ИЩУ ФИЛЬМ ПО ОПИСАНИЮ, КАДРУ, ФРАГМЕНТУ (Зарубежное кино) [Общая тема]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.
Ответить
 

geocrime

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 12


geocrime · 02-Июл-24 23:48 (4 дня назад)

OldKoTRuS писал(а):
86439351
geocrime писал(а):
86439034Добрый день, вопрос не совсем про фильм.
Советский фантастический мультфильм.
Возможно по Брэдбери или другому англоязычному автору.
Действие: ГГ отправляется "на разведку" в чужой космический корабль, с маяком. Мультфильм заканчивается на том, что корабль с ГГ на борту улетает и из корабля выпадает нечто. Фраза "Объект отторг нейтринный маяк."
Помогите, пожалуйста, опознать мультфильм.
Мож этот ?
Космические пришельцы
Да, он. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Steve Salmon

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 223

Steve Salmon · 03-Июл-24 10:45 (спустя 10 часов)

iamdarkelf писал(а):
86428987очень давно ищу комедию вроде 90х, в детстве по телеку увидел и запомнил один момент. в фильме братство типо бойцовского клуба или общество анонимных алкоголиков, и там тренировка на доверие, они привязывают к писюнам бетонные блоки и бросают вниз с крыши двухэтажки, и у толстого блок проваливается в канализационный люк. пожалуйста кто узнал фильм скажите название. я не могу найти покой..
Старая Закалка
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 83

Ключ ник · 03-Июл-24 15:28 (спустя 4 часа)

И снова вопрос в духе "знаете ли фильмы, где происходит что-то такое?"
Оттолкнемся от известного фильма "Красота по-американски", когда того мужика совершенно внезапно "вштырило" в спортзале просто от танцующих девушек, что мгновенно изменило его мироощущение и образ жизни в кардинально лучшую сторону. Но тот мужик не был быдлом.
Так вот, хотелось бы узнать, существует ли кино, где изначально персонаж недалекое и примитивное быдло (к примеру, как стереотипный уличный гопник), вдруг его примерно так же внезапно где-то "вштыривает", из-за чего у него меняется мироощущение и он искренне начинает стремиться к интеллектуальному и духовному развитию, у него появляются высокие стремления, возвышенные цели.
Добавлю, что не стоит путать с такими избитыми кино-клише, как "злодей стал хорошим" и "циник стал человечнее", а также "умственно отсталый сильно поумнел интеллектом". Речь именно о персонаже-быдлане, вот именно в таком формате я не видел.
[Профиль]  [ЛС] 

igorakhsanov

Стаж: 14 лет

Сообщений: 351


igorakhsanov · 03-Июл-24 17:35 (спустя 2 часа 7 мин.)

en-m1 писал(а):
86359599
igorakhsanov писал(а):
86359511Пока ещё в поиске:
Фантастический фильм смотрел скорее всего в начале 90-х (допускаю что на видике). Содержание вспомнить не могу...
Действие происходит на нашей планете и единственное запомнилось (скорее всего в конце), что в каком-то скрытом месте (под землёй или замурованные в каком-то строении), из вертикально стоящих раскрывающихся коконов начинает вылетать что-то типа летающих аппаратов, покидающих планету после каких-то важных событий.
Очень смутно помниться, что коконы были похожи на остроконечные капсулы или же на закрытые бутоны в форме яйца и могли иметь свечение. Их содержимое устремлялось вверх в виде летающего объекта, оставляя световой шлейф (хотя могу ошибаться даже в этих деталях, но было необычно и впечатляюще)
Может кто видел и вспомнит название.
P/s ... Это точно не "Кокон" 1985 года.
Может, какая-то из частей "Фантазма"?
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B7%D...0%BB%D0%BB%D0%B8
Там был летающий диск...
Если да, то скорее всего - первая часть...
Нет, это отдельный фильм и не ужасы ...
[Профиль]  [ЛС] 

slick142

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 68

slick142 · 03-Июл-24 19:09 (спустя 1 час 33 мин.)

