[Принято / Сделано] Обсуждение выделения из "Основного" подраздела раздач совместимых с бытовыми плеерами.

Ответить
 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12367

Persona99 · 26-Июл-08 15:18 (16 лет 1 месяц назад)

D.A.S.
Ты знаешь, а если реально, то и на компах не всё и не у всех пашет , как надо. Но поскольку мы не ищем истину в последней инстанции, коя, как известно недостижима, а выводим средние параметры, то и не будем спорить насчёт разных закорючек. А будем танцевать от среднеарифметического
И не надо пытаться вытянуть меня на масштабный спор. Тебе что, Веримага мало?
D.A.S. писал(а):
А потом плачутся, что релиз, казалось бы, совместимый на первый взгляд, а на железке при просмотре "жуткие лаги", тормоза, отставание звука...
А, когда поступают жалобы, что релиз не соответствует, тогда он и рассматривается отдельно. Так происходит сейчас, так будет и потом.
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 398

D.A.S. · 26-Июл-08 15:33 (спустя 15 мин.)

Цитата:
А будем танцевать от среднеарифметического
Для того чтоб от него танцевать, его ужно принять. О чем я и говорю.
Хорошие, или плохие, но четкие HW параметры, должны были уже давно висеть.
[Профиль]  [ЛС] 

endoftime

Top User 12

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 343

endoftime · 11-Авг-08 23:48 (спустя 16 дней)

D.A.S. писал(а):
Линейность тут не имеет особого значения. Двд плееры комплектуются ДВД-приводами, с низкой скоростью вращения. Это не PC'шные приводы, что когда в них засунешь CD, разгоняют его до 40-52Х.
Глупость жуткая.... 40-52x скорость передачи данных а не вращения шпинделя... например скорость вращения шпинделя 32-х скоростного сидюка был в полтора раза выше чем у 42-х скоростного, из за низкого качества головок...
в плеерах стоят все те же самы dvd читалки что есть на рынке, специально делать устаревшие модели. на старых лазерных головках, с баснословной себистоимостью ни кто не будет, если можно купить партию современного oem по бросовым ценам...
в плеерах все упирается в видео процессор, то место на котором как раз можно сэкономить... (кстати представленные вами спецификации дают верхнюю границу, а ни как не обязательное к выполнению... )
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 398

D.A.S. · 12-Авг-08 15:44 (спустя 15 часов)

endoftime
Берете CD диск, записываете на него стандартный *.vob с DVD диска с потоком не менее 6000 kbps, чтоб наверняка, можно взять последний *.vob фильма, он как правило меньше 1 гб.
Затем гордо идете к DVD-плееру, и убеждаетесь, что воспроизвести это с CD, ато и вообще воспроизвести, DVD-плеер не может.
После чего, берете этот CD, и проверяете на PC - все отлично вопросизводится.
Так что факт, остается фактом, а причины, это уже второстепенное.
Плеер плееру рознь, в разных плеерах можно встретить и такие привды которые на коленке склёпаны, а есть и OEM PC-шные. Но, ограничение скорости никто не отменял.
endoftime писал(а):
в плеерах все упирается в видео процессор, то место на котором как раз можно сэкономить... (кстати представленные вами спецификации дают верхнюю границу, а ни как не обязательное к выполнению... )
Правильно, в большинстве случаев экономят на видео процессоре, но не на том, который отечает за декодирование, а тот который выполняет процесс постобработки.
Пособработка касается качеста, касается она качества изображения для DVD.
Лаги с тормозами, указывают на проблемы именно декодера.
Экономить на нем смысла особого нет. Потому как стоит он мало, что новый что старый, есть вероятность что ББК и др, просто сплавает старые экземпляры, купленные ранее россыпью в Китае.
В данном случае, не знаю что у вас там за глюки итд. Если есть сэмпл, давайте.
Посмотрим че за тормоза, и кокова причина оных.
В даном случае, спецификации, не могут устраивать всех. Они должны устраивать большнство.
[Профиль]  [ЛС] 

endoftime

Top User 12

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 343

endoftime · 12-Авг-08 16:57 (спустя 1 час 12 мин.)

