(Rock) [MB][16/24/44,1] Воскресение - Коллекция записей на катушках - 1979-1983, FLAC (image+.cue)

Ответить
 

zicher123

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 43


zicher123 · 20-Сен-13 20:07 (10 лет 11 месяцев назад)

Цитирую:
"Дело в том, что в то время в Наб.Челнах проходили шикарные концерты (руководство города думало о досуге молодежи, съехавшейся на строительство КамАЗа…У меня осталось только 3 записи от Валеры (Август 82 я уже выложил (это был мой первый релиз в разделе СО… позже обязательно постараюсь выложить и МВ 82, и Динамик 82 (с обязат.посвящением Валерию Кулакову…"
Вопрос. А когда планируете выложить Динамик82 в Наб.Челнах? Очень бы хотелось услышать... Я сам челнинский.Тот концерт начинался словами В.Кузьмина: "Добрый вечер, у Вас в гостях московская группа "Динамик". сегодня мы будем петь свои старые и новые песни."
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Сен-13 21:40 (спустя 1 час 33 мин.)

lomik70
И Вам спасибо за такой отзыв. Это особенно приятно слышать от очень серьезного релизера раздела СО, у которого самого много интересных релизов...
Цитата:
Воскресенье - Рукописи не горят
Я не против... Вот только рукописей (т.е. оригиналов) у меня не было... но будем надеяться, что и мое "старье" кому-то пригодится...
С уважением и удачи
zicher123
Да... этими словами и начинается... а первая песня - Пусть играет музыка...
Конечно, выложу (как и обещал... Мне особенно приятно сделать это для человека, который был на этом концерте...
Надеюсь, что когда послушаете... поделитесь своими впечатлениями и воспоминаниями...
Но это будет немного позже (сейчас реально нет ни на что времени... немного терпения...
А пока можете послушать другую запись Валеры: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4245156 ... тоже с концертов в Наб.Челнах в 1982...
klodklod
А Вы какого Валеру имели ввиду: Кулакова или Басманова?
Большая просьба: если что-то знаете о судьбе любого из них (после середины 80-х), то напишите мне, пожалуйста, в лычку.
Очень хочется узнать, что с ними теперь...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 20-Сен-13 23:26 (спустя 1 час 46 мин., ред. 20-Сен-13 23:26)

многие ваши оцифровки стали "откровением". сильное впечатление произвела неизданная запись Лозы, поздние записи Воскресенья (которые, почему-то, почти, стерлись уже из памяти) очень удачная коррекция записей Альфы, ОК, которая когда-то была в числе самых фаворитных команд. надеюсь на продолжение))) (магнитоальбомы диалога, маков, поп комбинат, веселых ребят )артисты), варданяна (первый магнитоальбом), пламени, землян, морозова приветсвуются в отдельности)))
ПС тут, с удивлением узнал, что было несколько поздних записей Юрия Морозова, послушал, очень интересно.
ПСС вопрос к вам, как, к знатоку русскоязычного рока 70-80гг - а были, вообще, магнитоальбомы С.Намина, сильно отличающиеся по стилистике от версий LP?
[Профиль]  [ЛС] 

PanteleyFilatov

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 934


PanteleyFilatov · 25-Сен-13 21:54 (спустя 4 дня)

Цветы - Идол (Магнитоальбом) (1989)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Сен-13 03:26 (спустя 2 дня 5 часов)

