(rock) [MB][24/48] Альфа (Сергей Сарычев) - 1983, 1984, 1985 - 1983-1985, FLAC (tracks)

Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 02-Окт-13 10:02 (10 лет 11 месяцев назад, ред. 02-Окт-13 10:02)

Argus-x59
Согласен с критикой... Спасибо... Постараюсь исправиться...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Окт-13 00:11 (спустя 10 дней)

Спасибо... Все-таки нужно перецифровать эти альбомы... Когда только руки дойдут? (еще столько всего хочется оцифровать...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Окт-13 21:10 (спустя 10 дней)

Спасибо... хотя перецифровать нужно...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Дек-13 12:40 (спустя 2 месяца 5 дней)

igorek5568
И Вам спасибо (для релизера это высшая похвала... Спасибо.
С наступающим (и помогай нам Бог...
[Профиль]  [ЛС] 

boba137

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38

boba137 · 17-Янв-14 15:22 (спустя 19 дней)

В далёком 1984 была у меня бобина с Альфой....в конце альбома была дописка.... там были такие слова:" высоко подлетает мяч.....и земляничные поляны" .. Кто это исполнял?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Май-14 21:03 (спустя 3 месяца 23 дня)

Ровно год назад выложил эту тему... Кому-то, вроде, она была интересна...
Всех с праздником Победы...
[Профиль]  [ЛС] 

Костя Марченко

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 124

Костя Марченко · 01-Апр-15 14:47 (спустя 10 месяцев, ред. 01-Апр-15 14:47)

Спасибо за знаменитую Альфу
Альбом 1983 в лучшем качестве который есть на трекере. Звучит супер, звук не убит шумоподавом, наверное лучше звучать он и не должен .
Единственное, есть небольшие дефекты плёнки в звуке, которые может можно будет как-то убрать.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 04-Апр-15 14:38 (спустя 2 дня 23 часа)

Костя Марченко
И Вам спасибо...
Цитата:
Альбом 1983 в лучшем качестве который есть на трекере
Сколько людей - столько и мнений... И каждый - прав...
Лично я... давно не заморачиваюсь понятиями "лучший", "бэст" и т.д. Просто стараюсь получить звук... как я это представляю... Выходит делаю, в первую очередь, для себя (или под себя?...
Скажу только, что моя копия этого альбома - хзкакая копия (со всеми "прелестями"подобных копий... Поэтому, я тоже был удивлен, что звук там оказался не так плох (хотя это касается, в основном, песен Шторм, Бесконечность и Театр (я только их и слушаю в этом альбоме...
Лично мне, конечно, больше нравится запись Бегов 1984. О записи этого альбома немного рассказано А.Кушнир в его знаменитом эссе "100 магнитоальбомов...". Но вот что еще рассказал мне Саша Агеев:
скрытый текст
Роль Агеева и Горохова состояла в том, что они доставили свой Ревокс (с пленкой) в нужное место и в нужное время (правда, из-за непредвиденных событий пришлось подождать... Вообще, все это было очень непросто... и мы должны быть очень благодарны Агееву и Горохову за их героические (говорю это без всякого юмора) усилия...

