Вопросы к группе «Хранители»

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Ответить
 

Fergos

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 108

Fergos · 20-Ноя-19 16:17 (4 года 10 месяцев назад)


В эту тему были перенесены сообщения [3 шт.] из Правила и набор в группу "Хранители"
makc365


Здравствуйте, подскажите, есть ли известный способ модифицировать загруженный torrent файл таким образом, чтобы название файла соответствовало названию файлов при загрузки в торрект-клиент (uTorrent)?
То есть - загруженный торрент-файл называется Век эгоизма. Часть 1 – Машины счастья The Century of the Self. Part 1 - Happiness machines (Адам Кёртис) [2002, документальный, [rutracker-3854772].torrent, а при добавлении в клиент подцепляется вшитое название файла, и в худшем случае это будет что-то вроде "Новая папка (3)", или чуть более внятное, но все же не настолько полное название как имя самого торрент-файла.
Я попробовал через PHP, и инструмент BEncode отредактировать вшитое название. Название редактируется, но файлы по этому модифицированному торренту уже не загружаются. В общем, есть ли у хранителей какой-то инструмент для того чтобы Хранительство не превращалось в помойку на жестком диске? Или только ручками при добавлении каждого торрента?
Спасибо, не знал куда задать этот вопрос, если не в эту тему.
Я лично не претендую на вступление в группу, просто хотелось бы вносить посильную помочь трекеру, но при этом иметь на дисках более-менее порядок:)
[Профиль]  [ЛС] 

crayed

Старожил

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 243

crayed · 20-Ноя-19 17:59 (спустя 1 час 41 мин.)

Просто сделай перехеширование файлов.
Название папки может быть любое.
А вообще, это делается при загрузке торрента, сразу ставь метки и все)
[Профиль]  [ЛС] 

Fergos

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 108

Fergos · 21-Ноя-19 21:28 (спустя 1 день 3 часа)

crayed писал(а):
78350933А вообще, это делается при загрузке торрента, сразу ставь метки и все)
Прости, не понял о чем ты, можешь подробнее пояснить?
[Профиль]  [ЛС] 

KorDen32

Хранитель

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2858

KorDen32 · 21-Ноя-19 23:09 (спустя 1 час 41 мин., ред. 21-Ноя-19 23:09)

Fergos писал(а):
78350370Здравствуйте, подскажите, есть ли известный способ модифицировать загруженный torrent файл таким образом, чтобы название файла соответствовало названию файлов при загрузки в торрект-клиент (uTorrent)?
Торрент-файл менять не нужно. Нужно либо самому создавать папку с нужным именем и в неё класть, либо менять имя папки в клиенте уже после добавления оригинального торрент-файла. Не знаю как uTorrent, но qBittorrent например позволяет переименовывать файлы-папки.
[Профиль]  [ЛС] 

crayed

Старожил

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 243

crayed · 22-Ноя-19 08:27 (спустя 9 часов)

Fergos
Пример
Торрент - Ван-Пис One Piece (Уда Коносукэ) [TV] [886-910 из XXX] [без хардсаба] [RUS(int), JAP+SUB] [1999, приключения, комедия, фэнтези, [rutracker-5740070].torrent
При загрузке в клиент, видим
[Профиль]  [ЛС] 

Fergos

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 108

Fergos · 24-Ноя-19 16:00 (спустя 2 дня 7 часов)

crayed
Спасибо, да, так в общем-то я и делаю, и такой путь решения я назвал "ручками править". Думал, может быть есть некий автоматический способ (для десятков или сотен torrent-файлов).
Спасибо в любом случае за ваше время!
KorDen32
Да, в общем магии нет.. Спасибо вам тоже за ответ!
[Профиль]  [ЛС] 

crayed

Старожил

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 243

crayed · 26-Ноя-19 09:53 (спустя 1 день 17 часов)

Fergos
Ну, в принципе, метки справляются Можно пачками метить. При переносе-перемещении, правильно, bencode.
[Профиль]  [ЛС] 

Beskletochnii

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 8

Beskletochnii · 02-Дек-19 03:09 (спустя 5 дней)

А есть ветка с ежемесячной/ежеквартальной статистикой хранителей? нашел только 2015 года когда хранители 5 лет праздновали.
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 02-Дек-19 20:27 (спустя 17 часов)

Beskletochnii
Есть. У хранителей. И для хранителей.
[Профиль]  [ЛС] 

unlorddd

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 436

unlorddd · 11-Дек-19 20:42 (спустя 9 дней)


