Сцена / The.Scene [1-20 из 20] [США, 2004-2006, интернет-детектив, WEBRip 720p]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Ответить
 

SckraT

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 295


SckraT · 27-Июн-12 20:46 (12 лет 3 месяца назад)

StradiV писал(а):
Спасибо, стянул себе «на потом», оказалось круто. Только я вот не понимаю, что дают сценерам релизы, кроме славы на сцене? Если верить сериалу, они на этом вообще не зарабатывают, а риск-то огромный.
Вообще сцена изначально планировалась закрытой от чужих. То есть ты делаешь релизы для сцены - и можешь качать релизы других групп. Это сейчас десятки трекеров переливают всю сцену себе и раздают почти все желающим. На сцене это очень не любят. Если находят аккаунты, через которые это делается, то их быстро закрывают, банят и проделывают всякие меры по предотвращению попадания сцен-релизов в P2P пространство. Там изредка даже полноценные рейды проводят для выявления этих аккаунтов, как то - заливка фейковых релизов, потом отслеживается, на каких трекерах они появляются, сравнивают с логами серверов. Ну и дальнейшие тонкости, в которых я полностью не уверен :).
Раньше сцена была сценой. Если ты был на сцене - ты имел доступ ко всему архиву этих релизов. Вот что дают сценерам их релизы.
Сейчас во множестве NFO содержатся призывы "Держите сцену в чистоте" или "Если вы получили этот релиз через какой-то трекер, Usenet и другой сайт - сообщите в полицейский участок по месту жительства".
[Профиль]  [ЛС] 

ax0644rrthh4fg011

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 60


ax0644rrthh4fg011 · 28-Июн-12 15:31 (спустя 18 часов)

Классный сериал, спасибо.
Озвучка чата только все испортит.
[Профиль]  [ЛС] 

sake63

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 264


sake63 · 29-Июн-12 07:10 (спустя 15 часов)

SckraT писал(а):
StradiV писал(а):
Спасибо, стянул себе «на потом», оказалось круто. Только я вот не понимаю, что дают сценерам релизы, кроме славы на сцене? Если верить сериалу, они на этом вообще не зарабатывают, а риск-то огромный.
Вообще сцена изначально планировалась закрытой от чужих. То есть ты делаешь релизы для сцены - и можешь качать релизы других групп. Это сейчас десятки трекеров переливают всю сцену себе и раздают почти все желающим. На сцене это очень не любят. Если находят аккаунты, через которые это делается, то их быстро закрывают, банят и проделывают всякие меры по предотвращению попадания сцен-релизов в P2P пространство. Там изредка даже полноценные рейды проводят для выявления этих аккаунтов, как то - заливка фейковых релизов, потом отслеживается, на каких трекерах они появляются, сравнивают с логами серверов. Ну и дальнейшие тонкости, в которых я полностью не уверен :).
Раньше сцена была сценой. Если ты был на сцене - ты имел доступ ко всему архиву этих релизов. Вот что дают сценерам их релизы.
Сейчас во множестве NFO содержатся призывы "Держите сцену в чистоте" или "Если вы получили этот релиз через какой-то трекер, Usenet и другой сайт - сообщите в полицейский участок по месту жительства".
Познавательно)
[Профиль]  [ЛС] 

SckraT

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 295


SckraT · 29-Июн-12 16:28 (спустя 9 часов)

sake63 писал(а):
Познавательно)
Старался :). Просто очень давно интересуюсь сценой и всем, что с ней связано.
[Профиль]  [ЛС] 

qwertypark121

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 12


qwertypark121 · 04-Июл-12 17:08 (спустя 5 дней)

