Секунды до катастрофы (2 серии) / Seconds from Disaster (Wreck of Sunset Limited / Крушение экспресса Сансет-Лимитед) / Fire on the Ski Slope (Пожар на лыжном спуске)[Документальный, SATRip]

Страницы:  1
Ответить
 

purskyi

Music Group

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 12173

purskyi · 13-Ноя-08 17:41 (15 лет 10 месяцев назад, ред. 19-Фев-21 20:43)

Секунды до катастрофы (2 серии) / Seconds from Disaster
Жанр: Документальный
Продолжительность: 2 х 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 544x348 (1.56:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~913 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~85.22 kbps avg
Доп. иноформация: Выкладываю серии, отсутствуюшие в этой мегараздаче.
Wreck of Sunset Limited (Крушение экспресса Сансет-Лимитед)
Катастрофа поезда на Биг Баю Кано́т (англ. Big Bayou Canot) — крупнейшее в истории компании Amtrak происшествие, произошедшее 22 сентября 1993 года у города Мобил в Алабаме на одном из самых старых мостов США через Биг Баю Канот (болотистый несудоходный приток реки Моби́л) в районе второго по загруженности порта США.
Заблудившийся мощный тягач «Мовилла» в условиях тумана (лоцман не разбирался в показаниях радиолокатора) пытается пришвартоваться и врезается левой баржей в опору моста, а через несколько секунд средней частью в центральный пролёт моста. Но даже после этого мост не рухнул, так как был очень прочным и всегда выдерживал 20 товарных поездов в день.
Выяснилось, что первоначально более 84 лет назад мост планировалось сделать разводным, но поворотный разводной механизм не доделали. В итоге ферма моста крепилась к опоре только силой трения.
От второго удара ферма смещается на метр в сторону по часовой стрелке и рельсы изгибаются, но не ломаются. Система переключения светофора на красный не сработала, так как рельсы не повредились и рельсовые цепи не были нарушены.
Спустя 8-10 минут трансконтинентальный поезд «Сансет Лимитед» с 220 пассажирами на скорости 116 км/ч врезается в ферму моста тем самым сталкивая центральный пролёт моста в воду. Головной вагон столкнув ферму в воду, долетел почти до берега и перевернулся на 360 градусов. Ещё 2 вагона упали в воду, один из которых почти полностью ушёл под воду.
Заправленные 4 часа назад под завязку баки с дизельным топливом вылились в реку и загорелись.
Выбравшиеся из вагонов люди опасались аллигаторов и ядовитых змей, однако, пытались выбраться вплавь (спустя дни кожа облезала от дизельного топлива).
Начальник поезда вызвал по рации помощь, которая могла прибыть в идеальных условиях максимум минут через 35, но поисковая бригада даже не знала где искать мост.
Береговая охрана прибыла только в 4:25 утра.
В катастрофе погибло 47 человек, в том числе 5 членов поездной бригады, а многие сгорели заживо.
Fire on the Ski Slope (Пожар на лыжном спуске)
Катастрофа в посёлке Капрун — пожар 11 ноября 2000 года на рекордно безопасном фуникулёре, гордости Австрии при подъёме на альпийский курорт. Всего погибло 155 человек.
Фуникулёр был открыт в 1974 году. С 1993 года поезд был модернизирован: поставлена гидравлическая система и домашние (!) обогреватели для контролёров. Поезда обслуживали более 1 000 человек в день.
Состав поднимается под углом в 30 градусов со скоростью 25 км/час без двигателей на одной лишь лебёдке.
11 января легковоспламеняющееся масло (всего было 120 литров) попадает в неисправный обогреватель в приборной панели, когда поезд со 161 пассажиром ещё был на станции.
Загорелась задняя кабина контролёра, в которой никого не было.
Пассажиры стали задыхаться токсичным дымом с угарным газом. В вагоне не было стоп-крана, детекторов дыма, а огнетушители были в запертой кабине.
Когда пассажиры доехали до тоннеля, 12 человек разбили бронированное стекло лыжной палкой, спустились в лыжных ботинках на 600 метров по тёмному тоннелю и спаслись.
Поезд неожиданно остановился через 600 метров после входа в тоннель. Это произошло автоматически из-за снижения давления в тормозной системе.
Загорается пластиковый пол и вытекшее масло.
За это время выгорел 16 киловольтный кабель под рельсами и на всём курорте отключилось электричество. Контролёр открывает двери вагона вручную.
149 человек пошли вверх в направлении дыма, но они не проходят и двух сотен метров (в основном не более 15 м.). Ни один из 149 выбравшихся пассажиров не выжил. Останки некоторых можно было опознать только по ДНК.
В параллельно идущем вниз поезде погибли один проводник и единственный пассажир.
Дым на скорости 144 км/час поднялся на 2,5 километра вверх по тоннелю до станции и ресторана, где убил ещё 3 человека.
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

zotto

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 108

zotto · 14-Ноя-08 13:11 (спустя 19 часов)

Интересно, куда сиды разбегаются? Я отдал уже гиг 4, и только один верный etymologist остается, со скоростью 10 кил...
[Профиль]  [ЛС] 

Screw_666

Top User 02

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 163

Screw_666 · 14-Ноя-08 19:51 (спустя 6 часов)

суппер! спасибо! можно я патом попожже твои фильмы в свой пак добавлю?
[Профиль]  [ЛС] 

zotto

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 108

zotto · 14-Ноя-08 20:24 (спустя 32 мин.)

