Запретные темы истории (Андрей Скляров) [2004 ~ 2009 г., Документальный, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Тема закрыта
 

ka4aet

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

ka4aet · 11-Авг-11 22:42 (13 лет 2 месяца назад, ред. 11-Авг-11 22:42)

У официальной версии истории и как следствие у тебя в бошке тоже. Всё не соответственное запретно для раздумывания и применения в логике размышлений )))) Ах да, логика для тебя китайская грамота, тогда проходите молодой человек мимо ..........
[Профиль]  [ЛС] 

fyunt

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 989

fyunt · 12-Авг-11 07:07 (спустя 8 часов)

ka4aet
Вообще-то История ищет ответы на вопросы (на которые нет ответа), в том числе и на неудобные. Насчёт запрета на сложное и непонятное - вы попросту врёте. Даже Скляров об этом не говорит.
Вам стоит почитать что-нибудь серьёзное по истории (ну или посмотреть) - там столько сложного и непонятного - что Скляров выглядит как школьник. Эти ребята (историки) так спорят и ругаются - вы б знали ...
Блин, ka4aet, не тупите и возьмите в руки что-нибудь более серьёзное чем учебник по истории за пятый класс. А как возьмёте так может быть и прочтёте.
[Профиль]  [ЛС] 

Snmt

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 623


Snmt · 12-Авг-11 10:03 (спустя 2 часа 55 мин.)

Официальная версия лишь демонстрирует выводы и интепретирует лишь,
то что было хоть как-то доказано, а не строит на пустом месте
фантастические гипотезы, плодя ненужные сущности.
Если вы почитает книги по египтологии, то там будет очень много словосочетании:
мы считаем, может быть, наверно это так, возможно, вероятно...
что говорит о том, что оф.версия не претендует на истину,
но в тоже время является более логичной, нежели что-то
существующее (например, пирамиды) приписывать чему-то и кому-то,
пока что еще не доказанному (пришельцы или атланты).
Если ЛАИ копает в слабых местах истории в области технологии обработки камня, ради Бога.
При правильном подходе это может дать свои результаты.
Но основной минус, что прямо или косвенно говорится о том, что историки - заговорщики,
что они от нас что-то скрывают, что они не дают действовать альт.историкам...

и второй минус - что древние не могли этого, не могли того.

Надо забыть про эти две мантры и тогда может будут какие-то более интересные результаты.
сказанное - имхо.
[Профиль]  [ЛС] 

ka4aet

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

ka4aet · 12-Авг-11 11:16 (спустя 1 час 13 мин., ред. 12-Авг-11 13:01)

Ну вот пожалуста пример запретной истории относительно недавних событий это Вторая мировая. В вашей истории Гитлер какбы просто так в разорённой германии поднял промышленность. А на самом деле его Европа забыв все репарации накачала баблом, что доподлино документально известно. Далее сдали ему сами страны Европы, ради травли на Сталина. Не принял вождь тогда долларовую модель мира, а за это и война. И где оф .исчтория в этом примере ? Кто когда на кого напал это частности, а геополитический момент событий какой? Интерпритация действительно происходящего В ЖОПЕ в этом примере, особенно в учебниках. Только внешняя форма похожая на историю, а про суть происходящего история пиздит как дышит, всё какбы само собой, Гитлер просто злой )))
Один малозначительный треп даже по этой теме в оф. истории, а про то то как можно с годами переврать и придумать сложно, поэтому врёшь ты fyunt. Используешь шаблонные фразочки которыми тебя историки отлично умыли, и всё. ПУСТОЙ ГОН у тебя. Тока видетели интелигентней написан и поэтому якобы ты прав, вот и весь твой аргумент.
Также интелигентно по этой тематике стоит запрет в оф истории, но куча книг уже по этой теме ниписано. Так что вы ребята защищаете и изучаете не историю, а одну из форм ПРОПАГАНДЫ. Это нужно понимать, а не тупить разными словечками типа разумными.
[Профиль]  [ЛС] 

ka4aet

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

ka4aet · 12-Авг-11 12:59 (спустя 1 час 43 мин., ред. 12-Авг-11 17:50)

