Acura MDX (Honda Pilot) 03-04 Навигационный и программный диск v.3.40

Ответить
 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 10-Окт-09 21:31 (14 лет 7 месяцев назад, ред. 03-Ноя-09 15:10)

Acura MDX (Honda Pilot) 03-04 Навигационный и программный диск v.3.40
Год выпуска: 2004
Версия: 3.40C
Разработчик: Alpine для Acura/Honda
Платформа: Alpine
Системные требования: Блок навигации и управления Acura MDX 03-04 производства Alpine
Описание: Образ "Оранжевого" DVD диска от навигации и управления климатом автомобиля Acura MDX 03-04. Снят с оригинала на 2х скорости с помощью Daemon Tools Pro. Карт России НЕТ! Но без диска не работает сенсорный монитор управления климатом (можно включить только в автоматическом режиме). Так-же с диска подгружаются маршрутный компьютер (можно перевести в км, км/ч, л/100км), калькулятор, голосовое управление, календарь. Навигация работает, только показывает чистое поле, ибо Канада и США далеко. Часть функций работают в авто после вытаскивания диска до первого скидывания аккумулятора, т.е. диск грузится с каждым запуском двигателя. Камера заднего вида работает без него.
Доп. информация: Резать образ желательно на болванку DVD +R Verbatim, желательно на предназначенных для печати. Если диск не работает пробуйте писать на других приводах. Если что, приму любой совет как переснять (с помощью какой проги и с какими настройками) и перезалью торрент.
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 10-Окт-09 21:40 (спустя 8 мин.)

Отпишитесь, у кого как получилось. Все дельные советы и пожелания будут учтены и релиз исправлен. В свое время я пытался снять образ Нерой и Ультра ИСОй - не получилось, убил несколько болванок. В этом случае (с Daemon Tools) был положительный результат. Есть мысль снять и выложить парралельно образ, снятый Алкоголем 120. Положить в одну папку и качать по выбору.
Жду ваших мнений и предложений.
[Профиль]  [ЛС] 

locus_l

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


locus_l · 11-Окт-09 17:33 (спустя 19 часов)

Спасибо. Долго пытался найти... !
[Профиль]  [ЛС] 

GDiver

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 46

GDiver · 11-Окт-09 19:31 (спустя 1 час 57 мин.)

Oberon3000
Большое спасибо.
Если кто вдруг наткнётся на версию поновее - буду премного благодарен. Начиная с версии 3.60 можно перевести ещё и показания климы в цельсии.
[Профиль]  [ЛС] 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 12-Окт-09 14:51 (спустя 19 часов, ред. 12-Окт-09 14:51)

GDiver:
Не попадалась 3,6 когда покупал на eBay эту. Тоже-бы попробовал.
Перезалил еще раз, поставил высокий приоретет по раздаче. Должно пойти,а то глюк какой-то: скачан 4 раза пишет а у меня и не забрал еще никто.
[Профиль]  [ЛС] 

snk26

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 8


snk26 · 12-Окт-09 19:19 (спустя 4 часа)

Большое спасибо!
И, пожалуйса, скорости добавь!
Если кому интересно будет - как поменять boot screen
http://www.wikihow.com/Modify-the-Navigation-System-of-an-Acura
http://www.linuxkiddies.com/projects/navi/
Или вот ещё - Navigation Hack Guide
http://tl.acurazine.com/forums/showpost.php?p=8687505&postcount=1
[Профиль]  [ЛС] 

locus_l

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


locus_l · 22-Окт-09 21:33 (спустя 10 дней)

Вечер добрый!!! Поделитесь у кого-нибудь получилось записать рабочую болванку?
Я что- то никак не могу.. установил daemon tools advanced пытаюсь через него записать диск... он пошуршал пошуршал.. и все .. тишина.. ничего не происходит... на других приводах .. жмешь записать.. он думает ..потом просто из ОС исчезает сам привод и все..никакого результата... Если пробывать записать через Alcohol 120 то при выборе .mds файла .. он говорит что файл типа неверный.. а если в Alcohol выбрать сразу .mdf файл .. то он вроде как пишет.. но пишет со скоростью 2.5... Вообщем ума не приложу как правильно записать... Хотя Алкоголем... записалось как то по хитрому... диск с трудом потом читался в приводах компа... а в машине... что-то чуток прогрузилось... появились надписи.. типа пользуйтесь навигацией не находу и т.п ... но потом снова надпись disk error please consult your dealer... Вот Помогите у кого что вышло?
Спасибо большое!!!
[Профиль]  [ЛС] 

snk26

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 8


snk26 · 23-Окт-09 00:12 (спустя 2 часа 38 мин.)

