Paragon Домашний Эксперт 2010 build 9369 x32 [2010, RUS]

Страницы:  1
Ответить
 

Sciffuld

Хранитель

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 24

Sciffuld · 22-Сен-10 05:44 (13 лет 7 месяцев назад, ред. 22-Сен-10 13:37)

Paragon Домашний Эксперт 2010
Год/Дата Выпуска: 2010
Версия: 2010 Build 9369
Разработчик: Paragon Sofware Group
Сайт разработчика: http://www.paragon.ru/home/hdm-personal/features.html
Разрядность: по полученной информации - 32bit, для 64bit другая версия
Совместимость с Vista: неизвестно
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Присутствует
Системные требования: Процессор: Intel Pentium CPU или его аналог, с частотой 300 МГц или выше (Аварийный CD на базе WinPE потребует 1000 MГц)
ОЗУ: 256 MБ требуется (Аварийный CD на базе WinPE потребует 512 МБ)
Дисковое пространство: 390 MB
Internet Explorer 5.0 или выше
Мышь
SVGA видеоадаптер и монитор
Дополнительно: CD/DVD/BD привод
Поддержка операционных систем
Windows 7 (32/64 битные)
Windows Vista (32/64 битные)
Windows XP Home Edition SP2
Windows XP Professional SP2/SP3 (32/64 битные)
Windows 2000 Professional SP4
Описание: Paragon Домашний Эксперт 2010 Компания Paragon Software Group выпустила комплексный пакет системных утилит для оптимизации, настройки и защиты персональных компьютеров в среде Windows 7.
Технологическая и концептуальная разработка нового продукта, локализованного в России под названием Paragon Домашний Эксперт 2010, является продолжением популярного на зарубежном рынке решения Hard Disk Manager для контроля всех аспектов жизненного цикла жёсткого диска.
Paragon Домашний Эксперт 2010 объединяет в себе более двадцати инструментов для обслуживания и защиты системы, а также обеспечения целостности и сохранности данных. Все компоненты продукта собраны в единый интерфейс, который предоставляет централизованный доступ к таким операциям как:
• управление разделами жёсткого диска;
• резервное копирование и восстановление данных;
• миграция и клонирование системы на ПК с любой аппаратной конфигурацией (поддержка P2P);
• оптимизация и дефрагментация: увеличение быстродействия системы и её производительности в целом;
• гарантированное удаление данных, без возможности восстановления (Wiping).
Главными составляющими отечественной локализации Hard Disk Manager, как отмечается, стали технологии всесторонней защиты от сбоев ПК и сохранности данных. В продукт интегрировано более десяти методов и типов создания резервных копий, как всей системы в целом, посредствам секторных образов, так и отдельных файлов и папок, с возможностью подключения широкого набора фильтров по типам, видам и атрибутам файлов. При этом все операции делаются без перезагрузки ОС и остановки приложений.
Все работы по восстановлению системы и данных в случае сбоя ОС происходят благодаря обновлённым загрузочным / аварийным средам на основе WinPE 2.1 и Linux / DOS c поддержкой новейшего ядра линукс. С их помощью можно работать с любым нестандартным оборудованием и пользоваться всем функционалом продукта не устанавливая его на ПК.
Также стоит отметить, что среди новых поддерживаемых устройств и контролеров появились: поддержка твердотельных дисков (SSD), новый формат размещения таблиц разделов (GPT), raid-массивы всех уровней, поддержка Blu-ray, а также поддержка любых флеш-накопителей для создания аварийного диска. [154.2 mb]
Скриншоты
Скриншоты окна About
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

LuckyStarrr

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 37

LuckyStarrr · 22-Сен-10 08:31 (спустя 2 часа 47 мин.)

Это только 32 бит, исправьте описание.
[Профиль]  [ЛС] 

Sciffuld

Хранитель

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 24

Sciffuld · 22-Сен-10 10:11 (спустя 1 час 39 мин.)

Данные с официального сайта - от производителя. Вопросы к ним.
http://www.paragon.ru/home/hdm-personal/requirements.html
[Профиль]  [ЛС] 

LuckyStarrr

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 37

LuckyStarrr · 22-Сен-10 11:02 (спустя 51 мин.)

