(авторская песня) [MB][1/5,64 MHz] Юрий Лоза - Душа (неизданная студийная запись) - 1984, DSD 128 (tracks)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Ноя-16 03:06 (7 лет 10 месяцев назад)

ВНИМАНИЕ! 26.11.2016 релиз был полностью переделан
скрытый текст
Была сделана новая оцифровка (после установки на мой TEAC X-1000 2-х дор.головки TEAC 2TR 2CH 53783010). Это родная головка от TEAC Х-1000М (старшего брата моего Х-1000). После модернизации УВ моего Х-1000 я фактически получил TEAC Х-1000М (правда, только для 19-й скорости). Вот и решил сделать новую оцифровку, т.к. оцифровку 2-х дор.копий правильнее делать на аппаратах с 2-х дор.головой.
Убрал из релиза дописки. Для которых правильнее сделать свои релизы.
В записи ничего не стал править, т.к. не знаю как это делать. Это просто сырая оцифровка. Возможно, для последующего мастеринга. Но сам я уже давно привык слушать эту запись в таком покалеченном виде
Кроме того, мне захотелось, чтобы эта запись звучала, как настоящий андеграунд. Поэтому не стал бояться довольно жуткого, гудящего, ревущего и местами даже хрюкающего от перегруза баса. Хотя уверен, что это никому не понравится. И мне и этот релиз придётся раздавать в одиночку...
Мне не привыкать...
[Профиль]  [ЛС] 

stеreomuzzv

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 363


stеreomuzzv · 26-Ноя-16 15:48 (спустя 12 часов)

grecofu
Очень! нежелательная помеха на ~20600-20800 Гц. Находится в слышимом диапазоне.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Ноя-16 16:54 (спустя 1 час 5 мин., ред. 26-Ноя-16 16:54)

stеreomuzzv писал(а):
71904211Очень! нежелательная помеха на ~20600-20800 Гц. Находится в слышимом диапазоне.
На этой записи столько всего нежелательного... что эта помеха - просто детские шалости
Кроме того, это теперь, вооружившись графиками, все стали очень умными. И "всё слышат"
Посмотрел бы я на Вас, любезный, как бы Вы без графиков, просто на слух определили так точно частоту этой помехи "~20600-20800 Гц". Я почему-то думаю, что Вы бы (как и все) её просто не услышали
Ну, и последнее. Я писал, что это просто исходная оцифровка. И пусть с ней каждый делает то, что хочет. Я, всё-равно, уже готов раздавать эту оцифровку в одиночку (как и Белоносова). Хотя на Белоносове особых косяков и нет
Доля у меня здесь такая, похоже...
скрытый текст
А ещё какие-то люди вспоминают, поют и ждут...
Я - один. Словно хрен на блюде...
Всё прошло. Словно 5 минут...

(А.Макаревич)
писал по памяти. м.б. и наврал малость
И спасибо, что отписались
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

stеreomuzzv

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 363


stеreomuzzv · 26-Ноя-16 17:02 (спустя 8 мин., ред. 26-Ноя-16 17:02)

grecofu
Лет 30-35 назад, точно бы услышал. Сейчас нет. Возможно только посторонние вкрапления мешали восприятию.
Подумаю, стоит им заняться либо нет. Ведь без сопровожденя с ансамблем не очень катит, мне лично.
И Вам за труды - Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Discotеka

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 445


Discotеka · 26-Ноя-16 18:10 (спустя 1 час 8 мин.)

stеreomuzzv писал(а):
71904211grecofu
Очень! нежелательная помеха на ~20600-20800 Гц. Находится в слышимом диапазоне.
Ты таки ее слышишь! Изиди!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Янв-17 03:28 (спустя 2 месяца 1 день)

