(Score) Космические Рейнджеры HD: Революция (Space Rangers HD: A War Apart) - 2013, MP3, 320 kbps

Ответить
 

lytobor

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 44


lytobor · 11-Апр-13 20:18 (11 лет 2 месяца назад)

А мне очень понравился новый саундтрек. Все "в тему". Особенно, как отмечали выше, мелодии к текстовым квестам - "Полет на луну" во время прохождения доставляет нереально.
Это нормально, что кому-то новое может не нравиться. Что впиталось с молоком матери...
[Профиль]  [ЛС] 

Zeird

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


Zeird · 18-Апр-13 22:25 (спустя 7 дней, ред. 18-Апр-13 22:25)

Послушал. Битрейт везде 320, жалобы на битрейт идут в одно место. Кукарекающие про "музыка не та" идут туда же. Этот расслабляющий (местами бодрый) транс очень годный.
К слову, "единственный трек Lind Erebros" как раз таки плосковат. Мгновенно выявляются люди с отсутствием вкуса, но поддающиеся авторитетам (он писал там где-то хорошую музыку, он не мог написать плохую). Но при этом не исключаю, что в игре этот трек звучит более чем уместно.
[Профиль]  [ЛС] 

Krusher

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 5

Krusher · 19-Апр-13 21:52 (спустя 23 часа)

Zeird писал(а):
58922552Мгновенно выявляются люди с отсутствием вкуса.
Не стоит наделять себя полномочиями определять, что есть хороший вкус, а что нет. Ты не центр вселенной. Как и никто из нас. У нас просто мнения, которые мы высказываем.
Zeird писал(а):
58922552но поддающиеся авторитетам (он писал там где-то хорошую музыку, он не мог написать плохую).
Ты правда так считаешь? Вот только такое может быть объяснене и никакого другого? А как насчёт просто вкусовых предпочтений, м?
[Профиль]  [ЛС] 

He11raiser

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 732

He11raiser · 28-Май-13 01:56 (спустя 1 месяц 8 дней, ред. 28-Май-13 01:56)

Zeird
скрытый текст
херню какую-то дилетантскую написал, чес. слово. Эта игра - ремейк, музыка должна создавать такие же впечатления и настроения, но она их не создает. Так что, петушок, любящий рассуждать об "одних местах" и про "кукареканье", отдыхай. Твоя категоричность вкупе с наивностью, выдают в тебе стандартного школьника с зашкаливающим максимализмом и непониманием вопроса.
[Профиль]  [ЛС] 

AKBAR вендор

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 40

AKBAR вендор · 31-Май-13 06:06 (спустя 3 дня)

имхо если ostы и хуже оригинальной то на 2-3 %max унылая малокская тема зато лучше.И песенка больше доставляет
[Профиль]  [ЛС] 

mike11223311

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 91

mike11223311 · 21-Июл-13 11:40 (спустя 1 месяц 21 день)

ИМХО отличная атмосферная музыка. Авторы справились с поставленной задачей на все 100. Если Вам, лично, не понравилось - это, к сожалению, абсолютно ничего не значит для многих других людей. У каждого свое мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

deodead

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 541

deodead · 21-Июл-13 13:03 (спустя 1 час 22 мин.)

mike11223311 писал(а):
60174756ИМХО отличная атмосферная музыка. Авторы справились с поставленной задачей на все 100. Если Вам, лично, не понравилось - это, к сожалению, абсолютно ничего не значит для многих других людей. У каждого свое мнение.
Высказывание в духе Капитана Очевидность. Ибо "Если Вам, лично, понравилось - это, к сожалению, абсолютно ничего не значит для многих других людей. У каждого свое мнение."
[Профиль]  [ЛС] 

mike11223311

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 91

mike11223311 · 22-Июл-13 09:24 (спустя 20 часов)

Насчет очевидности это Вы про отличную музыку или решение поставленной задачи? Кстати, я и не претендую на то чтобы кто то свое мнение менял в связи с моим высказыванием (или что вы там еще имели ввиду своим комментарием с цитированием)
[Профиль]  [ЛС] 

