(Rock) [MB] [24/96] КИНО - Звезда по имени Солнце (1989), FLAC (image+.cue)

Ответить
 

Гордый

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1143

Гордый · 07-Ноя-14 04:10 (9 лет 10 месяцев назад)

grecofu писал(а):
Прочтите мой последний пост в теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4854125&start=30
Удачи, коллега!
блин, как ты по ним прошёлся хорошо по всем этим базарам, никонам и другим, от души! Мне вообще звук в основном не нравится в их релизах. Не понимаю почему они так популярны? Мне как то мой друг рекомендовал скачать один релиз базарный, типа полный пипец! У него типа стояк на этот звук! Ну я и повёлся. Хотя у меня пластинка эта была. Но решил слухануть. Включаю и не поверил сначала, каналы перепутаны в записи. Сначала подумал показалось. Типа такая звезда на трекере, не может такой глупой ошибки сделать. потом понял что может. Отписался у него в топике. А народу пофиг. До сих пор слушают и тащатся, типа лучше нет. А то что в левом ухе правый канал никому не интересно.
и тебе всего хорошего и верь только усвоим ушам!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Ноя-14 12:52 (спустя 8 часов)

Гордый
Цитата:
и верь только усвоим ушам!
А что мне (дилетанту) ещё остаётся?...
А Вы релиз многоуважаемого Shirtoff (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1964157) послушали?
Рекомендую: это как бальзам на наши израненные хреновым звуком головы (или ухи???
Драйв, динамика - просто охринеть! (достаточно послушать, как звучит струна). Все винил.рипы отдыхают! Хотя... это итак понятно...
Цитата:
и тебе всего хорошего
Взаимно...
[Профиль]  [ЛС] 

AndrejYe

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 144


AndrejYe · 14-Ноя-14 22:05 (спустя 7 дней, ред. 14-Ноя-14 22:05)

Цитата:
64929988pL0mb1R
Доп. информация:
Оцифровка с двухдорожечной мастер-ленты
http://megabook.ru/article/Мастер-лента
Простите, а что Вы называете "мастер-лентой"?
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 15-Ноя-14 05:01 (спустя 6 часов)

AndrejYe писал(а):
65831574
Цитата:
64929988pL0mb1R
Доп. информация:
Оцифровка с двухдорожечной мастер-ленты
http://megabook.ru/article/Мастер-лента
Простите, а что Вы называете "мастер-лентой"?
Тоже самое, что и по ссылке.
Простите, а к чему такой вопрос подколодный?
[Профиль]  [ЛС] 

AndrejYe

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 144


AndrejYe · 15-Ноя-14 18:26 (спустя 13 часов)

pL0mb1R писал(а):
Простите, а к чему такой вопрос подколодный?
Ну, просто сомнения возникли...
Во-первых, мне трудно представить, что мастер-лента "Звезды...", курицы, несущей золотые яйца, может оказаться доступной для снятия пиратской копии. Ведь она вряд ли хранится в районной публичной библиотеке. Хотя, конечно, можно предположить, что Вы, например, эту право выиграли у Морозова в преферанс.
Во-вторых, в другой теме Вы пишете
pL0mb1R писал(а):
То, что касаемо моей раздачи этого же альбома, могу точно уверить, что там копия с оригинала 89г. для сомневающихся.
В-третьих, на фото изображена бобина, с лентой "Grand master", предназначенной для записи мастер-лент. Однако это не делает автоматически любую запись на ней мастер-лентой, только благогдаря её названию.
Вот и решил уточнить, что же это всё-таки: "копия с оригинала" сделанная на профессиональной ленте для мастеринга или "мастер-лента".
И ещё вопрос: что тогда Вы называете "оригиналом"?
Вы не обижайтесь, просто хочется разобраться. А за релиз спасибо - необычная (как минимум) версия. Жаль, что с дефектами. В частности на 10-й секунде резко проваливаются ВЧ.
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 15-Ноя-14 18:53 (спустя 27 мин., ред. 16-Ноя-14 11:12)

