Dalida - Pour Toujours [2005, Pop. DVD9]

Страницы:  1
Ответить
 

YWM1957

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2397

YWM1957 · 26-Янв-10 15:49 (14 лет 7 месяцев назад, ред. 26-Янв-10 15:49)

Dalida - Pour Toujours
Год выпуска: 10 мая 2005 года.
Жанр: Pop.
Продолжительность: 160 минут
Описание :
Dalida Pour Toujours - Далида навсегда
Фильм Мишеля Дюмолена (Michel Dumoulin) вышел в 1977 году и был переиздан в Канаде на DVD.
Мишель Дюмолен следовал за Далидой со своей камерой 3 года повсюду: в поездках, во время концертов, в турне, на сцене, за кулисами, на вечеринках и среди друзей. Его камера запечатлела самые трогательные и волнующие моменты жизни Далиды. Эпизоды проходят один за другим, как во сне. В начале фильма Далида засыпает и видит караван, уходящий в пустыню. Свое возвращение в Египет, в свой родной дом в Каире, который с тех пор изменился до неузнаваемости, в школу, где она училась. Сцена, репетиции, концерты, аплодисменты, снова бесконечная дорога… В фильме Далида предстает во всех своих образах через свои песни, но Иоланда остается в тени.
Качество: DVD 9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC-3.
Видео: NTSC 720x480 (4:3) 29.97fps 7000kbps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448kbps
"То, что гусеница называет концом света, весь остальной мир называет бабочкой. Лао-Цзы"
Иоланда (пишет письмо): Ciao amore… Еще одно письмо к тебе начинается с этих слов. С этих слов, которые ты мне оставил двадцать лет назад... И с этих слов я начинаю писать тебе каждый раз. Как будто хочу почувствовать тебя ближе. Каждый раз, когда я решаю написать тебе здесь, в одиночестве моей комнаты, это как будто... как будто ты позади меня. Как будто наклоняешься ко мне. Я знаю, ты и сейчас здесь. Письмо, которое я напишу тебе сегодня ночью, будет последним. Больше я не буду нуждаться в этом. Потому что мы снова встретимся. Видишь, сегодня мне уже пятьдесят четыре года... И ничего нет. Нет любимого, нет сына. Единственной, кого я создала, моей истинной дочерью остается она... Моя героиня. И вот я решила уйти в сторону. Навсегда. Пока я не стала вечно жить воспоминаниями о людях, которых потеряла. Я решила уйти. И тогда, наконец, мы встретимся снова.
Любимый, я думаю, настал нужный момент, чтобы уйти. Пока не стало слишком поздно. Пока не исчезло навсегда воспоминание о времени цветов. Сколько времени я жила, я работала, чтобы подготовить мой уход... Теперь, когда она (смотрит на Далиду) достигла высшей точки, куда могла дойти, я думаю... мне больше нечего здесь делать. (зажигает лампу)
Свет... Всю жизнь я лечилась, потому что он причинял такую боль моим глазам... Больше я не хочу света. Я всегда боялась темноты. Я помню, что никогда не могла уснуть, если свет был выключен. Но теперь я хочу темноты. Настал момент. Теперь, когда я одна...
Далида (у пианино): Ты не одна! Здесь всегда была я! С тобой! Ты меня создала, ты меня захотела! Ты всегда меня искала! Ты вылепила меня, я бы сказала... как мать свою дочь. Я столько дала тебе! Осуществила твою мечту! Я привела тебя сюда! (берет с пианино музыкальную награду в виде аплодирующих рук)
Иоланда: Ты никогда не оставляла меня в покое, ты не давала мне жить моими мечтами. Ты уничтожила мои женские мечты. Это правда, я создала тебя и я тебя люблю. Но мне всегда приходилось уходить в сторону ради тебя. Ради света, которого ты хотела, и блеска, который ты искала. Столько раз я позволяла тебе владеть моей жизнью. Столько раз – я, женщина! Я позволяла тебе принимать решения. Но теперь хватит. Когда ты кричишь, тебя слушают все. А я, напротив, кричу напрасно, никто меня не слышит, никто, никто, никто...