lomik70
Цитата:
вопрос к вам, как, к знатоку русскоязычного рока 70-80гг
Вынужден Вас разочаровать: таковым, к сожалению, не являюсь...
скрытый текст
Я простой меломан: всего понемножку обо всем... а значит... ничего серьезного... (у меня даже первый в моей жизни магнитофон появился только в 1981... (а у многих моих сверстников магнитофоны были уже в начале 70-х...
Просто я всю жизнь любил музыку... разную... которая трогала мое глупое сердце... и душу...
Что касается Цветов... то у меня, вроде, тоже не было ничего на МВ... хотя Цветы очень любил... но в основном ранние...
скрытый текст
С ранними песнями Цветов я (как и обычно в то время) впервые познакомился в самодеятельном исполнении (особенно много их песен пел под гитару один парень из параллельной группы нашей специальности в институте: "на картошке", на "вылазках" на природу и т.д.
И еще мне посчастливилось побывать на незабываемом концерте легендарного состава Цветов в первой половине 70-х, который прошел в переполненном (и довольно камерном) актовом зале нашего института...
скрытый текст
Думаю, это был самый звездный час группы... И хотя они еще не собирали стадионы... их песни знали и любили в самых отдаленных уголках нашей необъятной страны... Это был пик их славы...
Кроме того, музыканты Цветов в то время для многих из нас были олицетворением просочившегося к нам модного течения хиппи (цветов)... а красавец А.Лосев явно напоминал полюбившегося всем Трубадура из "Бременских музыкантов" (еще одного творения эпохи хиппи...
Что можно рассказать об этом легендарном концерте? А что рассказывать? Было просто здорово!!!
Ведь ансамбль спел все свои лучшие песни того времени (в том числе, конечно, и самую мою любимую... Колыбельную О.Фельцмана и Р.Гамзатова...
А еще я на всю жизнь запомнил, как А.Лосев, оставшись один на сцене... неожиданно (и очень здорово!) спел под гитару замечательную песню Лошади в океане В.Берковского...
А ведь в этом зале в эти же счастливые годы моей студенческой юности мне посчастливилось побывать на незабываемых концертах Ю.Визбора, Е.Клячкина, Т. и С.Никитиных и многих других замечат.авторов-исполнителей...
От этого периода на виниле в те годы осталась, вроде, только маленькая пластиночка... но с 4-мя обалденными песнями (в том числе и Колыбельной...
Позже выходили LP... на них была пара неплохих песен (например, песня Слизунова "Бах творит" или А.Лосева "Стучат колеса")... но, в целом, это было уже не то (невозможно долго находиться на Олимпе... да и время хиппи (цветов) к тому времени прошло...
Извините, что ничем не помог... Возможно, PanteleyFilatov познакомит нас с неожиданными Цветами...
С уважением и удачи
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 28-Сен-13 08:37 (спустя 5 часов, ред. 28-Сен-13 08:37)

"живое" исполнение, зачастую, меняет (или упрочняет) наше мнение и вкусы. лет 10 тому назад побывал на концерте Buzzcocks, стоит отметить, что, панк, как таковой, никогда не любил, а, тут, олд скул команда, ну как не сходить) средних размеров Римский бар (зубар, где, в основном, проходят концерты таких групп) дым, что топор вешать можно, непонятная публика. так, вот, эти, уже, совсем не молодые ребята зажгли так, что я, сново, себя 18 летним почувствовал))
ПС так и все концерты советских рок-групп, на которых побывал в юном возрасте, помню досконально. такие впечатления, та, просто, не исчезают
[Профиль]  [ЛС] 

John Dowland

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 79


John Dowland · 01-Окт-13 21:20 (спустя 3 дня)

grecofu писал(а):
Делать сейчас релиз по Воскресению - это все равно, что самому привязать себя к Позорному Столбу, предварительно сложив рядом кучу камней, тухлых яиц, гнилых помидоров и прочих отбросов, обеспечив "боеприпасами" желающих бросить в тебя чем-нибудь...
Не стоит быть настолько самокритичным. Скажу немножко от себя, если позволите.
Есть, скажем так, некоторое количество людей, которым интересен полный спектр музыкального творчества любимых исполнителей (вне рамок зачастую приглаженных и купированных официальных изданий). "Живые" концерты записываются энтузиастами по всему миру, и зачастую - в весьма приемлемом качестве, особенно сегодня, и строго бесплатно распространяются в сети по самым разным протоколам передачи данных.
Я сам, заинтересовавшись этой практикой, вот уже несколько лет взял за привычку записывать все концерты, на которые есть возможность выбраться. Спрашивать, зачем я это делаю - бессмысленно. Знающие люди поймут, а тем, кто не в теме - объяснять можно не пытаться. Каждый останется при своём мнении.
Правда, времени и должного качества аудиооборудования, чтобы довести всё это до должного уровня, пока в наличии нет - но архив постепенно пополняется...
При этом музыке Воскресения и многих других настоящих российских музыкантов я отдаю должное также, как и заслуживающие уважения патриархи советской "магнитной" субкультуры. Так что можете не сомневаться - эстафета продолжается.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Окт-13 15:32 (спустя 4 дня)

