Вопросы и Ответы раздела

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Ответить
 

Romski

Wrestling Group

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 2730

Romski · 03-Мар-15 11:04 (9 лет 2 месяца назад)

unclesandy
Я думаю это не совпадение, что в одно время это всё началось.
[Профиль]  [ЛС] 

packuhiv

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 22


packuhiv · 03-Мар-15 11:11 (спустя 7 мин.)

Выдает ошибку Ошибка загрузки, Торрент неверно закодирован/
Пробовал мозилу, оперу, сохранять файл, чистить кэш, менять Passkey, пробовал две версии utorrent. Не помогло. Помогите плиз.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4822025
Жалко теперь что Passkey старый поменял и список торрентов я теперь не перезалью. Я не веду таких подробных архивов. вся мусорка просто лежала в торрент клиенте.
[Профиль]  [ЛС] 

doc_ravik

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 12493

doc_ravik · 03-Мар-15 12:32 (спустя 1 час 20 мин.)

packuhiv
Сейчас должно заработать.
[Профиль]  [ЛС] 

packuhiv

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 22


packuhiv · 03-Мар-15 17:18 (спустя 4 часа)

спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 12-Мар-15 12:52 (спустя 8 дней, ред. 12-Мар-15 12:52)

Рapant
Позвольте продолжить беседу, начатую тут?
Только что получил статический IP, проблемы те же, только порт открыт
:= сиды в раздаче есть, но торрент-клиент их не видит.
а) Загрузка в среднем идёт несколько кб/с на раздачу; суммарно 900 кб/с при 100 мбит канале (((
б) в данный момент из 184 пытающихся закачаться раздач торрент-клиент видит всего 8.
Уже всё перечитал, пересмотрел, голова болит Что делать и куда копать - ХЗ.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54826

Papant · 12-Мар-15 13:18 (спустя 26 мин., ред. 12-Мар-15 13:18)

Weles-Rus
DHT и обмен пирами, шифрование пробовали включать?
Может стоит галка на приоритет раздач перед загрузками?
В профиле у вас вижу только 4 закачки, там всего по 1 сиду, возможны проблемы. Хотя выборочная проверка не показывает проблем, даже учитывая подключение через мобильный интернет от МТС -
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 12-Мар-15 13:49 (спустя 31 мин., ред. 12-Мар-15 13:49)

Рapant
1) DHT | обмен пирами | шифрование - пробовал и включать, и выключать - ни на что не влияет. Скорость скачивания зависит непонятно от чего. Например, сегодня ночью стабильно держался канальный фуллспид, причём без провалов. Под утро скорость уменьшилась в 10 раз. Потом где-то на час поднялась. И т.п.
2) Галки нет.
3) Сейчас 9 закачек качаются. А всего "висят" в разделе "Загрузка" - 184... jopa mira.
P.S. И вдруг скорость поднялась в два раза :
скрытый текст
Пример того, что не видятся сиды.
скрытый текст
Есть раздача https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4749010 = Мифы и правда о Карле Великом.
На трекере у неё видно 6 сидов и 1 лич, меня нет:

В торрент-клиенте 0 сидов видно, скачки нет уже много часов:
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54826

Papant · 12-Мар-15 13:54 (спустя 5 мин.)

Weles-Rus писал(а):
67151616Пример того, что не видятся сиды.
На рутрекере отключен SCRAPE , поэтому список пиров передаётся общей кучей, без разделения на сидов и прочих. Клиент может получить информацию о сидах только при подключении к ним или от других пиров (через обмен пирами).
Зы.. На нижнем скрине торрент остановлен, попробуйте запустить принудительно.
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 12-Мар-15 19:36 (спустя 5 часов, ред. 12-Мар-15 19:36)

Рapant
Спасибо за помощь... увы... всё тот же сон (

P.S. Совершенно непонятна технология обмена пирами на трекере: где они теряются? почему один сид получает список пиров, а другой - нет?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54826

Papant · 12-Мар-15 19:42 (спустя 5 мин.)

Weles-Rus
если нет ошибок в статусе трекера - клиент должен получать от трекера список пиров.
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 12-Мар-15 19:50 (спустя 8 мин., ред. 12-Мар-15 19:50)

Рapant
Особенно забавно звучит вот это :
скрытый текст

С учётом вот этого :

)))
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54826

Papant · 12-Мар-15 19:54 (спустя 4 мин.)

Weles-Rus
проверьте на этой раздаче статус трекера, в профиле у вас её не видно.
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 12-Мар-15 20:01 (спустя 6 мин.)

Рapant
Сейчас вдруг рвануло под 9 мБ/с, но в раздаче на трекере меня нет... и уже скачалось. Статус трекера был в норме ("работает", всякие bt*.rutr.life видны), обмен пирами показал.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54826

Papant · 12-Мар-15 20:07 (спустя 5 мин.)

