Секретные материалы / The X-files (Chris Carter) [1995-1996, США, Канада, Научная фантастика, DVDRemux], Сезон 3, Серии 01-24, Комментарии, [Визгунов, Живов, ОРТ, РЕН-ТВ, ТВ3, Гемини, 1+1, Шевчук, Оригинал, Субтитры]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 13-Май-12 12:25 (12 лет 1 месяц назад)

Цитата:
-Начинаю смотреть третий сезон, звука нет вообще.
-Что за бред?
Ну вот: сам спросил и сам ответил!
[Профиль]  [ЛС] 

Alex1c

Стаж: 17 лет

Сообщений: 250


Alex1c · 14-Май-12 10:34 (спустя 22 часа)

RoxMarty
Ну на самом деле не все так просто. Судя по проблемам с определенными сериями во втором сезоне товарищ смотрит на железном плеере. Мы с тобой гворили об этом, помнишь? Слишком много дорожек для него.
А по третьему сезону у меня лично тоже есть проблемы. На WD TV напрочь не идет озвучка ОРТ - ни в одной серии, уж не знаю что с ней не так. Остальные вроде нормально. Вот такие пироги.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 14-Май-12 12:51 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 14-Май-12 12:51)

Цитата:
товарищ смотрит на железном плеере. Слишком много дорожек для него
Ну тут я лишь могу злобно ухмыльнуться посочувствовать, ибо мне незачем себя ограничивать, если есть что предложить
Цитата:
На WD TV напрочь не идет озвучка ОРТ - ни в одной серии, уж не знаю что с ней не так
Не переживайте. Сегодня забираю посылку с четырьмя десятками кассет ОРТ и всё равно всё ОРТ для всех сезонов будем переделывать заново сами
[Профиль]  [ЛС] 

Utilizator2

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 4

Utilizator2 · 15-Май-12 02:54 (спустя 14 часов, ред. 15-Май-12 02:54)

RoxMarty писал(а):
Не переживайте. Сегодня забираю посылку с четырьмя десятками кассет ОРТ и всё равно всё ОРТ для всех сезонов будем переделывать заново сами
Серьезно!!!??? Это если кассеты 3-х часовые, тогда получается по 4 серии на каждой, следовательно 160 серий, а то все 7 сезонов с ОРТ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 15-Май-12 11:23 (спустя 8 часов, ред. 15-Май-12 11:23)

Utilizator2 писал(а):
RoxMarty писал(а):
Не переживайте. Сегодня забираю посылку с четырьмя десятками кассет ОРТ и всё равно всё ОРТ для всех сезонов будем переделывать заново сами
Серьезно!!!??? Это если кассеты 3-х часовые, тогда получается по 4 серии на каждой, следовательно 160 серий, а то все 7 сезонов с ОРТ!!!
Да, судя по виду - трёхчасовые как минимум (ну кроме парочки бывших затёртых "лицензий" других фильмов в пользую X-files ).
Если верить продавцу и надписям на коробочках - есть почти все серии на 7 сезонов. Правда, я не знаю - насколько полные серии и насколько хорошее качество пока что...
В любом случае, постараемся выжать из них всё, что можно. А если не будет хватать фрагментов - уж тогда используем имеющееся на рутрекере в качестве патчей.
Следовательно, каждый зареизенный сезон со временем полностью обновится. Ну и последующие тоже будут делать уже с новым звуком
Ну а на 8 сезон-то проблем не должно быть, ибо как уверяют авторитетные источники, имеющийся на рутрекере 8 сезон ОРТ писан со спутника, а значит и качество соответствующее.
[Профиль]  [ЛС] 

ka81

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1270

ka81 · 06-Июн-12 22:18 (спустя 22 дня)

1) русская дорожка ОРТ на телеке НЕ читается!!! тобишь, переключиться на нее есессна можно, но звука нет! Все остальные дороги слышны, проблема именно в дороге.
2) рассинхрон легкий украинской дороги 22 серия.
3) украинская дорожка намного тише чем все остальные.
РоксМарти, подредактируй пжлст..
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 06-Июн-12 23:48 (спустя 1 час 30 мин.)

