(Pop Rock) [MB] [1/2,82 MHz] Владимир Кузьмин и Динамик – Возьми с собой (В поисках света) - 1983, DSD 64 (tracks)

Ответить
 

kiadosh0hote

Старожил

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

kiadosh0hote · 02-Май-16 13:35 (8 лет 4 месяца назад)

При всем уважении к Argus-x59 соглашусь что 16/44 вполне достаточно.Все скачанное здесь заганяю на болванку в CD,и мр3 и 24/192...И хоть понимаю что мое мнение мало кого интересует,остаюсь при своем-главное качество источника.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 06-Май-16 22:16 (спустя 4 дня, ред. 06-Май-16 22:16)

При всем уважении к kiadosh0hote соглашусь, что mp3 64kbps вполне достаточно. Все скачанное здесь загоняю в мр3 И хоть понимаю что моё мнение мало кого интересует, остаюсь при своём - главное качество источника , которое никто здесь не должен услышать.
Извините за каламбур.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 07-Май-16 10:33 (спустя 12 часов, ред. 07-Май-16 10:33)

kiadosh0hote писал(а):
70609166Все скачанное здесь заганяю на болванку в CD,и мр3 и 24/192
Если конкретно мп3 в формат CD - то это апконверт, звук не улучшится и не ухудшится, просто лишнее место займут эти треки на болванке, в результате "раздутия", т.е. добавления пустых нулей, чтобы повысить поток данных из, скажем, 320 кбит в сек до 1411 кбит в сек. А конвертирование 24/192 или 24/96 приводит к понижению битрейта: из 9216 или 4608 кбит в сек до 1411 кбит в сек. На слух при этом можно заметить, что тарелочки в музыке начинают звучать более четко, но менее естественно. Но это бы полбеды. Проблема в том, что если запись не очищена от шипенья ленты, или от потрескивания пластинки, то после конвертирования это шипенье или потрескивание становится довольно заметным и неприятным на слух. Поэтому, когда звукари готовят древние записи для компакт-дисков, то вынуждены тщательно вычищать шумодавом всё шипенье или декликером потрескивание. А это приводит к тому, что убивают все тихие звуки, и звук на СД явно отличается от исходного, в худшую сторону.
Поэтому, если есть желание слушать с болванок старые записи, оцифрованные с лент или пластинок с параметрами 24/192 или 24/96, то подходящим форматом для этого является формат DVD-A, который поддерживает 24/192 и 24/96. Но такие болванки умеют читать только плееры, с поддержкой DVD-A, к сожалению, они как-то мало распространены. Есть компромисное решение - формат A-DVD, который является разновидностью формата DVD-видео. К сожалению, параметры 24/192 этот формат не поддерживает, так что нужно всё конвертировать в 24/96, но и это уже неплохо. Зато такие болванки прочитает любой BD-DVD плеер, ну и многие наверно простые DVD плееры (но не все).
Yury_T писал(а):
70638377соглашусь, что mp3 64kbps вполне достаточно
Смех-смехом, но мне один твой земляк прислал ссылку, на очень редкую раритетную запись, так вот, тот кто оцифровал эту запись, вполне искренне считает, что для оцифровки записей с пленки тип6, на 9й скорости, вполне хватит битрейта 64kbps и переубедить такого чела совершенно невозможно. Ну не знаю, какой надо иметь слух, чтобы слушать вот в таком качестве https://youtu.be/piNybnD3JjA
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 07-Май-16 10:58 (спустя 25 мин.)

Argus-x59 писал(а):
70640698Смех-смехом
Вить, от некоторых высказываний только и остаётся, что смеяться.
Argus-x59 писал(а):
70640698мне один твой земляк прислал ссылку, на очень редкую раритетную запись, так вот, тот кто оцифровал эту запись, вполне искренне считает, что для оцифровки записей с пленки тип6, на 9й скорости, вполне хватит битрейта 64kbps и переубедить такого чела совершенно невозможно. Ну не знаю, какой надо иметь слух, чтобы слушать вот в таком качестве YouTube: piNybnD3JjA
Так может это тролль?.. А если нет, то... не знаю, что и скачать.
Argus-x59 писал(а):
70640698А конвертирование 24/192 или 24/96 приводит к понижению битрейта: из 9216 или 4608 кбит в сек до 1411 кбит в сек. На слух при этом можно заметить, что тарелочки в музыке начинают звучать более четко, но менее естественно.
Тонко подмечено.
[Профиль]  [ЛС] 

kiadosh0hote

Старожил

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

kiadosh0hote · 09-Май-16 13:10 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 09-Май-16 13:10)