У меня та же проблема.
В Алкоголе не открывается. У меня Daemon Tools был похоже старый и не открывал mds, поставил свежий - открылся msd. Поскольку ничем другим не смог открыть mds, пришлось писать из Daemon Tools, но у него как оказалось нет изменение типа диска на DVD-ROM. Пошел дальше - подмонтировал mds и сделал копию. Оба диска визуально по проженной области отличаются, первый диск показывает boot screen и информацию о навигации... читает диск ~10 сек и выдаёт disk error. Второй диск сразу говорит disk error.
Хотел писать уже на другом резаке, но проблема не у меня одного.
Похоже надо просить переснять образ диска в помощью Алкоголя. И возможно достаточно будет переписать лишь mds, ведь сам файл образа mdf наверно останется таким же.
[Профиль]  [ЛС] 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 25-Окт-09 13:10 (спустя 2 дня 12 часов, ред. 25-Окт-09 13:10)

Парни, без проблем, объясните тупэсэнькому как снять образ алкоголем и где взять его правильно ломанный (у меня 52% стоит, а не 120% - он бесплатный, но не знаю обойдет он защиту или нет). Сделаю и перезалью торрент.
У меня копия пошла, но возможно из-за того,что до этого стоял родной, а аккумулятор я не скидывал.
В общем давайте инструкции - сделаю. (Не забудьте про настройки в Алкоголе - какие правильно выставить)
[Профиль]  [ЛС] 

locus_l

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


locus_l · 25-Окт-09 19:10 (спустя 6 часов)

Привет. алкоголь вот этот нормально работает
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1799189
А на счет настроек.. не могу подсказать. Попробуй такиеже как и в daemon toolse.
Еххх уже мечтаю записать рабочую болваночку :)) .. Уже 4 болванки убил :))) Но ради такого дела не жалко.. Просто мне на форум хонда-клуба .. вообще сказали что его переснять нельзя именно оранжевый... типа защищен хорошо... ну должно ведь работать то.
[Профиль]  [ЛС] 

CHIPOR

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


CHIPOR · 26-Окт-09 13:06 (спустя 17 часов)

GDiver писал(а):
Oberon3000
Большое спасибо.
Если кто вдруг наткнётся на версию поновее - буду премного благодарен. Начиная с версии 3.60 можно перевести ещё и показания климы в цельсии.
Показания климы перевести с помощью новой версии диска не получится.
Что-бы изменить показания климы в цельсий, небходимо снять блок управления климой и перепаять резистор с F на С.
[Профиль]  [ЛС] 

snk26

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 8


snk26 · 02-Ноя-09 16:50 (спустя 7 дней)

Кстати, после установки диска при нажатии на A/C Info выводится информация о пробеге и расходе топлива. И это есть гуд!
[Профиль]  [ЛС] 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 03-Ноя-09 15:22 (спустя 22 часа)

Перезалил торрент. Добавил папку acura_a120 - там образ, сделанный алкоголем 120% со следующими настройками:

Возможно (возможно!) нужно только скачать IPF050_09.mds, у него другой размер в отличии от образа, сделанного ДаймонтТулзом.
A-Ray Scan выдал, что защиты НЕТ!?

Сам диск в формата UDF - может важно?
Проверить запись сейчас не могу - болванок вербатим нет поблизости в магазинах.
Как вариант, если не получится - могу пересечься в москве и попробовать сделать образ вместе (за неимением опыта). Но только через пару недель.
[Профиль]  [ЛС] 

snk26

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 8


snk26 · 03-Ноя-09 23:21 (спустя 7 часов)

Блин, а сравнение 6 Гиговых файлов нельзя сделать, что бы не качать одно и то же?
Сравнивать либо из total comander, либо из консоли fc /B oldfile newfile > fc.log
[Профиль]  [ЛС] 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 04-Ноя-09 11:03 (спустя 11 часов)

snk26 писал(а):
Блин, а сравнение 6 Гиговых файлов нельзя сделать, что бы не качать одно и то же?
Сравнивать либо из total comander, либо из консоли fc /B oldfile newfile > fc.log
Сравнил ТС - говорит "эти файлы одинаковы".
[Профиль]  [ЛС] 

cazantip

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


cazantip · 04-Дек-09 18:09 (спустя 1 месяц)

Как записать 6,2 GB на обычную болванку CD-R ?
[Профиль]  [ЛС] 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 24-Дек-09 12:03 (спустя 19 дней)

cazantip писал(а):
Как записать 6,2 GB на обычную болванку CD-R ?
Никак. Только на двуслойный DVD 9 Гб
[Профиль]  [ЛС] 

zevlad

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


zevlad · 28-Фев-10 17:54 (спустя 2 месяца 4 дня, ред. 01-Мар-10 18:21)

