(авторская песня) [MB][1/5,64 MHz] Юрий Лоза – Концерт для друзей (студийная копия) - 1984, DSD 128 (tracks)

Ответить
 

Oleg-Leshiy

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 2488

Oleg-Leshiy · 09-Янв-14 08:02 (10 лет 7 месяцев назад)

grecofu писал(а):
62451584Как это Вас сюда занесло?
Сам не знаю, я знаком с Ю. Лозой. В конце 80-х все приезжали на халтуры с мини диском - Юра всегда приезжал с бобинами.
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 09-Янв-14 09:59 (спустя 1 час 57 мин., ред. 09-Янв-14 09:59)

Argus-x59
Не знаю, почему вам трудно добавить "низов" редакторе ???
Не существует эталона звучания http://www64. СПАМ
[Профиль]  [ЛС] 

vasvikchel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 265

vasvikchel · 09-Янв-14 11:46 (спустя 1 час 46 мин., ред. 09-Янв-14 11:46)

Oleg-Leshiy
Цитата:
Сам не знаю, я знаком с Ю. Лозой. В конце 80-х все приезжали на халтуры с мини диском - Юра всегда приезжал с бобинами.
Так напишите ему об этом (а нам сбросьте ответ). Мы с огромным удовольствием почитаем, ЧТО Юрий Эдуардович вам ответит.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 09-Янв-14 16:24 (спустя 4 часа)

plotnik220 писал(а):
62454464Не знаю, почему вам трудно добавить "низов" редакторе ???
Не существует эталона звучания http://www64. СПАМ
Это не низы. Значит Вы низов никогда не слышали. Ну на тех колонках 40 см вполне возможно что и не услышишь, слишком мал обьем ящика.
kofe28 писал(а):
62449930ScanSpeak, Peerless, и Vifa
не знаю что это, и лень узнавать, за ненадобностью. Почему "ненадобность" - см. ниже.
kofe28 писал(а):
62449930А кроссовер с ровной АЧХ и линейной ФЧХ ?
аналогично.
kofe28 писал(а):
62449930Пора ,кроме "трех точек",почитать о работе ЦАПа ,о последующих и предыдущих звеньях...а когда придет прозрение и будет произведет апгрейд имеющейся вашей "аппаратуры",тогда исчезнет звон,появится мясистый бас,прозрачная середина и рассыпчатые верха,независимо от формата звука...)))
А рекомендовать советские колонки - это только к вашему устаревшему самопалосоветскому УМ,а мониторить файлы на компе-сверхидиотизм...т.б. сравнивать форматы(читайте литературу о работе звуковых карт,а не только о 3 точках)
Ценю, конечно твои нравоучения, и менторский тон, однако своя голова есть пока.
Я видимо, в разделе Оцифровок, один из немногих АДЕКВАТНЫХ людей, не страдающих отсутствием ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЛОГИКИ.
В данном случае логика простейшая: некий имярек имеет музыкальный материал в виде магнитофонных катушек, кассет, пластинок, магнито и винилрипов высокого разрешения. 99% этого материала при воспроизведении на соответствующем девайсе выдает вполне нормальный, мягкий звук, с нормальными низкими, средними и высокими частотами, и без всякого звона тарелок. Но 1% сего материала почему-то на тех-же девайсах, через тот-же усилитель и теже колонки выдает довольно стрёмный звук, с убитыми низами, металлическими верхами, такой-же, как при прослушивании CD и мп3, тоже имеющихся в избытке.
ВОПРОС (очень сложный для кого-то): в чем причина, что 99% музыки звучит нормально, а 1% не нормально.
варианты ответа
а) виноваты девайсы
б) виновато качество материала того самого 1%
(Думаю, верный ответ угадает большинство дошкольников, у них разум ещё не успел забиться околотехническим мусором из инета )
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 09-Янв-14 18:09 (спустя 1 час 44 мин., ред. 09-Янв-14 18:09)

kofe28
Хотеть не вредно.(и не лень было столько букавок набивать, вот уж действительно, лирик... )
продолжай в том-же духе
kofe28 писал(а):
62459692Энтузиазм и минутная эйфория часто сменяются почти разочарованием
кстати, Энтузиазм и минутная эйфория в этом году празднует юбилей, УКУ и АС были сделаны в 1984 году. Ждём "разочарования".
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 09-Янв-14 18:57 (спустя 48 мин.)

