Трое с площади Карронад (Виктор Волков) [2008, детский, приключения, DVDRip]

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

uinki

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 639

uinki · 09-Янв-09 20:12 (15 лет 5 месяцев назад, ред. 09-Янв-09 23:26)

Трое с площади Карронад
Год выпуска: 2008
Жанр: детский, приключения
Продолжительность: 216 минут
Режиссер: Виктор Волков
В ролях: Максим Лабастов, Коля Спиридонов, Наталья Коренная, Дима Кузьмин, Ваня Денисов, Женя Воронин, Диана Шпак, Яна Кан, Миша Акимов, Антон Воловик, Екатерина Васильева, Татьяна Конюхова, Анатолий Кузнецов, Геннадий Юхтин, Сергей Загребнев, Павел Ордин, Евгений Березовский, Игорь Неведров, Василий Седых, Геннадий Храпунков, Юрий Дуванов, Татьяна Шитова
Описание: В родном городе Славка чувствовал себя одиноко: папа погиб ещё до его рождения, отношения с отчимом не складывались, в школе над Славкой издевались... Когда жизнь Славки стала совсем невыносимой, они с мамой поехали в Севастополь, к морю - и не просто в отпуск, а насовсем! Наконец сбылась Славкина мечта - он попал в настоящий Город, где всё связано с флотом. А самое главное - у него появились настоящие друзья. С ними можно преодолеть и новые испытания...
Фильм снят по повести Владислава Крапивина. По мнению автора, это лучшая экранизация его произведений.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: Video: DIVX 720x576 25.00fps 1415Kbps
Аудио: Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Скриншоты
в папке 4 файла - по количеству серий на диске.
сэмпл http://multi-up.com/47917/
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

anna22kol

VIP

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 6636

anna22kol · 09-Янв-09 21:59 (спустя 1 час 46 мин.)

uinki
Большое спасибо! Многочисленные поклонники Крапивина дождались-таки!
[Профиль]  [ЛС] 

juve_ivanov

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 57

juve_ivanov · 09-Янв-09 22:14 (спустя 15 мин.)

а можно сэмпл?
[Профиль]  [ЛС] 

uinki

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 639

uinki · 09-Янв-09 23:32 (спустя 1 час 18 мин.)

juve_ivanov
прибил сэмпл наверху.
>Paintball<
Да, четыре серии. Они так на диске записаны - каждая начинается и заканчивается титрами.
[Профиль]  [ЛС] 

молоко и кефир

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 6

молоко и кефир · 09-Янв-09 23:52 (спустя 20 мин.)

Сасибо!!!!!!!!!! фильм вроде обещали норм, узнаем
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 10-Янв-09 00:26 (спустя 33 мин., ред. 10-Янв-09 00:26)

А можно обложку побольше?
Кстати в сэмпле только рассинхрон или во всем фильме?
 

troinh3

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 597


troinh3 · 10-Янв-09 07:20 (спустя 6 часов)

Судя по третьему скрину, кино - говно. Насчёт произведения Крапивина ничего не известно, но то, как снят детский фильм, говорит о том, что получился шлак.
"Фильм снят по повести Владислава Крапивина. По мнению автора, это лучшая экранизация его произведений" - после перестройки в бывшем Союзе многие с глузу сдвинулись и такое несут, мама не горюй. Наверное, этот тот самый случай.
[Профиль]  [ЛС] 

antorhen

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 51

antorhen · 10-Янв-09 10:03 (спустя 2 часа 42 мин.)

В детстве зачитывался Крапивиным.Очень нравится эта повесть,интересно будет посмотреть
[Профиль]  [ЛС] 

Mipol

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 233


Mipol · 10-Янв-09 14:13 (спустя 4 часа, ред. 10-Янв-09 14:47)

качаю!! в детстве с удовольствием читал Крапивина!! Народ, навались, пока правообладатели не закрыли!
p.s. судя по скриншотам - фильм гавно, какая-то развесистая клюква
p.s.s. оказалось что в моём посте почти дословно повторены фразы из предыдущих двух! Обалдеть! я вообще тему не читал и только сейчас увидел что с другими форумчанами высказывания совпали, забавно получилось
[Профиль]  [ЛС] 

maikl_rr

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 128


maikl_rr · 10-Янв-09 14:26 (спустя 12 мин.)