Weles-Rus
Может в статусе обновление зависло?
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 12-Мар-15 20:28 (спустя 21 мин., ред. 12-Мар-15 20:53)

Ну если написано "работает" - то как понять, что оно зависло?
UPD1. Хм. На некоторых нескачивающихся раздачах появилось в статусе трекера "Ошибка: torrent not registered". Например, в этой раздаче. Это странно. При том, что скачалось 7,9% раздачи и на этом оно умерло. Сейчас попробую удалить раздачу и скачать торрент-файл заново.
UPD2. Тааак... скачал заново torrent-файл, пиры/сиды сразу увиделись и раздача за полминуты скачалась. Значит, как-то косячит скачанный torrent-файл??
UPD3. А сейчас вдруг резко поднялась скорость (прямо на глазах) до 9.5 мБ/с, резко стало 26 активных скачивающихся раздач и нашлись пиры. Я ничего не делал.
Думаю, что надо копать что-то где-то в настройках трекера. Торрент-клиент тут как бы "сам по себе", его поведение зависит от собственных настроек только наполовину.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54826

Papant · 12-Мар-15 20:48 (спустя 20 мин.)

Weles-Rus
зависание можно посмотреть в колонке Обновление через... -иногда надпись Обновление.. висит очень долго.
А с той раздачей непонятно, торрент там зарегистрирован давно, обновлений вроде не было.
[Профиль]  [ЛС] 

haloki

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 114

haloki · 13-Мар-15 13:42 (спустя 16 часов)

Здравствуйте!
У меня такая проблема - после окончания закачки в папке остаются файлы !ut. То есть и скачанный файл, и файл с расширением !ut. В чём может быть дело?
[Профиль]  [ЛС] 

Laid Back

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщений: 784

Laid Back · 13-Мар-15 15:39 (спустя 1 час 56 мин., ред. 13-Мар-15 15:40)

haloki писал(а):
67162633!ut
Отменить эту настройку не пробовали?
Версия клиента и ОС какие?
[Профиль]  [ЛС] 

haloki

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 114

haloki · 13-Мар-15 17:27 (спустя 1 час 47 мин.)

Laid Back
Если отменяю, то не появляется, конечно. Однако удобно, чтобы недокачанные файлы имели расширение !ut.
Win 8.1 x32, uTorrent 3.4.2
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54826

Papant · 13-Мар-15 18:58 (спустя 1 час 31 мин.)

haloki
Вроде были уже похожие жалобы. Возможно очередной глюк тройки. Пока не исправят - не пользуйтесь этой функцией или смените версию.
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 13-Мар-15 22:19 (спустя 3 часа)

Рapant писал(а):
А с той раздачей непонятно, торрент там зарегистрирован давно, обновлений вроде не было.
Да. Наш трекер - это "вещь в себе". На страничках раздач очень не хватает какой-нибудь пожарной кнопочки "немедленно получить список пиров".
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 18174

Hannibal61 · 13-Мар-15 22:24 (спустя 5 мин., ред. 13-Мар-15 22:24)

Weles-Rus

А то, что раз в час (55 минут) автомат срабатывает, если кто-то сам не отключился - так это так и задумано было.
[Профиль]  [ЛС] 

haloki

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 114

haloki · 13-Мар-15 22:33 (спустя 9 мин.)

Weles-Rus писал(а):
67168222
Рapant писал(а):
А с той раздачей непонятно, торрент там зарегистрирован давно, обновлений вроде не было.
Да. Наш трекер - это "вещь в себе". На страничках раздач очень не хватает какой-нибудь пожарной кнопочки "немедленно получить список пиров".
Да просто отключил, и всё. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 14-Мар-15 14:43 (спустя 16 часов)

Hannibal61
Я в том смысле, чтобы список пиров подогнался _к торрент-клиенту_, который его не видит почему-то )
haloki
? не уверен, что уловил идею...
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 54826

Papant · 14-Мар-15 14:46 (спустя 3 мин.)

Weles-Rus писал(а):
67174358Я в том смысле, чтобы список пиров подогнался _к торрент-клиенту_, который его не видит почему-то )
А через Стоп-Старт не пробовали обновлять список пиров?
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 18174

Hannibal61 · 14-Мар-15 14:52 (спустя 6 мин.)

