Порок / Frailty (Билл Пэкстон / Bill Paxton) [2001, Германия, США, Италия, ужасы, фантастика, триллер, драма, HDRip] MVO

Ответить
 

misisz

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 116


misisz · 23-Май-12 17:55 (12 лет 1 месяц назад)

Петрелиус, вентилятор не нужен? ))
[Профиль]  [ЛС] 

mysterious9

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 183

mysterious9 · 27-Окт-12 19:04 (спустя 5 месяцев 4 дня)

Фильм очень впечатляет,шокирует и оставляет тяжелый осадок в душе..Религиозный фанатизм страшная штука.Очень жаль было запуганого мальчишку,все время хотелось,чтобы он убежал..Спасибо за релиз!
[Профиль]  [ЛС] 

Петрелиус

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 108

Петрелиус · 28-Окт-12 15:22 (спустя 20 часов)

Цитата:
Религиозный фанатизм страшная штука.
Простите, но фильм вы не поняли. Скорей всего смотрели невнимательно, выше об этом уже говорилось...
[Профиль]  [ЛС] 

eto-ile

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1687

eto-ile · 21-Ноя-12 22:34 (спустя 24 дня)

Фильм замечательный, несколько раз пересматривала. Удивительно, что он по-разному влияет на людей, каждый понимает его по-своему. У меня один знакомый, например, никак не может его досмотреть, сколько раз не пытался, все время засыпал, потом мы все же его вместе посмотрели, но он до сих пор этого не помнит. Просто мистика какая-то!
[Профиль]  [ЛС] 

Олл771

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 40


Олл771 · 22-Ноя-12 13:52 (спустя 15 часов)

mysterious9 писал(а):
55989523Религиозный фанатизм страшная штука.
Посмотрите фильм "Агора" и убедитесь, что это и правда так). Это же кино просто выдумка)
[Профиль]  [ЛС] 

Петрелиус

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 108

Петрелиус · 22-Ноя-12 22:39 (спустя 8 часов, ред. 27-Дек-12 18:10)

Олл771, привет! Правду говорите: религиозный фанатизм - действительно страшная штука, и в Агоре это здорово показано (хороший к слову фильм "Агора", очень мне запомнился). Но только ведь к данному то фильму это вообще не относится. Читали пост выше eto-ile? Фильм то для восприятия очень не простой оказался. Я вот сейчас пишу и понимаю, что это один, может из десятка самых необычных фильмов, какие я видел. Предполагаю вот что: в нашем коллективном сознании, индивидуальном безсознательном и памяти, религия имеет свою очень чёткую форму и структуру. Иными словами, мы все очень чётко предстваляем, какой она должна быть, со всеми своими догмами, главными персонажами и историями. Даже неверующие люди иногда говорят, мне лично такое говорили, что не смотря на отсутствие веры и вообще интереса к религии, сама тема религии занимает в их уме несколько интимное место. Не правда ли, на первый взгляд, это очень странно? Фильм же идёт в разрез с известной и знакомой всем нам философией религиии, плюс убийства, демоническая тема и посреди всего этого дети - конечно же ум "взбунтуется". Кстати, засыпание, это редкая и "здоровая" форма реакции на сильный стресс. Есть два типа нервной системы: основная и распрастранённая в нашем "истеричном" обществе, это когда реакция на стресс - бесссонница, а вторая соответственно - засыпание. Отказ сознания что-либо запоминать, особенно если это связано с насилием, это тоже наша защитная и очень полезная "программа". Однако, это фильм, и чтобы получать удовлетворение от переживания виртуального опыта (а это именно так. это так же как в видео играх), фильмы, любые - необходимо смотреть внимательно.
[Профиль]  [ЛС] 

Hayx

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 95

Hayx · 24-Ноя-12 00:36 (спустя 1 день 1 час, ред. 24-Ноя-12 00:36)

eto-ile писал(а):
56446419У меня один знакомый, например, никак не может его досмотреть, сколько раз не пытался, все время засыпал, потом мы все же его вместе посмотрели, но он до сих пор этого не помнит. Просто мистика какая-то!
Не в коня корм,как говорится.
!Спойлер! не видел фильм - не открывай.
скрытый текст
Из фильма:
- тебя видели,они поймут что это был ты(видеокамёры в участке).
- Бог защитит меня(удар топором).
....видеозаписи испорчены,свидетели в упор не помнят лицо...
Фильмец то непростой - помимо всего прочего здесь показано как работает настоящая защита свыше(её можно грубо обозначить как "удача").
Петрелиус писал(а):
56463244Олл771, . Отказ сознания что-либо запоминать, особенно если это связано с насилием, это тоже наша защитная и очень полезная "программа" .
Подметил однако.Если взять тот же первый фильм сайлент хилл(второй части будем считать что небыло) - невнимательный помнит только содранную кожу и костёр,а ведь эти сцены далеко вторичны.
Петрелиус писал(а):
56463244Фильм же идёт в разрез с известной и знакомой всем нам философией религиии
только добавлю...если у тебя в кармане лежит шоколадка,но ты не знаешь что это называется шоколадкой,то на вопрос -"есть ли у тебя шоколадка?" - ты ответишь - нету.Поэтому не удивительно,что не религиозные люди оказываются носителями религиозных убеждений.
Олл771 Всё отлично,Бэкки - воля Господа исполнена(с)
[Профиль]  [ЛС] 

felix-rostov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 21


felix-rostov · 03-Дек-12 20:05 (спустя 9 дней)

Хорший триллер в духе Стивена Кинга. Понравился.
[Профиль]  [ЛС] 

Данте_Алигьери

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 3128

Данте_Алигьери · 14-Июн-15 15:37 (спустя 2 года 6 месяцев)

Хороший психологический триллер с небанальным сюжетом.
[Профиль]  [ЛС] 

vizoraon

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1511

vizoraon · 06-Апр-18 16:40 (спустя 2 года 9 месяцев)

Фильм отличный, глубокий и интересный. Трудно найти что нибудь более достойное из этого жанра. Вспомнился только Семь. Но сравнивать их не буду.
10 из 10
PS Если фильм вам не понравился, не переживайте, возможно в следующей жизни дорастёте.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error