Yury_T писал(а):
70640838
Argus-x59 писал(а):
70640698Смех-смехом
Вить, от некоторых высказываний только и остаётся, что смеяться.
Смейтесь на здоровье,говорят полезно,Вы мысль не поняли и пытаетесь опустить постящего ниже плинтуса.К примеру-первый магнитоальбом Мегаполиса"Утро",нашел в инете мр3 320 кило явно с первоисточника,а здесь есть раздутые оцифровки с ленты,которые и рядом не стояли.Мое же предпочтение хоть и пережатый но первоисточник.Вы думаете я откажусь от такой записи первоисточника в 16\44 или 32\192????? Но все равно загоню на болванку к своему удовлетворению.Спор о том насколько ущербный CD формат ведется во многих темах.И таких примеров по подпольному советскому року хватает.
Argus-x59 писал(а):
70640698Если конкретно мп3 в формат CD - то это апконверт, звук не улучшится.............
Эта теория понятна,логична,и с этим никто не спорит,только так можно упереться в хайэнд,а это вопрос набитости кошелька.Я так понимаю здесь собрались любители музыки,а не барыги от магнитиздата и тому подобных.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 09-Май-16 17:53 (спустя 4 часа)

kiadosh0hote писал(а):
70654928магнитоальбом Мегаполиса"Утро",нашел в инете мр3 320 кило явно с первоисточника,а здесь есть раздутые оцифровки с ленты,которые и рядом не стояли
Ну тут разговор такой, что если-бы тот, кто выложил это мр3 320 выложил-бы рядом лосслесс 24-96, то звук-бы был вообще идеальный, без мелких искажений, свойственных сжатию мп3.
kiadosh0hote писал(а):
70654928только так можно упереться в хайэнд,а это вопрос набитости кошелька.
Да всё гораздо хуже. Про хаэнд даже и речь не идет, а вопрос стоит - как оцифровать ленту, пластинку, чтобы цифровая копия играла НЕ ХУЖЕ, чем играл исходник на Кометах, Нотах, Маяках, Вегах .... в те давние времена. Хотя-бы как минимум вот этого добиться, не до хаенда уж....
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 09-Май-16 19:26 (спустя 1 час 32 мин.)

kiadosh0hote писал(а):
70654928Вы мысль не поняли
Всё я понял. Любое mp3 - дерьмо, опасное для наших ушей.
kiadosh0hote писал(а):
70654928магнитоальбом Мегаполиса"Утро",нашел в инете мр3 320
Удачи в поисках
[Профиль]  [ЛС] 

kiadosh0hote

Старожил

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

kiadosh0hote · 09-Май-16 19:53 (спустя 27 мин., ред. 09-Май-16 22:16)

Argus-x59
Так в общем и я об этом,кроме того что CD вполне устраивает.Не первый раз вырывают пару слов из контекста и начинают умничать...И почти в каждой теме найдется такой "умник".
Yury_T
Если имеете лучше -поделитесь.....на мр3 ругаться каждый может.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 09-Май-16 21:08 (спустя 1 час 14 мин., ред. 09-Май-16 21:08)

Argus-x59 писал(а):
70656945без мелких искажений, свойственных сжатию мп3
мырызы даёт мелкие искажения? Очнись, Виктор, даёт очень даже хорошие искажения.
kiadosh0hote писал(а):
70654928раздутые оцифровки
Не Вам говорить о раздутости, слушайте своё мырызы. Вам уже говорили:
AsB1970 писал(а):
57161995Ну это вы зря в мп3 не может быт несравнимо лучше, это вообше несравнимые форматы. По мне так в лоссе неизмеримо лучше чем в любом мп3.
а Вы продолжаете до сих пор тупить...
kiadosh0hote писал(а):
70657701Если имеете лучше -поделитесь.....
Альбома "Утро" у меня нет, довольствуюсь "раздутым".
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 09-Май-16 22:20 (спустя 1 час 12 мин.)

