Ошибка: Диск перегружен (Настройка кэширования и другие способы уменьшения нагрузки на HDD) [Ответы в 1-м посте] 28.07.2016

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.
Ответить
 

кирибай

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 779

кирибай · 16-Сен-19 13:44 (4 года 9 месяцев назад, ред. 16-Сен-19 13:44)

AgBoKaT писал(а):
77864937иногда скорость закачки падает до нуля
Не предусмотрено в клиентах закачка больших файлов на больших скоростях. Особенно, если это один клиент, закачка на один диск и диск ещё является системным. Количество закачек тоже влияет на "перегрузку" диска не лучшим образом.
Закачка на больших скоростях зависит от соотношения Сидов и Пиров.У меня лично скорость доходит до 11,4 Мб/с
А в настройках uTorrent надо указать Куда скачивать файлы ! Не на системный диск C:,а на рабочий диск D:
И сама программа портабельная стоит на Рабочем диске D:
А закачки лучше делать по очереди.Спешка нужна при ловле блох !
А вот раздачу можно и всей кучей делать !
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 17-Сен-19 19:24 (спустя 1 день 5 часов)

парни,снова пришёл к вам на поклон. поставил ссд исключительно на торренты.
какую версию клиента лучше использовать, какие настройки прописать?
в данный момент уже очень много лет пользуюсь 1.8.2 и всё было ок, но вот теперь скорость 500мбитс и даже ссд не тянет, пишет гдето 40+мбайтс.
кэш в клиенте стоит в 1 гиг и близок к заполнению, видимо поэтому ссд скидывает скорость с 60мбайтс до примерно 40+мбайтс.
попробовал ставить в клиенте кэш в 2 гига (у меня оперативки 16 гигов), но тогда через несколько (эти несколько минут ссд качает на полных 60мбайтс) минут клиент виснет и закачка прекращается.
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 18862

Л. М. Гога · 17-Сен-19 20:09 (спустя 45 мин., ред. 17-Сен-19 20:09)

ultrasilent писал(а):
77985856поставил ссд исключительно на торренты
Зачем? Это ничего не даёт.
ultrasilent писал(а):
77985856скорость 500мбитс
Т. е. ~60 МБ/с. Любой современный HDD с этим спокойно справляется.
ultrasilent писал(а):
779858561.8.2
Покажите настройки кеширования и расширенные настройки, начинающиеся с diskio.
Операционная система какая?
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 17-Сен-19 23:56 (спустя 3 часа)

Л. М. Гога писал(а):
77986071
ultrasilent писал(а):
77985856поставил ссд исключительно на торренты
Зачем? Это ничего не даёт.
ultrasilent писал(а):
77985856скорость 500мбитс
Т. е. ~60 МБ/с. Любой современный HDD с этим спокойно справляется.
ultrasilent писал(а):
779858561.8.2
Покажите настройки кеширования и расширенные настройки, начинающиеся с diskio.
Операционная система какая?
У вас реально хард качает случайным доступом 60 Мбс?
настройки кэширования такие:
сняты вторая и пятая галки, кэш 1 гиг.
diskio все настройки по сути дефолтные.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 18-Сен-19 08:00 (спустя 8 часов)

ultrasilent писал(а):
скрытый текст
Поставил ссд исключительно на торренты. Какую версию клиента лучше использовать и какие настройки прописать?
В данный момент уже очень много лет пользуюсь 1.8.2 и всё было ок, но вот теперь скорость 500 Мбит/с и даже ссд не тянет, пишет где-то 40+ Мбайт/с.
Кэш в клиенте стоит в 1 гиг и близок к заполнению, видимо, поэтому ссд скидывает скорость с 60 Мбайт/с до примерно 40+Мбайт/с.
Попробовал ставить в клиенте кэш в 2 гига (у меня оперативки 16 гигов), но тогда через несколько (эти несколько минут ссд качает на полных 60 мбайтс) минут клиент виснет и закачка прекращается.
ultrasilent писал(а):
скрытый текст
Л. М. Гога писал(а):
ultrasilent писал(а):
поставил ссд исключительно на торренты
Зачем? Это ничего не даёт.
ultrasilent писал(а):
скорость 500 Мбит/с
Т. е. ~60 МБ/с. Любой современный HDD с этим спокойно справляется.
ultrasilent писал(а):
1.8.2
Покажите настройки кеширования и расширенные настройки, начинающиеся с diskio. Операционная система какая?
У вас реально хард качает случайным доступом 60 Мбайт/с?
Настройки кэширования такие: сняты вторая и пятая галки, кэш 1 гиг. diskio все настройки по сути дефолтные.
Приходите в ЛС. Научу загружать файлы на огромной скорости.
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 18862

Л. М. Гога · 18-Сен-19 08:44 (спустя 44 мин., ред. 18-Сен-19 08:44)

ultrasilent писал(а):
77987118diskio все настройки по сути дефолтные.
Вот.
Для начала поставьте diskio.no_zero = true (вкл).
ultrasilent писал(а):
77987118У вас реально хард качает случайным доступом 60 Мбс?
Можете попробовать включить последовательное скачивание.
Л. М. Гога писал(а):
77986071Операционная система какая?
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 18-Сен-19 12:06 (спустя 3 часа, ред. 18-Сен-19 12:06)