Смешно конечно но это так. То что оф. история это вектор, уже относительно которого разрешено строить остальные домыслы это факт. А следовательно запретная история существует. Хочешь карьеры ? Лишнего не вякай ........ многие историки это справочные дормоеды и больше никто. Вот два-три-десять человек напишут-перепишут однотипную пургу, а потом ссылаются друг на друга как на доказательство, живут зубрёжкой, а не своей головой. Добро пожаловать в мир историков ))
[Профиль]  [ЛС] 

ЮВА

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 465

ЮВА · 14-Авг-11 09:23 (спустя 1 день 20 часов)

ka4aet писал(а):
Всё не соответственное запретно для раздумывания и применения в логике размышлений ))
Вам кто это сказал, скляров? вас обманули! В истории могут существовать много научных версий, пример версия Добрева про Сфинкс!
fyunt писал(а):
Блин, ka4aet, не тупите и возьмите в руки что-нибудь более серьёзное чем учебник по истории за пятый класс
Вот перейдет в шестой класс и поумнеет:)
ka4aet писал(а):
многие историки это справочные дормоеды и больше никто.
Кто это говорит грузчик 6 разряда?
[Профиль]  [ЛС] 

Namrevol

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 76

Namrevol · 21-Авг-11 03:04 (спустя 6 дней)

Инопланетяне были здесь! 100%!
Но потом они почитали форум на рутрекере и решили навсегда улететь.
Ну Скляров. Ну фильмы. Ну, помотрели, поразвлекались. Кто-то убедился, кто-то посмеялся.
Одно понять не могу - кому охота разводить вокруг этого идейный спор? Делать больше нечего, что ли? Всё-таки это забавная штука - что людей так волнует чужое мнение. Вот оно въяве, "взрослое" продолжение детского океанического эго. Некоторые готовы в ветке "прописаться"... Как результат - длинная полоса использованной туалетной бумаги... Тьфу.
[Профиль]  [ЛС] 

Gamer20

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 6


Gamer20 · 21-Авг-11 10:01 (спустя 6 часов)

подскажите, какие музыкальные темы использованы в фильмах??
[Профиль]  [ЛС] 

ka4aet

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

ka4aet · 21-Авг-11 20:07 (спустя 10 часов, ред. 21-Авг-11 23:22)

ЮВА писал(а):
ka4aet писал(а):
Всё не соответственное запретно для раздумывания и применения в логике размышлений ))
Вам кто это сказал, скляров? вас обманули! В истории могут существовать много научных версий, пример версия Добрева про Сфинкс!
fyunt писал(а):
Блин, ka4aet, не тупите и возьмите в руки что-нибудь более серьёзное чем учебник по истории за пятый класс
Вот перейдет в шестой класс и поумнеет:)
ka4aet писал(а):
многие историки это справочные дормоеды и больше никто.
Кто это говорит грузчик 6 разряда?
К твоему сведению мальчик, я себе интернет протянул тогда, когда ты ещё дрочить даже не научился, поэтому увял ка ты в тряпочку со своими возрастными предположениями двадцативозрастной "умник".
[Профиль]  [ЛС] 

ЮВА

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 465

ЮВА · 22-Авг-11 08:27 (спустя 12 часов)

ka4aet писал(а):
К твоему сведению мальчик, я себе интернет протянул тогда, когда ты ещё дрочить даже не научился, поэтому увял ка ты в тряпочку со своими возрастными предположениями двадцативозрастной "умник".
Успокойтесь любитель фантастики;)
[Профиль]  [ЛС] 

ka4aet

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

ka4aet · 22-Авг-11 12:39 (спустя 4 часа, ред. 22-Авг-11 12:39)

Не льсти себе, что я по поводу тебя както беспокоюсь защитник официальной фантастики.
[Профиль]  [ЛС] 

ЮВА

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 465

ЮВА · 22-Авг-11 12:58 (спустя 18 мин.)

ka4aet писал(а):
Не льсти себе, что я по поводу тебя както беспокоюсь защитник официальной фантастики.
Тебе вообще беспокоится нельзя,а то смотри сорвешся;)
[Профиль]  [ЛС] 

eskimo_82

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 41


eskimo_82 · 22-Авг-11 13:02 (спустя 4 мин., ред. 22-Авг-11 21:23)