Кто нибудь удачно установил диски? И я не понял, устанавливать нужно в машину два диска? Расскажите саму процедуру запуска дисков и всей системы.
Ребята, подкинте скорость. Качаю с одного компа, ну ооооочень долго буду качать. Нужно срочно.
[Профиль]  [ЛС] 

timijes

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 3

timijes · 02-Апр-10 18:09 (спустя 1 месяц 2 дня)

Народ,скорости прибавте хоть не много.
[Профиль]  [ЛС] 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 07-Апр-10 13:02 (спустя 4 дня)

Не надо два диска качать, лучше дергать папку а120 - там образ, сделанный алкогоем 120. Другой образ - сделан Daemon Tools.
На раздачу вернулся.
Сегодня посмотрю мой блок навигации и отпишу, но кажется Alpine.
У меня записался (и прочитался) с ТРЕТЬЕГО раза на резаке Pioneer 4х годовалом, на 1 скорости на болванку DVD +R Verbatim
если есть желающие, могу записать с проверкой за 25 убитых енотов (с eBay покупал с доставкой за 90 у.е. - 75 диск + 15 доставка, пришло через 2 недели. Там главное не торговаться а выкупить сразу)
[Профиль]  [ЛС] 

magomedoff

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2


magomedoff · 03-Май-10 14:59 (спустя 26 дней, ред. 03-Май-10 14:59)

А обязательно надо записывать на DVD-R Verbatim, другие двухслойные DVD-R 9 можно?
А то уже один диск запорол и как Daemon tools'ом записать образ?
[Профиль]  [ЛС] 

Oberon3000

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Oberon3000 · 04-Май-10 12:38 (спустя 21 час)

magomedoff писал(а):
А обязательно надо записывать на DVD-R Verbatim, другие двухслойные DVD-R 9 можно?
А то уже один диск запорол и как Daemon tools'ом записать образ?
На других не получалось
[Профиль]  [ЛС] 

hippieua

Колония прокаженных

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 7

hippieua · 05-Май-10 01:24 (спустя 12 часов, ред. 05-Май-10 01:24)

А на 07 года MDX будет работать ?
Собираюсь поехать кататься в Евопу, на штатной навигации только Штаты. Будет ли этот диск работать ?
конкретно польша германия швейцария чехия австрия
[Профиль]  [ЛС] 

magomedoff

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2


magomedoff · 24-Май-10 15:35 (спустя 19 дней, ред. 24-Май-10 15:35)

Oberon3000 я записал на диск . дальше что делать , просто в привод засунуть или ещё что
а то чё то не выходит, пишет ERROR.
И вообще у кого нибудь получилось? диск в машине работает?
[Профиль]  [ЛС] 

Илья270479

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 1


Илья270479 · 12-Фев-11 00:40 (спустя 8 месяцев)

люююди,дайте жару на раздаче,осталось чуток докачать,плизз!
[Профиль]  [ЛС] 

XATT@6

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 3


XATT@6 · 18-Фев-11 21:05 (спустя 6 дней)

оранжевый диск? К ТСХ 2004 пайдёт?
[Профиль]  [ЛС] 

Piddd2009

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


Piddd2009 · 24-Фев-11 08:01 (спустя 5 дней)

помогите плизззззз с навигационным диском на Honda Legend 2010 !!!!!!!Какие есть варианты?????В багажнике есть привод для штатного диска, ну самого диска нет и не могу найти! Всем спасибо за помощь заранее!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

N1962

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


N1962 · 03-Окт-11 12:19 (спустя 7 месяцев)

Добрый день, или ночь! Заинтересовался Вашей информацией, поскольку недавно овладел Honda Pilot 04 года. Отравляет счастье только мертвый монитор навигации! Правда, сам диск имеется, но просит ввести пароль из 4-х цифр. Сколько не пробовал, пишет PIN INCORRECT, и это понятно, число вариантов огромно! Пробовал вставлять диск в комп, пина не запрашивает, но папки не открывает, мол, не могу прочитать, не знаю , в какой программе. Не посоветуете мне что-нибудь? Я так понял, что если диск активирован, то на мониторе появится кое-какая доп. информация, типа расхода топлива, километраж... Ну хоть что-нибудь! Это было бы прияно! Помогите реанимировать эту игрушку! Заранее благодарен!
[Профиль]  [ЛС] 

vladan-ODR

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 11


vladan-ODR · 03-Окт-11 21:55 (спустя 9 часов)

Найди в инете форум Acura водов там есть коды итд.
[Профиль]  [ЛС] 

N1962

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


N1962 · 06-Окт-11 08:38 (спустя 2 дня 10 часов)

vladan-ODR
Полазил по Акураводам, но кодов так и не нашел(((. Честно говоря, не верится, что существуют какие-нибудь универсальные коды.(хотя кто их знает!!!) Перерыл всю машину в надежде найти какую-нибудь бирочку с кодом, но НЕТ! Что делать дальше--не знаю.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error