kofe28 писал(а):
62460628У меня стаж радиолюбителя -30 с лишнем лет
Я на картинке только видел Сатурн недоделанный, с болтающимся на проводах УВ, и с явно неправильной АЧХ тракта ГВ-УВ - это насчет того, кто умеет ИЗМЕРЯТЬ и НАСТРАИВАТЬ.
И это всё, за 30 лет?
kofe28 писал(а):
62460628но дает всему трекеру поучительные технарские советы
Вообще-то ( люблю флудеров насильно на начало возвращать! ) - вообще-то, это конкретная тема альбома Ю.Лоза-84, и я утверждаю, что низы здесь срезаны, и восстановить их с помощью софта невозможно. А тарелки звенят так, как звенят записи в формате мп3, и, тоже самое, ни одним фильтром сей звон не убирается. Несколько уменьшить его можно только при значительном понижении усиления в полосе 8-10 кгц, но при этом в значительной мере теряются высокие частоты, что неприемлемо.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 09-Янв-14 19:47 (спустя 50 мин.)

kofe28 писал(а):
62461599НЧ здесь как раз в норме,может со слухом проблемы
У тебя точно отсутствует логика, соответственно вряд-ли ты какой радиолюбитель. Радиолюбителю без логического мышления - никак. (Как пишет ТС -тут кто только как себя не называет... )
Перечитай ещё раз, вдруг может сообразишь в конце-концов, дойдёт...
скрытый текст
Argus-x59 писал(а):
62458942В данном случае логика простейшая: некий имярек имеет музыкальный материал в виде магнитофонных катушек, кассет, пластинок, магнито и винилрипов высокого разрешения.
99% этого материала при воспроизведении на соответствующем девайсе выдает вполне нормальный, мягкий звук, с нормальными низкими, средними и высокими частотами, и без всякого звона тарелок.

Но 1% сего материала почему-то на тех-же девайсах, через тот-же усилитель и теже колонки выдает довольно стрёмный звук, с убитыми низами, металлическими верхами, такой-же, как при прослушивании CD и мп3, тоже имеющихся в избытке.
ВОПРОС (очень сложный для кого-то): в чем причина, что 99% музыки звучит нормально, а 1% не нормально.
варианты ответа
а) виноваты девайсы
б) виновато качество материала того самого 1%
(Думаю, верный ответ угадает большинство дошкольников, у них разум ещё не успел забиться околотехническим мусором из инета )
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 09-Янв-14 20:24 (спустя 36 мин.)

kofe28 писал(а):
62462174Все ,что скрытый текст,это плод ваших растроенных и устаревших девайсов
Ответ неверный. Правильный ответ: б) виновато качество материала того самого 1%
Дааа, похоже логическая задачка для первокласников многим не под силу.
Тяжёлый случай. Прощайте!,дискутировать более не о чем...((((
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Янв-14 22:25 (спустя 2 часа)

Oleg-Leshiy
Цитата:
я знаком с Ю. Лозой.
Если Вы сейчас поддерживаете отношения (или хотя бы имеете возможность ему написать...
то попросите его, пожалуйста, рассказать как записывались его альбомы (когда, на какой базе и оборудовании, кто из музыкантов помогал при записи...
Лично меня интересуют ранние альбомы: Концерт для друзей 84 и, главное... неизданная акустическая запись (вероятно, рабочий материал): https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4279200
Скажите Юрию, что фанаты его творчества с РуТрекера были бы ему бесконечно признательны...
Хотя думаю, что Юрию пора написать книгу воспоминаний... чтобы прояснить многие вопросы поклонников...
Его хороший знакомый В.Ярушин (Ариэль) выпустил замечат.книгу об Ариэле (по ней затем даже фильм сняли...
Вот бы и ему так...
С уважением, Женя
[Профиль]  [ЛС] 

