(авторская песня) [MB][1/5,64 MHz] Юрий Лоза - Душа (неизданная студийная запись) - 1984, DSD 128 (tracks)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6290

Argus-x59 · 02-Окт-13 21:34 (10 лет 9 месяцев назад)

Овка писал(а):
61113868Мелодиевский мастеринг - это уже вторая копия,
а что же тогда является первой КОПИЕЙ?
а что же тогда является нулевой копией, т.е. совсем не копией, а оригиналом?
Может укажете на достоверный источник информации, где четко расписаны все эти моменты? Я что-то не нашёл.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 02-Окт-13 22:49 (спустя 1 час 15 мин.)

Гугл в помощь. Ищите да обрящете.
Оригинал у звукорежиссера, первая (или как получится))копия у редактора. Над ней проводилась длительная, иногда по-советски бесконечная, работа(и доп. перезаписи)). Выведенный мастеринг печатался, а ишо - переписывался для особо ценных товарищей.))
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6290

Argus-x59 · 03-Окт-13 14:59 (спустя 16 часов)

Овка писал(а):
61115078Гугл в помощь. Ищите да обрящете
Argus-x59 писал(а):
61114107Я что-то не нашёл
Овка писал(а):
61115078Оригинал у звукорежиссера, первая (или как получится))копия у редактора.
Ага! Так значит работники Мелодии бессовестно врут всему советск народу, когда показывают снимки и ТВ ролики из своих архивов, где все полки забиты, как они считают оригиналами

Да ещё и в мп3 продают, 12 рублей за трек!
Овка писал(а):
61115078Выведенный мастеринг
вот это и есть оригинал, а дальше - копия на винил, копия для особо ценных товарищей, а всё предыдущее - не в счёт.
О том и говорю, это смотря как считать.
А то ведь так можно и бутылку водки посчитать 2й копией :D, спирт из которого она сделана - 1й копией, а оригиналом будет зерно (картошка, опилки, табуретка....)
Ну если кому-то нравится считать то, что хранится в архивах не оригиналами, а третьими копиями - спорить не собираюсь, да на здоровье, от этого реальность не изменится.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 03-Окт-13 20:30 (спустя 5 часов)

Argus-x59 писал(а):
61121665А то ведь так можно и бутылку водки
Истину глаголешь!
Оригиналы у них тамо конечно, всяческого советского наследия оригиналы типа симфонических оркестров и партейной фабрики звезд.
А вот всяческий там рузке рок он у Тропиллы и калег, блатные и разные барды-скоморохи в подполье, вопщем алаверды, давай пить водка, пол валяцца...
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Окт-13 22:16 (спустя 5 дней)

Argus-x59
Цитата:
Например, мастер-ленту считаем нулевой копией. С неё делали первые копии и отправляли в региональные студии звукозаписи. В этих студиях записи тиражировали и продавали - ну получается вторые копии. Какие-то мелкие ларьки с этих вторых копий тиражировали и продавали третьи копии.
Реально все не так было... Ситуацию Вам немного прояснил Овка... а чтобы пояснить, как это бывало реально... нужно много времени... которого сейчас нет...
Короче... без поллитры не понять...
Собственно... Вы с Овка этим и закончили...
С уважением
Овка
А я и без "пить водка" к вечеру устаю так... что... "пол валяцца..."... и это пройдет... еще поработаем...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6290

Argus-x59 · 08-Окт-13 22:30 (спустя 13 мин.)

grecofu
я и говорю, смотря что считать оригиналом. Вот те коробки что на снимке с девушкой, я считаю оригиналами, а согласно пояснению от Овка это вторая копия, в лучшем случае. Видимо и Вы так считаете, но не думаю, что так считают работники Мелодии. Любители магнитозаписи (с кем контактировал) в те времена рассуждали насчет копий так, как я написал, т.е считали, что в крупных студиях звукозаписи тиражируют с первых копий, а нам, простому народу продают соответственно 2е копии.
но может считать каждый, как ему нравится, от этого ничего не изменится.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 10-Окт-13 21:25 (спустя 1 день 22 часа)

grecofu писал(а):
61198078еще поработаем...
дай Бог! недавно похоронил своего товарища, старого меломана, не дожил даже до 60...
Огромное спасибо, что находите время, чтобы поделиться с нами своими записями!
Argus-x59
Давно "уселок Шушурина" трудится? Корпус самопальный? Лампадными не увлекаешься?
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 10-Окт-13 22:37 (спустя 1 час 12 мин.)

