Маддалена, ноль за поведение / Maddalena... zero in condotta (Витторио Де Сика / Vittorio De Sica) [1940, Италия, комедия, DVDRip] VO (Линда) + Sub Rus + Original Ita

Ответить
 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2076

Linda-Линда · 17-Июн-23 13:25 (1 год 4 месяца назад)

Rainmood писал(а):
84844395
Fargopetter писал(а):
82322165Хороший фильм, легкий в просмотре. Похоже ученицам лет по 20-25! Спасибо ,Линда!
это коммерческая школа, так что они больше студентки...
Студенты-то студенты, но ведь порой ведут себя, как дети малые или несовершеннолетние оболтусы :

[Профиль]  [ЛС] 

Rainmood

Старожил

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 7310

Rainmood · 17-Июн-23 15:33 (спустя 2 часа 7 мин.)

Linda-Линда
Так иногда и взрослые могут такое учудить!
[Профиль]  [ЛС] 

lt87gf

Стаж: 1 год 8 месяцев

Сообщений: 1159

lt87gf · 19-Июн-23 15:22 (спустя 1 день 23 часа, ред. 19-Июн-23 15:22)

Спасибо. После ряда фильмов с разными моральными уродами, наркоманами и малопонятной мне любовью (которые я бросал смотреть довольно быстро, как что-то негативное и попросту ненужное мне................
этот фильм меня порадовал, повеселил... и приласкал моё измученное старое сердце. Спасибо
Больше всего смешного было в показе преподавателей этой школы. Особенно смешон был учитель физкультуры...........
А вот молодая учительница правильного ведения деловой переписки сразу покорила моё глупое сердце. И как выяснилось.......... не только моё
Эта актриса (вероятно, Вера Бергман?) мне почему-то своей внешностью напомнила Грету Гарбо (хотя черты Гарбо более утончённые) и раньше мне не встречалась. Прекрасный выбор для этой роли, мне кажется
Ну, и, конечно, Маддалена с её кипучей энергией, бунтарским характером и чистым юношеским сердцем.....
Ваще, Де Сика подобрал прекрасный ансамбль актёров для этого фильма. И фильм получился, мне кажется (о чём говорит и множество положит.отзывов в теме
Я с каждым новым фильмом проникаюсь всё большей симпатией к Де Сика..............
Вообще, фильмы про школы часто бывают очень интересными. Ведь это юные души в период своего формирования...................................
И пару слов о закадр.переводе многоуважаемой Linda-Линда
Я иногда случайно попадаю в её ранние релизы. И мне кажется, что раньше её голос был немного мягче, интонации немного тоньше и как-то душевнее. Хотя, возможно, мне это только кажется
Но, в любом случае, часто удивляет достаточно высокий профессионализм закадр.переводов многоуважаемой Linda-Линда. Если говорить об этом релизе............. то я подумал бы, что озвучивание сделано хорошей проф.актрисой. А ведь это один из первых опытов. Браво!
И ещё раз спасибо за прекрасный релиз и очаровательный фильм
Сегодня за завтраком выяснилось, что у меня нет новых скачанных фильмов. И я решил пересмотреть какие-то куски из Маддалены.......................... и получил ещё большее удовольствие (даже наслаждение), чем при первом просмотре. Ну, очень смешной, очаровательный и местами даже трогательный фильм. Просто сказка!
И как, всё-таки, прекрасно ложится закадр.перевод Тани на живую ткань этого фильма!
Именно точность передачи всей палитры эмоций героев отличает, на мой взгляд, проф. перевод от любительского. Браво, Таня! Я в восхищении
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2076

Linda-Линда · 20-Июн-23 20:06 (спустя 1 день 4 часа)

lt87gf писал(а):
84858959И пару слов о закадр.переводе многоуважаемой Linda-Линда
Я иногда случайно попадаю в её ранние релизы. И мне кажется, что раньше её голос был немного мягче, интонации немного тоньше и как-то душевнее. Хотя, возможно, мне это только кажется.
Возможно, я просто постарела, вот и голос изменился. А может, дело в технических аспектах: некоторое время назад пришлось сменить компьютер, технологию и программное обеспечение для озвучивания - это тоже могло отразиться на результате.
Впрочем, меня сейчас больше заботит не то, что было, а то, что будет (если вообще что-то будет), ибо мой многолетний товарищ по работе подал в отставку, и я ищу ему замену. К сожалению, пока мои поиски не увенчались успехом, а новые переводы накапливаются Прям хоть объявление пиши:
"Ищу специалиста по обработке звука. Нашедшихся прошу писать в личку".
[Профиль]  [ЛС] 

lt87gf

Стаж: 1 год 8 месяцев

Сообщений: 1159

lt87gf · 20-Июн-23 21:37 (спустя 1 час 30 мин., ред. 20-Июн-23 21:37)

