ТОДАСЁ - двуязычный журнал для изучающих японский язык (№2, 2011)

Страницы:  1
Ответить
 

Тарантиныч

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 34078

Тарантиныч · 23-Окт-11 22:47 (12 лет 10 месяцев назад)


ТОДАСЁ - двуязычный журнал для изучающих японский язык (№2, 2011)

Цитата:
"ТО ДА СЁ" - это электронный двуязычный журнал для тех, кто осваивает японский язык. Все статьи написаны в двух вариантах: оригинальном - японском - и в русском переводе. При этом многие слова в обоих вариантах имеют цветовые соответствия для облегчения ориентирования в японском тексте. Также над всеми иероглифами проставлена фуригана. Статьи на японском языке берутся из интернета, а также японских журналов и газет.
По поводу замеченных ошибок или неясностей в текстах прошу писать в этой теме или в группе в контакте: http://vkontakte.ru/todasho


Из обсуждения в Артсовете:
Цитата:
Являясь огромным почитателем Японской культуры с детских лет начиная от автомобилей и электроники (не смотря на то что на каждом углу уже уже забыли кто такая Соня) и заканчивая Басе и Куросавой мне очень приятно что у нас есть не мало почитателей этой замечательнейшей нации и того что они делают. Жаль энтузиасты в основном знакомы с культурой как правило путем просмотра Анимэ и Манга однако это очень маленький пласт всего того что есть в этой стране удивительнейшим образов совмещающей в себе традицию и современность и как "никто другой" делающий это очень...душевно и даже интимно.
Всячески поддерживаю проявления популяризации культуры в широкие массы (подпись например) рад что продолжается очередная попытка помочь массам в познании страны и людей.
Журнал хорош, хотя можно разнообразить оформление и например добавить трех язычный материал, а именно по русски читать японские буквы и слова, при всем познании, языка я не знаю вообще, за исключением пары тройки слов.
Дай бог что бы журнал и дальше выпускался, хотя скорее всего выпуски будут от силы 3-4 в год.

Качаем, слушаем, оставляем комментарии:ТОДАСЁ
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error