ВНИМАНИЕ! 28.01.2017 была сделана новая оцировка на TASCAM DA-3000
скрытый текст
Оцифровка сделана в DSD128. Поэтому является самой настоящей исходной оцифровкой. Без малейшего вмешательства в её звук. А как её каждый будет использовать - его личное дело. Кто-то, возможно, переведёт в более удобный РСМ. И м.б. даже поправит что-то для себя. А кто-то м.б. будет слушать голяком, в ДСД
Предыдущая оцифровка на М-Аudio мне тоже нравилась. Но эта, на мой взгляд, звучит ближе к аналогу. Поэтому я загружаю в этот релиз её
И я очень надеюсь, что найдутся люди, которые помогут мне сидировать новую раздачу в ДСД. Иначе она может умереть. А хотелось бы, чтобы она жила. Ведь всё больше людей интересуются ДСД. Да и для дальнейшего мастеринга это лучший вариант
У меня что-то много получилось разных релизов по Лозе. И нужно их постепенно привести в порядок. Решил начать с самой моей любимой записи
Хочу поблагодарить тех благородных людей, которые в течение 2х месяцев поддерживали прошлую оцифровку. Спасибо, друзья!
И тут же вынужден извиниться перед ними за то, что вынужден был заменить прежнюю раздачу на внушительный по объёму ДСД. Извините
скрытый текст
У меня есть один промежуточный релиз: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4417098
Возможно, в будущем в него можно будет загрузить новые оцифровки в более приемлемом РСМ: в 2444 или даже 2482
Но на это нужно время. И м.б. за это время кто-нибудь сделает приличные мастеринги на основе новых оцифровок в ДСД
Кстати, попробую скинуть эту оцифровку Вите Глазкову. М.б. удастся его уговорить подмастерить эту запись. Всё-таки это его брачок. И м.б. он лучше других знает, как привести эту уникальную запись к божескому виду...
Надежды юношей питают...
[Профиль]  [ЛС] 

System_Failure

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 326

System_Failure · 01-Фев-17 18:22 (спустя 4 дня, ред. 01-Фев-17 18:22)

grecofu
Послушал, песни хорошие и очень понравились, но с точки зрения "студийного оператора", к сожалению эта запись не дотягивает даже до демо-версии. Думаю, может по этому запись не увидела свет. Дело в том, что чтобы довести её до ума потребовался бы не один месяц, а на том оборудовании, что было в то время, это было бы скорее всего просто не возможно. Разумеется, сейчас при наличие путной команды исполнителей интрументалистов можно было бы довести до ума звучание альбома, если принять данную запись за демку. Но тут другая загвоздка - вокал записан, местами очень тихо, местами громко - тут нужно проводить работу по извлечению вокала и провести серьёзную работу по "восстановлению". Одна только эта работа заняла бы почти неделю мучений. Думаю её сейчас можно привести в божеский вид. Вопрос только кому это нужно, если даже самому исполнителю это не понадобилось. Хотя с другой стороны, эта запись стала бы уникальной и возможно разошлась бы безумным тиражом. Но думаю разрешения большего чем 24/44100 не добиться. С другой стороны, если бы серьёзно взялись за это дело то и достали бы оригинальную мастер-ленту и нужные секвенсоры для работы с DSD512 или на крайняк DxD (тоже сойдёт). Нашлись бы только спонсоры?!! На крайний случай можно инструментальную партию и Ozon-ом прогнать, а затем смикшировать с обработанной вокальной партией и всё было бы мазёво. Но на вокал уже наложены эффекты и там ничего уже не сделать, кроме восстановления громкости, думаю компрессия будет совсем не уместна. Однако есть и другая проблема - шум будет тоже плавать, придётся делать снимок шумового профиля с каждого обработанного участка. Короче работы море! Остаётся только надеяться, что какой-нибудь МАСТЕР, предпочтительно из Гранд Рекордс зайдёт сюда и откровенно заинтересуется данной темой. Тем более, что у них и спец оборудование имеется и технологии и инструменты и музыканты - всё под рукой. Беда в том, что таким МАСТЕРам просто некогда. И это печально. Но с другой стороны, хоть и была эта запись отбракована, всё же она увидела свет - а это радует, за что вам уважаемый ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ещё раз убеждаюсь, что всё скрытое рано или поздно становится явным. А самое главное тот невероятный ход событий который я описал - теперь вполне вероятен! Что ж будем надеяться, что это случится до тех пор пока у меня не "поник и уже не маячит" А для тех у кого поник - 70% спиртовой экстракт мужик-корня, настаивать 21 день, по пол чайной ложке перед сном в течении месяца (обойдётся дешевле чем 1 таблетка виагры), не расстраивайтесь, рекомендуйте знакомым и знайте у всех случаются осечки, эт нормально!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 01-Фев-17 18:28 (спустя 6 мин.)

