ИЩУ ФИЛЬМ ПО ОПИСАНИЮ, КАДРУ, ФРАГМЕНТУ (Зарубежное кино) [Общая тема]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 93, 94, 95  След.
Ответить
 

Steve Salmon

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 246

Steve Salmon · 19-Июл-24 21:46 (1 месяц 23 дня назад, ред. 19-Июл-24 21:46)

опоздал
[Профиль]  [ЛС] 

Jura37Freeman

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 49


Jura37Freeman · 21-Июл-24 17:33 (спустя 1 день 19 часов)

Не знаю что посмотреть. Фаллаут и кольца хрень. Аркейн выйдет черт знает когда.
[Профиль]  [ЛС] 

Олег Юрьевич hel_ka67

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 1 год 1 месяц

Сообщений: 1058

Олег Юрьевич hel_ka67 · 21-Июл-24 17:47 (спустя 14 мин.)

Jura37Freeman писал(а):
86503016Не знаю что посмотреть. Фаллаут и кольца хрень. Аркейн выйдет черт знает когда.
Книжку почитайте. Хотя... кому это я говорю...
[Профиль]  [ЛС] 

vognireb vilorp

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 30


vognireb vilorp · 21-Июл-24 21:22 (спустя 3 часа, ред. 22-Июл-24 19:53)

Добрый вечер. В этой теме мне уже помогали добрые знающие люди, спасибо им большое.
Ещё одна загадка:
1. Полнометражный фильм.
2. Производство: Франция
3. Годы: 1990-е (предположительно)
4. Жанр: комедия.
5. Отрывок (показывали нам на тренинге, что запомнил): Женщина средних лет и ещё более средних лет мужчина (не кинокрасавчик, а самой заурядной внешности) выясняют отношения сначала возле автомобиля, а потом в самом автомобиле. Ну, как выясняют: Она что-то очень эмоционально и сбивчиво, нелогично говорит, а Он пытается спокойно, рассудительно, последовательно ей объяснить. Комичность сцены в контрасте между её взрывным поведением и его спокойным. Длилась сцена минуты 3-4.
UPD: по контексту эти мужчина и женщина либо не знакомы были до этого момента, либо очень слабо знакомы. И идёт как бы ситуация притирки друг к другу.
Могу только предполагать, что к концу фильма они будут вместе...
Расположение кадра такое:
1) красная (вроде бы) машина "смотрит" влево, стоит, не едет.
2) мужчина за рулём, соответственно, ближе к нам, чем женщина.
3) женщина сначала вне автомобиля что-то эмоционально говорит, потом садится на переднее пассажирское сиденье и что-то продолжает говорить.
Там это такие прям средней внешности люди, что он, что она, такие как бы не очень устроенные, не очень удачливые.
К сожалению, это всё, что я знаю, и на тренинге тоже никто, включая тренера, не мог сказать название фильма...
[Профиль]  [ЛС] 

Jeydosya

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 445


Jeydosya · 22-Июл-24 09:44 (спустя 12 часов, ред. 22-Июл-24 09:44)

vognireb vilorp писал(а):
Женщина средних лет и ещё более средних лет мужчина (не кинокрасавчик, а самой заурядной внешности) выясняют отношения сначала возле автомобиля, а потом в самом автомобиле.
Не эти случайно? Таких сцен миллион, так что вряд ли я угадал.
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1941

sfinx-3 · 22-Июл-24 10:15 (спустя 30 мин.)

Подскажите пожалуйста, отечественный фильм, год не скажу, но не новый. Помню только,
что какая-то девушка оказалась на корабле (вроде военном, пришвартованном), толи сбежала откуда-то или ещё что, матросы-курсанты спрятали её в каюте и без принуждения,с согласия девушки, спали с ней по очереди. Там странные отношения были, она
и одежду им зашивала вроде и ухаживала за ними.
[Профиль]  [ЛС] 

Axel75

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 34

Axel75 · 22-Июл-24 14:58 (спустя 4 часа)

Ищу О мышах и людях / Of Mice and Men 2014 года.
[Профиль]  [ЛС] 

Stan Leigh

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 80

Stan Leigh · 22-Июл-24 19:28 (спустя 4 часа)

