(Soviet New Wawe & Punk) [MB] [24/44,1] Альянс - 2 магнитоальбома - 1983-88, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

Гость


Гость · 30-Апр-16 18:38 (8 лет 4 месяца назад)

Argus-x59
У нас 1 мая - это:
1.праздник студентов
2.праздник весны
3.праздник трудящихся
именно в такой последовательности.
Студенты гуляют, мама не горюй
 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 30-Апр-16 18:56 (спустя 18 мин.)

StigLarsson
А Весна - это вообще круто!
А 1 мая - ну чтож, так повелось, это ПРАЗДНИК!
Ну не знаю, как там насчет солидарности, но выпить не грех!
Кстати, в 60х годах даже был парад военной техники на 1 мая, я это помню. Потом отменили.
А В.С. Высоцкий спел - "отменили даже воинский парад"! - ах-ха - спроси у молодёжи - это он про чё? Хрен угадают!
А мы-то, старпёры, помним!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 01-Май-16 01:43 (спустя 6 часов)

StigLarsson писал(а):
70597697С праздником!
Спасибо, что напомнили. Завтра поздравлю маму
Argus-x59 писал(а):
70597752Че, с ума сошел, 1 мая этож не цеевропейский праздник. Нашел кого проздровлять.
1 мая- День международной солидарности трудящихся.
Срали они на трудящихся, в еуропейском союзе.
Если это ко мне... то уверяю, что я всегда был трудящимся. И трудиться люблю
Я и здесь батрачу. Делаю ремонт ао втором доме сестры...
А вот офиц.праздников я давно не придерживаюсь. Просто у меня... каждый день - праздник
скрытый текст
Вперед, вперед, плешивые стада;
Дети полка и внуки саркофага -
Сплотимся гордо вкруг родного флага,
И пусть кипит утекшая вода.
С праздником!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 01-Май-16 17:36 (спустя 15 часов)

grecofu
Да, это я не Вам лично, а так, в общем и целом.
Извиняюсь, наверно резко написал (был в "предпраздничном" настроении ).
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 01-Май-16 18:44 (спустя 1 час 7 мин.)

StigLarsson писал(а):
70604573Все мы - трудящиеся.
Справедливо. За Европу сказать ничего не могу (был только в Париже). А вот в основе благосостояния штатовцев лежит каждодневный, кропотливый и очень осмысленный труд всех членов этого сообщества. Хотя и там есть люмпены, предпочитающие жить на пособие...
Кстати, сегодня, вроде, еще и православная Пасха. Так что сегодня праздник и для трудящихся, и для верующих. Для многих, думаю... 2 в 1
С праздником!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 01-Май-16 21:17 (спустя 2 часа 33 мин.)

grecofu писал(а):
70604699Хотя и там есть люмпены, предпочитающие жить на пособие..
Плюньте на Европу, ей трындец настал. Запустили миллионы "беженцев", ещё им и деньги дают.... блин, вот, если-бы наши правители так кучу этих (не буду обзываться - запрещено!!) запустили - так УВЕРЕН - того правительства не стало-бы в течении 48 часов. А эти, бюргеры, блин, вполне спокойно отнеслись, их жен трахнули на новый год , ну ладно, повозмущались маленько, ну и всё.
Европе - кранты. Перспектива - только в России. И не просто в России - а в Российской Империи. Сегодня Вольфыч выступал по ТВ - так прямо и сказал.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Май-16 03:31 (спустя 12 дней)

Argus-x59 писал(а):
70605672Перспектива - только в России. И не просто в России - а в Российской Империи. Сегодня Вольфыч выступал по ТВ - так прямо и сказал.
Каждому - свое...
[Профиль]  [ЛС] 

ishtvan68

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 74

ishtvan68 · 19-Май-16 06:49 (спустя 5 дней, ред. 19-Май-16 06:49)

severin_OK писал(а):
69606289
grecofu писал(а):
69600280Но получилась обычная совковая попса, не пригодная даже для дискотеки…
Не знаю, не знаю... Мы в школе в 1984 году очень прекрасно под нее отжигали.. Была у одноклассника бобина с приличной (как тогда казалось, все у него списывали) копией этого альбома, а на обороте "Возьми с собой". Так не раз бывало, что кроме нее ничего весь вечер и не крутили, просто раз за разом переворачивали.
Все было именно так!
Взял "Альянс" у Часика, очень хочется сравнить с данной работой.
Вот только совсем никто не раздает.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 03-Июн-16 02:03 (спустя 14 дней)