System_Failure писал(а):
72391878но с точки зрения "студийного оператора", к сожалению эта запись не дотягивает даже до демо-версии. Думаю, может по этому запись не увидела свет.
А Вы проф.студ.оператор?
Как я понял, никто и не собирался делать демо-версию. Лоза, думаю, хотел сделать нормальную полноценную студ.запись. Но Витя чего-то намудрил... и в итоге испортил запись. На него Лоза за это обиделся. И "в народ" в таком виде запись, ессно, не пошла. Разошлась по своим...
Но, думаю, не стоит строго осуждать Витю Глазкова. Студия стояла у Лужников. И, наверняка, на пульте всё было подготовлено для какой-то записи. В подобных условиях очень непросто сделать прилично какую-то постороннюю запись
Кстати, Витя рассказывал, что и сводить "Метаморфозы" Странных игр пришлось тоже в "стеснённых" условиях, когда студия тоже стояла для какой-то записи у Лужников. Давыдов тогда приехал из Питера для сведения. Деваться было некуда. Пришлось сводить в "стеснённых" условиях
И спасибо, что так красочно расписали все трудности, которые предстоят тому, кто захочет подмастерить эту запись. Это отобьёт охоту вскому этим заниматься. Спасибо, дружище!
Правда, уважаемому Мистер Х понадобился всего день, чтобы как-то подлечить сцену этой записи
Хотя сам я люблю слушать эту запись в таком покалеченном виде. Больше напоминает грязный андеграунд
[Профиль]  [ЛС] 

System_Failure

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 326

System_Failure · 01-Фев-17 23:34 (спустя 5 часов, ред. 01-Фев-17 23:34)

grecofu
Цитата:
А Вы проф.студ.оператор?
Разумеется нет, но вращался в этих кругах, бывал в студиях, на концертах, где сводка идёт "вживую" и знаком с некоторыми "мастерами" из нескольких новосибирских студий. И по поводу времени, ни капли не преувеличиваю, поверьте эти люди возвращаются домой затемно, если вообще не ночуют в студиях и имею небольшое представление о более менее сносном оборудовании для записи. По поводу сводки и мастеринга считаю Гранд Рекордс самой пока прогрессивной студией в этой сфере в России. Об этом свидетельствует невероятная сводка и мастеринг 1-го альбома НЮШИ, а до неё как проба альбом Планки - Гомодрилл. Когда-то общаясь с такими мастерами, они поделились некоторыми тонкостями и правилами сводки и мастеринга (а также эквализации и компресии), а главное указали, на чём стоит заострить внимание при прослушивании трека (что касается сводки и мастеринга). Сейчас я легко могу отличить более менее сносную запись от записи сделанной кое как. Эта тема была мне интересна и я их буквально пытал. Благо отношения были весьма дружеские и они мне это прощали. Сейчас совсем не те мастера, что были раньше. Я всегда поражаюсь небывалым мастерством звукорежиссёров того времени. Особенно меня впечатлила сводка Pink Floyd - Wish You Where Here. Подумать только ведь всё сводилось "вживую" (т.е. на лету). Возможно и сейчас есть такие талантища, но то время давно в прошлом и нет необходимости в студиях сводить на лету. Думаю и слава богу! Однако все они сходятся в одном мнении, что формат CD - невероятно ущербный и давно пора уже перейти на новый стандарт. Возможно вы заметили, что в сети чаще стали появляться студийные записи в 24 битном формате (например Жан-Мишель Жарр переиздал свой "Кислород" в 3-х частях и новые альбомы делает уже в 24 битном формате). Дело в том что гораздо важнее частотного диапазона битовая глубина. Тем более что запись чаще всего производится в 32-bit Float, а это те же 24 бита только в профиль. Хотя возможно за последние годы что-то изменилось и Pro Tools|HD3 пишет уже в 64-bit Float (этого мне не дано знать, в студиях где я бывал стояли 1-я и 2-я версии аппарата), ведь большинство современных секвенсоров поддерживают такую глубину. А чем выше глубина, тем меньше погрешность и соответственно "каши" (это термин звукорежиссёров).
grecofu
А нет ли у вас случайно Пикника в закромах? Сойдёт любой магнитоальбом или винил. Ээх услышать бы в DSD. Я давний поклонник группы, не смотря на мой молодой возраст.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 02-Фев-17 00:12 (спустя 38 мин.)