Argus-x59
1.хорошо наверно прогрелся с 84го))
2.интересно посмотреть, выложи фото
3.чего так? лампы они музыкальнее
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6290

Argus-x59 · 11-Окт-13 20:18 (спустя 21 час)

Овка
1. а че ему будет, транзисторы-это не лампы, не садятся.
2. Музейная техника, в рабочем состоянии. Искомый ящик - нижний
скрытый текст
3. Да как-то, в то время, когда начал этим интересоваться, лампы считались анахронизмом уже, собрал пару уселков транзисторных - ну вроде ничего так. А потом появилась эта схема, и куча восторженных отзывов насчет минимального коэффициента гармоник, собрал - и правда, прозрачность звука бросилась в глаза, вернее в уши, плюс мощща... зал небольшой столовой на свадьбах друзей влегкую озвучивал. А лампы, а что лампы, у них Кг выше крыши, а весь их эффект "теплого лампового" получается как раз за счет добавления этих самых гармоник, т.е. это просто из разряда спецэффектов, "улучшателей" звука. Вроде бы попадались даже транзисторные схемки - имитаторы "лампового" звука. Ну кому-то нравится, да и на здоровье, ничего не имею против, но сам не вижу особого смысла этим заниматься. И тот-же Шушурин, можно сказать гений в звукоаппаратуре, сейчас в штатах, содержит фирму по производству высококачественной аппаратуры, где-то читал описание его последних моделей - всё на транзистрах, хотя выпрямитель почему-то на ламповом кенотроне? Ну ему виднее.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 11-Окт-13 21:46 (спустя 1 час 27 мин.)

Argus-x59 писал(а):
61235611Искомый ящик - нижний
на амфитон не похоже, отчего макинтош-то?
Argus-x59 писал(а):
61235611Вроде бы попадались даже транзисторные схемки - имитаторы "лампового" звука.
Да, было и такое, и выходные трансы на интегральный усь прилепляли и гибриды всякие бахают типа лампы-полевики. Я в "теплый ламповый" звук влюбился еще в радиотехе, когда собрал первый усь на 6п14п в триодном включении.
Всякие имитаторы - это баловство, зачем они, если ламповый усилитель очень просто собрать и кайфовать!
А кенотрон - это не только полезно, но еще и красиво!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6290

Argus-x59 · 12-Окт-13 07:32 (спустя 9 часов)

Овка писал(а):
61237205на амфитон не похоже, отчего макинтош-то?
ни от чего. Передняя панель -алюмин. лист, отбелен средством для прочистки канализации (не помню название), сам ящик из толстого текстолита, обклеен самоклейкой.
Цитата:
если ламповый усилитель очень просто собрать и кайфовать!
если на лампах попытаться собрать схему с такими параметрами (мощность, Кг) как у Амфитона, то ящик получится значительно больше по размерам, и тяжелее, и греться будет как печка, сверху уже ничего не поставишь
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Окт-13 13:39 (спустя 8 дней)

Argus-x59
Цитата:
Вот те коробки что на снимке с девушкой, я считаю оригиналами
Я тоже... т.е. так должно быть (звукорежи Мелодии работали не на себя... а на гос-во...
Хотя сейчас в этих коробках может быть... что угодно...
Цитата:
Любители магнитозаписи (с кем контактировал) в те времена рассуждали насчет копий так, как я написал, т.е считали, что в крупных студиях звукозаписи тиражируют с первых копий, а нам, простому народу продают соответственно 2е копии.
Просто Вам такие любители попадали (подобные Вам)... реально все было хуже (но лучше тешить себя мыслью... что Вы в ларьке покупали 2-ю копию...
Овка
Еще поработаем...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 11-Дек-13 15:49 (спустя 1 месяц 22 дня)