Linda-Линда писал(а):
84865354Возможно, я просто постарела, вот и голос изменился. А может, дело в технических аспектах: некоторое время назад пришлось сменить компьютер, технологию и программное обеспечение для озвучивания - это тоже могло отразиться на результате.
Да, многое влияет на конечный результат. Например, настроение, с которым работаешь над релизом, личное отношение к материалу, над которым работаешь и т.д.
Но могу сказать, что, на мой взгляд, Вы всегда очень добросовестно, с полной отдачей работаете над каждым релизом. А результат?..................
Все мы разные. И у каждого своё видение
Linda-Линда писал(а):
84865354Впрочем, меня сейчас больше заботит не то, что было, а то, что будет (если вообще что-то будет), ибо мой многолетний товарищ по работе подал в отставку, и я ищу ему замену
Да, это грустно. Хорошая у вас была команда. Но сейчас ваще время не простое. И остаётся надеяться, что со временем всё вернётся на круги своя..............................................................
скрытый текст
Я, например, о каких-то новых релизах пока даже и не помышляю............................................................
[Профиль]  [ЛС] 

Ostensen

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1332


Ostensen · 08-Июл-23 12:22 (спустя 17 дней)

Это режиссерский дебют Де Сика, а значит к просмотру обязателен. В 1 й картине, как правило, есть зародыши-задумки всех будущих фильмов.
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2076

Linda-Линда · 14-Июл-23 16:08 (спустя 6 дней)

Ostensen писал(а):
84926461...режиссерский дебют Де Сика...
официально говоря, пришелся на фильм Алые розы, вышедший в том же 1940 году, когда Витторио де Сика был уже довольно известным и опытным актером. Свидетельством тому может стать, к примеру, комедия Я тебя больше не знаю / Non ti conosco più, снятая четырьмя годами ранее.
[Профиль]  [ЛС] 

ganjour

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 38

ganjour · 08-Ноя-23 01:48 (спустя 3 месяца 24 дня, ред. 08-Ноя-23 01:48)

Напоминает фильмы с Диной Дурбин
Ostensen писал(а):
84926461Это режиссерский дебют Де Сика, а значит к просмотру обязателен. В 1 й картине, как правило, есть зародыши-задумки всех будущих фильмов.
Это фильм периода диктатуры Муссолини. После войны изменилась политическая повестка и вместе с ней беспечная довоенная жизнь в картинах Де Сика сменилась безработицей и разрухой, которую режиссер стремился изобразить максимально натуралистично.
Linda-Линда писал(а):
Впрочем, меня сейчас больше заботит не то, что было, а то, что будет
Спасибо, что переводите и озвучиваете эти фильмы. Надеюсь вы сможете продолжить делать это и впредь.
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2076

Linda-Линда · 08-Ноя-23 20:10 (спустя 18 часов)

ganjour писал(а):
85439913
Linda-Линда писал(а):
Впрочем, меня сейчас больше заботит не то, что было, а то, что будет
Спасибо, что переводите и озвучиваете эти фильмы. Надеюсь вы сможете продолжить делать это и впредь.
Я тоже на это надеюсь, тем более, что определенные хорошие варианты уже найдены. Тем не менее, я по-прежнему открыта для любых предложений от специалистов по обработке звука - мы непременно найдём, что обсудить.
[Профиль]  [ЛС] 

gggggennadij

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Сообщений: 3584


gggggennadij · 25-Янв-24 18:27 (спустя 2 месяца 16 дней)

Спасибо. Озвучка отличная(Linda-Линда спасибо). Фильм понравился. Начал смотреть и подумал, что скоро закруглюсь. Ошибался. Нахваливают Витторио де Сика. Видимо, что-то я упустил. Он главный герой? Сверкнул, как бриллиант? Игра актеров не впечатлила( точнее: никого не выделю), в отличии от сюжета и речевых оборотов. Сплошь и рядом крылатые выражения и смысл. Учитель физ-ры предвосхитил моду на шорты в 21 веке. Придется любителям такого фасона лепить резинки внизу. Учитель выделила мужчин грузин. Грузины ау! Гордитесь.Малость, но приятно. Отличная сцена в конце фильма с директором- ты экзамен сдала. В свете последних событий. Восхищен умом руководства СССР. 84 года назад они предвидили, что допускать этот фильм на экраны страны нельзя по двум причинам. Как коллеги обращаются к директору? Феминитив! О чем говорит сцена директора с ученицей? О том же. Фильм на полку. Запрет причастным(режиссеру, актерам...) на въезд в страну. Штрафы.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error