Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена / Lois & Clark: The New Adventures of Superman / Сезон: 1-4 / Серии: 1-88 из 88 (Joe Shuster) [1993-1997, США, фантастика, комедия, DVDRemux] Доп. материалы; VO (RoxMarty) + MVO (НТВ, SyFy) + Original

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

golovan_S

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 355


golovan_S · 16-Июн-11 19:19 (13 лет 3 месяца назад)

RoxMarty, уважаемый, ответите на этот вопрос?
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 16-Июн-11 20:15 (спустя 56 мин.)

Я полностью отказался от сборок в формате DVD и ничуть не жалею.
Но, например, 2 сезон в DVD я делал так:
http://www.stepmanual.narod.ru/sync_tracks_00.html
[Профиль]  [ЛС] 

golovan_S

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 355


golovan_S · 18-Июн-11 12:34 (спустя 1 день 16 часов, ред. 18-Июн-11 12:34)

В этой инструкции - разбор оригинального DVD и последующая сборка с рус.треками.
У меня же вопрос, как имея видео-файлы в MKV и меню в PNG, собрать из этого полноценный DVD?
Не хотелось бы тупо конвертировать с помощью ConvertXtoDVD...
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 18-Июн-11 12:43 (спустя 9 мин.)

Цитата:
У меня же вопрос, как имея видео-файлы в MKV и меню в PNG, собрать из этого полноценный DVD?
Замени пункт "разбор DVD" на "разбор mkv" (с помощью mkvextract)
А для меню.. у-у-у... без программ реавторинга не обойтись, естественно.
[Профиль]  [ЛС] 

leto-2

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 9


leto-2 · 23-Июн-11 22:40 (спустя 5 дней)

RoxMarty
http://content.foto.mail.ru/mail/leto-2/CoverDVD/s-421.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/leto-2/CoverDVD/s-422.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/leto-2/CoverDVD/s-423.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/leto-2/CoverDVD/s-424.jpg
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 24-Июн-11 00:01 (спустя 1 час 21 мин.)

Спасибо! Отлично!
Сейчас попробую добавить в тему
[Профиль]  [ЛС] 

sgu-ltg

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 620

sgu-ltg · 29-Июн-11 15:44 (спустя 5 дней, ред. 29-Июн-11 15:44)

Ктонить в курсе Adventures of Superman 1952 года который ещё чёрно-белый он в озвучке есть или сабы к нему есть ?
[Профиль]  [ЛС] 

Divineshadow

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 133


Divineshadow · 11-Июл-11 22:44 (спустя 12 дней)

Друзья, помогайте!
Третий сезон отсмотрел - без особых проблем (если не обращать внимание на излишние артефакты интерлейса в некоторых сериях и сценах).
Хотел приступить к 4-ому сезону, но с этим релизом не судьба
В обоих скачанных сериях (4*01 и 4*02) русский звук на ТВ (обычное стерео) при воспроизведении через WD TV Live с последней официальной прошивкой отсутствует напрочь! Играет только третья - английская дорожка...
Причём за полтора года это ЕДИНСТВЕННЫЕ файлы из тысяч (фильмов, сериалов, мультиков) с такой проблемой. Неподдержка сжатия заголовков в старых прошивках не в счёт - вопрос в новых давно решён.
Вот такая засада, прошу помощи! Танцы с бубном (перегонка в mkvmerge версий 3.4.0 и 4.8.0) проблемы не решили. Версия 4.9.0 так и вообще зависла на этих файлах...
[Профиль]  [ЛС] 

ierof

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 333


ierof · 12-Июл-11 00:08 (спустя 1 час 23 мин.)

Версия 2.4.1 выдаёт ошибку в видеопотоке при попытке перегнать заново:
Код:

Error: 'E:\4x01 Lord Of The Flys [SyFy]+[НТВ+RoxMarty]+[ENG].mkv' track 1: This track uses a Matroska feature called 'Codec state elements'. mkvmerge supports these but this feature has not been turned on with the option '--engage use_codec_state'.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 12-Июл-11 00:49 (спустя 41 мин., ред. 12-Июл-11 00:49)

