Рай или забвение / Paradise or Oblivion (Жак Фреско / Проект «Венера») [2012, Документальный фильм, DVDRip-AVC]

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 24-Апр-12 22:17 (12 лет 5 месяцев назад, ред. 07-Ноя-14 21:56)

Рай или Забвение / Paradise or Oblivion
Жак Фреско / Jacque Fresco
Проект «Венера» / The Venus Project

Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 00:48:11
Перевод: Профессиональный, двухголосый (Cтудия сmrecords.ru)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Jacque Fresco, Roxanne Meadows
Описание:
Документальный фильм продолжительностью 48 минут познакомит зрителя с целями и предложениями проекта «Венера». Этот фильм предшествует главному художественному фильму, над которым в данный момент ведется работа.
Документальный фильм «Рай или забвение» (Paradise or Oblivion) создан проектом «Венера» (The Venus Project) для свободного распространения. Музыка Карли Парадиз (Carly Paradis) из альбома «They Have Been Watching».
Фильм раскрывает реальные причины искажения системы ценностей человека и губительные последствия, порожденные настоящей системой общества. Авторы проекта знакомят зрителя с ресурсоориентированной экономикой – новой социально-экономической моделью, которая построена на основе новейших технологий и последних научных разработок. Данная модель является результатом труда всей жизни изобретателя, инженера промышленного дизайна, специалиста по социальной инженерии, футуролога Жака Фреско.
Создатели фильма говорят о необходимости перехода от устаревших и неэффективных методов в политике, законотворчестве, бизнесе, и в любой другой форме власти к использованию научных методов и новейших технологий с целью удовлетворения потребностей всех людей на земле. Данный подход основывается не на мнениях отдельных политических деятелей, финансовой элиты или сторонников так называемой «демократии». Напротив, в его основе лежит цель – установление динамического равновесия с природой планеты и обеспечение изобилия для всего человечества.
Фильм «Рай или забвение» знакомит зрителя с новой шкалой жизненных ценностей, на основе которой был бы возможен гуманный и глобальный переход к устройству общества, приемлимого для всей человеческой цивилизации. Эта альтернатива призывает нас оставить позади сегодняшнюю систему устройства общества, в основе которой положены денежные отношения, ограничение свободы и искусственный дефицит.
Официальный сайт проекта «Венера» - http://www.thevenusproject.com
Все русские материалы по проекту «Венера» - http://vkontakte.ru/thevenusproject
Дополнительная информация
Пресс-релиз
Документальный фильм решает глобальную проблему государственного долга за 48 минут.
30 марта 2012, Венус, штат Флорида, США.
Проект «Венера» представляет документальный фильм «Рай или забвение». Меньше чем за час министрам, президентам и другим политическим лидерам предлагается познакомиться с решениями проблемы растущего национального долга, а также навсегда покончить с нищетой, войнами, преступлениями и социальным неравенством.
Этот фильм не только раскрывает реальные причины основных глобальных проблем, но и рекомендует возможные шаги для их решения. «Рай или забвение» доступен для свободного просмотра в интернете и переведен более чем на 30 языков. Любому желающему предоставляется возможность познакомиться с фильмом, независимо от уровня дохода, расы, вероисповедания, цвета кожи или национальности.
«Рай или забвение» – это итог универсальных исследований, проведенных организацией проект «Венера» в течение 75 лет. Жак Фреско и Роксана Медоуз являются основателями и руководителями проекта. Основанный на данных антропологии человека, фильм охватывает практически все области науки и экономики, а также предлагает всеобъемлющий план по решению проблем нашей планеты, как для каждого в отдельности, так и для всех семи миллиардов ее жителей.
Этот документальный фильм является очередным шагом к цели проекта «Венера» по созданию полнометражной художественной картины, для которой в данный момент подыскиваются режиссер и сценарист.
Качество: DVDRip
Формат: MPEG-4
Видео кодек: AVC (Advanced Video Codec)
Аудио кодек: AAC (Advanced Audio Codec)
Видео: 854x480 (1.779:1), 29 fps, AVC, 2476 kbps, 0.202 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AAC, 2 ch, 167 kbps
Медиаинфо
Общее
Полное имя : Рай или забвение (Paradise or Oblivion), 2012 - Жак Фреско - Проект «Венера».mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека : mp42
Размер файла : 887 Мбайт
Продолжительность : 48 м. 11c.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 2574 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2012-04-22 23:33:40
Дата пометки : UTC 2012-04-22 23:33:40
©TIM : 00:00:00:00
©TSC : 30000
©TSZ : 1001
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L3.2
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 3 кадра
Параметр GOP формата : M=4, N=33
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 48 м. 11c.
Битрейт : 2476 Кбит/сек
Ширина : 854 пикселя
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.202
Размер потока : 853 Мбайт (96%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2012-04-22 23:33:40
Дата пометки : UTC 2012-04-22 23:33:40
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 48 м. 11c.
Продолжительность оригинала : 48 м. 11c.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 93,4 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 167 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 32,2 Мбайт (4%)
Размер потока оригинала : 32,2 Мбайт (4%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2012-04-22 23:33:40
Дата пометки : UTC 2012-04-22 23:33:40
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

