В круге первом. Серии 01-10 + послесловие [2006, Россия, DTV-Rip]

Ответить
 

mickynoxe

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 196

mickynoxe · 24-Янв-16 22:22 (8 лет 8 месяцев назад)

Не впечатлило. Что книга, что фильм. Слишком амбициозны претензии автора на истину в последней инстанции, и слишком много в его биографии темных пятен. Лично по мне куда сильнее Шаламов.
[Профиль]  [ЛС] 

nan12

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 305


nan12 · 25-Янв-16 09:06 (спустя 10 часов, ред. 25-Янв-16 09:06)

Скачаю послесловие. Что там за послесловие не пойму. Не слышал не разу
Скачал. Так и думал что обсуждение сериала. Все таки покойному Солженицину Господь дал в земной жизни Женщину
Вообще сериал вышел замечательный. Отличны первые кадры с Володиным особенно. Не понравился Мадянов. Из кожи лез изобразить Абакумова отсталым и злобным. Это старательный русофоб. Как он весь горит играя русских. Интересно кто он по нации. Ощущение по лицу что молдаван, румынистый такой. Глазки такие туповаты к тому же. Да и фамилия румынская.
Так же Игорь Кваша. Ну перестарался изображать психа. . Но отлично ухватил типаж.
Хотя я за монархию , и совок не воспринимаю, но все таки Сталин с Абакумовым все таки умные люди были. Психи не продержаться у власти
[Профиль]  [ЛС] 

KirbySmith

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 5


KirbySmith · 15-Мар-16 19:13 (спустя 1 месяц 21 день)

обратите внимание на кучу жвачек у секретарши (не помню серии) - они явно современные!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Kswapd

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 177

Kswapd · 15-Мар-16 22:44 (спустя 3 часа)

Пятая серия, "Juicy Fruit" в современной жёлтой обертке. Это ляп, во время действия фильма обёртка была совсем другая, в зелёную полосочку.
[Профиль]  [ЛС] 

KirbySmith

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 5


KirbySmith · 18-Мар-16 11:47 (спустя 2 дня 13 часов, ред. 18-Мар-16 11:47)

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0318/39/efdc11db40fe9194c512808a18fbe439.jpg
Там даже в кадр попало кое-что интересное....
[Профиль]  [ЛС] 

Сударыня

Moderator

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 16627

Сударыня · 01-Фев-18 21:07 (спустя 1 год 10 месяцев)

Постер восстановлен Pigy. Огромная ему за это благодарность
[Профиль]  [ЛС] 

Agamemnos

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


Agamemnos · 05-Дек-18 18:10 (спустя 10 месяцев)

Если только вдуматься: книга и фильм о предателе (актер Певцов). Кто из русских писателей когда-нибудь воспел предательство? Никто...Солженицын первый. Какие могут быть дискуссии о художественном качестве образов, стиле, удачности экранизации и т.д.
Стоит только ясно и четко озвучить главную тему книги и фильма (а эта тема предательство, вокруг которого вращается все действие произведения), то все остальное станет второстепенным. Дискуссия окончена. Точка.
[Профиль]  [ЛС] 

esoptron

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 300


esoptron · 03-Авг-20 06:16 (спустя 1 год 7 месяцев)

KirbySmith писал(а):
70260801обратите внимание на кучу жвачек у секретарши (не помню серии) - они явно современные!!!!
Окна в кабинете у Володина - явно пластиковые, робы у зэков - джинсовая ткань. Да там полно ляпов. И физиономии у сидельцев ну такие упитанные, с хорошей кожей, волосами, ровными зубами. У все ровненькие причесочки, чистые руки. Если бы они действительно питались так, как описано в книге и фильме - выглядели бы намного хуже.
[Профиль]  [ЛС] 

abook_100

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 121


abook_100 · 11-Ноя-21 20:16 (спустя 1 год 3 месяца)

зачем этот солженицын все это выдумывал ? кто он вообще такой, чем знаменит?
[Профиль]  [ЛС] 

gandonnc

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщений: 24


gandonnc · 23-Ноя-21 21:17 (спустя 12 дней)

Kswapd писал(а):
70262559Пятая серия, "Juicy Fruit" в современной жёлтой обертке. Это ляп, во время действия фильма обёртка была совсем другая, в зелёную полосочку.
А в 1937 году оберточка была в страшную клеточку...
[Профиль]  [ЛС] 

serzhest

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 68

serzhest · 18-Мар-22 21:11 (спустя 3 месяца 24 дня)

Сраненький сериал. Думал, там будет про создание каких то аппаратов, что всё вокруг этой разработки будет крутиться. Первая серия очень вдохновила. А по итогу какая то муть, на 10 серий. Всё можно было уместить в один фильм, часа на полтора.
Я так и не понял предательства дипломата? Зачем ? Что за бред ? Американцы уже создали атомную бомбу, какой смысл своей стране мешать в её разработке? Он дурак? его же семью американцы в случае войны бы её и уничтожили, только благодаря тому, что атомная бомба была у СССР этого удалось избежать. Я этот поступок вообще не понял.
Зачем всё внимание было про создание аппаратов шифрования, а после вообще не вспоминали про них. Мне было интересно, что там за технологию они разрабатывали.
К чему сцена с изнасилованием? Зачем мне это было показано?
Эта дурацкая лицо перепёлочки, отвратительно близко к носу посаженными глазами. Крупным планом со смаком целующиеся, чуть не блеванул.
Какие то рассуждения на пол серию...
Я не знаю, наверное этот сериал многим понравился по каким то причинам, как по мне, все получили по заслугам, справедливость восторжествовала, предатели родины отмотали свои сроки в каторге в Аймеконе заслуженно.
Нех заниматься тем, что не противоречит законодательству страны.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error