evg561
Не за что. Рад, что подошло
System_Failure
Надо же. Вы такой молодой, а уже так много повидали, так много знаете... Я даже заробел...
System_Failure писал(а):
72394058А нет ли у вас случайно Пикника в закромах? Сойдёт любой магнитоальбом или винил. Ээх услышать бы в DSD
Есть и винилы, и 4-х дор.копии какие-то. Но не думаю, что это стоит того, чтобы выкладывать в ДСД. Да и ваще цифровать
На трекере уже полно хороших рипов. Пусть и не в ДСД. Вы думаете сам по себе ДСД сделает звук лучше?
Если исх.звук - отстой, то ДСД этого не исправит
Лучше послушайте https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5350868
[Профиль]  [ЛС] 

System_Failure

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 326

System_Failure · 02-Фев-17 21:56 (спустя 21 час)

grecofu
Цитата:
Если исх.звук - отстой, то ДСД этого не исправит
Вы конечно правы, но не стоит забывать о том что даже магнитная лента не способна передать абсолютную исходность звучания, как и тех ощущений, которые приходят на реальном концерте. Запись и живое исполнение - это нечто абсолютно иное. Это просто способ хоть как-то приблизить слушателя к исходной композиции. Ещё я заметил невероятную разницу в плотности звучания ленты и винила. К сожалению я могу судить только по спектрам или по слуху, ведь не имею возможности прослушивать исполнение с пластинок, равно как и с магнитной ленты. Да и звуковая система оставляет желать лучшего. Однако даже на моей невероятно слабой техникой, разница от прослушивания DSD и PCM очевидна. И конечно мой выбор направлен в сторону звучания DSD. Я даже не могу себе представить как это звучит на нативном оборудовании (у меня EMU1212M PCI). Однако даже имея очень слабый звуковой тракт - разница очевидна. Не понимаю почему до сих пор продолжаются споры относительно форматов. И конечно же понимаю ваше недоумение относительно разницы аналогового звучания с магнитофона и уже записанным звуком в формат DSD. Но всё же я уверен, что у слуха тоже есть определённые ограничения и в конце концов человечество остановится на каком-нибудь DSD (DSD512 или DSD1024). Рад, что человечество на правильном пути.
[Профиль]  [ЛС] 

Ю М

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 27

Ю М · 26-Июн-17 15:22 (спустя 4 месяца 23 дня, ред. 26-Июн-17 15:22)

А почему щелчки как от винила между песнями? А в начале одной песни вообще как будто игла на винил опустилась, уж этот звук я не перепутаю.
Вывод для себя сделает каждый сам. )
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Июн-17 17:15 (спустя 1 час 53 мин., ред. 26-Июн-17 17:15)

System_Failure писал(а):
72400173Но всё же я уверен, что у слуха тоже есть определённые ограничения и в конце концов человечество остановится на каком-нибудь DSD (DSD512 или DSD1024). Рад, что человечество на правильном пути.
У меня нет такой уверенности
Ю М писал(а):
73368299А почему щелчки как от винила между песнями? А в начале одной песни вообще как будто игла на винил опустилась, уж этот звук я не перепутаю.
Почему? Да потому, что Вы, похоже, просто болван, недавно вылупившийся из яйца
Но не огорчайтесь. Вы здесь далеко не одиноки, дружище
[Профиль]  [ЛС] 

