Трое с площади Карронад (Виктор Волков) [2008, детский, приключения, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Iron-Eagle

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 91

Iron-Eagle · 01-Фев-09 19:14 (15 лет 4 месяца назад, ред. 01-Фев-09 19:14)

Trubnikov писал(а):
А вообще хорошая функция у форума - закрытие темы по просьбе правообладателя.
Насколько я знаю - Этот форум такой единственный
Да и вообще, как известно после драки кулаками не машут - 771 человек уже скачал, чего уж тут рвать и метать?
[Профиль]  [ЛС] 

Mipol

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 233


Mipol · 02-Фев-09 00:21 (спустя 5 часов, ред. 02-Фев-09 00:21)

Цитата:
итого правообладатель не продав 771 фильм по 300 рублей не досчитался 231300 руб. )
Не совсем правильно. Абсолютное большинство скачавших не купили бы (и не купят) этот фильм, стой он хоть 100р.
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 03-Фев-09 14:43 (спустя 1 день 14 часов)

Фильм не был бы плохим, не будь у него имперских амбиций. Самое смещное, что у самого Крапивина их не было никогда, не ходили у него в главных героях отличники и вундеркинды, которые принципиально не бегают от контрольных. Слава рассказывает о морском бое на фоне ПОЛИТИЧЕСКОЙ карты, это уже многого стоит. У погибшего отца - берет миротворца (простите, у Крапивина - Отечественная война, а южные всякие войны, в т.ч. миротворческие оцениваются у него резко негативно (почитайте хотя бы "Лужайки, где пляшут скворечники"). Слава более агрессивен по поведению, чем главарь той "банды", которая его травит в первой серии. Да и сама банда - с волками на сумках - карикатупна (вот они, враги, все эти поганые рокеры)Слава слишком подтянут для мальчишки, хороший "дипломатичный" педагог, этакий Гарри Поттер на патриотический лад. В довершение всего - Слава ПОХОЖ НА ПУТИНА. Это не мои глюки, несколько человек поделились впечатлением. В общем, это напоминает вариацию на тему "когда был Ленин маленьким" Даже не понимаю, как автор может этого не видеть. Но за фильм - как тему для размышлений - СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 

ValSe

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 110

ValSe · 04-Фев-09 01:12 (спустя 10 часов)

недоросль писал(а):
В довершение всего - Слава ПОХОЖ НА ПУТИНА. Это не мои глюки, несколько человек поделились впечатлением. В общем, это напоминает вариацию на тему "когда был Ленин маленьким" Даже не понимаю, как автор может этого не видеть. Но за фильм - как тему для размышлений - СПАСИБО!
полдня лежал под сстолом. ХА
[Профиль]  [ЛС] 

Mipol

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 233


Mipol · 04-Фев-09 10:03 (спустя 8 часов)

А я что-то не смог ленту осилить... Совсем немного от первой части посмотрел, и продолжать почему-то не хочется. Недочётов в игре актёров масса. Но много и других мелочей, из-за которых фильм в целом и общем неестественен.
Единственный штришок, который понравился - полуазиатский разрез глаз у предводителя школьной "банды". Вспоминая школу, могу и сказать, что именно типы с подобными фэйсами обязательно были склонны к асоциальному поведению, не совсем вписывающемуся в рамки возраста. Почему - не знаю. Может быть, азиаты склонны к дегенерации. А может быть, сам такой тип лица - свидетельство нескольких пьющих поколений и к азиатским генам отношения не имеет.
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 04-Фев-09 12:00 (спустя 1 час 56 мин.)