lazar-lazar

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 36


lazar-lazar · 25-Апр-12 10:58 (спустя 12 часов)

Всё правильно. Добавить нечего, остается только распространять и реализовывать эти идеи.
[Профиль]  [ЛС] 

cyborg69

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 503


cyborg69 · 26-Апр-12 00:26 (спустя 13 часов)

Ваше сообщение было исправлено.
Пишите на русском языке!
Как писать на русском, без русской клавиатуры
Правила форума (пункт 2.11)
Отредактировал(а): t@v
[Профиль]  [ЛС] 

Highway Mariya

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 15


Highway Mariya · 08-Май-12 21:02 (спустя 12 дней, ред. 08-Май-12 22:28)

Я как раз хотела посмотреть фильм типа Дух Времени и тут вот как - еще один фильм от Проекта Венера! Очень интересно - скачиваю, посмотрю и отпишу
Кстати, никто не в курсе - что-нибудь реализовывается или нет? А то я только про идеи слышу...
Идеи безусловно интересные - очень и правильные.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну что же! Вот я и посмотрела В целом, для меня ничего нового, но вдохновляют его мысли об институтах в океанах)
Мы должны научиться вести Диалог с окружающим миром!
Жак, конечно, молодец! Хотелось бы жить в таком мире, а не в том, в чем мы привыкли.
[Профиль]  [ЛС] 

WaterWalker

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 14

WaterWalker · 08-Май-12 21:29 (спустя 26 мин., ред. 08-Май-12 21:29)

Kvitenou
Просто подача мыслей какая-то наркоманская... )
Highway Mariya
Насколько мне известно, Жак Фреско не так давно отошел от сотрудничества с Питером Джозефом, автором "Духа Времени". Не сошлись характерами...
[Профиль]  [ЛС] 

Highway Mariya

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 15


Highway Mariya · 08-Май-12 22:29 (спустя 1 час)

WaterWalker писал(а):
Kvitenou
Насколько мне известно, Жак Фреско не так давно отошел от сотрудничества с Питером Джозефом, автором "Духа Времени". Не сошлись характерами...
А в чем причина, неизвестно?
[Профиль]  [ЛС] 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 09-Май-12 00:01 (спустя 1 час 32 мин., ред. 06-Сен-14 15:43)

WaterWalker писал(а):
Насколько мне известно, Жак Фреско не так давно отошел от сотрудничества с Питером Джозефом, автором "Духа Времени". Не сошлись характерами...
Highway Mariya писал(а):
А в чем причина, неизвестно?
Подробнее по этому вопросу (теме), здесь:
Почему проект «Венера» прекратил отношения с ДДВ
[Профиль]  [ЛС] 

