Смех Джойи / Смех радости / Взрывы смеха / Risate di Gioia (Марио Моничелли / Mario Monicelli) [1960, Италия, Комедия, SATRip] AVO Юрий Сербин + Original (Ita)

Ответить
 

Miss Morti

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 104

Miss Morti · 29-Дек-11 10:44 (12 лет 9 месяцев назад, ред. 29-Дек-11 10:45)

Смех Джойи / Смех радости / Взрывы смеха / Risate di Gioia
Страна: Италия
Жанр: Комедия
Год выпуска: 1960
Продолжительность: 01:41:15
Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) Доп. инфо о переводе Юрий Сербин
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: итальянский
Режиссер: Марио Моничелли / Mario Monicelli
В ролях: Тото, Анна Маньяни, Бен Гаццара, Фред Кларк, Эди Вессель, Джина Ровере, Тони Уччи, и др.
Описание: В новогоднюю ночь актриса Тартарелла Фабрикотти по прозвищу Джойя (Радость) собирается повеселиться на празднике с коллегами. Но не попадает туда, зато встречает своего старого знакомого, артиста Умберто Пернаццуто по произвищу "Несчастный случай", с ним вечно что-то происходит. В этот вечер он подрабатывает побегушках у профессионального карманника Лелло. Джойя решает присоединиться к ним в их одиссее по новогоднему Риму и проверить, куда забросит их судьба. (bankolya)
Доп. информация: Этот рип сделан со спутника или хорошего телевизора, и там присутствует лого, но качество картинки чуть повыше, чем у ДВД. Кроме того, вариант с ДВД на 4 секунды короче, в середине отсутствует одна малозначимая сцена. Чуть позже будет выложен ДВД (без лого), и все желающие смогут скачать его.
Релиз
Фильм перевел и озвучил Юрий Сербин
Его перевод помог достать Ыефдл (Stalk)
Полную синхронизацию и наложение голоса на оригинальную дорогу выполнил alex7691
Сэмпл: http://multi-up.com/620095
Качество видео: SATRip
Формат видео: AVI
Видео: 720x432 (1.67:1), 25 fps, XviD build 46 ~1856 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg Рус.
Аудио 2: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~160.00 kbps avg Ит.
Скриншот c названием фильма
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

sokeel

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 822


sokeel · 29-Дек-11 11:34 (спустя 49 мин., ред. 29-Дек-11 11:34)

Miss Morti
Огромное спасибо Вам и всем, кто причастен к выходу данного релиза! Отличный подарок к Новому году! Всех с наступающим!!!
[Профиль]  [ЛС] 

leoferre24

Top Seed 03* 160r

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 7175

leoferre24 · 29-Дек-11 15:22 (спустя 3 часа, ред. 30-Дек-11 07:42)

Miss Morti
отлично!
такой раритет!
с такими артистами!
спасибо всем причастным!
[Профиль]  [ЛС] 

Lafajet

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4601

Lafajet · 29-Дек-11 18:34 (спустя 3 часа)

Miss Morti Нижайший поклон за такой суперфантастический подарок. Просто слов нет от предвкушения неземного наслаждения.
С Новым годом Вас
[Профиль]  [ЛС] 

Miss Morti

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 104

Miss Morti · 29-Дек-11 22:13 (спустя 3 часа)

sokeel
leoferre24
Lafajet
Пожалуйста! Смотрите с удовольствием, это отличный подарок для всех поклонников таланта Тото и Анны Маньяни!
[Профиль]  [ЛС] 

silkas

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 585

silkas · 30-Дек-11 02:39 (спустя 4 часа, ред. 30-Дек-11 02:39)

Miss Morti
А объясните мне, пожалуйста, нахрена так делать? Заказывать перевод нескольким людям? Все прекрасно знали, что я перевожу этот фильм. Причем, перевод у меня фактически готов? Что за свинство?
К тому же Сербин переводит с английского. Это полный идиотизм переводить итальянские фильмы по английским субтитрам.
[Профиль]  [ЛС] 

leoferre24

Top Seed 03* 160r

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 7175

leoferre24 · 30-Дек-11 07:46 (спустя 5 часов, ред. 30-Дек-11 07:46)

silkas
так это перевод по английским сабам?
встречаются и нормальные субтитры, например, ко многим французским фильмам
но ведь англ. сабы к Моничелли ужасны
сам видел
[Профиль]  [ЛС] 

Miss Morti

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 104

Miss Morti · 30-Дек-11 09:11 (спустя 1 час 24 мин.)