plotnik220

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 560

plotnik220 · 10-Янв-14 12:38 (спустя 14 часов, ред. 10-Янв-14 12:38)

plotnik220 писал(а):
62442070Argus-x59
Овка
Прикольно посмотреть и почитать, пора уже и УНЧ показать, а потом к железу кома переходить
Именно и тем хороша запись с первоисточника, пока в нее не залезли умельцы
Не надо спорить , ведь у каждого свой слух.
Есть такая вещь, как психо акустика, внимательно изучите материал
Чем больше искажений на тем больше низов вам кажется
Отечественная акустика очень плохо согласуется с УНЧ и без пос ее трудно оценить
ЕСТЬ ОРИГИНАЛ. как ее записал звуковик, а все остальное ваше творчество
Эталона звучания НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть только ваше восприятие звучания
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 10-Янв-14 14:45 (спустя 2 часа 6 мин.)

plotnik220
До определённого момента, но когда явный перегиб - читайте Сказку про голого короля
[Профиль]  [ЛС] 

Yuratech

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 34


Yuratech · 13-Янв-14 11:19 (спустя 2 дня 20 часов, ред. 13-Янв-14 11:19)

plotnik220 писал(а):
62413093Кроме низов и верхов ,запись оценивается и по многим другим признакам.
Главное по естественности звучания
Уважаемый, при отсутствии ВЧ и НЧ о естественности записи нечего и говорить.
plotnik220 писал(а):
62442070Именно и тем хороша запись с первоисточника, пока в нее не залезли умельцы
А здесь "умельцы" по-моему изрядно покопались
plotnik220 писал(а):
62470638Эталона звучания НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть только ваше восприятие звучания
Верно, но спектр частот должен быть полным, а не урезанным.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Янв-14 22:35 (спустя 5 дней)

Yuratech
Цитата:
спектр частот должен быть полным, а не урезанным.
Тогда Вам сюда: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4632848
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Янв-14 19:52 (спустя 21 час, ред. 19-Янв-14 19:52)

grecofu писал(а):
62597690Yuratech
Цитата:
спектр частот должен быть полным, а не урезанным.
Тогда Вам сюда: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4632848
Согласен полностью с вашей ссылкой на автора оцифровок, который вечно гадит в темах других релизёров и вечно расхваливает всё своё!
Вот только бы у этого самого автора надо было бы исправить в тех.данных, что у него устройство воспроизведения не Нота-203, а коробка от Ноты-203 с напичканным туда самопалом!
По поводу вашей записи!
Качество очень хорошее, естественно если его слушать на хорошей звуковой карте, единственное что оставляет неприятный осадок, так это фон!
По частотам тут говорить вообще не уместно, поскольку очень мало инструментов задействовано в альбоме, взять любую оцифровку где участвовал оркестр, так этот альбом с ним и рядом по частоткам не валялся.
Спасибо большое за альбом!
 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 19-Янв-14 20:26 (спустя 34 мин., ред. 20-Янв-14 15:43)

Styx222 писал(а):
62609214Согласен полностью с вашей ссылкой на автора оцифровок, который вечно гадит в темах других релизёров и вечно расхваливает всё своё!
мнение нЕуча, не умеющего даже уровень выставить при оцифровке пластинок - пустой пук звук
Styx222 писал(а):
62609847Рожденный срать - летать не может!
Юноща, что ты в эту тему припёрся, здесь взрослые дяденьки общаются, ты бы не путался под ногами!
Иди в свой топик, да испражняйся там на здоровье, он как-раз только для этого и годен
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=62594577#62594577
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Янв-14 21:23 (спустя 56 мин., ред. 19-Янв-14 21:23)