Подскажите название американского боевика - там кто-то установил пулемет с дистанционным управлением в багажник машины и расстрелял сквозь крыло дом со злодеями.
[Профиль]  [ЛС] 

OldKoTRuS

Top Bonus 06* 50TB

Стаж: 15 лет

Сообщений: 981

OldKoTRuS · 03-Июл-24 19:41 (спустя 32 мин.)

slick142 писал(а):
86443995Подскажите название американского боевика - там кто-то установил пулемет с дистанционным управлением в багажник машины и расстрелял сквозь крыло дом со злодеями.
мож этот? Шакал
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1870

sfinx-3 · 03-Июл-24 19:45 (спустя 3 мин., ред. 05-Июл-24 00:12)

slick142 писал(а):
86443995Подскажите название американского боевика - там кто-то установил пулемет с дистанционным управлением в багажник машины и расстрелял сквозь крыло дом со злодеями.
Сериал Во все тяжкие, последняя серия.
[Профиль]  [ЛС] 

Almashina

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 197

Almashina · 03-Июл-24 21:13 (спустя 1 час 27 мин.)

Ключ ник писал(а):
86443352Так вот, хотелось бы узнать, существует ли кино, где изначально персонаж недалекое и примитивное быдло (к примеру, как стереотипный уличный гопник), вдруг его примерно так же внезапно где-то "вштыривает", из-за чего у него меняется мироощущение и он искренне начинает стремиться к интеллектуальному и духовному развитию, у него появляются высокие стремления, возвышенные цели.
Конечно, не точно по запросу, но - вдруг. Фильм начинается так: представитель архетипичного т.н. "офисного планктона" в момент становится свободным человеком с нескованным навязанными установками мышлением - "Офисное пространство" 1999г.
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 83

Ключ ник · 03-Июл-24 22:40 (спустя 1 час 27 мин.)

Almashina
Наверное, будет не совсем то (не смотрел, но давно видел упоминания этого фильма). Все равно спасибо. Вряд ли вообще существует кино с таким сюжетом, какой мне хотелось бы, ибо это почти как нечто анекдотическое ("братан, здорово, пацаны сказали, что ты свихнулся, читаешь Толстого, Достоевского, что с тобой случилось, ты же был нормальным человеком").
[Профиль]  [ЛС] 

da02111906

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 91


da02111906 · 04-Июл-24 01:16 (спустя 2 часа 36 мин., ред. 04-Июл-24 01:22)

Недавно выложенный фильм 1961 года "Homicidal" привел на память концовку фильма, которого я никогда не видел полностью, а хотел бы шутки ради посмотреть. Фильм чёрно-белый, примерно того же времени, если ещё не более старый, британский или американский. Шёл по одному из основных российских телеканалов, т. е. большой редкостью не отличается. Нечто хичкокоподобное. Знатоки должны бы легко опознать. Что я успел углядеть. Молодая героиня, актриска или певичка, почему-то скрывает, что в пригородном коттедже она ухаживает за психически нестабильным братцем. В финальной сцене он окончательно лишается рассудка и начинает гоняться за сестрой с топорком (большим ножом?) по дому и коттеджному участку. Не помню, от кого он находит свою смерть в саду, но помню, что некий мужчина - полицейский, скорее всего - появляется в критический момент и утешает потрясённую девушку. Что это было, хочется спросить киноэрудитов.
[Профиль]  [ЛС] 

BigDogyDog

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 870


BigDogyDog · 04-Июл-24 01:16 (спустя 12 сек.)

Ключ ник писал(а):
86443352И снова вопрос в духе "знаете ли фильмы, где происходит что-то такое?"
Оттолкнемся от известного фильма "Красота по-американски", когда того мужика совершенно внезапно "вштырило" в спортзале просто от танцующих девушек, что мгновенно изменило его мироощущение и образ жизни в кардинально лучшую сторону. Но тот мужик не был быдлом.
Так вот, хотелось бы узнать, существует ли кино, где изначально персонаж недалекое и примитивное быдло (к примеру, как стереотипный уличный гопник), вдруг его примерно так же внезапно где-то "вштыривает", из-за чего у него меняется мироощущение и он искренне начинает стремиться к интеллектуальному и духовному развитию, у него появляются высокие стремления, возвышенные цели.
Добавлю, что не стоит путать с такими избитыми кино-клише, как "злодей стал хорошим" и "циник стал человечнее", а также "умственно отсталый сильно поумнел интеллектом". Речь именно о персонаже-быдлане, вот именно в таком формате я не видел.
"Собачье сердце"
[Профиль]  [ЛС] 

sanek2123

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 324

sanek2123 · 04-Июл-24 01:18 (спустя 1 мин.)