Ищу комедию на историческую тему, сам фильм не видел, видел только трейлер.
Действие происходит то ли в Древнем Риме, то ли в Древнем Египте. В фильме есть такой эпизод - надсмотрщик говорит двум рабам-строителям: "Раньше вы работали за бесплатно, а я кормил вас чашкой риса в день и бесплатно предоставлял жильё. Давайте теперь вы будете свободными и я буду платить вам 2 чашки риса в день, но одной вы будете расплачиваться со мной за аренду жилья". Они радостно соглашаются.
[Профиль]  [ЛС] 

vognireb vilorp

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 30


vognireb vilorp · 22-Июл-24 19:56 (спустя 27 мин., ред. 22-Июл-24 19:56)

Jeydosya писал(а):
86505102
vognireb vilorp писал(а):
Женщина средних лет и ещё более средних лет мужчина (не кинокрасавчик, а самой заурядной внешности) выясняют отношения сначала возле автомобиля, а потом в самом автомобиле.
Не эти случайно? Таких сцен миллион, так что вряд ли я угадал.
Большое спасибо за попытку помочь. Вы совершенно правы - таких сцен миллион. И это, к сожалению, не та сцена.
Добавлю, что по контексту эти мужчина и женщина либо не знакомы были до этого момента, либо очень слабо знакомы. И идёт как бы ситуация притирки друг к другу.
Так как я видел только 3-минутный фрагмент, то могу только предполагать, что к концу фильма они будут вместе...
Расположение кадра такое:
1) красная (вроде бы) машина "смотрит" влево, стоит, не едет.
2) мужчина за рулём, соответственно, ближе к нам, чем женщина.
3) женщина сначала вне автомобиля что-то эмоционально говорит, потом садится на переднее пассажирское сиденье и что-то продолжает говорить.
Тут у вас красавчик и красавица на экране, а там это такие прям средней внешности люди, что он, что она, такие как бы не очень устроенные, не очень удачливые.
Stan Leigh писал(а):
86506816Ищу комедию на историческую тему, сам фильм не видел, видел только трейлер.
Действие происходит то ли в Древнем Риме, то ли в Древнем Египте. В фильме есть такой эпизод - надсмотрщик говорит двум рабам-строителям: "Раньше вы работали за бесплатно, а я кормил вас чашкой риса в день и бесплатно предоставлял жильё. Давайте теперь вы будете свободными и я буду платить вам 2 чашки риса в день, но одной вы будете расплачиваться со мной за аренду жилья". Они радостно соглашаются.
это не "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" случайно? (например: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5915427)
[Профиль]  [ЛС] 

Stan Leigh

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 80

Stan Leigh · 22-Июл-24 20:03 (спустя 7 мин., ред. 22-Июл-24 20:03)

Stan Leigh писал(а):
86506816Ищу комедию на историческую тему, сам фильм не видел, видел только трейлер.
Действие происходит то ли в Древнем Риме, то ли в Древнем Египте. В фильме есть такой эпизод - надсмотрщик говорит двум рабам-строителям: "Раньше вы работали за бесплатно, а я кормил вас чашкой риса в день и бесплатно предоставлял жильё. Давайте теперь вы будете свободными и я буду платить вам 2 чашки риса в день, но одной вы будете расплачиваться со мной за аренду жилья". Они радостно соглашаются.
это не "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" случайно? (например: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5915427)
Да, по стилистике что-то похожее на Астерикса, но этот фильм я не помню, а в трейлере такого эпизода нет. Впрочем, спасибо за подсказку, попробую пересмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

vognireb vilorp

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 30


vognireb vilorp · 22-Июл-24 20:05 (спустя 1 мин., ред. 22-Июл-24 20:05)

sfinx-3 писал(а):
86505196Подскажите пожалуйста, отечественный фильм, год не скажу, но не новый. Помню только,
что какая-то девушка оказалась на корабле (вроде военном, пришвартованном), толи сбежала откуда-то или ещё что, матросы-курсанты спрятали её в каюте и без принуждения,с согласия девушки, спали с ней по очереди. Там странные отношения были, она
и одежду им зашивала вроде и ухаживала за ними.
"Чёрная вода" Романа Каримова (2017)? (например: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5440494)
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1941

sfinx-3 · 22-Июл-24 21:42 (спустя 1 час 36 мин.)

