Новая хронология (малый ряд) - Носовский Г.В., Фоменко А.Т. - Тайна Колизея [2010, DjVu/PDF, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Тема закрыта
 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 05-Ноя-10 19:13 (13 лет 10 месяцев назад)

money5 писал(а):
vmakhankov, спасибо за книгу!
Читаем ... )
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 05-Ноя-10 19:22 (спустя 8 мин., ред. 05-Ноя-10 19:22)

money5 писал(а):
Сабжевая раздача её позорит? Или не читали пока?
Порочит не раздача (в любом случае спасибо раздающему за труд). Пугает тенденция к превращению истории в какой-то балаган. И люди, которые этому способствуют: как авторы, так и издатели.
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 05-Ноя-10 19:36 (спустя 13 мин.)

vmakhankov, кстати, раз уж книги Куринного упомянули, на сайте у ФиН новое издание МиМ Булгакова проанонсировано. Роман имеет непосредственное отношение к версии ФиН, являясь вуалированным изложением морозовских идей... По сути, с разгадывания загадок романа и булгаковских шифров Фоменко в своё время и начинал строить свою теорию. Очень хотелось бы новое издание книги. Не то чтобы для чтения. Роман почти полностью на слуху, и черновики в интернете доступны, но с иллюстрациями Фоменко, думаю, издание многим было бы приятно иметь в коллекции. Спасибо за то, что делаете.
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 05-Ноя-10 20:21 (спустя 44 мин.)

Milena N. Jordan писал(а):
в любом случае спасибо раздающему за труд
Пожалуйста, Милена ... )
money5 писал(а):
Спасибо за то, что делаете.
Читайте ... )
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 05-Ноя-10 21:45 (спустя 1 час 23 мин., ред. 05-Ноя-10 21:45)

Milena N. Jordan писал(а):
Перечитайте свои посты.
Видите ли, в чём дело. Читать собственные посты - совершенно бессмысленное занятие ввиду того, что мысли, заложенные в содержимое этих постов, как были при мне, так и остались. В отличие от большей части самих этих сообщений, по причине перехода многих раздач со временем в архив, а затем окончательного удаления вместе со всеми комментариями. Такова специфика данного трекера. Но поскольку подключились вы к обсуждению достаточно недавно и видите сквозь традверсионную, запоздало открывшуюся амбразуру только несчастную сотню чьих-либо сообщений, в полной мере не можете судить о ситуации. Понятно, что причины позднего подключения - не в вас, и могут быть вполне объективными, но переписывать в сотый раз то, что много раз обсуждено, для многих не имеет смысла. Соответственно, когда люди заходят на трекер исключительно для того, чтобы взять очередную новую книжку, предоставленную для скачивания желающими иметь её у себя, и видят раз за разом одни и те же лица, с завидным упорством долбающие избитым способом всё новые и новые ворота, данные персонажи ничего кроме насмешки и сарказма вызывать не могут. Персонажи в свою очередь воспринимают или пытаются представить данную насмешку, как "балаган вокруг Истории России". Что не верно, и является заблуждением. Да и элементарно время жалко терять на сторонников традверсионного бреда. Такие не лечатся, а вымирают.
В связи с вышеперечисленным, перечитывать собственные оставшиеся сообщения, выискивая ругань и спорунов - увольте-с (всё равно все интересные раздачи с обсуждениями заменены новыми, без сохранения старых). Но сами можете прочесть, ну, вот тут чтоли кое-что вроде сохранилось. Может, прочитав ту ветку, поймёте, что отнюдь не строннику версии ФиН (новохронологическую шкалу времени ввиду не имею) доказать трад.версионную точку зрения пытаетесь. Однако радости, подозреваю, оно вам мало, всё одно, доставит. Союзника не найдёте. По ссылкам же из ветки сходить и почитать там - как и прежде рекомендую. Как знать, сколько нового почерпнёте, если этого, а не лохов на трекерах ищете.
[Профиль]  [ЛС] 

Angela_folle

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 437

Angela_folle · 05-Ноя-10 21:52 (спустя 7 мин.)

money5 писал(а):
vmakhankov, спасибо за книгу!
Цитата:
Хотелось бы видеть книгу их нового соратника И.И. Куринного "Игры, угодные богам"
+1
Вся клика уязвлённых выходом очередной книжки ФиН из "Малого ряда", как погляжу, в сборе.
Но подходят и новые персонажи. Вот и на Астрель нагадить не поленились. Может ещё кто-то не успел отметиться? По состоянию палаты на сегодняшний день, хостинг сайта НХ никто вроде бы не догадывался обкакать. Ну-ка, есть кто ещё из убогих или вновь поступивших? Вперёд!
Я сам несколько лет назад для астрели такую парашу писал, мне ли не знать.
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 05-Ноя-10 22:03 (спустя 10 мин.)