Цитата:
Релиз сделан с собственных лент, которые были записаны в 1984 году
на студийных магнитофонах студии "Мелодия" (со скорости 38см/с на
многослойную студийную ленту, скорость 19см/с).
Спасибо за релиз!
К нему вопросов вообще нет, вопрос только к самой формулировке, что значить запись на многослойную ленту?
Многоканальная запись всем известна, но какое отношение к записи имеет многослойная лента, они все многослойные включая защитный слой!
 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Дек-13 02:01 (спустя 2 дня 10 часов)

Styx222
Цитата:
что значить запись на многослойную ленту?
Вы, вероятно, правы... лучше просто писать: лента 104 ORWO... (возможно, поправлю это в своих старых темах...
Цитата:
они все многослойные включая защитный слой!
Кое-что по этому вопросу писал в теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4391168
А разве бытовые ленты имеют защитный (например, против копир-эффекта) слой? Я думал, что бытовые ленты устроены значит.проще, чем студийные (поэтому (со слов моего знакомого с Мелодии) и называл студ.ленты многослойными...
Но спорить не буду... Возможно, Вы все это знаете лучше меня... дилетанта...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 22-Апр-14 16:15 (спустя 4 месяца 8 дней, ред. 22-Апр-14 16:15)

Недавно, после телеф.разговора с бывшим звукорежиссером Мелодии Виктором Глазковым, я узнал, что эту запись в 1984 сделал именно В.Глазков...
скрытый текст
Запись была сделана, когда передвижная студия Мелодии стояла у Лужников...
Ю.Лоза в то время еще не был особо известен публике (даже первая запись, сделанная с музыкантами Примуса... была известна большинству... как Примус 83...
Возможно, именно это грустное настроение музыканта... помогло Ю.Лоза излить в этой записи все, что накопилось к тому времени у него в душе... и рвалось наружу... (запись получилась очень искренней, без малейших мыслей о каком-то коммерческом успехе...
Наверное, поэтому мне так нравится эта запись...
Виктор сказал, что Лоза принес с собой драм-машинку, которая использовалась при записи как ритм-секция...
Еще Виктор сказал, что было записано 15 песен (на моей копии... только 9...
На мой вопрос: Почему такая непонятная сцена?... Виктор честно признался, что, возможно... это его не очень удачная попытка поэкспериментировать со сценой...
Но самое обидное, что у Виктора (судя по всему) не сохранилось оригиналов этих замечат.записей... (т.к. он попросил меня скинуть ему мою оцифровку моей копии... Бывает...
Если удастся еще что-то узнать у Виктора об этой интересной записи... обязательно поделюсь в дальнейшем...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 23-Апр-14 10:05 (спустя 17 часов, ред. 23-Апр-14 10:05)

grecofu писал(а):
Вы, вероятно, правы... лучше просто писать: лента 104 ORWO...
Наверное всё таки лучше о многослойной ленте не упоминать в описании релиза, тем более качество ваших релизов от этого не станет хуже или лучше, зато вопросов будет меньше!
А то что защитный слой на рабочей поверхности магнитных плёнок есть, то это давно известно, по ровной и гладкой поверхности импортной магнитной плёнки тяжело даже определить где рабочая поверхность, наверное только на советской плёнке этого защитного слоя не было, поэтому советские плёнки через несколько лет эксплуатации сыпятся и забивают головку в магнитофоне.
 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 22-Май-14 11:41 (спустя 29 дней, ред. 22-Май-14 11:41)