silkas
к сожалению, я не в курсе ситуации вокруг этого фильма. Куратор по проекту Тото у нас bankolya, он придет и все объяснит. Мне жаль, что так получилось, правда.:(
[Профиль]  [ЛС] 

bankolya

Фильмографы

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1247

bankolya · 30-Дек-11 10:23 (спустя 1 час 12 мин., ред. 30-Дек-11 10:23)

silkas
1. где вы писали, что переводите? Я этого не видел нигде.
2. Перевод, насколько я знаю, делался не с титров каких бы то ни было, а сразу с голоса, поэтому ни о каком "переводе с английского" не может быть и речи.
3. Насколько я знаю, субтитров к этому фильму итальянских не существует. Я могу ошибаться, но и английских нет.
4. silkas, вы можете переводить итальянский с голоса? Что же вы молчали?
5. Перевод этого фильм НЕ ЗАКАЗЫВАЛСЯ! Он шел на московском кинофестивале в этом году, и, поскольку перевода не было, переводчик его перевел к фестивалю. Далее - вам не нужно знать как и что - ЭТОТ перевод попал к нам. Поэтому ваши "зачем" по минимуму непонятны.
6. И возвращаюсь к вопросу, переиначу его: Вы переводите, значит или у вас есть другой ДВД с субтитрами (наш ДВД очень плохой и без субтитров), или можете переводить с голоса?
[Профиль]  [ЛС] 

SuperAlfredo

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 138

SuperAlfredo · 30-Дек-11 10:33 (спустя 9 мин.)

Давайте не будем драматизировать ситуацию.
Уважаемый silkas, ваш перевод также имеет право на существование, как и перевод Юрия Сербина. Спокойно отмечайте приход Нового года и заканчивайте ваш перевод. Озвучить его есть кому, так что не расстраивайтесь.
По поводу перевода Юрия Сербина, скажу, что странно, что он взялся за перевод итальянского фильма. В инете есть информация, что он его не знает. Юрий - прекрасный умный человек с блестящим чувством юмора, но с этим фильмом он ошибся.
Я прекрасно знаю итальянский язык и могу сказать, что вчера собирая свой двд и синхронизируя субтитры, видел, что перевод очень поверхностный, с ошибками и пропусками очень многого, того. что не включили в английские субтитры. А в них отсутствует много диалогов. Потерялся юмор Тото.
Дошло до смешного - не переведены лёгкие слова такие, как "Шампанское". Слово "Puttana" почему то стало матерным?
Не буду приводить всего перечня, это не кому не надо.
Но для ознакомления с фильмом, при такой блестящей озвучке, потянет.
Всех с наступающим!!! Силкас, и Вас с наступающим! Ждём Вашего перевода, если надо, помогу, за пару дней могу перевести с голоса.
[Профиль]  [ЛС] 

bankolya

Фильмографы

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1247

bankolya · 30-Дек-11 11:13 (спустя 40 мин., ред. 30-Дек-11 11:13)

silkas писал(а):
Заказывать перевод нескольким людям?
Только что заметил эту фразу. Никто никому перевод не заказывал! Фильм показывали на московском фестивале в этом году! Почему устроители фестиваля обратились к Юрию Сербину и с чего и как он переводил - мы не знаем! Мы благодарны ему за то, что он передал нам свой перевод.
Но никто из нас переводить этот фильм не собирался.
А вам, поскольку вы тоже занимаетесь Тото, не мешало бы уже начать с нами сотрудничать, чтобы держать в курсе друг друга, какие фильмы у нас в работе и таких вот эксцессов более не было. У Тото много фильмов, и пока что не переведено достаточно, хватит всем, чтобы нам и вам не пересекаться. Но работая порознь, мы должны понимать, что такая вероятность всегда имеется.
[Профиль]  [ЛС] 

SuperAlfredo

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 138

SuperAlfredo · 30-Дек-11 11:28 (спустя 14 мин., ред. 30-Дек-11 11:28)

Имейте в виду, что фильм переводится только, как "Смех Джойи". Итальянцы специально для Вас написали имя "Gioia" с большой буквы. "Хохот" даже в начале с маленькой специально написали, чтобы русские поняли.
[Профиль]  [ЛС] 

bankolya

Фильмографы

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1247

bankolya · 30-Дек-11 11:28 (спустя 19 сек.)