SckraT писал(а):
Вообще сцена изначально планировалась закрытой от чужих. То есть ты делаешь релизы для сцены - и можешь качать релизы других групп. Это сейчас десятки трекеров переливают всю сцену себе и раздают почти все желающим. На сцене это очень не любят. Если находят аккаунты, через которые это делается, то их быстро закрывают, банят и проделывают всякие меры по предотвращению попадания сцен-релизов в P2P пространство. Там изредка даже полноценные рейды проводят для выявления этих аккаунтов, как то - заливка фейковых релизов, потом отслеживается, на каких трекерах они появляются, сравнивают с логами серверов. Ну и дальнейшие тонкости, в которых я полностью не уверен :).
Раньше сцена была сценой. Если ты был на сцене - ты имел доступ ко всему архиву этих релизов. Вот что дают сценерам их релизы.
Сейчас во множестве NFO содержатся призывы "Держите сцену в чистоте" или "Если вы получили этот релиз через какой-то трекер, Usenet и другой сайт - сообщите в полицейский участок по месту жительства".
ну если так то сцена крупно лоханулась так как сайтов не десятки, а сотни, и при этом релизы появляются, я уверен, ненамного позже сценовских.
ну и все равно милионы жлобов благодарны этим людям хоть и не подают виду.
[Профиль]  [ЛС] 

SckraT

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 295


SckraT · 04-Июл-12 23:30 (спустя 6 часов)

qwertypark121 писал(а):
ну если так то сцена крупно лоханулась так как сайтов не десятки, а сотни, и при этом релизы появляются, я уверен, ненамного позже сценовских.
ну и все равно милионы жлобов благодарны этим людям хоть и не подают виду.
Про сотни я бы не стал говорить. Напрямую доступ к сцене есть не у очень многих ресурсов. Думаю, десятка 4-5 наберётся. Там всё устроено серьёзно. Есть много гигабайтные выделенные сервера (которые по совместительству исполняют роль сидбоксов), на которых крутятся скрипты, которые сливают со сцены релизы по настроенному фильтру и заливают их на трекер, беря описания из NFO файлов. Для трекеров это тоже стало, своего рода, гонкой. Если на сцене гоняются и гордятся тем, кто первым выложил релиз, то трекеры гоняются за меньшими претаймами (разница между анонсом на сцене, до заливки на трекер). Для тех, у кого есть прямой доступ к сцене - претаймы исчисляются секундами и минутами (всё зависит от размера и загруженности сервера). Для отслеживания этих гонок есть специальные TRACER каналы. Там мониторятся IRC каналы большинства трекеров и объявляются о порядке загрузки релиза на трекереы. Через какое время он загружен на трекер и на каком месте по порядке он среди всех. Вот стандартный отрывок с одного и TRACER каналов:
скрытый текст
<PRE> [ INFO ] [ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON ] [ 377.2 MB In 25 Files ]
<+GFTracers> # 1 :+: GFT :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 16s ]
<+GFTracers> # 2 :+: SCC :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 17s ] - [ GFT 1s ago ]
<+GFTracers> # 3 :+: SBT :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 18s ] - [ GFT 2s ago ]
<+GFTracers> # 4 :+: RTT :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 18s ] - [ GFT 2s ago ]
<+GFTracers> # 5 :+: ThB :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 19s ] - [ GFT 3s ago ]
<+GFTracers> # 6 :+: DH :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 22s ] - [ GFT 6s ago ]
<+GFTracers> # 7 :+: BTN :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 29s ] - [ GFT 13s ago ]
<+GFTracers> # 8 :+: ScB :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 30s ] - [ GFT 14s ago ]
<+GFTracers> # 9 :+: TL :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 31s ] - [ GFT 15s ago ]
<+GFTracers> #10 :+: BX :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 32s ] - [ GFT 16s ago ]
<+GFTracers> #11 :+: FF :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 35s ] - [ GFT 19s ago ]
<+GFTracers> #12 :+: TS :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 40s ] - [ GFT 24s ago ]
<+GFTracers> #13 :+: HS :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 44s ] - [ GFT 28s ago ]
<+GFTracers> #14 :+: XNT :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 59s ] - [ GFT 43s ago ]
<+GFTracers> #15 :+: ST :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 1m 3s ] - [ GFT 47s ago ]
<+GFTracers> #16 :+: DDT :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 1m 5s ] - [ GFT 49s ago ]
<+GFTracers> #17 :+: PTM :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 1m 6s ] - [ GFT 50s ago ]
<+GFTracers> #18 :+: CT :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 1m 15s ] - [ GFT 59s ago ]
<+GFTracers> #19 :+: IPT :+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 1m 19s ] - [ GFT 1m 3s ago ]
<+GFTracers> #20 :+: BMTV:+: TV-XVID +:+ Disappeared.S02E11.WS.DSR.XviD-OMiCRON [ 1m 38s ] - [ GFT 1m 22s ago ]
Многие сайты, которые прямой доступ к сцене получить не могут, переливают с самых быстрых выбранные релизы. Всё тоже завязано на скриптах. Поэтому и кажется, что сайтов сотни, а может и тысячи. Так же много ресурсов, которые льют сцену на файлообменники. Обычно это какие-нибудь небольшие блоги по интересам, где загружаются либо самые популярные сериалы, либо игры, либо музыка.
А вообще сцена, как и любой закрытый ресурс, привлекает к себе внимание. И попадания на неё разных людей, которым плевать на их правила, а хочется лишь выгоды для себя - процесс неизбежный. Как с ними пытаются бороться - я уже говорил. Но ото всех им избавиться вряд ли получится. А это нам (жлобам) только на руку :).
[Профиль]  [ЛС] 

