Пришелец / Визитёр / The Visitor / Сезон: 1 / Серии: 1-13 Трейлеры, Бонусы (Kevin Kerslake, Roland Emmerich, Dean Devlin) [1997, США, Фантастика, приключения, VHSRip] AVO (Визгунов, RoxMarty) + MVO (ОРТ,Ракурс)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 24-Янв-20 12:57 (4 года 5 месяцев назад)

nomercy036 писал(а):
78743739Тоже вариант
Не вариант, американские рипы хуже французских даже. Потому брал за основу немецкие.
Подробности конечно сейчас уже не помню, но вроде в американских ещё и купюры были...
Цитата:
если есть перевод ОРТ, то где видео от ОРТ ?
У девушки, которая предоставляла оцифровки когда-то, не было оборудования для захвата видео нормально. Про видео с ТВ тогда даже не думали. В настоящее время бы конечно можно было что-то попробовать. Только уже поздно...
Цитата:
Вот тут вся инфа про пилотную серию в тексте
В связи с давностью лет, по этому проекту у меня ничего лишнего не сохранилось, кажется.
Поэтому и сравнить с тем, что было не могу. Только то, что в раздаче и остаётся
Цитата:
Просьба изучить вопрос на тему подходит ли сие - чуть улучшенное в разрешении
К сожалению, у меня в ближайшее время совершенно нет лишнего времени и ресурсов для возвращения к данному проекту, однако и пройти мимо потенциально лучшего материала (при его раритетности) не хочется. Поэтому принять материалы я смогу, но подробно разбираться - оставлю на будущее (самого сериала у меня в наличии сейчас тоже нет чтоб было с чем сравнивать).
В любом случае, большое спасибо за отклик и предложение! Пилотную версию скачал
[Профиль]  [ЛС] 

nomercy036

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 201

nomercy036 · 24-Янв-20 19:57 (спустя 6 часов, ред. 24-Янв-20 19:57)

RoxMarty писал(а):
К сожалению, у меня в ближайшее время совершенно нет лишнего времени и ресурсов для возвращения к данному проекту, однако и пройти мимо потенциально лучшего материала (при его раритетности) не хочется. Поэтому принять материалы я смогу, но подробно разбираться - оставлю на будущее (самого сериала у меня в наличии сейчас тоже нет чтоб было с чем сравнивать).
Я выложу оба варианиа и в ПМ скину URLи.
По идее, можно же все дорожки скинуть в файлы, а после прицепить их к видео, кстати, заменив немецкую дорожку - английской из нативной - новой версии
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 25-Янв-20 01:30 (спустя 5 часов)

nomercy036
Благодарю за материалы!
Сделал примерное сравнение каждой серии твоего американского варианта и немецкого с моей раздачи
Расклад таков
как-то так (названия серий в верху экрана)
Получается, что в некоторой части серий немного большая детализация у американских рипов, однако далеко не всегда и главный бич - сильная затемнённость и логотипы. И зачастую полная "расквадратина" в виде каши пикселей. Но зато надписи на английском (у немцев либо на немецком, либо переписанные английские же, что странно...)
Более того, если сравнить имеющиеся фрагменты вступлений к сериям и то, что я когда-то нарезал отдельно (положив в папку BONUS) - окажется, что это те же самые американские рипы, которые у меня и были когда-то и были выброшены за борт ради немецких.
Вердикт: несмотря на всё-таки присутствие некоторых плюсов у американских рипов (особенно заметно в пилотной серии, а чем дальше, тем хуже), не думаю, что овчинка стоит выделки и стоит переделывать.
Однако если кто-то захочет сделать релиз на основе американских рипов - не имею ничего против и могу даже поискать исходники русских звуковых дорожек, что присылали когда-то.
За сим, американские рипы у себя с чистой совестью удаляю.
[Профиль]  [ЛС] 

nomercy036

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 201

nomercy036 · 25-Янв-20 08:32 (спустя 7 часов, ред. 25-Янв-20 08:32)

