Динотопия: Новые приключения / Dinotopia: New Adventures (все 13 серий) (Марио Аццопарди, Майк Фэш, Дэвид Уиннинг) [2003, США, Великобритания, Германия, Фэнтези, приключения, DVDRip] MVO

Страницы:  1
Ответить
 

Alek Mist

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1978

Alek Mist · 10-Май-10 13:16 (14 лет 4 месяца назад, ред. 10-Май-10 15:19)

Динотопия: Новые приключения / Dinotopia: New Adventures Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: Фэнтези, приключения
Продолжительность: 0:42:00 x 13
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Марио Аццопарди, Майк Фэш, Дэвид Уиннинг
В ролях: Майкл Брэндон, Джонатан Хайд, Джорджина Райлэнс, Эрик Фон Деттен, Софи Уорд
Описание: Захватывающее продолжение фантастического блокбастера - потрясающая одиссея семьи из 21-го века, заброшенной в доисторическую утопию. Оказавшись по воле случая на острове Динотопия, где в мире и согласии живут люди и динозавры, братья Дэвид и Карл нашли здесь настоящих друзей. Но этому миру грозит гибель. Угроза исходит и из высокой башни, в которой обитает Ле Саж, лидер враждебного племени «изгнанников», и от загадочного колдуна, ставящего опасные эксперименты в надежде обрести бессмертие. Но самая большая опасность - начали терять свою силу солнечные камни, служащие источниками жизни Динотопии. А в миле от Города Водопадов замечено стадо хищных тиранозавров. Тем временем люди Ле Саж нашли артефакт, некогда принадлежавший человеку, правившему тиранозаврами, и способный уничтожить Динотопию. Карл и Дэвид должны спасти этот прекрасный мир.
Дополнительная информация: рипы с ДВД9 из этой раздачи
Все раздачи сериала
Фильм-приквел "Динотопия" к сериалу раздается здесь
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 640x480; 25.00fps; Bit rate ~980 Kbps; Bits/(Pixel*Frame) ~0.126
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192kbps
Скриншоты
Список серий
01. Заброшенные на берег
02. Изгнанники
03. Новые горизонты
04. Вирус
05. Выборы
06. Матриарх
07. Петля времени
08. Схватка
09. Контакт
10. Похищение
11. Побег (ч.1)
12. Побег (ч.2)
13. Перекрестки
Автор рипа
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

talamar

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 36


talamar · 26-Июн-10 11:06 (спустя 1 месяц 15 дней)

Скорость - в пределах 10 кБ/с (килобайт!). uTorrent обещает: пару недель ждать придется.
Скачали 100 раз, пиров - три, сидов - два: каждый отдает по 5 кБ/с.
Где все?
[Профиль]  [ЛС] 

TabalugaDragon

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54

TabalugaDragon · 06-Авг-10 15:06 (спустя 1 месяц 10 дней)

ОФИГЕННЫЙ СЕРИАЛ!РАЗДАЮ И ВСЕМ СОВЕТУЮ
[Профиль]  [ЛС] 

kotoha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 53

kotoha · 06-Окт-10 15:13 (спустя 2 месяца)

Сериал, потрясающий, вот только еще и первый сезон?
[Профиль]  [ЛС] 

Alek Mist

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1978

Alek Mist · 06-Окт-10 21:57 (спустя 6 часов)

kotoha писал(а):
Сериал, потрясающий, вот только еще и первый сезон?
Ну сначало фильм-предыстория, потом сериал, состоящий из 13 серий. Больше нету, а жаль, так как 13-я последняя серия оставляет много вопросов...
[Профиль]  [ЛС] 

Grapevine2010

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 222

Grapevine2010 · 26-Ноя-10 18:09 (спустя 1 месяц 19 дней, ред. 26-Ноя-10 20:25)