Ю М

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 27

Ю М · 27-Июн-17 08:13 (спустя 14 часов)

grecofu писал(а):
Почему? Да потому, что Вы, похоже, просто болван, недавно вылупившийся из яйца
Но не огорчайтесь. Вы здесь далеко не одиноки, дружище
У Вас на автарке вообще наркоманка, я же на личности не перехожу.
Звук как у мохровой бытовухи.
Я работал на гостелерадио, я знаю как это должно звучать.
Удачи. )
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Июн-17 10:12 (спустя 1 час 58 мин.)

Ю М писал(а):
73372001Я работал на гостелерадио
Похоже, вахтёром или уборщиком. Главное - Вы так и не въехали: что это за запись?
Ю М писал(а):
73372001Удачи
Взаимно, дружище!
[Профиль]  [ЛС] 

vasvikchel

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 265

vasvikchel · 29-Июн-17 13:46 (спустя 2 дня 3 часа)

Ю М
Цитата:
Звук как у мохровой бытовухи.
Я работал на гостелерадио, я знаю как это должно звучать.
Заинтриговали.... А как ЭТО должно звучать?
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 02-Июл-17 18:07 (спустя 3 дня, ред. 02-Июл-17 18:07)

System_Failure писал(а):
72394058Сейчас совсем не те мастера, что были раньше. Я всегда поражаюсь небывалым мастерством звукорежиссёров того времени. Особенно меня впечатлила сводка Pink Floyd - Wish You Where Here. Подумать только ведь всё сводилось "вживую" (т.е. на лету).
согласен, просто поразительно, с каким энтузиазмом раньше работали люди и каких высот добивались.
System_Failure писал(а):
72394058общаясь с такими мастерами, они поделились некоторыми тонкостями и правилами сводки и мастеринга (а также эквализации и компресии), а главное указали, на чём стоит заострить внимание при прослушивании трека (что касается сводки и мастеринга). Сейчас я легко могу отличить более менее сносную запись от записи сделанной кое как. Эта тема была мне интересна и я их буквально пытал.
о, как интересно. Поделитесь, плиз, "на чём стоит заострить внимание при прослушивании трека", дабы и нам грешным суметь "легко отличить более менее сносную запись от записи сделанной кое как".
Ritchie555 писал(а):
70642459просто если браться обрабатывать трек, то надо довести его до конца, а не бросать наполовину обработанный!
Вот имхо вы излишне требователен к дедушке Евгению. Мне, вот, например, ещё и полтинника нет, а уже тоже косяки порю. И глаза устают и уши. Бывает обработаешь, а потом через месяц включишь послушать - ба, матушки-батюшки, как же это я мог пропустить такой щелчок или наоборот, навырезал, что аж заикания пошли
[Профиль]  [ЛС] 

demitrawa

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 64

demitrawa · 12-Авг-17 21:56 (спустя 1 месяц 10 дней)

Супердушевная запись. Несмотря ни на что.
Если кто-нибудь, так же как я, не слушал Юрия Лозу до этого, советую начать с этого альбома.
Есть на текере еще его "Акустический концерт"
rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4592271
- запись живого выступления с рассказами о самом авторе и тогдашнем шоу-бизнесе времен перестройки. Очень познавательно!
Релизеру СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 

_balda_

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 68


_balda_ · 06-Апр-18 20:38 (спустя 7 месяцев)

grecofu: Скачал, промучался день под Ubuntu и не смог сконвертить в привычный PCM. Не затруднит добавить более привычный flac/wav/etc ?
[Профиль]  [ЛС] 

System_Failure

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 326

System_Failure · 07-Апр-18 23:53 (спустя 1 день 3 часа, ред. 07-Апр-18 23:53)