Yury_T писал(а):
70657533Любое mp3 - дерьмо, опасное для наших ушей.
Психоакустика в программном обеспечении[править | править вики-текст]
Психоакустические модели слуха позволяют с высоким качеством производить компрессию сигнала с потерей информации (когда
скрытый текст
восстановленный сигнал не совпадает с исходным), за счет того, что позволяют точно описать, что можно безопасно удалить из исходного сигнала — то есть без значительного ухудшения качества звука. На первый взгляд может показаться, что вряд ли это позволит обеспечить сильное сжатие сигнала, однако программы, использующие психоакустические модели, позволяют добиться уменьшения объёмов файлов с музыкой в 10—12 раз, и при этом разница в качестве будет не очень значительна.
К таким видам компрессии относятся все современные форматы сжатия звука с потерями:
MP3 — практически то же самое что и Musicam, который используется для цифрового аудиовещания в некоторых странах, и считающийся более профессиональным алгоритмом сжатия (также известен как MPEG-1 Layer 3).
Ogg Vorbis
WMA
AAC
Musepack
ATRAC — используется в формате MiniDisc и в некоторых портативных MP3-плеерах Sony
Если на пальцАх, то приемлимое качество мп3 и пр. достигается путем излишнего напряга мозгов при прослушке, для компенсации отсутствующих звуков, которые кодер "безопасно удалил" из исходного сигнала. Поэтому навскидку вроде звук нормальный, но слушать быстро надоедает.
[Профиль]  [ЛС] 

kiadosh0hote

Старожил

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

kiadosh0hote · 09-Май-16 22:22 (спустя 2 мин.)

Yury_T
Ну да,ГУРУ снизошел до объяснений,срочно падать ниц и благодарить.....Вы выкладывая только 24\96 считаете себя необъятно значимым в процессе сотворения Вселенной.Опуститесь на грешную землю.Будьте проще-и народ к Вам потянеться...
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 10-Май-16 11:22 (спустя 12 часов)

Argus-x59 писал(а):
70658838Если на пальцАх, то приемлимое качество мп3 и пр. достигается путем излишнего напряга мозгов при прослушке, для компенсации отсутствующих звуков, которые кодер "безопасно удалил" из исходного сигнала. Поэтому навскидку вроде звук нормальный, но слушать быстро надоедает.
Жаль, что многие этого не понимают.
kiadosh0hote писал(а):
70658868Вы выкладывая только 24\96 считаете себя необъятно значимым в процессе сотворения Вселенной.Опуститесь на грешную землю.Будьте проще-и народ к Вам потянеться...
В этом грешном мире каждый человек несёт в себе какую-то значимость, ибо он сотворён Богом, т.е. у каждого есть своё предназначение.
Вы, уважаемый, ошиблись, я прост до безобразия, только есть у меня один недостаток - не люблю людскую глупость и не люблю, когда спамят в инете.
[Профиль]  [ЛС] 

kiadosh0hote

Старожил

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

kiadosh0hote · 10-Май-16 14:59 (спустя 3 часа)

Yury_T
Yury_T пишет "не люблю людскую глупость и не люблю, когда спамят в инете".
Никто не совершенен.но учитывая Вашу настойчивость в отстаивании формата 24\96-Вы либо безкомпромисны,либо....о чем сами ныне писали.Ваш вклад в безсмертность попсятины конца 80х конечно неоценен,возможно наследники оценят Вас всеобъемлеще,только позвольте дать совет(в этом случае явно не благодарный)-любое мнение имеет право на существование,и мнение одного сверх ГУРУ по ходу ничего не меняет.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 10-Май-16 23:43 (спустя 8 часов)

