Windows To Go (Portable Workspace) 6.2 9200 x86+x64

Ответить
 

roddy20

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 14-Фев-13 23:14 (11 лет 7 месяцев назад)

Nichu писал(а):
57892062не появляется новых дисков
а руками назначить диску букву - не вариант?
[Профиль]  [ЛС] 

Nichu

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


Nichu · 14-Фев-13 23:28 (спустя 14 мин.)

Назначал, гм мистика, попробовал ещё раз и вот оно чудо, спасибо за помощь такому маленькому и тупому мне )
[Профиль]  [ЛС] 

Casteil92

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 88

Casteil92 · 24-Мар-13 04:46 (спустя 1 месяц 9 дней)

Выручайте, вторые сутки сижу итак и этак пытаюсь!
Сделал windows to go на юсбишный хард размером в 1ТБ. Но восьмерка с него никак не хочет запускаться, пишет invalid partition table. Не понимаю почему, ведь установка на винт полностью автоматическая, я делал все по ролику с ютюба, но у автора заработало на наоуте, а на моем десктопе не хочет!
В чем может быть проблема?
[Профиль]  [ЛС] 

garikarh

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2


garikarh · 28-Май-13 11:38 (спустя 2 месяца 4 дня, ред. 28-Май-13 11:38)

На самом деле, почему никто не попытался образ слить с флешки?
А представленное в раздаче не позволит вам установить винду на несовместимые устройства (совместимых ну очень мало =).
Всё выполняется ручками, есть же прямая инструкция как делать ...

Используйте Пакет автоматической установки Windows® (AIK) для Windows® 7.
А далее по тексту по пунктам и выбором своих букв дисков.
скрытый текст
Загрузите ПК в Windows 8 (те же операции в Windows 7 не дают желаемого результата)
Установите в Windows 8 утилиты для установки из комплекта Windows Assessment and Deployment Kit (ADK) for Windows® 8 Consumer Preview – они устанавливаются в режиме онлайн, выбираете в мастере установки только нужные: Deployment Tools и Windows Preinstallation Environment (Windows PE)
Подключите к своему ПК тот USB драйв, на который будем устанавливать Windows 8. Помните, все данные на нем будут удалены в процессе установки
Подключите к своему ПК USB флеш или установите DVD диск, на котором находятся установочные файлы Windows 8 (требуется файл install.wim, как создать загрузочный USB флеш для установки Windows 8 смотрите здесь), если у вас образ ISO с установкой Windows 8 уже находится на дисках ПК – просто смонтируйте его встроенными средствами Windows 8 двойным кликом мышки на ISO файл. Запомните букву диска, где у вас находятся установочные файлы Windows 8
В режиме пуск находите иконку утилит командной строки Deployment and Imaging Tools Environment Windows Kits и запускаете ее с правами администратора (по нажатию правой кнопки мыши). Этот шаг требуется для того, чтобы в командной строке были прописаны пути ко всем требующимся утилитам, например – imagex.exe
В открывшемся окне командной строки вводим команду diskpart. Стартует утилита работы с дисками
В приглашении diskpart> вводим команду list disk. Эта команда показывает нам список дисков, которые подключены к вашему компьютеру. Находим среди них подключенный USB диск, на который будем устанавливать Windows 8. Запоминаем его номер. В примере это Disk 1
В приглашении diskpart> вводим команду select disk 1 (где 1 – это номер вашего диска, в примере и в видео у нас используется диск 1), чтобы выбрать текущий диск, над которым будут проводиться дальнейшие операции. Не ошибитесь, поскольку в дальнейшем все данные с этого диска будут удалены. Можете также ввести команду list partition, чтобы увидеть список разделов на данном диске и лишний раз убедиться в правильности вашего выбора диска. Если вы ошиблись с номером – просто повторите команду select disk с правильным номером диска.
Вводим команду clean – полная очистка диска
Вводим команду list part – чтобы убедиться, что диск очищен и никаких разделов на нем не осталось
Вводим команду create partition primary – создаем на выбранном диске основной раздел
Вводим команду list part – чтобы убедиться, что раздел создан и он один
Вводим команду select part 1 – выбираем созданный раздел для дальнейших операций (не ошибитесь)
Вводим команду format fs=ntfs quick – форматируем выбранный раздел в NTFS, ожидаем окончания операции
Вводим команду active – делаем раздел активным (иначе грузиться не будет)
Вводим команду assign letter=E – назначаем созданному разделу букву, данном примере используется Е, вы можете указать любую другую, которая у вас свободна или можете сделать это позже через Disk Management
Вводим команду exit – выходим из утилиты diskpart
Возвращаемся к командной строке Deployment and Imaging Tools Environment
Переходим в командной строке к диску с установочными файлами Windows 8 (у меня это диск F: ) – вводим команду F:
На диске установки переходим в каталог sources, где находится требуемый файл install.wim – вводим команду cd \sources
Вводим команду imagex /apply install.wim 1 E:\ – где E: это та буква, которую вы назначили созданному ранее разделу. Это и есть основная операция установки – она развертывает образ Windows 8 в режиме Windows To Go на указанный диск. Дожидаемся окончания операции, в зависимости от скорости и типа USB накопителя время выполнения может быть от 15 минут до 2х часов. USB диски показывают лучшую производительность, нежели USB флеш.
Вводим команду bcdboot e:\windows /s e: /f ALL – где Е: , как и в предыдущей команде, буква, назначенная созданному разделу. Эта команда записывает на указанный раздел загрузчик, что позволит системе стартовать с него.
Перегружаем ПК, заходим в его BIOS, включаем загрузку с USB drive
Дожидаемся обнаружения всех устройств, конфигурируем Windows 8 на USB драйве. Устанавливаем обновления и драйвера, при этом не только для текущей ПК, но и для других ПК, на которых, вы, возможно, будете использовать полученную портабельную Windows 8.
У меня заняло непродолжительное время скачать и установить Пакет автоматической установки Windows® (AIK) для Windows® 7 и примерно 2.5 часа на установку на флешку 30Gb (время копирования утилитой)
скрытый текст
Casteil92 писал(а):
58512650Выручайте, вторые сутки сижу итак и этак пытаюсь!
Сделал windows to go на юсбишный хард размером в 1ТБ. Но восьмерка с него никак не хочет запускаться, пишет invalid partition table. Не понимаю почему, ведь установка на винт полностью автоматическая, я делал все по ролику с ютюба, но у автора заработало на наоуте, а на моем десктопе не хочет!
В чем может быть проблема?
Вводим команду bcdboot e:\windows /s e: /f ALL – где Е: , как и в предыдущей команде, буква, назначенная созданному разделу. Эта команда записывает на указанный раздел загрузчик, что позволит системе стартовать с него.
[Профиль]  [ЛС] 