RainDrops-kun

Стаж: 16 лет

Сообщений: 678


RainDrops-kun · 05-Июл-12 18:39 (спустя 19 часов)

SckraT писал(а):
Сейчас во множестве NFO содержатся призывы "Держите сцену в чистоте" или "Если вы получили этот релиз через какой-то трекер, Usenet и другой сайт - сообщите в полицейский участок по месту жительства".
Интересный момент, спасибо.
Что по поводу сериала (посмотрел на данный момент 2 эпизода), то сильно напрягает манера общения персонажей, не знаю, как там было в оригинале, но смотрится это всё немного аляповато и по-детски. Понятно конечно, что стараются максимально доступно разжевать принципы Сцены для рядового пользователя, однако шарм сериала немного теряется. В роли ГГ, как основателя РГ и того, кто уже достаточно долго варится в этой каше, ожидаешь увидеть более умного и опытного человека: хакера, крэкера, программиста, в конце-концов, а не простого студента с хорошими связями. Хотя, наверное, в реале обстановка не сильно отличается и на рабочем столе будет всё тот же прагматичный экран виндовса, аська, месенджер и иконка WoW.
Однако, я подозреваю, что сильно критикую уже немолодой инди-сериал, только-только начав смотреть его.
Так что поблагодарю за озвучку и адаптацию на русский язык; на самом деле смотрится свежо, будем надеяться на развивающуюся драму.
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 07-Июл-12 17:39 (спустя 1 день 23 часа, ред. 07-Июл-12 17:39)

Добавлена 10 серия.
RainDrops-kun писал(а):
не знаю, как там было в оригинале, но смотрится это всё немного аляповато и по-детски. Понятно конечно, что стараются максимально доступно разжевать принципы Сцены для рядового пользователя, однако шарм сериала немного теряется.
В оригинале можно посмотреть на официальном сайте
Но вообще верно, в первых сериях они хотели все сделать для широкой аудитории, если люди вообще не представляют что к чему.
[Профиль]  [ЛС] 

AR1S

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 181


AR1S · 08-Июл-12 01:41 (спустя 8 часов)