Styx222
Цитата:
Наверное всё таки лучше о многослойной ленте не упоминать в описании релиза, тем более качество ваших релизов от этого не станет хуже или лучше, зато вопросов будет меньше!
скрытый текст
Привык писать так, как было на самом деле (а не так, как кому-то "лучше"...
Вопросов не боюсь (сам их постоянно задаю... Меня больше угнетает успокоенность и полная удовлетворенность результатами своего труда...
А качество записи на студ.ленту (сделанной на студ.оборудовании... не идет ни в какое сравнение с обычными бытовыми записями на бытовую ленту (но похоже... у Вас никогда не было ни студ.записей... ни студ.лент...
Студ.лента устроена намного сложнее... чем бытовая...
Цитата:
советские плёнки через несколько лет эксплуатации сыпятся и забивают головку в магнитофоне.
скрытый текст
У меня есть сов.ленты... которым уже больше 30-ти лет... Но они до сих пор не сыпятся (и не забивают голову (в том числе... и мою...
Просто ленты нужно правильно хранить... и прослушивать на приличных аппаратах (где почти все (а еще лучше... все) стоечки (по которым идет лента... ВРАЩАЛИСЬ бы... (качение... в отличие от трения... не портит ленту...
Хотя попадали, конечно, и ленты, которые делались уже на заводе с нарушением технологии (это началось уже ближе к концу 80-х... Но я от них сразу же избавлялся...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

jordan_777

Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщений: 3


jordan_777 · 22-Июн-14 00:48 (спустя 30 дней)

Уважаемый grecofu!!!
Большое спасибо за то что Вы сделали!!! Критиканов всяких много - но то что Вам сказали спасибо огромное количество людей которым дороги такие певцы как ЮРИЙ ЛОЗА!!! Он действительно талант и очень большое количество людей у которых нет возможности сказать спасибо Вам за то что Вы выложили мало известные записи артиста!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Окт-14 00:16 (спустя 3 месяца 17 дней)

jordan_777
Благодарить нужно самого Лозу... и В.Глазкова, который сделал эту запись...
Если Глазкова могу поблагодарить лично (даже отправил ему эту оцифровку (по его просьбе... т.к. у него не сохранилось этой записи...
то Ю.Лозу лично поблагодарить не имею возможности... хотя хотелось бы (но больше хочется задать ему ряд вопросов...
Вот и остаётся мне, бедолаге... просто делать релизы по его (Лоза) творчеству
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Сен-15 01:50 (спустя 11 месяцев)

Любителям Лозы хочу порекомендовать обалденный по качеству музыки и звука релиз https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2529895 уважаемого BalVlad
Это записи Интеграла 1982, в котором в то время играл и пел Лоза...
Особенно хочу порекомендовать офигенный концерт в Балашове 1982, где Лоза спел очень классную версию Одиночества. Да и инстр.пьесы, аранжировки Интеграла там впечатляют...
[Профиль]  [ЛС] 

vatnick

Стаж: 14 лет

Сообщений: 65

vatnick · 29-Мар-16 10:01 (спустя 6 месяцев)

Огромное спасибо за действительно уникальную запись. Эта версия "Тоски" несравнимо лучше, душевнее, чем выпущенная позже. На этот раз "эффект первого восприятия" не сработал по отношению с ранее слышанной версией "Тоски". Не отрываясь слушал альбом - вроде все знакомые песни, а звучат по другому. Слова в некоторый песнях не совсем те, которые были позже.
Еще раз большое спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

headmotor

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1760

headmotor · 07-Май-16 09:31 (спустя 1 месяц 8 дней)

grecofu писал(а):
56770687М.б. кому-то будет интересно послушать Неизданную запись Лозы с восстановленной стерео-сценой.
Если не ошибаюсь, там псевдостерео. Это когда из одного канала, который звучит лучше (левый канал) сделали два. Звучит приятно, но это не восстановление а имитация стерео. Попробовал именно восстановить, но это действительно тяжелый случай.
[Профиль]  [ЛС] 

Ritchie555

Analog Sound Club

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 674

Ritchie555 · 07-Май-16 10:36 (спустя 1 час 5 мин.)

headmotor писал(а):
70640454Попробовал именно восстановить, но это действительно тяжелый случай.
Элементарно Ватсон!
[url=http:// СПАМ Тоска (Не Попытка Исправить Стерео Баланс)[/url]
[Профиль]  [ЛС] 

headmotor

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1760

headmotor · 07-Май-16 10:57 (спустя 20 мин.)