Цитата:
Имейте в виду, что фильм переводится только, как "Смех Джойи".
Совершенно верно. Но если вы собирали ваш ДВД, то, должно быть, смотрели его, ибо переводчик именно так название и перевел. А другие названия даны лишь потому, что в инете много умников, и они, не смотря фильма, переводили название так.
Впрочем, мы вольны давать любое название фильму, какое хотим. Но в данном случае переводчик дал фильму совершенно правильное название, то, которое вы указали.
[Профиль]  [ЛС] 

SuperAlfredo

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 138

SuperAlfredo · 30-Дек-11 12:18 (спустя 50 мин., ред. 30-Дек-11 12:18)

bankolya
у него не было выбора. Названия в английских субтитрах нет, а итальянского он не знает. Вот по имени сделал и угадал.
А весь хохот в том, что "gioia" - переводится ещё и как "драгоценный камень", хорошо, что "знатоки" итальянского в инете, не знают этого.
А на кинофестивале, даже известная переводчица с итальянского попалась на игре слов данного названия. Подправляла на "Смех радости".
[Профиль]  [ЛС] 

silkas

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 585

silkas · 30-Дек-11 14:24 (спустя 2 часа 6 мин.)

bankolya
В теме Моничелли, я писал, что перевожу этот фильм... Английские есть, но качество не ахти... я их использую, как таймкод. С голоса могу, но по субтитрам. Заново перенакладывать сабы, адский труд. "Утверждает Перейра" я делал по испанским. Сербин английский переводчик. Я же не перевожу немецкие фильмы по итальянским субтитрам.
Перевод доделаю конечно.
SuperAlfredo
Цитата:
перевод очень поверхностный, с ошибками и пропусками очень многого, того. что не включили в английские субтитры. А в них отсутствует много диалогов. Потерялся юмор Тото.
А этого и следовало ожидать.
А по-поводу помощи, это хорошо, мы тут кинопоказы итальянских фильмов организовали в Москве, так можно кооперироваться:)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 30-Дек-11 14:34 (спустя 9 мин., ред. 30-Дек-11 14:34)

Этот скандал напомнил мне не одну мою раздачу... когда многие хотели или собирались перевести фильм и никто не перевёл, а как только я перевела сразу набросились.
Цитата:
А объясните мне, пожалуйста, нахрена так делать? Заказывать перевод нескольким людям?
silkas, Саша, всякое бывает... я помню только перевела фильм, как появился дубляж или параллельно со мной кто-то перевёл фильм.. Не думаю что на кинофестивале знали, что ты переводишь этот фильм. Саша, если ты ещё не начал переводить "За полученную милость", то с Нового года я сама этим фильмов займусь.
Цитата:
Силкас, и Вас с наступающим! Ждём Вашего перевода, если надо, помогу, за пару дней могу перевести с голоса
SuperAlfredo, где ж такой талант раньше пропадал?!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
 

SuperAlfredo

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 138

SuperAlfredo · 30-Дек-11 18:18 (спустя 3 часа, ред. 30-Дек-11 18:18)

Труд переводчика это тяжёлый труд. Даже для знающих языки, всегда встречаются определённые преграды в виде сопоставления определённых фраз, национальных афоризмов и общепринятых лингвистических заворотов. Поэтому дословный перевод, это глупость, его быть не может и кто ищут дословного перевода это либо завистники, либо люди, не знающие языков.
Например существует итальянский афоризм: "ln bocca al lupo", который означает просто "Удачи!(ни пуха, ни пера)". А в дословном переводе "В пасть волка". И что это получится за дословный перевод фильма, когда друг посылает друга в пасть волка?
И таких примеров может быть много. Плюс в группе романских языков куча диалектов со своими заморочками.
Поэтому никогда не слушайте, кто призывает к дословному переводу. Перевод должен быть художественно стилизован и делаться с родного языка. Перевод любого фильма с другого языка нужно делать, только в авральных ситуациях, когда нечего ждать.
Всё равно спасибище всем причастным к появлению этого фильма, хоть и в таком виде.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 30-Дек-11 19:01 (спустя 42 мин., ред. 30-Дек-11 19:01)

SuperAlfredo писал(а):
Поэтому никогда не слушайте, кто призывает к дословному переводу.
Альфредо, вот здесь ты сам себе противоречишь, тк ходишь по раздачам и оставляешь посты со своим дословным переводам. Нестыковочка...
Давайте будем радоваться появлению новых фильмов, а не ходить со словарём по раздачам.
 

eddiedez

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2446


eddiedez · 31-Дек-11 15:24 (спустя 20 часов)

Miss Morti Поздравляю Вас с НОВЫМ 2012 ГОДОМ! Желаю Вам и Вашим родным СЧАСТЬЯ. ЗДОРОВЬЯ. новых интересных фильмов!
[Профиль]  [ЛС] 

glеgаt

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 48


glеgаt · 31-Дек-11 17:28 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 31-Дек-11 17:28)

Спасибо! Отличный фильм. Перевод и озвучка бесподобны! Очень смешно!