lomik70
Полностью согласен... Спасибо, что поделились своими воспоминаниями и мыслями...
С уважением и удачи
Михаил Васильев
Цитата:
"Живые" концерты записываются энтузиастами по всему миру, и зачастую - в весьма приемлемом качестве, особенно сегодня, и строго бесплатно распространяются в сети по самым разным протоколам передачи данных.
И это здорово... т.к. каждое выступление обычно неповторимо (например, у хороших джаз.музыкантов... каждое исполнение - уникально... и не похоже на предыдущее...
Сейчас существует и обширная практика официальных записей многих концертов (часто параллельно и на видео...
Во многих хороших конц.залах стационарно установлены микрофоны, позволяющие делать (вероятно, по взаимной договоренности с командой исполнителя) качественные записи концерта (в цифре это не сложно...
скрытый текст
Например, в Цинциннати регулярно делали записи концертов симф.музыки... и затем (на послед.концертах) можно было приобрести СД с записью полюбившегося концерта... Очень удобно...
Вообще, не так важно: кем и как делалась запись (лучшее качество, конечно, предпочтительнее... Главное сохранить инф-цию о событии (запечатлеть "мгновение"...
А как Вы делаете запись? (Подключаетесь к реж.пульту... или на выносные микрофоны...или на встроен.микрофон? И на какой носитель?...
Цитата:
Так что можете не сомневаться - эстафета продолжается.
Я и не сомневаюсь (сейчас многое можно записать просто на моб.телефон (если занять удобную позицию съемки...
Надеюсь, что когда-нибудь поделитесь чем-нибудь интересным из своего архива с нами...
С уважением и успехов
[Профиль]  [ЛС] 

John Dowland

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 79


John Dowland · 28-Окт-13 20:21 (спустя 22 дня)

grecofu писал(а):
Сейчас существует и обширная практика официальных записей многих концертов
Да, например, все концерты последнего европейского тура Питера Гэбриэла будут изданы как по отдельности, так и в виде подарочнорго бокс-сета.
grecofu писал(а):
А как Вы делаете запись? (Подключаетесь к реж.пульту... или на выносные микрофоны...или на встроен.микрофон? И на какой носитель?... сейчас многое можно записать просто на моб.телефон
На мобильный телефон или низкокачественные диктофоны запись получается ужасная, хотя большинство людей фиксируют своё пребывание на концертах именно так, причём зачастую отрывочно, урывками от песни к песне.
Но если подходить к делу серьёзно - важны и качество звука, и полнота записи концерта (последнее при прочих равных даже более важно).
Поэтому сначала записывал на встроенный мономикрофон старенькой портостудии Boss Micro BR, которую брал у друга от случая к случаю.
Но со временем одалживаться надоело и захотелось лучшего, поэтому поднакопил и взял себе в конце 2012-го Zoom H4n, которым пользуюсь сейчас.
Одна из основных фишек - возможность писать 2 стереодорожки одновременно (с пульта и с пары встроенных микрофонов или с пары внешних и с пары встроенных микрофонов).
Пультовую запись сделать просто так, понятное дело, никто не даст, поэтому пока довольствуюсь встроенным стереомикрофоном - достаточно хорошим, особенно в небольших камерных залах на джазовых концертах.
Но со временем, конечно, прикупить пару хороших внешних микрофонов (м.б. с предусилителем) тоже было бы очень кстати.
grecofu писал(а):
Надеюсь, что когда-нибудь поделитесь чем-нибудь интересным из своего архива с нами...
Я тоже надеюсь - вроде бы потихоньку подбираюсь к этому...
grecofu писал(а):
С уважением и успехов
И Вам того же!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Ноя-13 01:43 (спустя 9 дней)