AndrejYe писал(а):
65841130
pL0mb1R писал(а):
Простите, а к чему такой вопрос подколодный?
Ну, просто сомнения возникли...
Во-первых, мне трудно представить, что мастер-лента "Звезды...", курицы, несущей золотые яйца, может оказаться доступной для снятия пиратской копии. Ведь она вряд ли хранится в районной публичной библиотеке. Хотя, конечно, можно предположить, что Вы, например, эту право выиграли у Морозова в преферанс.
Во-вторых, в другой теме Вы пишете
pL0mb1R писал(а):
То, что касаемо моей раздачи этого же альбома, могу точно уверить, что там копия с оригинала 89г. для сомневающихся.
В-третьих, на фото изображена бобина, с лентой "Grand master", предназначенной для записи мастер-лент. Однако это не делает автоматически любую запись на ней мастер-лентой, только благогдаря её названию.
Вот и решил уточнить, что же это всё-таки: "копия с оригинала" сделанная на профессиональной ленте для мастеринга или "мастер-лента".
И ещё вопрос: что тогда Вы называете "оригиналом"?
Вы не обижайтесь, просто хочется разобраться. А за релиз спасибо - необычная (как минимум) версия. Жаль, что с дефектами. В частности на 10-й секунде резко проваливаются ВЧ.
Здесь представлена оцифровка, которая в свое время была записана с оригинала, который в свое время был записан на студии Леонтьева и вот эта катушка, что на скрине с таких лент делали винил и с нее же сделана данная оцифровка.
Я понимаю откуда сомнения.., а как вы считаете, ленте 25 лет как минимум и она должна быть идеального качества? Пусть даже мастер-лента профессиональная, предназначеная для последующего мастеринга, но всетаки?
А насчет Мороза и прочего, отвечу так! На некоторых треках действительно тянет пленку и прочие незначительные дефекты, а вот у кого-то есть не заношенная копия, абсолютно идентичного качества, но без дефектов - вот ее никто вам просто так не выложит здесь, как минимум попросит мани, а здесь копия, которую можно и бесплатно предоставить в публичный доступ. В общем сами подумайте, если конечно не ребенок, думаю дойдет.
[Профиль]  [ЛС] 

AndrejYe

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 144


AndrejYe · 15-Ноя-14 22:33 (спустя 3 часа, ред. 15-Ноя-14 22:33)

pL0mb1R писал(а):
Здесь представлена оцифровка, которая в свое время была записана с оригинала, который в свое время был записан на студии Леонтьева и вот эта катушка, что на скрине с нее делали винил и с нее же сделана данная оцифровка.
Теперь понятно, спасибо. Хотя не ясно, почему винил делали с этой копии, а не с оригинала. И зачем вообще нужно было делать копии с оригинала, и почему у кого-то ещё есть такие копии?...
pL0mb1R писал(а):
ленте 25 лет как минимум и она должна быть идеального качества? Пусть даже мастер-лента профессиональная, предназначеная для последующего мастеринга, но всетаки?
Ну, например MFSL сегодня издаёт диски без ремастеринга с мастер-лент 40-летней давности и дефектов такого рода они не имеют. Да что там далеко ходить, у меня есть компакт-кассеты примерно того же возраста без таких дефектов. Может быть Ваш экземпляр просто неправильно хранился?
pL0mb1R писал(а):
здесь копия, которую можно и бесплатно предоставить в публичный доступ. В общем сами подумайте, если конечно не ребенок, думаю дойдет.
Списанная, как пришедшая в негодность?
скрытый текст
"Чародеи" вспомнились.
"- А как оформлять?
- Как экспонаты, как экспонаты.
- А списывать как будем?
- По акту, как пришедшие в негодность."
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 16-Ноя-14 05:39 (спустя 7 часов)

AndrejYe писал(а):
65843839
pL0mb1R писал(а):
Здесь представлена оцифровка, которая в свое время была записана с оригинала, который в свое время был записан на студии Леонтьева и вот эта катушка, что на скрине с нее делали винил и с нее же сделана данная оцифровка.
Теперь понятно, спасибо. Хотя не ясно, почему винил делали с этой копии, а не с оригинала. И зачем вообще нужно было делать копии с оригинала, и почему у кого-то ещё есть такие копии?...
Ну винил то с копии именно с этой никто не делал))), а просто для себя переписали с оригинала на качественную ленту, чтобы была на всякий случай..
В общем кому надо, тот поймет. Объясняться перед неизвестно кем мне надоело и вообще стоило бы обратить внимание на то, что оцифровка сделана не мной.
Вопрос убит.
[Профиль]  [ЛС] 

Alexander-st1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9


Alexander-st1 · 16-Ноя-14 10:32 (спустя 4 часа, ред. 16-Ноя-14 10:32)

Потрясающе! Спасибо за раритет. Хочу поделиться наблюдением. У меня просто нет хорошей аппаратуры для прослушивания да и разницы между MP3 и не MP3 я особо не слышу. Недавно появились неплохие(по моим меркам) наушники и я начал замечать детали в музыке детства :-). Так вот заметил, что в Звезде по имени Солнце, в самом начале, вместе с первыми 8 ударами бочки прослушиваются какие-то цифровые попискивания. Ну как будто драм машина выдает какие-то паразитные звуки. Это слышно на MP3 и на Flac рипах CD и винила. Услышав это на разных рипах, я подумал, что так оно и было изначально. А вот послушал сейчас запись из этой раздачи и... там только бочка. Нет там этого звука игровой приставки Dendy. Он также не появляется при конвертировании в mp3 320/16/44. Вот так вот...
[Профиль]  [ЛС] 

pL0mb1R

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

pL0mb1R · 16-Ноя-14 11:09 (спустя 36 мин., ред. 16-Ноя-14 11:09)