Л. М. Гога писал(а):
77988064
ultrasilent писал(а):
77987118diskio все настройки по сути дефолтные.
1. Вот.
Для начала поставьте diskio.no_zero = true (вкл).
ultrasilent писал(а):
77987118У вас реально хард качает случайным доступом 60 Мбс?
2. Можете попробовать включить последовательное скачивание.
3.
Л. М. Гога писал(а):
77986071Операционная система какая?
1. проблема прописи нулей не стоит вообще:
-она решается настройками если что
-запись на диск с другого накопителя полностью эмулирует пропись нулей в клиенте, так что отключение прописи это не полное решение проблемы
-в данный момент все файлы уже прост оскачиваются, прописи нулей нету (смотрю в Мониторе ресурсов и отлично понимаю о чём речь...)
2. такие костыли категорически не годятся т.к. некоторые раздачи могут быть редкими и я не для того покупал ссд чтобы вводить искусственные ограничения. иначе я могу качать как сейчас с некоторым ограничением скорости от 60МБс к 40+Мбс.
3. 7ка 64 ПРО.
Вчера несколько часов потратил на штудирование первого поста темы (уже не первый раз кстати, возвращаюсь к нему при очередном заметном расширении канала в интернет)
сделал темку на другом ресурсе и решил популяризировать в массы местный гайд. Надеюсь что автор не против (ссылка на эту тему там есть) и поправит меня если я чтото не так понял.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:48774#0
По вчерашнему прочтению появились некоторые вопросы:
1. можно ли чтобы два обсуждаемых клиента работали полностью независимо? хочу повесить на первый только ссд, а на второй всё остальное. хочу чтобы кэширование между клиентами пересекалось только в области кэша ОС, никак иначе.
не совсем понимаю как будет работать запуск закачки когда одновременно работает два клиента, как ОС будет выбирать в какой клиент её отправлять?
сейчас у меня стоит старый 1.8.2 и вчера поставил портабл версию uTorrent_2.2.1. версия 25302
при запуске портабл версии она зачем то лезет на диск С и отправляет файлы старого клиента в папку uTorrent.BackupByuTorrentPortable
после выгрузки нового клиента данная папка удаляется и всё содержимое снова перемещается в папку uTorrent
или всётаки лучше настроить оба клиента на общий список раздач, но как тогда будет работать кэширование в каждом из клиентов?
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 18862

Л. М. Гога · 18-Сен-19 12:47 (спустя 40 мин., ред. 18-Сен-19 12:47)

ultrasilent писал(а):
77988756такие костыли категорически не годятся т.к. некоторые раздачи могут быть редкими и я не для того покупал ссд чтобы вводить искусственные ограничения
Это не костыль и он не имеет никаких ограничений. Вы бы сначала попробовали, а потом критиковали.
ultrasilent писал(а):
77988756можно ли чтобы два обсуждаемых клиента работали полностью независимо?
Хоть 10. Они всегда будут работать независимо, только порты в них пропишите разные.
ultrasilent писал(а):
77988756не совсем понимаю как будет работать запуск закачки когда одновременно работает два клиента, как ОС будет выбирать в какой клиент её отправлять?
В тот, который ассоциирован с файлами .torrent.
ultrasilent писал(а):
77988756общий список раздач
Вы хотите раздавать одну раздачу двумя клиентами? Лучше точно не будет.
А скачивать в любом случае придётся чем-то одним.
Цитата:
Разумеется качается на ссд. Системным стоит обычный хард.
Месьё знает толк в извращениях.
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 18-Сен-19 14:43 (спустя 1 час 55 мин., ред. 18-Сен-19 14:43)

Л. М. Гога писал(а):
77988945
ultrasilent писал(а):
77988756такие костыли категорически не годятся т.к. некоторые раздачи могут быть редкими и я не для того покупал ссд чтобы вводить искусственные ограничения
1. Это не костыль и он не имеет никаких ограничений. Вы бы сначала попробовали, а потом критиковали.
ultrasilent писал(а):
77988756можно ли чтобы два обсуждаемых клиента работали полностью независимо?
2. Хоть 10. Они всегда будут работать независимо, только порты в них пропишите разные.
ultrasilent писал(а):
77988756не совсем понимаю как будет работать запуск закачки когда одновременно работает два клиента, как ОС будет выбирать в какой клиент её отправлять?
3. В тот, который ассоциирован с файлами .torrent.
ultrasilent писал(а):
77988756общий список раздач
4. Вы хотите раздавать одну раздачу двумя клиентами? Лучше точно не будет.
А скачивать в любом случае придётся чем-то одним.
Цитата:
Разумеется качается на ссд. Системным стоит обычный хард.
5. Месьё знает толк в извращениях.
1. тогда чем же он помогает если не имеет ограничений?
2. вот сейчас у меня в двух клиентах одни и те же закачки. то бишь если я закачаю их одним келиентом, а потом выгружу его и запущу второй клиент то он ничего не будет знать об этом и станет продолжать качать c того места где сейчас остановился?
разумеется при условии что рехеш не производится вручную...
3. а как тогда добавлять во второй клиент?
4. я хочу качать РАЗНЫЕ раздачи РАЗНЫМИ накопителями ОДНОВРЕМЕННО и чтобы кэширование в двух клиентах никак не пересекалось.
на данный момент пока в обоих клиентах закачки одинаковые на один и тот же ссд, но это я пока тестирую только.
5. вот когда ссд будет справляться на торрентах онли, буду думат ьчтобы поставить его системным + торренты, но так он думаю сдохнет вообще быстро.
к сожалению харды такие скорсоти не тянут категорически.
Цитата:
Как заставить utorrent скачивать части или файлы последовательно (для online просмотра)
Ответ (Предупреждение - недокументированная функция! Скорость скачивания может уменьшиться).
Для того, чтобы получить доступ к скрытым настройкам µTorrent:
Нажмите и удерживайте клавиши Shift+F2;
Откройте Настройки, вкладку Дополнительно;
Отпустите клавиши Shift+F2.
Среди скрытых параметров нас интересуют два: bt.sequential_download и bt.sequential_files. Первая настройка при включении (true) заставляет µTorrent скачивать части строго последовательно, от первой к последней. Вторая указывает клиенту скачивать по порядку файлы. Для просмотра недокачанных файлов необходимо включить первую настройку.
ни фига себе нет ограничений...
например в копии бд папки тысяча файлов и клиент мне будет качать строго по порядку качать каждый файлик....
например 4к мкв ремукс на 85 гигов, клиент будет качать строго по порядку...
я и сейчас некоторые 4к раздачи качаю дными т.к. народ не держит такое и не раздаёт. а если качать по порядку то неделями будет качать.
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 18862