В эту тему были перенесены сообщения [2 шт.] из Правила и набор в группу "Хранители"
makc365


где узнать ширину канала?
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 11-Дек-19 20:57 (спустя 15 мин.)

unlorddd
1. У провайдера.
2. Закачкой каким-нибудь DM больших файлов с ФО в несколько потоков.
3. https://www.speedtest.net/ru
[Профиль]  [ЛС] 

unlorddd

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 436

unlorddd · 13-Дек-19 13:21 (спустя 1 день 16 часов)

makc365
захожу - нахожу материал - кликаю торрент - торрент файл закачивается - после чего найдя второй материал - кликаю но торрент не идет --------нужно закрыть страницу - и снова кликнуть (только раз) - до этого (в этом году ) было все нормально
ПРОШУ! Подскажите что можно сделать? Жду!
[Профиль]  [ЛС] 

Kаtana

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 7366

Kаtana · 13-Дек-19 17:49 (спустя 4 часа, ред. 13-Дек-19 17:49)

unlorddd писал(а):
78491625нахожу материал - кликаю торрент - торрент файл закачивается - после чего найдя второй материал - кликаю но торрент не идет --------нужно закрыть страницу - и снова кликнуть (только раз) - до этого (в этом году ) было все нормально
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78389597#78389597
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78389675#78389675
Не поможет - пишите сюда - Проблемы с доступом. Не могу отправить сообщение. Не скачивается torrent-файл. Покраснели раздачи.
>>> https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78491488#78491488
[Профиль]  [ЛС] 

chpoqxie

Хранитель

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1220

chpoqxie · 18-Дек-19 12:03 (спустя 4 дня)

приветствую.
вот хочу я попробовать стать хранителем. выбираю тему (или две-три), подхожу под все критерии, мне их одобряют (допустим
ну и теперь идиотский вопрос... а дальше что делать? щелкать по каждой теме из "вакансий" и сливать торренты? ну, вот, например, в house-музыке 1900 раздач. это мне вручную заходить в каждую тему и качать 1900 торрент-файлов по очереди? а в прог-арт-роке вообще 3200... это ж надо жить у компа ))
нет способа просто слить архив торрентов по выбранному критерию?
[Профиль]  [ЛС] 

Гуфыч

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 8923

Гуфыч · 18-Дек-19 12:07 (спустя 4 мин.)

chpoqxie писал(а):
78523302нет способа просто слить архив торрентов по выбранному критерию?
Есть, для этого вам нужно попасть в группу.
У вас есть, к примеру, опыт закачки 50 торрентов одновременно? Многие клиенты от этого вылетают при неправильных настройках и.т.д.
[Профиль]  [ЛС] 

chpoqxie

Хранитель

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1220

chpoqxie · 18-Дек-19 12:10 (спустя 3 мин.)

Гуфыч писал(а):
78523314У вас есть, к примеру, опыт закачки 50 торрентов одновременно?
у меня сейчас сидируется 1600 торрентов для одного музыкального трекера. сколько из них одновременно заливалось в пике - хз, больше 10 одновременно не видел.
клиент - rtorrent 0.9.8.
[Профиль]  [ЛС] 

makc365

Хранитель

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 11117

makc365 · 18-Дек-19 20:15 (спустя 8 часов)

chpoqxie
У нас есть возможность предоставить кандидату т-файлы самых умирающих раздач на норматив+, но правда не все кураторы готовы\могут\хотят этим заниматься, да и кураторов почти нет.. Но Вы в общем оставляйте заявку и постараемся решить вопрос, так как надо вначале точно понять про какой раздал\категорию форума идёт речь.
[Профиль]  [ЛС] 

Beskletochnii

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 8

Beskletochnii · 18-Дек-19 23:34 (спустя 3 часа, ред. 18-Дек-19 23:34)

chpoqxie писал(а):
78523333
Гуфыч писал(а):
78523314У вас есть, к примеру, опыт закачки 50 торрентов одновременно?
у меня сейчас сидируется 1600 торрентов для одного музыкального трекера. сколько из них одновременно заливалось в пике - хз, больше 10 одновременно не видел.
клиент - rtorrent 0.9.8.
В закачке одновременно было около 40+ трекеров (Deluge)
Рекомендую очень приятный и дружелюбный клиент. Ничего лишнего. Можно накинуть плагинов но это уже совсем другое обсуждение)
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 19-Дек-19 00:08 (спустя 33 мин.)