Михаил Васильев
Цитата:
Да, например, все концерты последнего европейского тура Питера Гэбриэла будут изданы как по отдельности, так и в виде подарочнорго бокс-сета.
А это плохо???...
Цитата:
Пультовую запись сделать просто так, понятное дело, никто не даст, поэтому пока довольствуюсь встроенным стереомикрофоном - достаточно хорошим, особенно в небольших камерных залах на джазовых концертах.
Но со временем, конечно, прикупить пару хороших внешних микрофонов (м.б. с предусилителем) тоже было бы очень кстати.
Вспомнил интересный фр.фильм Дива 1981, кот. смотрел в начале 80-х... Там один парень делал пиратские записи певицы... кот. отказывалась делать записи своих выступлений...
Он тоже делал запись на встроенные микрофоны... правда, на портативный студ.катуш.аппарат...
А звуки из зала не очень мешают? Не лезут на первый план? И куда вы планируете устанавливать внешние микрофоны?
В любом случае, прежде всего, эти записи будут важны Вам самому... как память о полюбившихся концертах...
У Вас отличное хобби... рад за Вас...
Кстати... можете состыковаться с Мишей Мончадским (Страшные Игры)... у него большой опыт концертных записей (правда... на аналог...
А какие удачные концерты Вам удалось удачно записать?
С уважением и успехов в Вашем нужном деле
[Профиль]  [ЛС] 

John Dowland

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 79


John Dowland · 14-Ноя-13 11:08 (спустя 7 дней, ред. 14-Ноя-13 11:08)

Цитата:
А это плохо???...
Это замечательно!
Цитата:
А звуки из зала не очень мешают? Не лезут на первый план?
Зависит от обстановки, но потом при мастеринге аплодисменты можно сделать тише, а всякие кашли и прочие скрипы вообще убрать без ущерба для звука - современные аудиоредакторы это позволяют.
Сейчас вот по собственному почину почти отреставрировал запись первого за 10 лет концерта группы Camel - было довольно много зудящих искажений от работающего мобильника.
Цитата:
И куда вы планируете устанавливать внешние микрофоны?
Хотя бы на плечи или на бейсболку на открытых площадках.
Цитата:
В любом случае, прежде всего, эти записи будут важны Вам самому...
Как минимум ещё кому-то из земляков или жителей соседних регионов. И не только - разными записями интересуются разные люди по всему миру.
Цитата:
можете состыковаться с Мишей Мончадским
Было бы интересно. Он в соцсетях имеется?
Цитата:
А какие удачные концерты Вам удалось удачно записать?
Уже порядка 20-ти разных записей - Nazareth, Ю-Питер, Аквариум, Арсенал, АукцЫон, Воскресение, Сергей Бабкин, Алексей Архиповский, Леонид Фёдоров и Владимир Волков, разные местные джазовые концерты.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Ноя-13 18:56 (спустя 10 дней)

Михаил Васильев
У Вас хорошее хобби. Можно сказать, что Вы почти такой же подвижник... как уважаемый Андрей Тропилло (вот только разочарований у Вас будет меньше (т.к. Ваше хобби - любительство...
Цитата:
Уже порядка 20-ти разных записей - Nazareth, Ю-Питер, Аквариум, Арсенал, АукцЫон, Воскресение, Сергей Бабкин, Алексей Архиповский, Леонид Фёдоров и Владимир Волков, разные местные джазовые концерты.
Сейчас вот по собственному почину почти отреставрировал запись первого за 10 лет концерта группы Camel
Может выложите что-нибудь... порадуете?
Цитата:
Было бы интересно. Он в соцсетях имеется?
На нашем трекере - Страшные Игры
Цитата:
Хотя бы на плечи или на бейсболку на открытых площадках.
А может в бейсболку вмонтировать хорошую камеру... и делать сразу видео?
[Профиль]  [ЛС] 

John Dowland

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 79


John Dowland · 22-Дек-13 22:39 (спустя 28 дней)

