(Pop) [MB] [24/176,4] Мираж - Первый альбом (мастеринг от Мистера Х №2) - 1987, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Ответить
 

sesеrsе

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1471

sesеrsе · 08-Окт-15 16:51 (8 лет 11 месяцев назад)

grecofu, отличный звук! Если сравнить с тем что было, то разница ошеломительная! Премного благодарен, именно похожий звук у папы на катушке был.
[Профиль]  [ЛС] 

tarach

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2970


tarach · 08-Окт-15 18:32 (спустя 1 час 40 мин.)

grecofu
Лишь бы на пользу пошло!
В Киеве если, то могли бы и встретиться с ЧВН, приборами и т.п. Или просто бы по кофею.
[Профиль]  [ЛС] 

-said-

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 135


-said- · 12-Окт-15 18:35 (спустя 4 дня)

Офигительнейшая история под спойлерами! Музыку такую не люблю, а вот текст прочитал с огромнейшим удовольствием! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Окт-15 20:46 (спустя 8 дней)

Paradoxumus, skywar_999
Спасибо
Dmitriy198707
Цитата:
Звук хороший, "жирный" такой, интонации хорошо слышны. ВЧ цыканья на моей системе все же чуток многовато (хотя и не так уж сильно много), но если убавлять ВЧ - то звучание становится неправильным каким-то.
Миражу цыканье прописано. Хотя на старой оцифровке оно немного забивало нюансы. Да и сцена там была похуже... Хотя обе мои оцифровки - шняга...
Хорошо, что здесь не бывает профи: они бы меня на смех подняли (или на вилы...
Цитата:
Думаю, особо звучание уже не улучшить, разве что оцифровать то же самое в DSD
Для начала нужно научиться правильно снимать звук с пленки. Например, смешно снимать 2-х дор.копию на 4-х дор.любит.мафоне...
Поэтому, впредь я планирую раздавать все в 1644 (иногда только в 2444... Большего мои копии и моё "умение" цифровать не заслуживают
-said-
Цитата:
Офигительнейшая история под спойлерами! Музыку такую не люблю, а вот текст прочитал с огромнейшим удовольствием!
Спасибо. Приятно, что писанина, ради которой я и сделал этот релиз, кого-то заинтересовала...
Очень хотелось немного рассказать о Г.Левченко и о том времени...
sesеrsе писал(а):
68925743похожий звук у папы на катушке был.
Попробуйте уговорить своего папу (думаю, он не старше меня) оцифровать ту легендарную ленту. Тогда Вам не пришлось бы скачивать этот бред убогого кальсонника... а все люди Вам были бы очень признательны...
[Профиль]  [ЛС] 

Dmitriy198707

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 70


Dmitriy198707 · 21-Окт-15 17:27 (спустя 20 часов)

grecofu
Цитата:
Хотя обе мои оцифровки - шняга...
Хорошо, что здесь не бывает профи: они бы меня на смех подняли (или на вилы...
Те "профи", вообще-то выпустили Мираж на CD и пластинках, имея при этом кучу опыта и дорогого оборудования, а получилось, имхо, хуже чем у вас в домашних условиях.
Цитата:
Для начала нужно научиться правильно снимать звук с пленки. Например, смешно снимать 2-х дор.копию на 4-х дор.любит.мафоне...
Поэтому, впредь я планирую раздавать все в 1644 (иногда только в 2444... Большего мои копии и моё "умение" цифровать не заслуживают
Я так не считаю, жаль если остальные ваши релизы будут в 44\16, но это ваш выбор...
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6810

cimitero · 23-Окт-15 19:22 (спустя 2 дня 1 час)

grecofu писал(а):
69025861Попробуйте уговорить своего папу (думаю, он не старше меня) оцифровать ту легендарную ленту
папа в тюрьме уже полвека как сидит за систематические убийства невинных прохожих, его сынок сесерсик пока держится
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 23-Окт-15 20:01 (спустя 38 мин.)