Rolf-Ukraine писал(а):
fradiant
Да я все понял, о чем в фильме говорится. Что основа некоторых пирамид из цельных блоков необъяснимой обработки, а верх обычные камни с раствором. Но часть пирамид почти полностью состоят из ровных блоков где и нет того "бетона", но некоторые товарищи об этом слушать не хотят.
Вот я почитал несколько страниц этого извините за выражение срача. Я в принципе допускаю, что верхние ряды могут быть выполнены из бетона. Даже допускаю что они могут быть из известняка, блоки которого каким то образом затаскивали на пирамиду. Но если вы смотрели фильм Склярова, то в основании пирамид лежат нехилые такие камушки, хотя их вес не самое в них интересное. Посмотрите на их обработку, как можно было медными инструментами так отшлифовать их поверхности и потом так тщательно уложить их с минимальными зазорами?
А если посмотреть на блоки Мачу- Пикчу, Альен Тай Тамба то даже слов нет.
Мне собственно плевать на мнение индивидов сущность которых описанна в фильме "Троллинг в сети" таких как pilligrim787 и ему подобных. Просто у меня есть своя голова которая не может найти объяснения явлению практически идеальной шлифовки таких твердых пород камня примитивными инструментами.
[Профиль]  [ЛС] 

ka4aet

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

ka4aet · 22-Авг-11 13:28 (спустя 25 мин., ред. 22-Авг-11 13:28)

ЮВА писал(а):
ka4aet писал(а):
Не льсти себе, что я по поводу тебя както беспокоюсь защитник официальной фантастики.
Тебе вообще беспокоится нельзя,а то смотри сорвешся;)
Тебя это волнует ?
[Профиль]  [ЛС] 

ЮВА

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 465

ЮВА · 22-Авг-11 18:19 (спустя 4 часа, ред. 22-Авг-11 18:19)

eskimo_82 писал(а):
Просто у меня есть своя голова
А не заметно;)
ka4aet писал(а):
Тебя это волнует ?
Меня волнует что такие как ты еще не все в смирительных рубашках, хотя я так понимаю ты только на форумах горазд писать!
[Профиль]  [ЛС] 

eskimo_82

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 41


eskimo_82 · 22-Авг-11 21:23 (спустя 3 часа, ред. 22-Авг-11 21:23)

ЮВА
Какие то реплики будут по теме или только оскорбления?
[Профиль]  [ЛС] 

ЮВА

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 465

ЮВА · 22-Авг-11 21:50 (спустя 27 мин.)

eskimo_82 писал(а):
Какие то реплики будут по теме
Что конкретно по теме? Как тоскали или как обрабатывали? Других вопросов как я думаю быть не может!
[Профиль]  [ЛС] 

hapd

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 164


hapd · 23-Авг-11 09:19 (спустя 11 часов)

eskimo_82 писал(а):
Просто у меня есть своя голова которая не может найти объяснения явлению практически идеальной шлифовки таких твердых пород камня примитивными инструментами.
Это нормально. Скляровские фильмы очень поверхностны и однобоки, да еще и замешаны на вранье, поэтому доверчивому зрителю, как и мне поначалу, мозг выносят. Чтоб нашлись объяснения, нужно вопрос изучить глубже. Да и идеального там нет ничего.
[Профиль]  [ЛС] 

Snmt

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 623


Snmt · 23-Авг-11 11:17 (спустя 1 час 58 мин.)

eskimo_82 писал(а):
Мне собственно плевать на мнение индивидов сущность которых описанна в фильме "Троллинг в сети" таких как pilligrim787 и ему подобных
Очень странно видеть и в то же время это очевидно, что наезжают на человека, который
получше всех нас вместе взятых и вообще многих разбирается не только в Египтологии, но и в строительстве.
Специфическая черта, которая частенько делает альт.ученых и их последователей невеждами если не сказать, еще хуже.
В альтернативной истории, как таковой нет ничего плохого.
Плюс в том, что копать можно с противоположных точек зрении и что-то найти.
Плохо в том, что поются где-не-попадя не только мантры, что люди не могли этого, люди не могли того, так еще то, что все историки и археологи, а конечно же, и египтологи, очень плохие бяки
[Профиль]  [ЛС] 

hapd

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 164


hapd · 23-Авг-11 13:06 (спустя 1 час 48 мин.)

Верно, и невзлюбили его именно за его обширные знания.
[Профиль]  [ЛС] 

ЮВА

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 465

ЮВА · 23-Авг-11 13:43 (спустя 37 мин., ред. 23-Авг-11 13:43)

У альтов естьидеи по поводу данной постройки?

