Тайны времени.Елена Блаватская.Телеканал Звезда. (Татьяна Борщ.Юрий Стыш.) [2009, Документальный, TVRip]

Страницы:  1
Ответить
 

jktif

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 50

jktif · 18-Май-09 08:25 (15 лет 1 месяц назад, ред. 19-Май-09 07:21)

Тайны времени.Елена Блаватская.Телеканал Звезда.
Год выпуска: 2009
Страна: Россия.
Жанр: Документальный
Продолжительность: 25мин.30сек.
Перевод: Не требуется
Режиссер: Татьяна Борщ.Юрий Стыш.
В ролях: Ведущая Татьяна Борщ.
Описание: К тоже она?Великий учитель,машейница века как часто ее называли или ангел посланный нам с небес.Как бы то не было факт остаётся фактом.Во имя идеи служения человечеству эта женщина отказалась от всего семьи,богатства,жизни личной.Она первая открыла западу древнее учение Тибета,но сама так и осталась загадкой для всех.
Доп. информация: ООО Астра-Арт ФГУП ЕТРС ВС РФ.
Качество: TVRip
Видео: MPEG 2 Video 768x576 (4:3) 25.00 fps 9640 kbps [Video]
Аудио: Dolby AC3 48000 Hz stereo 256kbps [Audio]
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

pamel

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 17


pamel · 18-Май-09 12:35 (спустя 4 часа)

Очень уважаю Блаватскую. Считаю - великой женщиной. Классно, что вы выложили о ней фильм. Удачи вам во всем и спс иб огромное!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Deodarvostok

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 89


Deodarvostok · 15-Июн-09 17:04 (спустя 28 дней, ред. 30-Сен-09 17:27)

Спасибо съемочной группе за хороший фильм о Е.П.Блаватской. Автором удалось показать жизненный путь, главную задачу и цель жизни выдающегося русского философа.
Однако необходимо прокомментировать заявление сделанное Евгением Воробьевым, участником фильма, которое стало ложкой дегтя в бочке меда. Е.Воробьев заявил, что "по просьбе людей (Блаватская) могла общаться с умершими близкими родственниками". Сразу видно, что Воробьев недостаточно владеет информацией. Сама Блаватская утверждала о невозможности подобного общения, чем и вызвала поток клеветы со стороны спиритуалистов. Подробнее об этом можно почитать, например, в статье о Блаватской в Википедии, а также в книге "Ключ к теософии" (глава II, раздел "Разница между теософией и спиритуализмом").
Еще раз спасибо авторам! Спасибо раздающему! Хочется надеяться, что следующие фильмы о Е.П.Блаватской будут не менее достойными.
[Профиль]  [ЛС] 

alkaplin

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 302


alkaplin · 04-Июл-09 07:59 (спустя 18 дней)

Deodarvostok Полностью присоединяюсь! Нюансы есть и будут. Теософы тоже бывали разные. Труды Елены Петровны Блаватской говорят сами за себя.
[Профиль]  [ЛС] 

Valpe

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 26

Valpe · 04-Июл-09 13:46 (спустя 5 часов)

Deodarvostok согласен с вами! Так бросилось в глаза!
[Профиль]  [ЛС] 

74RZ

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 7

74RZ · 24-Июл-09 02:18 (спустя 19 дней)

оо имею дома тайную доктрину и кроме того от кого мы произошли Мулдашева (пересказ Блаватской для дурачков)))). большое спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Jockss

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 196

Jockss · 24-Июл-09 09:52 (спустя 7 часов)

Блаватскую трудно читать без подготовки. Для начала я бы посоветовал почитать Чарльза Летбитера или Анни Безант.
[Профиль]  [ЛС] 

Mhatriry

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 328

Mhatriry · 30-Июл-09 18:01 (спустя 6 дней, ред. 30-Июл-09 18:01)

А вот я как раз бы не советовал читать Безант и Ледбитера до Елены Петровны, разве что "Эзотерическое христианство" и "Внутреннюю Жизнь" соответсвенно.
[Профиль]  [ЛС] 

alkaplin

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 302


alkaplin · 30-Июл-09 21:27 (спустя 3 часа, ред. 16-Сен-09 07:22)

