В круге первом / Серии: 1-10 из 10 (Глеб Панфилов) [2006, драма, история, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Misha FXt

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 20


Misha FXt · 18-Янв-15 19:38 (9 лет 5 месяцев назад)

kotit писал(а):
33232837Вот и я посмотрел этот фильм. ..В первый раз в жизни я проронил слезу. Мне так было обидно за наших гениальных учёных, которые были во всём ущемлены, даже в свиданиях с близкими любимыми людьми. Сначала я не поверил, что такое могло быть на самом деле. Пошёл в библиотеку и мне порекомендовали книгу Солженицына "ГУЛАГ"...
Ты ещё чё-нибудь почитай от этого диссидента и не такое узнаешь. Как Сталин ел младенцев на завтрак, а Берия насильничал каждую ночь неустанно их зачиная. Ага. И вообще все эти злобные комуняки очень неправы, что выиграли Великую Отечественную и страну подняли, народ как-то сплотили, особенно тиран Сталин был оооочень неправ. И за всё, всё что они натворили следует извиняться и слезно просить прощения у угнетенных поляков, немцев, теперь и у бандероукров, ну и собственно не только извиняться, ещё и расплачиваться за все эти унижения. Должны мы все им, много должны, угу. Всей России не хватит, чтобы рассчитаться, искупить свою вину мы русские можем только исчезнув с лица земли и никак иначе. Вот о чём пишет этот диссидент, гнида и предатель...а ты слезки льёшь, молодчага, не останавливайся, скоро начнёшь извиняться, а там и платить по счетам потребуют, всё по порядку.
[Профиль]  [ЛС] 

dmitry_61

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 20

dmitry_61 · 02-Мар-15 16:51 (спустя 1 месяц 14 дней)

Misha FXt писал(а):
66575810
kotit писал(а):
33232837Вот и я посмотрел этот фильм. ..В первый раз в жизни я проронил слезу. Мне так было обидно за наших гениальных учёных, которые были во всём ущемлены, даже в свиданиях с близкими любимыми людьми. Сначала я не поверил, что такое могло быть на самом деле. Пошёл в библиотеку и мне порекомендовали книгу Солженицына "ГУЛАГ"...
Ты ещё чё-нибудь почитай от этого диссидента и не такое узнаешь. Как Сталин ел младенцев на завтрак, а Берия насильничал каждую ночь неустанно их зачиная. Ага. И вообще все эти злобные комуняки очень неправы, что выиграли Великую Отечественную и страну подняли, народ как-то сплотили, особенно тиран Сталин был оооочень неправ. И за всё, всё что они натворили следует извиняться и слезно просить прощения у угнетенных поляков, немцев, теперь и у бандероукров, ну и собственно не только извиняться, ещё и расплачиваться за все эти унижения. Должны мы все им, много должны, угу. Всей России не хватит, чтобы рассчитаться, искупить свою вину мы русские можем только исчезнув с лица земли и никак иначе. Вот о чём пишет этот диссидент, гнида и предатель...а ты слезки льёшь, молодчага, не останавливайся, скоро начнёшь извиняться, а там и платить по счетам потребуют, всё по порядку.
Хреновину не неси, если не знаешь истории, то лучше молчи, а свои издевки оставь при себе, не выдавай своей тупости.
[Профиль]  [ЛС] 

1A1S1

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 104


1A1S1 · 04-Мар-15 15:25 (спустя 1 день 22 часа)

dmitry_61 писал(а):
67048960
Misha FXt писал(а):
66575810
kotit писал(а):
33232837Вот и я посмотрел этот фильм. ..В первый раз в жизни я проронил слезу. Мне так было обидно за наших гениальных учёных, которые были во всём ущемлены, даже в свиданиях с близкими любимыми людьми. Сначала я не поверил, что такое могло быть на самом деле. Пошёл в библиотеку и мне порекомендовали книгу Солженицына "ГУЛАГ"...
Ты ещё чё-нибудь почитай от этого диссидента и не такое узнаешь. Как Сталин ел младенцев на завтрак, а Берия насильничал каждую ночь неустанно их зачиная. Ага. И вообще все эти злобные комуняки очень неправы, что выиграли Великую Отечественную и страну подняли, народ как-то сплотили, особенно тиран Сталин был оооочень неправ. И за всё, всё что они натворили следует извиняться и слезно просить прощения у угнетенных поляков, немцев, теперь и у бандероукров, ну и собственно не только извиняться, ещё и расплачиваться за все эти унижения. Должны мы все им, много должны, угу. Всей России не хватит, чтобы рассчитаться, искупить свою вину мы русские можем только исчезнув с лица земли и никак иначе. Вот о чём пишет этот диссидент, гнида и предатель...а ты слезки льёшь, молодчага, не останавливайся, скоро начнёшь извиняться, а там и платить по счетам потребуют, всё по порядку.
Хреновину не неси, если не знаешь истории, то лучше молчи, а свои издевки оставь при себе, не выдавай своей тупости.
Похоже что он как раз историю знает и очень ловко подковырнул заблуждающихся, а вот Вам бы, как раз и помолчать и не выдавать себя, как Вы советуете другим.
[Профиль]  [ЛС] 

