Резьба по кости слона, мамонта, носорога, моржа, лося, бегемота. [210x210-4650x4000, 5630]

Страницы:  1
Ответить
 

qq1ww2

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 10


qq1ww2 · 01-Мар-12 21:57 (12 лет 2 месяца назад, ред. 21-Мар-12 22:40)

Резьба по кости слона, мамонта, носорога, моржа, лося, бегемота.
Разрешение: 210x210-4650x4000
Количество файлов: 5630
Формат: JPG, BMP, PNG, GIF
Состав и описание раздачи: В этом сборнике я собрал фотографии различных поделок из кости. Большинство фотографий – чистая кость, но несколько сотен, - сочетание кости, разных металлов и разных пород дерева.
Разных по художественности и качеству, замыслу и мастерству исполнения, разных мастеров и стран, современных и древних. И не надо думать, что красивая тонкая работа - это только мастера Китая или Японии. Хорошие мастера были и есть в Индии, России, Украине, в мусульманских странах, Европе, США и во многих других странах.
Мне очень нравится изящная работа резчиков вообще и по кости в частности. НО. За всем этим процессом есть одно большое НО. Убивать живых, красивых, больших слонов (и других животных), чтобы из их костей нарезать маленьких слоников, считаю преступлением. Поэтому в сборнике достаточно много фотографий изделий из бивня мамонта. И поэтому я добавил папку «04 оборотная сторона процесса». Это претензия не мастерам, а к богатым, для кого всё это делалось.
Когда будете из этого сборника отбирать фотографии для своего сборника, не торопитесь удалять непонравившийся вид. Из-за какой-то странной и мне непонятной системе присваивания названий фотографиям, снимки одного и того же объекта под разным углом, имеют настолько разные "названия", что в таких больших сборниках, попадают далековато друг от друга. Там, где это было возможно, присваивал фотографиям оригинальные названия. Ну а там, где безграмотные люди обзывали Хотэя Буддой или давали другое неверное название, заменял на случайную комбинацию букв и цифр.
Нахождение файлов в конкретных папках возможно не всегда соответствует истине. То есть. В папке под названием "01 Слоновая кость" могут находиться изделия из бивня мамонта (или бегемота). Производитель хотя и старается подчеркнуть, что его изделия из кости мамонта, но не всегда явно на это указывает, а по цвету и состоянию не всегда понятно. Что это, кость мамонта, другого зверя, действие времени, условия использования или дефекты съёмки? Поэтому такие "спорные" фотографии я поместил в слоновую кость. Так же возможно и то, что лично я, что-то где-то напутал и наоборот, переместил слонов к мамонтам.
Материал для этого сборника я собирал на сайтах Британского музея, музея Metropolitan, государственных и частных музеев, аукциона Sothby's, различных интернет аукционов и магазинов, страничках разных блоггеров, ... Качество некоторых фотографий оставляет желать лучшего, но из всего того, что я собрал, я отбирал лучшие и большинство фотографий прошло коррекцию в Фотошопе. Сборник получился может и несколько великоват, но второго такого, Вы скорее всего, пока в сети не найдёте. Хотя и это "капля в море". По приблизительным оценкам, только в домах китайцев, находится изделий из рога носорога, около 1 500 000. Я выкладываю всего 500 фотографий. Изделий из слоновой кости во много раз больше, а я выкладываю Вам всего три тысячи.
Сборник сделан специально для Вас, - обитателей Rutrakcer-a, в благодарность за все те материалы, которыми Вы со мной поделились прежде и делитесь сейчас.
Превью примеров
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Harman

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 255

Harman · 02-Мар-12 22:40 (спустя 1 день)

На многие работы смотришь, и не верится что это руками человека сделано. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

qq1ww2

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 10


qq1ww2 · 21-Мар-12 22:47 (спустя 19 дней, ред. 21-Мар-12 22:47)

Большое пожалуйста!
У меня есть ещё, как Вы выражаетесь, супер сборник "Серебро" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3903695
И почти готов к выходу супер сборник "Резьба по дереву". Так что следите за темой.
[Профиль]  [ЛС] 

Hunterock1

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 23

Hunterock1 · 31-Мар-13 14:59 (спустя 1 год)

Очень проникся ;( фотографиями в папке
"Оборотная сторона процесса",
где показаны животные, ЗВЕРСКИ поврежденные охотниками за костями...
Это ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ ВСЕ!!!...
[Профиль]  [ЛС] 

SergeDD

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 37


SergeDD · 27-Фев-16 14:06 (спустя 2 года 10 месяцев)

Великолепная подборка. Данная тематика фактически не представлена даже в коммерческих фотостоках. Автору большое спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error