Секретные материалы / The X-files / Сезон: 4 / Серии: 1-24 (Chris Carter) [1996-1997, США, Канада, Научная фантастика, DVDRemux], [Визгунов, Живов, ОРТ, Ren-TV, ТВ3, Премьер, Лазер, Гемини 1+1, Шевчук, Оригинал, Субтитры]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

XimeRajke

Стаж: 15 лет

Сообщений: 325

XimeRajke · 21-Ноя-11 17:49 (12 лет 7 месяцев назад, ред. 21-Ноя-11 17:49)

RoxMarty
Ты вообще нормально отвечать можешь?Какие-то цитаты не относящихся друг к другу, насмешки, потом общий комментарий который не дает абсолютно ни какого ответа.
Причем тут вообще внимательность?Я понимаю всё, кроме этого момента.И вместо того что бы нормально ответить на вопрос оставлен комментарий-bullshit
Что за дурацкая манера общения?
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 21-Ноя-11 19:49 (спустя 1 час 59 мин.)

Цитата:
Ты вообще нормально отвечать можешь?
А ты? В моём вопросе явный ответ
[Профиль]  [ЛС] 

XimeRajke

Стаж: 15 лет

Сообщений: 325

XimeRajke · 22-Ноя-11 03:27 (спустя 7 часов, ред. 22-Ноя-11 03:27)

RoxMarty писал(а):
Цитата:
Ты вообще нормально отвечать можешь?
А ты? В моём вопросе явный ответ
А я при чем?Ты же обхохотал, потом намекнул что я смотрю не внимательно и в конце оставил загадку.Если б я не предполагал в подсознании для чего же все таки этот крест, то я бы и не понял ни чего.
Хотя я так до сих пор и не понял прав ли я или нет.В моем понимании он таким способом вызывает информатора.Если я прав, то не понимаю в чем был ответ.Это тогда очередная загадка, типа найди связь и попробуй догадаться.Жалею уже что спросил именно в этих раздачах.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 23-Ноя-11 02:29 (спустя 23 часа)

Цитата:
В моем понимании он таким способом вызывает информатора.Если я прав, то не понимаю в чем был ответ
Ты прав. Ответ в этом
[Профиль]  [ЛС] 

Collaborationist

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 434


Collaborationist · 24-Ноя-11 20:59 (спустя 1 день 18 часов)

RoxMarty писал(а):
Главное, чтоб они, делая 16:9 не откромсали по верхней/нижней границам экрана, добавив по бокам...
На данный момент это лучшее существующее качество, другого никто даже не обещает
По поводу блюрика слышал (агентство "обс"), что продюсеры и режиссер пока не понимают как перевести некоторые спецэффекты в цифру. И это - один из затыков.
Качаю без допов. 1-й скачал. качаю 2-й. потом и 3-й с 4-м. и буду ждать следующих сезонов.
RoxMarty
Не перестаю восхищаться Вашим стремлением к совершенству и трудолюбием! Желаю всех благ!
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 24-Ноя-11 22:56 (спустя 1 час 56 мин.)

Collaborationist
Спасибо
Цитата:
По поводу блюрика слышал (агентство "обс"), что продюсеры и режиссер пока не понимают как перевести некоторые спецэффекты в цифру. И это - один из затыков
Что-то как-то мутно и неестественно звучит из их уст подобное заявление в наше-то время
Но если они всё же действуют в этом направлении, пусть неспешно, главное - качественно, то это очень хорошо!
[Профиль]  [ЛС] 

Collaborationist

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 434


Collaborationist · 24-Ноя-11 23:10 (спустя 14 мин., ред. 24-Ноя-11 23:10)