otokatc

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 1


otokatc · 05-Мар-15 22:07 (спустя 1 день 6 часов)

СоЛженицин. Кто имеет возражения?
[Профиль]  [ЛС] 

Wаldo

Releaser

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 1228

Wаldo · 01-Июн-15 12:13 (спустя 2 месяца 26 дней)

Если рассудить на трезвую голову, то насколько соответствует исторической правде сцена, где Сталин принимает Абакумова?.. Есть в ней что-то, хм... слишком театральное - пересматривал много раз, очень впечатляюще. Правда, один дядюшка мой, ржёт над ней аки конь и заявляет, что получше всяких комедий будет - немало оскорбляя этим мои религиозные чувства. Я же отвечаю - Панфилов снимал не комедию и "каму чисто поржать" - пусть идут и камедиклаб под кириешки зыркают... ну вообще-то спор вечный, канеш)
[Профиль]  [ЛС] 

SVjan 1978

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 137

SVjan 1978 · 09-Сен-15 14:52 (спустя 3 месяца 8 дней, ред. 09-Сен-15 14:52)

Полностью поддерживаю,не стоит прислушиваться к словам врага народа,предателя и стукачка соЛЖЕницына,который ещё и призывал америку сбросить атомную бомбу на СССР.Фильм смотрел только из за Е.Миронова) А Кваша в роли Сталина,тоже самое,что Джеки Чан в роли Мао Цзэдуна
beryk03 писал(а):
45896293Всем кто не доволен Сталиным И Берией и думает, что они такие жестокие и во всем виноваты, советую ознакомиться с книгами "СССР имени Берия", " Убийство Сталина и Берия"Мухина Ю.И., может в Вашем сознании все прервернется , вы посмотрите на историю и наше время другими глазами.
[Профиль]  [ЛС] 

mzbat

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 1926

mzbat · 26-Сен-15 12:03 (спустя 16 дней)

Мне сериал , можно сказать , не понравился . Довольно скучный . Особенно интеллигентские споры . Произведение написано во второй половине 1950 гг , и тогда оно было явно прогрессивным и смелым . Я видел поинтереснее фильмы про времена Сталина , поэтому в 2015 г "В круге первом" уже не очень впечатляет . Солженицин любит поморализировать , Глеб Панфилов тоже снимает специфическое кино ; символично , что именно Панфилов снимал этот фильм . В принципе , смотреть можно , но на большого любителя . Сталин для 70-ти лет слишком молодо выглядит , он уже был седым ещё в войну .
[Профиль]  [ЛС] 

Лёшка смоленский

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 644

Лёшка смоленский · 01-Ноя-15 03:11 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 01-Ноя-15 03:11)

"В круге первом - Фильм станет первым и пока единственным экранным воплощением произведений Солженицына, осуществленным в России."
Ну и очень даже замечательно, если и останется единственным!
[Профиль]  [ЛС] 

Invented Insect

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3254

Invented Insect · 01-Ноя-15 10:06 (спустя 6 часов)

Лёшка смоленский писал(а):
69132353"В круге первом - Фильм станет первым и пока единственным экранным воплощением произведений Солженицына, осуществленным в России."
Ну и очень даже замечательно, если и останется единственным!
Не могу не согласиться!
[Профиль]  [ЛС] 

Sergotlt

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 231


Sergotlt · 27-Ноя-15 09:40 (спустя 25 дней)