vognireb vilorp писал(а):
86506933"Чёрная вода" Романа Каримова (2017)?
Нет.
[Профиль]  [ЛС] 

SearchPulse

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 164


SearchPulse · 23-Июл-24 02:05 (спустя 4 часа, ред. 23-Июл-24 02:05)

Ищу фильм средины 90-х, вероятно американский, по содержанию будто предыстория первой Матрицы. В перечнях рубрики "фильмы про матрицу до матрицы" не нахожу. Засел в памяти только один эпизод - после того, как закончилась какая-то суета с убегалками-догонялками главных героев и взрывами устройств, которые транслировали людям в мозг несуществующие картинки, показывают двух пенсионеров, которые сидят на картонных коробках в ободранной квартире без окон и смотрят в стенку, где стоит другая картонная коробка размером с телевизор - и эти пенсионеры воспринимают все так, будто они находятся в комфортной мебелированой квартире и смотрят плазменный телевизор, по которому транслируют их любимую передачу. Короче они смотрят на картонную коробку, а видят вместо нее телевизор и трансляцию какой-то своей тв-программы, которой живо радуются и не могут оторваться. Типа мораль сей басни в том, что сколько не уничтожай психотронные устройства, те кто на них уже подсел будут сами по инерции воспринимать продолжение заложенных в их головы программы.
[Профиль]  [ЛС] 

doctordoctor10

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 527

doctordoctor10 · 23-Июл-24 10:15 (спустя 8 часов)

SearchPulse
Может "Виртуальный кошмар" (2000)
[Профиль]  [ЛС] 

kz6000

Стаж: 13 лет

Сообщений: 513

kz6000 · 23-Июл-24 16:54 (спустя 6 часов)

sfinx-3 писал(а):
86505196Подскажите пожалуйста, отечественный фильм, год не скажу, но не новый. Помню только,
что какая-то девушка оказалась на корабле (вроде военном, пришвартованном), толи сбежала откуда-то или ещё что, матросы-курсанты спрятали её в каюте и без принуждения,с согласия девушки, спали с ней по очереди. Там странные отношения были, она
и одежду им зашивала вроде и ухаживала за ними.
Письма к Эльзе
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1941

sfinx-3 · 23-Июл-24 17:27 (спустя 33 мин.)

kz6000 писал(а):
86509589Письма к Эльзе
Спасибо большое. Из любопытства, вы искали или сами смотрели и вспомнили?
[Профиль]  [ЛС] 

kz6000

Стаж: 13 лет

Сообщений: 513

kz6000 · 23-Июл-24 22:19 (спустя 4 часа)

sfinx-3
Смотрел. Название не запомнил. Запомнил, что режиссёр тот что "Шерлока Холмса" снял.
[Профиль]  [ЛС] 

SearchPulse

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 164


SearchPulse · 23-Июл-24 23:38 (спустя 1 час 19 мин.)

doctordoctor10 писал(а):
86508483SearchPulse
Может "Виртуальный кошмар" (2000)
Да, это он. Премного благодарен. Вношу в коллекшн конспирологических )
[Профиль]  [ЛС] 

acclaqumb

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 18


acclaqumb · 24-Июл-24 06:05 (спустя 6 часов)

Всем привет. Я ищу фильм, который я смотрел около 35 лет назад по телевизору. Это был черно-белый фильм (вероятно, Восточная Европа) о немецкой нацистской тюрьме во время Второй мировой войны. В этой тюрьме, если я правильно помню, содержались только дети и дети. Начальник тюрьмы считает, что один из мальчиков не еврей. Он думает, что у мальчика арийская кровь. Но в конце концов он узнает, что ребенок на самом деле еврей, и пытается его убить, но в последний момент приходят войска с другой стороны и убивают мужчину. Я помню одну конкретную сцену: когда дети хотели съесть каждую еду, им приходилось искать вшей в волосах друг друга. Потому что, если бы ребенок нашел вшей в голове другого ребенка, он бы получил дополнительную еду. Большое спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Skwigy

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 22


Skwigy · 24-Июл-24 09:26 (спустя 3 часа)