kiadosh0hote писал(а):
70662144Никто не совершенен.но учитывая Вашу настойчивость в отстаивании формата 24\96-Вы либо безкомпромисны,либо....о чем сами ныне писали.Ваш вклад в безсмертность попсятины конца 80х конечно неоценен,возможно наследники оценят Вас всеобъемлеще,только позвольте дать совет(в этом случае явно не благодарный)-любое мнение имеет право на существование,и мнение одного сверх ГУРУ по ходу ничего не меняет.
kiadosh0hote, во-первых, я себя гуру не считаю, это скорее относится к Виктору. Но, если Вы так называете меня, что ж, спасибо.
Во-вторых, формат 24\96 я не отстаиваю, люди вправе для себя выбирать любой формат, но при этом давать возможность и другим довольствоваться тем, что они хотят. Но подобные Вам дилетанты стараются "продвигать" свой любимый CD или ещё лучше mp3, лишая возможности других получить, что они хотят. Из 24/192 Вы можете получить и CD, и mp3, а вот наоборот...
В-третьих,
kiadosh0hote писал(а):
70662144любое мнение имеет право на существование
если оно не расходится с научными фактами и прочим... Поэтому ещё раз повторю, не люблю людскую глупость и не люблю, когда спамят в инете.
kiadosh0hote, такие дилетантские высказывания, как Ваше, несут за собой не только лжеинформацию, но и отбивают у некоторых охоту заниматься оцифровкой. Поэтому, прежде, чем высказать своё субъективное мнение во всеуслышание, надо хорошенько подумать. Евгений тоже в своё время наслушался таких, как Вы, и, возможно, это сформировало его сегодняшнее ... мнение.
Я никоим образом не хотел Вас обидеть, но, если Вы хотите наслаждаться "Утром" Мегаполиса действительно в супер-качестве, то для начала переоцените свои приоритеты.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 11-Май-16 00:09 (спустя 25 мин.)

Yury_T писал(а):
70665422относится к Виктору
шутник, какие гуру, все мы тут любители
[Профиль]  [ЛС] 

kiadosh0hote

Старожил

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

kiadosh0hote · 12-Май-16 08:32 (спустя 1 день 8 часов)

Yury_T
Ну что Вы,дилетант,спамер,глупец....деградировать до Вашего уровня общения я не собираюсь.Мой первый пост был обращен к Argus-x59,Вы же влезли,нахамили,и наверняка остались довольны собой.Можете и дальше оцифровывать никому не нужный хлам с кассет МК-60 в 24\96 и целовать себя в зеркало.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Май-16 08:13 (спустя 23 часа, ред. 13-Май-16 08:13)

Хочу встать рядом с kiadosh0hote. Не люблю, еогда двое (или шалманом) на одного...
Тоже предпочитаю слушать оцифровку в мр3... с качеств.исходника, а не с хзкакоц копии (пусть и в хайрезе...
А много ли у нас хороших оцифровок с качеств.исходников?????????????????????
А на такие оцифровки https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4724617 (Путешествие и 15) не жалко и 24192...
По Сеньке - и шапка
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 13-Май-16 17:49 (спустя 9 часов)

grecofu писал(а):
70678896еогда двое (или шалманом) на одного
Ошибаетесь, Евгений, я нейтралитет, если имеете в виду что второй это я , просто сливаю инфу насчет состояния цифровых форматов на сегодняшний день, как с чего лучше всего слушать. А спорить, чего-то доказывать - да я давно понял, что бесполезно. Пока человек сам не прочувствует. Вот, когда сам поймет, тогда и вопросы отпадут. Я поэтому и посылаю на (далеко всех), кто мне какие-то тесты предлагает, а в ответку пишу - так ты сам проверь, для себя лично, никому ничего не доказывая, тогда и понятно всё будет. Вот, например, из спецтемы насчет магнитозаписей
Argus-x59 писал(а):
69709440
koritrious писал(а):
69708082Интересу ради, послушайте своём на качественном аппарате пару сэмпликов. Можете описать ощущения от сравнения - насколько большую (или, наоборот, небольшую) разницу в восприятии ощутили? И, вообще, ощутили?
Лично я разницу не уловил.. Даже взял 24 бита сконвертировал в 8 - и все равно, что-то определенное нельзя сказать. Ну может и уловишь, если сидеть полдня сравнивать, хз.
Гораздо заметнее разница при сравнении в разной частоте дискретизации. Проверить просто: берем запись 24-96 с хорошо слышимыми тарелочками, открываем в Аимпе, включаем воспроизведение и прямо "на ходу", в настройках, в выпадающем списке, меняем параметры вывода, начиная с более низких к более высоким, например: 22050, 44100, 96000. После каждого переключения жмем "Применить". Прислушиваемся к звучанию тарелочек (в наушниках, естественно).