WaterWalker

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 14

WaterWalker · 09-Май-12 00:47 (спустя 45 мин., ред. 09-Май-12 15:23)

alk05
ага, как раз искал это видео, чтобы закинуть
[Профиль]  [ЛС] 

mixa-ru

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 35

mixa-ru · 09-Май-12 22:48 (спустя 22 часа)

отличный фильм и отличный проект.
в отличие от духа времени не обвиняет некоторые группы во всех наших проблемах, а говорит о том, что нам нужно изменить наши ценности.
[Профиль]  [ЛС] 

grey.89

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


grey.89 · 12-Май-12 10:53 (спустя 2 дня 12 часов)

Highway Mariya
Реализовавается. Есть система МММ-2011, которая разрушит финансовую систему. И тогда будем строить новое, что-то похожее на проект Венера.
Так что сейчас у всех есть возможность принять в этом участие.
Если кому интересно, могу рассказать подробнее.
[Профиль]  [ЛС] 

Aragornthebest

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


Aragornthebest · 12-Май-12 14:02 (спустя 3 часа, ред. 12-Май-12 14:02)

Наивно думать,что в безоблачном будущем останется место только для творческих профессий.
Например, вам говорят, что для выполнения тех или иных технологических целей будут использоваться роботизированные(автоматические) комплексы. Вопрос того кто захочет стать управленцем и ответственным за его работу? кто захочет стать слесарем-наладчиком? кто мечтает обслуживать эту рутину, когда рядом с вами живет творческий сосед-ученый?)))
Везде и всегда будут скверные профессии на которые не захотят идти люди и исключительно самореализация никогда не может быть единственным стимулом.Если не принуждать, то неблагоприятные места работы так и останутся вакантными.
Весь фильм вам показывают футуристические проекты нарисованные в 3д максе или от руки и, пожалуй, пару фоток домов в футуристическом стиле. Комплексно весь представленный проект города напоминает курортный академ городок будущего.
Именно люди вроде футуристов говорят "отдых это смена вида деятельности".Ну да, днем металл отливаешь, вечером в шахту лезешь.
Если заметили где, что нарушена пунктуация, то извините, я-хохол, а мой язык,вы вообще не знаете))).
[Профиль]  [ЛС] 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 12-Май-12 21:07 (спустя 7 часов, ред. 13-Май-12 12:02)

grey.89 писал(а):
Highway Mariya
Реализовавается. Есть система МММ-2011, которая разрушит финансовую систему. И тогда будем строить новое, что-то похожее на проект Венера.
Так что сейчас у всех есть возможность принять в этом участие.
Если кому интересно, могу рассказать подробнее.
В народе финансовой пирамидой называют схему, созданную мошенниками с целью ограбления поддавшихся её обаянию людей, – людей, соблазнившихся обещаниями получения необычно больших доходов. Отдавших свои деньги в погоне за прибылью – и не получивших обратно ни прибыли, ни своих денег.
Вы рекламируете очередную финансовую пирамиду. С «Проектом Венера» это не имеет ничего общего.
Aragornthebest писал(а):
Наивно думать,что в безоблачном будущем останется место только для творческих профессий.
Например, вам говорят, что для выполнения тех или иных технологических целей будут использоваться роботизированные(автоматические) комплексы. Вопрос того кто захочет стать управленцем и ответственным за его работу? кто захочет стать слесарем-наладчиком? кто мечтает обслуживать эту рутину, когда рядом с вами живет творческий сосед-ученый?)))
Везде и всегда будут скверные профессии на которые не захотят идти люди и исключительно самореализация никогда не может быть единственным стимулом.Если не принуждать, то неблагоприятные места работы так и останутся вакантными.
Весь фильм вам показывают футуристические проекты нарисованные в 3д максе или от руки и, пожалуй, пару фоток домов в футуристическом стиле. Комплексно весь представленный проект города напоминает курортный академ городок будущего.
Именно люди вроде футуристов говорят "отдых это смена вида деятельности".Ну да, днем металл отливаешь, вечером в шахту лезешь.
Если заметили где, что нарушена пунктуация, то извините, я-хохол, а мой язык,вы вообще не знаете))).
Вместо того, чтобы жаловаться, Жак Фреско предлагает альтернативу.
Вот одно из некоторых его высказываний, озвученных им в фильме «Спроектированное будущее» (док. фильм о Жаке Фреско, 2006):
"Когда люди спрашивают, вы хотите построить идеальное общество?
У меня нет такого понятия, как идеальное общество, я не знаю, что это значит. Но я знаю, мы могли бы сделать его на много лучше, чем оно сейчас. Я не утопист и не гуманист, который хотел бы видеть всех в тепле и гармонии. Я знаю, что если мы ничего не изменим, то поубиваем друг друга и уничтожим землю. Мы жестокая форма жизни, которая до сих пор находится на стадии развития, мы ещё не цивилизованны. Только, после того, как весь мир объединится и мы избавимся от военных, от тюрем, пыток, голода, нищеты, лишений, когда это всё исчезнет - это станет началом цивилизованного мира. А пока что, мы далеки от этого".
[Профиль]  [ЛС] 