cimitero писал(а):
69049874полвека
это у вас в эквадоре на 50 лет садят?
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6810

cimitero · 24-Окт-15 11:08 (спустя 15 часов, ред. 24-Окт-15 11:08)

Argus-x59 писал(а):
69050273это у вас в эквадоре на 50 лет садят?
а то!
ЗЫ я слышал ты на мп3 128 тотально перешел?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 24-Окт-15 11:28 (спустя 19 мин.)

cimitero
нет, на 320 кбпс
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6810

cimitero · 25-Окт-15 08:15 (спустя 20 часов, ред. 25-Окт-15 08:15)

Argus-x59 писал(а):
69054858нет, на 320 кбпс
с баблом совсем плохо? ну, судя по картинке
ты везде пишешь что жесткие сейчас нисколько мне стоят.
пошел покупать пришлось 4 штуки за 1 тб отдавать, сигейт разумеется.
так что мп3 форева братуха)
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 05-Ноя-15 22:40 (спустя 11 дней, ред. 06-Ноя-15 12:53)

cimitero писал(а):
69063111пошел покупать пришлось 4 штуки за 1 тб отдавать, сигейт разумеется.
так что мп3 форева
А у Виктора-сибиряка договор с производителями - он агитирует чтобы люди музыку в 32/192 хранили, и за енто ему жесткими дисками платят. Мировая закулиса.
диск на 1 тб - это ж сколько можно мрЗ 128 накачать за всю жизнь не переслушаешь
Argus-x59 писал(а):
69054858скрытый текст
весчь ишо и моно
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Ноя-15 02:17 (спустя 1 день 3 часа)

Dmitriy198707 писал(а):
69032535жаль если остальные ваши релизы будут в 44\16, но это ваш выбор...
Да, это мой осознанный выбор. Мне просто стыдно раздавать свои неумелые любит.оцифровки в хайрезе...
Профи достаточно 1644 (максимум 2444... а нам (тупарям... этого мало??? Я в этом больше не участвую...
И исх.оцифровки больше выкладывать не буду. Они были предназначены для дальнейшего мастеринга... но здесь никто (кроме Мистера Х) не делал норм.мастеринга (наслушался всякой хни от мастеров-любителей...
Просто буду делать то, что мне нравится (и как нравится). Нужно просто получать хороший звук (тогда он и в МР3 хорошо звучать будет...
Кроме того, 1644 и МР3 не так нагружают сидеров (тем более - мне частенько приходится в одиночку сидировать темы, которые мне дороги...
Проблему сидеров на трекере я связываю с безответственным (больным) увлечением хайрезами...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 07-Ноя-15 21:09 (спустя 18 часов)

Овкa писал(а):
69179055весчь ишо и моно
А прикинь, мы вот в июне под этой ёлкой сидели, самогон пили, и слухали Юрайхип Sympathy 77 года, с ентой балалайки. Вау!
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 07-Ноя-15 22:42 (спустя 1 час 32 мин., ред. 07-Ноя-15 22:42)

Argus-x59 писал(а):
69195072сидели, самогон пили, и слухали Юрайхип Sympathy 77 года, с ентой балалайки. Вау!
а шо, она флак 32/192 недочувает?
у меня вот даже китайский смартфон юзает любые форматы.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 07-Ноя-15 23:04 (спустя 22 мин., ред. 07-Ноя-15 23:04)

Овкa
скрытый текст
Ни , ток в емпетри. 320 -в самый раз. С карты памяти СД или флешки. Дык дешевка ж, 2 рубля. Зато играет громко, и низы даже на природе пытается выдавать. Лучше не найдешь, для уикенда на речке или где.
Почему рекомендую - сей девайс работает с встроенного аккумулятора. На приличной громкости хватит часов на пять. Ну и отсек для батареек есть, и отсек для хранения флешек или карт памяти.Сетевой шнур естессно. Молодцы кетайцы! Жаль, что такую модель с 2мя стерео динамиками не замутили!
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 08-Ноя-15 00:00 (спустя 55 мин.)