Цитата:
Может выложите что-нибудь... порадуете?
Я пока накапливаю материал. При всём уважении не хотел бы выпускать в мир записи, не будучи уверен в том, что они отмастерены на все 100% адекватно.
Хотя, может быть, смогу что-то сделать, если удастся отыскивать достаточно времени для обработки.
Цитата:
На нашем трекере - Страшные Игры
Можно прямую ссылку на профиль? Найти оказывается не так-то просто.
[Профиль]  [ЛС] 

VirBonus

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 41

VirBonus · 23-Дек-13 00:53 (спустя 2 часа 13 мин.)

Михаил Васильев писал(а):
62223875
Цитата:
Может выложите что-нибудь... порадуете?
Я пока накапливаю материал. При всём уважении не хотел бы выпускать в мир записи, не будучи уверен в том, что они отмастерены на все 100% адекватно.
Хотя, может быть, смогу что-то сделать, если удастся отыскивать достаточно времени для обработки.
Цитата:
На нашем трекере - Страшные Игры
Можно прямую ссылку на профиль? Найти оказывается не так-то просто.
Скорее всего, имеет место быть описка. Группа называлась "Странные игры", а релиз выложенный любезным grecofu наверное этот
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Дек-13 22:48 (спустя 3 дня)

Михаил Васильев
Цитата:
При всём уважении не хотел бы выпускать в мир записи, не будучи уверен в том, что они отмастерены на все 100% адекватно.
Не стоит забывать... что в основе мастеринга... наше субъективное восприятие материала...
Поэтому не стоит быть максималистом (100%... адекватно...) Да и материал... даже не с реж.пульта...
Будьте проще... без ненужного пафоса... и с доброй долей самоиронии...
Цитата:
Можно прямую ссылку на профиль?
https://rutr.life/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=33124352
VirBonus
Цитата:
Скорее всего, имеет место быть описка. Группа называлась "Странные игры"
Речь шла о нике Миши Мончадского на трекере: Страшные Игры
И спасибо за любезный, любезный VirBonus (меня чаще называют больным...
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6802

cimitero · 28-Дек-13 20:51 (спустя 1 день 22 часа)

вспоминаю, как долго искал песню "эверест", не помня точно,как называлась.
помнил что про горы что-то.
но нашел.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 28-Дек-13 21:02 (спустя 11 мин.)

b740
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4626134
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6802

cimitero · 29-Дек-13 08:09 (спустя 11 часов)

отдельное спасибо автору выкладки за 16/44 и потрековость, ничего не надо никуда конвертировать-резать после скачивания, а можно сразу слушать и потреково.
а то просто перестал качать с трекера из-за всей этой уеты с дополнительными действиями после скачки, гонево какое-то нашло на трекер
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 29-Дек-13 20:51 (спустя 12 часов)

cimitero
Ни фига вы не понимаете. Вот почитайте, что умный человек пишет.
ДенисПоПов27 писал(а):
62044823И кассета и катушка и пластинка, если не писана с сд, По умолчанию выше качеством чем тот самый компакт диск с его цифровыми рамками в 16бит 44100 герц...
Знаете ли, есть монофонические пластинки оцифрованные в 24/96000.. Вот в этих самых 24/96000, не смотря на разное качество звука на этих пластинках, сохранена атмосфера того времени... И знаете ли... Немножко настраиваешь драйвер аудиокарточки "креатив", добавляешь кристаллизации, включаешь псевдо 5.1 и в драйвере и на самих 5.1 колонках... Регулируешь звук так, чтобы передние звучали слегка тише задних, сам буффер(басы) приглушаешь.. И включаешь фубар с одной из оцифровкой пластинок, садишься в центре звучания... Минут через 5 попадаешь в саму атмосферу концерта живого! Вот, что есть качество звучания ОПРЕДЕЛЁННОЙ фонограммы!
С Новым Годом!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 03-Янв-14 19:20 (спустя 4 дня)