Выражаю раздающему благодарность за проделанный труд *прошу Вас не воспринимать все нижесказанное, как критику в свой адрес, ибо это камень в огород создателей, а к Вам лично только искренняя признательность за старания и благие намерения!*
Заранее так же приношу свои извинения тем, кому этот сериал по душе, безусловно о вкусах не спорят, и ваше мнение я уважаю ничуть не меньше, чем свое.
Тем не менее…
скрытый текст
Редко когда позволяю себе резкие высказывания, но в данном случае не могу удержаться. Год спустя… Та же кинокомпания, те же декорации… те же динозавры… но смотреть это не возможно!
До начала просмотра я подумала, что самые большие возражения вызывает новый подбор актеров. Уму не постижимо - Карл - крашеный блондинчик! И вот это вот смазливое недоразумение должно заменить некогда дерзкого и эффектного Тайрона Лейтсо? А Девид …*много грубых и не цензурных эпитетов* На кого он похож? И это замена потрясающему Вентворту Миллеру? Кэти Карр конечно тоже личиком не красотка, но по крайней мере, что-то в ней было одухотворенное-харизматичное, что делало её Мерион достоверной и даже по-своему очаровательной. Впрочем неудачный выбор актеров – безобидные мелочи, по сравнению с бездарностью сценаристов. Где идеализированная утопия, так ласкающая взгляд гармонией и взаимопониманием живущих друг с другом существ? Где все динотопийские принципы? Уже в первой же серии, нам достают из широких штанин каких-то изгнанников , охотящихся на динозавров, а затем демонстрируют массовые пожирания тираннозаврами людей. Создалось впечатление, что за весь оригинальный фильм 2002года не было столько смертей, сколько за 1 серию этого сериала. Концепция динотопии изувечена до неузнаваемости. Где, спрашивается, мудрая и никого не осуждающая Мерион, спокойная и невозмутимая, как шаолиньский монах?! Здесь она дерганая и импульсивная, почти как истеричка. А уж эпизод с ложным обвинением в сексуальных домогательствах Дэвида не идёт ни в какие ворота? Не могло там быть такого, просто по тому что НЕ МОГЛО! Не такие там люди, не такой у них менталитет! Потому она и звалась утопией, что там все идеально и гармонично.
Может быть это называется – добавили экшена (совершенно не уместного) и реализма (ненужного, «нашего» реализма, в Динотопии реальность другая, тем она и была хороша!)
При просмотре первой Динотопии – душа отдыхала, сознание наполнялось – чем-то светлым и легким. Там даже главный негодяй, в блистательном исполнении Дэвида Тьюлиса был какой-то приятный. Сразу понятно что мерзавец, но какой-то не раздражающий и не возмущающий особо *жаль что в конце его всё же «занесло»* и все же он не вызывал такого негатива, как та же отвратительная бабища Ле Саж.
Хуже всего, что сериал мог бы быть по настоящему восхитительным, ведь по Джеймсу Герни Динотопия так прекрасна – столько ещё разных поселений – красивых и ярких, а как восхитительны заснеженные пейзажи!
Возможно у авторов просто фантазии не хватило создать динамичный сюжет, который позволил бы раскрыть всю эту красоту, воспевая идиллию этого мира и при этом не был бы скушен. А может быть банально не хватило денег, но, как это не прискорбно, предпочли добавить грязи.
Так что нет ни чего удивительного, что «лавку» в конце-концов прикрыли. То что здесь показано – все не то и Мерион – не в образе и Карл сам не свой и Динотопия уж точно не Динотопия…
[Профиль]  [ЛС] 

Alek Mist

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1978

Alek Mist · 26-Ноя-10 18:29 (спустя 20 мин.)

Grapevine2010
спасибо за ваше мнение
мой ответ на ваш пост
Так как я сначала видел сериал, а потом только увидел фильм, то подбор актеров в сериале оказался для меня хорошим выбором. Карл - разбиватель сердец, и новый актер больше подходит для этой роли. Дэвид - такой шупленький, не могущий постоять за себя человек. И новый актер прекрасно подходит, чего нельзя было сказать о крупном челе из "Побег из тюрьмы". Сама же Динотопия - ну в фильме отец Мэрион выглядел... просто по идиотски, поэтому и здесь тоже создатели сериала сделали верный ход. Все это конечно же сугубо мое мнение
[Профиль]  [ЛС] 

Grapevine2010

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 222

Grapevine2010 · 26-Ноя-10 21:19 (спустя 2 часа 49 мин., ред. 26-Ноя-10 21:19)

Alek Mist Я вас прекрасно понимаю. Наверное, то что просмотрено и понравилось первым, всегда выглядит более каноничным, чем альтернатива. Я поняла это хотя бы на примере Девида. Вы его описали щуплым и невзрачным, а мне он виделся иначе – в привлекательности не уступающим Карлу, безусловно на него не похожим, совершенно другим, но отнюдь не менее интересным. Представляете, что со мной было, когда я увидела этого Девида?
дальнейший обмен мнениями
Alek Mist писал(а):
Так как я сначала видел сериал, а потом только увидел фильм, то подбор актеров в сериале оказался для меня хорошим выбором. Карл - разбиватель сердец, и новый актер больше подходит для этой роли.
*как девушка, позволю себе немножко не согласиться и замечу, что подобные типажи разбивают сердца разве что двенадцатилеткам * Если брать за первоисточник фильм 2002 года – Карл там не просто слащавый сердцеед, а парень со сложной натурой, эдакий вольнодумный бунтарь и Лейтс его воплотил безупречно а по концепции данного сериала ему самое место среди изгнанников
А вот отец Мерион, признаюсь, заставил меня дрогнуть, собственно именно ради Джонатана Хайда я и решилась на просмотр сериала (давно питаю слабость к этому актеру и считаю его не заслуженно задвинутым на задние планы), поэтому положа руку на сердце, в плане Вальдо я с Вами согласна
Только что увидела эпизод, где Морион швырнула расческой в след уходящему изгнаннику *без комментариев*
[Профиль]  [ЛС] 