Цитата:
русская дорожка ОРТ на телеке НЕ читается!!! тобишь, переключиться на нее есессна можно, но звука нет! Все остальные дороги слышны, проблема именно в дороге.
Спасибо. Принято. Мой косяк. Проверил. Дело в частоте дискретизации. Она обычная 44,1kHz, а нужно было 48kHz. Но проблем никаких нет, ибо ОРТ для всех сезонов будет переделан заново из новых источников в виде шаблонов и остальных имеющихся дорожек в качестве патчей (если вдруг будут проблемы с недостающими фрагментами)
Цитата:
2) рассинхрон легкий украинской дороги 22 серия.
3) украинская дорожка намного тише чем все остальные.
По поводу украинских дорожек - к работе ни над одной из них я не прикладывал своей руки. Добавил то, что предложили.
Поэтому, если кто пожелает поработать над проблемными дорожками (ну или вообще над украинскими дорожками всех сезонов, если вдруг что не так) - было бы хорошо. И лучше это сделать ДО момента, когда будут полностью обновляться все 1-5 сезоны дорожками ОРТ (и Лазер-видео ко 2 сезону). После этого (без предварительной договорённости) обновлять раздачи только ради украинских дорожек я бы не хотел.
[Профиль]  [ЛС] 

ka81

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1270

ka81 · 07-Июн-12 09:32 (спустя 9 часов, ред. 07-Июн-12 09:32)

1) исправленную украинскую 3х22 закину тебе на фтп. он ведь еще арбайтен?
2) над укр дорогами ВСЕХ сезонов работать не надо, ибо 5, 6, 7, 8, 9 - это моя работа и она 100% качественная.
а вот 1-4 сезоны - ты брал не у меня лично. и имея горький опыт других синхронизаторов, очень даже возможны огрешности.
я что могу по сути сказать: есть три варианта выхода:
а) оставить все дороги как есть. точнее - там где явные проблемы - я их переделаю есессна.
оставить их если они БЕСпроблемны!
для этого варианта нужны зрители! у меня чисто физически времени нет просмотреть сейчас СЕКУНДА за СЕКУНДОЙ все 4 сезона. поэтому, люди-украинцы - просмотрите все внимательно.
наблюдайте за качеством дорожки (шумы и т.д.), наблюдайте за провалами (когда какие-то слова фильма не озвучены. от себя добавлю - в таких случаях я обзательно накладывал Рен-ТВ или еще что-либо подходщяее), наблюдайте за рассинхроном (например в серии 3.22 он ЕЛЕ-ЕЛЕ заметный, но есть, вот на такие минимум моменты надо смотреть).
б) переделывать ВСЕ дороги заново из исходников.
тобишь, я лично займусь этим. в принципе у меня почти на полные первые 4 сезона есть исходники в максимально нормальном качестве. НО, это столько времени займет что даже не хочется думать. я ведь до сих пор 7 сезон не доделал (осталось еще 2 серии).
этот вариант самый идеальный по качеству, но практически нереальный по рабосиле. врядли я смогу (в конце концов после х-файлов у меня еще два сериала "висят").
в) подогнать мои дороги с рипов.
взять мои дороги http://x-files.net.ua/?page_id=2102
Да, они в мп3, 128 кбс.
НО! они идеально (!) засинхронены, в них практически ВСЕ моменты проверены, там где надо - добавлено/отрезано/..., качество - ну скачайте послушайте. есть только несколько серий за все 4 сезона где с легкими шумами - к сож. исходников других не было, а остальные - нормальная запись.
собственно, на работу по таким (подогнать идеально под местный МКВ) уйдет намного меньше рабосилы.
я в любом случае пока что за вариант а).
но, если кто протестирует вариант в) - то в будущем смогу сделать это.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 07-Июн-12 14:43 (спустя 5 часов)