Argus-x59 писал(а):
69195702Жаль, что такую модель с 2мя стерео динамиками не замутили!
Эх Виктор, бачишь, даже китайцы и те уразумели, что АМЛ был прав - моно рулит.
Кроме того, файлы в моно в два раза меньше весят, стало быть не так нагружают аккумулятор.
А ваше безответственное (больное) увлечением стереозвуком порождает проблему быстрой разрядки батарей ну и...
АМЛ писал(а):
Музыка действительно имеет содержание ,которое можно назвать интеллектуальным , или даже информацией ,которая благодаря замысловатому и закономерному следования высот звуков и ритма осознается и запоминается слушателем как некий хитроумный порядок , Эта часть музыки неубиваема даже если она исполняется мобильным телефоном однако эта часть имеет вспомогательное значение , так как является лишь путеводителем по сущности музыки , которая является неким живительным процессом во времени , который нас неосознанно возвышает , вызывает радость и удовлетворение .
Слушая произведение через мобильник или просто обращаясь к памяти и воспроизводя информационное содержание музыки внутренним слухом Вы можете своим воображением сгенерировать живую сущность музыки или вспомнить ее как воспринятую когда то на чувственном уровне при прослушивании музыки в прошлом. Именно в этом случае возможно то, к чему Вы стремитесь - настоящий музыкальный оргазм.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 12-Ноя-15 14:56 (спустя 4 дня)

Овкa писал(а):
69196222
Argus-x59 писал(а):
69195702Жаль, что такую модель с 2мя стерео динамиками не замутили!
Эх Виктор, бачишь, даже китайцы и те уразумели, что АМЛ был прав - моно рулит.
Одептам секты АМЛ-а я щетаю лучче пройти на профильный форум звуколожцев и агитировать там.
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 12-Ноя-15 15:48 (спустя 52 мин., ред. 12-Ноя-15 15:48)

ram_scan
скрытый текст
Задумайся, как то нехорошо ты себя ведешь...
Вот прикинь, например, стоим мы с товаришем на Невском, выпиваем и беседуем о прекрасном...
И тут, ёперный балет, ты нарисовался и услышав наш разговор, предлагаешь пройти мне нах...
Ну хорошо, что я человек мирный, а другой вполне может тебе и голову проломить.
Короче, опасно ты рамсишь, как Семёныч там пел: "сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю".
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 12-Ноя-15 18:05 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 12-Ноя-15 18:07)

Овкa писал(а):
69243012ram_scan
Задумайся, как то нехорошо ты себя ведешь...
Вот прикинь, например, стоим мы с товаришем на Невском, выпиваем и беседуем о прекрасном...
И тут, ёперный балет, ты нарисовался и услышав наш разговор, предлагаешь пройти мне нах...
Ну хорошо, что я человек мирный, а другой вполне может тебе и голову проломить.
Короче, опасно ты рамсишь, как Семёныч там пел: "сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю".
Я предлагаю вам беседовать о высоком на профильном звуколожеском форуме, а не ходить в наш технический монастырь с уставом из красных кастрюль (ц) (тм).
Вы не видели конструкцию АМЛ из красной чугуниевой кастрюли ? Меметичная штука. Экран согласующего трансформатора, да. С плохо закрывающейся крышкой. Да и остальное там по большей части стоит кисти художника и пера поэта. Хотя, справедливости ради, не всегда старик чудил. Но прославлен он как инженер не красной кастрюлей и не моно записями со склеенного шеллака.
Поэтому ваш Невский где-то там находится территориально, у АМЛ-а. Я на нем не бываю.
Справедливости ради, тестовые диски оного АМЛ-а выложены тут в соответсвующем разделе. Я слушал. У меня кровь из ушей шла. Самостройные звукосниматели, иглы из расщепленного надвое домешнего веника.... Чтобы вдохновляться этим нужно прожить детство в этом звуке и ностальгировать потом. И я даже понимаю "мне от этого звука хорошо", но не понимаю какое это отношение имеет к "правильно"
Это имеет отношение прямое уже к психологии а не к качеству. Поэтому вам не сюда.
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 12-Ноя-15 18:07 (спустя 2 мин.)