На оф. сайте это 2 разные проги (на выбор х32 или х64, после регистрации), я только что там зарегился и скачал обе для пробы. В данной раздаче именно х32, я уже пытался ее установить на 7-ку х64, поэтому и написал.
[Профиль]  [ЛС] 

rescninkos

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 120


rescninkos · 01-Окт-10 21:45 (спустя 9 дней)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3025611
Более полная раздача
[Профиль]  [ЛС] 

chik63

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 14


chik63 · 26-Окт-10 12:07 (спустя 24 дня)

Ерунда..... Все подходит и отлично работает на W7. Хорошо, что не испугался панических постов. Спасибо за раздачу.
... правда не получилось то, ради чего его качал. Задача была - копировать файлы под W7 с диска NTFS на диск с EXT2 от Дюны. Диск с EXT2 видит и форматирует прекрасно, пишет, что куча свободного места (еще бы, - 2TB винт) но при попытке копировать на него пишет, что свободного места нет... Я в шоке.. От безысходности еще раз EXT3 отформатировал - та же песня...
Ау...!? Умные системщики...! Есть кто живой? Помогите инвалиду..
[Профиль]  [ЛС] 

МаскПэйн

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 41


МаскПэйн · 30-Дек-10 20:56 (спустя 2 месяца 4 дня, ред. 30-Дек-10 20:56)

Только 32!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не верьте, что написано. Пробовал сам!!!!
chik63У тебя квест, мля.... И не верь что написано.... А если не умеешь не берись, Удачи! И с Новым годом или гадом! Тебе видней...
[Профиль]  [ЛС] 

centner2

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 7


centner2 · 01-Янв-11 21:38 (спустя 2 дня)

Добрый день,
недавно получил весьма негативный опыт по использованиию "Paragon Home Expert 2010", которым и хочу поделиться...
Пользовался им (и предыдущими версиями от PARAGON-a) в течении 2-х лет.
С его помощью делал разбивку ЖД, резервные копии разделов ЖД (разные ОС).
Был с ним весьма доволен, главное что меня в нем привлекало работа на основании ОС "Линукс" и "Российское меню".
Конфигурация моего ПК, покупка в 2007-11:
= = = = = = = = = = = = = = = = =
MB: Gigabyte "M61SME-S2" (проработалa 3 года /от 2007-11, из-за прогиба под
фиксирующей рамкой CPU /повреждение/ - замена в 2010-12 на Gigabite "M68M S2P")
CPU: AMD Sempron 2800+
RAM: DDR2 AENEON 512Mb 667MHz CL5
Video: интегрировано
Audio: интегрировано
PowerSup: Premier "LC-B300ATX" - 300W
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
HDD: (1-й) SATA Samsung "HD161HJ" (160Gb пасспортные/реальные-149Gb),
после повреждения в 2010-12 заменён...
Разделы:
разд-1/осн. 010Gb / ntfs / ОС-1, WinXP Pro SP3 us-sk,
разд-2/осн. 008Gb / ntfs / ОС-2, WinXp Pro SP3 ru,
разд-3/осн. 009Gb / ext3 / ОС-3, Linux "Ubuntu 9.04", замена в 2010-12 на "Mandriva 2009.1"
разд-4/лог. 002Gb / swap / для Linux
разд-5/лог. 119Gb / ntfs / Данные а также резервные копии системных разделов, ПО и драйвера, музыка и видео.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
HDD: (2-й) SATA HDD (поключался лишь для архивирирования): "Maxtor 6 Н080M0" (80Gb пасп./реал.-76Gb), пока что до попупки нового, работает как основной...
= = = = = = = = = = = = = = = = =
Однако за последние полгода стал замечать, что после использования PARAGON-а, создания разделов, форматирования, измения размеров разделов после 2-го запуска CD с PARAGON-a, последний НАИБОЛЬШИЙ раздел (всегда имел от 88 до 120Gb) 5/лог. а перед тем он был 2года как раздел 2.осн. - стал ПОKАЗЫВАТЬ как ОШИБОЧНЫЙ.
Сами все 3 шт. ОС - работали без проблем...
Другое ПО (Acronis, Symantec Partition Magic и др.) - никаких ошибок в файловой системе HDD - НЕ ПОКАЗЫВАЛИ!!!
Но я безгранично доверял PARAGON-у, что моему HDD и было смертельным.
1. В 2010-12 я решил полностью смазать все разделы на HDD Samsung 149Gb, создать новые и проверить файловые системы / Paragon Home Expert 2010...
2. После удаления всех разделов, создания и форматированиия заново созданных 5-ти разделов, (согласно вышеприведенной таблицы) - я решил с проверить файловые системы новых разделов...
3. Сам процес удаления разделов, создания, формтированя новых - занял всего 4-5 мин. ПРОВЕРКА файловой сиситемы новых 4-x разделов (за исключением swap) - затянулась на 30-35 мин / всего то 147Gb объема вместе. Сам же диск начал издавать редкие тихие стукающие звуки (коромысло с головками?)...
4. После этого при перезапуске и повторном контроле состояния злосчастного наибольшего раздела (разд-5/лог., 119Gb / ntfs ) - CD с PARAGON-м опять мне показал - что раздел ОШИБОЧНЫЙ...
5. Я задал ПОВТОРНУЮ проверку лишь 5-го раздела, проверка затянулась на 60-65 мин, стихих стуков стало больше, само ПО - "зависло" и я "перезапустил" ПК.
6.Но теперь при старте уже в BIOS-е ИСЧЕЗ сам диск SAMSUNG...
7. Мои неколькодневные попытки его реанимации путем переключеняи на другие порты SATA и даже в последний разъем (по совету с ИНЕТА), использования специальных утилит - были безрезультатными.
8. ПО "MHDD" видело что на контроллере подключен диск, но считать данные с таблицы разделов - несмогло.
9.Оригинальное сервисное ПО от Samsung-a "ES-TOOL" - "видело" диск, но показывало ошибочные данные таблицы диска (размер диска и числo LBA).
При задавании паспортных данных, они не зыписывались на диск. В BIOS-е он постоянно не был виден...
Единственно, что после этого при старте ПК - BIOS стал быстрее определять разэем с диском - как "ПУСТОЙ без диска".
10. При разборке самого диска, поверхность диска "на глаз" - была целой, головки "на глаз" были на месте, коромысло с головками двигалось легко.
11. Сам же HDD Samsung, который мне без проблем служил 3 года, всегда все тесты СМАРТ, Victoria и другие - были OK!
Единственно, что мне утешает, что все СВОИ данные, ПО, драйвера - я ПЕРЕД ЭТИМ скопировал на другой HDD Maxtor 76Gb...
Похожий случай я ненашёл при просмотре ИНЕТ-а, но для будущего меня заинтересовал вопрос:
1. Возможно ли программой проверки файловой таблицы разделов диска (низкоуровневая как я предполагаю) -
его полное повреждение (электроника, головки и пр.) ???
2. Вполне возможно, что сама причина повреждения моего HDD - была иной, но всё же личный опыт мне ближе
всех советов!!!
3. Можно ли безопасно применять подобные утилиты (контроля) для HDD???
4. Что я ошибочно делал, так это то что непринял во внимание факт, что другие ПО для HDD - ОШИБКИ не показывали!!!
После этого я перешёл на ПО от ACRONIS-a (для разбивки разделов HDD и создания резервных копий
системных разделов с разными ОС), ну а CD с Paragon (на основании Linux) и второе - с Windows PE я отоложио
от греха подальше.
сentner2, Словакия, _100101.
[Профиль]  [ЛС] 

