Каминский В.В. - Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой.[2013, PDF, RUS]

Ответить
 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 24-Апр-13 10:05 (11 лет 1 месяц назад)

И в самом деле почему не царь или Наполеон? Вам бы подошло. Сейчас каждый сторож может объявить себя независимым исследователем и с умным видом публиковать всякую чухню
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 02-Май-13 16:28 (спустя 8 дней, ред. 04-Май-13 20:16)

кабарука писал(а):
59001480Сейчас каждый сторож может объявить себя независимым исследователем и с умным видом публиковать всякую чухню
Вы - человек, вроде как не глупый, а потому должны понимать, что наличие научных степеней еще не делает человека УЧЕНЫМ. "Суди по делам его" (или как там в писании сказано?) - а для историка - "суди по написанному им"
Очерк, написанный мной, это не "чухня", как Вы изволили выразиться, а - ИСТИННАЯ ПРАВДА, хотя приятного там в написанном, конечно, мало...
С другой стороны... Вы гутарите о том, чего совершенно не представляете себе, как оно работает - я имею в виду профессиональное трудоустройство для лиц с гуманитрным образованием в ментально и языковой чуждой среде. Когда для желаемого трудосустройства нужна колоссальная протекция + блестящее знание местного языка - настолько блестящее, как будуто ты с ним родился. Сие не есть возможно практически...
С третьей стороны, никто не будет мне указывать, как мне себя называть, а имея за спиной два университетских образования и в т. ч. - докторскую степень - я вполне имею права именовать себя тем, кто я есть - доктор истории (на запад. манер это звучит так - Ph.D. истории), независимый исследователь.
И никакого умного вида - на морде моего лица на обратной стороне обложки запечатлена вполне даже слегка ехидная улыбочка - если есть желание можете посмотреть.
И на "понты" профессионализма меня брать не надо - я за своей формой слежу, пусть не постоянно в академии, но профессиональные лекции здесь читаю и довольно часто + писание статей и работа над справочником - как следствие я ощущаю себя в отличной профессиональной форме.
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 09-Май-13 20:29 (спустя 7 дней)

Вот я и сужу по ахинее, написанной вами. Над вашей "отличной профессиональной формой" смеется весь Интернет. Истинной правдой это может являться только в вашем же воспаленном воображении. Вы лжец и мошенник
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 09-Май-13 23:19 (спустя 2 часа 49 мин., ред. 13-Май-13 23:26)

Цитата:
Истинной правдой это может являться только в вашем же воспаленном воображении.
Неправда, любой нормальный ученый признает (и уже признают !) мою правоту
Цитата:
Вы лжец и мошенник
Ага, вот мы и на прямые оскорбления перешли - скоро взбеситесь и матом ругаться начнете, правда?
Только вы ошиблись адресом: ЛЖЕЦ И МОШЕННИК здесь - это ГЕРОЙ МОЕГО ОЧЕРКА мусью Ганин А. Вэ.
Ха-ха!!!!!! Ну, значит, мой очерк не в бровь а в глаз вдарил! Ура! Продолжим цитировать этот самый очерк, чтобы побольше народа его почитало:
Цитата:
"На страницах «уникально-фундаментального справочника» Ганин вынес мне «уничижительный» приговор, заявив о полном отсутствии логики в /моих/ публикациях». «Бедный» доктор В. В. Каминский уже «дрыгает ножками в предсмертных судорогах», не в силах вынести подобного «позора»… Но… не будем торопиться с выводами, а полистаем справочник Ганина дальше. Что ж мы видим? В главной его части, в «общем списке выпускников Николаевской академии Генерального штаба» автор «справочника» ссылается на труды В. В. Каминского целых 15 раз! Помилуйте, господа хорошие, да если я какого-то автора (прежде всего – Ганина) обвиню в «полном отсутствии логики», то ведь после такого обвинения у меня просто рука не поднимется ссылаться на его «труды». Ганин же, позволяя себе подобные упреки, тем не менее, без всякого смущения ссылается на мои работы чуть ли не на каждой странице! Так у кого же на самом деле проблемы с логикой? Вопрос, я полагаю, риторический."
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 24
Цитата:
Надуманное и намеренно завышенное количество «генштабистов», прошедших за период 1918-1922 гг. через РККА, свидетельствует о том, что автор «справочника» страдает болезнью «гигантомании», которая нашла свое выражение в целом ряде аспектов.
Каминский В. В. Ганин А. В. - «творец» «мертвых душ» в Корпусе Генштаба Красной Армии или повесть о том, как не следует заниматься научно-исследовательской работой. Уфа: Словохотов А. А., 2013. С. 25
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 14-Май-13 21:15 (спустя 4 дня)