И с Новым Годом!!!
[Профиль]  [ЛС] 

emanuilman

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 107


emanuilman · 31-Дек-11 18:22 (спустя 53 мин., ред. 31-Дек-11 18:25)

Озвучка очень хороша но буду ждать перевод с сабами из италианского.Выше заметили что юмор Тото отчасти потерялся так что вся надежда на Silkas.
[Профиль]  [ЛС] 

Miss Morti

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 104

Miss Morti · 31-Дек-11 18:24 (спустя 2 мин.)

eddiedez, Спасибо Вам за теплое поздравление!
glеgаt, Пожалуста!:)
И ...
[Профиль]  [ЛС] 

n110554

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 105

n110554 · 31-Дек-11 19:10 (спустя 45 мин., ред. 31-Дек-11 19:10)

Спасибо большое! Счастья в Новом Году!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Night310

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 416


Night310 · 31-Дек-11 19:46 (спустя 35 мин., ред. 31-Дек-11 19:46)

SuperAlfredo писал(а):
А на кинофестивале, даже известная переводчица с итальянского попалась на игре слов данного названия. Подправляла на "Смех радости".
На ММКФ название в программе изначально стояло - "Смех радости". Поэтому переводчица так и назвала этот фильм.
После первого показа переводчица, которая читала перевод, по английским титрам, кстати,
сообщила в программную дирекцию, что Джойя это имя, поэтому для второго показа
было дано указание называть фильм "Смех Джойи".
Так что, всё было наоборот.
SuperAlfredo писал(а):
у него не было выбора. Названия в английских субтитрах нет, а итальянского он не знает. Вот по имени сделал и угадал.
Ваша осведомленность поражает
[Профиль]  [ЛС] 

The LEXX

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1223

The LEXX · 01-Янв-12 02:20 (спустя 6 часов, ред. 01-Янв-12 02:20)

Негодование silkas можно понять, но с другой стороны если становится понятно что перевод который есть (и неважно сколько их), некачественный, то если есть желание и еще лучше если есть знание языка и соответственно возможность перевести с оригинала, ненужно обращать внимание на существующие переводы, потом в раздаче можно просто указать в чем отличия и преимущества вашего перевода.
[Профиль]  [ЛС] 

SuperAlfredo

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 138

SuperAlfredo · 01-Янв-12 11:24 (спустя 9 часов)

Night310
"элементарно Ватсон...". Спасибо и с Новым годом!
[Профиль]  [ЛС] 

bankolya

Фильмографы

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1247

bankolya · 01-Янв-12 15:21 (спустя 3 часа)

Всех с Новым годом!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Янв-12 17:27 (спустя 2 часа 6 мин.)

Только что с удовольствием посмотрела этот фильм... прекрасный перевод и озвучка. Много юмора. Не пойму откуда такая информация, что перевод поверхностный?!
Всех с Наступившим Новым годом!
 

SuperAlfredo

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 138

SuperAlfredo · 03-Янв-12 11:24 (спустя 1 день 17 часов, ред. 03-Янв-12 11:40)

Lirik', замечательная озвучка и вообще прекрасно, что фильм появился в инете. Отсутствие итальянских фильмов очень заметно.
Рады появлению все. Дай Бог!
И большое спасибо всем причастным. И Сербину, и Miss Morti, и Stalk, и bankolya, и alex7691.
Если бы Юрий Сербин взялся за озвучивание "Звёздной пыли", я был бы счастлив и закончил бы перевод.
Фильм проамериканский, но игра Сорди и Витти превосходны, а игра слов ещё лучше. В фильме говорят на итальянском, немецком, английском и испанском. Я все хорошо знаю, поэтому перевожу с голоса, а не с английских сабов.
скрытый текст
poppa
I f грудь (женская)
levare (dal)la poppa — отнимать от груди
dare la poppa — кормить грудью
Синоним:
mammella
II f мор.корма
albero di poppa — бизань-мачта
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 03-Янв-12 11:38 (спустя 14 мин.)

SuperAlfredo писал(а):
Lirik', замечательная озвучка и вообще прекрасно, что фильм появился в инете. Отсутствие итальянских фильмов очень заметно.
Рады появлению все. Дай Бог!
И большое спасибо всем причастным. И Сербину, и Miss Morti, и Stalk, и bankolya, и alex7691.
Если бы Юрий Сербин взялся за озвучивание "Звёздной пыли", я был бы счастлив и закончил бы перевод.
Фильм проамериканский, но игра Сорди и Витти превосходны, а игра слов ещё лучше.
скрытый текст
poppa
I f грудь (женская)
levare (dal)la poppa — отнимать от груди
dare la poppa — кормить грудью
Синоним:
mammella
II f мор.корма
albero di poppa — бизань-мачта
Альфредо, с радостью ждём релиза!
 
 
Ответить
Loading...
Error