Weles-Rus писал(а):
67174358чтобы список пиров подогнался _к торрент-клиенту_, который его не видит почему-то
Weles-Rus
Так это клиент не видит. А хотите кнопку для того, чтобы трекер подключился к клиентам
Зарегистрированных пользователей: 13,721,234
и в этих клиентах "получил" список пиров?
[Профиль]  [ЛС] 

anya1956

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 889

anya1956 · 14-Мар-15 16:25 (спустя 1 час 33 мин., ред. 14-Мар-15 16:25)

Weles-Rus писал(а):
скрытый текст
67151305Рapant
Позвольте продолжить беседу, начатую тут?
Только что получил статический IP, проблемы те же, только порт открыт
:= сиды в раздаче есть, но торрент-клиент их не видит.
а) Загрузка в среднем идёт несколько кб/с на раздачу; суммарно 900 кб/с при 100 мбит канале (((
б) в данный момент из 184 пытающихся закачаться раздач торрент-клиент видит всего 8.
Уже всё перечитал, пересмотрел, голова болит Что делать и куда копать - ХЗ.
скрытый текст
Цитата:
Что делать и куда копать - ХЗ.
В первую очередь, выложить скриншот настройки клиента с опцией Скорость.
Если Максимальное количество соединений недостаточное, то легко объясняются ваши:
скрытый текст
сиды в раздаче есть, но торрент-клиент их не видит.
а) Загрузка в среднем идёт несколько кб/с на раздачу; суммарно 900 кб/с при 100 мбит канале (((
б) в данный момент из 184 пытающихся закачаться раздач торрент-клиент видит всего 8.
- из-за того, что выставленное количество соединений недостаточное.
Увеличьте Максимальное количество соединений или избавьтесь в клиенте от файлов, которые в клиенте занимают много соединений, например, от таких:
скрытый текст
Без вашего клиента отдающих на этих двух файлах слишком много.
Weles-Rus писал(а):
скрытый текст
67151616Рapant
1) DHT | обмен пирами | шифрование - пробовал и включать, и выключать - ни на что не влияет. Скорость скачивания зависит непонятно от чего. Например, сегодня ночью стабильно держался канальный фуллспид, причём без провалов. Под утро скорость уменьшилась в 10 раз. Потом где-то на час поднялась. И т.п.
2) Галки нет.
3) Сейчас 9 закачек качаются. А всего "висят" в разделе "Загрузка" - 184... jopa mira.
P.S. И вдруг скорость поднялась в два раза :
скрытый текст
Пример того, что не видятся сиды.
скрытый текст
Есть раздача https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4749010 = Мифы и правда о Карле Великом.
На трекере у неё видно 6 сидов и 1 лич, меня нет:

В торрент-клиенте 0 сидов видно, скачки нет уже много часов:
скрытый текст
Цитата:
Скорость скачивания зависит непонятно от чего.
Вот хороший короткий ответ:
Л. М. Гога писал(а):
Она зависит только от вас и от тех, с кого вы скачиваете.
Цитата:
И вдруг скорость поднялась в два раза
Мало вероятно, что вдруг скорость поднялась в два раза. Скорее всего, отдающие появились. В данном случае, скорее всего, один и тот же Сид.
Цитата:
Пример того, что не видятся сиды.
У Вас в клиенте в столбце Состояние: Остановлен 1,5 %, естественно, клиент не может видеть Пиров.
Если Остановлен 1,5 % не из-за ваших действий, а из-за действий клиента, то, возможно, в вашем случае Остановлен 1,5 % из-за недостаточности общего количества соединений.
Сам такие остановки не видел, так как в моих клиентах общее количество соединений всегда достаточное.
Правда, можно сказать, что недавно один раз видел - запустил на загрузку с нового клиента много файлов с исходными настройками клиента и много файлов было в состоянии Подключение к пирам.
Увеличил общее количество соединений и состояние Подключение к пирам изменилось на Загрузка.
Weles-Rus писал(а):
скрытый текст
67155166Рapant
Спасибо за помощь... увы... всё тот же сон (

P.S. Совершенно непонятна технология обмена пирами на трекере: где они теряются? почему один сид получает список пиров, а другой - нет?
скрытый текст
На вашем скриншоте:

нет отдающих. Есть только в красном квадрате один пир и то этим пиром является ваш клиент и поэтому никакой принудительный запуск не поможет. Если отдающие фактически есть, то общее количество соединений в клиенте недостаточное.
Weles-Rus писал(а):
скрытый текст
67155424Рapant
Особенно забавно звучит вот это :
скрытый текст

С учётом вот этого :

