(Pop) [MB][24/96] ВИА «Весёлые ребята» - Розовые розы - 1988, FLAC (image+.cue), lossless

Ответить
 

al-er9841

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 195


al-er9841 · 13-Апр-12 21:15 (12 лет 2 месяца назад, ред. 13-Апр-12 21:15)

Долго видать сочинял. Слышь, хватит флудить, пиши в личку. Будем ждать твоих оцифровок...
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 808

Yury_T · 13-Апр-12 21:50 (спустя 34 мин., ред. 13-Апр-12 21:50)

swlswx писал(а):
А ставить себе в заслугу что вы тут цифруете и раздаете, глупо - вас никто не заставляет это делать. По большому счёту - этот мир держится на дураках. Убери всех дураков - и мир рухнет. А музыкой можно заниматься вообще без этого трекера
А Вам не кажется, что Вы планку перегибаете, умник. Кончай флудить в теме. Развёл здесь демагогию. Люди годами ищут некоторые группы и до сих пор найти не могут. Спасибо инету и трекеру, что это стало возможным. Честно говоря, после твоего последнего опуса, с тобой и разговаривать не хочется.
[Профиль]  [ЛС] 

swlswx

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 446

swlswx · 13-Апр-12 21:56 (спустя 6 мин.)

Вы уж не знаете к чему прицепиться. Шум еще можно исправить, но как исправить пропадания каналов - вы же звукорежиссер, так называемый - вам лучше знать. Не надо было вообще это выкладывать - если вы выкладываете, то делайте так чтоб хотя бы можно было это исправить, а так ценность этой раздачи - 0.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 13-Апр-12 22:28 (спустя 32 мин.)

swlswx
тебе фактически исходник выложили, вот и курочь своей любимой нюрой как душе угодно.
А это вообще дело автора, делать ремастеринг или не делать, право на существование имеют оба варианта.
Кстати, где-то я уже такие опусы встречал, что мол Нюра лучше всех , вот не могу никак вспомнить . . .
[Профиль]  [ЛС] 

swlswx

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 446

swlswx · 13-Апр-12 22:45 (спустя 16 мин.)

У меня то как раз есть ВР в хорошем качестве. Просто увидел как тут люди восхищаются поэтому решил скачать. Думаю - неужели есть в ещё лучшем качестве. А последнее моё сообщение относится к Yury_T от 13 апр-12 22.20 видимо пока писал эпопею пропустил.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 808

Yury_T · 13-Апр-12 22:54 (спустя 9 мин.)

swlswx писал(а):
У меня то как раз есть ВР в хорошем качестве. Просто увидел как тут люди восхищаются поэтому решил скачать. Думаю - неужели есть в ещё лучшем качестве. А последнее моё сообщение относится к Yury_T от 13 апр-12 22.20 видимо пока писал эпопею пропустил.
Когда я редактировал, у меня произошли сбои с инетом. Поэтому редакция запоздала.
А если есть в хорошем качестве, почему бы не выложить.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 13-Апр-12 23:03 (спустя 9 мин.)

swlswx писал(а):
У меня то как раз есть ВР в хорошем качестве
Ну взял бы да выложил, вот и доказал бы нам, тёмным, что зря на Нюру тут все плюются.
Я с этой Nero WaweEditor начинал лет 9 назад осваивать работу со звуком, но быстро от неё отказался и пересел в то время на Sound Forge 6 , т.к. нюрин шумодав делал недопустимые артефакты по концам треков. (железный шумодав МАЯК у Ноты и то лучше работал! )
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 808

Yury_T · 13-Апр-12 23:10 (спустя 6 мин.)

Argus-x59 писал(а):
Я с этой Nero WaweEditor начинал лет 9 назад осваивать работу со звуком, но быстро от неё отказался и пересел в то время на Sound Forge 6 , т.к. нюрин шумодав делал недопустимые артефакты по концам треков. (железный шумодав МАЯК у Ноты и то лучше работал! )
Полностью согласен.
[Профиль]  [ЛС] 

swlswx

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 446

swlswx · 13-Апр-12 23:41 (спустя 30 мин.)