Alen.ka

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 48

Alen.ka · 28-Янв-11 19:30 (спустя 2 месяца 1 день)

спасибо, очень пондравился сериал, а продолжение есть?
[Профиль]  [ЛС] 

Alek Mist

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1978

Alek Mist · 28-Янв-11 20:35 (спустя 1 час 4 мин.)

Alen.ka писал(а):
спасибо, очень пондравился сериал, а продолжение есть?
нет, это все серии, больше не снимали. А вопрос хотя бы один (ну 2 как минимум) точно после 13 серии возникают
[Профиль]  [ЛС] 

svardoff

Стаж: 16 лет

Сообщений: 101

svardoff · 14-Апр-11 00:30 (спустя 2 месяца 16 дней, ред. 14-Апр-11 00:30)

Спасибо, отличный сериал, недавно по ТВ показывали
Насчёт "прерывания на середине" полностью согласен, жутко негодовал, когда узнал, что та серия последняя...
[Профиль]  [ЛС] 

TabalugaDragon

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54

TabalugaDragon · 03-Май-11 19:45 (спустя 19 дней)

Создатели несправедливо обошлись с зрителями
если отменили сериал, хоть выложили бы в интернет чтоб было бы если бы он продолжился -кто украл портал и тд
Grapevine2010 что я могу сказать? да у всех свои мнения, и у сериала между прочим рейтинг немного выше чем у фильма. Почему? давайте разберёмся
безусловно, фильмы прекрасны, в них своя потрясающая атмосфера(благодаря дорогой съёмке и спец-эффектам, на которые конечно не было денег у сериала
Но в фильме подбор актёров как было замечено ранее хуже, чего стоит их игра в самом начале первого фильма-просто ужас, а в сериале как-то быстрее разобрались что-ли, и подборка близка к идеальной
в фильме костюмы уж очень глупы и нереалистичны, похоже на сериальчик для маленьких детишек(бубенчики на шапке мера например)
я понимаю конечно, что люди с разных стран, времён и материальных положений попадали на остров, но как-то уж практически все в городе одеты шикарно, соверешенно не похоже на город на небольшом острове, территория которого ещё и ограничена тиранозавтрами, а в сериале все костюмы реаличтичны, действительно верится что жители именно в таком бедноватом положении
кроме актёрской игры, режиссура в сериале также немного превосходит фильмы, постановка отдельных сцен, съёмка, повороты камеры-многие серии выглядят просто идеально
также сериал блещет разнообразием, свойственным ДАЛЕКО не многим сериалам
то, что во многих сериалах тянут годами, эти люди впихнули в половину сезона, притом не каким-то хаотичным образом, а вполне красиво и гармонично
да, есть "грязные" места в сериале, да Мерион другая( и в сериале мне нравится гораздо меньше)
да Ле Саж раздражает сначала, но чем больше смотришь что-то тем больше понимаешь его
раньше мне нравился больше фильм(хоть я и увидел сериал раньше) но со временем изменил своё мнение. Реаличтичность острова с говорящими динозавтрами, глубина персонажей(особенно мне нравятся Мер и Матриарх-его жена) отличная режиссура и оригинальный сюжет не дают этому сериалу уступать фильмам
[Профиль]  [ЛС] 

Ye6A_XXX

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 25


Ye6A_XXX · 01-Авг-11 08:26 (спустя 2 месяца 28 дней)

Давно искал раздачу нормального качества.
А вообще я думаю в закрытии сериала виноваты унылые мэнеджеры,которые не соизволили договориться о показе сериала в прайм тайм на популярном канале.Его показывали ночью по ABC.
А если бы все прошло удачно,сериал вставлен был в прайм тайм,когда народ подтягивался с работы,мы бы смотрели уже не пол сезона с 13 сериями,а довольно растянутый 2-3 сезонный сериал.
[Профиль]  [ЛС] 

Alen.ka

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 48

Alen.ka · 05-Авг-11 15:36 (спустя 4 дня)

а не знаете в США продолжение было?
[Профиль]  [ЛС] 

Alek Mist

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1978

Alek Mist · 10-Авг-11 20:47 (спустя 5 дней)