)))
скрытый текст
Забавное, видимо, только из-за ваших настроек клиента.
Файл с таким количеством отдающих должен скачаться очень быстро. У меня, например, скачался он за менее 3-х минут:
скрытый текст
Вместо переименования файлов вооружитесь таблицей Excel, так как нет лучшего способа учета скачанных файлов.
Weles-Rus писал(а):
скрытый текст
67155545Рapant
Сейчас вдруг рвануло под 9 мБ/с, но в раздаче на трекере меня нет... и уже скачалось. Статус трекера был в норме ("работает", всякие bt*.rutr.life видны), обмен пирами показал.
скрытый текст
При таком количестве пиров:
скрытый текст
увидеть свой аккаунт в статистике раздачи файлов можно увидеть только при везении, так как в статистике раздачи файлов показывается только ограниченное количество аккаунтов, т.е. ваш аккаунт не попал в группу "счастливчиков".
Weles-Rus писал(а):
скрытый текст
67155746Ну если написано "работает" - то как понять, что оно зависло?
UPD1. Хм. На некоторых нескачивающихся раздачах появилось в статусе трекера "Ошибка: torrent not registered". Например, в этой раздаче. Это странно. При том, что скачалось 7,9% раздачи и на этом оно умерло. Сейчас попробую удалить раздачу и скачать торрент-файл заново.
UPD2. Тааак... скачал заново torrent-файл, пиры/сиды сразу увиделись и раздача за полминуты скачалась. Значит, как-то косячит скачанный torrent-файл??
UPD3. А сейчас вдруг резко поднялась скорость (прямо на глазах) до 9.5 мБ/с, резко стало 26 активных скачивающихся раздач и нашлись пиры. Я ничего не делал.
Думаю, что надо копать что-то где-то в настройках трекера. Торрент-клиент тут как бы "сам по себе", его поведение зависит от собственных настроек только наполовину.
скрытый текст
Копать надо только у себя.
Пришлите в ЛС settings.dat вашего клиента. Посмотрю ваши настройки. Там, возможно, бардак творится, так как с вашего клиента вытянуть файлы очень тяжело:
скрытый текст

Ваш клиент uTorrent 3.1.3 отдал моему клиенту совсем мало частей файлов.
1. Увеличьте Максимальное количество соединений в пределах А* ... 100 (* - на Ваш выбор).
2. Если п.1 не поможет, то загружайте файлы с рекомендованными на этом трекере портабельными версиями uTorrent 1.8.2, uTorrent 2.0.4, uTorrent 2.2.1.
На период экспериментов клиенты портабельных версий uTorrent 1.8.2, uTorrent 2.0.4, uTorrent 2.2.1 опломбируйте, т.е. не трогайте настройки клиентов.
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 14-Мар-15 21:25 (спустя 4 часа, ред. 14-Мар-15 21:43)

Рapant писал(а):
А через Стоп-Старт не пробовали обновлять список пиров?
Конечно же пробовал. Фиолетово.
Hannibal61 писал(а):
Так это клиент не видит. А хотите кнопку для того, чтобы трекер подключился к клиентам
Зарегистрированных пользователей: 13,721,234
и в этих клиентах "получил" список пиров?
Вообще-то да. Было бы удобно. Но техническую сторону лучше обсуждать не со мной
anya1956
Максимум соединений - 100. Это сегодняшнее значение. Обычно в пределах 100...250.
anya1956 писал(а):
В первую очередь, выложить скриншот настройки клиента с опцией Скорость
Если я правильно вас понял, вас интересует одна из вкладок внизу клиента? Тогда какой из графиков вам отобразить?
anya1956 писал(а):
У Вас в клиенте в столбце Состояние: Остановлен 1,5 %, естественно, клиент не может видеть Пиров.
Ну, это я просто остановил его после нескольких часов стояния на "закачке" Чтоб не мешался.
anya1956 писал(а):
Если отдающие фактически есть, то общее количество соединений в клиенте недостаточное.
Я игрался этим параметром от 100 до 1000. Никакого эффекта.
По сути, я перепробовал, наверное, уже все варианты настроек торрент-клиента В результате он работает в особом режиме и качает и отдаёт так, как ему удобно. Он у меня живой
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 18174

Hannibal61 · 14-Мар-15 21:28 (спустя 3 мин.)

Weles-Rus писал(а):
67179002Вообще-то да.
Weles-Rus
Вы серьёзно? Чтоб трекер подключался к вашему и ещё к 13 миллионам (плюс-минус несколько миллионов) клиенту? А сам клиен-то пустит трекер к себе? Тогда надо начинать с разработчиков клиентов.
[Профиль]  [ЛС] 

Weles-Rus

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 1360

Weles-Rus · 14-Мар-15 21:37 (спустя 9 мин., ред. 14-Мар-15 21:37)

Hannibal61
Вполне серьёзно. Почему сервер среднего банка может подключаться к миллионам клиентов, а трекер не может? Тем более что эти 13 миллионов виртуальны, а кол-во единовременных подключений, очевидно, на несколько порядков меньше.
Я не знаком с технической стороной взаимоотношения "клиент-трекер", но лишь высказываю мнение пользователя. Мне было бы удобно. По логам трекера всегда можно было бы определить, где, почему и что у моего клиента косячит.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error