He11raiser

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 732

He11raiser · 22-Июл-13 22:29 (спустя 13 часов)

mike11223311 писал(а):
60174756ИМХО отличная атмосферная музыка. Авторы справились с поставленной задачей на все 100. Если Вам, лично, не понравилось - это, к сожалению, абсолютно ничего не значит для многих других людей. У каждого свое мнение.
Я выше писал что дело не столько понравилось/не понравилось, сколько в том, что с задачей авторы не справились (как можно справиться с задачей, не передав дух оригинала?). Так что это вы через край хватили. Относительно же вкусовых пристрастий, тут да, всё индивидуально конечно, но в восторге от этой работы может быть или человек с плохим вкусом, или человек который хороших саундтреков не слышал. Некоторым и высер из последнего Метро нравится, что ж поделать...
[Профиль]  [ЛС] 

mike11223311

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 91

mike11223311 · 24-Июл-13 19:45 (спустя 1 день 21 час)

Уместнее было бы употреблять выражение "со вкусом отличным от моего", а не "с плохим вкусом". Понятие субъективнее вкуса припомнить даже сложновато. Что такое дух оригинала я не знаю. И желаю чтобы это так и продолжалось.
[Профиль]  [ЛС] 

Wrathinside

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 38


Wrathinside · 30-Июл-13 22:37 (спустя 6 дней, ред. 30-Июл-13 22:37)

He11raiser, можете своё мнение засунуть себе штопором в прямую кишку? Троллить, хамить, ругать можете. Ладно ещё "терпеливые" люди прикрывают свою индифферентность "предпочтениями". Пользы нет, так и вреда мало. А вы тут развели балаган про "дух оригинала", "вкус".
Ладно ещё этот злочастный Бетельгейзе. Там, как я старался мягче выразиться в предыдущем посту, "слухачи" услышали качество Линда, спору нет. Но в своей природе - трек даже ниже амбиента. Что-то слышно только под конец. Если кому-то полный синтезатор ПБ или пиратских треков планет не нравится - конечно его устроит успокаивающий тихий Бетельгейзе. А вот люди со вкусом(хотя это корректнее назвать слухом, но тогда я даже не знаю, как назвать "преимущество" Бетельгейзе) могут услышать весьма интересные мотивы треков, вроде Fight 3, Illusion, End of Story, Children of Eltan и прочих. Да и со своей задачей, амбиентом соответствующих ситуаций, 80%+ треков уж справляются. 20%, пожалуйста, вертите "вкусами".
Касательно оригинала - вы себя перед кем выгораживаете? Эго? Воображаемыми форумчанами, которым есть дело? Такой логикой можно перечеркнуть вообще всю музыку КР, оставив только кучку оригинального инструментала гениального Григория Семенова и, может быть, некоторых треков theo. Ибо fly12, музыка планет и достойная признания silent flower - вот твой оригинал. Да, лучше него ещё не написали, ибо не тот навык и\или не та атмосфера. Классика 2001 года может не подойти к теме "фан-аддона" или, тем более, теме пиратов. Поэтому приплетать эффект оригинала не надо - если у вас он действительно чувствовался, уважайте его наследие.
Касательно же вкуса... Тут только один выход - отрезать язык и проголодаться. Помогает всегда. То, что с первого, второго, третьего раза не слышится - услышится потом. На примере игр, музыки, дизайна - видно то, что всё делается с целью. Эту целью можно не разглядеть с первого раза и рваться к привычному. Но, если позволить мозгу, а не инстинктам вести себя - всё встанет на свои места.
Я тоже не сразу оценил(и всё ещё не оцениваю) некоторые треки, но даже феянский трек я сейчас слушаю не хуже малокского, не говоря уже о других. Первое мнение может быть неверным, главное это понять и признать. Я ошибся с оценкой вышеописанных треков, но я не отвергал саундтрека, как такового, ибо он действительно звучал. Начинать же разговор с отрицания положительных комментариев "вкусом" и аргументации отрицательных комментариев "духом\эффектом" - это наглядный позор, равно как и принижение других людей. Нельзя отрицать, что Земля вращается вокруг Солнца, только потому, что ты этого не видишь. Другие люди глядят на небо, читают книжки - и понимают, что это так. И это не "их вкус". Это констатация факта. В лучшем случае, можно начать просто, как mike, "ИМХО". И всё, всем ясно, что это твоё честное мнение, со всеми вытекающими отношениями. Говорить же
Цитата:
Эта игра - ремейк, музыка должна создавать такие же впечатления и настроения, но она их не создает. Так что, петушок, любящий рассуждать об "одних местах" и про "кукареканье", отдыхай. Твоя категоричность вкупе с наивностью, выдают в тебе стандартного школьника с зашкаливающим максимализмом и непониманием вопроса.
это стыд и позор. Какое у людей может сложиться представление о человеке, который других сравнивает со школьниками и по-тюремному опускает?
Цитата:
как можно справиться с задачей, не передав дух оригинала?
А если это не было целью? Игра ремейк, так почему же музыка не может искать новые мотивы? Хотя детали я уже описал.
Цитата:
в восторге от этой работы может быть или человек с плохим вкусом, или человек который хороших саундтреков не слышал
Это ставит последний гвоздь в гроб, ибо это шальной выстрел при переговорах, за которым неизбежно следует перестрелка и срыв всего, ради чего идет разговор. Ибо можно всем начинать постить свои действительно замечательные треки, при этом оценивая КР2HD. А дальше уже переходить на личности и оспаривать музыкальные предпочтения каждого. А всё из-за этого несдержанного сообщения.
[Профиль]  [ЛС] 