dennn81

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


dennn81 · 31-Май-13 05:25 (спустя 2 дня 17 часов)

Nichu писал(а):
57892062Ни в проводнике, ни в командоре при подключении харда не появляется новых дисков, пробовал на разных машинах. Вроде бы речь шла о том, что в этой версии отключается доступ к харду машины для сохранения приватности и ещё какой-то особенности связанной с установкой самой винды на носитель.
а битлокер не пробовали не включать? если он включен то сторонние системы кроме как предустановленна на этой флешке её читать не будут, правда я не знаю можно ли битлокер выключить из под уже загруженной систем Win to go.
А может я и вовсе ошибаюсь и не в шифровании проблема, а в принципе применения такой системы с USB носителей, может они и не с помощью битлокера скрывают раздел на USB. Да и вообще есть ли там битлокет на этой Win to go? знающие напишите....
[Профиль]  [ЛС] 

123zorg

Старожил

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1220

123zorg · 23-Июн-13 21:14 (спустя 23 дня)

а что будет с лицензией? то есть будет ли система на флешке проходить проверку подлинности, или ее нужно будет опять активировать? и как в этом случае быть, если ключи "одноразовые"
[Профиль]  [ЛС] 

tech-xaker

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5


tech-xaker · 22-Авг-13 11:03 (спустя 1 месяц 28 дней, ред. 22-Авг-13 11:03)

Наткнулся поздно на статью, а жаль. Так как сам на Win7, установил VBox, на него установил Win8,установил поддержку USB 3.0, из под него создал WinToGo. Найди статью раньше было бы на много проще. (=
123zorg писал(а):
59829013а что будет с лицензией? то есть будет ли система на флешке проходить проверку подлинности, или ее нужно будет опять активировать? и как в этом случае быть, если ключи "одноразовые"
Установка WinToGo из install с данной раздачи, проходит активацию без проблем.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4500293
[Профиль]  [ЛС] 

123zorg

Старожил

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1220

123zorg · 23-Авг-13 09:12 (спустя 22 часа)

tech-xaker, ясно, но там сырая превьюшка, с тайм-бомбой


Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Log_out {Сторонний ресурс}
tyami
[Профиль]  [ЛС] 

TёMochkiN

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 450

TёMochkiN · 28-Сен-13 12:13 (спустя 1 месяц 5 дней)

для вин 8.1 подойдет?
[Профиль]  [ЛС] 

tech-xaker

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5


tech-xaker · 28-Сен-13 12:17 (спустя 3 мин.)

