в больнице Кащенко (бывшей «Канатчиковой даче»). При всем обилии печатной продукции «ведущего специалиста», настораживает одна важная деталь, сводящая на «нет» все его «исследовательские потуги» – пренебрежение к научно-справочному аппарату (НСА), которое превосходит самое смелое воображение: в иных статьях Ганина количество фрагментов текста, лишенных ссылок на источники, «зашкаливает» за несколько десятков.8 После более вдумчивого ознакомления с «трудами» «выдающегося ученого» невольно приходишь к выводу о том, что в книге рекордов Гиннеса должна быть открыта новая глава – «Несуразица в творениях современных [псевдо] историков», и тогда «труды» Ганина займут там ведущее место".
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 6, 76-77
Содержание ссылки № 8 следует привести отдельно, потому что в ней вся соль:
"8. Характерно, что среди этих «сиротливых» фрагментов имеются и биографии тех самых «генштабистов», которым Ганин посвятил свой справочник. Покажем здесь только самые «выдающиеся творения». См.: Ганин А.В. О роли офицеров Генерального штаба в гражданской войне. // Вопросы истории. 2004. № 6. С.98-111 (33 фрагмента текста без НСА); Он же. Судьба генерального штаба полковника Ф.Е. Махина. // Военно-Исторический Журнал (далее – ВИЖ). 2006. № 6. С.54-58 (29 фрагментов); Он же. Враздробь или почему Колчак не дошел до Волги? // Родина. 2008. № 3. С.63-74 (36 фрагментов); Он же. Товарищ Склянский – заступитесь… // Родина. 2009. № 1. С.78-83 (48 фрагментов. На таком маленьком тексте столь большое количество доказательств непрофессионализма!); Он же. Генштаб изгнанный. // Родина. 2009. № 4. С.48-51 (29 фрагментов); Он же. «Незалежные» генштабисты. // Родина. 2009. № 8. С.116-120 (23 фрагмента); Он же. Дело Г.И. Теодори в 1919-1921 гг. // ВИЖ. 2009. № 10. С.32-37 (20 фрагментов); Он же. В треугольнике Ленин-Троцкий-Сталин: новые исследования о «деле» Полевого Штаба. // Русский Сборник. Исследование по истории России. Т.9. М., 2010. С.336-378 (37 фрагментов); Он же. Помнят псы-атаманы, помнят польские паны… // Родина. 2011. № 2. С.12-27 (51 фрагмент); Он же. Стоит Россия! Военно-исторический архив. 2011. № 3 (135). С.102-129 (72 фрагмента!). Может, конечно, так случиться, что я где-то ошибся в подсчетах, и невольно «завысил» количество текстовых фрагментов без научных ссылок. Однако в данном случае важно не количество, но сам факт наличия подобного явления в «трудах» человека, позиционирующего себя «ведущим специалистом по истории русской гражданской войны»."
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 77
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 19-Мар-13 21:40 (спустя 5 дней)

— Сказать ли тебе сказку про белого бычка?
— Скажи.
— Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка?
— Скажи.
— Ты скажи, да я скажи, да чего у вас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка?
…Скажи...
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 21-Мар-13 00:42 (спустя 1 день 3 часа)

Тут бычок красный - точнее: "перевертыш"
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 26-Мар-13 09:26 (спустя 5 дней)

По мнению одной знатной доярки
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 27-Мар-13 07:22 (спустя 21 час)

Да, с чувством юмора у Вас проблем нет. Это - приятно
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 30-Мар-13 16:09 (спустя 3 дня)

У вас тоже, взаимно. Чем на жизнь зарабатываете, если не секрет?
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 30-Мар-13 23:36 (спустя 7 часов)

Ну книгами - в последнюю очередь - чтобы вы не думали, что ради корысти пишу. Могу повторить вслед за Маяковским - "мне и рубля не накопили строчки..." (ну почти так - некоторые авторские с монографии удалось реализовать, но это же мизер). В общем, наука меня почти не кормит - но вы же все равно не поверите, или как? а почему вдруг такой вопрос?
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 31-Мар-13 01:40 (спустя 2 часа 3 мин.)

Просто интересно. Прочитал у вас в книге, что работаете/работали охранником
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 31-Мар-13 05:47 (спустя 4 часа)

Да и это тоже имеет место быть - что ж делать: одной наукой сыт не будешь, жить же надо на что-то + 3 детей. Хм, "Прочитал у вас в книге" - вот об этом можно поподробнее? У Вас бумажный вариант моей монографии есть, или Вы это прочитали на пиратском сайте? - там какие-то "добрые люди" отсканили первые 10 листов. Если у вас бумажный вараинт книги, то я бы очень хотел знать - где и за сколько он был куплен, ибо очень хотелось бы дотянуть "ляльку" до 2-го рождения. И самое главное - Вы ее всю прочитали или как?
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 31-Мар-13 18:06 (спустя 12 часов)

Что охраняете? Обстрелы с арабской территории не беспокоят?
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 01-Апр-13 19:24 (спустя 1 день 1 час)

Извините, но на первый Ваш вопрос я ответить не могу - при всем моем желании (просто из соображений безопасности). Что же касается второго вопроса - так это наша повседневная жизнь и деваться от этого некуда: времена относительного спокойствия перемежаются с ракетными обстрелами. так и живем. Тем не менее, я этой жизнью доволен (если бы еще не летняя жарюга - было бы вообще все чудесно) и в Россию обратно вернуться бы не хотел.
Но вот Вы мне не ответили на мой вопрос про мою книгу (разве это какая-то тайна?) - а мне бы хотелось это знать, ибо мечтаю дожить до 2-го издания. "Критика" нашего "бычка" на самом деле далека от истины, но это не значит, что в монографии д-ра Каминского В. все чудесно и замечательно. Например, не могу себе простить, что не смог настоять на внесении в нее именного указателя и пр.
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 02-Апр-13 19:14 (спустя 23 часа)

Неужели сторожите овощебазу? Я арабским товарищам не скажу. А почему о себе в третьем лице?
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 03-Апр-13 07:43 (спустя 12 часов)

Цитата:
Неужели сторожите овощебазу?
Я уже все сказал по этому поводу.
Цитата:
А почему о себе в третьем лице?
а как Вы прикажете говорить? "Якать" или "мы - Николай Второй", что ли? Да вот, как хочу так себя и называю, ибо "независимый исследователь" аз есьм
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error