Ну а для чего ж я выкладывал.
В принципе в такоем качестве есть весь набор... там я смотрел у тебя в мегапаке есть мелкие разрешения.
[Профиль]  [ЛС] 

Screw_666

Top User 02

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 163

Screw_666 · 14-Ноя-08 21:49 (спустя 1 час 24 мин.)

zotto
емаё, а я как раз ща раюсь в инете, ищу все что у меня в плохом качестве, чтоб улучшить. как раз в осле поставил закачки английских версий, патом планировал звук примантировать из своих. буду очень рад если выложыш, что есть, чтоб я не мучался. я уже месяц "расследование авиакатастроф" монтирую, еще 2 серии осталось, задалбался.
вот список, того, что надо, чтоб тебе не рыццо
1-03. The Bomb in Oklahoma City (Бомба в Оклахома-Сити)
1-05. Derailment at Eschede (Железнодорожная катастрофа под Эшеде)
1-07. Inferno in Guadalajara (Ад в Гвадалахаре)
1-10. Flood at Stava Dam (Наводнение в Ставе)
1-11. Collision on the Runway (Столкновение на взлётной полосе)
2-07. Crash Landing at Sioux City (Аварийная посадка в Сиу-Сити)
3-01. Skywalk Collapse (Обрушение галерей)
3-04. King's Cross Fire (Пожар в Лондонском метро)
3-05. US Embassy Bombings (Взрывы в американских посольствах)
3-06. Florida Swamp Air Crash (Авиакатастрофа на Болотах Флориды)
3-16. Texas Oil Explosion (Авария на Техасском НПЗ)
[Профиль]  [ЛС] 

zotto

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 108

zotto · 14-Ноя-08 22:07 (спустя 17 мин.)

Ну я посмотрю днем, может тогда сюда добавлю.
Или целиком все что есть. Модеры, правда, могут не понять.
[Профиль]  [ЛС] 

Screw_666

Top User 02

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 163

Screw_666 · 14-Ноя-08 22:16 (спустя 9 мин.)

zotto
ну почему же, напиши в комменте, что качество лучше чем у меняи засунь все в один пак. все паймут. ну а чего не будет, я уж найду в инете и доведу дело до конца.
а "расследования авиакастроф" нету? одной серии не могу найти на русском видео с английским есть, тока перевод откуданить выдрать надо..
[Профиль]  [ЛС] 

etymologist

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 2963

etymologist · 14-Ноя-08 23:10 (спустя 54 мин., ред. 14-Ноя-08 23:10)

zotto писал(а):
Модеры, правда, могут не понять
Думаю, с этим проблем не будет
Screw_666 писал(а):
а "расследования авиакастроф" нету? одной серии не могу найти на русском
Какая именно серия интересует? Вдруг есть
[Профиль]  [ЛС] 

Screw_666

Top User 02

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 163

Screw_666 · 14-Ноя-08 23:49 (спустя 38 мин.)

etymologist
надо 5 сезон 03. Southern Storm (Южная буря)
ну на трекере, ютубе, рутубе нигде не нашел русской версии.. если есть - будет супер. тогда тоже полный цыкл выложу на днях.
[Профиль]  [ЛС] 

zotto

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 108

zotto · 15-Ноя-08 11:12 (спустя 11 часов)

Screw_666
Нет, катастроф не писал. Их часто крутят, наверно займусь, будет развлечение, хотя это надолго. 45 серий все-таки. У тебя какое качество?
[Профиль]  [ЛС] 

Screw_666

Top User 02

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 163

Screw_666 · 15-Ноя-08 13:43 (спустя 2 часа 31 мин.)

да ну такоеже в среднем как в этой раздаче. тока вот щас всякие 320*240 заменил. все остальные выше 500*ххх
из секунд, вотети уже не нужны:
1-11. Collision on the Runway (Столкновение на взлётной полосе)
2-07. Crash Landing at Sioux City (Аварийная посадка в Сиу-Сити)
[Профиль]  [ЛС] 

kuk@

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 7037

kuk@ · 19-Ноя-08 16:47 (спустя 4 дня)

etymologist писал(а):
Думаю, с этим проблем не будет
от куда такая уверенность? ))
[Профиль]  [ЛС] 

sergtor13

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 21


sergtor13 · 21-Ноя-08 19:38 (спустя 2 дня 2 часа)

просидируйте пожалуйста только эти две серии не видел.
[Профиль]  [ЛС] 

berver

Top User 06

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 190

berver · 16-Июл-09 17:55 (спустя 7 месяцев, ред. 17-Июл-09 10:11)

Zotto
Большое спасибо за ЭТИ две серии!
Если кому-нибудь надо, то в раздаче https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=23938153#23938153
есть другой фильм о катастрофе в ущелье Капрун. Фильм называется "Сценарий Катастрофы - Пожар в туннеле Капрун"
/ "Blueprint for Disaster - The Inferno of Kaprun"
[Профиль]  [ЛС] 

9IKZ

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 37


9IKZ · 01-Мар-10 15:57 (спустя 7 месяцев)

zotto
Будь добр раздай фильм - никого нет на раздаче. А я если скачаю не разбегусь и буду не меньше 3-4 мес. (или даже больше) потом раздавать этот фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

GTR.RiFF

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 5

GTR.RiFF · 20-Май-11 17:26 (спустя 1 год 2 месяца)

господа, встаньте кто-нить на раздачу, пжалста ..... а я поддержу
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error