123zorg писал(а):
60585563tech-xaker, ясно, но там сырая превьюшка, с тайм-бомбой
КМС сервис вам в помощь, если вы понимаете о чем Я )
[Профиль]  [ЛС] 

Watchdreamzzz3

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 18


Watchdreamzzz3 · 03-Дек-13 15:28 (спустя 2 месяца 5 дней, ред. 03-Дек-13 15:28)

ребят выручайте программа вообще не запускается! вылазит ошибка pwcreator не является приложением win32. что делать!?
система win 7 x64
[Профиль]  [ЛС] 

Qubic999

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


Qubic999 · 08-Янв-14 00:20 (спустя 1 месяц 4 дня, ред. 08-Янв-14 00:20)

Товарищи, программа не видит install.wim файл. В упор не видит. Скопировал его в отдельную папку, попробовал разные сборки винды - результата нет. Кто-нибудь знает, в чём дело?
[Профиль]  [ЛС] 

aiekszzz

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 260

aiekszzz · 08-Янв-14 15:50 (спустя 15 часов, ред. 08-Янв-14 15:50)

Эта поудобней будет и не привередливаhttps://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4609218
[Профиль]  [ЛС] 

Kytt

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 5


Kytt · 19-Апр-14 07:38 (спустя 3 месяца 10 дней)

программа корявая , не видит самого главного образа ..
Кстати AOMEI Partition тоже не работает с win to go
[Профиль]  [ЛС] 

Azamat12586

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


Azamat12586 · 21-Авг-14 13:05 (спустя 4 месяца 2 дня)

Добрый день!
Прошу помочь по созданию usb флешки Windows to go. У меня имеется usb флешка 32gb usb 3.0.
Проблема в том что разворачиваю Windows to go на этой флешке, но загружается долго, точнее не загружается. Появляется логотип Windows 8 и показывается что загружается и всё так 2-3 часа больше ничего.
Вот такие команды я выполнял:
Запустил под админом "Среда средств развертывания и работы с образами"
команды:
diskpart
list disk
select disk 1
clean
create partition primary
format fs=ntfs quick
active
exit
imagex.exe /apply C:\install.wim 1 d:\
bcdboot.exe d:windows /s d: /f ALL
Что я делаю не так?
Или USB-носитель обязательно должен быть сертифицирован?
[Профиль]  [ЛС] 

TёMochkiN

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 450

TёMochkiN · 21-Авг-14 15:26 (спустя 2 часа 20 мин.)

Azamat12586
флешка определяется как съемный или внутренний диск?
[Профиль]  [ЛС] 

Azamat12586

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


Azamat12586 · 21-Авг-14 20:20 (спустя 4 часа)

флешка определяется как съемный
[Профиль]  [ЛС] 

TёMochkiN

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 450

TёMochkiN · 22-Авг-14 10:02 (спустя 13 часов, ред. 22-Авг-14 10:02)

Azamat12586
скорее всего поэтому и не грузится. я тоже пробовал на подобную флешку развернуть и тоже доходил только до зацикленного экрана загрузки
вот на скрине первая флешка, на которой WindowsToGo работает, а на второй - нет
вычитал ещё на одном сайте, что с такой флешки не загрузится 8.1, а 8 должна загрузиться
Цитата:
IMPORTANT: Win8.1ToGo will not boot from a Removable-type of USB Flash drive, Win 8ToGo will boot from a Removable-type of USB Flash drive.
http://www.rmprepusb.com/tutorials/win8togo
[Профиль]  [ЛС] 

Azamat12586

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


Azamat12586 · 22-Авг-14 14:13 (спустя 4 часа, ред. 22-Авг-14 14:13)

Ок, щас попробую сделать Win 8 ToGo. Как будет готово напишу. Благодарю за информацию.
Хвала Всевышнему Аллаху!!! Заработала!!! TёMochkiN Вам огромное спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

frostywkaa

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 35


frostywkaa · 27-Окт-14 16:05 (спустя 2 месяца 5 дней)