Далида: Ну хватит, ты тоже здесь! Ты тоже главная героиня!
Иоланда: Ты на сцене, а я борюсь с призраками прошлого. Чтобы не затмевать тебя, я остаюсь как голодное животное. У тебя есть истинная любовь людей, которые любят и ищут тебя. Но морщины... Я одинока в моих глазах... в моих руках... И о каждой морщине или складке знаю только я...
Далида: Но как ты нашла любовь? Вечную любовь, любовь всей жизни? Любовь мы нашли вместе.
Иоланда: Мы любим одинаково. Но тебе платят любовью тысячи сердец, а моя остается одинокой. Ты не позволила мне быть любимой. Они любят тебя, любят то, что я создала, то, чему дала жизнь... Ты излучаешь свет. Поэтому я и хочу темноту, где нет тебя... Где есть только я. С моей тоской... Я всегда была в тени, свет всегда горел для тебя. Ты – артистка. Мое единственное создание. Детям люди посвящают жизнь... Но я пожертвовала еще и любовью, чтобы ты жила... Любовью...
Звучит песня «Прощай, любовь, прощай» в исполнении Луиджи Тенко.
Далида: Нет! Зачем ты поставила эту кассету? Я больше не хочу, не надо, мне плохо!
Иоланда: В последний раз. Я поставила ее в последний раз. И я чувствую себя спокойной. Я больше не боюсь воспоминаний. Я всегда боролась, чтобы стать другой, чтобы создать тебя такой, какая ты есть. Я боролась с призраками. Но теперь я больше не хочу. Я ненавидела любую «нормальность». Ту нормальность, о которой я сейчас прошу. Я не могу уничтожить тебя, ты сильнее меня. Но я смогу победить тебя. Потому что у меня есть внутренний огонь, поэтому я и создала тебя такой яркой... И я становлюсь упорнее.
Далида: Подожди! Подожди. Не говори так! У тебя еще будут возможности! У тебя еще будет жажда. Жажда света! Ты будешь сиять вместе со мной в блеске! Ты снова будешь бороться ради того света, о котором сказала мне! Я могу затмить твое прошлое! Если хочешь, я могла бы...
Иоланда: Нет. Мое время бежало слишком быстро. Настал момент. Я не могу рисковать сделать тебя смешной из-за моей жизни, такой... ничтожной. Столько раз я уходила в сторону, чтобы защитить тебя, мое единственное истинное создание. Я уйду в сторону в последний раз. Окончательно. Чтобы ты жила вечно. Темнота больше не пугает меня. Теперь, когда я, наконец, заключаю мир со светом...
Иоланда выключает лампу и выпивает таблетки. Надпись на экране: «3 мая 1987 года»
Надпись на экране: «В Иоланде гусеница, в Далиде бабочка»
(Перевод Ирины Лиминг)
Треклист
1. Mon Frere le Soleil
2. Ciao Amore Ciao
3. Ya Bahyati
4. Priere Muezzin
5. Le Temps de Mon Pere
6. Avec le Temps
7. Ma Vie Je la Chante
8. Un Verre, Une Cigarette
9. Que Sont Devenues Les Fleurs
10. Pour Ne Pas Vivre Seul
11. La Danse de Zorba
12. Il Venait d'Avoir 18 Ans
13. Des Gens Qu'on Aimerait Connaitre
15. Tico Tico
16. Paroles, Paroles
17. Les Enfants Du Piree
18. Je Pars
19. Darla Dirladada
20. Non Ce N'Est Pas Pour Moi
21. Come Prima
22. Gondolier
23. Ciao Ciao Bambina
24. Romantica
25. J'Attendrai
26. Que Reste-T-Il de Nos Amours?
27. Il Faut du Temps
28. Le Petit Bonheur
29. Besame Mucho
30. Il Y A Toujours Une Chanson
31. Bambino
32. C'est Vrai
33. Le Parrain
34. Captain Sky
Videoclips
35. Salma Ya Salama
36. Laissez-Moi Danser
37. Pour En Arriver La [DVD]
38. Mix Live:
18 Ans
Aven le Temps
Jу Suis Malade
Gigi L'amoroso
Mourir Sur Scene
Меню