ram_scan писал(а):
69244795наш монастырь
ты ведь не балабол и обязательно предъявишь документ, доказывающий что этот монастырь ваш.
Пока что я даже лычки модера у тебя не наблюдаю, так что иди ка ты сам на... профильный форум.
Утомил, злодей малолетний.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 12-Ноя-15 18:18 (спустя 10 мин., ред. 12-Ноя-15 18:18)

Овкa писал(а):
69244921
ram_scan писал(а):
69244795наш монастырь
ты ведь не балабол и обязательно предъявишь документ, доказывающий что этот монастырь ваш.
Пока что я даже лычки модера у тебя не наблюдаю, так что иди ка ты сам на... профильный форум.
Утомил, злодей малолетний.
Документ в правилах размещения раздач. Сугубо техническая штука, и ничего о гармонизаторах, бамбуковых вениках, нестабилизированных роликовых столах, пьезотонармах без антискейтинга с пружинным прижимом в 20 граммов и прочих вовлектороах с "телефункенской манажылой со свастикой" там не сказано. Это вам к золтоухим.
АЧХ, спектр, параметры оцифровки, аппаратура. Вам модераторы предметно покажут.
Да, мы тут натуры не тонкие и не вовлеченные. Мы тут еретически по инженерски качество измерительными приборами меряем.
Да, и вам не хворать.
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 12-Ноя-15 18:22 (спустя 4 мин.)

ram_scan писал(а):
69244945Вам модераторы покажут.
Вот так сразу. Слился и побежал мамке модерам плакаться. Уже тебе пора взрослеть, за свои слова отвечать. А ты людей отсюда прогоняешь, а сам то здесь оказывается никто, пустое место.
Это всё у тебя от излишней гордыни, а гордыня - это грех. Помолюсь, чтобы просветил тебя Господь.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 12-Ноя-15 18:50 (спустя 28 мин., ред. 12-Ноя-15 18:50)

Овкa писал(а):
69245060
ram_scan писал(а):
69244945Вам модераторы покажут.
Вот так сразу. Слился и побежал мамке модерам плакаться. Уже тебе пора взрослеть, за свои слова отвечать. А ты людей отсюда прогоняешь, а сам то здесь оказывается никто, пустое место.
Это всё у тебя от излишней гордыни, а гордыня - это грех. Помолюсь, чтобы просветил тебя Господь.
Вы уважаемый допрежь того как со своим священным знанием сюда прийти устава не читали. Ну и кто вам доктор ?
И чтоб деньги были не забудьте помолиться. Чтоб два раза не вставать.
Да, по технической эстетике красной кастрюли у вас возражений нет ?
Для тех кто не видел чудо инженерной мысли, за волшебный звук которого нас агитирует сей учтивый джентльмен находится под спойлером
скрытый текст
Вот примерно так были записаны "волшебные тестовые диски АМЛ-а". Не, я конечно понимаю, дедушка был старенький, звук ностальгический... Будь мне сейчас чуть за 60 меня бы тоже с "того самого звука" перло.
Тонарм кстати справа самодельный. Включая магнитную головку и иглу из щепки. Все из говна и палок (и фонарика за два рубля). Целая история есть про это. Одепты поклоняются, да...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Ноя-15 19:32 (спустя 41 мин.)

Кастрюля - це вещь!
Эт не кетайская монобалалайка за 2 рубли!
[Профиль]  [ЛС] 

kombirage

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 46


kombirage · 12-Ноя-15 20:00 (спустя 27 мин.)