На досуге была перелистана книжка. Несколько замечаний:
1. Конфликт с "азиатским лицом" был связан не с математикой. Такого там вообще нет. Юра (так зовут это "лицо") приходил в гости к маленькому Славику, разбрасывал там игрушки, залезал в холодильник и т.п. И Слава ПОЖАЛОВАЛСЯ на это его тетке и Юру довольно жестоко ИЗБИЛИ. Слава при этом сидел под окном под кустом, жутко стыдился, слушая вопли, но извиняться не стал и на контакт не пошел. Вывод: у Крапивина показано СТАНОВЛЕНИЕ характера, то, как "маменькин сынок" человеком становится, не забывая о маме при том. В фильме характер "идеален" изначально, с несколькими мелкими недостатками, для жизненности
2. Меткость и математическая "гениальность" - Слава в детстве не ходил в детский сад, боялся там спать, и сидел на работе у мамы на подоконнике, наблюдая за игрой в бильярд. У него есть такая особенность - чувствовать движение и его результат в виде цветных линий. \и с математикой то же - он видит, что х равен пяти, но объяснить это действительно НЕ МОЖЕТ, а не как в фильме - хочу напишу решение, для вас, дебилов, а хочу - не буду
3. Про Путина. В одной из последних крапивинских книжек "Колесо Перепелкина" мама говорит пацаненку: сними свои африканские штаны, я их замочу... В сортире? - ехидничает пацан, за что получает полотенцем (неудачно). Боюсь, что автор не касался фильма вообще, его приписали
4. Про Артемку. Очень важная линия в книге, в фильме совсем затертая. Слава (Славка - по книжке) - маленький мальчик, он преодолевает страх (и это и есть настоящая храбрость), он разговаривает с зайцем, потому что не умеет с другими общаться. В фильме "Это МОЙ ЗАЯЦ! Какая-то истерическая смелость - именно замочу в сортире всех, кто моего зайца тронет.
5. Отчим Славки далеко не так прост, не так жесток, не такой алкаш. Он охотник и спортсмен, он и Славе сначала понравился. А потом они поссорились с мамой, мама ушла, Слава за ней, потом вернулся, а она уже была дома и пошла его искать. Отчим запер загулявшего Славу в комнате, а Слава колотился в дверь и разбил, в частности, об дверь хрустальный кубок. А после потасовки с отчимом была истерика, он сам не понял, что сделал. Не ангел, конечно, но очень уж резко в фильме обозначены "наши" и враги (азиаты, рокеры, украинцы, вероломно Севастополь захватившие). Злободневное кино (и это пугает)
[Профиль]  [ЛС] 

geroi2009

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 231

geroi2009 · 04-Фев-09 12:35 (спустя 35 мин.)

спасибо фильм много обещающий посмотрим оценим
[Профиль]  [ЛС] 

bleontev

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 107

bleontev · 05-Фев-09 21:07 (спустя 1 день 8 часов, ред. 05-Фев-09 21:07)

Посмотрел фильм в третий раз. Действительно, это лучший фильм о детях и для детей, выпущенный в "постсоветское" время. Дети-актеры играют блестяще (всякие там "Ералаши" и прочие современные рождественские "мелодрамы-рекламы", в которых просто-напросто используют детей в качестве наживы, отдыхают. Максим (несмотря на то, что первый раз в кино) играет даже лучше своего друга Коли Спиридонова (начал сниматься еще в "Итальянце").
Ответ на "Про Артемку": Тема с зайцем была не только развита в фильме, но и продолжена от книжного сюжета: Славка не боялся показывать этого зайца прилюдно, так как он его Друг... ну и прочее и прочее.
Ответ на "Отчима Славки": Нет уж, вы меня извините, но этот человек был подонком (и по книге тоже). Стрелять в ребенка может или сволочь, или алкаголик. Так вот в этом человеке, - уже по фильму, - все вместе. Он и не человек вовсе.
Спасибо режиссеру Волкову за подарок поклонникам творчества талантливого Мастера!
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 06-Фев-09 00:39 (спустя 3 часа)

Я не хочу и не люблю ругаться и всем предлагаю прежде всего - смотреть самим и делать выводы тоже. В детских фильмах политики быть не должно - спросите у Крапивина. Отчим - подонок, но не абсолютный, что интересно в нем. Слава - не гений, но личность любопытная. Обидна эта правка, упрощение характеров, хотя понимаю, что в фильме показать все невозможно. "Та сторона, где ветер" очень живой фильм, а здесь - все отлично, но слишком много поправок, слишком заметна "генеральная линия", вольно или невольно. Спасибо - безусловно, но так хотелось бы живой, крапивинской, тревожно-задорной атмосферы, и поменьше коктейлей Путин-Поттер. Поклонникам - это подарок (и мне тоже), а вот не-поклонникам - не знаю. Словечко странное - Мастер подтвердит (в своих книгах
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 06-Фев-09 01:00 (спустя 21 мин.)