Ritchie555 писал(а):
70640727Элементарно Ватсон
Такая же имитация. Какой прогой расширяли, если не секрет?
скрытый текст
файлообменник жутко неудобный((
[Профиль]  [ЛС] 

Ritchie555

Analog Sound Club

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 674

Ritchie555 · 07-Май-16 11:08 (спустя 10 мин., ред. 07-Май-16 11:08)

headmotor писал(а):
70640829Такая же имитация.
Звук по каналам бегает, заметно отличается от моно!
А по другому с моно записи ничего не выжать, нужна оригинальная студийная многоканальная лента!
Правда в этом треке можно было ещё щелчок в середине вырезать, но это уже сами, кто его знает, может быть от треска Вы получаете удовольствие как некоторые староверы на сайте!
[Профиль]  [ЛС] 

headmotor

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1760

headmotor · 07-Май-16 13:55 (спустя 2 часа 47 мин., ред. 07-Май-16 14:03)

Ritchie555 писал(а):
70640892!
Чё разорался?
Ritchie555 писал(а):
70640892Звук по каналам бегает, заметно отличается от моно!
отличается от моно совсем не то же самое что стерео. Или нет?
Ritchie555 писал(а):
70640892с моно записи ничего не выжать
В раздаче стереофонические треки. Читай внимательно:
headmotor писал(а):
70640454Попробовал именно восстановить, но это действительно тяжелый случай.
Ritchie555 писал(а):
70640892можно было ещё щелчок в середине вырезать
как связано исправление поврежденного стерео с устранением щелчков?
скрытый текст
Ritchie555 писал(а):
70640892может быть от треска Вы получаете удовольствие как некоторые староверы на сайте!
это высказывание просто оффтопик.
Ritchie555 писал(а):
70640892!
Нет, скорее, крикливый флуд.
[Профиль]  [ЛС] 

Ritchie555

Analog Sound Club

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 674

Ritchie555 · 07-Май-16 15:43 (спустя 1 час 47 мин., ред. 07-Май-16 15:43)

headmotor писал(а):
70641951Чё разорался?
С вами общаюсь нормально, это Вы начинаете без аргументов заводиться!
headmotor писал(а):
70640892В раздаче стереофонические треки. Читай внимательно:
Релизёр grecofu очень любит писать диссертации и вводить людей в заблуждение!
Поэтому его писанину я не читаю, предпочитаю слушать музыку!
1984 Юрий Лоза • «Концерт для друзей»
grecofu писал(а):
70640892Оцифровка сделана с собственной ленты, которая была записана в 1984 году на студийных магнитофонах студии "Мелодия" (со скорости 38см/с на многослойную студийную ленту, скорость 19см/с)
Юрий Лоза - 6 магнитоальбомов и 2 LP
Информация с грампластинки «Миру-Мир» писал(а):
70640892ВАЖНО: Данный альбом был изначально записан на бытовой аппаратуре в домашних условиях, поэтому запись может не соответствовать современным требованиям к студийным фонограммам. Несовершенства данной аналоговой записи не являются дефектами производства грампластинки.
Юрий Лоза • Коллекция «Миру-Мир»
А на данной раздаче композиция Улетай, тоска чистое псевдостерео, только в один канал добавили эхо-эффект, а по обоим каналам разделения по инструментам вообще нет!
Зато на пластинке композиция Улетай, тоска разделяется по инструментам в каналах!
Ritchie555 писал(а):
70640892можно было ещё щелчок в середине вырезать
headmotor писал(а):
70640892как связано исправление поврежденного стерео с устранением щелчков?
Со стерео никак не связано, просто если браться обрабатывать трек, то надо довести его до конца, а не бросать наполовину обработанный!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Май-16 19:54 (спустя 4 часа)