Oвкa
Там несколько рекомендаций основных. 1. Правило эквализации: чтобы звук не превращался в кашу бас с бас-бочкой эквализируется, чтобы не было перекрытий - тоже самое с вокалом и басом, клавишами и гитарами (в малой степени) - конечно всё дело опыта и слуха звукорежиссёра. 2. Правило компрессии: на суббас компрессия делается очень слабая, либо вообще не делается. Компрессия делается только на вокал, гитары и бас. На высокие не делается, либо делается сверх аккуратная (чаще не делается совсем), т.к. амплитуда высоких частот невысокая - смысла в этом нет никакого, а вот вред будет очевиден. На "воздух" компрессия не делается никогда. 3. Стереопанарамирование: на суббас не делается никогда, на бас бочку очень умеренная, только как разнесение инструментов в пространстве. На бас также умеренное. Но дальше уже идут эффекты на бэки, гитары и перкуссии и другие эффекты. В общем не всё однозначно. Но правила соблюдаются чтобы не превращать музыку в кашеподобное нечто. Из отечественного мне очень нравится сводка второго альбома Нюши - считаю верхом технологий отечественной сводки. Сводка Тотал 1 и 2 альбома очень классная. Разумеется все бинауральные эффекты и расстановка инструментов будут очевидны только в наушниках.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Апр-18 21:20 (спустя 2 дня 21 час)

_balda_ писал(а):
75128350Скачал, промучался день под Ubuntu и не смог сконвертить в привычный PCM. Не затруднит добавить более привычный flac/wav/etc ?
Я не знаю, что такое Ubuntu. Сам я перевожу ДСД в РСМ в TASCAM Hi-Res Editor. Думаю можно использовать и массу других редакторов и плееров
Пока заниматься переводом этой оцифровки в РСМ я не собираюсь. Но позже, возможно, переделаю https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4417098 и https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4451745
А пока предлагаю послушать старые оцифровки этой копии с этих релизов. Больше пока ничем помочь не могу. Извините
System_Failure писал(а):
75134581Там несколько рекомендаций основных. 1. Правило эквализации: чтобы звук не превращался в кашу бас с бас-бочкой эквализируется, чтобы не было перекрытий - тоже самое с вокалом и басом, клавишами и гитарами (в малой степени) - конечно всё дело опыта и слуха звукорежиссёра. 2. Правило компрессии: на суббас компрессия делается очень слабая, либо вообще не делается. Компрессия делается только на вокал, гитары и бас. На высокие не делается, либо делается сверх аккуратная (чаще не делается совсем), т.к. амплитуда высоких частот невысокая - смысла в этом нет никакого, а вот вред будет очевиден. На "воздух" компрессия не делается никогда. 3. Стереопанарамирование: на суббас не делается никогда, на бас бочку очень умеренная, только как разнесение инструментов в пространстве. На бас также умеренное. Но дальше уже идут эффекты на бэки, гитары и перкуссии и другие эффекты. В общем не всё однозначно. Но правила соблюдаются чтобы не превращать музыку в кашеподобное нечто. Из отечественного мне очень нравится сводка второго альбома Нюши - считаю верхом технологий отечественной сводки. Сводка Тотал 1 и 2 альбома очень классная. Разумеется все бинауральные эффекты и расстановка инструментов будут очевидны только в наушниках.
Вы так красочно обо всём этом рассказали, что я подумал:
А м.б. Вы сделаете приличный мастеринг по последней оцифровке Миража 1987?. Если бы понравилось, заменил бы один из релизов. И все были бы Вам благодарны. А то срамно уже слушать мои сырые оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

_balda_

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 68


_balda_ · 10-Апр-18 22:03 (спустя 42 мин.)

grecofu писал(а):
Я не знаю, что такое Ubuntu. Сам я перевожу ДСД в РСМ в TASCAM Hi-Res Editor. Думаю можно использовать и массу других редакторов и плееров
Пока заниматься переводом этой оцифровки в РСМ я не собираюсь. Но позже, возможно, переделаю https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4417098 и https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4451745
А пока предлагаю послушать старые оцифровки этой копии с этих релизов. Больше пока ничем помочь не могу. Извините
Далеко не у всех винда, у меня, как и у многих, Linux, Ubuntu это один из вариантов. Ставить мастдайку и искать какой-то TASCAM не буду конечно же.
Раз "Больше пока ничем помочь не могу", то увы, потер закачанное, которое так и не удалось послушать.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Апр-18 22:18 (спустя 14 мин.)