Л. М. Гога · 18-Сен-19 15:03 (спустя 20 мин., ред. 18-Сен-19 15:03)

ultrasilent писал(а):
779894921. тогда чем же он помогает если не имеет ограничений?
Последовательностью. Нагрузка на диск может существенно снизиться, особенно при скачивании большого количества мелких файлов.
ultrasilent писал(а):
779894922. вот сейчас у меня в двух клиентах одни и те же закачки. то бишь если я закачаю их одним келиентом, а потом выгружу его и запущу второй клиент то он ничего не будет знать об этом и станет продолжать качать c того места где сейчас остановился?
разумеется при условии что рехеш не производится вручную...
Не будет. Откуда он узнает что-либо без хеширования?
ultrasilent писал(а):
779894923. а как тогда добавлять во второй клиент?
Перетаскиванием торрента в клиент или открытием торрента из клиента (Файл » Добавить... / Ctrl-O).
ultrasilent писал(а):
779894924. я хочу качать РАЗНЫЕ раздачи РАЗНЫМИ накопителями ОДНОВРЕМЕННО и чтобы кэширование в двух клиентах никак не пересекалось.
Ничего нигде пересекаться не будет. Разные процессы, у них всё своё.
ultrasilent писал(а):
77989492на данный момент пока в обоих клиентах закачки одинаковые на один и тот же ссд, но это я пока тестирую только.
И что вы хотите от этих тестов?
ultrasilent писал(а):
779894925. вот когда ссд будет справляться на торрентах онли, буду думат ьчтобы поставить его системным + торренты, но так он думаю сдохнет вообще быстро.
Вся прелесть SSD в практически моментальном (на два порядка быстрее HDD) доступе к произвольной области. Для скачивания файлов это не нужно. Это нужно как раз для работы ОС и многих программ.
И почему вы решили, что под ОС он у вас сдохнет? Программы не пишут столько на диск, сколько пишет торрент-клиент. Так что торрентом вы его угробите быстрее.
ultrasilent писал(а):
77989492к сожалению харды такие скорсоти не тянут категорически.
60 МБ/с тянет любой современный хард. Если, конечно, он не забит под завязку и не фрагментирован.
Цитата:
строго последовательно
Это не я писал.
Никакой строгости там нет. Это всего лишь приоритетное направление, а как пойдёт дело в реале, зависит от пиров. Если последовательное скачивание невозможно, будет качаться то, что можно скачать в данный момент. На скорость это не влияет от слова совсем. Тем более в вашем случае: 500 Мбит/с предполагает наличие множества пиров, так что с доступностью отдельных частей проблем не будет.
Кроме того, при последовательном скачивании, например, сериала, вы можете начинать смотреть первую серию, пока другие ещё не загружены.


Уберите из фака эти пугалки про «замедление» как не соответствующие истине.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 18134

Hannibal61 · 18-Сен-19 22:16 (спустя 7 часов)

ultrasilent писал(а):
779894923. а как тогда добавлять во второй клиент?
ultrasilent
Какой клиент был последним активирован (его окно сверху других), в тот и будет грузится.
[Профиль]  [ЛС] 

BlackMagic

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

BlackMagic · 19-Сен-19 09:28 (спустя 11 часов)

Суть: При скачивании на внешний HDD через некоторое непродолжительное время uTorrent намертво зависает, при этом отключить диск средствами системы так же не удается потому что "Занят другой программой". Помогает ограничение скорости до 5 mb/s(из возможных 10) но только в том случае если скачивается один торрент. При загрузке 2 и более проблема возвращается независимо от того, какая скорость загрузки. Подскажите как побороть эту заразу и качать с нормальной скоростью.
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 19-Сен-19 15:41 (спустя 6 часов)

BlackMagic
разобраться в начале проблема с диском или софтом. похоже на железную проблему, здесь такое не лечат.
[Профиль]  [ЛС] 

Л. М. Гога

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 18862

Л. М. Гога · 19-Сен-19 15:48 (спустя 6 мин.)

BlackMagic
А сообщение Диск перегружен... есть?
На складке Скорость » Статистика диска заполняемость кеша не смотрели?
[Профиль]  [ЛС] 

BlackMagic

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

BlackMagic · 19-Сен-19 19:01 (спустя 3 часа, ред. 19-Сен-19 19:01)

ultrasilent
Это не железная проблема. У меня 4 внешних диска одной модели от WD и со всеми такая шляпа.
Л. М. Гога
Такого сообщения нет, но на вкладке "Активное время" в диспетчере задач в момент зависания значение всегда забивается под 100. Что касается заполняемости кэша - на момент зависания я её не видел, но сомтря сейчас и убрав ограничение скорости скачивания скажу что в графе "Статистика записи" кэш заполняется в среднем на 20 мб из 1,75 гб.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 19-Сен-19 22:50 (спустя 3 часа)