grey.89

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


grey.89 · 13-Май-12 19:07 (спустя 22 часа, ред. 13-Май-12 19:07)

alk05
Говорят в Москве кур доят!
Значит вы мошенник, так как участвуете в нескольких пирамидах: страховой фонд, пенсионный фонд, банк, доллар и т.д. Жаль, если вы этого не знаете...
[Профиль]  [ЛС] 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 13-Май-12 23:18 (спустя 4 часа, ред. 13-Май-12 23:18)

grey.89 писал(а):
alk05
Говорят в Москве кур доят!
Значит вы мошенник, так как участвуете в нескольких пирамидах: страховой фонд, пенсионный фонд, банк, доллар и т.д. Жаль, если вы этого не знаете...
Ваше сравнение не корректно.
Речь идёт не о том, кто и как, каким образом и за счёт кого или чего зарабатывает себе на жизнь, в нынешнее время (при ЭТОЙ системе), а об альтернативе, предлагаемой «Проектом Венера» сегодняшнему дню.
Вы правы в одном - "МММ-2011" относится к перечисленным вами финансовым структурам, которые не имеют ничего общего с «Проектом Венера».
[Профиль]  [ЛС] 

grey.89

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


grey.89 · 13-Май-12 23:26 (спустя 8 мин.)

alk05
Вы изучали МММ-2011? Думаю нет... Так откуда вы знаете, что эта система ничего общего с Проектом
Венера не имеет? Не объективно как то получается... По доброй воли этот проект воплощать в жизнь большинство людей не будут, народ у нас такой. А как воплотить? Сначала надо разрушить старое. Все сейчас думают о деньгах. Значит самый простой способ привлечь всех - это деньги. То есть поменять к ним отношение посредством им же самих. Попадая в МММ из-за денег, человек получает их в нужных для него количествах и перестаёт думать, где бы их достать. Человек начинает по другому к ним относится. Понимает, что думать надо совсем не о деньгах. И вот тогда он задумается... о Проекте Венера.
[Профиль]  [ЛС] 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 14-Май-12 03:33 (спустя 4 часа, ред. 14-Май-12 03:33)