Самим процессом записи руководил сам Сарычев. Суть процесса состояла в том, что нужно было наложить пение Сарычева на инструментал, записанный заранее... Болванка с инстр.частью записи воспроизводилась на каком-то мафоне 2-го класса...
скрытый текст
С этим у меня до сих пор непонятка... Саша сказал, вроде, что болванка воспроизводилась с помощью 2-х мафонов 2-го класса, которые привез сам Сарычев... Я до сих пор не понимаю сути такого воспроизведения, т.к. и Саша не смог мне толком это пояснить... Лучше спросить у Сарычева (если он вспомнит...
... а итоговая ("сведенная") запись делалась на Ревокс...
Во время записи в зале ресторана работала уборщица, которая наводила порядок после драки в ресторане (заметала побитое скло и т.д. Поэтому приходилось дожидаться, когда та делала небольшую паузу в своей работе, чтобы успеть записать след.песню... пока было тихо...
Конечно, Сарычев и Агеев могли бы более детально и достоверно рассказать об этой исторической записи (мне, например, интересно, где, как, на чем была записана болванка с инстр.частью записи... Думаю, у всех найдется масса вопросов...
Я неоднократно говорил Саше, что таким людям, как он, обязательно нужно записывать свои воспоминания (даже... если не предвидится возможности как-то это издать официально... Но Саша говорит: Никто не поверит, что так было на самом деле...
А во что же нам верить, если по многим вопросам ваще нет никакой инф-ции???
Лично я считаю, что Сеть - лучшее место для подобных воспоминаний (многие книги пылятся на полках магазинов, не востребованные покупателями...
С каждым годом остается все меньше людей, которые что-то могут рассказать о том (далеком уже) времени...
Поэтому я всегда стараюсь рассказать в своих темах о том, что мне известно от других людей, что помню сам... И всегда очень рад, если в теме отписываются люди, которым есть что сообщить по данному вопросу...
Думаю, такие воспоминания не менее важны, чем сам муз.материал...
Постараюсь в своих будущих темах размещать воспоминания интересных людей, очевидцев событий...
Пока надеюсь на сотрудничество с А.Агеевым и Валерием Басмановым (которого Саша хорошо знает по легендарным 70-80-м... и называет любовно "Басманыч"...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 04-Апр-15 16:28 (спустя 1 час 50 мин.)

Argus-x59
скрытый текст
Дядя Витя, Вы больной?
[Профиль]  [ЛС] 

Genik07

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 558

Genik07 · 25-Июл-15 12:40 (спустя 3 месяца 20 дней)

elz40 писал(а):
59519575Скажите добрые люди вот песня Сарычева "Задачник" что это вообще за песня?Почему её нет на альбоме 83 года? Я насколько помню магнитоальбом 83 года это вообще демо или как раньше называли репетиционная запись. А вот "Задачник" гуляет сам по себе в разных сборника и дописках.Мне как-то попалась запись в ужасном состоянии где как раз альбом-83,я его называю по году выпуска так как не уверен что у него вообще было название.Там между песнями записаны разговоры музыкантов.Ну вроде того -"Ну что готов,да? Давай начинаем." По всей видимости это был исходник потом его нарезали и получился магнитоальбом "Гуляка". А так как это была крайне плохая запись,я её похерил.
так вот и там не было "Задачника",что это вообще за запись?Откуда она взялась? Кто может рассказать?
Вы про эту версию? К сожалению в lossless не нашел? может кто подскажет где искать?
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Июл-15 14:30 (спустя 1 час 49 мин., ред. 25-Июл-15 14:30)

Многоуважаемый Genik07
Огромное спасибо за ссылку. Звук - просто ломовой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
М.б. так Вы анонсируете свой новый релиз??? Был бы просто счастлив, если бы Вы осчастливили нас релизом с подобным ломовым звуком...
У меня теперь появились копии 4-х альбомов Альфы из коллекции В.Басманова. Но я пока не слушал. Возможно, сделаю когда-нибудь релиз по этим копиям (если звук там окажется стоящим...
С уважением
P.S. Всегда говорю, что лучше буду слушать даже МР3, но сделанный с качественного источника, а не изначально плохой звук, которому уже ничто не поможет... даже оцифровка в самом высоком формате
скрытый текст
В природе нет ни MP3, ни lossless… Есть просто звук. Есть уши, чтобы его слышать. И голова, чтобы услышанное осмыслить
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 25-Июл-15 14:41 (спустя 11 мин.)