Про отчима - в книжке показано, как неплохой человек может опуститься и осатанеть - от водки, от безразличия и т.п. (разоблачение псевдоромантики "охотников" и "спортсменов") В фильме - этакий картинный Бармалей, непонятно откуда взявшийся. Не поверят дети в его действительное существование (а это основная крапивинская идея - "те, которые велят", зло рядом с нами и с ним нужно бороться, нужно держать на себе эту борьбу. И "квартирного вопроса" не было в книге....
[Профиль]  [ЛС] 

kurung

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 149


kurung · 06-Фев-09 01:53 (спустя 53 мин.)

bleontev писал(а):
Посмотрел фильм в третий раз. Действительно, это лучший фильм о детях и для детей, выпущенный в "постсоветское" время. Дети-актеры играют блестяще (всякие там "Ералаши" и прочие современные рождественские "мелодрамы-рекламы", в которых просто-напросто используют детей в качестве наживы, отдыхают.
Просто мрак.
Такие отзывы людей меня расстраивают много больше, чем еще один фильм, который я никогда не буду даже пытаться показать своим детям. А сами они его никогда не посмотрят, это же не аниме сериал про тинейджеров..
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 06-Фев-09 10:58 (спустя 9 часов)

Это антиподарок
Антиподарок - это правильно. Но подарок - как повод почитать книжку еще раз и увидеть, как все на самом деле. Вроде "Вредных советов" Остера или игры Егора Летова в НБП. "Я патриот, блин! Поэтому я буду сотрудничать с ментами, с баркашовцами... Они классные ребята! А чё вы так удивляетесь, я не понимаю?!" Он воспроизводит логику тех людей, которые его же "лечили" в дурке и при этом сам же ее опрокидывает. Единственная разница - здесь (в фильме), к сожалению, эффект "опрокидывания" не задуман автором. Не хочу обижать детей, они стараются, но УКАЗАНИЯ им все портят
[Профиль]  [ЛС] 

Stephan S

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


Stephan S · 07-Фев-09 12:06 (спустя 1 день 1 час)

Trubnikov писал(а):
Я даже рискну предположить, что для некоторых поклонников это не подарок втройне. Это антиподарок
Вы постоянно с таким удовольствием и радостью критикуете фильм?
Насчёт отчима я бы сказал так: в книге он опустился за год, в фильме всё могло происходить медленнее. Например, лет за пять. Поэтому он и превратился в "бармалея". Хотя, у "фильмового" отчима тоже старые кубки стоят..
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 07-Фев-09 13:08 (спустя 1 час 1 мин.)

Кубки стоят - но непонятно, что это кубки. Впечатление, что мальчик (со злости, впрочем, понятной) разбил какой-то стакан стеклянный (видимо, кубок в честь алкоголизма) и этот псих на него набросился, после чего мальчик схватил нож (тяжелый, кстати) и запросто его бросил. Оба хороши и у обоих нервы шалят. У Крапивина - мальчик пробивался сквозь тупое равнодушие, и потому разбил (после нескольких еще предметов) этот кубок, действительно ценный для отчима. И тот, и без того на взводе, поддался первому порыву (да я..убью...) А мальчик сначала был в заморозке потом кинул нож автоматически, чтобы что-нибудь сделать, хотя "ему больше всего хотелось спать". Сработала способность видеть движение... Здесь (в фильме) мотивировки психологические заменяются идеологическими (память об отце, уничтожить врага и т.п.) и потому все рассыпается. Прошу заметить - нет у меня ничего против погибших миротворцев, но прославлять мотивы их командиров не нужно бы.
Из фильма можно посмотреть и оставить 4 серию - более-менее крапивинскую, сбалансированную. Остальное, как мне кажется слабее. Простите за многословие
[Профиль]  [ЛС] 

shuriks2

Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщений: 92

shuriks2 · 07-Фев-09 23:08 (спустя 10 часов)