По-моему, улучшение звучания тарелочек при переключении параметров вывода "на ходу" во время воспроизведения от более худших к более лучшим может любой расслышать. Пример для теста https://yadi.sk/d/JcIrukg-mmxGf
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 13-Май-16 23:40 (спустя 5 часов)

kiadosh0hote писал(а):
70672774деградировать до Вашего уровня общения я не собираюсь.
Лучше деградировать в общении до моего уровня, чем быть дилетантом, спамером и глупцом...
kiadosh0hote писал(а):
70672774Можете и дальше оцифровывать никому не нужный хлам с кассет МК-60 в 24\96 и целовать себя в зеркало.
Спасибо за разрешение, только остаётся, что приобрести кассетник и парочку МК-60 с топовыми записями.
Argus-x59 писал(а):
70681562А спорить, чего-то доказывать - да я давно понял, что бесполезно. Пока человек сам не прочувствует. Вот, когда сам поймет, тогда и вопросы отпадут.
Вить, вообще-то ты прав.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 15-Май-16 07:20 (спустя 1 день 7 часов)

kofe28

"Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации!"
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 03-Июн-16 02:22 (спустя 18 дней)

Argus-x59 писал(а):
70656945вопрос стоит - как оцифровать ленту, пластинку, чтобы цифровая копия играла НЕ ХУЖЕ, чем играл исходник на Кометах, Нотах, Маяках, Вегах .... в те давние времена. Хотя-бы как минимум вот этого добиться
Нифига сибе минимум......
Этава минимума в принципе достичь нельзя. Хоть усрись...
Отсюда и непонятки с хайрезом...
Хотя... при чем здесь кометы, ноты и другой хлам совковой промышленности???????
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 03-Июн-16 18:33 (спустя 16 часов, ред. 03-Июн-16 18:33)

grecofu
Я непонятно написал? Попытаюсь еще раз. Я утверждаю, и не только я, но и миллионы меломанов, что музыка, которую мы слушали в те годы на Кометах, Нотах, Маяках, Вегах - сейчас, та же самая музыка, те же альбомы, записи, но уже на компакт-дисках - звучит хуже, чем тогда, на том хламе совковой промышленности.
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 03-Июн-16 19:51 (спустя 1 час 18 мин., ред. 04-Июн-16 09:31)

Argus-x59 писал(а):
70817863Я непонятно написал? Попытаюсь еще раз. Я утверждаю, и не только я, но и миллионы меломанов, что музыка, которую мы слушали в те годы на Кометах, Нотах, Маяках, Вегах - сейчас, та же самая музыка, те же альбомы, записи, но уже на компакт-дисках - звучит хуже, чем тогда, на том хламе совковой промышленности.
Золотые слова!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 04-Июн-16 11:05 (спустя 15 часов)

kofe28 писал(а):
70818317
Argus-x59 писал(а):
70817863та же самая музыка, те же альбомы, записи, но уже на компакт-дисках - звучит хуже, чем тогда, на том хламе совковой промышленности.
Повторюсь очередной раз:
Никогда не говори о том,чего никогда не слышал...)))
Вертушки цифровой никогда не имел,КД в руках не держал,а рассуждаешь о великом...)))
Федор, не передергивай. Я пишу про записи советских рок-групп, а ты мне все время пытаешься подсунуть для сравнения какие-то древние буржуйские компакт-диски, с буржуйскими группами, которые звучат вполне нормально.
Цитата:
Вертушки цифровой никогда не имел,КД в руках не держал,а рассуждаешь о великом.
вот поставь на свою цифровую супервертушку вот это, или вот это, тогда поймешь, про что я тут...
[Профиль]  [ЛС] 

kiadosh0hote

Старожил

Стаж: 16 лет

Сообщений: 174

kiadosh0hote · 05-Июн-16 13:37 (спустя 1 день 2 часа)