Помогите вспомнить фильм в жанре комедия пост апокалипсис, там согласно предыстории корпорации такие как пепси и кока-кола стали настолько могущественными, что смогли позволить себе армию и ядерное оружие, и в итоге корпоративных войн все страны и цивилизация была разрушена. Помню еще в конце была очень эффектная перестрелка
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1941

sfinx-3 · 24-Июл-24 14:50 (спустя 5 часов, ред. 24-Июл-24 14:50)

Skwigy писал(а):
86511698Помогите вспомнить фильм в жанре комедия пост апокалипсис, там согласно предыстории корпорации такие как пепси и кока-кола стали настолько могущественными, что смогли позволить себе армию и ядерное оружие, и в итоге корпоративных войн все страны и цивилизация была разрушена. Помню еще в конце была очень эффектная перестрелка
Не это случаем? Или там реально пепси и кола? https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4571344
[Профиль]  [ЛС] 

Romashka7478

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 36

Romashka7478 · 24-Июл-24 15:38 (спустя 48 мин., ред. 24-Июл-24 15:38)

Всем привет. Помогите найти фильм. Фантастика + боевик. Похож на фильм "Ангел тьмы" с Дольфом Лунгреном. Фильм был снят в конце 80-х - до 1995 года примерно. На землю прилетает пришелец (на человека не похож), который начинает убивать людей. Следом за ним прилетает главная героиня (блондинка с смертельным оружием), которая должна его остановить. Город похож на Нью-Йорк. Этот пришелец может передвигаться под землёй и внезапно выскакивать. Блондинка весьма известная в 80-х-90-х актриса, но я к сожалению не могу вспомнить как ее зовут. По типажу похожа на Дерил Ханну (может быть даже она, но я не нашла в её фильмографий такого фильма). У нас показывали по главному каналу - то ли Первый, то ли РТР.
[Профиль]  [ЛС] 

Skwigy

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 22


Skwigy · 24-Июл-24 16:57 (спустя 1 час 18 мин., ред. 24-Июл-24 16:57)

sfinx-3 писал(а):
86512543
Skwigy писал(а):
86511698Помогите вспомнить фильм в жанре комедия пост апокалипсис, там согласно предыстории корпорации такие как пепси и кока-кола стали настолько могущественными, что смогли позволить себе армию и ядерное оружие, и в итоге корпоративных войн все страны и цивилизация была разрушена. Помню еще в конце была очень эффектная перестрелка
Не это случаем? Или там реально пепси и кола? https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4571344
Да оно спасибо. Не прям пепси и кола, а пародия на них
[Профиль]  [ЛС] 

Sh0

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 81

Sh0 · 24-Июл-24 21:48 (спустя 4 часа)

Добрый день
Ищу фильм. Видел только последнюю сцену из него. Фильм мне кажется был французский, но я не уверен.
Две банды (одни одеты в костюмы) начинают перестрелку. Погибают все, но остаются в живых по одному человеку из банды. Они оба ранены, и начинают разговаривать.
Кажется что вот вот они начнут стрелять в другдруга.
В этот момент приходит полиция и кричит "бросайте оружие"
Эти двоя одновременно выходят из укрытия и кричат "МЫ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИ РАЗГОВОР" и начинают стрелять в полицию.
Фильм кончается и идут титры.
на 80% уверен что фильм французский но могу ошибатся.
[Профиль]  [ЛС] 

heops2005

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 27


heops2005 · 24-Июл-24 21:55 (спустя 6 мин.)

Если кто-то помнит, скажите, пожалуйста, что за мультфильм, который, предположительно, японский, сделан в 80х максимум в начале 90х годах, там огромный робот (его называли то ли бигробот, то ли гигробот) напал на город, начал рушить высотные дома, потом с ним что-то произошло, а на город напал робот в виде краба (его так и называли: краб-робот) с требованием отпустить гигробота.
[Профиль]  [ЛС] 

Ив7777

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 273

Ив7777 · 24-Июл-24 22:29 (спустя 34 мин., ред. 24-Июл-24 22:29)