cimitero
Цитата:
отдельное спасибо автору выкладки за 16/44 и потрековость, ничего не надо никуда конвертировать-резать после скачивания, а можно сразу слушать и потреково.
а то просто перестал качать с трекера из-за всей этой уеты с дополнительными действиями после скачки, гонево какое-то нашло на трекер
Готов подписаться под каждым Вашим словом... (но таких, как мы... здесь остались единицы (больше народ продвинутый (даже 5.1 слушают... (куда нам до них... убогим... Бывает...
ДенисПоПов27
Спасибо, что познакомили со своим рецептом слушать эти древние записи (этакий совр.коктейль для продвинутой молодежи...
скрытый текст
Я пару раз в жизни слушал 5.1 у своего друга. Очень понравились взрывы в фильмах (которые усиливались натяжным потолком его огромной гостиной... и ощущение "локтя соседа" (на концертных записях... правда, хотелось больше сконцентрироваться на самом выступлении артистов...
Мой друг тоже давно перестал это слушать... хотя отдал за это чудо не один кг баксов... Бывает...
Короче...сколько людей... столько и способов слушать музон...
Всех с Новым годом!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 03-Янв-14 20:14 (спустя 54 мин.)

grecofu писал(а):
62368836Мой друг тоже давно перестал это слушать
Гм...
Во-во. Я поэтому стерео на две колонки слушаю по старинке, и не парюсь. И телик без всяких идиотских очков смотрю (хоть он у мну и не маленький..)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Янв-14 02:01 (спустя 5 дней)

Argus-x59
Цитата:
Во-во. Я поэтому стерео на две колонки слушаю по старинке, и не парюсь.
Я знаю людей, которые и стерео не хотят: слушают только моно... и через один широкополосный динамик...
Бывают и такие максималисты...
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 09-Янв-14 03:56 (спустя 1 час 54 мин.)

grecofu
Улыбаюсь же... Я и на псевдо 5.1 Иногда моно-пластинки Высоцкого например разбиваю и слушаю; Иногда рипы выше 16_48000 ужимаю до 16_48000 Flac, качаю это в плеер и Лослесс в наушниках в любом месте, в любое время... А в основном - Да самое обычное стерео у меня звучит! Пока ещё с компьютера и ВСЕ форматы, включая мп3, если эта запись в мп3 уникальна, слушаю! Компьютер, плеер, 16_44100 и 16_48000 Wave в Автомобиле (выше не читает)...
Килобаскы тратить на прослушку рипов в 24_96000 и выше? Зачем??? Несколько килорублей (около 12-ти) всего лишь потратить на Хороший Блюрей-Плеер, читающий 100% Формат Flac 24_19200, подключённый к стереоусилителю со стереоколонками - И хоть с ДвД-Блюрей дисков слушай качественные стереофонограммы любых форматов, хоть с юсб-жёсткого диска, хоть с флешек... Включил то, что нравится - и Наслаждайся стерео или моно-звуком(если запись моно)... И не забываем, что наш мир Многовариантен!!! Существует одновременно в природе ВСЁ и мп3 и 24_192000 и компакткассеты и компактдиски и пластинки и катушки... И Видео Всевозможных форматов... И разные способы просмотра_прослушивания! Не надо искать некие точки максимума... Просто у каждого человека своя техника, свои правила, свои способы Жить в этом мире!!! Свои представления о звуке фонограмм! Свои представления о форматах, о способах их прослушивания... Некоторым до сих пор с головой хватает мп3_музыкального центра с разными настройками-украшалками звука... До сих пор режут себе спокойно мп3-коллекции на обычные сд-диски и довольны жизнью! А у некоторых вообще магнитофон с аудиодисками и этого с головой хватает!!! Вот как-то так...
Там и кассеты слушаются и 16-44100 нарезанные на диск...
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6802

cimitero · 11-Янв-14 11:09 (спустя 2 дня 7 часов)