Argus-x59 писал(а):
62609735мнение нЕуча, не умеющего даже уровень выставить при оцифровке пластинок - пустой пук звук
Я выставил звук один в один как и было на пластинке выпущенной Александром Фруминым, и не стал её править чтобы не обманывать слушателей!
Так что все вопросы к Александру Фрумину, за его "качественно" выпущенную продукцию!
А Вам "спец" этого сайта удачи в ваших гадостных делах на просторах чужих релизов!
Рожденный срать - летать не может!
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Янв-14 16:10 (спустя 5 дней)

Argus-x59
Цитата:
Юноща, что ты в эту тему припёрся, здесь взрослые дяденьки общаются, ты бы не путался под ногами!
Иди в свой топик, да испражняйся там на здоровье, он как-раз только для этого и годен
Странно... Я наивно полагал, что у нас каждый может высказать свое мнение (и где ему хочется...
Но, вероятно, я чего-то недопонимаю... Бывает...
Styx222
Не задерживайте в себе прилетающий в Вас негатив... Научитесь обращать внимание только на то, что Вам интересно... С опытом это придет...
Хороший совет Вам дал уважаемый balda:
Цитата:
негативные моменты неизбежны и ориентироваться нужно таки на ПОЗИТИВ!
Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 25-Янв-14 18:27 (спустя 2 часа 17 мин.)

grecofu писал(а):
62683506уважаемый balda
Гэ.. На то он и БАЛДА, чтоб всем советовать всякую хрень
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 01-Фев-14 18:05 (спустя 6 дней)

Argus-x59
Цитата:
Гэ.. На то он и БАЛДА, чтоб всем советовать всякую хрень
Вам виднее...
[Профиль]  [ЛС] 

vasvikchel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 265

vasvikchel · 17-Апр-14 10:51 (спустя 2 месяца 15 дней, ред. 17-Апр-14 19:05)

Styx222
Цитата:
Я выставил звук один в один как и было на пластинке выпущенной Александром Фруминым, и не стал её править чтобы не обманывать слушателей!
Да. Там - Фрумин, наделал делов...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 05-Май-14 18:13 (спустя 18 дней)

Когда-нибудь м.б. перецифрую этот альбом... и выставлю при оцифровке скорость ниже, чем здесь (как на офиц.СД...
А м.б. и не буду (все равно офиц.СД звучит лучше...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Сен-15 01:49 (спустя 1 год 4 месяца)

Любителям Лозы хочу порекомендовать обалденный по качеству музыки и звука релиз https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2529895 многоуважаемого BalVlad
Это записи Интеграла 1982, в котором в то время играл и пел Лоза...
Особенно хочу порекомендовать офигенный концерт в Балашове 1982, где Лоза спел очень классную версию Одиночества. Да и инстр.пьесы, аранжировки Интеграла там впечатляют...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 31-Янв-17 23:47 (спустя 1 год 4 месяца)

ВНИМАНИЕ! 31.01.2017 релиз был полностью переделан
скрытый текст
Была сделана новая оцифровка (после установки на мой TEAC X-1000 2-х дор.головки TEAC 2TR 2CH 53783010). Это родная головка от TEAC Х-1000М (старшего брата моего Х-1000). После модернизации УВ моего Х-1000 я фактически получил TEAC Х-1000М (правда, только для 19-й скорости). Вот и решил сделать новую оцифровку, т.к. оцифровку 2-х дор.копий правильнее делать на аппаратах с 2-х дор.головой.
Кроме того, новая оцифровка сделана на TASCAM DA-3000 в DSD128
Буду очень признателен тем благородным людям, которые помогут мне поддерживать эту махину (я о сидерах)
[Профиль]  [ЛС] 

Протон (402М)

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 1879

Протон (402М) · 08-Фев-17 20:20 (спустя 7 дней, ред. 10-Фев-17 17:16)

Спасибо за раздачу, с пластинки звучит вроде бы с большим басом, но при этом менее разборчиво.
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7859

Нечипорук · 21-Авг-17 16:38 (спустя 6 месяцев)

Спасибо большое. Мой любимый альбом. Плёнка сохранилась очень хорошо.Качество отличное.
[Профиль]  [ЛС] 

rummi72

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 11


rummi72 · 09-Сен-18 13:41 (спустя 1 год)

Огромное спасибо за труд и качество. На студийных активных трёхполосных мониторах среднего поля звучит очень даже прилично. Если сравнивать с оцифровкой бухающей и деревянной пластинки от "Миру мир", выложенной на трекере, однозначно предпочитаю вашу работу. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Сен-18 15:12 (спустя 1 час 30 мин.)