Спасибо за фильм по прекрасной книжке Крапивина. Давно ждал.
[Профиль]  [ЛС] 

don_ald

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 458

don_ald · 10-Янв-09 17:12 (спустя 2 часа 46 мин.)

Mipol писал(а):
судя по скриншотам - фильм гавно, какая-то развесистая клюква
И не только по скриншотам.
[Профиль]  [ЛС] 

daarhon

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 11


daarhon · 10-Янв-09 20:43 (спустя 3 часа)

Фильм не говно, а просто-напросто дешевый. Где они на такие деньги найдут нормальных операторов, например? Есть моменты, которые сняты идеально по книжке. Ну и потом, это же адаптация! Вы и в самом деле хотели, чтобы вам СССР показали? Декорации нынче дорогие.
И в последних. Люди, это же детский фильм. Для детей. Это вам война - смешно и говно, а детям война - просто и понятно.
[Профиль]  [ЛС] 

don_ald

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 458

don_ald · 10-Янв-09 21:05 (спустя 22 мин.)

daarhon
Там в самом начале замечательный титр - снято при поддержке Правительства г. Москва.
И претензии не к войне и не к бюджету. А к режиссеру, в первую очередь. Если человек не умеет работать с детьми, если не может получить от ребенка нужных эмоций - не фиг снимать детские фильмы.
Детишки исправно читают текст, двигаются по заложенной программе - деревянные абсолютно. В этом плане очень показательный эпизод в четвертой серии, когда мать увозит Славку. Славка торчит в окне, на платформе появляется Тимсель. Мальчик, играющий Славку, деловито спрыгивает с сиденья, старательно толкает стоящего рядом моряка, ждет когда в нужном месте встанет актриса, играющая проводницу, толкает ее и с нечеловеческой гримасой пробегает на камеру.
Все выполнено старательно и абсолютно бездушно.
[Профиль]  [ЛС] 

NeoN7171

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 74


NeoN7171 · 10-Янв-09 21:50 (спустя 44 мин.)

скачал, и что - судя по отзывам не стоит смотреть?
[Профиль]  [ЛС] 

Darenka

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 4

Darenka · 10-Янв-09 21:55 (спустя 4 мин.)

daarhon
А еще мне понравилась идея русского города Севастополя ))
[Профиль]  [ЛС] 

Mipol

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 233


Mipol · 11-Янв-09 10:27 (спустя 12 часов, ред. 11-Янв-09 10:27)

Саму книгу можно официально и бесплатно скачать по ссылке с сайта автора. http://www.rusf.ru/books/add-on/xussr_gk/krapv82.zip
Вот фото Владислава Крапивина, я увидел его в первый раз в жизни, хотя многие книги читал в детстве.

Ещё я скопировал выдержку из устава созданного им отряда "Каравелла":
скрытый текст
ФОРМА КАРАВЕЛЛЬЦА
Новички «Каравеллы» на посвящении в отряд В отряде принята определённая форма одежды. Каждый каравеллец обязан следить за своей формой, носить её на все отрядные мероприятия, кроме тех, которые связаны с грязной работой. Уважение к форме формируется у новичков с первого дня занятий.
Только после того, как новичок делает себе форму (шорты, рубашка, берет), его могут принять в основной состав отряда – закрыть стаж! В клятве, которую произносит каждый новичок, есть такие слова: «...я буду с гордостью носить форму и знаки различия пресс-центра и парусной флотилии».
"я буду с гордостью носить форму и знаки различия пресс-центра" - каково звучит, а?!
[Профиль]  [ЛС] 

tottoro

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 25

tottoro · 11-Янв-09 14:54 (спустя 4 часа)

А вот, допустим, фильм "Та сторона где ветер" Крапивин считает неудачной экранизацией. А мне вот очень нравится, несмотря на действительно невнятную игру некоторых актеров. Не знаю почему. Душевный он какой-то (в смысле - фильм). Если "Трое с площади Карронад" тоже окажется душевным (я пока еще не приступил к просмотру), то и не говно значит
В любом случае - раздающему огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

kurung

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 149


kurung · 11-Янв-09 18:43 (спустя 3 часа)

>>По мнению автора, это лучшая экранизация его произведений.>>
Ну если только за последние 25 лет.
[Профиль]  [ЛС] 

NeoN7171

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 74


NeoN7171 · 11-Янв-09 19:11 (спустя 27 мин.)

