Oziexplorer CE 2.31 Rus-Eng

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
 

dkorovin

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2


dkorovin · 24-Апр-09 15:19 (15 лет 1 месяц назад, ред. 08-Сен-10 11:11)

Oziexplorer CE 2.31 Rus-Eng
Год выпуска: 2009
Версия: 2.31
Разработчик: Des Newman's
Платформа: Windows Mobile 5, 6
Совместимость с Vista: нет
Системные требования: Поддерживаются операционные системы "Windows Mobile Classic" (Pocket PC) и "Professional" (Pocket PC с телефоном). Версия "Windows Mobile Standard" (для телефонов без тач-скрина) не поддерживается!
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Программа для навигации в реальном времени по растровым картам. Возможности автоматической прокладки маршрута по дорогам общего пользования нет! В комплекте файлы для установки с компьютера и с PocketPC, а также русификатор.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

vitus65

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 23


vitus65 · 24-Апр-09 23:03 (спустя 7 часов)

А в чем преимущества новой версии?
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 27-Апр-09 23:49 (спустя 3 дня, ред. 27-Апр-09 23:49)

Версия рабочая. Я думал что она будет понимать *.ecw, но увы...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Май-09 08:33 (спустя 9 дней, ред. 07-Май-09 08:33)

После перепрошивки Асуса на Мобайл 6 поставил ЭТУ ОЗИ... Работает... Не понял насчет Индексации карты... Выбора никакого нету, что-то индексирует и куда - не понятно... Если как в большой ОЗИ (для ПК), то нужно установить индексную карту... Куда?..
Вобщем, если кто-то может про это сказать что-то вразумительное - плиз... И может кто подскажет, как на Асусе Майпал вытащить Ярлык проги в "Сегодня", как это сделали в "Автоспутник"?... Чтоб в трясущемся УАЗике не пытаться попасть в значок размером 2х2...
А за выложенную прогу - большое спасибо!..
И вообще - ОЗИ будет еще долго рулить. Сфотай попу (извиняюсь) и привяжи ее - будет карта!.. У меня все необходимые карты - из Гугля. Там, по крайней мере, видно дороги в тайге двухлетней давности. А на отечественных километровках в лучшем случае по состоянию дорог на 1985 год! Да за это время даже реки русла поменяли!!!
 

real_karastel

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 100

real_karastel · 12-Май-09 10:17 (спустя 5 дней)

Vinil_37
Она работает с ECW. причем с сшивками огромного размера. Мало того она их крутит по направлению движения, масштабируя по экрану для получения перспективы.
ПРОВЕРЕННО!
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 12-Май-09 22:31 (спустя 12 часов)

real_karastel писал(а):
Vinil_37
Она работает с ECW. причем с сшивками огромного размера. Мало того она их крутит по направлению движения, масштабируя по экрану для получения перспективы.
ПРОВЕРЕННО!
Про 3D и вращение я в курсе, а вот почему у меня ECW не открывается, не пойму.
[Профиль]  [ЛС] 

kobolok

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 47

kobolok · 13-Май-09 02:55 (спустя 4 часа)

Vinil_37 писал(а):
real_karastel писал(а):
Vinil_37
Она работает с ECW. причем с сшивками огромного размера. Мало того она их крутит по направлению движения, масштабируя по экрану для получения перспективы.
ПРОВЕРЕННО!
Про 3D и вращение я в курсе, а вот почему у меня ECW не открывается, не пойму.
То, что Ozi CE не работает с ECW - это не баг, а фича.
Надо внимательно читать производителя.
OZI CE "работает с ECW. причем с сшивками огромного размера " только на КПК с процессорами ARM и только на полноценной виндовс. Причем я бы сказал, что не шибко она их и там ворочает, даже на современных суперпупер КПК
А если КПК с другим процессором и/или PDA/PND с WIN CE Core, то соответствующая версия работать с ECW не будет.
В последнем случае (на PNA с процессором ARM но с кастрированной WIN CE ), можно, конечно, зарядить версию от полноценной Win CE (в которой есть dll-и для работы с ECW), но это э...э требует некоторых усилий...
Ну, в простейшем случае после запуска полноценной версии и создания конфигурационных файлов можно, например, подсунуть "правильный" кастрированный exe-шник от Windows CE OS 4 or 5 Core, но аккуратно... Добившись корректной загрузки ECW можно все равно поиметь косяк в другом месте. Ну типа "одноразовая" загрузка ECW из той же серии - был поставлен "чужой" вариант OZI CE.
А подсовывание dll-ей для ECW к кастрированной версии скорее всего ничего не даст.
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 13-Май-09 22:26 (спустя 19 часов)