BlackMagic писал(а):
При скачивании на внешний HDD через некоторое непродолжительное время uTorrent намертво зависает. При этом отключить диск средствами системы так же не удается потому что "Занят другой программой".
Помогает ограничение скорости до 5 mb/s (из возможных 10), но только в том случае, если скачивается один торрент. При загрузке 2 и более проблема возвращается независимо от того, какая скорость загрузки.
Подскажите как побороть эту заразу и качать с нормальной скоростью?
BlackMagic писал(а):
При скачивании на внешний HDD через некоторое непродолжительное время uTorrent намертво зависает.
Нет никакой прямой зависимости проблем, возникающих при загрузке торрентов (раздач (файлов)), от типа подключения диска, т.е. внешний он или внутренний. Конечно, внешние диски имеют больше проблем, но только из-за состояния контакта наконечника кабеля, соединяющего диск с компьютером, с портом (гнездом) компьютера.
BlackMagic писал(а):
При этом отключить диск средствами системы так же не удается потому что "Занят другой программой".
Естественно, не удается, так как для этого необходимо отключить клиент. Если не отключается клиент обычным способом, то отключить приложение utorrent.exe в Диспетчере задач.
Какая необходимость отключения диска в вашей проблеме?
BlackMagic писал(а):
Помогает ограничение скорости до 5 mb/s (из возможных 10), но только в том случае, если скачивается один торрент.
Судя по данным вашей подписи к аккаунту (DL: 92mb/s UL: 94mb/s) написанное "из возможных 10" следует читать "из возможных 11".
Нет прямой зависимости вашей проблемы от скорости загрузки файла, так как проблема может быть и при скорости 0,5 Мбайт/с, т.е. не только при 5 Мбайт/с и более.
BlackMagic писал(а):
При загрузке 2 и более проблема возвращается независимо от того, какая скорость загрузки.
Нет прямой зависимости вашей проблемы от количества загружаемых файлов. От суммарного объёма может быть, но только у тех, которые не умеют загружать файлы.
BlackMagic писал(а):
Подскажите как побороть эту заразу и качать с нормальной скоростью?
Научиться загружать торренты (раздачи (файлы)).
Если не хотите научиться, то загружать файлы с исходными настройками клиента от разработчика клиента или загружать файлы с малым объёмом кэша 512 МБ и менее.
BlackMagic писал(а):
ultrasilent, это не проблема "железа". У меня 4 внешних диска одной модели от WD и со всеми такая шляпа.
Естественно, ваша проблема не из-за железа компьютера или дисков, а в неумении загружать файлы.
BlackMagic писал(а):
Л. М. Гога, такого сообщения нет, но на вкладке "Активное время" в диспетчере задач в момент зависания значение всегда забивается под 100. Что касается заполняемости кэша на момент зависания, то я её не видел, но смотря сейчас, убрав ограничение скорости скачивания, скажу, что в графе "Статистика записи" кэш заполняется в среднем на 20 мб из 1,75 гб.
Этим сообщением Вы сообщили диагноз вашей проблемы, т.е. ваша проблема объясняется выставленным в клиенте кэша в объёме 1800 МБ (1,75 ГБ).
При 1800 МБ кэша сообщение "Диск перегружен 0-100 %" (фактически следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %") практически невозможно увидеть из-за того, что ОС прекратит деятельность клиента в ОС на текущий сеанс работы клиента в ОС, т.е. ОС приведет клиент в состояние зависания или crashed, или отключения клиента до момента появления сообщения "Диск перегружен 0-100 %" (фактически следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %").
Из изложенного вытекает рекомендация Вам:
1. Вернуть настройки опции "Кэширование" в исходное состояние.
2. Выставить в клиенте кэш 512 МБ. Можете и 1024 МБ, но только после загрузки файлов кэшем 512 МБ.
3. Не пользоваться галочкой перед строкой по автоувеличению объёма кэша.
Сообщение "Диск перегружен 0-100 %" (фактически следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %") вполне можете увидеть и даже много раз. Опасаться этого сообщения не следует, так как это сообщение показывает только степень загруженности кэша и от него нет никакого вреда.
О результатах проверки сообщите, так как в вашей проблеме может оказаться другая очень редкая причина. Описывать эту причину пока не стану из-за того, что, скорее всего, этой причины у Вас нет.
Примечание:
О чем идет речь здесь: "но на вкладке "Активное время" в диспетчере задач в момент зависания значение всегда забивается под 100"?
Не нашел вкладку "Активное время" в Диспетчерах задач Windows 7,8,8.1,10. Возможно, плохо искал из-за отсутствия необходимости параметра "Активное время".
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 20-Сен-19 01:16 (спустя 2 часа 26 мин.)

ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
77996802ваша проблема объясняется выставленным в клиенте кэша в объёме 1800 МБ (1,75 ГБ).
я тоже пользовал такой объём кэша и проблем это не вызывало. такой же объём прописан в первом посте этой темы.
BlackMagic писал(а):
77995399У меня 4 внешних диска одной модели от WD и со всеми такая шляпа.
а если качать на внутренний на полной скорсоти?
каково заполнение оперативки во время зависания?
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 20-Сен-19 04:11 (спустя 2 часа 54 мин., ред. 20-Сен-19 04:11)