Да, Mhatriry прав, это советовала Елена Ивановна Рерих в Письмах. Можно начинать как раз с "Писем Елены Рерих", "Основ буддизма" Натальи Рокотовой (Е.И. Рерих), книг Н.К.Рериха, Л.В.Шапошниковой, Вивикананды, трудов Платона, Конфуция, Джордано Бруно, В.И.Вернадского, А.Л.Чижевского, философских работ К.Э.Циолковского,.. (из них многие есть и в Интернете)...
[Профиль]  [ЛС] 

schamyotkin

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1


schamyotkin · 11-Авг-09 06:50 (спустя 11 дней)

спасибо, слышал про Блаватскую, но не думал что Она владела информацией еще в 19 веке, наши современники только сейчас косвенно своими открытиями подтверждают ее труды
[Профиль]  [ЛС] 

BHIMA9

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 739

BHIMA9 · 12-Авг-09 18:34 (спустя 1 день 11 часов, ред. 12-Авг-09 18:34)

Фильм смотреть буду, мало уделяют внимания этой великой нашей соотечествиннице!
Такими душами как она, могло бы гордиться любое государство и любой народ.
России - подфартило!
Доколе такие имена, будут оставаться без должного внимания? Что, много у нас Софий Ковалевских? Их и у человечества немного.
... о подготовке к изучению её работ, говорить проблематично, - подготовкой является только сама жизнь, опыт наблюдений переработанный личным участием во всех событиях жизни. и только потом вспомогательная литература, от эпосов и жизнеописаний, до философии и религии.
- думаю, именно, недостаток жизненного опыта является причиной недопонимания значимости того, что удалось сделать для всего человечества этой "старой леди" как её называли махатмы.
[Профиль]  [ЛС] 

Евген1

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 374

Евген1 · 19-Окт-09 20:19 (спустя 2 месяца 7 дней)

alkaplin писал(а):
Да, Mhatriry прав, это советовала Елена Ивановна Рерих в Письмах. Можно начинать как раз с "Писем Елены Рерих", "Основ буддизма" Натальи Рокотовой (Е.И. Рерих), книг Н.К.Рериха, Л.В.Шапошниковой, Вивикананды, трудов Платона, Конфуция, Джордано Бруно, В.И.Вернадского, А.Л.Чижевского, философских работ К.Э.Циолковского,.. (из них многие есть и в Интернете)...
Почему?
[Профиль]  [ЛС] 

kononemikhail

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6


kononemikhail · 21-Июн-10 02:49 (спустя 8 месяцев)

Сделайте кто-нибудь пак передачи "Тайны времени" одной раздачей, пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

KaiЦ

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 58

KaiЦ · 22-Июн-10 15:17 (спустя 1 день 12 часов)

очень очень слабый фильм.
глубоко разочарована
[Профиль]  [ЛС] 

ana2vel

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


ana2vel · 29-Сен-10 22:10 (спустя 3 месяца 7 дней)

Я тоже всем рекоммендую читать Анни Безант и Чарльза Лидбитера, так как неподготовленному трудно читать Е.П.Блаватскую. Да и подготовленному не легко.
Эти люди были ближайшими к ней и являются очень компетентными во всех вопросах.
[Профиль]  [ЛС] 

Mhatriry

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 328

Mhatriry · 30-Сен-10 19:51 (спустя 21 час)

eteriko937
Взглянули. Не стоит внимания.
[Профиль]  [ЛС] 

BHIMA9

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 739

BHIMA9 · 02-Окт-10 12:43 (спустя 1 день 16 часов)

eteriko937 хрень собачья с маленькой буквы.
[Профиль]  [ЛС] 

biorina

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 36

biorina · 16-Дек-10 15:42 (спустя 2 месяца 14 дней)

ana2vel писал(а):
Я тоже всем рекоммендую читать Анни Безант и Чарльза Лидбитера, так как неподготовленному трудно читать Е.П.Блаватскую. Да и подготовленному не легко.
Эти люди были ближайшими к ней и являются очень компетентными во всех вопросах.
Спасибо за совет.
[Профиль]  [ЛС] 