kobolok писал(а):
То, что Ozi CE не работает с ECW - это не баг, а фича.
Надо внимательно читать производителя.
OZI CE "работает с ECW. причем с сшивками огромного размера " только на КПК с процессорами ARM и только на полноценной виндовс. Причем я бы сказал, что не шибко она их и там ворочает, даже на современных суперпупер КПК
А если КПК с другим процессором и/или PDA/PND с WIN CE Core, то соответствующая версия работать с ECW не будет.
В последнем случае (на PNA с процессором ARM но с кастрированной WIN CE ), можно, конечно, зарядить версию от полноценной Win CE (в которой есть dll-и для работы с ECW), но это э...э требует некоторых усилий...
У меня АСУС А639, в котором как раз ARM проц стоит и WM6. Самое интересно, что один раз ECW карта, на 680 мегабайт, открылась, но только один раз.
А так не открываются ECW карты любого размера.
[Профиль]  [ЛС] 

kobolok

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 47

kobolok · 13-Май-09 23:15 (спустя 49 мин., ред. 13-Май-09 23:15)

Vinil_37 писал(а):
У меня АСУС А639, в котором как раз ARM проц стоит и WM6. Самое интересно, что один раз ECW карта, на 680 мегабайт, открылась, но только один раз.
А так не открываются ECW карты любого размера.
Возможно "чужая" версия установлена. А всё снести и тупо установить с официального сайта вот это http://www.oziexplorer3.com/ozice/downloads/v2a/pocketpc_windows_mobile_setup.exe
не пробовали?
Это универсальный инсталлятор для полноценной Windows Mobile 6.
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 13-Май-09 23:53 (спустя 37 мин.)

Всё, разобрался в чём были грабли. У меня SD карта была названа по русски. %)
Переназвал латиницей и всё стало грузиться!
"Чтобы это исправить, необходимо в реестре КПК с помощью любой программы, например Resco Explorer, позволяющей вносить изменения в реестр сделать следующее: значение "Карта памяти" в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorаgeManаger\Profiles\ SDMemory\Folder надо заменить на "Storage Card" или "SD card".
После внесения изменений надо сделать софт ресет. Скорее всего, ранее установленный софт на карте SD нужно будет переустановить."
[Профиль]  [ЛС] 

Scr@ch

Колония прокаженных

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 163

Scr@ch · 15-Июн-09 20:24 (спустя 1 месяц 1 день)

Vinil_37 писал(а):
Всё, разобрался в чём были грабли. У меня SD карта была названа по русски. %)
Переназвал латиницей и всё стало грузиться!
"Чтобы это исправить, необходимо в реестре КПК с помощью любой программы, например Resco Explorer, позволяющей вносить изменения в реестр сделать следующее: значение "Карта памяти" в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorаgeManаger\Profiles\ SDMemory\Folder надо заменить на "Storage Card" или "SD card".
После внесения изменений надо сделать софт ресет. Скорее всего, ранее установленный софт на карте SD нужно будет переустановить."
Целый день сегодня бился, пытаясь понять почему Ozi не читает ECW файлы. Переименовал карту памяти и все заработало. Спасибо, Vinil!
[Профиль]  [ЛС] 

DrHunter

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 26


DrHunter · 05-Июл-09 15:46 (спустя 19 дней)