ultrasilent писал(а):
ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
... ваша проблема объясняется выставленным в клиенте кэша в объёме 1800 МБ (1,75 ГБ).
Я тоже пользовался таким объём кэша и проблем это не вызывало. Такой же объём прописан в первом посте этой темы.
Естественно, от простого выставления кэша в объёме 1800 МБ (1,75 ГБ) ничего страшного не будет. "Страшное" (окончательное зависание клиента или crashed клиента, или несанкционированное (самовольное) отключение клиента)* наступит при занятии клиентом этого объёма кэша (1800 МБ). Фактически, не требуется клиенту занимать 1800 МБ (1,75 ГБ) кэша, чтобы увидеть "страшное", так как сами пользователи трекеров создают условия для появления в клиенте состояния "Страшное" задолго до занятия клиентом кэша 1800 МБ (1,75 ГБ), например, в этом году сумел клиент довести до состояния "Страшное" уже при объёме фиксированного кэша 1024 МБ. Продемонстрирую это в будущих сообщениях.
В принципе, в текущее время у меня в одном из ноутбуков есть предпосылки увидеть состояние "Страшное" при более меньших значениях кэша, чем при фиксированном объёме кэша 1024 МБ, но пока ноутбук занят исследованием кнопки "Пауза" клиента по сообщениям: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=77989405#77989405 ... https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=77995093#77995093 .
* - перечень состояния клиента "Страшное" не заканчивается перечисленными состояниями. В сентябре этого года столкнулся с новым для меня состоянием клиента "Страшное". Продемонстрирую в будущем. Пока скриншоты не готовы для публикации сообщения.
В ноутбуке в текущем состоянии клиента по раздаче файлов клиент занимает в ОС памяти примерно: Private Bytes** - 960000 КБ; Virtual Size** - 1530000 КБ, т.е. для того, чтобы увидеть состояние клиента "Страшное" теоретически достаточно объёма кэша типа 512 МБ, но фактически потребуется объёма кэша в пределах 512 МБ - 1024 МБ.
** - согласно терминологии программы Process Explorer .
ultrasilent писал(а):
Такой же объём прописан в первом посте этой темы.
Укажите это место. Куратор темы, считающий лузером всех, использующих большие объёмы кэша, не мог такое написать.
ultrasilent писал(а):
BlackMagic писал(а):
У меня 4 внешних диска одной модели от WD и со всеми такая шляпа.
А, если качать на внутренний на полной скорости?
Согласно данным его интернета у него нет возможностей создавать проблемы своим дискам при загрузке файлов.
ultrasilent писал(а):
BlackMagic писал(а):
У меня 4 внешних диска одной модели от WD и со всеми такая шляпа.
Каково заполнение оперативки во время зависания?
Этот вопрос актуален только при объёме ОЗУ типа 2 ГБ. Уже при объёме ОЗУ типа 3 ГБ такой вопрос вызовет смех у знающих загружать файлы.
Примечание 1:
В теме "SSD для работы под torrent клиентом. Железо, софт, настройки." своего собеседника автора цитаты "а раздавать одно и тоже двумя клиентами - таки читерство" отправьте в школу, чтобы накопить знания для правильного ответа.
Примечание 2:
Вам там (в теме "SSD для работы под torrent клиентом. Железо, софт, настройки." ) третий собеседник не нужен? У меня есть очень хорошая кандидатура в качестве третьего собеседника. Может мне уговорить его быть третьим собеседником? Он Вас обоих в миг доведет до состояния белого каления своими "неординарными" сообщениями:
скрытый текст
Обратите внимание на то, что слово взято в кавычки.
[Профиль]  [ЛС] 

BlackMagic

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

BlackMagic · 20-Сен-19 09:35 (спустя 5 часов, ред. 20-Сен-19 09:35)

ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
77996802Из изложенного вытекает рекомендация Вам:
1. Вернуть настройки опции "Кэширование" в исходное состояние.
2. Выставить в клиенте кэш 512 МБ. Можете и 1024 МБ, но только после загрузки файлов кэшем 512 МБ.
3. Не пользоваться галочкой перед строкой по автоувеличению объёма кэша.
Сообщение "Диск перегружен 0-100 %" (фактически следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %") вполне можете увидеть и даже много раз. Опасаться этого сообщения не следует, так как это сообщение показывает только степень загруженности кэша и от него нет никакого вреда.
Рекомендации выполнил - настройки по умолчанию вернул, кэш выставил 1024 мб, но его все равно не хватает. Очень быстро заполняется, появляется сообщение о перегрузке диска и скорость падает до нуля. При увеличении кэша до максимальных значений он так же быстро заполняется и клиент зависает. И на всякий случай - с внутренними дисками такой проблемы не возникает.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 20-Сен-19 11:19 (спустя 1 час 44 мин.)

BlackMagic писал(а):
ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
Из изложенного вытекает рекомендация Вам:
1. Вернуть настройки опции "Кэширование" в исходное состояние.
2. Выставить в клиенте кэш 512 МБ. Можете и 1024 МБ, но только после загрузки файлов кэшем 512 МБ.
3. Не пользоваться галочкой перед строкой по автоувеличению объёма кэша.
Сообщение "Диск перегружен 0-100 %" (фактически следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %") вполне можете увидеть и даже много раз. Опасаться этого сообщения не следует, так как это сообщение показывает только степень загруженности кэша и от него нет никакого вреда.
Рекомендации выполнил - настройки по умолчанию вернул, кэш выставил 1024 мб, но его все равно не хватает. Очень быстро заполняется, появляется сообщение о перегрузке диска и скорость падает до нуля. При увеличении кэша до максимальных значений он так же быстро заполняется и клиент зависает. И на всякий случай - с внутренними дисками такой проблемы не возникает.
Аккаунт ANINFORTOMTSRTCSSS после пунктов 1-3 писал: "Сообщение "Диск перегружен 0-100 %" (фактически следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %") вполне можете увидеть и даже много раз. Опасаться этого сообщения не следует, так как это сообщение показывает только степень загруженности кэша и от него нет никакого вреда.", т.е. он не обещал, что у Вас не будет сообщения "Диск перегружен 0-100 %" (фактически следует читать: "Кэш перегружен 0-100 %").
BlackMagic писал(а):
... кэш выставил 1024 мб, но его все равно не хватает.
Если бы хватало, то не было бы этой темы.
Вы пока не сообщили о том, как завершились загрузки файлов при объёмах кэша 512 МБ и 1024 МБ. Падение скорости загрузки файла и даже до 0 ничего не означает, так как падение скорости загрузки файла до 0 знают все клиенты, но у них нет функции сообщения о "Кэш перегружен 0-100 %". Правда, в клиенте qBitTorrent появилась функции сообщения о "Кэш перегружен 0-100 %", которая прямо доказывает то, что "Кэш перегружен 0-100 %" характерен всем клиентам.
Чтобы в слепую не решать вашу проблему, приведите следующую информацию:
1. Характеристика компьютерного хозяйства:
а) тип операционной системы;
б) объём ОЗУ компьютера;
в) количество, типы и емкости внутренних дисков;
г) количество, типы и емкости внешних дисков;
д) типы внешних дисков (обычные 3,5 дюйма или портативные 2,5 дюйма).
2. Скриншоты настройки клиента по всем опциям клиента.
3. Версия клиента.
4. Скриншоты клиента с процессом загрузки файлов и диспетчера задач с открытой вкладкой "Быстродействие".
5. Ссылки на загружаемые раздачи с проблемой "Кэш перегружен 0-100 %" при их загрузке. Если раздачи с другого трекера, то ссылки на раздачи отправьте в ЛС.
6. Скриншот служебной папки клиента со всеми служебными файлами, кроме торрент-файлов. Для этого содержимое служебной папки отсортировать по столбцу "Тип".
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 21-Сен-19 00:29 (спустя 13 часов)