Цитата:
скрытый текст
не понятно зачем этому челу диски если рядом такой агрегат...
[Профиль]  [ЛС] 

anmi04

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4754

anmi04 · 12-Ноя-15 20:02 (спустя 2 мин.)

ram_scan
Вы с демонстрацией предметов религиозного культа поответственней, а то вместо предполагаемой вами хулы, некоторые несостоявшиеся собственным разумом и чуждые технической эстетике умишки услышат осанну.
Тем самым, невольно, превратитесь в миссионера.
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 12-Ноя-15 20:51 (спустя 48 мин.)

kombirage писал(а):
69246498зачем этому челу диски
"Этот чел" - покойный Анатолий Маркович Лихницкий, родился в 1936 году в Ленинграде. Закончил факультет биомедицинской кибернетики в Северо-Западном политехническом институте. Около десяти лет занимался психоакустикой в лаборатории по изучению слуха Института физиологии им. Павлова АН СССР под руководством члена - корреспондента АН СССР Г. В. Гершуни.
В начале 70-х возглавил разработки первых в СССР компонентов Hi-Fi: усилителя "Бриг 001", проигрывателя "Корвет 003", головки звукоснимателя "Корвет 008". Затем был приглашен на работу в знаменитый ВНИИРПА им. А.С. Попова начальником сектора "Усилителей низкой частоты и электрофонов". За время работы в НИИ опубликовал около 80 научных статей.
Автор 15 изобретений в области звуковоспроизведения, книги "Импульсный шум и его влияние на организм человека" ("Медицина", 1975 г.) и "Качество звучания. Новый подход к тестированию аудиоаппаратуры" (ПиК, СПб, 1998), известных не только у нас, но и за рубежом, страстный любитель классической музыки и известный коллекционер звукозаписей, Анатолий Маркович всю жизнь искал ответ на вопрос: «Что такое качество звучания?»
Дискография записанных им компакт дисков приближается к 30, среди них три записаны "живьем" - с использованием искусственной головы собственной конструкции и оснащенной микрофонами Брюель и Къер.
Вообще же, приличные люди всегда придерживались правила "об умерших не злословить". De mortuis aut bene aut nihil.
[Профиль]  [ЛС] 

anmi04

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4754

anmi04 · 12-Ноя-15 22:01 (спустя 1 час 10 мин., ред. 12-Ноя-15 22:01)

Овкa писал(а):
69247001De mortuis aut bene aut nihil
Но это вовсе не означает неприемлемость критического подхода к их (умерших) интеллектуальному и материальному наследию (что в кавычках, что без).
Ну так вот, критике, как правило, подвергаются не научные работы, упомянутые вами, о которых никому ничего не известно, а его наследие или "наследие", оставленное в более поздние годы, причем в формате отнюдь не научных статей/ работ или опытных образцов и среди аудитории к профессиональному сообществу отношения не имеющей.
P.S.
Овкa писал(а):
69247001известных не только у нас, но и за рубежом
Было бы небезинтересным узнать, какие его работы за рубежом вызвали всеобщее признание в профессиональной среде, не говоря уж об оказании влияния на развитие аудио отрасли.
Так же было бы интересным узнать о цитируемости его научного наследия, которое косвенным образом отражает значимость написанного.
[Профиль]  [ЛС] 

kombirage

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 46


kombirage · 12-Ноя-15 22:02 (спустя 52 сек.)

Овкa
ну умер и умер, дальше то что? мы все умрем.. щас расплачусь нюньки пущу...
кто бы он ни был, фотка то всеравно 10 из 10
[Профиль]  [ЛС] 

Овкa

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 96


Овкa · 12-Ноя-15 22:18 (спустя 16 мин.)

kombirage писал(а):
69247698ну умер и умер, дальше то что? мы все умрем.. щас расплачусь нюньки пущу...
Мы конечно же все умрем, только вот АМЛ оставил после себя множество изобретений, научных статей и книг, а после вас, только говно и останется, больше ничего.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error