Beskletochnii писал(а):
78526930очень приятный и дружелюбный клиент
Beskletochnii
Если на Рутрекере не забанят, то на других ресурсах могут.

Beskletochnii писал(а):
78526930В закачке одновременно было около 40+ трекеров
Всего-то лишь...
Хранители в uTorrent'e (и не только) ставят на закачку и по тысяче, и по две, и больше. Только в одновременном запуске что в Deluge, что в любом клиенте не всегда есть смысл.
[Профиль]  [ЛС] 

Beskletochnii

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 8

Beskletochnii · 19-Дек-19 01:40 (спустя 1 час 32 мин., ред. 19-Дек-19 01:40)

Hannibal61 писал(а):
78527125
Beskletochnii писал(а):
78526930очень приятный и дружелюбный клиент
Beskletochnii
Если на Рутрекере не забанят, то на других ресурсах могут.

Beskletochnii писал(а):
78526930В закачке одновременно было около 40+ трекеров
Всего-то лишь...
Хранители в uTorrent'e (и не только) ставят на закачку и по тысяче, и по две, и больше. Только в одновременном запуске что в Deluge, что в любом клиенте не всегда есть смысл.
Там написано "Не рекомендуется: Deluge,младше 1.3.12: расшаривает passkey, что может привести к бану"
У меня 1.3.15 так что мне не страшно ) (пока )
Мне кажется я не понял изначально что значит "ставит на закачку". Но я понял из твоего комментария что это постановка торрента в клиент. Тогда у меня не сорок а 300+)
Я думал об активных которые либо отдают либо принимают то одновременно 40+ пока только наблюдал. У меня прям руки чешутся что бы потестить что каждый торрент клиент может и где его предел)
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 19-Дек-19 02:25 (спустя 44 мин.)

Beskletochnii писал(а):
78527432руки чешутся что бы потестить что каждый торрент клиент может и где его предел
Beskletochnii
Не всё зависит только от клиента. Один и тот же клиент в разных системах, с разными дисками, с разным количеством диском, с разными скачиваемыми файлами и т.п. будет вести себя по разному.
[Профиль]  [ЛС] 

Segregor

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 23


Segregor · 06-Апр-20 23:39 (спустя 3 месяца 18 дней)

Привет!
В теме Правила и набор в группу "Хранители" написано:
Цитата:
37492649Что дает участие в группе:
  1. Участник получает лычку группы
  2. Моральное удовлетворение ©
  3. У группы есть свой подфорум
Отсюда такой вопрос: разве факт того, что ты состоишь в Хранителях не обеспечивает возможности создавать раздачи с б0льшим торрент-файлом размером до 3 МБ, тем самым увеличивая стандартное ограничение размера файла в 1 мегабайт?
ЗЫ. Если это так, то почему данное преимущество от пребывания в группе не указано в общем списке плюсов?
[Профиль]  [ЛС] 

Hannibal61

Консультант Техпомощи

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18118

Hannibal61 · 06-Апр-20 23:48 (спустя 8 мин., ред. 06-Апр-20 23:48)

Segregor
А вас в хранительстве только это интересует?
Если "ДА", то и без группы вы можете создавать 3-х мегабайтный т-файл.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78568846#78568846
[Профиль]  [ЛС] 

makc365

Хранитель

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 11117

makc365 · 07-Апр-20 08:00 (спустя 8 часов)

Segregor писал(а):
79197542Если это так, то почему данное преимущество от пребывания в группе не указано в общем списке плюсов?
Я вот например даже не знал, что участники групп могут создавать т-файл большего размера. К хранительству это какбы никаким боком..
А если релизёру нужно это преимущество, то ему никто не мешает вступить в какую-нибудь релиз-группу или даже просто статистические топсид\топлоадер\топбонус (в последнюю очень легко попасть и раздачи свои не нужны) - это уж явно логичнее, чем вступать в хранители в таких целях. Как и ради остальных возможных преимуществ "участников групп", я надеюсь, в хранители вступают не для этого.
[Профиль]  [ЛС] 

Segregor

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 23


Segregor · 07-Апр-20 13:29 (спустя 5 часов)