TёMochkiN писал(а):
64900753Azamat12586
скорее всего поэтому и не грузится. я тоже пробовал на подобную флешку развернуть и тоже доходил только до зацикленного экрана загрузки
вот на скрине первая флешка, на которой WindowsToGo работает, а на второй - нет
вычитал ещё на одном сайте, что с такой флешки не загрузится 8.1, а 8 должна загрузиться
Цитата:
IMPORTANT: Win8.1ToGo will not boot from a Removable-type of USB Flash drive, Win 8ToGo will boot from a Removable-type of USB Flash drive.
http://www.rmprepusb.com/tutorials/win8togo
Я так понимаю, что 8.1 в принципе не загрузится ? или есть какие то танцы ?
я делал все сам через cmd.
и дошел прогресс только как и у вас до цикличной загрузки экрана.
[Профиль]  [ЛС] 

TёMochkiN

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 450

TёMochkiN · 27-Окт-14 17:21 (спустя 1 час 15 мин.)

frostywkaa
мне микроконтроллер флешки пришлось перепрошивать)))
[Профиль]  [ЛС] 

frostywkaa

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 35


frostywkaa · 27-Окт-14 17:36 (спустя 14 мин.)

TёMochkiN писал(а):
65618468frostywkaa
мне микроконтроллер флешки пришлось перепрошивать)))
Я так понимаю это делалось каким то родным софтом или сторонним Аля : AOMEI , minitool partition wizard и тд ?!
И так по сути. 8.1 заливается на флешки или только 8.0 ? Сам каким софтом делал ? данным в теме или cmd ? aomei ? WTG win8 enterprise ?
Т.к. пока не обладаю флешкой более 16гб маюсь cmd , aomei но пока не получается. на след неделе возбму 64 и сразу попробую из под WTG windows 8.1 enterprise резануть !!!
[Профиль]  [ЛС] 

TёMochkiN

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 450

TёMochkiN · 27-Окт-14 20:45 (спустя 3 часа)

frostywkaa
я использовал cmd как в этом посте
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 10-Дек-16 18:59 (спустя 2 года 1 месяц, ред. 10-Дек-16 19:00)

Цитата:
Ссылка сдохла. Актуальные - Windows IT Center / Windows To Go и TechNet Wiki / Windows To Go Tagged Content List (англ.).
Цитата:
Системные требования: Windows 8, файлы установки Windows 8, рекомендуется USB3.0
Нужно добавить:
Цитата:
USB-накопитель из списка:
  1. IronKey Workspace W200
  2. IronKey Workspace W300
  3. IronKey Workspace W500
  4. IronKey Workspace W700
  5. Kanguru Mobile Workspace
  6. Kingston DataTraveler Workspace for Windows To Go
  7. Spyrus Portable Workplace
  8. Spyrus Secure Portable Workplace (with Hardware Encryption)
  9. Spyrus Worksafe
  10. Spyrus Worksafe Pro
  11. Super Talent Express RC4 for Windows To Go
  12. Super Talent Express RC8 for Windows To Go
  13. Western Digital My Passport Enterprise
размером до 500 ГБ.
 

roddy20

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 10-Дек-16 21:01 (спустя 2 часа 1 мин., ред. 10-Дек-16 21:01)

Gallem писал(а):
72002131Нужно добавить:
Вы за 4 года раздаче не удосужились ни описание почитать, ни попробовать?
roddy20 писал(а):
56045127рекомендуется USB3.0 от 32 Gb и выше
минимум 16 Gb
при его отсутствии можно ставить на USB2 но работать будет медленно
на любую флешку/диск можно установить, не одним способом, так другим
[Профиль]  [ЛС] 

kent12615

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 51

kent12615 · 29-Янв-17 02:29 (спустя 1 месяц 18 дней)

выдаёт ошибку
[Профиль]  [ЛС] 

andru0962

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 60


andru0962 · 26-Июн-24 22:51 (спустя 7 лет 4 месяца)

Всем привет ! Дайте скачать пожалуйсто !
[Профиль]  [ЛС] 

TёMochkiN

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 450

TёMochkiN · 07-Июл-24 18:52 (спустя 10 дней)

andru0962 писал(а):
86419938Всем привет ! Дайте скачать пожалуйсто !
думаю, эта штука безнадёжно устарела. попробуй Rufus, вроде там была возможность разворачивать из образов WindowsToGo
https://rufus.ie
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error