ishtvan68 писал(а):
70718173Взял "Альянс" у Часика, очень хочется сравнить с данной работой.
Вот только совсем никто не раздает.
А наши релизы трудно сравнивать: у миня - исх.оцифровка, а Андрей свой рип долго мурыжил, стараясь придать ему попсовое, любимое местными аборигенами звучание. Поэтому все сиды - на иво релизе...
Да и не любят здесь таких мудаков, как я...
Поэтому позже переведу этот релиз в 1644. Чтобы мог раздавать в одиночку. М.б. чёнибуть и со звуком сотворю. Хотя арсенал моих возможностей пока крайне скуден...
Очень хочется услышать авторитетное мнение о скорости
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3236

Часик65 · 03-Июн-16 11:10 (спустя 9 часов)

grecofu
Цитата:
Часик65
Андрей. Большое спасибо за релиз, благодаря которому познакомился с этим альбомом...
Звук очень понравился: сочный, плотный, живой... Хочется тоже научиться получать такой звук...
Обязательно оставлю в своей коллекции...
С уважением и удачи
Цитата:
Часик65
Цитата:
извините конечно меня но мне кажется, что вы лукавите.
Да нет, честно понравилось... Я даже впервые зашел в Ваш Профиль и поставил на закачку неск.Ваших раздач...
grecofu писал(а):
70814185а Андрей свой рип долго мурыжил, стараясь придать ему попсовое, любимое местными аборигенами звучание.
Вы уж Евгений определитесь кто вы, а то там вы говорите одно , а здесь другое.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 03-Июн-16 18:19 (спустя 7 часов)

Цитата:
а Андрей свой рип долго мурыжил, стараясь придать ему попсовое, любимое местными аборигенами звучание.
Тут кое-кого послушаешь, так всё, давайте, мол, всё как на пленке, всё шипение, щелчки, перебор высоких или низких. Да ерунда. Умники, млин. на любую современную балалайку поставьте свой рип необработанный, и сразу услышите всё то дерьмо, что вы так бережно сохраняете - щелчки, шипенье, бубненье, звененье... А будете доказывать тем, кто это услышит, что это вот мол круто, так и надо с шипом слушать, это же ведь "магнитный аригинал" внатуре ..... ну, в лучшем случае, на вас пальцем покажут и идиотом обзовут . А в худшем..... боюсь предположить.
То есть, надо любой рип СТАНДАРТИЗИРОВАТЬ, или НОРМАЛИЗОВАТЬ. Т.е. с помощью эквалайзера и прочего довести звук до НОРМАЛЬНОГО, "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО" звучания.
И фига вы умники докажете обратное. Невозможно доказать недоказуемое.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Окт-16 01:44 (спустя 4 месяца 20 дней)

Часик65 писал(а):
70815539Вы уж Евгений определитесь кто вы, а то там вы говорите одно , а здесь другое.
Это значит, что я живой человек. Сегодня так смотрю на какие-то вещи, завтра - по другому. Я ведь не мумия
Argus-x59 писал(а):
70817790Тут кое-кого послушаешь, так всё, давайте, мол, всё как на пленке, всё шипение, щелчки, перебор высоких или низких. Да ерунда. Умники, млин. на любую современную балалайку поставьте свой рип необработанный, и сразу услышите всё то дерьмо, что вы так бережно сохраняете - щелчки, шипенье, бубненье, звененье...
Я думаю, чем копия ближе к оригиналу, тем важнее не вносить в оцифровку никакой отсебятины. Нас уже так закормили разными ремастерами, что часто просто хочется знать: как это звучало изначально
А если цифровать хзкакие по счёту некачественные копии (как у Вас, например), то ясен пень, что без попыток как-то "улучшить" это убожество уже не обойтись, наверное. Иначе ваще никто слушать не будет
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 24-Окт-16 15:43 (спустя 13 часов)

grecofu писал(а):
71675580А если цифровать хзкакие по счёту некачественные копии (как у Вас, например)
Чем богаты- тем и рады.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Окт-16 17:56 (спустя 2 часа 13 мин.)