Alen.ka писал(а):
а не знаете в США продолжение было?
не снимали больше серий
[Профиль]  [ЛС] 

drirej

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 7

drirej · 22-Окт-11 05:23 (спустя 2 месяца 11 дней)

да......... не смотрите кино динотопия 2002 года и этот сериал сразу друг за другом это совсем не то что я ожидал а главное не те герои и совершенно перепутаны по подбору к старым героям
кино меняет смысл иза одних только актёров
[Профиль]  [ЛС] 

natajala

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 231

natajala · 09-Янв-12 13:33 (спустя 2 месяца 18 дней)

Чтож фильм такой подолбанный, все в квадратиках? У кого-то жесткий диск негодный. Вы хоть смотрите что раздаете.
[Профиль]  [ЛС] 

Alek Mist

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1978

Alek Mist · 09-Янв-12 22:25 (спустя 8 часов)

natajala
вы первый пользлватель, который за 1,5 года что то сказал плохое про качество. Я сам смотрел эти серии и того, что вы описали, не увидел. Может кодеки вам пора поменять?
[Профиль]  [ЛС] 

natajala

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 231

natajala · 09-Янв-12 22:40 (спустя 15 мин.)

Претензия не к вам. Я скачала с двух источников и с одинаковым результатом. Но в раздаче были одинаковые пиры, у кого-то жесткий диск плохой и из-за этого по 3-4 провала видео с квадратиками в большинстве серий. Скачала совсем другую раздачу, большего формата - все нормально. Дело не в кодеках.
[Профиль]  [ЛС] 

Vesel1509

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2935

Vesel1509 · 14-Янв-12 23:43 (спустя 5 дней)

natajala писал(а):
Претензия не к вам. Я скачала с двух источников и с одинаковым результатом. Но в раздаче были одинаковые пиры, у кого-то жесткий диск плохой и из-за этого по 3-4 провала видео с квадратиками в большинстве серий. Скачала совсем другую раздачу, большего формата - все нормально. Дело не в кодеках.
Это настолько гениально, аж скупая мужская слеза навернулась!
Раздающему большое спасибо,, хотя бы просто за сам факт раздачи ибо вообще не знал о существовании этого сериала!!!
От всей души Вас благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

russik07

Стаж: 15 лет

Сообщений: 454

russik07 · 15-Янв-12 18:07 (спустя 18 часов)

Vesel1509 это продолжение. Тут начало https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2914011
[Профиль]  [ЛС] 

Vesel1509

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2935

Vesel1509 · 15-Янв-12 18:10 (спустя 3 мин.)

russik07 писал(а):
Vesel1509 это продолжение. Тут начало https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2914011
Нет, фильм я смотрел конечно. Не знал просто, что есть в природе его продолжение.
[Профиль]  [ЛС] 

russik07

Стаж: 15 лет

Сообщений: 454

russik07 · 15-Янв-12 21:42 (спустя 3 часа)

Жаль актёрский состав и сюжет другие =(
[Профиль]  [ЛС] 

TabalugaDragon

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54

TabalugaDragon · 18-Мар-12 17:01 (спустя 2 месяца 2 дня)

Сюжет как раз то тот же, жаль только актёров всех заменили(хоть и многих очень удачно)
[Профиль]  [ЛС] 

FredKruger

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 284

FredKruger · 31-Мар-12 02:49 (спустя 12 дней)

Неплохой сериал, правда сильно проигрывает фильму. Режиссура явно слабее, подбор актеров менее неудачный и играют они местами значительно хуже, но в принципе вполне смотрибелен. Хорошо бы сделать перерыв в просмотре между фильмом и сериалом. Сериал явно уступает фильму и это может притупит впечатление
[Профиль]  [ЛС] 

TabalugaDragon

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 54

TabalugaDragon · 25-Дек-13 03:18 (спустя 1 год 8 месяцев)

drirej писал(а):
48500933да......... не смотрите кино динотопия 2002 года и этот сериал сразу друг за другом это совсем не то что я ожидал а главное не те герои и совершенно перепутаны по подбору к старым героям
кино меняет смысл иза одних только актёров
полное отсутствие пунктуации делает этот текст почти нечитаемым
[Профиль]  [ЛС] 

Odessitochka

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 208

Odessitochka · 07-Май-18 19:32 (спустя 4 года 4 месяца, ред. 09-Июн-18 03:24)

А я хочу продолжение
Как то оборван конец сериала
кто же украл пирамидки для портала?
[Профиль]  [ЛС] 

erida_chaos

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 4

erida_chaos · 08-Окт-20 18:05 (спустя 2 года 5 месяцев)

дайте скорости, пожалуйста. уже 4 дня одну серию скачать не могу :((
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error