D.A.S. писал(а):
Затем гордо идете к DVD-плееру, и убеждаетесь, что воспроизвести это с CD, ато и вообще воспроизвести, DVD-плеер не может.
А это к чему? к тому что формат DVD-video так сказать чуток отличается от DVD-data, ну так если вы в плеер воткнете UDF диск с поддерживаемым avi, mp3 он тоже читаться не будет... только вопрос при чем тут привод? а вот проц (назовем так чип декодер) + прошивка как раз из этого разговора... Приводу вообще посрать что читать, в лучшем случае они сейчас умеют читать сами mp3 и (audio-CD в автомате читают практически все)
D.A.S. писал(а):
Лаги с тормозами, указывают на проблемы именно декодера.
Экономить на нем смысла особого нет. Потому как стоит он мало, что новый что старый, есть вероятность что ББК и др, просто сплавает старые экземпляры, купленные ранее россыпью в Китае.
В данном случае, не знаю что у вас там за глюки итд. Если есть сэмпл, давайте.
Посмотрим че за тормоза, и кокова причина оных.
Сэмпл чего? того как встает картинка? и смысл? вопрос как вы определите причину оных? замершую картинку я могу точно также создать и на первом пне, который ну ни как не может в силу своих мощей декодировать divx видео.
Там как раз декодер то и дает основную цену, вместе с микропрограммой... в ббк это MediaTek MT1389FE он же используется в во всех бытовиках (xoro, thomson, thoshiba, orient, и т.д.)
.
Цитата:
..(MT1389DE, MT1389EE, MT1389FE, MT1389SE), которые успешно выдержали сертификацию в соответствии с нормами DivX Certified компании DivXNetworks, разработчика технологии DivX
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 398

D.A.S. · 12-Авг-08 19:40 (спустя 2 часа 43 мин.)

Цитата:
А это к чему? к тому что формат DVD-video так сказать чуток отличается от DVD-data, ну так если вы в плеер воткнете UDF диск с поддерживаемым avi, mp3 он тоже читаться не будет...
А это к чему ?
В данном случае есть вариант а и б. Либо плеер поддерживает данный формат записи и он видит структуру диска и читает его, либо не видит, и соответственно ничего не читает. В данном случае плеер поддерживает стандарт записи, видит и пытается воспроизводить? но не может. не может при чтении с CD, а PC привод может.
Плеера с поддержкой UDF начали появляться, если не изменяет память, в 2006 году.
У меня на даче плеер сопокойно кушает UDF диски, с avi на них по 2.2, по 3 GB.
Цитата:
Приводу вообще посрать что читать, в лучшем случае они сейчас умеют читать сами mp3 и (audio-CD в автомате читают практически все)
О Аллах. Да возмите PC-шный привод, ограничте по скорости до 8х кой-то софтиной, и посмотрите как ему будет с горы на то что он читает. У него будут, такие же лаги, как и у DVD плеера, аналогичные, если ему дать прочитать CD на который записан *.vob.
Цитата:
Сэмпл чего? того как встает картинка? и смысл? вопрос как вы определите причину оных? замершую картинку я могу точно также создать и на первом пне, который ну ни как не может в силу своих мощей декодировать divx видео.
Сэмпл, на котором у вас глюк плеера, лейте его на куе-то файлопомойку, а я посмотрю...
Как я буду определять в чем трабл, это уже не ваша забота...
Цитата:
..(MT1389DE, MT1389EE, MT1389FE, MT1389SE), которые успешно выдержали сертификацию в соответствии с нормами DivX Certified компании DivXNetworks, разработчика технологии DivX
А вы знаете на каком чипе конеретно ваш экзампляр плеера ?
Я имел возможность поюзать плеер ХОРО, выпущеный в 2004, на чипе ESS VIBRATTO-II.
(Этот чип считается одним из самых первых, с возможностью воспроизведения DivX и ессно одним из самых неудачных)
Траблы: не поддерживает все возможные опций кодирования, выходящие за пределы спецификации "DivX HT", подтормаживания на CD из-за очень медленного привода. Очень плохо переваривает некоторые матрицы + тормоза и вылеты.
Тормоза и вылеты, как оказалось, были из-за отсутствия какого либо охлаждения на процессоре, который нагревался довольно сильно. И когда он нагреется, а ему для этого необходимо приблизительно пол часа, начинаются карусели. После того, как я замутил ему охлаждение, вылеты, и подтормаживания прекратились.
И он вполне отлично справлялся с воспроизведением любых рипов, закодированных в рамках DivX HT.
После чего плеер бы отвезен на дачу, где он таки умер в 2006 году. И когда я почитал отзывы в нете, удивился как он у меня прожил так долго. Ведь в среднем, эта модель дохла гораздо быстрее.
А несколько месяцев назад, на дачу был куплен новый плеерок, около 50.
Этот жрет поболее чем тот, и гораздо менее привередлив. Этот как раз на MTK.
[Профиль]  [ЛС] 