RoxMarty писал(а):
78749716nomercy036
Сделал примерное сравнение каждой серии твоего американского варианта и немецкого с моей раздачи
...
За сим, американские рипы у себя с чистой совестью удаляю.
Согласен - достаточно было сравнить по кадрам, что бы понять - US версия темнее, логотипнее;), и местами в пиксельном мыле..
Мне одно не понятно. Всякие киношлаки из того-же 1997г - от слова B-MOVIES с рейтингом 3/10 - выпускаются на DVD, а этот классный сериал с 7/10 рейтингом - нихрена..
Как так ?
ps. вот бы посмотреть тот DVD релиз с raremovies...
pps. нашёл ешё один источник с DVD, этот сайт трейлер выложил - рез 480*360 (разрешение ЧУТЬ ВЫШЕ !;), но получше качеством по сравнению с немецким релизом, и тем более если сравнить с US вариантом, IMHO: https://scifanworld.com/media-items/videos?m=Zr445 (https://youtu.be/ZZUoRoI9jPM).
Можешь сравнить -- выбрав одинаковые кадры немецкого варианта и этого, трейлерного ?:)
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 25-Янв-20 11:52 (спустя 3 часа)

nomercy036
Там даже смотреть не стоит, квадратина пластилиновая
Ну что поделать, ну не выпускали его. Зато хоть найти можно. А вот того же Странника сколько искали и то случайно венгры выложили немного, а потом уже американские рипы кто-то сделал с кассет. Жаль, "забугорники" наплевательски относятся к оцифровкам ("и так сойдёт, лишь бы было"), о максимуме качества речи не идёт, увы
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Coyne

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 798


Alex Coyne · 27-Янв-20 03:14 (спустя 1 день 15 часов)

nomercy036 писал(а):
Мне одно не понятно. Всякие киношлаки из того-же 1997г - от слова B-MOVIES с рейтингом 3/10 - выпускаются на DVD, а этот классный сериал с 7/10 рейтингом - нихрена..
Как так ?
Могу предположить, что связано со следующим: в США особо не заморачиваются последние лет 10 , если не больше, с выпуском на DVD и прочими web релизами старого контента, т.к. выпускают записи трансляций Video on Demand (что-то по типу IPTV, но без логотипов и другими фичами). Да и в трансляции зачастую старые исходники.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 27-Мар-22 21:33 (спустя 2 года 2 месяца)

Кому интересно, обновил ссылки на 1-ю и 13-ю серии в переводе студии Ракурс с личной видеокассеты от Екатеринбург Арт. Теперь в хайфай качестве!
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 5420

Vivianus · 07-Июл-22 20:08 (спустя 3 месяца 10 дней, ред. 07-Июл-22 20:08)

Samphire писал(а):
3779630919w85, скажи мне, раз ты "еще месяц назад настроился на просмотр этого сериала", тебе вот так обязательно, прямо кровь из носу, смотреть его на LCD TV?
Многие не поймут, я смотрю на стеклянном тв, на нем формат 720x576 даже рип с 2 головочного видеомагнитофона смотрится хорошо, ярко, а на мониторе все как-то блекло, уныло, хот я у меня старый монитор Samsun 971p PLS там цветопередача не самая плохая, хотя не супер. VHSRip любого качества всегда радует глаз.
RoxMarty писал(а):
78751489Жаль, "забугорники" наплевательски относятся к оцифровкам
Помню, наши или не наши локализаторы DVD иногда поганили качество, например, чтобы получить 25 кадров из 24, каждые 24 кадра они добавляли кадр, полученный путем смешивания двух соседних, тут есть раздача Зажигание / Ignition 2001 DVD там вроде такое, хотелось бы нормальный DVD9, так как фильм нравится, придется искать и покупать
[Профиль]  [ЛС] 

kihooff

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 200


kihooff · 16-Дек-22 13:07 (спустя 5 месяцев 8 дней)

Встаньте на раздачу страх преодолейте!
[Профиль]  [ЛС] 

Кощунник

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 256

Кощунник · 27-Июн-23 12:16 (спустя 6 месяцев)

Очень таинственные дела однако.
Во второй серии на шестой минуте (6м : 30сек) заместитель директора ФБР сообщает агентам:
Цитата:
«Поторопитесь с расследованием, или я отдам это дело тем двум шутам из подвала.»
Явный намёк на агента Фокс Уильям Малдер`а и Данну Кэтрин Скалли, чей подвальный офис отдела «X-Files» расположен в здании имени Дж. Эдгара Гувера по адресу 935 Пенсильвания-авеню.
Но не ясно тогда где же их непосредственный руководитель и по совместительству тоже заместитель директора ФБР — Уолтер Сергей Скиннер.
И как в обще такое дело прошло мимо Карл Герхард Буш Спендер`а «Курильщик».
Хотя, если призадуматься ...
Малдер был во всём прав.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error