(Авторская песня) [16/44] Александр Немец (Немецъ) (1989-1990) - 2013, FLAC (tracks)

Страницы:  1
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Янв-13 13:46 (11 лет 8 месяцев назад, ред. 24-Окт-16 13:13)

Александр Немец (1989-1990)
Жанр: Авторская песня
Год выпуска: 2013
Страна-производитель: Россия
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 16/44
Формат раздачи: 16/44
Продолжительность: 1:11:42
Треклист:
01 Вступление 0:45
02 Геночка 3:49
03 Пьяница 2:27
04 С Новым годом! 1:58
05 Хлеб 3:33
06 Дорога 3:16
07 Пятый блок 2:38
08 Кипиш 2:20
09 Ничего я больше не боюсь 1:43
10 На вокзале 2:56
11 Что за время было чудное 4:14
12 Погонщик 2:39
13 На базаре 3:01
14 Колонна 3:53
15 Гроза района 3:27
16 В трамвае 2:58
17 Вовчик 2:28
18 Встреча 3:14
19 Трезвяк (вытрезвитель) 3:44
20 Светлый путь 2:35
21 Самоубийство 2:38
«Несмотря ни на что», 1989 (треки 1-9), «Зона выживания», 1990 (треки 10-21)
Авторы текстов: В.Воронежский, В.Шайбель (19) Автор музыки и вокал: А.Немец
Бонус:
22 Колыма 3:42 (А.Ковалёв)
23 Окурочек 3:25 (В.Шубарин)
24 Письмо к матери (стихи С.Есенина) 4:21
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: аморфная головка TEAC
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0
Обработка: Разбил на треки
Спектр
АЧХ
Уровень записи
Сэмпл
любой трек
Доп. информация:
скрытый текст
Релиз сделан с собственной ленты. Это, наверное, самая плохая запись в моей коллекции.
Трудно сказать, кто и как гробил эту запись. Результат налицо. Оставил, т.к. очень нравятся песни Немца.
Очень хотелось выложить в 16/32 или даже в 16/24. Но решил пока не усложнять. Из любви к А.Немцу.
Александр Немец - мой земляк. И раньше обращал внимание на строчку: "... и в Коркино хочу".
Но думал: мало-ли таких Коркино раскидано по Матушке-России...
Очень люблю: Пьяница, Хлеб, Дорога, Кипиш, Ничего я больше не боюсь, Колонна, Вовчик, Встреча, Трезвяк…
Они настолько органичны, что в каких-то ситуациях или душевных состояниях начинают напеваться сами собой...
Надеюсь, что скоро кто-нибудь всё-таки выложит записи А.Немца в нормальном качестве.
Всё выходило на CD.
Неплохая раздача в МР3: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3031918
Видно, что делал человек, знающий и любящий творчество А.Немца.
Вероятно, всё взято из: Официальный сайт: http://pereval-sa.narod.ru/
Звук той раздачи вполне годится для ознакомления, но имеет ощутимые недостатки: неплотный звук,
непонятная сцена (одна песня звучит так, другая иначе: не думаю, что так были записаны альбомы),
начала ряда песен обрезаны и т.д. А исходники, похоже, были нормальные…
Создаётся впечатление, что кто-то сделал это специально для «халявной» раздачи на официальном сайте.
Поэтому, для себя оцифровал свою убогую запись. Послушал и решил выложить, пока нет нормального.
Релиз раздаётся потреково. Поэтому, любой может скачать пару треков, чтобы решить, стоит ли качать.
Биография
Александр Немецъ родился 24 января 1962 года в городе Коркино Челябинской области. Во время службы в армии он знакомится с поэтом Владимиром Воронежским (из Воронежа). После демобилизации в 1986 году ими написана первая совместная песня "Есть минуты, когда...". Стихи писал Владимир, а музыку Александр. Он же и исполнял песни. Со временем Александр стал также сочинять песни на стихи Валерия Шайбеля и собственные, но основной репертуар все же до сих пор базируется на поэзии Владимира Воронежского.
В 1989 году в Воронеже записывается первый сольный альбом Немца "Несмотря ни на что...". Александр и Владимир отвозят его в Москву и раскидывают по студиям звукозаписи. Тогда еще не было всевозможных коммерческих студий грамзаписи, поэтому и не было проблем донести свои работы до рядового слушателя. Альбомы просто тиражировались и рассылались по всему Советскому Союзу. По словам "писарей", этот альбом был в Москве самым продаваемым в течении десяти дней. Песня из этого альбома "Не везут в деревню хлеба" завоевала гран-при на всероссийском музыкальном фестивале "Россия".
В 1990 году в Москве записывается альбом "Зона выживания", неудачный по звуку и аранжировке. Тем не менее он также продается по всей стране. Песня "Колонна" из этого альбома становится популярной в среде "афганцев", ее поют под гитару, но официально не признают - даже с плохим звуком она оказалась слишком профессионально сделанной по сравнению с песнями "афганского движения". Функционеры из рядов воинов-интернационалистов не хотели признать, что лучшую песню написал человек, никогда не служивший в Афганистане.
В 1992 году в Питере записывается следующий альбом "В наши суетные дни". Альбом вышел добротным. Вскоре, Немца приглашают в Москву на первый фестиваль русского шансона. Не сойдясь с организаторами во мнении о песне, которую надо исполнять, Немецъ в последний момент покидает фестиваль, так и не выступив на нем.
В 1995 году записывается альбом "Свидетель Бог". Это этапная работа, но в последний момент Александр решает ее не тиражировать.
В 1996 году Немецъ подписывает контракт с московской студией "Фонограф", на которой выходит одноименная кассета "Свидетель Бог". Это был крайне неудачный сборник с плохим звуком. Немецъ прерывает отношения с "Фонографом".
В 1997 году челябинская студия "Ле Гран" выпускает кассету с альбомом "Черта". В Челябинске расходится около восьми тысяч кассет, что превышает объемы продаж большинства столичных звезд по городу. Но за пределы области кассета не уходит.
В декабре 1998 года Немецъ записывает альбом "Натура". Из-за финансовых проблем "Натуру" сводят только весной 2000 года. В 2000 году ее выпустила "Ле Гран", увы, опять только на местном уровне.
В феврале 2001 года московская студия "B.L.A.T. Records" выпустила компакт-диск и кассету альбома "Черта". Почти весь тираж сразу же разошелся.
12 апреля к Пасхе закончили сведение нового альбома Александра "Не грустите, лысые...", который вышел в октябре. Программа получилась очень сильной и динамичной.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ale2187