grecofu писал(а):
62368836Готов подписаться под каждым Вашим словом...
но вот перегнать в мп3 мне уже влом, это минус оцифровке.
а флак у меня проинрывает только проигрыватель видео из набора кодеков, и то только попесенно, набросать плей лист не выходит.
далее у меня происходит или удаление флак материала (из-за общей неюзабельности) или же все таки перегоняю в мп3 и храню далее))
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 11-Янв-14 14:52 (спустя 3 часа, ред. 11-Янв-14 19:54)

cimitero писал(а):
62484425а флак у меня проинрывает только проигрыватель видео из набора кодеков, и то только попесенно, набросать плей лист не выходит.
чайник чтоль?
(занёс в компьютерный блокнотик в раздел "Перлы юзверов Рутрекера и не только")
Золоно, ты мня прям разочаровал, я то думал, ты такой продвинутый чел, что всегда упорно твердишь, что вы все дураки, нефик там выглядывать, через сколько точек в формате Сд цифруется, вы верьте главное, и усе . А судя по твоим непоняткам - так ты просто-напросто ЛАМЕР (звини, если че )
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6802

cimitero · 11-Янв-14 23:17 (спустя 8 часов)

Argus-x59 писал(а):
62487302чайник чтоль?
(занёс в компьютерный блокнотик в раздел "Перлы юзверов Рутрекера и не только")
ну занес и что?
винамп -не проигрывает флак, медия плеер виндовский -попесенно тоже или вообще не проигрывает, просто лень проверять.
что-то особое ставить для формата, которым не пользуюсь обычно -не буду.
вот и все, собственно.
формат должен проигрываться любым приложением (плеером в данном случае), а иначе он признается мною негодным и идет в корзину: все просто.
я такой же как все: лишние движения в лом делать.
советы типа "да ерунда, ставь фубар конверируешь, потом по куэ нарезаешь, ах, не нарезает? -нет проблем, всего-то в текстовом редакторе меняешь на вав строчку или скачиваешь иксрекод конвертер..." -НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
[Профиль]  [ЛС] 

Артемиус1983

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 315


Артемиус1983 · 11-Янв-14 23:29 (спустя 11 мин.)

cimitero писал(а):
62495314
Argus-x59 писал(а):
62487302чайник чтоль?
(занёс в компьютерный блокнотик в раздел "Перлы юзверов Рутрекера и не только")
винамп -не проигрывает флак, медия плеер виндовский -попесенно тоже или вообще не проигрывает
http://www.aimp.ru/ вот этот плеер отлично воспроизводит флак.Хочешь попесенно - запускай маленкий файл в КБ.
[Профиль]  [ЛС] 

cimitero

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6802

cimitero · 11-Янв-14 23:36 (спустя 7 мин.)

Артемиус1983 писал(а):
62495486вот этот плеер отлично воспроизводит флак.Хочешь попесенно - запускай маленкий файл в КБ.
НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ: формат должен проигрываться ВСЕМИ плеерами
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 11-Янв-14 23:39 (спустя 2 мин.)

Артемиус1983 писал(а):
62495455вот этот плеер
вот-вот, для незнаек...
cimitero писал(а):
62495314винамп -не проигрывает флак, медия плеер виндовский -попесенно тоже или вообще не проигрывает
Винап, виндовсплеер. бл... - вот ты весь отстой перечислил, как на подбор!
Алекс, не парь мозгх, люди давным-давно юзают либо Фообар, либо Аимп и не парятся! Качай!
[Профиль]  [ЛС] 

Артемиус1983

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 315


Артемиус1983 · 12-Янв-14 11:44 (спустя 12 часов, ред. 12-Янв-14 11:44)

cimitero писал(а):
62495588
Артемиус1983 писал(а):
62495486вот этот плеер отлично воспроизводит флак.Хочешь попесенно - запускай маленкий файл в КБ.
НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ: формат должен проигрываться ВСЕМИ плеерами
Тебе проще тогда самому петь, раз музыка настолько тебе нужна, что ты не используешь прогу для проигрывания "трудных" файлов.
На всякий случай, мой пример: использую две проги для воспроизведения файлов, Медия плеер Классик - для видео, Aimp - для аудио, в том числе нелюбимый тобой флак. И никаких проблем, и кучи плееров для файлов.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error