RainDrops-kun писал(а):
В роли ГГ, как основателя РГ и того, кто уже достаточно долго варится в этой каше, ожидаешь увидеть более умного и опытного человека: хакера, крэкера, программиста, в конце-концов, а не простого студента с хорошими связями. Хотя, наверное, в реале обстановка не сильно отличается и на рабочем столе будет всё тот же прагматичный экран виндовса, аська, месенджер и иконка WoW.
РГ, о которой идёт речь в сериале, занимается релизами двд и двдрипов, поэтому как таковые хакеры им не нужны, но это не говорит о том, что их там нет. Так же ГГ в самом начале упоминает, что он со-основатель и создал группу CPX вместе с Тефлоном, который "более умный и опытный человек: хакер, крэкер, программист, в конце-концов". Так что в действительности нет больших расхождений с тем, что представляли вы и то, как это показано в сериале. А как уж там в действительности... Мне всё таки кажется, что большинство сценеров студенты и иже с ними, но это не говорит о их неопытности или ещё чем-то.
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 19-Июл-12 22:01 (спустя 11 дней)

11 серия готова, но не хватает звука. Дросан куда-то пропал. Возможно это сказывается лето. Уже делаем 12 серию, и выложу тогда сразу обе.
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 03-Авг-12 16:45 (спустя 14 дней, ред. 03-Авг-12 16:45)

Добавлена 11 серия.
12 серия ожидается в ближайшие дни.
[Профиль]  [ЛС] 

acreative

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 543

acreative · 25-Авг-12 21:50 (спустя 22 дня, ред. 26-Авг-12 05:50)

Спасибо за труды. Шикарный сериальчик..
Никто не подскажет, где можно узнать причину закрытия шоу?
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 26-Авг-12 09:07 (спустя 11 часов, ред. 26-Авг-12 09:07)

acreative писал(а):
54871011Спасибо за труды. Шикарный сериальчик..
Никто не подскажет, где можно узнать причину закрытия шоу?
Дело было так. Когда они закончили 1 сезон, решили продолжить естественно. Но почему-то решили изменить историю, и 2 сезон сделали не про пиратов, а про торговлю оружием. Я бы вообще назвал это другим сериалом, а не 2-м сезоном. И хотя про это история тоже заняла 19 серий, она мало кому понравилась, по разным причинам. 3 сезон они видимо разочарованные решили уже не делать.
acreative
у вас отключено получение ЛС, поэтому ответить в личку не могу.
[Профиль]  [ЛС] 

SPZenA

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 12


SPZenA · 26-Авг-12 09:34 (спустя 27 мин.)

Товарищи, а что там за косяк с переводом в первой серии?
"меня уполномочивать перевести первый платеж в 1.000$"
Мне кажется, или там должно быть "уполномочили"?
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 26-Авг-12 09:38 (спустя 3 мин.)

SPZenA писал(а):
54876156"меня уполномочивать перевести первый платеж в 1.000$"
Далее по сюжету будет видно, что это пишет китаец, который плохо знает английский язык.
[Профиль]  [ЛС] 

slavdz

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


slavdz · 26-Авг-12 09:43 (спустя 5 мин.)

Спасибо за ваш труд.
Только вот непонятно, почему этот сериал, собственно, не в разделе "Сериалы"?
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 26-Авг-12 09:47 (спустя 4 мин.)

slavdz писал(а):
54876236Спасибо за ваш труд.
Рад что вам понравилось.
slavdz писал(а):
Только вот непонятно, почему этот сериал, собственно, не в разделе "Сериалы"?
Ответил в ЛС.
[Профиль]  [ЛС] 

xojlmc

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


xojlmc · 26-Авг-12 11:31 (спустя 1 час 43 мин.)

отличный сериал!
Огромное спасибо Вам за труд, с нетерпением жду следующих эпизодов
[Профиль]  [ЛС] 

hatefly

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 18


hatefly · 26-Авг-12 12:30 (спустя 59 мин.)

ID-Daemon
Огромное спасибо за ваш труд! Случайно нажав у кого-то из пользователей баннер, пересмотрел все 11 серий взахлеб.
Уже и статью на хабре написали http://habrahabr.ru/post/150239/
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 26-Авг-12 13:52 (спустя 1 час 21 мин.)