а этого?
[Профиль]  [ЛС] 

Snmt

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 623


Snmt · 23-Авг-11 20:45 (спустя 7 часов)

Могу сказать одно: КРАСИВО!
[Профиль]  [ЛС] 

xopt3

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 49


xopt3 · 24-Авг-11 18:03 (спустя 21 час)

Откель эти фотки?
[Профиль]  [ЛС] 

ЮВА

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 465

ЮВА · 25-Авг-11 08:28 (спустя 14 часов, ред. 25-Авг-11 15:02)

xopt3 писал(а):
Откель эти фотки?
первое это буддийские скульптуры Гроты Лунмэнь недалеко от города Лоян в китайской провинции Хэнань.
второе это одна из частей археологического объекта Аль-Хиджр - также известного как Мадаин-Салих.
http://nabataea.net/medain.html
[Профиль]  [ЛС] 

Требуется новый ник

Старожил

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 487

Требуется новый ник · 25-Авг-11 21:05 (спустя 12 часов, ред. 25-Авг-11 21:05)

эй трололо альтернативные несите свои куриные мозги сюда https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2408609&start=150
так же для поумнения гляньте вот эти фильмы : http://rutube.ru/tracks/4174471.html?v=5d84bdba1f1b68e21a88198663999530
и http://rutube.ru/tracks/4229121.html?v=d7697b30c4938a470ba6022d05a31121
[Профиль]  [ЛС] 

ka4aet

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

ka4aet · 26-Авг-11 10:26 (спустя 13 часов, ред. 27-Авг-11 03:03)

gmays-tupaya nikchemnost писал(а):
эй трололо альтернативные несите свои куриные мозги сюда https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2408609&start=150
так же для поумнения гляньте вот эти фильмы : http://rutube.ru/tracks/4174471.html?v=5d84bdba1f1b68e21a88198663999530
и http://rutube.ru/tracks/4229121.html?v=d7697b30c4938a470ba6022d05a31121
Каждый сектант впаривает свои идеалы.
[Профиль]  [ЛС] 

Требуется новый ник

Старожил

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 487

Требуется новый ник · 26-Авг-11 10:47 (спустя 20 мин.)

ka4aet писал(а):
Ты бы о своих куриных мозгах лучсше подумал мудазвон (человек который звенит яйцами).
спасибо за пояснения дите огородное я тебе уже ответил, выбор за тобой.
[Профиль]  [ЛС] 

ka4aet

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 97

ka4aet · 26-Авг-11 11:30 (спустя 43 мин., ред. 26-Авг-11 11:30)

gmays-tupaya nikchemnost писал(а):
ka4aet писал(а):
Ты бы о своих куриных мозгах лучсше подумал мудазвон (человек который звенит яйцами).
спасибо за пояснения дите огородное я тебе уже ответил, выбор за тобой.
Задолбал ты уже флудить пользователь КРЫСА с рейтингом НУЛЬ.
[Профиль]  [ЛС] 

eskimo_82

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 41


eskimo_82 · 29-Авг-11 10:16 (спустя 2 дня 22 часа)

hapd писал(а):
eskimo_82 писал(а):
Просто у меня есть своя голова которая не может найти объяснения явлению практически идеальной шлифовки таких твердых пород камня примитивными инструментами.
Это нормально. Скляровские фильмы очень поверхностны и однобоки, да еще и замешаны на вранье, поэтому доверчивому зрителю, как и мне поначалу, мозг выносят. Чтоб нашлись объяснения, нужно вопрос изучить глубже. Да и идеального там нет ничего.
Что именно нормально? Мне без разницы какие они однобокие или многогранные. Я просил лишь ответить как шлифовался камень 3000 лет назад для получения таких поверхностей? И как такие камушки они друг на друга ставили? Тут и приверженцы традиционной версии этого не могут объяснить. Просто ответьте мне.
Про то как вырезали из камня рожку фараона мне не интересно, это вполне можно было сделать тогда. А вот взять цельную глыбу и обтесать ее почти до идеально ровной поверхности и потом состыковать их (причем камни не просто параллелипипед, а со сложными выемками и срезами) так что зазора почти нет
[Профиль]  [ЛС] 

hapd

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 164


hapd · 29-Авг-11 13:42 (спустя 3 часа)

Где вы увидели идеально ровные поверхности?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error