Прочитал дискуссию о фильме. Что касается фильма Панфилова, то он просто превосходен (игра артистов - выше всякой похвалы). Та же степень восторга относятся и к книгам Солженицына: "Архипелаг Гулаг", например. Однако признавая правоту Солженицына в БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ социалистического строя, СИЛОЙ НАВЯЗАННОГО советскому народу путём НЕБЫВАЛОГО ТЕРРОРА, всё же необходимо отметить, что и он НЕ ВСЕГДА ПРАВ в своих оценках в описываемых им литературных героях (хотя,вероятно, многие из них списаны с конкретных людей). И тут я во многом согласен с некоторыми авторами дискуссии (например с fanshui, zornzornzorn ). Прежде, чем переходить к конкретике, сообщаю для "особо ярых большевиков", что я ,как и большинство русских людей в молодые годы считал социализм лучшим строем и т.д. и т.п. И только к концу существования СССР постепенно , по мере узнавания "жизни" и фактах НАСИЛЬНОГО осчастливливания народа в "самом справедливом строе", узнавании фактов ОГРАБЛЕНИЯ народа и в городах (расстрел бастовавших рабочих в Новочеркасске в 1962г), и в деревне , например новое введение КРЕПОСТНОГО права на селе (отменённого Хрущёвым в 1964г), лично я понял суть большевизма. Однако, несмотря на это, я призываю народ быть ОБЪЕКТИВНЫМ, не хулить прошлое в угоду нынешней моде, ибо с распадом СССР мы расстались со многим ПЛОХИМ, но потеряли и многое ХОРОШЕГО. А теперь о фильме . Некий дипломат Володин, действуя , якобы из лучших побуждений, на самом деле совершает ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Ибо он предаёт конкретных людей - разведчиков, да ещё ВРЕДИТ собственной стране. И прав zornzornzorn , что как раз и владение атомной бомбой двух противостоящих сторон и СОЗДАЁТ РАВНОВЕСИЕ, ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ НОВУЮ ВОЙНУ. А Володин, препятствуя нашей разведке, фактически подталкивает США к нападению на СССР! Сознавая, что большевистские (Сталинские) репрессии толкнули многих к переходу к ВЛАСОВЦАМ, всё равно следует признать, что при немалой правоте таких людей, ИХ НИКАК НЕЛЬЗЯ ОПРАВДАТЬ, ибо НЕ ВРЕМЯ БЫЛО ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ СТАЛИНА в момент СМЕРТЕЛЬНОЙ БОРЬБЫ, когда шла речь вообще о СУЩЕСТВОВАНИЯ русского и всего советского народа!!! (конечно, кроме прочего, их на это толкнула и НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия уничтожения, созданные немцами в лагерях...). Поэтому я считаю, что и у великого человека - Солженицына, в этом вопросе была и ВЕЛИКАЯ ОШИБКА. Вот такое мнение о истории.
[Профиль]  [ЛС] 

Лёшка смоленский

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 644

Лёшка смоленский · 06-Мар-16 04:08 (спустя 3 месяца 8 дней)

Смотреть экранизированные солженицынские фантазии, пуская слезу и переживая за учёных это может и умиляет. Совсем скоро можно снимать очередной сериал, как в период конца XX - начале XXI в. похерили практически всю фундаментальную науку в России.
[Профиль]  [ЛС] 

eurotar

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 165

eurotar · 14-Июн-16 14:12 (спустя 3 месяца 8 дней)

Если посмотреть только факты, то СССР выиграла войну и стала индустриальной страной. И не попала под масонско-еврейский контроль. И фактически сама (пусть и с помощью шпионов, пиндосы тоже не сами) разработала атомную бомбу. И еще противостояла в это время разной капиталистической агрессии в различной форме. И если кто-то скажет, что Сталин тут не причем, что не он руководил страной, а он только мешал своими репрессиями, то с такими умниками как-бы все понятно. Если бы не Сталин, неизвестно в какой жопе была бы сейчас Россия, да и была ли бы?
[Профиль]  [ЛС] 

Mopok6667

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 71


Mopok6667 · 18-Июн-16 11:53 (спустя 3 дня)

Дикость экранизации Солженицына сродни желанию видеть фотографии собственного зачатия.
Принципиально его не читал и после тридцати лет начал. Самое ценное - мысли и разворачивание картин жизни. В фильме этого нет, а если и появляется то как "тень отражения" - заученные фразы из текста выплёвываемые актерами, которые больше дурачятся или не понимают то, что в романе написано. Тошно и от романа и от "сериала"
[Профиль]  [ЛС] 