Всем известно, что "историк с автостоянки" Каминский - лжец и мошенник с немереным самомнением. Не надоело клеветать на других? Выглядит довольно смешно. Заврались так и столько раз себя любимого процитировали, что кажется сами поверили. Продолжайте цитировать глупости хоть до второго пришествия и по сто раз на строке, повышает самооценку на скучной вахте
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 15-Май-13 18:09 (спустя 20 часов, ред. 15-Май-13 22:25)

Цитата:
Всем известно, что "историк с автостоянки" Каминский
А вот и не с автостоянки - не угадали.
Ага, товарищ кабарука - ТРОЛЛЬ - лжете здесь вы - кому это "всем" и что "известно"?
Лжете здесь только вы - меня же пока никто во лжи не уличал, а вот я "мастито-ведущего специалиста" - таки да уличил и ВО ВРАНЬЕ И В ФАНТАЗИЯХ И В "ОТСЕБЯТИНЕ" - именно, что в немеренном количестве.
ГАНИН А. В. - ГНУСНЫЙ И ПОДЛЫЙ ВОР
Ганин А. В. не только "творец мертвых душ" в корпусе Генштаба РККА, он еще и наглый ВОР, ибо ворует чужие мысли, идеи и выводы.
Чтобы не быть голословными, приведем примеры: В этой вот передаче
http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/2171932/102830230.html
Ганин в наглую украл у д-ра Каминского В. В. мысли и выводы о роли географического центра в процессе создания РККА весной-летом 1918 г. (создание военно-окружной системы), о превращении Ставки Главковерха в ВВС, а ГУГШ - в ВГШ. Всему этому посвящена добрая часть авторской монографии. См.: Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генштаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011.
Но автор "пухлого фолианта" об этом даже не заикнулся, хотя, если бы был порядочным человеком и честным ученым, должен был сослаться на данную монографию. Но Ганин такой же ученый, как я - балерина
"Ведущий спыцалист" Ганин сначала "раскрытикиковал" монографию Каминского, а потом..., ничуть не стыдясь, нагло присвоил себе ее основные идеи! Вот это и есть подлинный идиотизм - и ГАНИН - СУПЕРИДИОТ, не просто идиот - а СУПЕРИДИОТ.
ГАНИН - НАГЛЫЙ И БЕССТЫЖИЙ ВОР!
Ганин "ворует" идеи не только у Каминского. Из монографии С. С. Войтикова "Отечественные службы и Красная Армия" Ганин "украл" мысль о том, что Оперод родился в недрах штаба МВО. Все это пахнет плагиатом.
Вывод: Ганин ведет очень "нечистую игру" - авторов, которые выше его на три головы по уровню как источниковедческого анализа, так и в фактографии, Ганин объявляет "фальсификаторами"... а потом спокойненько присваивает себе идеи этих самых якобы "фальсификаторов". Мало того, Ганин на тех же "фальсификаторов" сам активно ссылается. Например, в биограф. части его "пухлого фолианта" - 15 ссылок на труды "фальсификатора" Каминского В. по фактическому материалу - больше, чем на труды А. Г. Кавтарадзе!
Как к такому можно относиться без смеха?
Приведенный выше материал выложен на странице д-ра Каминского В. В. на facebook =
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003041369117&ref
Мусью Ганин А. В. - НАГЛЫЙ И ПОДЛЫЙ ЛГУН И ВОР!
Карабубака, чем больше вы будете меня цеплять, тем больше я буду постить тут выдержки из своего очерка - а значит тем больше людей с ним ознакомятся. Вы же "льете воду на мою мельницу"! неужели это непонятно? - ну, давайте, еще как-нибудь обзовите меня?
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 22-Май-13 20:55 (спустя 7 дней)

У вас в одном месте не треснет приписывать себе авторство центрального положения красных, которое якобы у вас украл коварный Ганин. Запишите себя еще в первооткрыватели вращения земли вокруг солнца, богоизбранный вы наш. В израиловке походу дурки позакрывали - шизофреники на воле ходют
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 23-Май-13 01:49 (спустя 4 часа, ред. 23-Май-13 01:49)