В 7 - 9 версии нюрка действительно вносила артефакты. Используйте последние версии начиная с 10-й плюс прямые руки и все будет О.К. (не забудьте перед обработкой обязательно разжать в WAWы). Зачем выкладывать когда на трекере есть - пользуйтесь поиском. Не раздаю пока ничего - нет времени взял Hynday Solaris в кредит приходится на работе напрягаться, а также завтра вставать в 9.00 ехать надо на дачу, надо уже спать, посему вас покидаю.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 3231

Часик65 · 14-Апр-12 07:38 (спустя 7 часов, ред. 14-Апр-12 10:15)

Многие пишут, что у меня есть это есть то в отличном качестве, только все они почемуто жмут эти записи или просто языком болтают.
Цитата:
Да мешков у меня нет, но бобин 80 осталось с тех времен. А уж кассет - 2 коробки.
Есть у меня друг по работе, а у него знакомый у которого на даче есть коробка из под телевизора полная катушек, так ему говорят дай человеку он оцифрует если есть старые записи так он говорит не дам мол через 10лет они будут стоить дорого (жлоб) ни себе ни людям у него и магнитофона та нет. Жмоты вы, только для себя, а люди стараются находят старые записи и выкладывают чтоб народ слушал, может даже и не в таком отличным качестве ну пусть извиняют не нравится не качай.
swlswx писал(а):
то опять таки надо это делать на хорошо оборудованной профессиональной студии, опытными звукорежиссерами (не такими как выше) а не в такой "студии" как агитирует Часик65
Посмотри внимательней, я на счёт студии и партий пошутил, а ты и шуток не понимаешь , да и будут ли твои опытные звукорежиссёры этим заниматься, им надо бабло да побольше вот тогда они подумают стоит ли возиться.
[Профиль]  [ЛС] 

koloboga

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013


koloboga · 14-Апр-12 11:51 (спустя 4 часа)

кому надо ''Розовые розы'' в хорошем качестве качаем тут:
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 14-Апр-12 12:07 (спустя 16 мин.)

koloboga
Цитата:
Скачать файл «Весёлые ребята - Розовые розы.wav» 157,49 Мб
Судя по обьёму - сидишный формат. Нет, конечно, я вовсе не отрицаю право на существование формата с таким возмутительно низким количеством выборок как формат CD. Для прослушки в автомобиле или в телефоне (в мп3) самое-то. Но если просто хочется дома слышать звук тот, какой мы слушали с магнитофонов и пластинок, в незабываемые советские годы, ну убогий формат СD совсем даже не АЙС!
Так что вряд-ли та оцифровка составит конкуренцию рипу от Юрия в этом топике.
[Профиль]  [ЛС] 

koloboga

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013


koloboga · 14-Апр-12 12:10 (спустя 2 мин.)

это одна песня, а ты думал весь альбом что-ли...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 14-Апр-12 12:23 (спустя 13 мин.)

koloboga
Ну да.
Ну кстати, если кому надо по песням - вот LP сборник - вырезайте сами из пластов, качество зашибись!
(POP) [LP][24/192] ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА " 25 лет. Лучшие песни " 1991,FLAC (image+.cue), lossless
[Профиль]  [ЛС] 

koloboga

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013


koloboga · 14-Апр-12 12:32 (спустя 9 мин.)

точно, а я чо та пропустил этот альбом, извеняйте...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 14-Апр-12 12:37 (спустя 4 мин.)

Часик65 писал(а):
люди стараются находят старые записи и выкладывают
Андрей, я не поленился, опять на дачу сьездил (грязь подсохла уже), притаранил катушки с Рецитал, Высоцкого и сборники сов.эстрады 86, 87 (на теплоходе музычка играла). Да х. мне какое-то бабло с этого требовать, для себя ж делаешь в первую очередь, а с народом поделишься - так взамен и ещё много чего интересного получишь!
Кстати поздравь, прошёл техосмотр и даже в этот раз на лапу не отстегнул, удивительно, неужели Медведу как-то удалось улучшить это дело, пока ещё не врубился.
[Профиль]  [ЛС] 

koloboga

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013


koloboga · 14-Апр-12 12:43 (спустя 6 мин.)