Divineshadow
Цитата:
Третий сезон отсмотрел - без особых проблем (если не обращать внимание на излишние артефакты интерлейса в некоторых сериях и сценах)
Конкретней, пожалуйста. Собственно, таковы исходники. Других нет... хотя нет, есть и другие - их можно даже где-то скачать - качество видео других изданий там хуже и картинка немного подрезана. Я сравнивал.
Цитата:
В обоих скачанных сериях (4*01 и 4*02) русский звук на ТВ (обычное стерео) при воспроизведении через WD TV Live с последней официальной прошивкой отсутствует напрочь! Играет только третья - английская дорожка
Только в этих сериях? Странно. Абсолютно весь сериал делался по одному шаблону.
Разве что именно эти 2 серии 4 сезона делались в mkvmerge 4.6.0, остальные - в mkvmerge 4.8.0 - собствено, обновлял прогу по мере работы над сборкой
Цитата:
Неподдержка сжатия заголовков в старых прошивках не в счёт - вопрос в новых давно решён
Это хорошая новость для владельцев железных плееров. Хотя бы с одним из ограничений (из множества, например, на количество дорожек) вам теперь не придётся мучаться
ierof писал(а):
Версия 2.4.1 выдаёт ошибку в видеопотоке при попытке перегнать заново:
Код:

Error: 'E:\4x01 Lord Of The Flys [SyFy]+[НТВ+RoxMarty]+[ENG].mkv' track 1: This track uses a Matroska feature called 'Codec state elements'. mkvmerge supports these but this feature has not been turned on with the option '--engage use_codec_state'.
Не знаю чего и как делаете
Вот перегон на примере 1 серии
разбор mkvextractgui 2.2.2.5
закидывание разобранных компонентов в mkvmerge 4.8.0
результат сборки
В чём, собственно, проблемы?
Так. Попробовал версию mkvmerge 4.9.0 - и правда какая-то странная версия - вообще ремуксы долго загружает! Спасибо за то, что обратили внимание на неё - выкидываю эту багнутую версию из своего арсенала. Остаюсь пока как и прежде на 4,8,0
[Профиль]  [ЛС] 

ierof

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 333


ierof · 12-Июл-11 00:57 (спустя 7 мин.)

Цитата:
В чём, собственно, проблемы?
Цитата:
русский звук при воспроизведении через WD TV Live отсутствует напрочь! Играет только третья - английская дорожка...
Да, проверил, подтверждаю. По крайней мере, в первой серии.
Mkvmerge 4.3.0 тоже работает без ошибок, но звук плейером не воспроизводится.
Цитата:
Только в этих сериях?
Divineshadow просто ещё не скачивал других.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 12-Июл-11 01:01 (спустя 4 мин.)

Цитата:
Да, проверил, подтверждаю. По крайней мере, в первой серии.
фантастика...
Попробуйте оставить лишь дорожку видео+одну дорожку аудио и больше ничего. Такой комплект собрать в mkvmerge 4,8,0 (разумеется, очень желательно разобрать заранее через mkvextract - как я показывал ранее), либо в mkvmerge "особой" версии 3.3.0
[Профиль]  [ЛС] 

ierof

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 333


ierof · 12-Июл-11 02:07 (спустя 1 час 5 мин., ред. 12-Июл-11 02:07)

Скачал. Поставил. Перегнал. Та же история.
Проблема именно в аудиодорожках, а не в муксере: по отдельности русские ac3-файлы плейер тоже не играет, а английский - без проблем.
Вообще говоря, mkvmerge обычно легко обходится без внешнего mkvextractgui, достаточно загрузить в него матрёшку и просто пересохранить, а если нужно убрать сжатие заголовков - для этого есть специальная закладка.
P.S. Только что зарелизили 4.9.1, там как раз исправили долгое распознавание.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 12-Июл-11 05:12 (спустя 3 часа)

Цитата:
Проблема именно в аудиодорожках
Хотелось бы знать как такое вообще возможно. Все 88 дорожек - только на один перевод (из минимум двух) делались идентично. С одними и теми же параметрами: 48kHz (ac3), stereo, 256kb/s. Через одни и те же программы, по одному и тому же утомительнейшему сценарию...
Проблема не в аудиодорожках значит. Тем более, даже после пересборки...
Хорошо, попробуйте ради интереса взять проблемную русскую аудиодорожку - конвертировать в wav и сжать снова в ac3 - запаковать в mkv. Проверить. Я проверить не могу - у меня всё идеально
[Профиль]  [ЛС] 

ierof

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 333


ierof · 12-Июл-11 16:38 (спустя 11 часов, ред. 12-Июл-11 16:38)

Сделал и это. Перегнал BeSweet'ом в wav, потом в ac3. Заработало.
Хотя тоже есть странность: при проигрывании через сеть с компа с семёркой ac3 не хочет играться, а с XP - пожалуйста.
Перепробовал с разными версиями mkvmerge. После перегона ac3 -> wav -> ac3 проблем с версией 2.4.1 нет.
В общем, у меня предположение такое: попортилось что-то в заголовках ac3. Компьютеру всё равно, а плейер не справляется.
Проверил на последней прошивке весь 4 сезон. Из всего русского языка слышна только дорожка ScyFy в третьей (перезалитой) серии. Во всех остальных - только английский.
В предыдущих сезонах такой проблемы нет.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 12-Июл-11 18:42 (спустя 2 часа 3 мин.)