А что то я не могу понять почему он не показывает карты *.ozf2 то есть он их открывает но изображения нет
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 06-Июл-09 00:09 (спустя 8 часов)

DrHunter писал(а):
А что то я не могу понять почему он не показывает карты *.ozf2 то есть он их открывает но изображения нет
Может у тебя открывается часть карты на которой ничего нет. Попробуй уменьши зум до 10-20.
[Профиль]  [ЛС] 

saivdv

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


saivdv · 16-Июл-09 15:56 (спустя 10 дней, ред. 16-Июл-09 15:56)

Vinil_37 писал(а):
DrHunter писал(а):
А что то я не могу понять почему он не показывает карты *.ozf2 то есть он их открывает но изображения нет
Может у тебя открывается часть карты на которой ничего нет. Попробуй уменьши зум до 10-20.
Для СЕ нужен формат ozfx3
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 16-Июл-09 22:44 (спустя 6 часов)

saivdv писал(а):
Vinil_37 писал(а):
DrHunter писал(а):
А что то я не могу понять почему он не показывает карты *.ozf2 то есть он их открывает но изображения нет
Может у тебя открывается часть карты на которой ничего нет. Попробуй уменьши зум до 10-20.
Для СЕ нужен формат ozfx3
ozfx3 - более новый формат карты чем ozf2 и оба они открываются на CE.
На новых версиях СЕ открываются ещё и ecw, jpg, gif, png, bmp.
[Профиль]  [ЛС] 

Yesss

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


Yesss · 24-Июл-09 20:18 (спустя 7 дней)

Вопрос... Как-то поставить на Mio moov 200 можно?
Что такое protection error 3?
[Профиль]  [ЛС] 

iboroda

Top User 06

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 135

iboroda · 07-Авг-09 13:43 (спустя 13 дней, ред. 07-Авг-09 13:43)

Не знаю, как в этой раздаче, но в этой https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1839181 на PNA (Powermen N430 и Globus 800 с WinCE Core 5.0) OZi нормально кушает ECW в 250 Mb (ну и всё другое тоже, что положено), и ничему другому не мешает
Интерфейс поприятней сделан. Нужно только HIRES.DAT удалить из корня (он за большое разрешение отвечает), и после запуска уже в самом OZi выбрать своё разрешение.
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 19-Авг-09 11:36 (спустя 11 дней)

iboroda писал(а):
Не знаю, как в этой раздаче, но в этой https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1839181 на PNA (Powermen N430 и Globus 800 с WinCE Core 5.0) OZi нормально кушает ECW в 250 Mb (ну и всё другое тоже, что положено), и ничему другому не мешает
В этой раздаче тоже всё преотлично "кушается". Лично испробовал ecw на 680 метров и ozfx3 на 1 гиг. (Асус А639)
[Профиль]  [ЛС] 

saav2

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


saav2 · 20-Авг-09 00:51 (спустя 13 часов)

Аномалия какая то была, ставилась на anydata 505 час с лишним, потом правда заработала как положено.
По сравнению с 2.19 на много лучше. Автору спасибо.)
[Профиль]  [ЛС] 

DNAlh

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


DNAlh · 20-Авг-09 22:22 (спустя 21 час)

Vinil_37 писал(а):
необходимо в реестре КПК с помощью любой программы, например Resco Explorer, позволяющей вносить изменения в реестр сделать следующее
Не подскажете специально для гуманитариев, каким образом с помощью Resco File Explorer редактировать реестр? Проблема с чтением ecw для меня чрезвычайно актуальна. Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 21-Авг-09 07:14 (спустя 8 часов, ред. 21-Авг-09 07:14)

DNAlh писал(а):
Vinil_37 писал(а):
необходимо в реестре КПК с помощью любой программы, например Resco Explorer, позволяющей вносить изменения в реестр сделать следующее
Не подскажете специально для гуманитариев, каким образом с помощью Resco File Explorer редактировать реестр? Проблема с чтением ecw для меня чрезвычайно актуальна. Заранее спасибо!
Это не моё сообщение, а цитата с одного из форумов (исходный пост не могу найти). Действительно, скорее всего автор не уточнил, что у Resco File Explorer должен стоять add-in - Resco Registry, который обычно идёт в комплекте. Потому я и не обратил внимание на неточность.
[Профиль]  [ЛС] 