эта песня со сборника "песни на стихи Натальи Просторовой", как нибудь выложу диск ...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 14-Апр-12 12:55 (спустя 11 мин.)

swlswx писал(а):
Используйте последние версии начиная с 10-й плюс прямые руки
рекомендую таки обратить внимание на последнюю версию Изотоп RX, раздаётся на трекере, если руки прямые - просто уверен, что по результату забьёшь навсегда не только на шумодав нюры, но и на шумодав аудишина и даже форша в режиме три.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 808

Yury_T · 14-Апр-12 14:15 (спустя 1 час 20 мин., ред. 14-Апр-12 14:15)

Часик65
Ты прав, Андрюха. Таких жмотов полно.
А слова swlswx
Цитата:
А музыкой можно заниматься вообще без этого трекера - было бы желание
меня вообще сразили наповал. А чего же здесь сам крутится? Понятно чего - "дураки" цифруют
Цитата:
А ставить себе в заслугу что вы тут цифруете и раздаете, глупо - вас никто не заставляет это делать. По большому счёту - этот мир держится на дураках. Убери всех дураков - и мир рухнет.
, а он, такой "умный", ещё и даст тебе указания, как и что надо делать...
Честно говоря, я уже и жалею, что взялся за оцифровку того, что официально издавалось. Тем более, "Весёлых ребят", записи которых сохранены на студийных мастерах и издавались приличные LP и CD. Раньше у меня был принцип цифровать только то, что не издавалось и вряд ли будет издано официально. Ведь на старых лентах всё же будут дефекты, и даже уже присутствовали изначально, хоть они были записаны в Московских звукозаписывающих студиях и довольно неплохих. Наверное было бы лучше мне следовать этому принципу. Но я оцифровывал "Весёлых ребят" для себя, они мне ну очень нравятся. И хотелось в формате 24/96, звук советского винила меня немного раздражает из-за сильных сибилянтов , буржуйский совершенно другое дело, да и треска на них меньше. ИМХО. Но это не говорит о том, что я полностью игнорирую Советский винил, двойник, что предложил Argus-x59, я тоже слушаю. Там рип в формате 24/192, прекрасная работа. Я просто выложил магнитоальбомную версию, не более того. В принципе, можно её и убрать. Но из-за одного человека мне не хочется обижать тех, кому искренне это нужно.
koloboga писал(а):
эта песня со сборника "песни на стихи Натальи Просторовой", как нибудь выложу диск ...
Было бы неплохо!
Argus-x59
Поздравляю с техосмотром БЕСПЛАТНЫМ!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 14-Апр-12 16:23 (спустя 2 часа 7 мин., ред. 14-Апр-12 16:23)

Yury_T писал(а):
Поздравляю с техосмотром БЕСПЛАТНЫМ!
Нда, это было круто. Осмотрщик по национальности грузин сказал типа у вас лампочка давления масла на низких оборотах подмигивает, это ууух какой дефект, ну ладно, я добрый сегодня, так уж и быть, пропущу. Я бля хренею, а что сделаешь?! Прикол, что она с рождения машины подмаргивает, а к инструкции приложение, где написано, что так и должно быть!
Yury_T писал(а):
Я просто выложил магнитоальбомную версию, не более того. В принципе, можно её и убрать
да ты что , кого слушаешь, ёмаё, твой рип вообще нормальный, ну а если там и есть какие неубранные дефекты, так пусть кому надо сам убирает.
Ну видимо просто надо как-то конкретезировать и расставить точки над i, чтоб было всем понятно - есть две категории рипов: без обработки и ремастер. Это дело автора раздачи, делать ремастер или выложить цифровую копию с плёнки или пластинки с минимальной обработкой. В расчёте, что кому надо, может сколько угодно издеваться над записью на свой вкус применением всяких софтовых плагинов, т.к. оцифровка выкладывается в очень высоких параметрах, так что курочьте сколько хотите на свой вкус, качество от многократного пересемплирования в редакторе не пострадает.
Yury_T писал(а):
что официально издавалось
что официально, по большей степени дерьмо, вот глянь в темку, я после прослушки CD с досады блин мелким шрифтом написал https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=52515858#52515858
Хотя сам концерт - весчь!.
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 808

Yury_T · 14-Апр-12 16:31 (спустя 8 мин.)