Цитата:
>>По мнению автора, это лучшая экранизация его произведений.>>
это ичего не значит...
видел уже пару таких "Лучших экранизаций" некоторых авторов - а на самом деле - г......
интересно тогда- какие худшие у них?
может кто то все таки скажет кто смотрел - как фильм?
а то одни предположения...
[Профиль]  [ЛС] 

Ирина54321

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


Ирина54321 · 12-Янв-09 19:37 (спустя 1 день)

Почему у меня не начинается закачка? Не могу понять, такая проблема возникла первый раз.
[Профиль]  [ЛС] 

ZiZorge

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


ZiZorge · 13-Янв-09 00:16 (спустя 4 часа)

Посмотрел. Хороший, добрый и честный фильм. Эмоции переданы. Мальчишки настоящие (а не гримированные студенты ВГИКа). Снят точно по книге.
[Профиль]  [ЛС] 

Iron-Eagle

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 91

Iron-Eagle · 13-Янв-09 00:23 (спустя 7 мин.)

Нет, ну я конечно читал что фильм слабый, но что ТАКАЯ убогость....
[Профиль]  [ЛС] 

Kkarn

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 686

Kkarn · 13-Янв-09 10:48 (спустя 10 часов)

Двойственное впечатление осталось... Явно видно, что люди честно пытались сделать хорошо, но... Не хватило и денег, и актерского мастерства (особенно детям). Не знаю, то ли надо было переозвучить главных героев профессиональными "детскими" голосами (как в замечательной аудиоверсии "Дети синего фламинго"), то ли черт его знает, но меня больше всего напрягали именно их "картонные" голоса, лишний непрофессиональный пафос, что ли... А вцелом - все равно молодцы, что попытались в наше дурацкое время сделать хоть что-то:)
[Профиль]  [ЛС] 

Chairman72

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 128

Chairman72 · 15-Янв-09 15:14 (спустя 2 дня 4 часа)

Смотрел на юбилее Владислава Петровича.
Бюджет у фильма, конечно, слабоват. Но фильм смотрится хорошо.
Смотреть обязательно нужно с детьми. Сейчас таких фильмов массово не снимают, а жаль ...


[Профиль]  [ЛС] 

7090

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 26


7090 · 15-Янв-09 21:06 (спустя 5 часов)

don_ald писал(а):
Mipol писал(а):
судя по скриншотам - фильм гавно, какая-то развесистая клюква
И не только по скриншотам.
А ты что ожидал? Тарковского? Это не фильм это сериал.
ИМХО лучшая экранизация Петровича!
[Профиль]  [ЛС] 

bleontev

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 107

bleontev · 15-Янв-09 21:59 (спустя 53 мин.)

Trubnikov
Из того что есть, - это, действительно, лучшая экранизация (фильм смотрится красиво, дети играют нормально - как есть, как в жизни). Прав Мастер!
[Профиль]  [ЛС] 

Iron-Eagle

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 91

Iron-Eagle · 16-Янв-09 18:20 (спустя 20 часов, ред. 16-Янв-09 18:20)

bleontev писал(а):
Из того что есть, - это, действительно, лучшая экранизация (фильм смотрится красиво, дети играют нормально - как есть, как в жизни). Прав Мастер!
И это вы называете "НОРМАЛЬНОЙ" детской игрой ??
Да в "Кадетстве" ребята играли раз в 100 лучше.
И кстати, обьясните идиоту - как можно говорить про лучшую экранизацию если есть "Колыбельная" в которой:
1) Отлично играют дети (Особенно Митька).
2) Отличные взрослые актеры.
3) Великолепная музыка.
4) Отлично передана суть книги, а диалоги изменены ровно настолько чтобы не казаться ненутуральными.
И между прочим ведь тот-же режиссер..... н-да, насколько же мельчают люди
Может и к лучшему что у Бромберга не получилось снять "Новые приключения Электроника"?
[Профиль]  [ЛС] 

kurung

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 149


kurung · 16-Янв-09 20:03 (спустя 1 час 43 мин., ред. 16-Янв-09 23:42)