Цитата:
В общем, у меня предположение такое: попортилось что-то в заголовках ac3
Кто знает... может версия mkvmerge что учудила?
Впрочем, через версию mkvmerge 4,6,0 делались такие серии 4 сезона: 1x01-02;04-10;14
Как и с 17 серии 2 сезона и полностью третий сезон...
Цитата:
Проверил на последней прошивке весь 4 сезон. Из всего русского языка слышна только дорожка ScyFy в третьей (перезалитой) серии. Во всех остальных - только английский
Это интересно даже... перезалитая серия делалась в последней на тот момент версии 4,8,0. Значит от версии зависит - они что-то портят для железных плееров
Впрочем, пересборка в подходящей для железных плееров версии наверняка должна помочь решить все проблемы, если этого не происходит - то у меня больше идей нет.
Теперь нужно только у спецов спрашивать в тех. разделах... правда, они сразу могут сказать "mpg в матрёшке - нонсенс - валите нафиг ламеры"
Попробуйте вот в этой теме спросить и уточнить проблемы конкретно:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1433716
[Профиль]  [ЛС] 

Divineshadow

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 133


Divineshadow · 12-Июл-11 19:26 (спустя 43 мин., ред. 12-Июл-11 19:26)

RoxMarty писал(а):
Цитата:
Проблема именно в аудиодорожках
Хотелось бы знать как такое вообще возможно. Все 88 дорожек - только на один перевод (из минимум двух) делались идентично. С одними и теми же параметрами: 48kHz (ac3), stereo, 256kb/s.
Неправда Никто видимо не догадался изучить mediainfo проблемных файлов и выявить отличия от беспроблемных. Пришлось заново скачать серию 3*22 и я их нашёл!
Во всех проблемных сериях частота дискретизации аудио 44,1 кГц вместо 48 кГц! В том числе и в 4*03 - первая и третья дорожки (48 кГц) воспроизводятся, а вторая (44,1 кГц) нет. Вполне возможно, что в самом звуке частота правильная, но в заголовках файлов указано иное, вот медиаплеер и не понимает эту сборную солянку.
Теперь встаёт вопрос: как по-быстрому это исправить?
[Профиль]  [ЛС] 

ierof

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 333


ierof · 12-Июл-11 19:32 (спустя 6 мин.)

Цитата:
mpg в матрёшке - нонсенс
Какая, в принципе разница, если работает? Матрёшка позволяет многое.
Тему по DVD Remux'ам я читал не раз. Кроме самой идеи, которую вы успешно отстаиваете и реализуете, ничего я оттуда не вынес ). Не знаю даже, к кому там имеет смысл обращаться.
Если вы всерьёз будете готовы к полной пересборке, могу быть тестером. Но лучше сначала опрос провести о необходимости такой работы.
Цитата:
Во всех проблемных сериях частота дискретизации аудио 44,1 кГц вместо 48 кГц!
Да, это повод для пересборки .
[Профиль]  [ЛС] 

Divineshadow

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 133


Divineshadow · 12-Июл-11 19:34 (спустя 1 мин.)

ИМХО пересобирать 4-ый сезон нужно обязательно!
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 12-Июл-11 23:12 (спустя 3 часа)

Цитата:
Во всех проблемных сериях частота дискретизации аудио 44,1 кГц вместо 48 кГц!
Ваша правда. Видимо, моя недоработка. Скорей всего и сохранялось в 44100 Hz - я не заметил, т.к. параллельно работал над другими проектами и нужна была именно такая частота.
Цитата:
ИМХО пересобирать 4-ый сезон нужно обязательно!
Увы. Это уже неосуществимо. Все исходники были радостно выпилены после окончания работы и проверки каждой собранной серии (разумеется, не на железном плеере, которого у меня нет и не надо ).
Посему, для владельцев железных плееров с подобными проблемами могу порекомендовать единственное решение - сознательно пойти на шаг апконверта. То есть перевода дорожек 4 сезона (кроме 3 серии) из 44100Hz в 48000Hz. Согласен, это глупо, но другого выхода для просмотра именно на плеерах - я не вижу.
Divineshadow
Спасибо, что нашли причину проблемы. Сейчас внесу неоходимые предостережения в оформление раздачи
[Профиль]  [ЛС] 

ierof

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 333


ierof · 13-Июл-11 00:14 (спустя 1 час 1 мин., ред. 13-Июл-11 00:14)