"У вас в одном месте не треснет приписывать себе авторство центрального положения красных..."
Ха-ха-ха - ... Вы вообще читаете то, что сами пишите или как?
Я положение красных не расставлял, глубокоумный вы мой, они сами как-то так вот расставились 90 лет назад и без моего участия - вам не диспуты проводить, а в школу надо вернуться и поучиться писать грамотно...
Повторю еще раз ТО, ЧТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ для особо одаренных карабубяков:
"Ганин в наглую украл у д-ра Каминского В. В. мысли и выводы о роли географического центра в процессе создания РККА весной-летом 1918 г. (создание военно-окружной системы), о превращении Ставки Главковерха в ВВС, а ГУГШ - в ВГШ. Всему этому посвящена добрая часть авторской монографии. См.: Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генштаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011."
Чувствуете разницу, карабубяка? Впрочем, куда вам с такими потрясающими "способностями" переврать написанное в одной строчке!...
Еще раз повторюсь для особо одаренных = не расстановку центральную красных придумал д-р В. В. Каминский, а СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ О РОЛИ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФАКТОРА В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ РККА и привлечения на ее службу выпускников АГШ. Этот момент включает себя, прежде всего, фактор ПОСТОЯННОГО ВЛАДЕНИЯ КРАСНЫМИ "ГЕОГРАФ. ЦЕНТРОМ" для победы в гражд. войне. И вот этому моменту действительно посвящены многие страницы книги, как-то:
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генштаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011.
С. 7, 207, 220-223, 283-284, 337, 373, 390-391, 427. Мало того! Целый параграф в 1-ой главе 2-ой части прямо так и называется: §1. Фактор «смещения важности фронтов» и его влияние на формирование и внутренние изменения «центрального» ВАА (конец 1917 — весна 1919 гг.) - См.: Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии... - начиная со С. 220.
а О ПРЕВРАЩЕНИИ ГУГШ В ВГШ много прописано здесь: Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генштаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011. Часть 2-я Глава 1. "Первые шаги к созданию «центрального» ВАА РККА: переход на сторону
большевиков ГУГШ и Штаба Главковерха «добольшевистской» армии" С. 220-249

ЕСЛИ БЫ ГАНИН БЫЛ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И НАСТОЯЩИМ УЧЕНЫМ, ТО ГОВОРЯ О РОЛИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ БОЛЬШЕВИКОВ для их победы в гражд. войне, ОН ДОЛЖЕН БЫЛ СОСЛАТЬСЯ НА МОЮ КНИГУ. Равным образом, говоря о превращении ГУГШ в ВГШ РККА и Ставки Главковерха в большевистский ВВС он должен был сослаться на МОЮ книгу, ибо никто после смерти А. Г. Кавтарадзе не писал об этом более подробно, чем я - по крайней мере, применительно к проблеме привлечения генштабистов на службу в РККА.
Ганин не сослался - он даже ее не упомянул - а потому ГАНИН - ЛГУН И НАГЛЫЙ ВОР.
СПАСИБО ЗА РЕКЛАМУ МОЕЙ МОНОГРАФИИ, карабубяка!!!
[Профиль]  [ЛС] 

кабарука

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 20


кабарука · 15-Июн-13 18:01 (спустя 23 дня)


Точно. Как это я раньше не заметил - вы ведь и есть тот самый изобретатель велосипедов голубой воришка, который громче всех кричит "Держи вора" Мысли и выводы про географический центр, они то всем известны аж с 18 года, и только ленивый об этом не написал, да и про советизацию ставки писано-переписано стопиццот книг, причем здесь вы с вашими "способностями"? Нехорошо присваивать себе чужое, Валерий Владимирович, воровством попахивает Слышал на днях вам наконец объяснили чем отличается орден святого Георгия от георгиевского креста, с чем вас и поздравляю Теперь хоть что-то узнали из области военной истории, хотя вам и это не поможет. А вообще спасибо за бесплатное развлечение - ваша смешная саморекламная писанина с надуванием щек и поминанием себя в третьем лице и с заглавной буквы аки анператора всероссийского вроде как новый Ефим Шифрин с Коклюшкиным
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 16-Июн-13 11:10 (спустя 17 часов, ред. 18-Июн-13 09:38)