Alexander-st1 писал(а):
65848926Потрясающе! Спасибо за раритет. Хочу поделиться наблюдением. У меня просто нет хорошей аппаратуры для прослушивания да и разницы между MP3 и не MP3 я особо не слышу. Недавно появились неплохие(по моим меркам) наушники и я начал замечать детали в музыке детства :-). Так вот заметил, что в Звезде по имени Солнце, в самом начале, вместе с первыми 8 ударами бочки прослушиваются какие-то цифровые попискивания. Ну как будто драм машина выдает какие-то паразитные звуки. Это слышно на MP3 и на Flac рипах CD и винила. Услышав это на разных рипах, я подумал, что так оно и было изначально. А вот послушал сейчас запись из этой раздачи и... там только бочка. Нет там этого звука игровой приставки Dendy. Он также не появляется при конвертировании в mp3 320/16/44. Вот так вот...
вы не один, кто услышал эти мерзкопакостные скрипы))), кстати на этой оцифровке они тоже чуток прослушиваются ;), а также еще и в начале бит ударов трека Звезда по имени Солнце на CD прослушивается фон к сведениям, а здесь его нет)
[Профиль]  [ЛС] 

AndrejYe

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 144


AndrejYe · 16-Ноя-14 17:51 (спустя 6 часов)

pL0mb1R писал(а):
Ну винил то с копии именно с этой никто не делал)))
А что же делали с этой копии, объявленной Вами, как "мастер-лента"?
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 17-Ноя-14 15:51 (спустя 22 часа)

AndrejYe
Большая куча ненужных вопросов!!!
[Профиль]  [ЛС] 

rainmaverick

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


rainmaverick · 21-Ноя-14 19:38 (спустя 4 дня, ред. 21-Ноя-14 19:38)

Лучшая оцифровка этого альбома на Трекере. Спасибо огромное!
[Профиль]  [ЛС] 

Manatwor

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 177

Manatwor · 23-Ноя-14 01:19 (спустя 1 день 5 часов)

AndrejYe
Просто зайди к автору, там много забавной инфы. Ровно год "лучшей оцифровке"(о, эти чудные детонации в песне Апрель)
[Профиль]  [ЛС] 

AndrejYe

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 144


AndrejYe · 24-Ноя-14 00:29 (спустя 23 часа, ред. 12-Апр-15 15:46)

Manatwor писал(а):
65934385AndrejYe
Просто зайди к автору, там много забавной инфы.
Спасибо за ссылку! Теперь хоть понятно, кому говорить спасибо за оцифровку.
Manatwor писал(а):
65934385AndrejYe
Ровно год "лучшей оцифровке"(о, эти чудные детонации в песне Апрель)
Ну, как я уже говорил, несмотря на все артефакты, оцифровка безусловно интересна (слушаю с удовольствием, автору - спасибо). Присваивать ей титул "лучшей оцифровки" - заведомо субъективное дело, поэтому никого ни к чему не обязывает. А вот зачем было делать несуразное заявление, что оцифровка сделана с мастер-ленты, я так и не понял.
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 24-Ноя-14 00:56 (спустя 27 мин.)

Правда всегда одна. Это сказал фараон! Его имя всем нам и так известно!
[Профиль]  [ЛС] 

PROROCKk

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 3


PROROCKk · 28-Фев-15 15:09 (спустя 3 месяца 4 дня)

самый лучший звучание, автору спасибо!!!! последний трек жалко потягивает немного...
[Профиль]  [ЛС] 

FROSTKREG

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 74

FROSTKREG · 25-Апр-15 22:21 (спустя 1 месяц 25 дней)

Огромная благодарность за великолепный звук!Я давний поклонник Виктора и "Звезда"мне нравилась из раздачи Часик65,думал лучшего звука этого альбома просто не найти,про "морозовские"издания нет даже и речи,однозначный навоз,здесь звук удивительно живой и сбалансированный,слушается исключительно приятно,хороший бас и мягкие не навязчивые верха,на трэке "Сказка"просто эффект присутствия.Редко пишу отзывы но здесь просто не мог удержаться,ещё раз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

audor

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 118


audor · 30-Май-15 06:20 (спустя 1 месяц 4 дня)

Лучший звук! Просто наслаждение какое то слушать, как будто вернулся в прошлое. Звук живой и выразительный.
Огромное спасибо за проделанную работу!
[Профиль]  [ЛС] 

hamsta007

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 69


hamsta007 · 10-Сен-15 21:02 (спустя 3 месяца 11 дней)