grey.89 писал(а):
Попадая в МММ из-за денег, человек получает их в нужных для него количествах и перестаёт думать, где бы их достать.
В итоге развала МММ в 1997 году, пострадало 10-15 млн. вкладчиков, 50 человек покончили жизнь самоубийством.
grey.89 писал(а):
Вы изучали МММ-2011? Думаю нет... Так откуда вы знаете, что эта система ничего общего с Проектом Венера не имеет? Не объективно как то получается... .
Отрывок из статьи Магомед Магомедова по поводу нового явления Мавроди народу.
"... . 17. На десерт – сокровенное, наболевшее...
«Наши власти обязательно будут влезать... Ну, пусть сажают ещё на 100 лет, я же очевидно не при делах...» «Даже если меня посадят... хотя меня не за что... я не представляю за что... но тем не менее...
Хотя не понятно, за что?
За что?...»
Помните? В двенадцати стульях, когда лодка с разъярёнными шахматистами почти догнала Кису и Осю, Ипполит Матвеевич слабым голосом обратился к преследователям:
— Господа! Неужели вы будете нас бить?
— Ещё как!
— За что?! – возмущенно, с надрывом простонал Воробьянинов.
Опять же, проповедь Мессии напоминает эпизод, где Ипполит Матвеевич прямо, без экивоков и разговоров о финансовых пирамидах произносит: «Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы».
Хочется уточнить – от Мытищинского округа. ...
".
grey.89 писал(а):
По доброй воли этот проект воплощать в жизнь большинство людей не будут, народ у нас такой. А как воплотить? Сначала надо разрушить старое. Все сейчас думают о деньгах. Значит самый простой способ привлечь всех - это деньги. То есть поменять к ним отношение посредством им же самих. И вот тогда он задумается... о Проекте Венера.
Вы пытаетесь позиционировать «МММ-2011» с «Проектом Венера». Ваша цель понятна – вербовка новых лиц всеми возможными средствами. Но перед тем как делать такие высказывания, предлагаю всё же сначала познакомиться с «Проектом Венера».
- The Venus Project
- Официальный сайт проекта «Венера» - http://www.thevenusproject.com
- Все русские материалы по проекту «Венера» - http://vkontakte.ru/thevenusproject
[Профиль]  [ЛС] 

grey.89

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


grey.89 · 14-Май-12 10:46 (спустя 7 часов, ред. 14-Май-12 11:50)

alk05
У Вас хоть своё мнение то есть? Вы даже не знаете в каком году МММ первая была. Скопировали цитаты полуграмотных журналюг, а сами не потрудились даже элементарные вещи проверить. Перед тем как делать какие-то высказывания, предлагаю вам познакомится С МММ-2011. sergrey-mavrodi.com
[Профиль]  [ЛС] 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 14-Май-12 11:33 (спустя 46 мин.)

grey.89 писал(а):
У Вас хоть своё мнение то есть?
Не тешите себя иллюзиями, вам только кажется, что оно у вас есть.
grey.89 писал(а):
Вы даже не знаете в каком году МММ первая была.
АООТ «МММ» было признано банкротом 22 сентября 1997 года. 22 июля 1998 года его конкурсным управляющим был назначен Константин Глодев (в настоящее время осуждён на 15 лет за «мошенничество в особо крупных размерах»).
В 1998 году Генеральная прокуратура РФ возобновила проведение уголовных дел в отношении Сергея Мавроди, добавив обвинения в мошенничестве.

Тоже самое ожидает "МММ-2011", всё остальное - лишь ваше корыстное желание завлечь новых людей, на которых вам просто наплевать.
[Профиль]  [ЛС] 

grey.89

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


grey.89 · 14-Май-12 11:45 (спустя 12 мин.)

alk05
Опять цитаты какие-то... Спросите у своих родителей, когда МММ первое было. А Вам не наплевать на людей? Все только думают о народе, а мы делаем.
Время нас рассудит.
[Профиль]  [ЛС] 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 14-Май-12 13:11 (спустя 1 час 26 мин., ред. 14-Май-12 13:11)

grey.89 писал(а):
А Вам не наплевать на людей? Все только думают о народе, а мы делаем.
Помогите сначала тем 10-15 млн. пострадавшим вкладчикам и семьям, где 50 человек покончили жизнь самоубийством, в результате развала МММ в 1997 году.
grey.89 писал(а):
Время нас рассудит.
В этом вы совершенно правы. Ждать осталось не так долго.
[Профиль]  [ЛС] 

grey.89

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


grey.89 · 14-Май-12 13:22 (спустя 10 мин.)