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1364

ale2187 · 14-Янв-13 14:02 (спустя 15 мин.)

grecofu
Благодарю!
Цитата:
Надеюсь, что скоро кто-нибудь всё-таки выложит записи А.Немца в нормальном качестве.
Всё выходило на CD.
Александр Немецъ - Коллекция (3 CD), Вы где то встречали другие CD, кроме уже выложенных?
Если да, то подскажите где их можно найти.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Янв-13 14:24 (спустя 22 мин.)

ale2187
Я и о Вашей раздаче не знал (странно часто работает поиск). Спасибо, скачаю.
Цитата:
Всё выходило на CD.
Имелась ввиду информация, которая приведена: Официальный сайт: http://pereval-sa.narod.ru/
[Профиль]  [ЛС] 

ale2187

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1364

ale2187 · 14-Янв-13 14:43 (спустя 18 мин.)

grecofu
Возможно, только кроме информации, что это где то есть, ни одного из уже выложенных CD, не встречалось.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 19-Янв-13 07:15 (спустя 4 дня)

Очень люблю слушать "Хлеб". Деревенский хлеб... Мелодия и исполнение просто завораживают...
Вот только думаю: до чего-же довели российское село, что люди там без привозного хлеба пропадают...
скрытый текст
Давно печём хлеб сами. Но давно хотелось иметь для этого чистую пшеничку, без химии и прочей дряни...
Этой осенью посеял 8 соток озимой... Будет своя мука. И пророщенную пшеничку снова есть захочется (хорошая витаминная добавка, особенно зимой). Снова начну печь бездрожжевой хлеб и печенье, в которые хорошо добавить промолотую пророщенную пшеничку...
Такой хлеб, как в сказке, 2-3 недели не портится... Становится только слаще...
Кто когда-нибудь мыкался в электричках, согласится, что "на пригородном поезде - минуты, как года...".
Похоже Воронежскому и Немцу это очень хорошо знакомо... Песня просто убаюкивает...
И между спокойными, настраивающими на философский лад "Дорогой" и "Ничего я больше не боюсь..." - мощная, страстная "Кипиш". С гениальным, нутряным вокалом Немца в конце: Ля-ля-ля-ля...
А зарисовку "Трезвяк" можно спокойно поставить в один ряд со знаменитыми и любимыми песнями В.Высоцкого: "Милицейский протокол" и "Диалог у телевизора".
[Профиль]  [ЛС] 

akamay

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 357

akamay · 27-Янв-13 22:14 (спустя 8 дней, ред. 28-Янв-13 15:18)

Во, наконец то. Премного благодарен, заберем обязом. Певец ваще крутой.
И как раз именно самые любимые первые два альбома!
Вчера не стал ломать кайф, купил сегодня к вечеру бутылочку Вечернего Алтая, сча послушал. Ну что сказать, с удовольствием за Ваше здоровье выпью, качество вполне отличное для сохранности тех лет. У меня на кассете она куда хуже, заезжена.
Но тут вот. Мне в 2007-м присылали записи в мп3, там был и Немец. был необрезаный вроде. И там даже был Немец с альбомами непубличными, что то типа до официальных выступлений песни. Диск лежит где то у меня. Наверно Вам надо его залить куда нить, сами посмотрите.
Вот одну песню оттуда (из неопубликованных помню):
"- Друг ко мне зашел Андрюха
Я приветить рад
Говорит с деньгами туго
- Извини уж брат"
Ну так далее, просто точно не помню.
Надо Вам наверно как то это залить и передать, а Вы уж разберетесь.
Я не умею заливать на торрент, я через файлообменник лишь.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 04-Фев-13 21:30 (спустя 7 дней)

akamay
Рад, что Вам понравилось.
Цитата:
Надо Вам наверно как то это залить и передать, а Вы уж разберетесь.
Думаю, Вам лучше списаться с ssl_1 (он сделал дискографию в МР3) или ale2187 (он большой спец по шансону).
А я просто выложил то, что люблю. С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