Цитата:
над укр дорогами ВСЕХ сезонов работать не надо, ибо 5, 6, 7, 8, 9 - это моя работа и она 100% качественная.
Я верю тебе. Собственно, смотреть всё равно не мне, так и что и косяки данного перевода я найти просто не в состоянии
Цитата:
есть три варианта выхода
хорошо, что есть выбор
Цитата:
оставить все дороги как есть. точнее - там где явные проблемы - я их переделаю есессна.
оставить их если они БЕСпроблемны!
для этого варианта нужны зрители
Вот именно! Зрители всегда нужны. Причём внимательные. Например, вон, на одной из моих последних раздач я очень просил посмотреть внимательно каждую серию, которую специально писали со спутника, т.к. это было лучшее существующее качество вообще! Так вот, уже когда давно все трансляции и повторы окончились - лишь тогда отыскался внимательный зритель и нашёл пару косячных в трансляции моментов, которые, конечно теперь переписать на удастся и нужно ждать (и стараться не пропустить) следующего повтора (если будет ). Причём даже на фан-сайте писал - никто и ухом не повёл А мы тут стараемся косяки исправить - когда это никому по ходу не нужно...
Поэтому, я думаю, что вариант:
Цитата:
переделывать ВСЕ дороги заново из исходников.
будет самый оптимальный и правильный - тогда уж точно ничего не пропустится.
Цитата:
НО, это столько времени займет что даже не хочется думать
А что поделать?
Цитата:
я ведь до сих пор 7 сезон не доделал (осталось еще 2 серии)
А вот это я бы попросил сделать как можно скорее И вообще, т.к. я планирую сначала добить сериал с 6 сезона - нужны украинские переводы до конца сериала как можно быстрее, и только потом можно вернуться к 1-5 сезонам вновь.
ну или можешь выбрать
Цитата:
подогнать мои дороги с рипов
решай сам. Назначаю тебя официальным ответственным за украинскую часть релиза (если желаешь) Что будет - то и добавлю.
Цитата:
когда какие-то слова фильма не озвучены. от себя добавлю - в таких случаях я обзательно накладывал Рен-ТВ или еще что-либо подходщяее)
В смысле, украинский смешиваешь с РЕН-ТВ (и вообще другими переводами)??? Это ты зря...
[Профиль]  [ЛС] 

ka81

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1270

ka81 · 07-Июн-12 15:36 (спустя 53 мин., ред. 07-Июн-12 15:40)

RoxMarty писал(а):
Поэтому, я думаю, что вариант:
Цитата:
переделывать ВСЕ дороги заново из исходников.
будет самый оптимальный и правильный - тогда уж точно ничего не пропустится.
сцуко, посмотрел - а исходников-то нет..
так что остаетстя только один верный вариант (если преспичит) - корректировать МОИ дороги под твои релизы (те, что в мп3 128 кбс).
RoxMarty писал(а):
Цитата:
я ведь до сих пор 7 сезон не доделал (осталось еще 2 серии)
А вот это я бы попросил сделать как можно скорее И вообще, т.к. я планирую сначала добить сериал с 6 сезона - нужны украинские переводы до конца сериала как можно быстрее
7 уже готов. две серии осталось.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 07-Июн-12 15:37 (спустя 44 сек.)

Цитата:
смешиванием это сложно назвать
это и есть самое настоящее смешение! И даже хуже!
Как я замучался выкорчёвывать вставки РЕН-ТВ из ОРТ перевода, который раздаётся на трекере кто бы знал... Даже по одной фразу тыкали. Зачем???
Перевод есть перевод. Какой выберешь, такой и смотришь. Всё-таки культурно-историческое наследие как-никак. Незачем его смешивать. Как есть, так пусть и будет. Поэтому:
Цитата:
в любом случае, варианта два:
1) оставить вырезку из оригинальной дороги. а значит - без перевода
Вот это самый оптимальный вариант. Ни один настоящий коллекционер (в любом области), я думаю, не станет делать из компонентов своей коллекции "метисов"
Цитата:
я выбрал вторйо вариант, ибо: знающих английский не так много как ты думаешь
дело, конечно, не в этом. Выше я уже ответил. Кому будет надо - переключаться на другую дорожку или используют субтитры, например...
Иначе получается, что мы почему-то должны исправлять косяки, скажем, телеканала, который купюрами сериала отделался. Нафиг надо.
Кстати! В 7 сезоне в одной из серий ОРТ конкретно кастрировали её! Причём это аж в трёх независимых источников, значит так и транслировали. Но даже там я оставлю в пропусках английский вариант, никаких метисов!
Цитата:
хороший пример: режиссерские версии каких-либо фильмов
Я понял о чём речь. Но с другой стороны, как я уже говорил: КТО виноват, что переводили показывали не ту/кастрированную/неполную... версию? Факт один: перевод есть перевод. Как он есть, таким он пусть и остаётся. Хочется полноты - пожалуйста, смотри другой перевод (если он имеется). К тому же такой вариант в любом случае более уместен, ибо сохраняется целостность перевода и озвучки. От и До.
Цитата:
посмотри у себя на фтп
Нашёл. Спасибо. Отложил до финального обновления соответствующих сезонов новыми дорожками ОРТ.
[Профиль]  [ЛС] 

GeorGyi88

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 622


GeorGyi88 · 24-Июн-12 11:19 (спустя 16 дней, ред. 11-Янв-13 08:51)