He11raiser

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 732

He11raiser · 02-Авг-13 13:50 (спустя 2 дня 15 часов, ред. 03-Авг-13 19:01)

Wrathinside упорот что ли? Сам же написал:
Цитата:
Воображаемыми форумчанами, которым есть дело?
А столько пустословишь. Вот и мне какое дело до тебя? Ты кто? Никто.
Как и все, я имею полное право высказывать свое мнение. И никому его не навязываю, заметь. Так что свои душевные изливания в инетрнете, оставить можешь себе. Речь идет лишь о том (это опять же мое мнение, на которое, при желании, можно положить болт, а не гадить кирпичами как ты), что если люди не понимают что и как должно делаться в ремейках, в силу того что обычные слушатели и дилетанты, то это их личные проблемы.
ЗЫ
Цитата:
это стыд и позор. Какое у людей может сложиться представление о человеке, который других сравнивает со школьниками и по-тюремному опускает?
Стыд и позор, это не уметь читать и понимать прочитанное. Ты глазки протер бы что ли и прочитал пост человека которому это адресовалось.
А вообще, было бы что обсуждать. Какой Акира Ямаока... Релизу почти полгода, а он так и не появился в базах саундтреков. Интересно, с чего бы это, правда? Когда на тот же гамост добавляют саундтреки даже к модам. Ответ сами додумаете (правда, как обычно неправильно, вестимо).
ЗЫЫ на самом деле, я вполне могу извиниться за некую резкость своих высказываний, ибо элемент троллчятины безусловно в них присутствовал, но таки всё что написано по самой сути вопроса, есть моё мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

Hallucigenius

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 439

Hallucigenius · 12-Сен-13 21:43 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 12-Сен-13 21:43)

Послушал, могу сказать, что разница с треками из изначальной игры в общем есть, но совсем не такая большая, чтобы так нехорошо отзываться о новых треках. Тут играет роль то, что старые треки полюбились многие годы назад, в основном дело в этом. Кроме того не забываем, что речь идет о разных музыкантах - тогда был Георгий Семенов, а теперь Никинит. Все-таки это 2 разных человека, поэтому не надо просить от второго быть первым.
Вопрос.
28 Ёжик – Гостья Из Будущего
А в теге наоборот "Гостья Из Будущего - Ёжик". Так кто автор?
[Профиль]  [ЛС] 

He11raiser

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 732

He11raiser · 14-Сен-13 12:29 (спустя 1 день 14 часов, ред. 14-Сен-13 16:13)

Цитата:
Кроме того не забываем, что речь идет о разных музыкантах - тогда был Георгий Семенов, а теперь Никинит. Все-таки это 2 разных человека, поэтому не надо просить от второго быть первым.
Hallucigenius следуя вашей логике, в ремейках композиторы должны писать саундтреки с нуля как тут, только вот почему-то в западных играх так не делают, а пишут аранжировки по мотивам старых композиций, вот странно, да? Мы как обычно впереди планеты всей, нужно выеб...уться что бы показать свою "уникальность".
Цитата:
Послушал, могу сказать, что разница с треками из изначальной игры в общем есть, но совсем не такая большая, чтобы так нехорошо отзываться о новых треках.
Ничего себе "в общем". Даже если не говорить о качестве, разница в звучании огромная.
Цитата:
Тут играет роль то, что старые треки полюбились многие годы назад, в основном дело в этом.
Нет, все же тут играет роль то, что саундтрек оригинала сильнее на две головы. Ностальгия ностальгией, но преувеличивать ее значимость тоже не стоит.
[Профиль]  [ЛС] 