Valpe

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 26

Valpe · 24-Июл-11 00:49 (спустя 7 месяцев, ред. 24-Июл-11 00:49)

biorina писал(а):
ana2vel писал(а):
Я тоже всем рекоммендую читать Анни Безант и Чарльза Лидбитера, так как неподготовленному трудно читать Е.П.Блаватскую. Да и подготовленному не легко.
Эти люди были ближайшими к ней и являются очень компетентными во всех вопросах.
Спасибо за совет.
Ну быть рядом не значит все знать и понимать. А упрощение не всегда сохраняет смысл. О Лидбитере можно найти упоминания у Блаватской и Рерихов, где говорится что он уводит в совсем ненужную сторону. Тоже самое можно сказать про Безант.
Ребята вспомните, высказывание что люди неудостоились иметь усердие найти истину, ищут краткий искаженный пересказ её. Примерно как пересказ войны и мира для школьников на 5 страницах. Тут то их и поджидают такие товарищи.
Имхо лучше элементарно прочитать и взять на вооружение для начала "НЕКОТОРЫЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ КАЖДОДНЕВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" Е.П.Б http://www.theosophy.ru/lib/citatnik.htm
alkaplin писал(а):
Да, Mhatriry прав, это советовала Елена Ивановна Рерих в Письмах. Можно начинать как раз с "Писем Елены Рерих", "Основ буддизма" Натальи Рокотовой (Е.И. Рерих), книг Н.К.Рериха, Л.В.Шапошниковой, Вивикананды, трудов Платона, Конфуция, Джордано Бруно, В.И.Вернадского, А.Л.Чижевского, философских работ К.Э.Циолковского,.. (из них многие есть и в Интернете)...
P.S. Полностью согласен!
[Профиль]  [ЛС] 

Jockss

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 196

Jockss · 24-Июл-11 11:04 (спустя 10 часов)

Мне кажется, что любой ищущий человек, заинтересовавшись "упрощенным пересказом" рано или поздно доберется и до первоисточника. Но нужно для начала именно заинтересовать человека. А скольких я знаю людей, который по моему же совету пытались сразу начать читать Блаватскую и переставали это делать с совершенно понятной мне причиной: "ничего не понимаю".
Как детей в школе сначала учат на цветных палочках и кружочках и уже потом плавно подводят к высшей математике, так и тут начинать нужно пусть с упрощенных (и неизбежно этим искаженных) идей и авторов, чтобы бы получить набор базовых понятий и терминов для дальнейшего изучения.
[Профиль]  [ЛС] 

Valpe

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 26

Valpe · 24-Июл-11 11:24 (спустя 20 мин.)

Jockss ну по опыту сказать я так примерно и начал сам, просто мне кажется что это так сказать хорошенько повезло что потом вышел на источники, хорошие люди подсказали. Просто я думаю лучше уж когда надежней. Я кстати, сначала прочитал большие сборники статей Блаватской, письма Блаватской, теософский словарь, Две жизни (Антаровой) все это очень хорошо вводит в тему..
[Профиль]  [ЛС] 

Jockss

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 196

Jockss · 24-Июл-11 13:52 (спустя 2 часа 27 мин.)

Valpe, согласен, "Две жизни" прямо ведут прямым ходом и очень мощно Но если честно, то я не представляю, как можно увлечься Летбитером и Безант и при этом так и не узнать, что это всего лишь ученики Блаватской, которой, собственно, и принадлежит первоисточник всего теософского направления.
Но самом деле, если обобщить еще сильнее, то я считаю, что практически любая эзотерическая книжка, начиная даже с самых уж простеньких и поверхностных, ведут примерно в одном направлении, и если уж это серьезно зацепило, то выведет на нужные книги и источники, в том числе и первоисточники. Такая вот информационная воронка
[Профиль]  [ЛС] 

kay.gorodov

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 38


kay.gorodov · 21-Май-12 13:03 (спустя 9 месяцев)

можете посмотреть наши выпуски (Тайны Времени и Воины Мира) на моем ютуб канале:
http://www.youtube.com/user/kayfilmru/videos
[Профиль]  [ЛС] 

kitbuiz

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 69

kitbuiz · 31-Янв-14 17:55 (спустя 1 год 8 месяцев)

Описание доставляет:
"К тоже она?Великий учитель,машейница века как часто ее называли или ангел посланный нам с небес.Как бы то не было факт остаётся фактом.Во имя идеи служения человечеству эта женщина отказалась от всего семьи,богатства,жизни личной.Она первая открыла западу древнее учение Тибета,но сама так и осталась загадкой для всех."
Выделения мои, и еще "не влезла" пара пропущенных запятых.
Да уж, сразу виден почерк настоящего адепта.
==========================
В школу, блин. Учите русский...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error