Судя по пречеслению звуковых дорог+доп материалы(а мне не припоминается,чтобы кто-то что-то объяснял,режиссер,сценарист),хорошая и титаническая работа проделана.Спасибо!
Одно досадно - всякая шелуха(сериалы пост-x-files),за искл. пары-тройки,в полноэкранном ,а тут-квадрат.
[Профиль]  [ЛС] 

ka81

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1270

ka81 · 07-Авг-12 12:03 (спустя 1 месяц 13 дней)

с позволенья ТС повторюсь:
не забудь пжлст при любой возможности заемнить 3x22 Quagmire [ВИЗГУНОВ]+[ЖИВОВ]+[ОРТ]+[РЕН-ТВ]+[1+1]+[ENG]_Track6_ka81.mp3
сенкс.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 07-Авг-12 13:16 (спустя 1 час 12 мин.)

ka81
Разумеется. Вместе с полным обновлением этого сезона после предыдущих дорожками ОРТ и Лазер-видео (2 сезон)
[Профиль]  [ЛС] 

плят

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1321


плят · 02-Сен-12 17:38 (спустя 26 дней)

Что касается актеров озвучания от ОРТ, то в 3-м сезоне были замены с 9 по 18 серии. Виктора Бохона заменял Александр Рахленко (до 12 серии). А Александра Рахленко заменял Александр Клюквин, в то время, как сам Рахленко (с 13 серии) заменил Игоря Тарадайкина.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 02-Сен-12 22:49 (спустя 5 часов, ред. 02-Сен-12 22:49)

плят
Спасибо.
Вот так всё верно для 3 сезона?
Игорь Тарадайкин (3x01-12,19-24) / Александр Рахленко (3x13-18)
Любовь Германова (3x01-24)
Наталья Казначеева(3x01-24)
Виктор Бохан (3x01-08,19-24) / Александр Рахленко (3x09-12) / Александр Клюквин (3x13-18)
[Профиль]  [ЛС] 

плят

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1321


плят · 03-Сен-12 12:17 (спустя 13 часов)

Да. Верно. Это информация из Википедии.
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 03-Сен-12 14:17 (спустя 2 часа)

Спасибо. Раньше этой информации не было, когда оформлял первые сезоны, а потом уже, конечно, повторно не заглядывал Да и таблица та немного путанная, поэтому решил убедиться, верно ли разобрал
Поправил все сезоны с учётом коррекции голосов ОРТ, а заодно и РЕН-ТВ.
[Профиль]  [ЛС] 

orestl

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4


orestl · 09-Сен-12 12:53 (спустя 5 дней)

lostrator писал(а):
46092488Мои субы наконец-то используются по назначению)
Есть ли возможность выложить все субтитры (то есть от всех сезонов) в формате .srt, или любом другом текстовом, или нет?
Былобы очень удобно искать нужную информацию (очень надо кое что найти в тексте, не тратя при этом 140 часов на просмотр всего сериала).
[Профиль]  [ЛС] 

ka81

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1270

ka81 · 02-Ноя-12 10:53 (спустя 1 месяц 22 дня)

в какой из раздач находится бонус: http://www.tv.com/shows/the-xfiles/more-secrets-of-the-x-files-246688/ - More Secrets of the X-Files
?
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 02-Ноя-12 13:03 (спустя 2 часа 9 мин.)

ka81
Пока ни в какой, т.к. этот документальный фильм идёт отдельно от, скажем так, сезонного наполнения. Но когда-нибудь будет выложен отдельной бонусной раздачей наряду с другими уникальными бонусными фильмами, но... их нужно будет перевести, разумеется! А значит, ввиду того, что с переводами бонусных материалов у нас как обычно жёсткий напряг - это вряд ли будет скоро. Если только кто не пожелает сделать перевод хотя бы транскриптом (текстом).
Касательно непосредственно указанного в вопросе бонуса - он практически единственный, где имеется перевод (конкретно - Сергея Визгунова), а значит будет добавлен в первую очередь.
Вообще, у меня имеются данные, что данная "трилогия" бонусов:
1995-05-19 The secrets of the X-files
1996-05-10 More secrets of the X-files
1998-02-01 Inside the X-files
Была переведена как Сергеем Визгуновым, так и телеканалом РЕН-ТВ!
Поэтому очень прошу - у кого есть звуковые дорожки с переводами (кроме More secrets...) - обязательно свяжитесь со мной!
[Профиль]  [ЛС] 

ka81

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1270

ka81 · 02-Ноя-12 18:49 (спустя 5 часов)