Да что вы заладили про 50 человек. Тем более это государство развалило МММ. В уголовном деле есть отчёты губернаторов Ельцину как идёт развал МММ. Государство уничтожило не 50 человек, а 50 млн... и почему то никто об этом не вспоминает. А из тех 10-15 млн. уже большинство в МММ, и им давно помогли.
[Профиль]  [ЛС] 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 14-Май-12 14:33 (спустя 1 час 11 мин., ред. 14-Май-12 14:33)

grey.89 писал(а):
Да что вы заладили про 50 человек. Тем более это государство развалило МММ.
Ваша позиция соответствует "вашему проекту".
Повторюсь ещё раз. Рекламируемая вами финансовая пирамида не имеет ничего общего с «Проектом Венера».
[Профиль]  [ЛС] 

grey.89

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


grey.89 · 14-Май-12 15:32 (спустя 59 мин.)

Повторюсь ещё раз. Вы понятия не имеете что такое МММ. Всё равно, что сказать что хлеб не вкуснуй, не попробовав его. Глупо выглядит...
P.S. Не вступайте в МММ!
[Профиль]  [ЛС] 

WaterWalker

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 14

WaterWalker · 15-Май-12 03:08 (спустя 11 часов, ред. 15-Май-12 03:08)

alk05 писал(а):
Повторюсь ещё раз. Рекламируемая вами финансовая пирамида не имеет ничего общего с «Проектом Венера».
+1
Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
По поводу ммм:
На сайте есть специальное предупреждение о том, что данный проект является финансовой пирамидой, что нет гарантий получения дохода и возврата вложенного, участник крайне рискует и может потерять в любой момент все свои деньги. Деньги могут не заплатить без всяких на то причин и объяснений.
Модеры, вы где вообще? Что за бардак в теме творится?
[Профиль]  [ЛС] 

Nima77

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1


Nima77 · 15-Май-12 20:53 (спустя 17 часов)

Всем привет.
Подскажите пожалуйста почему Bit Spirit говорит, что плохой торрент файл,
очень хочется посмотреть данный фильм, а скачать не могу...
[Профиль]  [ЛС] 

Saibos

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3410

Saibos · 15-Май-12 20:58 (спустя 5 мин.)

Nima77
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2263006
[Профиль]  [ЛС] 

mitoma

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 16

mitoma · 16-Май-12 18:20 (спустя 21 час)

Замечательный фильм!
Кто-нибудь знает похожие?
[Профиль]  [ЛС] 

alk05

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 62

alk05 · 17-Май-12 02:46 (спустя 8 часов)

mitoma писал(а):
Замечательный фильм!
Кто-нибудь знает похожие?
Посмотри здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

Konard

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 5

Konard · 19-Май-12 00:32 (спустя 1 день 21 час, ред. 19-Май-12 00:32)