у меня вот проблема другого плана: не могу отключить зануление при начале закачки, вернее могу но только с полным отключением UAC. чего мне не хотелось бы...
вин 7 ПРО
Цитата:
в uT2.2.0-2.2.1 присутствует глюк с неработающим выбором diskio.no_zero: создающиеся файлы зануляются независимо от его значения, винт хорошо нагружается этим процессом при выключенном "Распределять место сразу /Pre-allocate all files", раздачи поэтому приостанавливаются (начало обсуждения длиной в страничку). Зануление файлов версиями 2.2.1-final-25302 проверял лично. Однако позднее выяснилось, что по крайней мере в случае 2.2.1 25302 + diskio_no_zero=true (по умолчанию) + "Распределять место сразу /Pre-allocate all files" зануление происходит за пару секунд, независимо от размера закачки, без реального прописывания, т.е. в определённом смысле фиктивно.
сделал так: 2.2.1 25302 + diskio_no_zero=true (по умолчанию) + "Распределять место сразу /Pre-allocate all files"
и всё равно зануление идёт. на ноуте только админ, других пользователей нету.
правда у меня портабл версия клиента.
всегда пользовался только версией 1.8.2 (обычной) и там отключать зануление помогало ТОЛЬКО отключение UAC. причём у меня несколько нуотов и всюду так.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 21-Сен-19 02:27 (спустя 1 час 58 мин., ред. 21-Сен-19 02:27)

ultrasilent писал(а):
скрытый текст
у меня вот проблема другого плана: не могу отключить зануление при начале закачки, вернее могу но только с полным отключением UAC. чего мне не хотелось бы...
вин 7 ПРО
Цитата:
в uT2.2.0-2.2.1 присутствует глюк с неработающим выбором diskio.no_zero: создающиеся файлы зануляются независимо от его значения, винт хорошо нагружается этим процессом при выключенном "Распределять место сразу /Pre-allocate all files", раздачи поэтому приостанавливаются (начало обсуждения длиной в страничку). Зануление файлов версиями 2.2.1-final-25302 проверял лично. Однако позднее выяснилось, что по крайней мере в случае 2.2.1 25302 + diskio_no_zero=true (по умолчанию) + "Распределять место сразу /Pre-allocate all files" зануление происходит за пару секунд, независимо от размера закачки, без реального прописывания, т.е. в определённом смысле фиктивно.
сделал так: 2.2.1 25302 + diskio_no_zero=true (по умолчанию) + "Распределять место сразу /Pre-allocate all files"
и всё равно зануление идёт. на ноуте только админ, других пользователей нету.
правда у меня портабл версия клиента.
всегда пользовался только версией 1.8.2 (обычной) и там отключать зануление помогало ТОЛЬКО отключение UAC. причём у меня несколько нуотов и всюду так.
Учитесь загружать файлы без помощи diskio.no_zero. В старых версиях клиента типа µTorrent 1.7.7 или µTorrent 1.6.1 вообще нет опции diskio.no_zero, но они загружают файлы не хуже любой другой версии µTorrent.
Все эти "примочки", предназначенные для облегчения загрузки файлов, только слегка помогают загрузке файлов, а если раздача по настоящему "тяжелая" для загрузки её клиентом, то от них толку и нет, например: https://i87.fastpic.ru/big/2019/0921/96/_89a543b1a3984eb59c4b33dab5eff796.jpg :
скрытый текст
(читать то, что в желтом прямоугольнике (остальное просто в качестве информации))
В желтом прямоугольнике сообщение от аккаунта, который в настройках клиента имеет максимальное количество этих "примочек". Из текста сообщения видно, что эти "примочки" при загрузке раздачи, которая является по настоящему "тяжелой" для загрузки её клиентом, не помогли.
UAC у меня всегда отключен:
скрытый текст
, но отключен не для помощи клиентам, а для браузеров, т.е. чтобы они не показывали свой "нрав" при скачивании торрент-файлов.
Вам для чего большая скорость загрузки файла (файлов)?
Судя по вашим сообщениям, Вы интересуетесь отдачей. Если интересоваться параметрами раздачи файлов, то нет необходимости интересоваться достижениями в области загрузки файлов.
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 21-Сен-19 03:03 (спустя 35 мин., ред. 21-Сен-19 03:03)

Меня в данный момент интересует именно отключение зануления места под закачку. я в упор не понимаю почему у меня оно никак не отключается.
я сегодня даже опробовал вариант с
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=66473525#66473525
всё сделал и вроде получилось как там описано, НО зануление всё равно идёт.
меня интересует закачка сейчас ... без зануления.
короче проблему решил только вклюбчением режимиа совместимости с виндой хр + поставил там галку запускать от имени админа.
теперь эта гадина даже под UAC перестала писать нули...
при этом каждое добавление нового торрента в клиент сопровождается запросом UAC на подтверждение. вот такой он этот UAC под 7кой.
то бишь UAC для клиента мне отключить не удалось а только удалось заставить его принимать запросы клиента под админом, ранее он их даже при запуске клиента под админом рассматривал как с пониженными правами и отрабатывал также...
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 21-Сен-19 04:00 (спустя 57 мин.)