Всем привет ! Ищу фильм времен видеопрокатов -вроде Американская комедия -помню один момент -на дороге стоит *дом на колесах* и чувак решил слить с него бензин -но вместо бензобака воткнул шланг в бак био-туалета -ну и соснул дермица....))) Больше ничего не помню...Заранее спасибо !
[Профиль]  [ЛС] 

BigDogyDog

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 870


BigDogyDog · 04-Июл-24 01:35 (спустя 17 мин., ред. 04-Июл-24 01:35)

sanek2123 писал(а):
86445058Всем привет ! Ищу фильм времен видеопрокатов -вроде Американская комедия -помню один момент -на дороге стоит *дом на колесах* и чувак решил слить с него бензин -но вместо бензобака воткнул шланг в бак био-туалета -ну и соснул дермица....))) Больше ничего не помню...Заранее спасибо !
"Reeker" (2005)
"Monster man" (2003)
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 83

Ключ ник · 04-Июл-24 01:48 (спустя 12 мин., ред. 04-Июл-24 01:48)

BigDogyDog
А там разве не наоборот было, что профессор рассчитывал на Человека, а Шариков оказался быдлом и разочаровал?
(Стыдно признаться, но я до сих пор не прочитал литературный оригинал Булгакова, и не посмотрел экранизации)
Almashina
Пардон, я вам не совсем корректно ответил ранее (будто вы что-то "левое" мне порекомендовали). Потом уже задумался, что фильм "Офисное пространство" может мне понравиться по-своему, так что я его посмотрю (как найду время).
[Профиль]  [ЛС] 

Lohoiev66

Стаж: 9 месяцев

Сообщений: 99


Lohoiev66 · 04-Июл-24 08:33 (спустя 6 часов)

Приветствую! С помощью знатоков удалось откопать ряд фильмов, название которых не мог вспомнить, попробую ещё раз. Комедия, наверное итальянская. Муж и жена держат то-ли магазинчик, то-ли пиццерию. Он - плюгавый заморыш, она - толстая, всё время ест и сметая все на пути сломя голову бегает в уборную. Толстая жена качается в саду на качелях и ждёт прынца.
[Профиль]  [ЛС] 

gu357

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 350


gu357 · 04-Июл-24 17:35 (спустя 9 часов)

Lohoiev66 писал(а):
86445587Комедия, наверное итальянская. Муж и жена держат то-ли магазинчик, то-ли пиццерию. Он - плюгавый заморыш, она - толстая, всё время ест и сметая все на пути сломя голову бегает в уборную. Толстая жена качается в саду на качелях и ждёт прынца.
https://www.imdb.com/title/tt0086866/
[Профиль]  [ЛС] 

Zer0One

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 118


Zer0One · 04-Июл-24 17:56 (спустя 21 мин., ред. 04-Июл-24 17:56)

grafinchik
Нет, фильм более соверемнный и описание не подходит.
Он после 2020 или 2017.
Вроде от Нетфликса.
Цитата:
Ищу фильм, вроде корейский.
Там по сюжету был эдакий зомби-апокалипсис.
В людях проявлялись низменные инстинкты, Секс и Убийство.
ГГ было 2ое, парень и девушка. Девушка была метро, рядом с ней была другая, ей глаз зонтиком прокололи.
К концу фильма парень оказался заражённым, а девушка, как бы, нет.
К концу парень заражается,а девушка якобы имунна, хотя в самом конце заражается.
[Профиль]  [ЛС] 

sanek2123

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 324

sanek2123 · 04-Июл-24 19:21 (спустя 1 час 24 мин.)

BigDogyDog писал(а):
86445080
sanek2123 писал(а):
86445058Всем привет ! Ищу фильм времен видеопрокатов -вроде Американская комедия -помню один момент -на дороге стоит *дом на колесах* и чувак решил слить с него бензин -но вместо бензобака воткнул шланг в бак био-туалета -ну и соснул дермица....))) Больше ничего не помню...Заранее спасибо !
"Reeker" (2005)
"Monster man" (2003)
Это два фильма ужасов -а там точно была комедия...
[Профиль]  [ЛС] 

BigDogyDog

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 870


BigDogyDog · 04-Июл-24 20:17 (спустя 55 мин.)