Некоторые пользователи на хабре пишут о том, что сделать этот перевод было не так уж сложно.
Мы действительно используем aegisub, но одно дело перекрасить одну фразу статически стоящую посреди экрана, совсем другое - переделать 20 эпизодов с постоянно идущим чатом.
Например в окне 15 строк, каждый раз когда кто-то пишет новую фразу, все строки сдвигаются, и их надо перерисовывать заново. Кроме того, представьте, что приходится делать, если несколько окон накладываются одно на другое и персонаж начинает переключаться между ними и таскать их по экрану. Поверх окон появляются messagebox'ы и другие элементы интерфейса.
Представьте, сколько времени занимает все это нарисовать и подогнать с точностью до 1 пикселя. В итоге файл скрипта получается 2000-3000 строк длиной.
Но теперь, когда мы сделали эти файлы, действительно довольно легко можно перевести сериал на любой другой язык.
[Профиль]  [ЛС] 

bestfriend

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 92

bestfriend · 26-Авг-12 13:58 (спустя 5 мин.)

Ёбушки-воробушки, ЖИВИ ДОЛГО СЦЕНА!
[Профиль]  [ЛС] 

9rem

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 38


9rem · 26-Авг-12 16:20 (спустя 2 часа 22 мин.)

Даааа, сериал жесть. Засасывает по самые уши. Только благодаря статье на Хабре я узнал про этот сериал. Решил скачать пару серий для затравки и посмотреть. В итоге, одним залпом пересмотрел все...только что закончилась 12-ая серия, и, теперь, как наркоман буду ждать продолжения... Спасибо мужики за проделанную работу и такой подарок.
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 26-Авг-12 16:22 (спустя 2 мин.)

Поздравляю. Может и хорошо что их только 12 пока? Потому как смотреть сразу 20 подряд... будет уже тяжеловато мне кажется
[Профиль]  [ЛС] 

bestfriend

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 92

bestfriend · 26-Авг-12 16:56 (спустя 33 мин.)

ID-Daemon, а вы имели какое-то отношение к сцене? )
и вообще господа "сценеры" отпишитесь в теме, если кто был.
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 26-Авг-12 17:02 (спустя 5 мин.)

bestfriend писал(а):
54882546ID-Daemon, а вы имели какое-то отношение к сцене? )
Авторы сериала - имели. Они прямо об этом в интервью говорили, хотя не говорили конечно кто именно из них.
[Профиль]  [ЛС] 

Mjasopoval

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10


Mjasopoval · 26-Авг-12 17:29 (спустя 27 мин.)

Отличнейший сериал, тоже с хабра узнал о нём и запоем все 12 серий пересмотрел. Спасибо за релиз, ID-Daemon
[Профиль]  [ЛС] 

R6957

Стаж: 16 лет

Сообщений: 7

R6957 · 26-Авг-12 17:50 (спустя 20 мин.)

в первой серии касяк с временем сообщений в мирке и системным временем =) Спасибо огромное за труд!
[Профиль]  [ЛС] 

ID-Daemon

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1113

ID-Daemon · 26-Авг-12 17:59 (спустя 9 мин.)

R6957 писал(а):
54883404в первой серии касяк с временем сообщений в мирке и системным временем =)
хм... да, ошиблись на неск.сообщений. исправлю как нибудь.
Мне тогда не до того было, мы думали возможно ли это сделать вообще
[Профиль]  [ЛС] 

R6957

Стаж: 16 лет

Сообщений: 7

R6957 · 26-Авг-12 18:07 (спустя 7 мин.)

а что за песня в начале?
[Профиль]  [ЛС] 

Silverlink

Модераторы Общения

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 3023

Silverlink · 26-Авг-12 18:12 (спустя 4 мин.)

R6957 писал(а):
54883669а что за песня в начале?
Maylynne-Catch Me
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error