Angela_folle писал(а):
Я сам несколько лет назад для астрели такую парашу писал, мне ли не знать.
да, это мы поняли Никто и не сомневается
[Профиль]  [ЛС] 

Angela_folle

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 437

Angela_folle · 06-Ноя-10 04:19 (спустя 6 часов)

А вот у меня старенький бред Гриневича в виде рукописи нашелся, готовится к переизданию.
Значит, каким-то долбоебам это нужно:
Цитата:
Первый том «Энциклопедии Русской Мысли»,— книга Геннадия Станиславовича Гриневича, старшего научного сотрудника Отдела всемирной истории Русского Физического Общества, посвящена изложению результатов дешифровки праславянской письменности — письменности, существовавшей у славян задолго до Кирилла и Мефодия.
Этой письменностью выполнены древнейшие на Земле письменные памятники — Тэртерийские надписи (V тыс. до н. э.), а также протоиндийские надписи (XXV—XXVIII вв. до н. э.); критские надписи (XX—XIII вв. до н. э.) в их числе надписи, исполненные «линейным письмом А», «линейным письмом Б» и Фестский диск; этрусские надписи (VIII—II вв. до н. э.) и надписи, найденные на территории современного расселения славян и исполненные так называемым письмом типа «черт и резов» (IV-X вв. н. э.).
По мнению специалистов Белградского университета (профессор Мароевич Р. Н.) и Института языковедения АН Украины (академик Русаковский В. М.), результаты дешифровки праславянской письменности, полученные автором книги, являются открытием нашего века. Они позволяют прочесть неизвестные ранее страницы древнейшей истории славян и по-иному осветить древнейшую историю мировой цивилизации. В книге приведено большое число древних надписей, даются их чтения и переводы. Книга написана в доступной, популярной манере и рассчитана как на специалистов (историки, лингвисты, этнологи), так и на массового читателя.
Не токмо астрели позориться умеют, каждый зарабатывает как может.
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 06-Ноя-10 08:42 (спустя 4 часа)

Angela_folle писал(а):
А вот у меня старенький бред Гриневича в виде рукописи нашелся, готовится к переизданию.
Angela_folle писал(а):
Не токмо астрели позориться умеют
Чем отличается интеллигент от интеллектуала? Интеллигент не думает, интеллигент знает: приехали два монаха и этим полуобезьянам -славянам грамоту дали. Точка. И Гриневич бред пишет.)))
[Профиль]  [ЛС] 

heller

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1411

heller · 07-Ноя-10 00:39 (спустя 15 часов, ред. 07-Ноя-10 01:05)

vmakhankov писал(а):
интеллигент знает: приехали два монаха и этим полуобезьянам -славянам грамоту дали
А докажите обратное, и не болтовней Фоменко с братией, а реальными рукописями
Только вот нет у вас таких рукописей, а все древнейшие памятники славянской письменности - христианские
И если бытовую письменность славян посмотреть - берестяные грамоты (которых на сегодня насчитывается уже гораздо больше тысячи, начиная с 11 века) - одно разочарование для язычников: никаких тебе "ариев", Перунов, Сварогов, Велесов и при этом достаточно много христианских текстов.
Как пример - грамота 11 века с перечнем церковных праздников http://gramoty.ru/index.php?act=full&id=934 (Рождество Богородицы, Рождество Христово, Крещение, Воздвиженье креста и др.)
Поэтому неоязычники равнодушны к берестяным грамотам и предпочитают им сказки собственного сочинения вроде "Велесовой книги" или "славяно-арийских вед"
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

VenomT

Стаж: 17 лет

Сообщений: 332

VenomT · 07-Ноя-10 00:46 (спустя 7 мин.)

vmakhankov писал(а):
Angela_folle писал(а):
А вот у меня старенький бред Гриневича в виде рукописи нашелся, готовится к переизданию.
Angela_folle писал(а):
Не токмо астрели позориться умеют
Чем отличается интеллигент от интеллектуала? Интеллигент не думает, интеллигент знает: приехали два монаха и этим полуобезьянам -славянам грамоту дали. Точка. И Гриневич бред пишет.)))
Мнишь себя интеллектуалом?
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 01:09 (спустя 23 мин., ред. 07-Ноя-10 15:11)