Действительно круто звучит запись. Прямо-таки откровение.
[Профиль]  [ЛС] 

dxmika

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 5


dxmika · 12-Окт-15 00:03 (спустя 1 месяц 1 день)

Все подряд релизы не переслушивал, но по сравнению, например, с этим звучит и правда шикарно. И это не смотря на заваленный правый канал, из-за чего, кстати, слушать с удовольствием можно только через колонки, а в наушниках постоянное ощущение, будто вата в правом ухе.
[Профиль]  [ЛС] 

sodom27

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

sodom27 · 23-Фев-16 00:00 (спустя 4 месяца 10 дней)

9 мин.43 сек.у правого канала,ушли высокие.Головка залипла (засралась) либо лента осыпалась.С 12.45 по тихоньку выравнивается.Эталонный СД мороза,похуже конечно.Но с такими косяками выкладывать......Обидно.
[Профиль]  [ЛС] 

audor

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 118


audor · 08-Май-16 10:48 (спустя 2 месяца 14 дней, ред. 08-Май-16 10:48)

это лучшая оцифровка этого альбома. спасибо огромное. То что сделано с винилов имеют какой то неживой звук без высоких и низких... как то все усреднено до невнятности. Выбирал между вашей и этой- https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4018177 от ЧАСИК65,,,та тоже очень приятная, но у вас отчетливей что ли.
[Профиль]  [ЛС] 

menshar

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 66

menshar · 06-Авг-16 23:53 (спустя 2 месяца 29 дней)

Спасибо! Из всех релизов этого альбома выбрал ваш. Звук на высоте!
[Профиль]  [ЛС] 

Pikachunka

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 14

Pikachunka · 09-Окт-16 11:58 (спустя 2 месяца 2 дня, ред. 09-Окт-16 11:58)

pL0mb1R писал(а):
...а как вы считаете, ленте 25 лет как минимум и она должна быть идеального качества? Пусть даже мастер-лента профессиональная, предназначеная для последующего мастеринга, но всетаки?
А насчет Мороза и прочего, отвечу так! На некоторых треках действительно тянет пленку и прочие незначительные дефекты, а вот у кого-то есть не заношенная копия, абсолютно идентичного качества, но без дефектов - вот ее никто вам просто так не выложит здесь, как минимум попросит мани, а здесь копия, которую можно и бесплатно предоставить в публичный доступ. В общем сами подумайте, если конечно не ребенок, думаю дойдет.
1. А почему нет? Смотря где хранилась лента. Если в холодильнике, на средней полке или на чердачке, то и просыпаться может магнитный слой. А если в комнате, на антресолях, раз в месяц с любовью перематываемая, чтобы снять статика, то запись нисколечки не упадёт в качестве.
2. А вот тут в точку. Все, что есть в идеальном качестве, лучшем чем с тех же МируМир и Мелодий, с их ремастерами, на которых они ручками восстанавливали избитые участки и недостаток ВЧ/НЧ, будет только за деньги. Это как потрогать руками саму легенду, которой больше нет...
Кстати, для 2-х дорожечной записи и спектр, а тем более АЧХ, какие-то жалкие, что ли.. АЧХ слишком рано "лягла спать" в район 100 дБ.
[Профиль]  [ЛС] 

alexstar50

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 59


alexstar50 · 01-Фев-17 15:47 (спустя 3 месяца 23 дня)

pL0mb1R Спасибо Огромное !!! Настоящий живой звук !!!
[Профиль]  [ЛС] 

Братья Загашенные

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 1720

Братья Загашенные · 31-Дек-17 18:29 (спустя 10 месяцев)

Да, действительно нарядный звучман! Басов насущных наконец добавилось, а с ними всё враз объёмней зазвучало - барабаны сразу втапливать стали... "Песня Без Слов" уже чесслово скоро расплавит мой плеер, уши и мои уши вместе с ними!)) "Стук" только, как и всегда, какой-то опять весь глухой и заваленный - чо-то они с ним напутали, видимо, изначально. Спасибо за раздачу и тому, кто сберёг и оцифровал!
[Профиль]  [ЛС] 

datafck

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 845

datafck · 26-Апр-18 22:11 (спустя 3 месяца 26 дней)

Запись какая-то монофоническая. Что за прикол...
[Профиль]  [ЛС] 

rayn74

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 383

rayn74 · 25-Июл-18 18:35 (спустя 2 месяца 28 дней)

Хотел купить в коллекцию винил12-го года , но прослушав этот рип , передумал . Лучше уж будет этот альбом на компе , чем в красивой обертке УГ.
Спасибо За раздачу !
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений_Ко

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 16

Евгений_Ко · 23-Фев-19 01:03 (спустя 6 месяцев)

а ничего, что скачет всю дорогу, об этом не надо предупреждать? как этот отстой слушать? смириться с тем, что Цой заикается?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error