Sh0 писал(а):
86513899Добрый день
Ищу фильм. Видел только последнюю сцену из него. Фильм мне кажется был французский, но я не уверен.
Две банды (одни одеты в костюмы) начинают перестрелку. Погибают все, но остаются в живых по одному человеку из банды. Они оба ранены, и начинают разговаривать.
Кажется что вот вот они начнут стрелять в другдруга.
В этот момент приходит полиция и кричит "бросайте оружие"
Эти двоя одновременно выходят из укрытия и кричат "МЫ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИ РАЗГОВОР" и начинают стрелять в полицию.
Фильм кончается и идут титры.
на 80% уверен что фильм французский но могу ошибатся.
Посмотрите этот из Франции https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2808814
Romashka7478 писал(а):
86512666Всем привет. Помогите найти фильм. Фантастика + боевик. Похож на фильм "Ангел тьмы" с Дольфом Лунгреном. Фильм был снят в конце 80-х - до 1995 года примерно. На землю прилетает пришелец (на человека не похож), который начинает убивать людей. Следом за ним прилетает главная героиня (блондинка с смертельным оружием), которая должна его остановить. Город похож на Нью-Йорк. Этот пришелец может передвигаться под землёй и внезапно выскакивать. Блондинка весьма известная в 80-х-90-х актриса, но я к сожалению не могу вспомнить как ее зовут. По типажу похожа на Дерил Ханну (может быть даже она, но я не нашла в её фильмографий такого фильма). У нас показывали по главному каналу - то ли Первый, то ли РТР.
Первая мысль пришла на эти фильмы https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=39666
хотя по вашему описанию не подходит.
[Профиль]  [ЛС] 

Nastanados

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 509

Nastanados · 24-Июл-24 23:28 (спустя 58 мин.)

Romashka7478
Цитата:
Всем привет. Помогите найти фильм. Фантастика + боевик. Похож на фильм "Ангел тьмы" с Дольфом Лунгреном. Фильм был снят в конце 80-х - до 1995 года примерно. На землю прилетает пришелец (на человека не похож), который начинает убивать людей. Следом за ним прилетает главная героиня (блондинка с смертельным оружием), которая должна его остановить. Город похож на Нью-Йорк. Этот пришелец может передвигаться под землёй и внезапно выскакивать. Блондинка весьма известная в 80-х-90-х актриса, но я к сожалению не могу вспомнить как ее зовут. По типажу похожа на Дерил Ханну (может быть даже она, но я не нашла в её фильмографий такого фильма). У нас показывали по главному каналу - то ли Первый, то ли РТР.
Скорее всего это он
[Профиль]  [ЛС] 

Irmysh

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 179


Irmysh · 25-Июл-24 00:42 (спустя 1 час 13 мин.)

heops2005
На "Корабль-призрак" похоже https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D...%B8%D1%8F%201969
[Профиль]  [ЛС] 

Sh0

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 81

Sh0 · 25-Июл-24 18:52 (спустя 18 часов)

Ив7777
Цитата:
Посмотрите этот из Франции https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2808814
К сожалению нет. У того отдавало немного стилем Бешеных Псов Тарантино. Банды были в костюмах. и могу ошибатся но вроде фильм был черно белый. Но в этом могу точно ошибатся. в том что француский поменьше
[Профиль]  [ЛС] 

Losfer

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 463


Losfer · 25-Июл-24 20:25 (спустя 1 час 32 мин., ред. 25-Июл-24 20:25)

Ребятки всем привет!) Ищу фильм 2010- 2020 гг американский триллер аки ужас ...
Дело было зимой - бандиты привозят трупешник в свой местечковый морг, чтобы от него избавиться, а труп оживает, и работник морга, несмотря на ассоциированность с бандитами, решает его отбить и защищает воскресшего (или ую). Там перестрелки и тд.
sfinx-3 писал(а):
86505196Подскажите пожалуйста, отечественный фильм, год не скажу, но не новый. Помню только,
что какая-то девушка оказалась на корабле (вроде военном, пришвартованном), толи сбежала откуда-то или ещё что, матросы-курсанты спрятали её в каюте и без принуждения,с согласия девушки, спали с ней по очереди. Там странные отношения были, она
и одежду им зашивала вроде и ухаживала за ними.
Вот это задачка... наши таких фильмов не снимали - уж больно по сути аморально и опасно для команды, даже несмотря на интригу... а ты уверен, что на корабле? Если корабль, то ближайшее на ум приходит - это Пассажирка 2008, но это Говорухин и тд и тп.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error