тех. данные
Video
ID : 224 (0xE0)
Format : MPEG Video
Format version : Version 2
Format profile : Main@Main
Format settings, Matrix : Default
Duration : 21mn 29s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 5 946 Kbps
Nominal bit rate : 7 000 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 29.970 fps
Standard : NTSC
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Interlaced
Scan order : Bottom Field First
Bits/(Pixel*Frame) : 0.574
Stream size : 914 MiB (89%)
Audio
ID : 128 (0x80)
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Duration : 21mn 29s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Stream size : 68.9 MiB (7%)
Скриншоты






















Обложка, вкладыш, накатка

Буду всем премного благодарен за Ваше "Спасибо"
Приятного Вам просмотра!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Altkhor

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 247

Altkhor · 27-Янв-10 11:45 (спустя 19 часов)

Господа!Помнится в 80-х по СССР(му) ТВ,показывали фрагмент выступления Далиды с каким-то "блондинистым"мальчиком,который бегал вокруг нее и подпевал!
Не подсажите,что это было за выступление,и есть ли эта запись?
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

YWM1957

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2397

YWM1957 · 27-Янв-10 15:59 (спустя 4 часа, ред. 27-Янв-10 15:59)

Vlad1063 писал(а):
Красава, релиз на 10 баллов!
Спасибо!
Altkhor писал(а):
с каким-то "блондинистым"мальчиком
Да уж, мальчиков вокруг неё и не только блондинистых .... Лично я не помню, что бы у нас в СССР её показывали, возможно пропустил...., такие вещи не забываются, это точно!
[Профиль]  [ЛС] 

Altkhor

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 247

Altkhor · 27-Янв-10 17:09 (спустя 1 час 9 мин.)

YWM1957 писал(а):
Vlad1063 писал(а):
Красава, релиз на 10 баллов!
Спасибо!
Altkhor писал(а):
с каким-то "блондинистым"мальчиком
Да уж, мальчиков вокруг неё и не только блондинистых .... Лично я не помню, что бы у нас в СССР её показывали, возможно пропустил...., такие вещи не забываются, это точно!
Узнал! Точно показывали в передаче "мелодии и ритмы зарубежной эстрады",причем песни две, год 1981 или 1982!
Жаль,что все пленки ЭТИХ передач - "РАЗМАГНИЧЕНЫ"!
[Профиль]  [ЛС] 

denote

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 176


denote · 28-Янв-10 14:26 (спустя 21 час)

Спасибо, интересный фильм! Разве что стоило бы поменять жанр на "документалистика" (ИМХО).
[Профиль]  [ЛС] 

Romdio

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 15

Romdio · 29-Янв-10 01:51 (спустя 11 часов)

Мальчугана зовут BRUNO GUILLAIN , это может быть одна из двух песен-поппури с его участием Generation 78 (6 минут) или Ca ma fait rever (13 минут)
[Профиль]  [ЛС] 

Altkhor

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 247

Altkhor · 30-Янв-10 17:46 (спустя 1 день 15 часов)

Romdio писал(а):
Мальчугана зовут BRUNO GUILLAIN , это может быть одна из двух песен-поппури с его участием Generation 78 (6 минут) или Ca ma fait rever (13 минут)
Ого!!! А где бы эти вещи "дастать"!
Бльшое спасибо за информацию!
Теперь "головняк"!...
[Профиль]  [ЛС] 

YWM1957

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2397

YWM1957 · 31-Янв-10 09:34 (спустя 15 часов)

[Профиль]  [ЛС] 