Argus-x59
Эт еще ничего,я как то забрел в раздачу где Битлов в DVD 5,1 разбавляют,и на логичный вопрос - смысл делать пятиканал из записи где один канал вокал другой инструментал,на меня столько дерьма вылили......
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 05-Июн-16 21:05 (спустя 7 часов, ред. 06-Июн-16 07:06)

Argus-x59 писал(а):
70656945вопрос стоит - как оцифровать ленту, пластинку, чтобы цифровая копия играла НЕ ХУЖЕ, чем играл исходник на Кометах, Нотах, Маяках, Вегах .... в те давние времена. Хотя-бы как минимум вот этого добиться
Argus-x59 писал(а):
70817863Я непонятно написал? Попытаюсь еще раз. Я утверждаю, и не только я, но и миллионы меломанов, что музыка, которую мы слушали в те годы на Кометах, Нотах, Маяках, Вегах - сейчас, та же самая музыка, те же альбомы, записи, но уже на компакт-дисках - звучит хуже, чем тогда, на том хламе совковой промышленности.
Не буду прискребаться к тому, что смысл этих 2х утверждений достаточно разный...
На первое ответил выше. Попробую теперь ответить на второе...
Мне забавно, что Вы сравниваете свои ностальгические воспоминания о звуке с нынешними, реальными. Это не очень корректное сравнение...
Я мог быдолго и нудно перечислять разные факторы этой некорректности. Но скажу только, что все мы с годами меняемся, меняется и наше мироощущение. Я, например, сейчас никогда не скажу, что звук, который я слушал в 80х был лутше звука, который я слушаю сейчас. Сейчас намного лучше аппаратура и мое представление о звуке. А Вам, похоже, не повезло. И Вы до сих пор используете старую совковую технику. И с этих позиций хаете все новое...
Хочу поддержать Фёдора. Цифровой звук пока требует намного большего вложения бабла, чем аналоговый. И если не сделать приличных вложений... то остается только хаять звук с тех же СД. И нахваливать звук аналога, который вполне прилично звучит даже на бюджетной аппаратуре...
Я, например, свой первый СД плеер купил сразу за 3 штуки баксов... и успокоился. Просто до этого прослушал достаточное кол-во плееров у своих друзей и знакомых. И понял, что брать нужно что-то не дешевле 2 штук баксов...
Хотя понятно, что цены на технику, расчитанную не на массового потребителя, всегда достаточно высокие...
А соглашусь я с Вами в том, что раньше наше восприятие музыки было иным. Тогда мы еще испытывали голод. Каждый новый альбом был для нас событием. И мы с восторгом обсасывали каждую косточку того альбома...
А теперь мы просто заелись. И уныло ковыряем вилкой в огромном количестве блюд, услужливо расставленных перед нами...
Как говорят мудрые люди: Раньше и дэвушки были красившэ, и трава зеленей...
А ишо позабавило то, как Вы говорите от лица мифических "мильёнов слушателей". Вам бы в политику
А мне давно кажется, что то, чем мы здесь занимаемся... интересует только жалкую горстку старых пердунов (вроде нас
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 05-Июн-16 21:29 (спустя 23 мин.)

grecofu писал(а):
70832256И нахваливать звук аналога, который вполне прилично звучит даже на бюджетной аппаратуре.
Так о том и речь! А чтобы оцифрованный аналог звучал не хуже чем исходник - значит цифруем с максимальным битрейтом!
grecofu писал(а):
70832256Цифровой звук пока требует намного большего вложения бабла, чем аналоговый. И если не сделать приличных вложений... то остается только хаять звук с тех же СД
То есть, чтобы СД звучал похоже на аналог - гони бабки. Ну и зачем все этакие напряги, если это легко решаемо параметрами оцифровки 24-96(192)?
Цитата:
Хотя понятно, что цены на технику, расчитанную не на массового потребителя, всегда достаточно высокие
А Вы считаете, что здесь тусуются только те, которые считают себя не массовым потребителем? Ошибаетесь.
grecofu писал(а):
70832256А мне давно кажется, что то, чем мы здесь занимаемся... интересует только жалкую горстку старых пердунов (вроде нас
Согласен, на 90% (немного все-таки есть людей более молодых, которым такая музыка нравится.)
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 06-Июн-16 00:04 (спустя 2 часа 35 мин., ред. 06-Июн-16 00:04)