Поскольку русские дорожки не имеют особой аудиофильской ценности, апконверт был бы не преступлением для возможной отдельной раздачи 4 сезона - специально адаптированной под железо. Поговорите с модераторами, может, пропустят?
Хотя, если бы я переделывал под себя, то и сжатие заголовков бы убрал отовсюду.
А проще всего выложить в раздел звуковых дорожек 43 переделанных ac3, чтобы не возиться самим и не мучить других.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 13-Июл-11 03:24 (спустя 3 часа)

Цитата:
Поскольку русские дорожки не имеют особой аудиофильской ценности, апконверт был бы не преступлением для возможной отдельной раздачи 4 сезона - специально адаптированной под железо. Поговорите с модераторами, может, пропустят?
Хотя, если бы я переделывал под себя, то и сжатие заголовков бы убрал отовсюду.
Пожалуйста, я не против. Поговорите. Переделайте, выложите.
Мне же это не нужно, ко всем не подстроишься...
Да и держать столько раздач я просто не в состоянии. В том числе и эту - долго поддерживать не буду, ибо есть и другие релизы. Этот же я покончил окончательно и возвращаться к нему без особой надобности не желаю. Поймите и меня.
[Профиль]  [ЛС] 

ierof

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 333


ierof · 15-Июл-11 12:48 (спустя 2 дня 9 часов)

У Divineshadow нет возможности этим заняться. А я бы, в принципе, мог переделать и раздать отдельно звук, если найдётся кто-нибудь, кому это нужно. Желающие, отписывайтесь.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 15-Июл-11 17:51 (спустя 5 часов)

ierof
Если выложишь, дай знать здесь, пожалуйста. Я сделаю пометку со ссылкой (в оформлении) для несчастных владельцев железных плееров
[Профиль]  [ЛС] 

ierof

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 333


ierof · 15-Июл-11 19:43 (спустя 1 час 52 мин.)

RoxMarty
Разумеется, всё это будет ещё обсуждаться здесь. И не факт ещё, что модераторы поддержат.
А владельцы плейеров - люди совсем не несчастные, многие вещи, на самом деле, удобнее смотреть на железе (например, монитор не занят, компьютер не перегревается). Только с аниме проблемы: ass-субтитры поддерживаются лишь частично.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 15-Июл-11 20:11 (спустя 27 мин.)

Цитата:
Разумеется, всё это будет ещё обсуждаться здесь. И не факт ещё, что модераторы поддержат
Почему же, в разделе "Звуковые дорожки" можно без проблем раздать
[Профиль]  [ЛС] 

baltaf

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 625


baltaf · 16-Июл-11 08:33 (спустя 12 часов)

Похоже во всех сериях теперь озвучка первой дорожки Сайфай?
А где либо, кроме 4-03 отдельно эту озвучку нельзя скачать?
Скорость маленькая, а еще и другие сериалы хочется скачивать, не "отставать от жизни".
А в 256 сами дорожки и то сколько ..., видео имеется и так.
Спасибо большое.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14592

RoxMarty · 16-Июл-11 13:53 (спустя 5 часов)

Цитата:
Похоже во всех сериях теперь озвучка первой дорожки Сайфай?
Да. Абсолютно во всех. Причём отличного качества!
Цитата:
А где либо, кроме 4-03 отдельно эту озвучку нельзя скачать?
Нигде. Полную версию, которую делал я, не делал никто.
В параллельной раздаче выложены рипы непосредственно с канала. То есть серии обрезанные (самим каналом) и звук хуже.
[Профиль]  [ЛС] 

baltaf

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 625


baltaf · 16-Июл-11 15:21 (спустя 1 час 28 мин.)

RoxMarty писал(а):
Цитата:
Похоже во всех сериях теперь озвучка первой дорожки Сайфай?
Да. Абсолютно во всех. Причём отличного качества!
Цитата:
А где либо, кроме 4-03 отдельно эту озвучку нельзя скачать?
Нигде. Полную версию, которую делал я, не делал никто.
В параллельной раздаче выложены рипы непосредственно с канала. То есть серии обрезанные (самим каналом) и звук хуже.
К Вам разве могут быть какие то претензии, кроме как благодарности за огромный труд.
Может у кого есть возможность выложить первые дорожки?
Серии для меня огромные.
[Профиль]  [ЛС] 

SCORPION89

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 177

SCORPION89 · 28-Июл-11 17:47 (спустя 12 дней)

Когда был маленький, обажал этот сериал))) А сейчас смотришь и почему-то скучно становиться... Если учитывать современный Smallville, то этот прям какая-то древность)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error