RoxMarty писал(а):
Что-то как-то мутно и неестественно звучит из их уст подобное заявление в наше-то время
скрытый текст
ну, там смысл вот в чем (как я понял): многие спецэффекты делались с применением довольно кустарных технологий (наложение фильтров, грим и пр.) докомпьютерными способами. Ведь мы все знаем, что сериал довольно темный (много темных сцен). Пока это все смотрится нормально, но в ЭйчДи...
И вот при переводе этой картинки в ЭйчДи она будет выглядеть смехотворно и вместо фанстастического-ужасающего эффекта будет вызывать смех, выглядеть комично.
Высокое разрешение высветит все эти огрехи, поскольку изначально спецэффекты не были очень дорогими. Просто что-то "подкрасить и пр." - не получается якобы, поскольку многие такие спецэффекты неотделимы от кадра, от всего остального в кадре. Переснимать также уже невозможно.
Ну, как-то так я это понял...
Может коряво как-то объяснил. уж извиняюсь тогда
RoxMarty писал(а):
Но если они всё же действуют в этом направлени
есть такая модная фраза: "Мы работаем над этим!":)
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 14-Дек-11 18:46 (спустя 19 дней)

В данном релизе обнаружилась проблема с 18 серией:
На 40 минуте и, примерно, 52 секунде в украинской дорожке полностью пропадает перевод и идёт английский звук!
Будьте внимательны!
[Профиль]  [ЛС] 

1scariot

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 34

1scariot · 01-Янв-12 21:03 (спустя 18 дней)

Решил пересмотреть сериал, а тут такой подарок! Большое спасибо!
RoxMarty, вы и остальные сезоны планируете выкладывать ?
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 01-Янв-12 21:41 (спустя 37 мин.)

Цитата:
остальные сезоны планируете выкладывать ?
Обязательно! Всё по мере готовности, как всегда
[Профиль]  [ЛС] 

1scariot

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 34

1scariot · 01-Янв-12 22:19 (спустя 38 мин.)

Ждем с нетерпением! Ещё раз спасибо за проделанную работу!
[Профиль]  [ЛС] 

AdamCHIK-89

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4

AdamCHIK-89 · 03-Янв-12 22:06 (спустя 1 день 23 часа)

Огромное Thanks за Релиз !!!,
Когда качал 1 сезон не думал, что буду смотреть бонусы, но оказывается это очень интересная вещь, например - почему Fox Mulder, почему Dana Scully ?! Теперь есть ответы на многие (даже не значимые) вопросы !!! (Единственное что мне было не интересно, это промо-ролики на зарубежных языках !!
Хотя я не считаю себя заядлым Фаном этого шоу !!!
RoxMarty
Собираетесь ли вы выкладывать релиз полнометражек (естественно с бонусным материалом)?, если да то когда (в хронологическом порядке в месте с Сериалом, или после релиза всех 9ти сезонов ?
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 03-Янв-12 22:21 (спустя 14 мин.)

Цитата:
Когда качал 1 сезон не думал, что буду смотреть бонусы, но оказывается это очень интересная вещь
К сожалению, большинство иного мнения. Но не идти же на поводу большинства, коль есть своя голова
Цитата:
Единственное что мне было не интересно, это промо-ролики на зарубежных языках
Ну и я сам их не смотрел, если честно Так... для коллекции. Как и промо-ролики к каждой серии
Цитата:
Собираетесь ли вы выкладывать релиз полнометражек (естественно с бонусным материалом)?, если да то когда (в хронологическом порядке в месте с Сериалом, или после релиза всех 9ти сезонов ?
Вообще, была такая мысль. Если всё удастся разрулить и не посчитают модераторы тех разделов за повтор - тогда почему бы и нет Разумеется, хотелось бы всё хронологически сделать. Но впереди ещё работы на целый 5 сезон и +бонусы 4 сезона - так что пока об этом рано говорить, но спасибо, что интересуетесь. Приятно, что наша очень непростая работа над бонусной частью имеет своих зрителей, а не просто делаем для себя! (судя по основным комментам насчёт бонусов вообще )
[Профиль]  [ЛС] 

XimeRajke

Стаж: 15 лет

Сообщений: 325

XimeRajke · 04-Янв-12 03:28 (спустя 5 часов, ред. 04-Янв-12 03:28)