RoxMarty писал(а):
Касательно непосредственно указанного в вопросе бонуса - он практически единственный, где имеется перевод (конкретно - Сергея Визгунова), а значит будет добавлен в первую очередь.
прошу предоставить ориг дорожку, ибо у меня есть укр. дорожка для данного бонуса!
засинхроню и кину тебе в аплоад.
[Профиль]  [ЛС] 

ka81

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 1270

ka81 · 05-Ноя-12 18:25 (спустя 2 дня 23 часа, ред. 05-Ноя-12 18:25)

RoxMarty писал(а):
56102167ka81
Качай, положил
лови.
канал 1+1
/UPLOAD/moresecrets-1plus1-ukr.ac3
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 27-Дек-12 19:56 (спустя 1 месяц 22 дня)

ВНИМАНИЕ! Обновление 3 сезона! (27 декабря 2012)-заменена полностью ОРТ-дорожка (с новых источников + старые на пропуски)
-добавлен: документальный фильм в переводах Сергея Визгунова, РЕН-ТВ и украинского канала 1+1: 1996-05-10 More secrets of the X-files
Перед обновлением торрента:
-удалите все серии 3 сезона (бонусный материал остался прежним, новый бонус докачается автоматом)
[Профиль]  [ЛС] 

AgentSculder

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 56

AgentSculder · 31-Дек-12 08:02 (спустя 3 дня)

Почему-то железный медиаплеер не проигрывает дорожку ОРТ, причём как до обновления, так и после. Проблема лишь с третьим сезоном...
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 31-Дек-12 13:09 (спустя 5 часов)

Видимо дело в том, что по-моему недосмотру при сохранении подогнанных дорожек (пакетных способом) в ac3 я установил частоту дискретизации в 44.1kHz (стандарт CD) (вместо стандарта в DVD 48kHz). К сожалению, для 2-5 сезонов именно в дорожках ОРТ (которые уже готовы и ожидают своего обновления со временем) будет такая ситуация. Выяснилось, что некоторые железные кони читают без проблем, но на некоторых видимо проблема в несовместимости формата (хотя наверняка CD-диски читают без проблем, так что это беды самих ограниченных плееров). Исправить это без вынужденной перекодировки (а значит ухудшения и без того не особо хорошего звука) невозможно. Если кому действительно важно больше поддержка железных плееров, а не сохранение качества - выдерните дорожки ОРТ (через mkvextract) и через пакетный режим в Adobe audition 3 пересохранить в 48kHz, stereo (2 канала), 256kb/s (либо битрейт на ваше усмотрение).
Что касается "до обновления" - я уже, увы, проверить не могу. Надо было раньше писать...
[Профиль]  [ЛС] 

AgentSculder

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 56

AgentSculder · 31-Дек-12 13:31 (спустя 22 мин.)

RoxMarty писал(а):
57104882Исправить это без вынужденной перекодировки (а значит ухудшения и без того не особо хорошего звука) невозможно. Если кому действительно важно больше поддержка железных плееров, а не сохранение качества - выдерните дорожки ОРТ (через mkvextract) и через пакетный режим в Adobe audition 3 пересохранить в 48kHz, stereo (2 канала), 256kb/s (либо битрейт на ваше усмотрение).
Ну...по крайней мере теперь ясно, что делать. Спасибо за помощь и за проделанную работу.
А раньше не обратился потому что понадеялся на нынешнее обновление
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 31-Дек-12 13:42 (спустя 10 мин.)

Цитата:
А раньше не обратился потому что понадеялся на нынешнее обновление
Жаль, надо было сразу писать, вдруг бы этим самым помог мне увидеть мой недочёт и я бы вовремя исправил если не этот, то остальные сезоны!
P.S. Если вдруг не удастся разобраться как провести перекодировку - пиши, объясню подробнее.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex1c

Стаж: 17 лет

Сообщений: 250


Alex1c · 31-Дек-12 20:48 (спустя 7 часов)

RoxMarty писал(а):
57105402
Цитата:
А раньше не обратился потому что понадеялся на нынешнее обновление
Жаль, надо было сразу писать, вдруг бы этим самым помог мне увидеть мой недочёт и я бы вовремя исправил если не этот, то остальные сезоны!
P.S. Если вдруг не удастся разобраться как провести перекодировку - пиши, объясню подробнее.
Э-х-х-х... Да писали же! Мой пост от 14 мая и даже Ваш ответ на него
[Профиль]  [ЛС] 

RoxMarty

RG Мультфильмы

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 14527

RoxMarty · 31-Дек-12 21:29 (спустя 41 мин.)

Ну вот, я же говорю - решаю проблемы по мере поступления
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error