endoftime

Top User 12

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 343

endoftime · 12-Авг-08 21:37 (спустя 1 час 57 мин.)

Цитата:
Плеера с поддержкой UDF начали появляться, если не изменяет память, в 2006 году.
их не существует... приводу UDF или ISO как ни странно по барабану... Главное чтобы был драйвер в системе (причем не аппаратного уровня драйвер)
Цитата:
О Аллах. Да возмите PC-шный привод, ограничте по скорости до 8х кой-то софтиной, и посмотрите как ему будет с горы на то что он читает. У него будут, такие же лаги, как и у DVD плеера, аналогичные, если ему дать прочитать CD на который записан *.vob.
Цитата:
Скорость чтения/записи CD указывается кратной 150 кБ/с (то есть 153 600 байт/с). Например, 48-скоростной привод обеспечивает максимальную скорость чтения (или записи) CD дисков, равную 48 x 150 = 7200 KБ/с (7,03 MБ/с).
так что 8X150 = 1200кБайт/с это 9600кбит/с не хилый таки поток... хм.. думаю лагов не будет :)) или вы имели в виду 8 скоростей для DVD? там кстати скорость не 150, а 1352 КБайт/с.... (кстати DVD приводов 1X не существует в природе, 2x тоже сомнительно, самая древость 4x )....
Цитата:
У меня на даче плеер сопокойно кушает UDF диски, с avi на них по 2.2, по 3 GB.
Какой UDF 1.2, 1.3, 2. они разные не совместимы... например нейровский 2. винда без нейры не читает... есть своя версия у кристала 1.5... у вас плеер читает все UDF (это не исошный стандарт и на сколько я помню исошного соответствия не имеет так что и стандартом кажется не является...
Я написал
Цитата:
Там как раз декодер то и дает основную цену, вместе с микропрограммой... в ббк это MediaTek MT1389FE он же используется в во всех бытовиках (xoro, thomson, thoshiba, orient, и т.д.)
какой у меня декодер...
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 398

D.A.S. · 13-Авг-08 01:53 (спустя 4 часа)

