(Score) Социальная сеть / The Social Network (by Atticus Ross & Trent Reznor) - 2010, MP3 (tracks), 320 kbps

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

mikh

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 99

mikh · 30-Янв-11 22:11 (13 лет 4 месяца назад, ред. 30-Янв-11 22:11)

Трент с Атикусом получили Золотой Глобус за музыку к этому фильму.
Неужели и до Оскара дело дойдет =)?
[Профиль]  [ЛС] 

GoodWin

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 129

GoodWin · 09-Фев-11 14:23 (спустя 9 дней, ред. 09-Фев-11 14:23)

Посмотрел Социальную сеть Финчера и решил скачать саунд. Звукорежиссура на высоте.
Местами очень молодежные мотивы, местами - серьезные. Больше всего запомнился трек, играющий в момент, когда Марк с Шоном в клубе обмениваются воспоминаниями и наполеоновскими планами. Отличный момент, не менее значительный хаус!!!
mikh писал(а):
Трент с Атикусом получили Золотой Глобус за музыку к этому фильму.
Неужели и до Оскара дело дойдет =)?
Сомневаюсь... Циммер знает свое дело, и его сто пудов удостоят Оскаром! В прошлом году он очень постарался, и это не просто старание. Музыка из Начала очень проникновенная, кажется Ганс поделился с нами своими переживаниями.
Отмечу 528491 - очень сильная композиция!
[Профиль]  [ЛС] 

noook

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 7


noook · 17-Фев-11 16:13 (спустя 8 дней)

апупительный фильмец
смотрел три раза
буду слушать саунды, думаю заценю
[Профиль]  [ЛС] 

Soul_Assassin.1989

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 27

Soul_Assassin.1989 · 21-Фев-11 19:43 (спустя 4 дня)

Чуваки (чувихи), мне нужен трек из еврейского клуба, карибская тема. Не подскажите? )
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей98765

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


Сергей98765 · 03-Мар-11 23:42 (спустя 10 дней)

Нет все таки получили оскара)) хотя начале тоже саунд хороший.
[Профиль]  [ЛС] 

razor608

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 30

razor608 · 06-Мар-11 15:36 (спустя 2 дня 15 часов)

Dasha-Marsi
писали уже
Dennis de Laat - Sound Of Violence (Main Mix)
хороший клюбняк)))
[Профиль]  [ЛС] 

anon18

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 8


anon18 · 23-Мар-11 20:27 (спустя 17 дней)

GoodWin писал(а):
Сомневаюсь... Циммер знает свое дело, и его сто пудов удостоят Оскаром! В прошлом году он очень постарался, и это не просто старание.
Оскара получил трент - лучший Саундтрек
[Профиль]  [ЛС] 

vovochkatop1

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 94

vovochkatop1 · 12-Апр-11 13:37 (спустя 19 дней, ред. 12-Апр-11 18:47)

Забрал.Надувательство.Всем кто ищет драйва-его там нет Балласт сброшен...
[Профиль]  [ЛС] 

GoodWin

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 129

GoodWin · 15-Апр-11 19:57 (спустя 3 дня, ред. 15-Апр-11 19:57)

anon18 писал(а):
Оскара получил трент - лучший Саундтрек
На самом деле почти все композиции однотипные. Можно отметить только парочку - Intriguing Posibilities, Hand Covers Bruise и In Motion. Все...
В отличие от Циммера, у которого все, почти все композиции приятны при прослушивании, и разнообразны...
Наверное из всех композиции, меньше всего понравилась - waiting for a train - скучновато, и камео со стороны Пиаф немного поднадоело!!!
[Профиль]  [ЛС] 

alexxxgor

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 67

alexxxgor · 17-Апр-11 20:35 (спустя 2 дня, ред. 17-Апр-11 20:35)

vovochkatop1 писал(а):
Забрал.Надувательство.Всем кто ищет драйва-его там нет Балласт сброшен...
Не знаю, с чего надо было искать какого-то сильного драйва, если вначале посмотреть фильм и услышать, какая там музыка идет как OST (посторонние муз. вставки в некоторых сценах не берем).
GoodWin писал(а):
На самом деле почти все композиции однотипные. Можно отметить только парочку - Intriguing Posibilities, Hand Covers Bruise и In Motion. Все...
В отличие от Циммера, у которого все, почти все композиции приятны при прослушивании, и разнообразны...
Наверное из всех композиции, меньше всего понравилась - waiting for a train - скучновато, и камео со стороны Пиаф немного поднадоело!!!
Не соглашусь никак, кроме как насчет камео Эдит Пиаф - да, явно не к месту прилепили. Но в плане разнообразия все как раз наоборот.
Впрочем, очень многие OST заметно однообразны в силу своей специфики, и тут музыка из "Социальной сети" являет собой далеко не худший пример.
--------------------------------------------
Я не большой поклонник Резнора, но и не поклонник Циммера. Да и вообще саундтреки не особо жалую, считая их все-таки несколько специфичной музыкой, предназначенной прежде всего для сопровождения видеоряда, как следует из определения.
На мой взгляд, свою функцию в фильмах обе эти работы выполняют хорошо. Но вне фильмов они обе не совсем приемлемы, хотя музыка к "Социальной сети" все же более удобоварима просто как музыка для некоего среднестатистического современного слушателя. Полагаю, за это и наградили именно данный саундтрек, а не Циммера.
К слову, среди саундтреков, а также вне их я периодически слушаю кое-какие произведения, сходные с работами Циммера, поэтому нельзя сказать, что мне чуждо такое направление в принципе. Но в отношении стиля Циммера лично я не испытываю восторга и не вижу у него какого-то особенного разнообразия или "приятного прослушивания". Как раз в OST "Inception" все треки весьма сходны между собой, разница в малозаметных нюансах. OST "The Social Network" в этом смысле гораздо больше похож на обычный инструментальный альбом. Я уж не говорю о том, что вообще ценителей нео-классики и эпических оркестровых аранжировок в наше время явно меньше, чем любителей модной атмосферной электроники, тем более с участием хорошо известного вне киноиндустрии, можно сказать, культового музыканта — Трента Резнора.
Таким образом, никаких сомнений и претензий к выбору критиков и присуждению наград в данном случае быть не может.
[Профиль]  [ЛС] 