Ritchie555 писал(а):
70642459Релизёр grecofu очень любит писать диссертации и вводить людей в заблуждение!
Поэтому его писанину я не читаю, предпочитаю слушать музыку!
1984 Юрий Лоза • «Концерт для друзей»
grecofu писал(а):
Оцифровка сделана с собственной ленты, которая была записана в 1984 году на студийных магнитофонах студии "Мелодия" (со скорости 38см/с на многослойную студийную ленту, скорость 19см/с)
Юрий Лоза - 6 магнитоальбомов и 2 LP
Информация с грампластинки «Миру-Мир» писал(а):
ВАЖНО: Данный альбом был изначально записан на бытовой аппаратуре в домашних условиях, поэтому запись может не соответствовать современным требованиям к студийным фонограммам. Несовершенства данной аналоговой записи не являются дефектами производства грампластинки.
Юрий Лоза • Коллекция «Миру-Мир»
[свернуть]
Просто не хочу, чтобы Вы вводили в заблуждение людей в моей теме.
Поскольку Вы часто говорите о логике, скажу, что нет никакого противоречия в моей информации и информации от Мирумир. Я говорю не о том, как был записан сам оригинал Концерта для друзей...
А о том, как была записана моя копия. Поясню: оригинал может быть записан на чем угодно, но это не мешает сделать с него студ.копию, даже на 38й скорости
Кстати, я не очень верю издателям Мирумир в том, что этот альбом писался на бытовой технике. Я им ваще не верю и не интересуюсь их поделками. Возможно, они спутали с Путешествием в рокнрол...
В свое время я спрашивал у В.Глазкова о том: кем и как записывался этот альбом? Но точной информации он не дал. Можете попробовать спросить у самого Лозы. Если он еще в адеквате...
[Профиль]  [ЛС] 

Ritchie555

Analog Sound Club

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 674

Ritchie555 · 07-Май-16 20:46 (спустя 52 мин., ред. 07-Май-16 20:46)

grecofu писал(а):
70644157Поскольку Вы часто говорите о логике, скажу, что нет никакого противоречия в моей информации и информации от Мирумир. Я говорю не о том, как был записан сам оригинал Концерта для друзей...
А о том, как была записана моя копия. Поясню: оригинал может быть записан на чем угодно, но это не мешает сделать с него студ.копию, даже на 38й скорости
grecofu
Вы мало того что лжец, к тому же ещё не в курсе в том, как в студии работают с музыкой!
wikipedia писал(а):
70644157Наиболее распространенными в звукозаписи стали ленты шириной 6,35 и 3,81 мм. Ленты другой ширины применялись в студийных многодорожечных магнитофонах, для видеозаписи, записи цифровых данных и для других специальных целей.
wikipedia
Ваши копии годятся только для изготовления пираток CD, поскольку студия звукозаписи раньше работала с многодорожечной записью на широкой ленте.
А альбом Юрий Лоза • «Концерт для друзей» никогда в студии «Мелодия» не записывался, хотя допускаю что кто-то мог катушку с этим альбомом принести в студию, но он был изначально записан на бытовой аппаратуре в домашних условиях!
grecofu писал(а):
70644157Кстати, я не очень верю издателям Мирумир в том, что этот альбом писался на бытовой технике. Я им ваще не верю и не интересуюсь их поделками. Возможно, они спутали с Путешествием в рокнрол...
В свое время я спрашивал у В.Глазкова о том: кем и как записывался этот альбом? Но точной информации он не дал. Можете попробовать спросить у самого Лозы. Если он еще в адеквате...
А Вам сказочнику кто верит?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Май-16 23:34 (спустя 2 часа 48 мин., ред. 07-Май-16 23:34)

Ritchie555
Ладно. На глупости отвечать не буду.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error