Меня тоже хватило только на 15 мин. Уровень любительского театра.
Пригласить оператора наверно позабыли и камерой рулил кто-то не занятый в сцене)
Убила сцена на Меркурии - даже поленились камеру покачать туда сюда, изображая качку( о спецэффектах - взрывы там или их последствия я уж и не заикаюсь).
То что дети просто читают текст ещё можно простить, но почему и взрослые актёры (даже приглашённые звёзды!) двигаются и говорят как деревяные не понятно. Режисёр чем вобще занимался во время съёмок? И почему косяки не исправили во время монтажа и озвучки?
Малый бюджет ни разу не оправдание. Дай им в 100 раз больше денех всё равно получились бы теже яйца, только с боку).
ПыСы Вспоминая шедевры советского детского кино, забыли упомянуть Республику ШКИД. Вот недостижимая ныне высота - весь фильм раздёрган на цитаты!
[Профиль]  [ЛС] 

srazy

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 104

srazy · 10-Фев-09 19:37 (спустя 2 дня 20 часов, ред. 10-Фев-09 19:37)

недоросль прав на все 80. Мои личные непонятки связаны именно с этим же - нахрена переделывать отчима (в таком случае мама получается просто зверская - бросает "ридну кровиночку" дабы воссоединиться с идеальным отморозком). Актеры - жесть. Утренник в детском саду вызывает большее удовольствие.
Хотя к режиссеру претензий меньше, чем ко всем остальным - его задумка видна (как сделать этот фильм), и она мне нравится. Не удалось. "За попытку - спасибо."
20 коп от недоросля, с которыми я не согласен
Цитата:
но очень уж резко в фильме обозначены "наши" и враги (азиаты, рокеры, украинцы, вероломно Севастополь захватившие). Злободневное кино (и это пугает)
Педалирования этих тем режиссером (не говорю уж о сценаристе ) не заметил. Наезд имхо пустой. Согласен, агитпроп загадил мозг, но из-за этого же нельзя бросаться на всех подряд.
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 11-Фев-09 11:43 (спустя 16 часов)

srazy
Педалирования, пожалуй, нет, но легкий нажим, корректировка присутствует. Из опыта недавнего детства могу сказать, что дети такие вещи ловят лучше нас - и либо поддаются, либо раздражаются. Приношу извинения, если сказанное выглядит, как наезд.
[Профиль]  [ЛС] 

srazy

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 104

srazy · 11-Фев-09 13:11 (спустя 1 час 28 мин.)

недоросль Ну, у меня дочка 9 лет посмотрела - ноль внимания на эти акценты. Правда, книгу мы читали до фильма, возможно - просто смотрела экранизацию, "автоматом" отсекая все "не от автора".
ПС: кино ей понравилось, на актеров - пофиг, не раздражалась. Вот что значит - любимый писатель
[Профиль]  [ЛС] 

babamarta

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 18

babamarta · 12-Фев-09 13:49 (спустя 1 день)

Знаете, если смотреть фильм детскими глазами - без придирок к игре актеров, к музыке и спецэффектам, то он просто потрясающий. Дети в школьных спектаклях играют отвратительно, но ведь их одноклассники смотрят открыв рот. Им пофиг профессионализм актеров, им интересна только сюжетная линия. А в этом фильме сюжетная линия отличная (редко настолько близко к тексту снимаются фильмы - режиссеры даже классику умудряются переиначить).
Да, на месте режиссера я бы осовременила диалоги, упростила бы их, но к счастью я не режиссер, и дети увидели фактически иллюстрацию к книге Крапивина.
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 12-Фев-09 18:10 (спустя 4 часа)