RaYman_Max

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 72

RaYman_Max · 03-Ноя-13 22:06 (спустя 1 месяц 19 дней)

Понравилась большая часть композиций. Просто, но со вкусом.
[Профиль]  [ЛС] 

Kyctapd

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


Kyctapd · 09-Дек-13 01:00 (спустя 1 месяц 5 дней)

Практически все композиции понравились. "Конец истории", "Две звезды" в игре звучат вообще отлично! Не понимаю, что люди в качестве "не то" заметили? Битрейт 320, когда в 1-2 КР 128(вытащил насколько помню из папки с игрой). Вспомнилось старое доброе время, когда оставлял квест, чтобы послушать Silent Flower
[Профиль]  [ЛС] 

rar_77

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 8


rar_77 · 16-Фев-14 11:30 (спустя 2 месяца 7 дней)

Отличный саундтрек, авторы постарались. Звучит бодро и свежо. ИМХО, вполне на уровне КР 1-2. Помню, как сперва даже ряд треков из вторых недолюбливал, но потом "принял". Здесь же всё сразу пошло "на ура". Никинит,как и Вен (со своей единственной, но очень неплохой темой) - Вы молодцы!
[Профиль]  [ЛС] 

Mav7777

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


Mav7777 · 20-Фев-14 01:39 (спустя 3 дня)

Ну и дерьмо, шо слева Nikitin - полное дерьмо кроме theme'ок , остальное норм
[Профиль]  [ЛС] 

Ruslanius85

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 59


Ruslanius85 · 26-Фев-14 02:40 (спустя 6 дней)

Kha'ak писал(а):
62191116Warman заценил. Такой трейлерный трек в моем мозгу.
По самой игре и че с ней творится, ну, модкоммьюнити как всегда в своем репертуаре. Может через год они успокоятся и у них будет файнал версия . Хотя нет конечно... Может стоит уже начать игру.
Да, они все никак не успокоятся, все время какие то мини-патчи выпускают, я купил ее по предзаказу, но так до сих пор и не играл толком))) Там уже много чего добавили и изменили...
Wrathinside - можешь засунуть свое мнение туда откуда оно вылезло, кусок говна.
[Профиль]  [ЛС] 

sergyiiii

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 12


sergyiiii · 05-Мар-14 07:42 (спустя 7 дней, ред. 05-Мар-14 07:42)

товарищи подскажите пожалуйста где можно раздобыть звуковые эффекты из КР? мелкие звуки тех иных предметов движений и т.п.
есть ли такое вообще в сети?
Спасибо!
а представленные осты конечно омно)))) в сравнении с КР1-2
[Профиль]  [ЛС] 

He11raiser

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 732

He11raiser · 06-Мар-14 00:29 (спустя 16 часов)

sergyiiii к композитору попробуйте обратиться главному (надеюсь, понятно о ком речь). А разве в ресурсах игры звуки не в обычных форматах лежат?
[Профиль]  [ЛС] 

vertnis

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 32

vertnis · 30-Апр-14 18:06 (спустя 1 месяц 24 дня)

Лежат. Распаковщик ресурсов в помощь.
[Профиль]  [ЛС] 

AlexanderWake777

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 17


AlexanderWake777 · 12-Янв-15 21:28 (спустя 8 месяцев)

Добротная переработка оригинальных треков. Плюс есть реально клевые композиции, которых я ранее не припомню в "Рейнджерах". В общем, обязательно закину данный треклист себе на плеер. Но оригинальный саундтрек все же настолько в душу запал, настолько он был совершенен, что данная подборка совершенно не замена ему. Но как дополнение к нему - прекрасна. Спасибо большое авторам за труд.
Классных мелодий стало еще больше на планете, это здорово.
[Профиль]  [ЛС] 

Udav-817

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 50

Udav-817 · 08-Мар-15 11:08 (спустя 1 месяц 26 дней)