Цитата:
их не существует... приводу UDF или ISO как ни странно по барабану... Главное чтобы был драйвер в системе (причем не аппаратного уровня драйвер)
Кто-то утверждал обратное? Что приводу не по барабану... ?
endoftime писал(а):
так что 8X150 = 1200кБайт/с это 9600кбит/с не хилый таки поток... хм.. думаю лагов не будет ) или вы имели в виду 8 скоростей для DVD? там кстати скорость не 150, а 1352 КБайт/с.... (кстати DVD приводов 1X не существует в природе, 2x тоже сомнительно, самая древость 4x )....
Хех, а с чего вы взяли, что железно в прошивке скорость не могут ограничить на отметке 4х. Ведь при скоростях выше, привод, и вращающийся диск в нем, начинает ощутимо шуметь, уже при скорости 6х, а при 8х то уже и гул стоит.
Если сравнивать по звуку, то диск там явно вращается не быстрее 6х. И для просмотра DVD этой скорости хватает.
Я уже не один плеер разбирал, и видел все эти потроха, и видел с какой скоростью вращается там диск, и с какой он вращается в PC приводе = 2 большие разницы.
Относительно ваших подсчетов, это все теория, а вы возьмите, и на практике посмотрите что выходит. На практике, стоило мне ограничить скорость вращения до 10Х для PC привода, как уже PC не мог без лагов воспроизвести *.vob с CD, лаги немного менее, нежели на DVD плеере, но характер оных такой же. При этом хочу отметить PC привод работал довольно шумно, даже на 10х в сравнении с тем же приводом плеера.
Цитата:
Какой UDF 1.2, 1.3, 2. они разные не совместимы... например нейровский 2. винда без нейры не читает... есть своя версия у кристала 1.5... у вас плеер читает все UDF (это не исошный стандарт и на сколько я помню исошного соответствия не имеет так что и стандартом кажется не является...
А у вас молоко убежало )
Вы прям мне глаза открыли, а я, да и не знал.
UDF 2.5 и UDF 2.6 ессно не поддерживаются, тут к гадалке ходить не нужно.
А вот до UDF 2.01 включительно - спокойно, но на более-менее новых плерах.
Цитата:
какой у меня декодер...
Я уже говорил. Но повторю, немного переформулирую, что я сомневаюсь в том, что декодер виноват в тех лагах, на которые вы тут ссылаетесь. И сомневаюсь в высказанной вами теории о зависимости лагов, от размера картинки и битрейта. Я практически уверен, что лаги из-за криво закодированных файлов, а не из-за того, что у них битрейт и размер кадра такой. Либо мешает что-то еще.
[Профиль]  [ЛС] 

dumpert

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 733

dumpert · 17-Авг-08 21:25 (спустя 4 дня)

как бы за разговорами о спецификации не утерялся окончательно смысл. а идея, с точки зрения юзающего железку для просмотра - чаще чем пс, хороша - подраздел, раздачи из которого заведомо пойдут на весьма средней железке - пригодился бы.
[Профиль]  [ЛС] 

karpush_

Стаж: 17 лет

Сообщений: 163


karpush_ · 27-Ноя-08 23:09 (спустя 3 месяца 10 дней, ред. 28-Ноя-08 00:05)

Вам не кажется, вы отвлеклись?
Persona99 писал(а):
Оки. Напишу. Плееры, ессно все разные. Мой новый даже САБЫ ЧИТАЕТ. Но это ещё редкость, так что будем брать основные параметры совметимые с большинством плееров.
Щас не редкость плеера которые и авишки не читают ("...о как далеки вы от народа...")
К стати, Леди у вас какой? Я чёт не понял...

Раздел такой иметь не плохо б, а ещё раздел альтернативной озвучки до кучи (кто про что, а вшивый о бане)
[Профиль]  [ЛС] 

endoftime

Top User 12

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 343

endoftime · 27-Ноя-08 23:17 (спустя 7 мин.)

D.A.S.
Возвращаясь к разговору... в половине вваших слов вы говорите что лаги из-за аппаратного ограничения скорости, а потом ссылаетесь на неправильное кодирование, выберите что нибудь одно...
Когда вы ограничиваете скорость на 10х вы ограничиваете скорость передачи данных а не обороты. (на моей памяти шумных двд читалок не было, все достаточно тихиепо тому как скорость вращения намного ниже чем у сидюка, в связи с более высокой плотностью записи ( всетаки более чем в 6 раз).
Потом опять таки как я уже писал лаги были и при чтении с флэшки, а вот на домашнем древнем компе (pIII 733) лагов не было, все читалось шустренько и красивенько... даже с USB 1.1 (а на плеере почемуто нет) так что ваша теория о том ,что привод не может выдать такой поток, и т.д. не состоятельна.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12367