NikAres

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


NikAres · 29-Янв-11 23:49 (спустя 28 дней)

А казачок то засланный! Я уж было повелся на такое,но товарисч из Словакии себя выдал.Не надо рекламировать Acronis, это всё равно что спорить что лучше: BMW или Mersedes?
[Профиль]  [ЛС] 

eigore

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 18

eigore · 16-Фев-11 22:08 (спустя 17 дней, ред. 16-Фев-11 22:08)

У меня 2009й на Win-7х32, пишет ошибочный диск

Сейчас этот попробую.
Не опять не правильно считывает. 1Тб разбит на 900 и 31Гб. Paragon пишет: 900Гб ошибочный и ещё какой то раздел видит на 600Гб.
[Профиль]  [ЛС] 

D@MIS

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


D@MIS · 02-Янв-12 03:31 (спустя 10 месяцев)

eigore писал(а):
У меня 2009й на Win-7х32, пишет ошибочный диск

Сейчас этот попробую.
Не опять не правильно считывает. 1Тб разбит на 900 и 31Гб. Paragon пишет: 900Гб ошибочный и ещё какой то раздел видит на 600Гб.
У меня та же история два логических диска видятся как ошибочные . а перед этим ХП видела их нормально , как сие вылечить ?
[Профиль]  [ЛС] 

Bloomsbury

Top Seed 02* 80r

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 736

Bloomsbury · 15-Ноя-15 13:35 (спустя 3 года 10 месяцев)

Где сиды?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error