Басманов В, кто имеется в виду, художник?
[Профиль]  [ЛС] 

gofa777

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 581

gofa777 · 25-Июл-15 19:39 (спустя 4 часа)

grecofu писал(а):
68358745У меня теперь появились копии 4-х альбомов Альфы из коллекции В.Басманова. Но я пока не слушал.
Может там всеми разыскиваемая версия "Задачника" есть?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Июл-15 19:52 (спустя 12 мин.)

lomik70
Цитата:
Басманов В, кто имеется в виду, художник?
Нет, не художник... а активный участник многих рок-тусовок 80-х...
О нем я немного рассказал в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4508619
Надеюсь... в след.своих релизах мне удастся более подробно рассказать об этом интересном человеке...
gofa777
Цитата:
Может там всеми разыскиваемая версия "Задачника" есть?
Я же написал, что пока не слушал...
А чем Вам версия Genik07 не нравится? Я был бы рад, если бы многие местные оцифровки в хайрезе звучали также классно...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 25-Июл-15 21:28 (спустя 1 час 36 мин., ред. 25-Июл-15 21:28)

ясно, да, в те годы "фирмачи" не все были редиски и нехорошие люди (если, честно, из фирмачей, занимающихся музыкой, аппаратурой, атрибутикой, плохих, я не встречал) лет в 13, папа меня познакомил с прибалтом, отбывающим химию у них на заводе, приятный молодой человек проверил магнитофон, которым в те годы я пользовался и каждый месяц приносил мне по сумке кассет с записями, по качеству, просто, превосходящему все, что я слушал. да и кассеты были все, явно, не из советских магазинов, - серебрянный максвелл, тдк, были и керамические кассеты. огромное ему спасибо за весь тот музыкальный материал, с которым я познакомился через его помощь
ПС мне что-ли ацп приобрести и начать бобины оцифровывать....
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 27-Июл-15 18:11 (спустя 1 день 20 часов)

lomik70 писал(а):
68361888ПС мне что-ли ацп приобрести и начать бобины оцифровывать....
Дима, ждем!
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 27-Июл-15 22:39 (спустя 4 часа)

fontanis
посмотрим, август я отдыхаю, в сентябре буду дома, начну думать над этим вопросом
[Профиль]  [ЛС] 

Кот Леон

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 611


Кот Леон · 19-Сен-15 19:57 (спустя 1 месяц 22 дня)

grecofu
а мне понравились описания автора релиза впечатлений об альбомах, концертах, судьбах музыкантов и о том времени)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Сен-15 20:20 (спустя 5 дней)

Кот Леон писал(а):
68777350а мне понравились описания автора релиза впечатлений об альбомах, концертах, судьбах музыкантов и о том времени)
На здоровье
[Профиль]  [ЛС] 

elz40

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 31


elz40 · 20-Июн-16 07:15 (спустя 8 месяцев)

grecofu
Как вы не любите Гуляку то! Даже читать не приятно,-"отрезать.пришить,причиндалы " и прочее.Ну не нравится вам песня и ваше дело. Сочините получше.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Июн-16 08:24 (спустя 1 час 9 мин., ред. 20-Июн-16 08:24)

elz40 писал(а):
70920439grecofu
Как вы не любите Гуляку то! Даже читать не приятно,-"отрезать.пришить,причиндалы " и прочее.Ну не нравится вам песня и ваше дело. Сочините получше.
Ну, не ндравится Вам мой релиз. Дык это ваше законное право...
Сделайти свой, палутши. Всиво-та дилоффф...
С уважениям
скрытый текст
Мне ндравится, што Вы бальны не мной...
Мне ндравится... шо я бальна невами...
[Профиль]  [ЛС] 

st.Lelik

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 177

st.Lelik · 16-Июл-16 19:38 (спустя 26 дней)

Спасибо большое. Первый раз жизни эти песни слышу без адского булькающего шумодава.
Ведь мне 13-15 лет было, и уже тогда я их ненавидел.
А очень часто на студиях катали уже со включенного шумодава.
На знаю, мне верхов хватает. Но аппарат не бытовой и колонки неплохие.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Окт-16 02:46 (спустя 3 месяца 7 дней)

st.Lelik
Спасибо. Когда-то хотел переделать этот релиз. Да руки до всего не доходят
Теперь есть еще копии 4-х альбомов Альфы из коллекции В.Басманова. М.б. и сделаю когда-то. Сарычева с Альфой очень люблю...
[Профиль]  [ЛС] 