Persona99 · 27-Ноя-08 23:29 (спустя 11 мин.)

karpush_ писал(а):
К стати, Леди у вас какой? Я чёт не понял...
У меня три Разного возраста.
[Профиль]  [ЛС] 

karpush_

Стаж: 17 лет

Сообщений: 163


karpush_ · 27-Ноя-08 23:54 (спустя 25 мин., ред. 27-Ноя-08 23:54)

А какого цвета Ваш новый, который даже САБЫ ЧИТАЕТ, не дюна часом?
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12367

Persona99 · 27-Ноя-08 23:59 (спустя 5 мин.)

karpush_ писал(а):
А какого цвета Ваш новый, который даже САБЫ ЧИТАЕТ, не дюна часом?
Не. Он с монитором и Твтюнером, но можно и к телеку подключить. А название я с ходу не помню
[Профиль]  [ЛС] 

karpush_

Стаж: 17 лет

Сообщений: 163


karpush_ · 28-Ноя-08 00:04 (спустя 4 мин.)

Спасибо - понял о чём речь ...
[Профиль]  [ЛС] 

D.A.S.

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 398

D.A.S. · 28-Ноя-08 01:04 (спустя 59 мин.)

endoftime писал(а):
Возвращаясь к разговору... в половине вваших слов вы говорите что лаги из-за аппаратного ограничения скорости, а потом ссылаетесь на неправильное кодирование, выберите что нибудь одно...
В данном случае, выбирать что-то одно, нужно не мне, а владельцу плеера, после того как он разберется, где же именно у него грабли.
Мои экстрасенсорные способности еще не развиты настолько.
+ Никаких теорий, я не выдвигал, я поставил под сомнение вашу:
Цитата:
Например тот же bbk не иметт официальных ограничений по потоку и разрешению, но на практике его видео процессор тупо не справляется со всем у чего одновременно разрешение больше 720 на x и потоке от 1500... (в инструкции этого нет).
Причем при меншем разрешении и большем потоке аналогично... работать будет но с жуткими лагами и тормозами...
Если файл закодирован правильно, то у "видео процессора" не должно быть проблем с воспроизведением, и нет тут явной зависимости от разрешения и потока. Если файл закодирован правильно, то "видео процессор" воспроизведет и 720*576 с потоком 4854 kbps.
А если лаги возникают, то возникают они как правило на стадии передачи данных, USB, СD/DVD ...
Цитата:
Потом опять таки как я уже писал лаги были и при чтении с флэшки...
Хотелось бы уточнить, где именно, в каком месте - "уже писал", что лаги были именно при чтении с флешки.
Ато экстрасенсорные способности подводят часто, да и память уже не та, которая была раньше.
[Профиль]  [ЛС] 

azz33345

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 302


azz33345 · 25-Дек-08 03:42 (спустя 27 дней, ред. 25-Дек-08 03:42)

у меня плеер спокойно читает mkv, чегож тогда не отнести все раздачи в мкв в проигрываемые на железках?? а? читает ведь его плеер, читает, так в чём проблема??
идея - сплошное захламление треккера (как и все идеи, делющие треккер на кучу частей), и обсуждать здесь нечего, одним словом, плееры бывают разные...
бред, да и только
[Профиль]  [ЛС] 

malteseknight

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 8

malteseknight · 03-Янв-09 05:26 (спустя 9 дней)

azz33345 писал(а):
у меня плеер спокойно читает mkv
поделись ка своим плеером тогда с остальными, эгоистичный пост, не более
[Профиль]  [ЛС] 

azz33345

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 302


azz33345 · 03-Янв-09 07:54 (спустя 2 часа 27 мин.)

malteseknight
ты дурак?! тыб весь пост прочитал, а не только первую его часть...
[Профиль]  [ЛС] 

malteseknight

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 8

malteseknight · 03-Янв-09 13:04 (спустя 5 часов, ред. 03-Янв-09 17:02)

azz33345 писал(а):
malteseknight
ты дурак?!
всё понятно, бестолку дальше вести разговор
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error