Angela_folle писал(а):
Не токмо астрели позориться умеют, каждый зарабатывает как может.
Ещё бы... помимо её наложить мохнатую капиталистическую лапу на карман добропорядочного обывателя не прочь были в разные годы: Деловой экспресс, Факториал, Крафт+Леан, Наука, Анвик, Вече, Римис.... то не все ещё из наших... а уж закордонские акулы-сволочи вовсе догола поди раздели бедных интеллигентов...
[Профиль]  [ЛС] 

vmakhankov

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5276

vmakhankov · 07-Ноя-10 10:03 (спустя 8 часов)

VenomT писал(а):
Мнишь себя интеллектуалом?
Почему "мню", я и есть интеллектуал, если отбросить ложную скромность ...)))
Вот пример:
heller писал(а):
болтовней Фоменко с братией
Человеку объясняют:
- никаких папирусов написанных Геродотами-Несторами не существует, более - менее достоверная история начинается с 13 - 14-го веков;
- Куликово поле перекопали вдоль и поперёк - нет там следов битвы, а вот на территории завода "Динамо" находится захоронение молодых мужчин;
- задолго до ФиН десятки учёных критиковали хронологию.
Для камрада Хеллера всё это БОЛТОВНЯ. Настоящий интеллигент, одним словом ... )))))))))))) ржунимагу
[Профиль]  [ЛС] 

VenomT

Стаж: 17 лет

Сообщений: 332

VenomT · 07-Ноя-10 14:47 (спустя 4 часа)

vmakhankov писал(а):
VenomT писал(а):
Мнишь себя интеллектуалом?
Почему "мню", я и есть интеллектуал, если отбросить ложную скромность ...)))
Вот пример:
heller писал(а):
болтовней Фоменко с братией
Человеку объясняют:
- никаких папирусов написанных Геродотами-Несторами не существует, более - менее достоверная история начинается с 13 - 14-го веков;
- Куликово поле перекопали вдоль и поперёк - нет там следов битвы, а вот на территории завода "Динамо" находится захоронение молодых мужчин;
- задолго до ФиН десятки учёных критиковали хронологию.
Для камрада Хеллера всё это БОЛТОВНЯ. Настоящий интеллигент, одним словом ... )))))))))))) ржунимагу
Спасибо, что подтвердил мои подозрения. Теперь я понял что настоящие интеллектуалы с логикой не дружат. Это следует хотя бы из того, что первое и второе твое высказывание (про папирусы и Куликово поле) не доказывает что этих событий не было или что они были в другое время.
Десятки ученых критиковали, зато тысячи (если не десятки тысяч) своими работами (притом совсем не протиранием штанов в кабинетах как Фоменко) только подтвердили. Ну и где же логика?
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 16:06 (спустя 1 час 18 мин., ред. 07-Ноя-10 16:06)

VenomT писал(а):
Спасибо, что подтвердил мои подозрения. Теперь я понял что настоящие интеллектуалы с логикой не дружат. Это следует хотя бы из того, что первое и второе твое высказывание (про папирусы и Куликово поле) не доказывает что этих событий не было или что они были в другое время.
Десятки ученых критиковали, зато тысячи (если не десятки тысяч) своими работами (притом совсем не протиранием штанов в кабинетах как Фоменко) только подтвердили. Ну и где же логика?
Иначе говоря, голый интеллигент логично полагает, что существование Геродота и Нестора без подлинных папирусов требует доказательства их (Геродота и Нестора) существования, а отсутствие каких-либо признаков битвы вдали от официально признанного места захоронения героев данной битвы требует доказательства времени проведения этой самой битвы на основании того, что одни учёные это критиковали, другие с непротертыми штанами подтверждали. Не плохо, не плохо...
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 07-Ноя-10 16:31 (спустя 24 мин., ред. 07-Ноя-10 16:37)

money5
Российские историки выпустили каталог, где собраны вещественные доказательства реальности битвы на Куликовом поле. Как рассказали археологи, для них вопрос, было ли сражение, давно уже закрыт.
http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=975
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 16:38 (спустя 7 мин., ред. 07-Ноя-10 16:41)