Tirpitz

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 32


Tirpitz · 19-Июн-16 06:27 (спустя 18 часов)

brat-2007 писал(а):
57674055А что там за наблюдатель слева от Абакумова на 18 минуте первой серии?
Американский шпиён!
[Профиль]  [ЛС] 

topoff

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 280

topoff · 24-Июн-16 22:14 (спустя 5 дней)

Тоскливо читать Солженицына и эта тоскливость просачивалась в сериале. Но в целом.. мне понравилось
[Профиль]  [ЛС] 

DjMystic

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 17


DjMystic · 22-Дек-16 06:22 (спустя 5 месяцев 27 дней, ред. 22-Дек-16 06:22)

bagatur80 писал(а):
53141372
agaf12 писал(а):
серия 8
23я минута
как они могли такое допустить...
набережная.. проезжают иномарки...
проплывает катер с рекламой www.****.ru и гребенным триколором...
как?
Гммм... Если звёзды зажигаются, то это кому-нибудь нужно? Глеб Панфилов на режиссуре собаку съел.
Тут надобно думать, очень крепко так думать.
P.S. И даже (страшно сказать) - думать головой...
Вы бы если внимательно смотрели, то поняли, там по сюжету типа мужика этого заглючило, и он перенёсся, с диалога в туалете на ту самую Набережную, и увидел будущее СССР, точнее что СССР все таки уже нету, он там даже сказал:" Ни чего не понимаю, только что видел кремль, на одних башнях орлы двуглавые, на других звёзды. Ты видел автомобили какие то странные, не наши? Нессутся с бешаной скоростью."
По мне так ну очень скучный! Понятно, что он о высоконравственных людях, о их истории, то как сажали гениев, и эксплуатировали. О том строгом режиме, в те давно минувшие времена.
Но всё равно сериальчик мне скоротал, ночь замеров на эл.подтсанции 35/10Кв в ночь с 21 на 22 декабря, время быстрее прошло:)
[Профиль]  [ЛС] 

cherepakhych

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 79

cherepakhych · 27-Фев-17 13:49 (спустя 2 месяца 5 дней)

Неужели соЛЖЕницынские пасквили кому-то еще интересны ????
[Профиль]  [ЛС] 

Сударыня

Moderator

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 16523

Сударыня · 01-Фев-18 21:07 (спустя 11 месяцев)

Постер восстановлен Pigy. Огромная ему за это благодарность
[Профиль]  [ЛС] 

zdrasste

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 78


zdrasste · 23-Фев-18 07:33 (спустя 21 день)

Товарищи, защищающие солженицына, плохо знают историю и не желают ее знать. Сталин получил страну с сохой, а оставил Страну с атомной энергетикой, с бесплатной медициной, с бесплатным образованием. за сколько лет? посчитайте!
Он не один, он вместе с народом это делал. развал страны начался с хрущева.
А превзошли всех хрущева и ему подобных горбачев и ельцын, будь они прокляты, предатели.
И сейчас мерзко смотреть в телевизор на лица чиновников и олигархов...
[Профиль]  [ЛС] 

OlafBond

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 48


OlafBond · 28-Фев-18 23:10 (спустя 5 дней)

Плановая экранизация, не более. Книга, конечно, рулит. Певцов менее всего подошел на бледного доходягу дипломата. Секс в конце вообще ни о чем. Троечка.
[Профиль]  [ЛС] 

Лапа126

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 60


Лапа126 · 15-Авг-18 12:50 (спустя 5 месяцев 14 дней)

Спасибо автору раздачи - такие произведения обязан посмотреть (а после этого - прочитать) каждый образованный человек после 25 лет. Тем, кто пугается, что роман А. Солженицына является тяжелой и нудной автобиографией или документальным исследованием эпохи, скажу : смело берите книгу, она читается легко, как исторический детективно-шпионский роман. Еще раз спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Лёшка смоленский

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 644

Лёшка смоленский · 08-Сен-18 03:57 (спустя 23 дня)

Лапа126 писал(а):
75813037... Тем, кто пугается, что роман А. Солженицына является тяжелой и нудной автобиографией или документальным исследованием эпохи, скажу : смело берите книгу, она читается легко, как исторический детективно-шпионский роман...
Ни о каком "документальном исследовании" в книгах Солженицына не может быть и речи. Многие цифры и факты, которые он приводит, если их сравнивать с результатами серьёзных исследований, мягко говоря, вызывают серьёзные сомнения(а, грубо говоря, враньё). Вот "исторический детективно-шпионский роман" - это вы правильно определили творчество Солженицына. Никакими документальными исследованиями в книгах Солженицына и не пахнет.
[Профиль]  [ЛС] 