Конечно, это дело вкуса и личного восприятия, но я бы сказал, что не все мелодии в КР-1 и оригинальной КР-2 гармонично вписывались в происходящее на экране.
Для режима полетов некоторые мелодии были слишком... быстрыми, звонкими что ли. Например, мелодия с главного экрана в КР-1 совсем не подходит как полетная.
Из тех, которые выложены в данной раздаче, на мой взгляд в той или иной степени передают атмосферу космоса следующие:
Две звезды - наверное, из всего представленного тут от NiKiNiT лучшая
Сквозь звезды
Конец истории - слабовато, но немного есть хороших ноток
Музыка фэян (полная версия) - она бы больше подошла не для планет, а для космоса
Блуждающий воин - вполне неплохо звучит на прогулках по космосу
Метеоритный дождь - неплохо звучит в пиратских системах
Система Бетельгейзе - не скажу, что она прямо настолько ярче остальных
Дети Эльтана
Не навязываю никому свое мнение, но полная замена саундтреков идея провальная. достаточно было просто добавить 5-6 мелодий, заменить пару-тройку неудачных треков и всё. Сносить под корень старое и строить новое - неправильно.
В отдельном ключе отмечу "От орбиты до края". Извините, во-первых, попса, во-вторых, ориентирована на "школоту". Уж лучше бы Ксюшу Ларионову поставили с песней "Космос и звёзды". Там хоть слова были в тему. А тут сопли подростков. Тьфу!
P.S.: играю сейчас в КР-1 и прямо очень не хватает пары мелодий из КР-2 и звука гиперпрыжка. И почему они сразу, в первой игре, не додумались сделать звуковой эффект на прыжок в гипер?
[Профиль]  [ЛС] 

Ostap_Blender

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 12


Ostap_Blender · 10-Мар-15 22:34 (спустя 2 дня 11 часов)

Udav-817 писал(а):
67108589Не навязываю никому свое мнение, но полная замена саундтреков идея провальная. достаточно было просто добавить 5-6 мелодий, заменить пару-тройку неудачных треков и всё. Сносить под корень старое и строить новое - неправильно.
ну так старые играют наравне с новыми в игре, просто получается реже из-за увеличившегося количества.
[Профиль]  [ЛС] 

GRIFFIN_LANCASTER

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 231

GRIFFIN_LANCASTER · 17-Янв-17 14:30 (спустя 1 год 10 месяцев, ред. 17-Янв-17 21:35)

Чувак, качал это релиз у тебя пару лет назад, было всё хорошо, что-то ты намудрил с кодировкой
[Профиль]  [ЛС] 

gomerrus

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 32

gomerrus · 26-Апр-19 01:28 (спустя 2 года 3 месяца)

Wrathinside писал(а):
60297604He11raiser, можете своё мнение засунуть себе штопором в прямую кишку? Троллить, хамить, ругать можете. Ладно ещё "терпеливые" люди прикрывают свою индифферентность "предпочтениями". Пользы нет, так и вреда мало. А вы тут развели балаган про "дух оригинала", "вкус". и т.д.
Вставлю свои 5 копеек спустя 6 лет
Полностью поддерживаю этот комментарий. Полностью.
А вот товарищ He11raiser - это что-то. Дух ему обязаны были передать. Ему больше понравилось бы, если музыка вообще от первой части не отличалась. Научитесь принимать новое.
[Профиль]  [ЛС] 

GR777

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 397

GR777 · 26-Ноя-19 23:52 (спустя 7 месяцев, ред. 26-Ноя-19 23:52)

Особенно крутые эти 3 трека.
02 NiKiNiT - Through the Stars.mp3
08 NiKiNiT - Flight.mp3
16 NiKiNiT - War Machine.mp3
[Профиль]  [ЛС] 

Мент2212

Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 93


Мент2212 · 18-Авг-23 23:31 (спустя 3 года 8 месяцев)

А где найти раздачу со старыми треками?
[Профиль]  [ЛС] 

Hanabishi

Старожил

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 2396

Hanabishi · 29-Янв-24 21:34 (спустя 5 месяцев 10 дней, ред. 29-Янв-24 21:34)

В официальном саундреке в стиме сейчас насчитывается 38 треков. Нет желания обновить раздачу?
Мент2212 писал(а):
85086168А где найти раздачу со старыми треками?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2786781
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=558680
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error