о, милочка, и вы здесь? Вас же отпустили, насколько помню. Совет дали напутственный,а вы всё в бирюльки играть хотите...
Сюда вам https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3052934 читайте пока.... читайте........
Всё это избито в 1999году... если не раньше, уже и забыл. "Империя" вот глянул, 1999г издания сейчас вот в бумаге на полочке... значит раньше...
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 07-Ноя-10 16:39 (спустя 1 мин.)

money5
А зачем мне читать книжку Фоменко, про то, что битва происходила у метро "Китай-город", если есть археологические подтверждения того, что она была там, где была на самом деле?
money5 писал(а):
Всё это избито в 1999году...
Кем это ещё избито?
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 16:44 (спустя 4 мин., ред. 07-Ноя-10 16:45)

Да только ленивый не прошелся. Там всё прозрачно. Совсем для дурачков. Всё слишком откровенно и на виду в столице. Была такая книжка у Фоменко в 1998, название не вспомню уже. Могу найти по его спискам. А пересказывать давно избитое - лениво.
[Профиль]  [ЛС] 

Dark_Ambient

Top Seed 09* 10240r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 15937

Dark_Ambient · 07-Ноя-10 16:45 (спустя 44 сек.)

Milena N. Jordan писал(а):
Как рассказали археологи, для них вопрос, было ли сражение, давно уже закрыт.
фоменкоиды с археологией ну дружат, сей факт замечен уже давно
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 16:47 (спустя 1 мин.)

На "поле" нет ничего, всё в столице, баюшки... Это в ясли - в малый ряд, на горшок...
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 07-Ноя-10 16:53 (спустя 6 мин., ред. 07-Ноя-10 16:53)

money5
Есть археологические подтверждения, и этого достаточно. Фоменко пусть придумывает какой угодно бред.
Dark_Ambient писал(а):
фоменкоиды с археологией не дружат
Да... чувствуется, больное место это у них
money5 писал(а):
На "поле" нет ничего, всё в столице, баюшки...
Конечно-конечно. Фоменко так сказал, спите спокойно и не морочьте людям головы своими рядами, большими и малыми.
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 16:55 (спустя 2 мин.)

Милочка, вам что книжку дяденьки фоменко почитать на ночь? Дали же ссылку, там сотня листов, на пару часов всего... чего от меня то нужно?
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 07-Ноя-10 16:58 (спустя 2 мин.)

money5 писал(а):
Милочка, вам что книжку дяденьки фоменко почитать на ночь?
Нет, спасибо. Я бы предпочла что нибудь серьёзное и интересное. Сказки дядюшки Ф. уже не катят.
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 16:59 (спустя 1 мин., ред. 07-Ноя-10 17:03)

Вы меня, признаться, удивляете. Сказал же выше, что сторонник другой реконструкции. Но с версией Фоменко о Куликовом поле спорить может только недоумок. Мне проще пойти по тем местам пройтись, чем книжку пересказывать на память
[Профиль]  [ЛС] 

Dark_Ambient

Top Seed 09* 10240r

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 15937

Dark_Ambient · 07-Ноя-10 17:03 (спустя 3 мин.)

money5 писал(а):
Но с версией Фоменко о Куликовом поле спорить может только недоумок.
умные люди с версиями фоменок вообще не спорят...кто же в здравом уме с психами, утверждающими, что проклятые археологи засоывают берестяные грамоты в культурный слой, спорить будет?
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 07-Ноя-10 17:04 (спустя 1 мин., ред. 07-Ноя-10 17:04)

money5 писал(а):
Но с версией Фоменко о Куликовом поле спорить может только недоумок.
Да, спорить с этой версией может действительно только недоумок. Человек разумный просто посмеётся. Что я сейчас и сделаю.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 17:06 (спустя 2 мин., ред. 07-Ноя-10 17:06)

Milena N. Jordan писал(а):
Что я сейчас и сделаю.
Чёж так поздно, над вами вторые сутки весь инет угорает
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 07-Ноя-10 17:09 (спустя 2 мин.)

money5 писал(а):
И поэтому вы хотите о Куликовом поле поговорить?
Нет, с полем ясно всё. Тема здесь про Колизей. Я сама видела его. Очень похож на настоящий.
money5 писал(а):
над вами вторые сутки весь инет угорает
Инет теперь называется money5? Неплохо.
[Профиль]  [ЛС] 

money5

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1051


money5 · 07-Ноя-10 17:13 (спустя 4 мин., ред. 07-Ноя-10 17:13)

Ну вы же не одна в палате, все вроде тут, кто и вчера был, народ качает книгу, стало быть смеётся. Верно же...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error