DNAlh

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


DNAlh · 21-Авг-09 16:16 (спустя 9 часов)

Vinil_37 писал(а):
DNAlh писал(а):
Vinil_37 писал(а):
должен стоять add-in - Resco Registry
Спасибо! Скачал, буду пробовать.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 22-Авг-09 20:09 (спустя 1 день 3 часа, ред. 22-Авг-09 20:09)

Раздающему СПАСИБО!!!

Только подскажи плиз, где брать карты??? А то у меня только карту мира кажет... Или я чего не понял???
 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 23-Авг-09 22:35 (спустя 1 день 2 часа)

ramkinolog писал(а):
Только подскажи плиз, где брать карты??? А то у меня только карту мира кажет... Или я чего не понял???
Карты ищи нужные тут.
[Профиль]  [ЛС] 

down2town

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 34


down2town · 01-Окт-09 17:32 (спустя 1 месяц 7 дней)

подскажите, как заставить ози работать на xperia x1? установил. кнопнул на иконку - а в ответ тишина. потом выдало, что какой-то файл отсутствует. и никого....
заранее благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

xrimas

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


xrimas · 02-Окт-09 22:35 (спустя 1 день 5 часов)

Цитал и не понел, как мозно зпустыт на WinCE5, если мозно памагыте.
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 05-Окт-09 07:09 (спустя 2 дня 8 часов, ред. 06-Окт-09 07:12)

xrimas писал(а):
Цитал и не понел, как мозно зпустыт на WinCE5, если мозно памагыте.
Цитата:
Платформа: Windows Mobile 5, 6
Системные требования: Поддерживаются операционные системы "Windows Mobile Classic" (Pocket PC) и "Professional" (Pocket PC с телефоном). Версия "Windows Mobile Standard" (для телефонов без тач-скрина) не поддерживается!
Попробуй поискать сборку именно для СЕ.
Вот тут сборка для WinCE 5.0 в которую входит Ози.
[Профиль]  [ЛС] 

togico

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 8

togico · 07-Окт-09 13:19 (спустя 2 дня 6 часов)

Господа, такой баг -
ASUS 686
Windows Mobile 6
SD карта в реестре переименована в SD Card.
Файлы в формате ECW небольшого объема открываются нормально.
Карта в ECW отсюда https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1641544 открываться не хочет.
Image File not Found or could not be located
Далее - отконвертил в ozfx3.
Карта открывается, но при уменьшении масштаба и последующем
увеличении виснет на 40%. Виснет наглухо, помогает только Reset.
На ББ с той же картой всё нормально.
Где засада? Хелп плиз.
[Профиль]  [ЛС] 

xrimas

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


xrimas · 07-Окт-09 18:04 (спустя 4 часа)

Нашол здес если кому надо будет. Oziexplorer 2.19, PNA WinCE5.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2269185
[Профиль]  [ЛС] 

Vinil_37

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

Vinil_37 · 07-Окт-09 18:13 (спустя 8 мин.)

togico писал(а):
Господа, такой баг -
ASUS 686
Windows Mobile 6
SD карта в реестре переименована в SD Card.
Файлы в формате ECW небольшого объема открываются нормально.
Карта в ECW отсюда https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1641544 открываться не хочет.
Image File not Found or could not be located
Далее - отконвертил в ozfx3.
Карта открывается, но при уменьшении масштаба и последующем
увеличении виснет на 40%. Виснет наглухо, помогает только Reset.
На ББ с той же картой всё нормально.
Где засада? Хелп плиз.
Заранее извиняюсь за совет, но я не смотрел что там за карта. Пишу что пришло в голову.
Может посмотреть обычным текстовым редактором файл *.map и в самом его начале прописать нормальное имя карты?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error