Цитата:
Нехорошо присваивать себе чужое, Валерий Владимирович, воровством попахивает
Надо же, по имени отчеству назвали - уважать что ли начали? хм, это - не к добру...
Драгоценный Карабубяка, вы меня с Ганиным то не путайте, это ОН - ВОР, но не я.
Цитата:
Мысли и выводы про географический центр, они то всем известны аж с 18 года, и только ленивый об этом не написал, да и про советизацию ставки писано-переписано
Об этом действительно писали многие. Но я-то имел в виду конкретизацию вопроса! А именно: вот о том, что КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ С КОНКРЕТНЫМИ ЧИНАМИ И СРОКАМИ ОКОНЧАНИЯ АГШ ПЕРЕШЛИ НА СЛУЖБУ в РККА (с указанием их конкретных должностей), не выходя из указанных учреждений! - НЕ ПИСАЛ НИКТО. Точнее, заикнулся и представил некоторые имена А. Г. Кавтарадзе. В монографии же В. Каминского на эту тему прописано более чем подробно - еще раз повторю: С ПРИВЕДЕНИЕМ КОНКРЕТНЫХ ПЕРСОН ГЕНШТАБА С ЗАМЕЩЕНИЕМ КОНКРЕТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ НА КОНКРЕТНЫЙ СРОК. Так вот это сделано ВПЕРВЫЕ В МИРОВОЙ ИСТОРИОГРАФИИ. Речь идет о 1-м Приложении к монографии "Первые «лица Генштаба» на службе у большевиков (на 12 апреля 1918 г.)" - всего 318 человек
См.: Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии.
СПб.: Алетейя, 2011. С. 433-468
Вы будете оспаривать это мое утверждение? Тогда назовите хоть одну книгу, где были бы названы все эти персоны (или хотя бы их большая часть) с указанием конкретных должностей?
Цитата:
Слышал на днях вам наконец объяснили чем отличается орден святого Георгия от георгиевского креста, с чем вас и поздравляю Теперь хоть что-то узнали из области военной истории...
Да нет никаких проблем, КАРАБУРЯКА. Я - не всезнайка и не ходячая энциклопедия и есть еще много вопросов в теме, которые надо знать лучше и пр. А уж про заморочки с персональной идентификацией - я вообще не говорю. И стараюсь узнать и выяснить то, чего не знаю - и НЕ СТЕСНЯЮСЬ УЧИТЬСЯ
Так что тут вам меня прищучить не удастся, гы-гы-гы
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 05-Сен-13 20:15 (спустя 2 месяца 19 дней)

Ура, господа-товарищи, ура! Главное, что этот очерк люди качают в сети свободно и свободно могут читать и знать "героев" (точнее - "ведущих специалистов") своей страны - в лицо. Ура!
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 12-Ноя-13 20:25 (спустя 2 месяца 7 дней, ред. 12-Ноя-13 20:25)

Ежели у кого-то этот мой очерк качаться в сети не будет, или кому-то будет лень его качать в сети, так милости просим, вот мой адрес:
kaminsckij.valera@yandex.com
Пишите, не стесняйтесь - я вышлю данный очерк всякому желающему. Для того он и написан.
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 08-Фев-14 18:44 (спустя 2 месяца 25 дней)

Ура люди-человеки! 288 раз скачали! Только за выходные скачали аж целых 5 раз. Ура!
[Профиль]  [ЛС] 

Dark_Ambient

Top Seed 09* 10240r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 15898

Dark_Ambient · 08-Фев-14 19:05 (спустя 21 мин.)

Vikarii писал(а):
62876177Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии.
СПб.: Алетейя, 2011.
эта ваша книжка уже в Сети есть
выложили бы на трекер
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 08-Фев-14 22:10 (спустя 3 часа)

Dark_Ambient писал(а):
62876518
Vikarii писал(а):
62876177Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии.
СПб.: Алетейя, 2011.
эта ваша книжка уже в Сети есть
выложили бы на трекер
Так сбежала "лялька" из дома - разве я виноват?
И какие вы страшные вещи говорите - "выложили бы на трекер" - зачем ругаетесь так? Вы думаете - я знаю, что такое энтот ваш "трекер"? Кто он такой? Где живет? С чем его едят? Хм, вы хотите выложить? Дайте ваш эл. адрес - получите "ляленьку". Только одно условие - Каминский вам ничего не посылал - хорошо? Откуда взяли - "одна сволочь" подарила... У Каминского договор с Алетейей - гребаной на продажные права на 5 лет. Хотя этот договор соблюдает один только Каминский. В общем, если вдруг на вас "наедут" с Алетейи (я сомневаюсь, но все же...) - так кто такой этот Каминский вы в упор не знаете - вот подарила вам ее одна "сволочь" - только фамилию этой "сволочи" не называйте, хорошо?
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 18-Мар-14 09:42 (спустя 1 месяц 9 дней)

Ура люди! Ура человеки! рекорд - 300 скачек за год - не очень много, м.б., но и немало на мой взгляд
[Профиль]  [ЛС] 

Vikarii

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 28


Vikarii · 10-Сен-14 14:48 (спустя 5 месяцев 23 дня, ред. 10-Сен-14 14:48)

Аля-улю, "какие странные дела у нас в РОссии лепятся..." - главному герою этой книги присвоили степень "дохтура". Так что он теперь не ганин - а "дохтур Архангельский", это Вам не бараша чихуни делал, понимать надоть...
[Профиль]  [ЛС] 

ydimas

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 259

ydimas · 20-Мар-17 23:30 (спустя 2 года 6 месяцев)

какие-то очередные еврейские мансы
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error