Ключ ник писал(а):
86445098BigDogyDog
А там разве не наоборот было, что профессор рассчитывал на Человека, а Шариков оказался быдлом и разочаровал?
(Стыдно признаться, но я до сих пор не прочитал литературный оригинал Булгакова, и не посмотрел экранизации)
Но ведь Шариков искренне старался Просто наиболее релевантный вашему запросу вариант из мне известных. Туда же "Джентльмены удачи", "Напарник" Л.Гайдая. Если вас устраивают такие метаморфозы не у главных, а у второстепенных персонажей, то можно больше вариантов подыскать: в "Симпсонах" алкоголик Барни однажды бросил пить и превратился в приличного человека; в фильме "Кровь и бетон" есть подобный второстепенный персонаж. Наверное, также подобные истории можно найти в фильмах о потере памяти. В старом мюзикле "Моя прекрасная леди" происходит нечто подобное, но с женщиной.
sanek2123 писал(а):
Это два фильма ужасов -а там точно была комедия...
Второй фильм - комедийный фильм ужасов. Первый тоже не совсем серьезный.
[Профиль]  [ЛС] 

sanek2123

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 324

sanek2123 · 04-Июл-24 22:18 (спустя 2 часа 1 мин., ред. 05-Июл-24 00:22)

BigDogyDog писал(а):
86447544
Ключ ник писал(а):
86445098BigDogyDog
sanek2123 писал(а):
Это два фильма ужасов -а там точно была комедия...
Второй фильм - комедийный фильм ужасов. Первый тоже не совсем серьезный.
В любом случае спасибо за помощь !
[Профиль]  [ЛС] 

sfinx-3

Старожил

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 1870

sfinx-3 · 05-Июл-24 00:11 (спустя 1 час 52 мин., ред. 05-Июл-24 00:11)

Zer0One, издеваетесь? Я вам написал название фильма неделю назад,
Грусть (Тайвань) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6217535
[Профиль]  [ЛС] 

sanek2123

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 324

sanek2123 · 05-Июл-24 00:24 (спустя 13 мин., ред. 05-Июл-24 00:24)

А еще ищу фильм комедию вроде старая -попадался на Ютубе -не запомнил название -в начале фильма два чувака (вроде коп и бандит ) где то в джунглях дерутся из за ружья (или пистолета) -и один отстрелил второму большой палец на ноге -а на них напал (не помню) какой то зверь -вроде лев -первый сбежал -а второй бросил этому зверю свой отстреленный палец и тоже сбежал... Потом через несколько лет они встретились и узнали друг друга -(на каком то празднике -вроде свадьба) -и у них начались новые приключения ...фильм смешной,один из актеров карлик вроде мексиканец...
[Профиль]  [ЛС] 

Пицодметроффф

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 295

Пицодметроффф · 05-Июл-24 11:49 (спустя 11 часов)

Здравствуйте. Где найти Nightfall, он же "Сумерки" двухтысячного года? https://www.kinopoisk.ru/film/329985/
[Профиль]  [ЛС] 

$printer

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 340


$printer · 05-Июл-24 12:36 (спустя 46 мин.)

Пицодметроффф писал(а):
86449407Здравствуйте. Где найти Nightfall, он же "Сумерки" двухтысячного года? https://www.kinopoisk.ru/film/329985/
Запрос в яндексе Nightfall 2000 скачать. 5-й результат в поиске - вконтакте. 6-й - одноклассники.
[Профиль]  [ЛС] 

Lohoiev66

Стаж: 9 месяцев

Сообщений: 99


Lohoiev66 · 05-Июл-24 12:40 (спустя 3 мин.)

Большое спасибо! Смотрел этот фильм в 90-х по телеку, с переводом, и странно,что его нигде нет. И жалко, что с толстухой Фран Фулленвидер практически ничего нет в доступности. Я нашел только ХОЗЯЙКУ ГОСТИНИЦЫ.
[Профиль]  [ЛС] 

Ключ ник

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 83

Ключ ник · 05-Июл-24 12:59 (спустя 19 мин.)