ultrasilent писал(а):
скрытый текст
Меня в данный момент интересует именно отключение зануления места под закачку. я в упор не понимаю почему у меня оно никак не отключается.
я сегодня даже опробовал вариант с
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=66473525#66473525
всё сделал и вроде получилось как там описано, НО зануление всё равно идёт.
меня интересует закачка сейчас ... без зануления.
короче проблему решил только вклюбчением режимиа совместимости с виндой хр + поставил там галку запускать от имени админа.
теперь эта гадина даже под UAC перестала писать нули...
при этом каждое добавление нового торрента в клиент сопровождается запросом UAC на подтверждение. вот такой он этот UAC под 7кой.
то бишь UAC для клиента мне отключить не удалось а только удалось заставить его принимать запросы клиента под админом, ранее он их даже при запуске клиента под админом рассматривал как с пониженными правами и отрабатывал также...
Я давным давно не пользуюсь "примочками" (способами слегка облегчающими загрузку файлов) при загрузке файлов.
ultrasilent писал(а):
проблему решил только вклюбчением режимиа совместимости с виндой хр
Запуск клиентов в режиме совместимости с Windows ... помог мне только в устранении проблемы "crashed клиента" в двух случаях:
1. В ОС Windows 7 пришлось запускать клиент µTorrent 3.5.5.44910 Pro в режиме совместимости с Windows XP (Пакет обновления 2). Остальные клиенты в этой ОС не имеют "crashed клиента".
2. В ОС Windows 8 пришлось запускать клиент µTorrent 2.0.4.22967 в режиме совместимости с Windows 7. Остальным клиентам в этом же ноутбуке пока не потребовался запуск клиента в режиме совместимости с Windows ... .
[Профиль]  [ЛС] 

BlackMagic

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

BlackMagic · 22-Сен-19 14:43 (спустя 1 день 10 часов, ред. 22-Сен-19 14:43)

ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
77998779Вы пока не сообщили о том, как завершились загрузки файлов при объёмах кэша 512 МБ и 1024 МБ.
Провалом они завершились. На вкладке "Скорость" в графике "Дисковая Статистика" кэш записи забивался почти до упора, в клиенте появлялось сообщение "Диск перегружен" и закачка останавливалась до тех пор пока я не увеличивал кэш вручную. При увеличении же кэша до максимально возможного он так же забивается, после чего происходит зависание клиента намертво.
1. По характеристикам:
а. Win 10
б. 8 gb
в. 2 диска, NTFS, 500 gb и 2 tb соответственно
г. 4 диска , NTFS, портативные, все по 4 tb
2.
скрытый текст













3. Версия 2.2.1 (build 25302)
4.
скрытый текст
5. раздачи могут быть ЛЮБЫЕ совершенно. Напрмер вот: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4190804 , https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3976056
6.
скрытый текст
UPD
В общем, поставил Portable версию 3.5.5. - проблема исчезла от слова совсем. Скачивание на внешние диски идёт без каких либо проблем вообще. Кэш адекватно сбрасывается, а не накапливается как было ранее, соответственно нет происходит никаких зависаний.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 22-Сен-19 16:01 (спустя 1 час 17 мин.)

BlackMagic писал(а):
ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
Вы пока не сообщили о том, как завершились загрузки файлов при объёмах кэша 512 МБ и 1024 МБ.
Провалом они завершились. На вкладке "Скорость" в графике "Дисковая Статистика" кэш записи забивался почти до упора, в клиенте появлялось сообщение "Диск перегружен" и закачка останавливалась до тех пор пока я не увеличивал кэш вручную. При увеличении же кэша до максимально возможного он так же забивается, после чего происходит зависание клиента намертво.
Информация:
скрытый текст
1. 1. Характеристика компьютерного хозяйства:
а) тип операционной системы - Win 10
б) объём ОЗУ компьютера - 8 gb
в) количество, типы и емкости внутренних дисков - 2 диска, NTFS, 500 gb и 2 tb соответственно
г) количество, типы и емкости внешних дисков - 4 диска , NTFS, портативные, все по 4 tb
д) типы внешних дисков - портативные 2,5 дюйма.
2. Скриншоты настройки клиента по всем опциям клиента:
скрытый текст