Протон (402М) писал(а):
72443290Спасибо за раздачу, с пластинки звучит вроде бы с большим басом, но при этом менее разборчиво.
Нечипорук писал(а):
73707775Спасибо большое. Мой любимый альбом. Плёнка сохранилась очень хорошо.Качество отличное.
rummi72 писал(а):
75937203Огромное спасибо за труд и качество. На студийных активных трёхполосных мониторах среднего поля звучит очень даже прилично. Если сравнивать с оцифровкой бухающей и деревянной пластинки от "Миру мир", выложенной на трекере, однозначно предпочитаю вашу работу. Спасибо!
И вам спасибо за внимание к этой оцифровке. Когда-нибудь м.б. удастся перецифровать эту копию на более приличном оборудовании
[Профиль]  [ЛС] 

vitaly zyckov

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 201

vitaly zyckov · 26-Дек-18 10:41 (спустя 3 месяца 16 дней, ред. 26-Дек-18 10:41)

Я бы не сказал что СД звучит лучше, ваша звучит мягче, басы не такие звучные, даже не знаю как сказать, да и НЧ и не надо как на СД,
вашем звуком я доволен. Да ещё хотел сказать, что вы самокритичный человек, писать такие рассуждения не каждому дано, я такой же
как вы, в душе то ещё молодой, а оболочка уже не та, и от этого становится очень грустно, только и остаётся что слушать песни своей
молодости, Спасибо за оцифроку!, согласен с вами полностью
скрытый текст
не скромно, а кто у вас на аватарке?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Дек-18 21:02 (спустя 10 часов, ред. 26-Дек-18 21:02)

vitaly zyckov
Спасибо за искреннее сообщение
Сам я давно перестал пользоваться понятиями лучшже,хуже. Давно понимаю, что все мы разные. Поэтому и восприятие музыки, звука у нас у всех тоже совершенно разное. И я давно с пониманием отношусь к тому, что одному нравится звук с СД, другим с мр3, винила, тэйпа, шеллака и т.д А кто-то воспринимает музыку только в живом виде, не признает звук записанный...
И кто прав? Думаю, каждый прав по своему. Ведь восприятие музыки и звука - абсолютно субъективная вещь...
Поэтому я давно с одинаковым уважением отношусь и к похвале, и к хуле в адрес моих релизов. Просто делаю то, что мне интересно самому. И что считаю нужным. Просто делаю своё дело...
vitaly zyckov писал(а):
76560366я такой же как вы, в душе то ещё молодой, а оболочка уже не та, и от этого становится очень грустно, только и остаётся что слушать песни своей
молодости
Да, с годами наши кондиции снижаются. Но это не значит, что нужно сразу сдаваться, начинать безвольно катиться по наклонной...
В свои 65 я стараюсь жить не менее интересно, чем жил в молодости. Просто теперь всё это требует бОльших усилий, воли, терпения... мудрости, в конце концов. Кстати, и свои релизы делаю, в частности, для того, чтобы не дать паре оставшихся у меня извилин раньше времени распрямиться... и превратиться в солому...
Жизнь, данная нам кем-то... это величайшее счастье. И во многом только от нас самих зависит, как мы этим счастьем распорядимся...
vitaly zyckov писал(а):
76560366а кто у вас на аватарке?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5468855
[Профиль]  [ЛС] 

guzonka

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1167


guzonka · 29-Дек-18 23:25 (спустя 3 дня)

Релиз шикарный, никого не слушайте.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error