_balda_ писал(а):
75152212Раз "Больше пока ничем помочь не могу", то увы, потер закачанное, которое так и не удалось послушать
Дружище. Ещё мудрейшие говорили: спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Вам что, с детства всё на блюдечке с голубой каёмочкой подносили? Оставалось тока рот открыть и проглотить?
[Профиль]  [ЛС] 

Senor Peligro

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6888

Senor Peligro · 11-Апр-18 00:09 (спустя 1 час 50 мин.)

_balda_ писал(а):
75152212Далеко не у всех винда, у меня, как и у многих, Linux
Даже маководы ставят себе винду на макбуки для решения проблем. Линуксоиды слишком гордые
[Профиль]  [ЛС] 

System_Failure

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 326

System_Failure · 13-Апр-18 16:54 (спустя 2 дня 16 часов, ред. 13-Апр-18 16:54)

Цитата:
Вы так красочно обо всём этом рассказали, что я подумал:
А м.б. Вы сделаете приличный мастеринг по последней оцифровке Миража 1987?. Если бы понравилось, заменил бы один из релизов. И все были бы Вам благодарны. А то срамно уже слушать мои сырые оцифровки
Да сделал бы... Если бы всё это знание да ещё приложить к умению, да ещё времени бы куча, то вообще. Но я же не говорил, что я сам мастер, просто интересовался и общался с звукорежиссёрами, а это согласитесь разные вещи. Ну тема существует, может кто умеющий и откликнется, так что надежда есть. На самом деле для умеющего профессионала это дело двух вечеров, максимум недели. Только боюсь перевелись люди которые "ЗА ИДЕЮ", хотя кто его знает.
[Профиль]  [ЛС] 

Lux336688

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 128

Lux336688 · 08-Авг-18 19:45 (спустя 3 месяца 25 дней)

Перебор с низами, до гула. Для полочных колонок настраиваете звук?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Авг-18 22:06 (спустя 2 часа 20 мин.)

Lux336688 писал(а):
75783304Перебор с низами, до гула
Сделал это осознанно. В теме писал, что хотел, чтобы эта запись звучала "грязно". Как и подобает настоящему андеграунду
Есть и другая оцифровка этой записи, более ровная по АЧХ. Сделал её для послед.мастеринга. Всё надеялся, что Витя Глазков подмастерит свой же косяк
Lux336688 писал(а):
75783304Для полочных колонок настраиваете звук?
Да нет. Для своих напольных. Которые слушаю как мониторы ближнего поля
Я ваще все свои оцифровки делаю исключительно под себя. И меня мало волнуют претензии недовольных
[Профиль]  [ЛС] 

Lux336688

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 128

Lux336688 · 09-Авг-18 14:55 (спустя 16 часов, ред. 09-Авг-18 14:55)

grecofu писал(а):
75783990
Lux336688 писал(а):
75783304Перебор с низами, до гула
Есть и другая оцифровка этой записи, более ровная по АЧХ.
Есть оцифровка 1 к 1, без самодурства ? У людей же разная аппаратура, то что играет у Вас хорошо только с приукрасом, у других играет так же без него.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Авг-18 23:12 (спустя 8 часов)

Lux336688 писал(а):
75786380без самодурства ? У людей же разная аппаратура, то что играет у Вас хорошо только с приукрасом, у других играет так же без него.
Чувак. Мне насрать на твою аппаратуру. Оцифруй свою копию и слушай, как тебе нравится
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 10-Авг-18 09:45 (спустя 10 часов)

Цитата:
Чувак. Мне насрать на твою аппаратуру.
Так и представляешь это из уст
 
 
Ответить
Loading...
Error