Sam MC

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 49


Sam MC · 28-Мар-13 21:39 (спустя 1 месяц 24 дня)

Спасибо за оцифровку.
«Несмотря ни на что», 1989 (треки 1-9), «Зона выживания», 1990 (треки 10-21)
Всего в альбоме «Несмотря ни на что» должно быть 14 треков,в альбоме «Зона выживания», 1990 (треки 10-21) всего 13 треков.
Дописка:
22 Колыма-А.Ковалев
23 Окурочек-В.Шубарин
24 Письмо к матери (С.Есенин)-???
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Апр-13 16:29 (спустя 8 дней)

Sam MC
Цитата:
Дописка:
22 Колыма-А.Ковалев
Спасибо за инф-цию (про В.Шубарина я знал). А.Ковалев - это исполнитель или он и написал эту песню? Напишите, если знаете.
Инф-цией о выложенных альбомах А.Немца владею. Выложил то, что было. Хотя, лично мне, песни, кот. не вошли в мой релиз, особо не нужны. Я бы и из своего релиза оставил для себя только половину (люблю слушать самое лучшее, иначе на все не хватит времени).
Но не сомневайтесь: если бы у меня сохранились полные альбомы - обязательно выложил бы для людей. Извините, что все не сохранилось.
С уважением. И спасибо за полезное сообщение.
[Профиль]  [ЛС] 

Корф 2

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 79


Корф 2 · 16-Ноя-14 12:34 (спустя 1 год 7 месяцев)

grecofu писал(а):
58728125Sam MC
Цитата:
Дописка:
22 Колыма-А.Ковалев
А.Ковалев - это исполнитель или он и написал эту песню?
А.Ковалев - это автор-исполнитель. В данном случае песню "Колыма" исполняет сам Александр Ковалев, который и написал эту песню (слова и музыку).
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 22-Фев-15 15:12 (спустя 3 месяца 6 дней)

Корф 2 писал(а):
65850142А.Ковалев - это автор-исполнитель. В данном случае песню "Колыма" исполняет сам Александр Ковалев, который и написал эту песню (слова и музыку).
Спасибо. Уже не в первый раз узнаю то, что было на дописках на моих катушках... Польза взаимная...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Июн-16 00:37 (спустя 1 год 4 месяца)

alexstar50 писал(а):
70957343grecofu Спасибо большое за Александра !
Не за что. Я стараюсь делиться тем, что дорого мне самому. Тем более, что Саша - мой земляк
Вам спасибо, что отписались в этой не очень популярной, но дорогой мне теме
[Профиль]  [ЛС] 

alexstar50

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 59


alexstar50 · 28-Июн-16 00:46 (спустя 1 день)

grecofu Ещё раз хочется сказать Вам большое спасибо за этого исполнителя....В своё время слушали кассеты до дыр даже не знали кто исполнитель....было время...Но песни Саши очень мне нравились....даже кассета осталась....Песня " Наливники "производила очень сильное впечатление....Теперь кассета есть а технику уже никто не берётся ремонтировать...СПАСИБО Вам что даёте возможность послушать ещё раз то что очень нравится.....Ваши оцифровки всегда на высоте...и в них всегда то самое исполнение к которому привыкли....СПАСИБО !!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Июн-16 00:55 (спустя 9 мин.)

alexstar50 писал(а):
70963599СПАСИБО Вам что даёте возможность послушать ещё раз то что очень нравится.....Ваши оцифровки всегда на высоте...и в них всегда то самое исполнение к которому привыкли....СПАСИБО !!!
Спасибо за такую высокую оценку моих старческих потуг. Всегда приятно, когда твои потуги имеют какой-то смысл. И даже иногда приносят кому-то радость. Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

alexstar50

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 59


alexstar50 · 28-Июн-16 15:09 (спустя 14 часов)

grecofu Мы и сами то уже далеко не молодые......Одно хорошо что любимые песни не стареют....И всё благодаря Вашим работам ! Так держать.....ждём с нетерпением новых Ваших работ!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Ноя-21 01:00 (спустя 5 лет 4 месяца)

alexstar50 писал(а):
70965453Мы и сами то уже далеко не молодые......Одно хорошо что любимые песни не стареют....
Спасибо. Лучше и не скажешь..........................................
У меня есть релизы, которые мне очень дороги. И за которые мне не очень стыдно....................
Это один из тех немногих. Ряд песен я часто про себя напеваю. Они живут в моём сердце...
Спасибо тебе, Саша Немец, мой земляк. Очень хотелось бы узнать, чем ты сейчас живёшь....................................................................
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error