Pofnutiy

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 7


Pofnutiy · 24-Окт-16 09:32 (спустя 6 часов)

grecofu писал(а):
71675725st.Lelik
Спасибо. Когда-то хотел переделать этот релиз. Да руки до всего не доходят
Теперь есть еще копии 4-х альбомов Альфы из коллекции В.Басманова. М.б. и сделаю когда-то. Сарычева с Альфой очень люблю...
Это хорошая новость
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Окт-16 13:13 (спустя 3 часа, ред. 24-Окт-16 13:13)

Pofnutiy писал(а):
71676509Это хорошая новость
Глядя на Ваш смайлик, понимаю весь сарказм Вашего сообщения. Но мне по фигу: делаю давно то, что считаю нужным, что мне интересно в данный момент
Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

Pofnutiy

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 7


Pofnutiy · 24-Окт-16 14:03 (спустя 49 мин.)

grecofu писал(а):
71677389
Pofnutiy писал(а):
71676509Это хорошая новость
Глядя на Ваш смайлик, понимаю весь сарказм Вашего сообщения. Но мне по фигу: делаю давно то, что считаю нужным, что мне интересно в данный момент
Удачи!
Прошу прощения, это не сарказм, а радость. Я вырос на этих песнях. А ещё я очень хочу найти первый вариант бегов, который у меня был. Там исполнени некоторых песен отличалось от распространенных. Ещё раз пордон, если обидел.
Вам тоже удачи , хотя не пью уже лет 14
[Профиль]  [ЛС] 

avisbalakovo

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 21

avisbalakovo · 22-Янв-17 04:24 (спустя 2 месяца 28 дней)

grecofu
От души - спасибо огромное тебе добрый человек !!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Окт-17 20:37 (спустя 9 месяцев)

Pofnutiy писал(а):
71677791Ещё раз пордон, если обидел
Глупости, дружище, я не обидчивый. Мне мама в детстве постоянно говорила: на обиженных воду возят. Вот я и не научился обижаться
Pofnutiy писал(а):
71677791хотя не пью уже лет 14
А я до сих пор пью. Правда, совсем умеренно и только своё. Сейчас жена гонит на зиму горилку на проросшеной пшенице, а я завтра буду давить виноград на вино. Должны быть и у стариков свои маленькие радости
avisbalakovo писал(а):
72316313От души - спасибо огромное тебе добрый человек !!!
Не за что, дружище. Правда... я себя добрым не считаю
omelya99 писал(а):
74092362моя молодость
ВСЕ УМРУТ, А Я ОСТАНУСЬ
Забавное сочетание. Спасибо, повеселили
Приятно, что этот мой старый и во многом не очень совершенный релиз продолжает дарить кому-то радость. Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Pofnutiy

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 7


Pofnutiy · 26-Окт-17 21:12 (спустя 34 мин.)

Цитата:
Должны быть и у стариков свои маленькие радости
Это точно, дружище!!!
[Профиль]  [ЛС] 

comby55

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 17


comby55 · 02-Апр-18 18:55 (спустя 5 месяцев 6 дней)

Непорядок! Столько времени лежит настолько качественно сведенный материал, а я ни сном, ни духом, как говорится. Наверстываю упущенное. Определенно очень хорошо. Меня зацепило, не оставило равнодушным. Понимаете в чем дело: Сарычев, безусловно, талантлив и в игре на клавишных он постоянно, как бы правильно выразиться, находится на грани фола - звук пронзителен, силен, напорист, энергичен. И оцифровку, сводить материал нужно очень умеючи: что-то не так пойдет и невозможно будет слушать. Здесь многое сошлось. СПАСИБО.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error