kofe28
Если в приритете, просто фоновое прослушивание на внешней акустике, то многих косяков в записях и не будет слышно. Это вроде как хорошо для потребителя. Но если вдруг придётся одеть хорошие наушники и послушать внимательнее? Будет беда. Вообще, по поводу и "старых" и "новых" CD (c "Мозаикой", "Альфой", Чернавским, "Диалогом" и прочим, с которыми удалось познакомиться, в том числе благодаря твоим раздачам) звук там часто с очень хороших исходников, это слышно, но деформируется компрессией издателем, слушать очень тяжело, утомляет. И срезы продолжительности композиций там традиционны. Это не есть хорошо.
О плейерах CD за килобаксы речь вести не буду, ну нет у меня такового. Да и не нужен мне такой, хватает связок попроще.
И думаю, что истинная ценность таких дорогущих аппаратов достаточно условна, больше для удовлетворения чувства статусности. Оценить звучание я в состоянии на имеющемся оборудовании и аппаратуре (и не "советских", в том числе). А из исковерканной записи такие аппараты тоже не сделают ничего хорошего.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То что некачественного материала в разделе оцифровок много, спорить не буду. В том числе и некоторые свои раздачи теперь настало время "прибить". Но далеко не все, как может следовать из твоего посыла.
Ведь и с "нашими" исполнителями на издаваемых CD не всё так ладно, брака там полно. Так что со списком, приведённым тобой, согласиться могу лишь частично.
Как пример, насчёт того, что "все "Динамики" звучат лучше на изданных CD", кроме обозначенного уродца (1983 г), что, как бы, само собой разумеется, не знаю, не знаю...
Свежий пример - "Чудо сновидения" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4408394 ещё один экземпляр, который с изданным AVA records CD посоревноваться сможет и даже выиграет, не смотря на то, что он сделан, как бы, "правильно".
Да и если с CD "Альфы" 84 с полностью высушенным звуком "всё понятно", то почему "Альфа-1" (хоть первый официальный австрийской штамповки, хоть ремарковский, изданный вообще с одной из раздач рутрекера) причисляется к "лучшей"? Боюсь спросить, по какому параметру? Громкости? Отсутствию шумов? Детальности? "Правильной" скорости? Не могу согласиться.
В общем, безальтернативность выбора CD в разделе советского роко-попа (добавлю, ещё и "блатного" жанра (Новиков, Розенбаум, Северный)) не бесспорна. Эти две ветки (оцифровки и CD) друг друга ДОПОЛНЯЮТ. Именно так и надо к этому относиться. Они могут быть конкурентными по качеству и даже лучшими. Много копий лучшего качества в сравнении с изданным всплывает в интернете именно от любителей-оцифровщиков. Не говоря о том, что в оцифровках нередко появляется материал уникальный, сам по себе, о существовании которого ранее никто и не знал.
[Профиль]  [ЛС] 

Project 211

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 45


Project 211 · 14-Авг-16 12:51 (спустя 2 месяца 8 дней, ред. 14-Авг-16 12:51)

Argus-x59 писал(а):
70832447
grecofu писал(а):
70832256И нахваливать звук аналога, который вполне прилично звучит даже на бюджетной аппаратуре.
Так о том и речь! А чтобы оцифрованный аналог звучал не хуже чем исходник - значит цифруем с максимальным битрейтом!
Ой, бред... Ещё скажи что цифровать сразу в DSD с хреновой АЧХ, упавшей в канализацию после 10000 (ниже 128db).
А в целом, ни одной оцифровки, достойной глаза по графику, нет в разделе "Самопальные оцифровки". Видимо, сказываются сотые копии плёнки, лежавшие на чердаке, в лучшем случае кладовке возле холодильника.
Да я с планшета АЧХ и то лучше имею, чем некоторые релизы в 192кгц и DSD.
[Профиль]  [ЛС] 

Project 211

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 45


Project 211 · 14-Авг-16 19:23 (спустя 6 часов)

Argus-x59
А скажи что нет. Просто покажи раздачу с нормальными АЧХ, а не убитыми.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error