Iron-Eagle писал(а):
bleontev писал(а):
Из того что есть, - это, действительно, лучшая экранизация (фильм смотрится красиво, дети играют нормально - как есть, как в жизни). Прав Мастер!
И это вы называете "НОРМАЛЬНОЙ" детской игрой ??
Да в "Кадетстве" ребята играли раз в 100 лучше.
И кстати, обьясните идиоту - как можно говорить про лучшую экранизацию если есть "Колыбельная" в которой:
1) Отлично играют дети (Особенно Митька)
2) Отличные взрослые актеры.
3) Великолепная музыка.
4) Отлично передана суть книги, а диалоги изменены ровно настолько чтобы не казаться ненутуральными.
И между прочим ведь тот-же режиссер..... н-да, насколько же мельчают люди
Может и к лучшему что у Бромберга не получилось снять "Новые приключения Электроника"?
Согласен. Кроме того я отношусь к поколению, которое смотрело в возрасте 10-14 лет Мальчик со шпагой и еще кое-что помнит о своих впечателениях..
Да, этот 9-ти серийный сериал считается сейчас утерянным, но вы можете сравнить его с другим фильмом-спектаклем о детях того-же режиссера (и того же времени) - Ваграма Борисовича Кеворкова, который сохранился и доступен - 1974 — Приключение не удалось http://dir6.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_browse.fcgi?action=details&media_file=183788 . Или его же более поздний "Та сторона, где ветер"
Смотрится и сейчас вполне достойно.
Жаль. У себя Корронады потер, ибо смотреть это невозможно, а детям даже и вредно, как любую халтуру, сделанную или без любви, или настолько непрофессионально. И самое главное - фальшиво. Остальное можно было бы простить.
Страничка 9-ти серийного телесериала Мальчика со шпагой в русской WiKi:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0...%BB%D1%8C_(1975)
[Профиль]  [ЛС] 

Mipol

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 233


Mipol · 16-Янв-09 22:20 (спустя 2 часа 16 мин.)

Цитата:
Да, этот 9-ти серийный сериал считается сейчас утерянным
А я и не подозревал, что у этой книги существует экранизация... А так интересно было бы посмотреть. У меня есть подозрение, что тот фильм получше "троих". И сама книга очень понравилась, когда её прочитал. Насколько помню, мне было 7-9 лет. Судя по страничке Википедии, к тем же годам относится и утрата фильма.
Хотелось бы посмотреть и на Соломина в роли руководителя "Эспады". На иллюстрациях в моей книге был абсолютно другой тип человека - с худым нервным лицом, поджарый, подвижный. И именно таким, как на картинках в книге, я его и представлял. Соломин немного грубоват и полноват для такого образа, как мне кажется. Но возможно, что ошибаюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

kurung

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 149


kurung · 16-Янв-09 23:43 (спустя 1 час 22 мин., ред. 17-Янв-09 01:59)

Mipol писал(а):
Цитата:
Да, этот 9-ти серийный сериал считается сейчас утерянным
<...>
Хотелось бы посмотреть и на Соломина в роли руководителя "Эспады". На иллюстрациях в моей книге был абсолютно другой тип человека - с худым нервным лицом, поджарый, подвижный. И именно таким, как на картинках в книге, я его и представлял. Соломин немного грубоват и полноват для такого образа, как мне кажется. Но возможно, что ошибаюсь.
Ну, например, посмотрите на него в Свадьбе Кречинского того же года (1975), только предствте его серьезным и без усов.
Я читал тогда Мальчика по первой публикации в журнале Пионер (сильно мучался от номера до номера, что там дальше), а через пару лет увидел его экранизацию в телесериале. Помню кусками фильм до сих пор (телевизор у нас был черно-белый, так что даже не знаю, был ли "Мальчик со шпагой" цветной).
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error