Altkhor

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 247

Altkhor · 31-Янв-10 13:24 (спустя 3 часа)

YWM1957 писал(а):
Огромное Вам спасибо!
Скачал с Ютуба один клип с этим певцом!
Качество конечно...,но за неимением,и это в радость!
[Профиль]  [ЛС] 

YWM1957

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2397

YWM1957 · 01-Фев-10 08:40 (спустя 19 часов)

Altkhor писал(а):
Огромное Вам спасибо!
Рекомендую Вам обратиться к Someone86, у него много эксклюзивной и раритетной информации на видео по французской эстраде 60-80 х годов, которая нигде раньше не издавалась. Возможно он сможет Вам помочь!
[Профиль]  [ЛС] 

feofilakt

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 375


feofilakt · 23-Мар-10 20:47 (спустя 1 месяц 22 дня, ред. 23-Мар-10 20:47)

Так ведь на rutr.life есть большой фильм на 8 DVD " Dalida. Une Via". Там на последних 2-х дисках есть несколько номеров , где Далида с Bruno Guillain - это попурри диско-обработок самых популярных ее песен.
И, кстати , по советскому TV эти попурри действительно пару раз показывали. Сам видел в "Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады".
[Профиль]  [ЛС] 

YWM1957

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2397

YWM1957 · 24-Мар-10 15:31 (спустя 18 часов)

feofilakt писал(а):
Так ведь на rutr.life есть большой фильм на 8 DVD " Dalida. Une Via"
Спасибо за инфу!
[Профиль]  [ЛС] 

feofilakt

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 375


feofilakt · 05-Апр-10 11:53 (спустя 11 дней)

Уточнение. Номера Далиды с Бруно на 6 и 7 DVD "Dalida Une Via" (соответственно 3 и 1 номер).
[Профиль]  [ЛС] 

YWM1957

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2397

YWM1957 · 05-Апр-10 17:15 (спустя 5 часов)

feofilakt писал(а):
Уточнение. Номера Далиды с Бруно на 6 и 7 DVD "Dalida Une Via" (соответственно 3 и 1 номер).
Молодца!
[Профиль]  [ЛС] 

vital1965

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 1


vital1965 · 27-Авг-11 21:27 (спустя 1 год 4 месяца)

Да помню помню именно это выступление.Мне тогда было лет 10.А этот блондинистый парень был ее сыном(со слов диктора).
[Профиль]  [ЛС] 

herold03

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


herold03 · 15-Янв-12 14:25 (спустя 4 месяца 18 дней, ред. 15-Янв-12 14:25)

vital1965 писал(а):
Да помню помню именно это выступление.Мне тогда было лет 10.А этот блондинистый парень был ее сыном(со слов диктора).
молодец этот диктор. у нее ведь вообще детей не было!
А Bruno Guillian, к сожалению, недавно умер.. всего сорок ему было.
[Профиль]  [ЛС] 

Григ Аверский

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 323

Григ Аверский · 26-Июл-12 15:47 (спустя 6 месяцев)

столько Далиды !!!!!!просто не хватает времени качать и смотреть ....раздающим Громадное спасибо !!буду стараться ,
[Профиль]  [ЛС] 

ishi0987654321

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 10


ishi0987654321 · 02-Июн-13 23:02 (спустя 10 месяцев, ред. 02-Июн-13 23:02)

Есть у меня клип где она с этим мальчиком... мог бы выложить, но эНто не айс один рип-клип... Вот если бы я сам целый концерт нашел... Ведь у меня есть даже фрагменты Московского концерта Бони М, но вот целиком сам правда нигде не нашел тоже...
На Медиа Джет (Media Get) поищите, там есть клипы Далиды, и как раз с этим мальчиком.
[Профиль]  [ЛС] 

sd0509

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 42

sd0509 · 16-Июл-14 20:27 (спустя 1 год 1 месяц)

Bruno Guillian умер от рака в 50 лет (1961 - 2011)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error