Argus-x59 писал(а):
71678333Чем богаты- тем и рады.
Согласен
Я тоже цифрую кучу хзкаких копий. Тем более, в отличие от Вас, и цифровать нормально до сих пор не научился
скрытый текст
Мне нормальные люди давно советовали: остановись, подучись маненько... а я всё цифрую, цифрую, продолжая засорять наш форум всяким бредом
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Янв-19 11:08 (спустя 2 года 2 месяца)

Я медленно учился жить 1983
https://youtu.be/z8J4AUMTXsc
Дайте огня! 1988, 2015
https://youtu.be/WAZOR76h6CE, https://youtu.be/AQ7YNowpYqg
https://youtu.be/hjqsmxYg39k
На заре 1987, 2003
https://youtu.be/x4xCSVl833I, https://youtu.be/H2tKjh-KeqM
https://youtu.be/5lzPB_gkJm8
Альянс - 33, концерт в ЦДХ, 6.03.2015
https://youtu.be/EoIri2H3QZE, https://youtu.be/rUFti4boNBc
Альянс 2016
https://youtu.be/0b2_nrB7qlE
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3236

Часик65 · 20-Янв-19 11:15 (спустя 7 мин.)

grecofu писал(а):
76707212Я медленно учился жить 1983
YouTube: z8J4AUMTXsc
Этот вариант вроде 84 года.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Янв-19 11:28 (спустя 12 мин.)

Часик65 писал(а):
76707235Этот вариант вроде 84 года.
М.б. Написал, как в клипе ютубовском было. Ваще эти ссылки просто так выложил. Сам малость смотрел... и ссылки скидывал
Но как-то я к Альянсу остался равнодушен. Не моё...
[Профиль]  [ЛС] 

Erwacht

Стаж: 15 лет

Сообщений: 103

Erwacht · 12-Янв-20 01:21 (спустя 11 месяцев, ред. 12-Янв-20 01:21)

На официальном бэндкэмпе группы Альянс можно скачать (правда за деньги :)) по всей видимости именно этот Ваш рип альбома "Я медленно учился жить".
Наверно это успех. ))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Янв-20 16:39 (спустя 15 часов, ред. 12-Янв-20 17:02)

Erwacht писал(а):
78668294Наверно это успех
Есть желание посмеяться надо мной? Ради бога. Ваше право
Повторю: меня ваще не волнует, кем и как используется то, что я здесь выкладываю. Моя цель простая: просто заархивировать и сделать доступными оцифровки копий из моей коллекции. Авось кому-то и пригодится. Да и мне занятие на старости лет, чтобы мозги раньше времени не засохли. И часто мне самому просто интересно послушать свои копии, которые я не слушал с 80х
Я уже не раз встречал свои оцифровки на других ресурсах. Но мне от этого ни тепло, ни холодно............
Я не очень забиваю свою слабую голову вопросом о востребованности своих работ. Знаю только точно, что у росс.издателей и правообладателей часто нет никакого приличного материала для изданий. И многое делается с чего попало
Практически все оригиналы и приличные студ.копии давно находятся в руках очень солидных коллекционеров. Люди эти очень богатые (в прошлом большие чины) и им нет никакого интереса делиться своими сокровищами с другими. Собираются узким кружком себе подобных иногда, слушают... и радуются, что им доступно то, чего лишены другие...............................
А песни издателей о том, что они делали своё издание с какого-то оригинала (чаще говорят о какой-то мастер-ленте... это очередной блеф для доверчивых покупателей их продукции
Теперь совр.издателям матер.исходники ваще не нужны, т.к. в сети полно разных оцифровок. Бери, делай приличный мастеринг... и издавай. Я, например, не удивлюсь, если Бананы, выпущенные Машиной рекордс (и которыми Вы восторгаетесь... сделаны с моей оцифровки (или ещё чьей-то
Теперь время ремастеров. Даже здесь на мои оцифровки начали делать ремастеры
Но любой ремастер - это личное видение того, кто его делает. И, к сожалению, это обычно мало похоже на оригин.запись
Поэтому я буду и впредь делиться тем, что имею. Как бы смешно это кому-либо ни казалось........................................
С уважением (и ещё раз спасибище за В.Приказчикова и его Электроны
[Профиль]  [ЛС] 

Erwacht

Стаж: 15 лет

Сообщений: 103

Erwacht · 12-Янв-20 16:52 (спустя 12 мин.)

Цитата:
Есть желание посмеяться надо мной?
Причем тут Вы? Просто забавный факт. Берегите себя!
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Янв-20 17:01 (спустя 9 мин.)

Erwacht писал(а):
78671872Причем тут Вы?
А действительно, причём здесь я?
Простите старого дурака за непонятливость
[Профиль]  [ЛС] 

Unknown Member

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 602


Unknown Member · 30-Июн-20 05:31 (спустя 5 месяцев 17 дней)

R.I.P.
https://www.kp.ru/daily/27145.5/4239567/
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error