Invented Insect

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3254

Invented Insect · 08-Сен-18 14:37 (спустя 10 часов)

Лапа126 писал(а):
75813037Тем, кто пугается, что роман А. Солженицына является тяжелой и нудной автобиографией или документальным исследованием эпохи, скажу : смело берите книгу, она читается легко, как исторический детективно-шпионский роман.
Лёшка смоленский писал(а):
75930510Ни о каком "документальном исследовании" в книгах Солженицына не может быть и речи.
Дело даже не в этом. Сама фамилия-Солженицин давно стала синонимом эталонного предателя, брехуна и дегенерата. Читать его книги? Что ж, если человек сам считает себя дегенератом, то можно. Человек думающий, мыслящий, анализирующий, никогда в принципе не позволит себе опуститься до подобного чтения.
[Профиль]  [ЛС] 

parol71@mail

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 24


parol71@mail · 16-Ноя-19 08:13 (спустя 1 год 2 месяца)

Не писал никогда, но тут зацепило, имхо фильм - говно, как и автор сценария, который сделал себе имя на костях и крови, а в плане литературы, сука, пусть поучится у Евгении Гинзбург. Сталина истериком каким то показали. Страну подняли за 15 лет после войны, а в 91 войны не было...живем сейчас как в раю)))
[Профиль]  [ЛС] 

esoptron

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 300


esoptron · 03-Авг-20 06:19 (спустя 8 месяцев)

hoholjoker писал(а):
54076113Cпасибо. Отличный сериал...умное кино...как же долго пытались извессти цвет нации...теперь имеем то что имеем...
Что значит пытались? Успешно извели. Или вы себя считаете потомком уцелевшего цвета нации?
[Профиль]  [ЛС] 

Blazkovvicz

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 686

Blazkovvicz · 12-Сен-20 22:58 (спустя 1 месяц 9 дней)

beryk03 писал(а):
45896293Всем кто не доволен Сталиным И Берией и думает, что они такие жестокие и во всем виноваты, советую ознакомиться с книгами "СССР имени Берия", " Убийство Сталина и Берия"Мухина Ю.И., может в Вашем сознании все прервернется , вы посмотрите на историю и наше время другими глазами.
Ахахахах По вашей логике, можно подумать, узнав что главные рабовладельцы были преданы и убиты восставшими надсмотрщиками, рабы прослезятся и потребуют поместить их любимые мумии в очередной главный мавзолей
[Профиль]  [ЛС] 

sortis77

Стаж: 16 лет

Сообщений: 15


sortis77 · 17-Июн-21 05:38 (спустя 9 месяцев)

Снят не плохо, если бы не западная пропаганда! Ложь Солженицына.
Чистая сказка! Шарашки были, но основные изобретения и разработки делали КБ!
А если кто приведет в пример Королева - так он получил за дело! И сейчас за это сажают!
Да количество заключенных в процентном отношении было в самые тяжелые времена были меньше, чем сейчас в США! И рабские условия с их тюрьмах - не дай бог попасть в частную тюрьму сельхоз корпорации!
Потери - за 30 лет Сталина, потери сопоставимы с Горбочево-Ельценской перестройкой!(5 лет) Я потерял в эти годы только троих из ближнего окружения! Одного взорвали вместе с супругой! Так кто реальный изверг!??
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 31-Янв-22 11:56 (спустя 7 месяцев)

Сериал хороший. Актеры молодцы - убедительны. Поступки каждого из персонажей лично мне понятны и логичны. Если урапатриоты в сериале видят какую-то пропаганду или пасквиль на период описанный в сценарии... то это чисто проблемы этих самых урапартиотов. Кусок истории изложенный в художественном фильме.
 

igorenya3

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 34


igorenya3 · 14-Июл-22 11:15 (спустя 5 месяцев 13 дней)

Ещё в школе прочитал книгу "Спираль измены Солженицына". Вопросов по этому ничтожеству не имею.
[Профиль]  [ЛС] 

Wаldo

Releaser

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 1228

Wаldo · 15-Июл-22 15:23 (спустя 1 день 4 часа)

rm822 писал(а):
83368561Солженицын СВОЛОЧЬ!!!
Конечно сволочь. Путин то небось для таких как ты красавчег)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error