Argus-x59
Цитата:
это ууух какой дефект, ну ладно, я добрый сегодня, так уж и быть, пропущу....Прикол, что она с рождения машины подмаргивает, а к инструкции приложение, где написано, что так и должно быть!
Техосмотрщик, видно, хотел свой авторитет подчеркнуть. Действительно прикол.
Цитата:
ну а если там и есть какие неубранные дефекты, так пусть кому надо сам убирает.
Самое интересное, одни хотят сырую копию, а другим подавай полностью ремастированный рип.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 3231

Часик65 · 14-Апр-12 16:44 (спустя 13 мин.)

Виктор, я тебя тоже поздравляю с прохождением техосмотра, а вот мне ещё предстоит эта процедура в июле. Я думаю у нас всё равно придётся платить и больше чем раньше.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 14-Апр-12 17:07 (спустя 22 мин.)

Yury_T писал(а):
одни хотят сырую копию, а другим подавай полностью ремастированный рип
Да, совершенно верно, это две категории рипов, так что просто нужно определится. что ты выкладываешь: либо сырой рип с минимальной обработкой, либо рип, где устранил всякие косяки типа завалов, выпадения звука. излишнего шума ленты и т.д.
Просто могу повторить, что это личное дело релизёра, выкладывать в сеть обработанный файл либо не обработанный. А по опыту, могу сказать, что если кто-то выкладывает явно ремастер, так должен быть готов к тому, что найдётся куча недовольных обработкой. То есть это дело такое неблагодарное, и тот, кто делает ремастер, должен однозначно соблюдать принцип Хирургов - Не навреди!. А это не так просто. Как бы то ни было, У меня в сейчас в работе Кузя83 ремастер и М. Журавлёва 2 альбума, ну сделаю, так как мне лично нравится на колонках, вычищу все дефекты и выложу. Ну надеюсь, что может и ещё кому-то понравится.
Часик65 писал(а):
Я думаю у нас
Андрей, так вам положено, вы же столица (шутка)
Кстати, я то в Москве долг Родине блин отдавал в своё время, если редко когда где-то слышу фразы типа Гоголевский бульвар, Чернишовские или Хамовнические казармы - бл.., сразу выпить тянет
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 3231

Часик65 · 14-Апр-12 17:25 (спустя 18 мин.)

Виктор, я в области живу 80 км. от Москвы.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6294

Argus-x59 · 14-Апр-12 17:47 (спустя 21 мин., ред. 14-Апр-12 17:47)

Часик65
Да я в курсе. Да не важно, ты почитай классику Русской литературы про Чичикова и прочих - хочешь талончик - ну так плати, им же тоже жить надо, у техоосмотрщиков же куча детишек, которых надо кормить, ну и машинёшку им надо купить типа лендкрузер Вот вы и сброситесь
Кстати, а в Зюзино не бывал, в области?
Бля, как вспомню, так вздрогну
Но это давно уже всё было. Эх, где мои 17 лет!
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 3231

Часик65 · 14-Апр-12 19:08 (спустя 1 час 21 мин.)

Argus-x59 писал(а):
Кстати, а в Зюзино не бывал, в области?
Нет не бывал.
[Профиль]  [ЛС] 

tesla80

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 37

tesla80 · 15-Апр-12 00:58 (спустя 5 часов)

Спасибо за раздачу!
До этого скачал несколько CD, разочаровался. Качество там на некоторых треках почему-то ужасное. У меня был Маяк 203, "розовые розы" на нем и то звучали лучше.
А здесь нормально.
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 15-Апр-12 02:51 (спустя 1 час 53 мин.)

Yury_T
Ничего страшного, что Весёлые Ребята оффициально издавались! И неважно, есть завалы на плёнке или нет их! Недовольные этих рипов пусть идут на разделы сиди и мэпэтри!
Юра, диск не заменит плёнку! Цифруй и дальше ленты в 24/96! Бог тебе в помощь! Удачи с дипломом, а после удачи с ещё одним рипом весёлых ребят!
Да! Христос Воскресе!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Хаствар

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 10


Хаствар · 04-Май-12 21:58 (спустя 19 дней)

Argus-x59 писал(а):
Вот была же попса в сэсээре! Светка из всех окон звучала! А сейчас что звучит? Хрень какая-то в лучшем случае, либо вообще ничего.
Я согласен с тобой.
[Профиль]  [ЛС] 

AKBNN

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 79


AKBNN · 08-Май-12 21:51 (спустя 3 дня, ред. 08-Май-12 21:51)

Спасибо за шикарный альбом и шикарное качество.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error