А после какого сезона смотреть полнометражку?
RoxMarty писал(а):
Цитата:
Когда качал 1 сезон не думал, что буду смотреть бонусы, но оказывается это очень интересная вещь
К сожалению, большинство иного мнения. Но не идти же на поводу большинства, коль есть своя голова
Я допустим против бонусов, только потому что считаю что они тормозят релиз.Я их тоже смотрю, несмотря на свое отношение в комментариях к ним.Вы допустим говорите что на время работы они не влияют.Да ну как же так? Пока не будут готовы бонусы к 4-ому сезону, не выйдет в свет 5-ый, даже хотя бы без бонусов.Это нам еще повезло что Вы 4-ый без них зарелизили.А так бы мы еще ждали пока бонусы подготовятся, а это всё время.
Если коротко говоря: уверен на 100% что большинство так же как и я за то что бы первым в очереди стоял сам сериал, а потом уже бонусы, не как не тормозя релиз самого сериала.Бонусы интересны, но точно не настолько как сам сериал.Всё просто.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 04-Янв-12 14:34 (спустя 11 часов, ред. 04-Янв-12 14:34)

Цитата:
Я их тоже смотрю, несмотря на свое отношение в комментариях к ним
Похвально и даже неожиданно
Цитата:
Вы допустим говорите что на время работы они не влияют
Конечно. Я же много раз говорил, что я НЕ перевожу, переводит моя коллега, которая занимается этим в свободное время. Поэтому никоим образом бонусы не могут влиять на процесс "торможения".
Вы посмотрите СКОЛЬКО в релизе материала и без них! Сколько дорожек, которые нужно не только найти, но и найти лучшее не только подогнать, но и порой собрать по кусочкам из НЕСКОЛЬКИХ источников! Про пофразную реставрацию того перевода, ради которого я собственно и затеял весь этот проект, я уже говорил неоднократно.
Даже если прикинуть, что в сезоне 24 серии. Помножьте это на количество дорожек с переводом! Уже за сотни зашкаливает. А это только один сезон! Вот и делайте выводы...
Цитата:
.Бонусы интересны, но точно не настолько как сам сериал
Разумеется! Но ведь сериал уже смотрели все (если нет, то ничто не мешает это сделать в ЛЮБОЕ время скачав ЛЮБУЮ раздачу!!!), а бонусы видели только те, кто понимает оригинал без проблем, ибо ни на одни бонусы даже субтитры не предусмотрены! Всё просто и вполне рационально
[Профиль]  [ЛС] 

sanya.petro2011

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 18

sanya.petro2011 · 09-Янв-12 11:58 (спустя 4 дня, ред. 09-Янв-12 11:58)

RoxMarty
Вы просто молодец!!! (Огромное спасибо) Продолжайте дальше
RoxMarty
А разрешение можно делать побольше(например 1024x768,или даже больше?)
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 09-Янв-12 13:32 (спустя 1 час 34 мин.)

Цитата:
А разрешение можно делать побольше(например 1024x768,или даже больше?)
В смысле, делать апскейл что ли сознательно??? Ни за что! Я пока в здравом уме
У меня только оригиналы в том качестве, котором они и были выпущены на данный момент
[Профиль]  [ЛС] 

AdamCHIK-89

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4

AdamCHIK-89 · 15-Янв-12 20:21 (спустя 6 дней)

XimeRajke писал(а):
А после какого сезона смотреть полнометражку?
Сезон Кол-во эпизодов Период показа на ТВ
1 24 10 сентября 1994—13 мая 1994
2 25 16 сентября 1994—19 мая 1995
3 24 22 сентября 1995—17 мая 1996
4 24 4 октября 1996—18 мая 1997
5 24 2 ноября 1997—17 мая 1998
Секретные материалы: Борьба за будущее 19 июня 1998
6 22 8 ноября 1998—16 мая 1999
7 22 7 ноября 1999—21 мая 2000
8 21 5 ноября 2000—20 мая 2001
9 20 11 ноября 2001—19 мая 2002
Секретные материалы: Хочу верить 25 июля 2008
Вот хронометраж всего проекта «The X-Files»
Смотри сам !!!
=)
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 26-Янв-12 20:21 (спустя 11 дней, ред. 26-Янв-12 20:21)