3. Версия 2.2.1 (build 25302)
4. Скриншот клиента с процессом загрузки файлов и диспетчера задач с открытой вкладкой "Быстродействие":
скрытый текст
5. Ссылки на загружаемые раздачи с проблемой "Кэш перегружен 0-100 %" при их загрузке. - Раздачи могут быть ЛЮБЫЕ совершенно. Напрмер вот: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4190804 , https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3976056 .
6. Скриншот служебной папки клиента со всеми служебными файлами:
скрытый текст
Спасибо за предоставленную информацию в полном объёме. Теперь верю всему тому, что написали Вы в своих сообщениях.
Предоставленная информация дала возможность понять суть проблемы вашей. Аналогичной проблемой встречался и даже давно должен был написать об этом в сообщении https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=77606610#77606610 под последним спойлером, т.е. здесь:
скрытый текст
Но пока руки не дошли до этого места и в этом сообщении будет то, что хотел написать, но очень в сокращенной форме:
скрытый текст
Предоставил одному "хулигану" форумов свой интернет с тарифной скоростью 300 Мбит/с (сеть 1 Гбит/с) бесплатно в качестве сидбокса. Он загружал раздачи на абсолютно новый внешний диск 3,5 дюйма емкостью 8 ТБ. За менее недели успел запустить около 600 раздач в объёме более 4,5 ТБ. Запуск раздач на загрузку был через Teamviewer. Ему была предоставлена полная свобода действий, т.е. я ему не мешал и даже не вмешивался в его действия, несмотря на то, что видел его безграмотный запуск раздач на загрузку.
Сначала особых проблем не было, несмотря на безграмотный процесс загрузки файлов, но потом началось то, что Вы описывали в своих сообщениях и даже похлеще того, что Вы описывали.
Причиной проблемы оказалась большая фрагментация диска. После дефрагментации диска все файлы загрузились нормально до состояния "Завершено" и далее проблем с загрузкой файлов пока не было и даже успел загрузить раздачу объёмом 2,638 ТБ:
скрытый текст
У Вас объём диска два раз меньше, но диск является портативным и поэтому условия загрузки файлов примерно одинаковые с моим диском 3,5 дюйма емкостью 8 ТБ.
BlackMagic писал(а):
В общем, поставил Portable версию 3.5.5. - проблема исчезла от слова совсем. Скачивание на внешние диски идёт без каких либо проблем вообще. Кэш адекватно сбрасывается, а не накапливается как было ранее, соответственно не происходит никаких зависаний.
Исчезновение проблемы это хорошее явление, но пока рано делать выводы, так как другой клиент, возможно, записывает на другие места дисков, которые не имеют большой фрагментации.
Клиент тоже может оказаться причиной проблемы*, но в вашей служебной папке клиента ничего особенного не увидел. Файл 25302-utorrent.ce42.dmp из служебной папки клиента можно удалить.
* - знаком с проблемой, когда в аналогичной вашей проблеме виновником оказался** клиент µTorrent 3.2.3. Об этом я уже писал в 2018 году на трекере, который выделился от этого трекера. Копию сообщения приведу здесь в качестве факультативной информации.
** - исследование проблемы с клиентом µTorrent 3.2.3 ещё не завершил и вполне может оказаться, что виновником проблемы клиент µTorrent 3.2.3 не является.
Так, что будущее покажет настоящую проблему и Вам в вашей проблеме, и мне в проблеме с µTorrent 3.2.3.
Примечание:
По настройкам клиента замечаний нет, кроме одного - не следует отказываться от локальных пиров, так как они (если есть) являются источником большой скорости файлообмена.
[Профиль]  [ЛС] 

BlackMagic

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

BlackMagic · 22-Сен-19 16:32 (спустя 30 мин.)

ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
78012132Сначала особых проблем не было, несмотря на безграмотный процесс загрузки файлов, но потом началось то, что Вы описывали в своих сообщениях и даже похлеще того, что Вы описывали.
Причиной проблемы оказалась большая фрагментация диска.
В моем случае, мне кажется, причиной проблемы дефрагментация явно не является, т.к. во всех 4 случаях, со всеми внешними дисками эта проблема возникала сразу же "из коробки", что называется. Последний диск ,например, был купен буквально на прошлой неделе. Могу, конечно, ошибаться.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 22-Сен-19 17:58 (спустя 1 час 25 мин.)

BlackMagic писал(а):
ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
Сначала особых проблем не было, несмотря на безграмотный процесс загрузки файлов, но потом началось то, что Вы описывали в своих сообщениях и даже похлеще того, что Вы описывали.
Причиной проблемы оказалась большая фрагментация диска.
В моем случае, мне кажется, причиной проблемы дефрагментация явно не является, т.к. во всех 4 случаях, со всеми внешними дисками эта проблема возникала сразу же "из коробки", что называется. Последний диск, например, был купен буквально на прошлой неделе. Могу, конечно, ошибаться.
Конечно, вероятность того, что на всех 4 внешних дисках одна и та же проблема при записи частей файлов очень мала, но в виртуальной жизни можно увидеть всякие чудеса:
скрытый текст
Если согласитесь решить одну простенькую задачу, то увидите одно из чудес, полученных вчера при загрузке файлов.
С кэшем 1800 МБ не балуйтесь, т.е. с кэшем 1800 МБ файлы загружайте только под присмотром клиента.
Попробуйте загрузить раздачу https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5728910 :
скрытый текст
при кэше 512 МБ на один из внешних дисков, а затем на внутренний емкостью 2 ТБ.
Завтра сообщу способ контроля для исключения окончательного зависания клиента.
[Профиль]  [ЛС] 

ultrasilent

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 254


ultrasilent · 23-Сен-19 23:47 (спустя 1 день 5 часов, ред. 23-Сен-19 23:47)

BlackMagic писал(а):
78012305В моем случае, мне кажется, причиной проблемы дефрагментация явно не является
скорей всего переполнялся кэш клиента из-за прописи нулей или прочих тормозов накопителя.
а т.к. у вас стояло 1.75гига кэш то он иногда переполняется больше установленного что может привести к превышению максимума для клиента и вызвать его зависание.
я вроде свои настройки нашёл.. и для ссд и для харда:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:48774:7#7
и всё практически исключительно этой замечательной теме и в основном первому посту.
[Профиль]  [ЛС] 

ANINFORTOMTSRTCSSS

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 420


ANINFORTOMTSRTCSSS · 25-Сен-19 04:37 (спустя 1 день 4 часа)

Для BlackMagic:
ANINFORTOMTSRTCSSS писал(а):
Завтра сообщу способ контроля для исключения окончательного зависания клиента.
Скачайте программу Process Explorer и наблюдайте за ходом процесса загрузки файла.
Скачивать программу со страницы https://docs.microsoft.com/ru-ru/previous-versions/bb896653(v=msdn.10)?redirectedfrom=MSDN.
В программу Process Explorer добавлять столбцы Virtual Size и Peak Private Bytes через View - Select Columns... - Process Memory, т.е. установить галочки перед строками Virtual Size и Peak Private Bytes. Необходимость столбца Peak Private Bytes увидите в ходе эксплуатации программы, т.е. объём Peak Private Bytes показывает максимальный размер Private Bytes клиента за текущий сеанс работы клиента.
Дополнительно можно ознакомиться с сообщением https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78025789#78025789 .
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error