BigDogyDog писал(а):
86447544Просто наиболее релевантный вашему запросу вариант из мне известных. Туда же "Джентльмены удачи", "Напарник" Л.Гайдая. Если вас устраивают такие метаморфозы не у главных, а у второстепенных персонажей, то можно больше вариантов подыскать: в "Симпсонах" алкоголик Барни однажды бросил пить и превратился в приличного человека; в фильме "Кровь и бетон" есть подобный второстепенный персонаж. Наверное, также подобные истории можно найти в фильмах о потере памяти. В старом мюзикле "Моя прекрасная леди" происходит нечто подобное, но с женщиной.
Спасибо, приму к сведению.
[Профиль]  [ЛС] 

Пицодметроффф

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 295

Пицодметроффф · 05-Июл-24 19:51 (спустя 6 часов)

$printer писал(а):
86449545
Пицодметроффф писал(а):
86449407Здравствуйте. Где найти Nightfall, он же "Сумерки" двухтысячного года? https://www.kinopoisk.ru/film/329985/
Запрос в яндексе Nightfall 2000 скачать. 5-й результат в поиске - вконтакте. 6-й - одноклассники.
скрытый текст
Зачем давать бесполезный ответ ежели можно просто промолчать? Счётчик сообщений накручиваете?
[Профиль]  [ЛС] 

gu357

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 350


gu357 · 05-Июл-24 20:22 (спустя 30 мин.)

Lohoiev66 писал(а):
86449560Смотрел этот фильм в 90-х по телеку
Может в кинотеатре?
Lohoiev66 писал(а):
86449560и странно,что его нигде нет
Возможно, скоро будет.
[Профиль]  [ЛС] 

$printer

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 340


$printer · 05-Июл-24 21:02 (спустя 40 мин., ред. 05-Июл-24 21:02)

Пицодметроффф
Инструкция для тех, кто только вчера свалился с Луны и понятия не имеет как и что можно скачать в инете не только торрентом.
1. Набрать в поиске яндекса Nightfall 2000 скачать. Почему яндекс? Потому что гугл нерелевантен к пиратскому контенту и к рунету.
5-й результат сверху - тема вконтакте.

Заходим в тему.Прокручиваем текст темы и видим:

Стрелочкой показано искомое. Чтобы скачать использовать любой загрузчик. Главная задача получить валидную ссылку на скачивание. Я использую MediaHuman YouTube Downloader портабл (от разных репакеров их полно на варезниках, может даже на рутрекере есть). Итак, чтобы получить валидную ссылку, на видео, которое для особо одаренных показано стрелочкой на моем скрине, хлопаем ПКМ, выбираем "копировать ссылку". Вставляем ссылку в свой загрузчик (в MediaHuman YouTube Downloader она вставляется автоматом из буфера обмена) .
Загрузчик скачивает на скорости вашего канала. У меня это заняло минут 5.
Про одноклассники всё то же самое.
Итого. Я ответил на ваш вопрос
Пицодметроффф писал(а):
86449407Где найти Nightfall, он же "Сумерки" двухтысячного года? https://www.kinopoisk.ru/film/329985/
. Может вы что-то другое хотели спросить, но напечатали вы именно это. Если вы ожидали прямых ссылок на скачку, то их запрещено тут давать.
Извинения от вас последуют?...
Пицодметроффф писал(а):
86450837Счётчик сообщений накручиваете?
[Профиль]  [ЛС] 

Пицодметроффф

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 295

Пицодметроффф · 05-Июл-24 21:16 (спустя 14 мин., ред. 05-Июл-24 21:16)

$printer
скрытый текст
стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я… не в себе. Неужели не было понятно, что речь была про наш трекер, может я криворукий и не смог найти, либо какой-то соседний, если доподлинно известно? Где и озвучка бывает оригинальная, и субтитры на великом и могучем, или на заморском, на крайний случай. Если бы я хотел по-днищенски посмотреть в одноглазниках каких-то, то помощи б в этом не искал. А извинения за что, за факты? Или вы хотите сказать, что ваш первый ответ не бесполезен? Это же классика форумных "советчиков": иди в поиск. Тьфу.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error