В связи с пересмотром своей масштабной релизерской деятельности и с целью упорядочивания и систематизации
личного свободного времени, которое я готов потратить на каждый свой проект без ущерба качества
я принял решение, выкладывать свои релизы блоками по мере готовности и личных приоритетов

Продолжение проекта:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3918768
Обязательно читаем подробное описание раздачи во избежании каких-либо непоняток или случайных расстройств!
[Профиль]  [ЛС] 

Animatic

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 59

Animatic · 08-Фев-12 09:20 (спустя 12 дней)

Как тут со звком обстоят дела, интересует именно озвучка ОРТ, каково качество?
А то скачал от этого же автора второй сезон все устроило, на этой волне скачал третий, вчера посмотрел первые три серии из 3 сезона и чет хреново как-то. Картинка зависает местами, звук от ОРТ просто ужасный все глухое ничего не слышно.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 08-Фев-12 11:15 (спустя 1 час 55 мин.)

Цитата:
Как тут со звком обстоят дела, интересует именно озвучка ОРТ, каково качество?
Получше, чем в большинстве серий 3 сезона
[Профиль]  [ЛС] 

Krassafchik

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 25


Krassafchik · 01-Мар-12 02:55 (спустя 21 день)

А может кто-то объяснить, почему у меня сериал подтармаживает? Каждая серия...Такие микроразрывы в записи и смотреть нормально невозможно..
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 01-Мар-12 12:38 (спустя 9 часов)

Krassafchik писал(а):
А может кто-то объяснить, почему у меня сериал подтармаживает? Каждая серия...Такие микроразрывы в записи и смотреть нормально невозможно..
Варианты:
-слабый комп
-сильная фрагментация винта
-ненастроенные плееры
-что угодно
Попробуй через разные плееры. Если не удастся - попробуй перепаковать самостоятельно проблемные серии через mkvmerge - убрав лишние для тебя дорожки. То есть комплектуй только нужные тебе и проверяй. Если проблема не устранится - сначала разбери через mkvexract, потом вновь собери через mkvmerge. Проблемы должны решиться.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 05-Мар-12 00:29 (спустя 3 дня)

Внимание!
Для 5-го (кроме первых пяти серий) и последующих сезонов ищутся русские субтитры
[Профиль]  [ЛС] 

Libravir

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 181


Libravir · 15-Апр-12 20:27 (спустя 1 месяц 10 дней)

Подскажите, пожалуйста, какой из этих переводов самый адекватный, близкий к оригинальному английскому тексту?
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 15-Апр-12 20:54 (спустя 26 мин.)

Libravir
Никакой.
Выбирай по озвучке.
А вообще, лично я Живова и РЕН-ТВ не советую
[Профиль]  [ЛС] 

Libravir

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 181


Libravir · 15-Апр-12 22:29 (спустя 1 час 35 мин.)

RoxMarty
А я скачал сначала перевод OPT. А там такой бубняж, что тяжело слушать. Сказывается оцифровка с vhs. Сейчас смотрю Ren-TV. Качество звука вполне приемлемое, но вот в самом переводе они иногда буксуют. Значит Визгунов остается...
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 15-Апр-12 22:32 (спустя 3 мин.)

Цитата:
скачал сначала перевод OPT. А там такой бубняж, что тяжело слушать
Ничего не поделать покуда кто-нибудь не отыщет хорошие исходники, записи видеокассет...
Цитата:
Значит Визгунов остается
Если не пугает значение "Авторский синхронный (с лёту) перевод", то рекомендую.
Собственно, я только ради него затеял этот проект изначально
[Профиль]  [ЛС] 

ka81

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1268

ka81 · 06-Июн-12 22:21 (спустя 1 месяц 20 дней)

1) украинская дорога 12 серия - кокретный рассинхрон
2) было бы корректно как и обычно оригинал англ поставить последней..
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14524

RoxMarty · 06-Июн-12 23:49 (спустя 1 час 27 мин., ред. 06-Июн-12 23:49)

ka81
Спасибо аза внимательность. Мой ответ и на этот вопрос здесь:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=53538850#53538850
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error