Hannibal61 писал(а):
79197568А вас в хранительстве только это интересует?
А как по-вашему, меня не должны интересовать существующие правила и порядки? Да, меня беспокоят разные вещи: существующие ограничения, общепринятые форматы, принимаемые руководством решения, равно как не могут эти вещи не затрагивать и остальных пользователей. В момент начала блокировок даже, помнится, начались подвижки в открытии базы торрентов, но потом как-то сошли на нет. Нас всех касаются факторы открытости, посещаемости, цензуры.
makc365 писал(а):
79198585Это уж явно логичнее, чем вступать в хранители в таких целях. Как и ради остальных возможных преимуществ "участников групп", я надеюсь, в хранители вступают не для этого.
То есть вас явно не вдохновили мои доводы на редактирование первого поста в той теме?
[Профиль]  [ЛС] 

White hole

Заслуженный хранитель

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2810

White hole · 07-Апр-20 14:03 (спустя 33 мин., ред. 07-Апр-20 14:03)

Segregor писал(а):
79200337редактирование первого поста
Это касается участников любых групп. Например мы рекламу не видим. Неужели и об этом писАть?
[Профиль]  [ЛС] 

Segregor

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 23


Segregor · 07-Апр-20 22:41 (спустя 8 часов)

White hole писал(а):
79200541Это касается участников любых групп, мы рекламу не видим. Неужели и об этом писАть?
Да, поколение адБлока тяжело удивить, в отличие от поколения Блока. А почему бы и не написать?! В войне все средства хороши, раз уж хранителей всего лишь 300 на трекер. Имхо не зазорно замотивировать новичка доп. бонусом. Другое дело, что сейчас отключение рекламы навряд ли станет для кого-то критерием. Было б круто для проекта, если б все сложности вступления в группу были освещены.
Hannibal61 писал(а):
И без группы вы можете создавать 3-хмегабайтный т-файл.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=78568846#78568846
Спасибо за ссылку вам! Это удобно, что лимит подняли (просто вики-мануал не обновили), да ещё и видимо стали сохранять старые, разрегистрированные торренты.
Из-за чего сыр-бор весь завязался:
скрытый текст
задумалось мне создать пару больших раздач (ну и с задней мыслью о возможном пределе по количеству гигов), начал смотреть по локальным файликам .torrent, так там их преобладающее большинство размером до 1 МБ (и только парочка до 3 МБ, ни одного свыше трёшки). Но даже среди больших по размеру торрентов практически нету громадных раздач на сотни гигов, поэтому я и поднял тут вопрос об ограничении по рамеру торрента. А начал экспериментировать с хешированием больших папок, так мой uTorrent3.5.5 падает на последнем проценте завршения создания торрента с формулировкой про невозможность успешно аллоцировать 32 млн. байт в Виндовс (то бишь всего-то 32 метра). Потребление RAM в это время начинает расти, но отъедает не много, всего пару гигов, оставляя много гигов свободными. Похоже, придётся обновлять клиент.
[Профиль]  [ЛС] 

Steppik

Хранитель ТОП-10 (вес раздач)

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1907

Steppik · 08-Апр-20 03:40 (спустя 4 часа)

Segregor
Раз уж Вы зашли в эту тему, то советую всё же стараться делать торрент-файл совместимым со старыми версиями мюторрента (особенно 1.8.2), которые использует большое количество хранителей. Эти версии являются рекомендованными и наиболее стабильными, у нас на компьютерах запущены десятки клиентов одновременно.
Обратите внимание на размер части при создании торрент-файла. Были уже случаи, когда взять раздачу на хранение оказывалось невозможным, если размер части выставлен очень большим (например части по 32 Мб не перевариваются версией 1.8.2).
В общем подумайте о тех, кому придётся хранить Ваш материал.
[Профиль]  [ЛС] 

johnson-73

Заслуженный хранитель

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 3486

johnson-73 · 08-Апр-20 08:16 (спустя 4 часа, ред. 08-Апр-20 08:16)

Segregor писал(а):
79203994Было б круто для проекта, если б все сложности вступления в группу были освещены.
С одной стороны да, было бы неплохо.
С другой же - многих кандидатов это может отпугнуть.
А на самом деле никаких особых сложностей нет. Было бы желание учиться (в небольшой степени). Водобавок внутри группы всегда помогут разобраться, если возникают вопросы или сложности. Взаимопомощь налажена. Ну и самое главное - должно быть желание и личный интерес (для меня это своеобразное хобби) заниматься самой деятельностью по хранению и раздаче контнета. Без этого условия юзер как хранитель, скорее всего, не состоится.
[Профиль]  [ЛС] 

navyass

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 626


navyass · 02-Май-20 10:05 (спустя 24 дня)

1. Как узнать какая у меня ширина канала?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error