Соглашусь, что профессионализм - не главное. (даже обидно слышать про "любительский театр", ибо участие в таковом не очень легко - по опыту знаю). Но повторю - 1. У Крапивина - ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война 2. У него же не бывает однотонных уродов и "красавчиков" 3. Гнать из детского кино ИДЕОЛОГИЮ (ребенок вам не расскажет и сам не очень поймет, но усвоит подсознательно этот "патриотизм". ИМХО, это не есть хорошо
[Профиль]  [ЛС] 

srazy

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 104

srazy · 13-Фев-09 14:41 (спустя 20 часов)

Не-не, "школьный театр" это оч.неплохо. А этот фильм напоминает именно утренник в яслях - все наизусть, старательно, вытараща глаза. Мамы-бабушки тащатся от самого факта. И мы также - "о, по Крапивину сняли, все равно гуд".
Для тех, кто не читал - фильм абсолютно не повод взять книгу. Возможно, наоборот.
PS С дочкой не раз пересматривали "Та сторона, где ветер". "Трое с площади.." вряд ли посмотрим второй раз.
Но, повторюсь, задумка фильма мне понравилась. Придумывать режиссер умеет. Воплощать - пока нет. "То есть абсолютно" (с)
[Профиль]  [ЛС] 

anna22kol

VIP

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 6636

anna22kol · 13-Фев-09 15:53 (спустя 1 час 11 мин.)

недоросль писал(а):
Гнать из детского кино ИДЕОЛОГИЮ (ребенок вам не расскажет и сам не очень поймет, но усвоит подсознательно этот "патриотизм".
Полностью согласна! У нас этим как раз все и грешат: чтобы любить свою Родину не обязательно размахивать флагом.
[Профиль]  [ЛС] 

danak

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 10

danak · 17-Фев-09 02:45 (спустя 3 дня)

Большое спасибо! лично мне очень понравилось.
Можно много сказать об игре и о том затянуто или нет... дело то не в этом, а в том что защипало в носу, как от книжки , а значит смотреть стоило
[Профиль]  [ЛС] 

Коринтия

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 62

Коринтия · 18-Фев-09 17:25 (спустя 1 день 14 часов)

Фильм выпущен в 2008 году? Удивлена, что Крапивиным до сих пор интересуются. Мне казалось, в нынешнем мире он не популярен... не вписывается как-то в современные реалии...
Обязательно скачаю и посмотрю. В детстве зачитывалась им, знаю целые отрывки наизусть.......
[Профиль]  [ЛС] 

kixkix

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 71


kixkix · 04-Мар-09 23:35 (спустя 14 дней)

Коринтия, интересуются :). Моя 10-летняя дочь обожает Крапивина. Живем в Севастополе, "Трое с площади Карронад" она уже читала. Хотела ей фильм показать, но прочитав отзывы, решила сама сперва посмотрю...
[Профиль]  [ЛС] 

Stephan S

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 34


Stephan S · 05-Мар-09 01:03 (спустя 1 час 28 мин.)

babamarta писал(а):
Знаете, если смотреть фильм детскими глазами - без придирок к игре актеров, к музыке и спецэффектам, то он просто потрясающий.
В том-то и дело - теперь люди привыкли смотреть фильм не для того, для чего вообще фильмы снимают, ИМХО.
Сюжет побоку, спецэффекты и "этот гениальный актёр" главнее.
[Профиль]  [ЛС] 

недоросль

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 29


недоросль · 05-Мар-09 20:11 (спустя 19 часов)

kixkix
Посмотрите лучше "Та сторона, где ветер". Хотя Вам решать, конечно
[Профиль]  [ЛС] 

Snusmumriki

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6


Snusmumriki · 13-Мар-09 23:51 (спустя 8 дней)

ОГРОМНЕЙШЕЕ, какое только может быть, спасибо!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 14-Мар-09 15:20 (спустя 15 часов)

Работа с детьми действительно подкачала, из всех самыми удачно сыгравшими свою роль, по моему мнению, был Тимсель и мальчик Федя времен Великой отечественной. А вот к взрослым вопросов почти нет.
 

bazza4

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


bazza4 · 24-Мар-09 14:52 (спустя 9 дней)

интересно,где они находят таких толстеньких откормленных детей?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error