WaterWalker писал(а):
alk05 писал(а):
Повторюсь ещё раз. Рекламируемая вами финансовая пирамида не имеет ничего общего с «Проектом Венера».
+1
Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
По поводу ммм:
На сайте есть специальное предупреждение о том, что данный проект является финансовой пирамидой, что нет гарантий получения дохода и возврата вложенного, участник крайне рискует и может потерять в любой момент все свои деньги. Деньги могут не заплатить без всяких на то причин и объяснений.
Модеры, вы где вообще? Что за бардак в теме творится?
Причём тут модеры, и причём тут бардак? Цели МММ-2011 и проекта венера совпадают в двух смыслах. Оба - инструменты изменения сознания людей (для повышения уровня социальной активности и моральной ответственности). Проект венера предполагает что люди во всей планете посмотрят это видео и осознают, что надо что-то менять. Построить то, что предлагает проект венера без изменения сознания людей невозможно. Это подтвердил и сам жак фреско на показе его фильма в Москве в DigitalOctober http://digitaloctober.ru/event/knowledge_stream_avt...ray_ili_zabvenie (я кстати там был). МММ-2011 это практическое временное решение тех же самых проблем, в текущем мире. Жак Фреско говорит о доступности всех ресурсов для всех людей на планете. МММ-2011 обеспечивает же доступ каждому при необходимости к денежному ресурсу собранному этим сообществом.
Также и проект венера и МММ-2011 стремятся улучшить жизнь людей, однако МММ-2011 делает это сейчас, на практике, проект венера же показывает то, к чему мы должны стремиться.
Да кстати, в студии сmrecords.ru могут подтвердить, что озвучку этого фильма оплатил я. А я эти деньги получил из МММ-2011.
alk05 писал(а):
grey.89 писал(а):
Да что вы заладили про 50 человек. Тем более это государство развалило МММ.
Ваша позиция соответствует "вашему проекту".
Повторюсь ещё раз. Рекламируемая вами финансовая пирамида не имеет ничего общего с «Проектом Венера».
Вы как хотите, но я буду до конца отстаивать свою позицию. И я считаю, что оба проекта связаны. Кстати, вообще говоря всё связано, вот только маштабы этих двух проектов примерно совпадают.
grey.89 писал(а):
Повторюсь ещё раз. Вы понятия не имеете что такое МММ. Всё равно, что сказать что хлеб не вкуснуй, не попробовав его. Глупо выглядит...
P.S. Не вступайте в МММ!
То что вы говорите, что кто-то чего-то не знает не даёт этому человеку ровным счётом ничего
Посмотрите побольше видео Жака Фреско, должно помочь в общении с людьми Вот группа во вконтакте - http://vk.com/thevenusproject
[Профиль]  [ЛС] 

WaterWalker

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 14

WaterWalker · 19-Май-12 18:42 (спустя 18 часов, ред. 19-Май-12 18:42)

Konard писал(а):
Также и проект венера и МММ-2011 стремятся улучшить жизнь людей, однако МММ-2011 делает это сейчас, на практике, проект венера же показывает то, к чему мы должны стремиться.
Вы себе структуру пирамиды в принципе представляете? Понимаете, что в случае ее развала (а он неминуем по абсолютно логичным и неоспоримым причинам), люди в основании пирамиды (наиболее многочисленная составляющая) потеряют все, малая доля останется при своих и совсем немногочисленная часть (верхушка) неплохо заработает... Картина, разумеется условна, но ход мыслей, надеюсь, понятен? Или вы настолько зомбированы, что искренне верите в ее непотопляемость?
Так что речь тут наоборот идет об УХУДШЕНИИ жизни большинства людей и ее улучшении для незначительной части.
Если вы пока и получаете какие-то средства от системы - то это исключительно за счет вкладчиков, составляющих основание пирамиды. А вот судьба их вкладов далеко не так однозначна, безоблачна и напрямую зависит от стабильности роста этой пирамиды. Если он замедлится или прекратится по каким-то причинам, система рухнет под собственным весом, и все они прогорят. Это ведь очевидно. И когда это произойдет, Мавроди сменит пластинку со "Всем Все Платится" на "Никто Никому Ничего не Обещал"
Неспроста финансовые пирамиды запрещены практически во всех цивилизованных странах. Последствия их распада весьма печальны. Мавроди уже вполне официально рекомендует брать крупные кредиты в банках и вкладывать их в систему... Вы хоть осознаете, чем это обернется для огромного количества людей в конечном итоге? Не проходили такого в 94-м? Это если не принимать во внимание реальную возможность привлечения отдельных лиц (десятников в первую очередь) к уголовной ответственности за их сомнительную финансовую деятельность...
Так причем ко всему этому балагану "Проект Венера"?
Ваших субъективных утопических умозаключений не достаточно для громких заявлений о каких-либо взаимосвязях. Проекты НЕ СВЯЗАНЫ до тех пор, пока Фреско не заявит об этом публично. А он как человек несомненно разумный и адекватный никогда этого не сделает. Ибо пирамида как раз является моделью современного общества, нацелена на обогащение одних за счет обнищания других и к модели ресурсоориентированной экономики ровным счетом никакого отношения не имеет.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error