vovochkatop1

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 94

vovochkatop1 · 18-Апр-11 15:30 (спустя 18 часов)

alexxxgor писал(а):
vovochkatop1 писал(а):
Забрал.Надувательство.Всем кто ищет драйва-его там нет Балласт сброшен...
Не знаю, с чего надо было искать какого-то сильного драйва, если вначале посмотреть фильм и услышать, какая там музыка идет как OST (посторонние муз. вставки в некоторых сценах не берем).
Именно "посторонние музыкальные вставки",-создали динамику и неповторимый музыкальный образ картины,а Score OST; звуковая дорожка как серая обертка ничего из себя не представляющая без калейдоскопа музыкальных треков!Не являясь музыкальным критиком,не берусь оспаривать награду и судить о вкусах!Сравнивая с Hans Zimmer,Ennio Morricone,John Williams'а,Gabriel Yared,Clint Mansell ловлю себя на мысли : ЭТО МОИ ВКУСЫ И ЕСЛИ ОНИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ?ЭТО ГОЛОС ДУШИ,РАЗУМА, СЕРДЦА И МУДРОСТИ.
[Профиль]  [ЛС] 

SlavaBratsk

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 7


SlavaBratsk · 28-Май-11 18:40 (спустя 1 месяц 10 дней)

Музыка в фильме отличная! Прекрасно ложится на картинку. Давно не видел такого гармоничного сочетания. Первое что пришло на ум это "Ангел-А". Сегодня посмотрел "Социальную сеть" и захотелось прослушать отдельно, но чует мое сердце что без картинки не тот эффект будет.
[Профиль]  [ЛС] 

trimor

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 286

trimor · 29-Июн-11 11:52 (спустя 1 месяц)

SlavaBratsk писал(а):
Музыка в фильме отличная! Прекрасно ложится на картинку. Давно не видел такого гармоничного сочетания. Первое что пришло на ум это "Ангел-А". Сегодня посмотрел "Социальную сеть" и захотелось прослушать отдельно, но чует мое сердце что без картинки не тот эффект будет.
Эффект,действительно,может оказаться не тот,поскольку музыка к фильму так или иначе будет отсылать к отдельным эпизодам,кадрам,моментам данной работы.А это и есть главная цель любого музыкального материала,предназначенного для конкретного фильма.Создать настроение,углубить содержание,навести на мысль,полнее раскрыть тему-все это задачи Score и OST как одних из основополагающих элементов в работе над очередным шедевром. В "Социальной сети" безупречно продемонстрировано единение музыкальной темы и содержания фильма,что является показателем мастерства работы композиторов,вполне оправданно получивших награду!!!Первоклассные фильмы производятся руками первоклассных мастеров!!!
[Профиль]  [ЛС] 

yurator86

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 22


yurator86 · 01-Сен-11 15:39 (спустя 2 месяца 2 дня)

Кто скажет, что за музыка играла уже не помню на каком моменте, но начиналась с клавишного соло а после подключалась электроника?
[Профиль]  [ЛС] 

surja johnson

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 9

surja johnson · 03-Сен-11 03:04 (спустя 1 день 11 часов, ред. 03-Сен-11 03:04)

Отличный альбом. Я под него работаю в компе и катаюсь ночью на велике. Класс!
[Профиль]  [ЛС] 

ruffest45

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 4


ruffest45 · 21-Дек-11 22:17 (спустя 3 месяца 18 дней)

блин самая офигенная песня играла на 25 минуте 52 секунде! Только помогите мне найти её плиз(
[Профиль]  [ЛС] 

z5s85

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 95


z5s85 · 14-Мар-12 03:38 (спустя 2 месяца 23 дня)

ruffest45 писал(а):
блин самая офигенная песня играла на 25 минуте 52 секунде! Только помогите мне найти её плиз(
это 10cc - Dreadlock Holiday, но в фильме она заремиксована и где искать её неизвестно. по крайней мере, я искал - не нашёл.
[Профиль]  [ЛС] 

1Alex121

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 24

1Alex121 · 29-Сен-12 13:26 (спустя 6 месяцев)

http://www.youtube.com/watch?v=Q659IaXrS3Y&feature=fvst
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error